Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 08:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Шутки и прибаутки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 18:02
Сообщения: 1457
Ответить с цитатой
Ну вдруг кто то еще не видел :D
https://www.youtube.com/watch?v=eJUSQ58FQ54
Раневская, Карты не врут, Фитиль, 1964


20 авг 2016, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 11:26
Сообщения: 551
Ответить с цитатой
Lionel писал(а):
Сатана приподнял бровь.

— Что, прости?..
Гриша нетерпеливо переступил с ноги на ногу.
— Я говорю: хочу продать душу.
— Ах, душу, — кивнул Сатана. — Не вопрос. Какую валюту предпочитаешь?
— Я не денег хочу, — пояснил Гриша. — Хочу ночь с ней.
Он достал из кармана снимок и показал Сатане.
— Ночь с фотографией?
— Да нет же! С ней вот! Вот, которая на фото!
Сатана даже не взглянул на девушку.
— Формально это называется «бартер», — сказал он. — Продают за деньги, или там ценные бумаги, золото… Всякое такое, понял? Марками почтовыми даже могу отслюнявить, в денежном эквиваленте. А когда меняешь вещь на вещь — это уже бартер.
— Ладно, ладно, — закивал Гриша. Он не был настроен спорить по вопросам терминологии, его интересовал результат. — Пусть будет бартер.

Сатана неодобрительно посмотрел на него.
— То он продает, то теперь бартер… Сами не знают, чего хотят.
Он стоял в центре очерченной на полу мелом пентаграммы. Внутри пентаграммы было тесно, и Сатану это нервировало.
— Хоть бы стул предложил, — проворчал он. — Тебя не учили что ли, что старшим надо предложить сесть?
— Извините, — смутился Гриша. — В следующий раз обязательно… Так что насчет моей просьбы?
Он опять махнул фотографией.
— Это кто у тебя там?.. Танька Мармозетка, что ли?..
— Анджелина, — покраснел Гриша.
— А-а-а, — протянул Сатана. — Джоли? Не признал. А вообще, если губы поярче накрасить, будет вылитая Танька с Нахимовского проспекта. Может, Танька сойдет?
— Какая еще Танька? — возмутился Гриша, краснея еще сильнее. Очки сползли у него на кончик носа, и он поправил их пальцем. — Не знаю я никакой Таньки. Мне нужна только она. Только Анджелина. Я ее люблю.
— Ну, это ежу понятно, — буркнул Сатана. — Кто ж Таньку-то полюбит, с таким-то характером… Так, ладно, понял. Стало быть, ночь с Анджелиной в обмен на душу?
— Да! — подтвердил Гриша. — Все верно.
— Сейчас посмотрим, — Сатана извлек из кармана записную книжку, порылся в ней. — Вот, нашел. Восьмого числа она летит ночным рейсом из Сан-Франциско в Сидней. Тринадцать часов в пути. Могу устроить тебя на соседнее сиденье.
— Что? — удивился Гриша. — Нет! Я имел в виду… Ну, это… Всю ночь… Мы с ней вдвоем.
— А-а-а! — Сатана хлопнул себя ладонью по лбу. — Ночь любви, в смысле?
Гриша сумел добавить еще немного свекольного оттенка на лицо.

Скрытый текст
— Так бы сразу и говорил, — сказал Сатана. — А то вечно вы говорите намеками, а я сиди, разгадывай… Так, ладно, к делу. Во-первых, у меня плохие новости: она такими вещами не занимается.
Гриша поморгал глазами, потом еще раз поправил очки.
— Я думал, вы можете помочь как-то, — неуверенно сказал он.
Сатана почесал подбородок.
— Могу сгонять к ней, показать твою фотку, — предложил он. — Вдруг да и согласится. Но шансы, сам понимаешь…
— Понимаю, — уныло согласился Гриша.
— Во-вторых, — продолжал Сатана, — можно, конечно, внушить ей страсть. Технически это несложно.
Гриша приободрился.
— Но твоей души на это явно не хватит.
Гриша наморщил лоб.
— В каком смысле?
— В прямом! Не стоит она того, — пояснил Сатана. — У всего на свете есть своя ценность. Думаешь, мало идиотов хотели бы продать свою душу за ночь с Анджелиной?.. Пффф! Тут, знаешь ли, нужно что-то подороже.
— Но это же целая душа! Я же целую душу прода… Меняю!
— Ну и что в ней такого, в твоей душе? — парировал Сатана.
Он помусолил пальцы, перелистнул в своей записной книжке несколько страниц.
— Вот, у меня тут все записано. Григорий, двадцать один год. Совести на копейку, доброта — четыре балла из десяти, представления о любви сводятся к сексу с кинозвездой… А где широта души? Где величие?.. Где они, родной?
Гриша не отвечал. Он безуспешно пытался открутить пуговицу от рубашки.
— Некондиционный товар, — поморщился Сатана. — Извини уж за прямоту… Ну, ну!.. Не расстраивайся так. Ну, не вышло с Анджелиной, что теперь?.. Хочешь, могу попробовать Таньку уговорить.
— Что?.. Какую еще Таньку?
— Да Мармозетку же! — объяснил Сатана. — С Нахимовского проспекта. Почти то же самое, в темноте и не отличишь. Не на всю ночь, конечно. Так, минут на двадцать. Устроит?
— Не, — сказал Гриша. — Не устроит.
— Ладно, — сдался Сатана. — Тогда могу пиццу тебе привезти. С грибами и ветчиной.
— Пиццу?
— Да, отличную пиццу. Честная сделка.
— В обмен на душу?
Сатана кивнул.
— Еще стакан капучино добавлю, — сказал он. — От себя лично. Подарок.
— Не, — разочарованно протянул Гриша. — Пицца — это мало.
Сатана фыркнул.
— Ну, поищи, кто больше предложит, — сказал он. — У нас рынок, родной.
Он плюнул себе под ноги.
— Эх, мелкие душонки. Каждому Анджелину подавай!..
Пентаграмму заволокло дымом, в воздухе запахло серой и гарью.
Сатана удалился.

Сколько раз читаю - и все восхищаюсь. Как же в тему всегда! Так точно передана сущность человека и ...


20 авг 2016, 23:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
да, класссно... я тоже несколько раз перечитывала..очень нравится...я люблю такие всякие.


21 авг 2016, 10:28
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:42
Сообщения: 388
Ответить с цитатой
Та... Рассказ, конечно, потешный и хорошо показывающий нутро современных людей, но мне лично очень не нравится, что Дьявола опустили нынче до роли еврея на ярмарке :evil: Дьявол - это в первую очередь воин, он воюет, а не торгуется. Хоть он и против Бога, я не разделяю его путь, но это уже совсем другое дело - такова его миссия в этом мире, и это его свобода выбора, на чьей стороне быть. Но в нем ИМХО достаточно доблести, отваги, где-то даже хоть и коварной и злонравной, но мудрости. По-своему в нем есть чем восхищаться. А сейчас сделали из него вообще, какого-то...


23 авг 2016, 14:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Kindlyfirevector писал(а):
Та... Рассказ, конечно, потешный и хорошо показывающий нутро современных людей, но мне лично очень не нравится, что Дьявола опустили нынче до роли еврея на ярмарке :evil: Дьявол - это в первую очередь воин, он воюет, а не торгуется. Хоть он и против Бога, я не разделяю его путь, но это уже совсем другое дело - такова его миссия в этом мире, и это его свобода выбора, на чьей стороне быть. Но в нем ИМХО достаточно доблести, отваги, где-то даже хоть и коварной и злонравной, но мудрости. По-своему в нем есть чем восхищаться. А сейчас сделали из него вообще, какого-то...

он в самом деле не против Бога. ты видимо ещё не отошёл от Христианства. это в Христианстве он всбунтовался против бога, это сделали для того чтобы люди умели поставить чёткую грань между добром и злом...


23 авг 2016, 14:50
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:42
Сообщения: 388
Ответить с цитатой
Я не того дьявола имею в виду, Мари. Ты говоришь о дьяволе, который является олицетворением материальной иллюзии, которая уводит людей от Бога, но при этом в действительности является тоже Его служанкой. Она действительно не против Бога, т.к. верно служит ВС, это ее миссия.

Под "дьяволом" в данном случае я имел в виду конкретных, осязаемых живых существ. Есть в этом мире люди, для которых на первом месте стоит власть, мировое господство. При жизни в физическом теле они занимались йогой, тантрой, и достигли определенного мистического могущества. И в тонких телах они продолжают руководить своими последователями. Таких людей, собственно, и называют демонами, или дьяволами. Они являются сознательными противниками Бога и высших сил в целом (но и у них, конечно, тоже своего рода миссия - проверять на прочность). И именно их я и имел в данном случае в виду, а не дьявола в обобщенной формулировке.

Я давно понимаю, что ты хочешь сказать, и всецело согласен с тобой. Для достаточно развитого в духовном плане человека нет уже деления на добро и зло в строгом смысле этих слов. Такое деление присутствует лишь у тех, кто пока еще барахтается в рамках придуманных людьми религий. Я верно тебя понял, это ты хотела сказать?


23 авг 2016, 15:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
да, Киндли...извини за мою корявую и непонятную манеру написания... :D мне ииногда сложно перевести в слова то что я хочу объяснить... в последнее время я больше перешла на язык подсознания- язык образов. да и русский мой что-то хромать начинает :|


23 авг 2016, 15:29
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:42
Сообщения: 388
Ответить с цитатой
Ничего, разберемся! Русский мне тоже не родной в строгом смысле слова. Родной - украинский, а нравится больше всего немецкий, эх... :roll: :D Пиши как можешь, ты мне часто помогаешь в этом плане своими комментами и уточнениями ;) Я постараюсь понять, а если что - переспрошу.


23 авг 2016, 18:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Kindlyfirevector писал(а):
Ничего, разберемся! Русский мне тоже не родной в строгом смысле слова. Родной - украинский, а нравится больше всего немецкий, эх... :roll: :D Пиши как можешь, ты мне часто помогаешь в этом плане своими комментами и уточнениями ;) Я постараюсь понять, а если что - переспрошу.

если брать мой родной язык, то есть язык моей родины то я ни слова не смогу сказать :lol: хотя не говорю на нём всего лишь 7 лет. а немецкий мне тоже очень нравился- я на него в университет поступала на ин.яз. правда и с него не помню ничего... вот такая я забывака.


23 авг 2016, 19:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Я- Когда я встречу свою любовь?
Доска Уиджи- ты не голоден?
Я- Бабушка? только не сейчас!!!


06 сен 2016, 19:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 11:26
Сообщения: 551
Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Я- Когда я встречу свою любовь?
Доска Уиджи- ты не голоден?
Я- Бабушка? только не сейчас!!!

)))


10 сен 2016, 08:46
Профиль
Ответить с цитатой
тоже лайк :lol:


10 сен 2016, 22:01
Ответить с цитатой
Это пятница, время тусить ! :lol:


Вложения:
e8e879e2768e6ae0ae11356fe1f29acc.jpg
e8e879e2768e6ae0ae11356fe1f29acc.jpg [ 22.35 КБ | Просмотров: 15262 ]
02 окт 2016, 18:52
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
хи-хи


Вложения:
93.jpg
93.jpg [ 22.78 КБ | Просмотров: 15236 ]
05 окт 2016, 09:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
:lol:


Вложения:
94.jpg
94.jpg [ 51.61 КБ | Просмотров: 15235 ]
05 окт 2016, 09:43
Профиль
Ответить с цитатой
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


05 окт 2016, 17:46
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2016, 20:57
Сообщения: 95
Ответить с цитатой
Получила новую колоду. Много лет проверяла карты на вшивость, раскладывая на мужа. Вот и здесь спросила у карт, что он думает обо мне. Они мне моментально ответили следующее: Черт меня дернул связаться с этой холодной стервой, охреневшей в атаке! (Дьявол, Королева мечей, Рыцарь мечей) Естественно муж, когда вернулся с работы огреб звездюлей. Я думала, он начнет оправдываться, говорить не фиг верить всякой чуши, но нет - реакция была неожиданной. Он довольно улыбнулся и изрек: Отличные карты, стоят потраченных денег!


18 окт 2016, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Seges писал(а):
Получила новую колоду. Много лет проверяла карты на вшивость, раскладывая на мужа. Вот и здесь спросила у карт, что он думает обо мне. Они мне моментально ответили следующее: Черт меня дернул связаться с этой холодной стервой, охреневшей в атаке! (Дьявол, Королева мечей, Рыцарь мечей) Естественно муж, когда вернулся с работы огреб звездюлей. Я думала, он начнет оправдываться, говорить не фиг верить всякой чуши, но нет - реакция была неожиданной. Он довольно улыбнулся и изрек: Отличные карты, стоят потраченных денег!

Класс :lol:


18 окт 2016, 21:48
Профиль
Ответить с цитатой
:lol:

https://www.facebook.com/gianna.turinet ... 595211707/


22 окт 2016, 09:55
Ответить с цитатой
:D


Вложения:
EFNE.jpg
EFNE.jpg [ 49.57 КБ | Просмотров: 13774 ]
27 окт 2016, 00:30
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.044s | 19 Queries | GZIP : Off ]