Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 05:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Мистические свойства камней 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Gale писал(а):
обожаю его. согласна с тобой (да, воздух). еще в детстве, одев на шею такую подвязку, я чувствовала словно была уже рождена с этим камнем на шее)) на данный момент ношу только перстень с раухтопазом в серебре. в чистом виде кварц мне больше нра

мне тоже больше нравится в чистом виде, когда он заточен он не так красив, он красив когда в нём естественные грани, у меня есть один снятый прямо друзы в чистом виде, а другой кругленький заточенный. от того обработанного не чувствую такой энергетики, а вот тот в форме кристалла в чистом виде, прямо бьёт своей энергетикой, наравне с другими камнями он сильнее всех чувствуется, поэтому в последствии я стала его отдельно брать и при раскладах он почти всегда со мной, иногда ношу с собой в сумке, чувствую тоже родство с ним. по силе с ним могу сравнить разве что аметист из моих камней, у меня аметист прямо маленький кусочек друзы, тоже сильно чувствуется, но энергия сильно отличается,Ю аметист- восприимчивый инь, он очень сильно успокаивает помогает контролировать эмоции, умиротворяет... эти два камня пока что сильнее всех чувствую, остальные почему-то слабее, из тех что у меня есть. ещё лабрадорит силён, но у меня лабрадорит размером с булыжник . но всё равно чувствуется слабее Кварца. из кварцев есть у меня ещё цитрин кусок, но он вообще не такой, прозрачный сильнее в стократ.


18 июл 2016, 13:20
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:42
Сообщения: 388
Ответить с цитатой
У меня тоже есть такой (натуральный, не обработанный), хоть я и не мечёвый. Что правда давно его не брал - лежит где-то в мешочке))

Также важное замечание. Если он постоянно контактирует с вами (или у подушки лежит, или в сумочке, или в кармане, или еще где), то его желательно 1 раз в неделю подержать какое-то время под холодной водой, чтобы он очистился, смылась накопленная тяжелая энергетика.


18 июл 2016, 21:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Хотела поделиться своим новым наблюдением , касается оно Малахита. купила его пару недель назад. Таких интересных ощущений у меня ещё ни с одним камнем не было..у меня был до этогго маленький малахит, но видимо из-за его маленькой величины его импульсы и энергетика до меня не доходила. а тут новый камушек- каждый раз когда на него смотрю но не беру в руки- сразу же в сердце отзывается, на сердце "ёкает" . как беру в руки, тут же чувствую как в сердечной чакре как будто огонь внутри разгорается, я бы связала это с похожим на пажа жезлов, то ли чувство влюблённости, но такое неспокойное, и именно в сердце отзывается, не в животе в виде бабочек :lol: как только беру его в руки сразу любовь появляется, влюблённость, и не так чтобы к кому то я такое чувство испытываю- ни к кому, просто на сердце весна. потом ещё приподнятое настроение весь день, начинаешь замечать мелочи природы и любоваться ими, в то время как раньше не придавала этому значения, не любовалась деревьями , облаками.. а тут прямо плакать хочется оттого как всё красиво... очень интересное свойство... незря его называют камень Венеры...мой муж тоже решил себе купить такой же и держит его у кровати, это очень странно для него вообще :idea:


Вложения:
Комментарий к файлу: вот такой примерно у меня камушек
947.jpg
947.jpg [ 19.6 КБ | Просмотров: 12789 ]
23 авг 2016, 11:10
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2016, 18:15
Сообщения: 556
Ответить с цитатой
У меня лунный камешек есть небольшой, хорошо успокаивает и поддерживает чувство влюбленности :roll:


25 авг 2016, 08:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Нархаят писал(а):
У меня лунный камешек есть небольшой, хорошо успокаивает и поддерживает чувство влюбленности :roll:

Нархаят, а что ты подразумеваешь пол Лунным камнем? ты имеешь ввиду Адуляр он же Белый Лабрадорит, или ты имеешь ввиду Опалит? почему то в россии Лунным камнем почему то называют Опалит


25 авг 2016, 10:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Вот сегодня решила надеть свой лунный камень.... видимо у меня ПМС, а лунный камень обострил его. отсюда то ужасно раздражённая весь день то очень грустная, и плачу из-за любой ерунды, и вообще меня всё бесит....наверное его нельзя носить в ПМС.


25 авг 2016, 15:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:50
Сообщения: 205
Откуда: EU
Ответить с цитатой
Я обычно ношу браслеты из черных камней, иногда к ним добавляю розовый кварц и аметист. Но недавно купила браслет из зеленого авантюрина. Черные сняла, оставила с ним только розовый кварц. Что это было, я не знаю. Носила три дня, не снимая - чтобы прочувствовать энергетику камня. Сначала начался дичайший насморк - ровно один день. Я уже думала простудилась. Но нет, на следующий день встала как ни в чем не бывало. Зато через день уже встать не могла - дикая боль в спине, разогнуться невозможно. Зато сны мне снились эти три ночи - это мамадорогая.
Сняла браслет, явно дозированно с ним надо. Жду теперь, когда спина пройдет. :?

П.С. Разогнулась я ровно через 20 минут. Ничего себе. Сижу, с уважением на камушки поглядываю - не ожидала. Может он с розовым кварцем так резонирует?
Что интересно, у меня черно-синий авантюрин есть, ношу его постоянно и таких бомбастических эффектов не наблюдаю. :shock:


23 сен 2016, 11:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:33
Сообщения: 1288
Ответить с цитатой
Девочки, все никак не могу выбрать себе камень в качестве талисмана. Про камни талисманы для Козерога везде разные, кто-то пишет, что этот камень нельзя, а кто-то говорит, что можно и нужно) Кто разбирается в камнях?) Моя дата рождения 12.01.1992. Долгое время носила на шее обсидиан, купила его на Кипре, там было написано, что предназначено именно для Козерога) Но я стала замечать, что обсидиан делает меня мрачной. Есть у меня аметист, я его использую для настройки при работе с Таро.


25 сен 2016, 12:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Диана писал(а):
Девочки, все никак не могу выбрать себе камень в качестве талисмана. Про камни талисманы для Козерога везде разные, кто-то пишет, что этот камень нельзя, а кто-то говорит, что можно и нужно) Кто разбирается в камнях?) Моя дата рождения 12.01.1992. Долгое время носила на шее обсидиан, купила его на Кипре, там было написано, что предназначено именно для Козерога) Но я стала замечать, что обсидиан делает меня мрачной. Есть у меня аметист, я его использую для настройки при работе с Таро.

Диана, камни лучше выбирать интуитивно. а если ты хочешь помощь от камня, то найди проблемную планету в твоей наталке и носи камень соответсвующий ей. например если проблемная Венера- которая создаёт кучу комплексов то носи Малахит. и т.д. если Солнце у тебя напряжённое в козероге- носи Чёрный оникс.
мне например очень подходят успокаивающие камни типа Аметиста, потому что я буйная на эмоции.


25 сен 2016, 12:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:33
Сообщения: 1288
Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Диана писал(а):
Девочки, все никак не могу выбрать себе камень в качестве талисмана. Про камни талисманы для Козерога везде разные, кто-то пишет, что этот камень нельзя, а кто-то говорит, что можно и нужно) Кто разбирается в камнях?) Моя дата рождения 12.01.1992. Долгое время носила на шее обсидиан, купила его на Кипре, там было написано, что предназначено именно для Козерога) Но я стала замечать, что обсидиан делает меня мрачной. Есть у меня аметист, я его использую для настройки при работе с Таро.

Диана, камни лучше выбирать интуитивно. а если ты хочешь помощь от камня, то найди проблемную планету в твоей наталке и носи камень соответсвующий ей. например если проблемная Венера- которая создаёт кучу комплексов то носи Малахит. и т.д. если Солнце у тебя напряжённое в козероге- носи Чёрный оникс.
мне например очень подходят успокаивающие камни типа Аметиста, потому что я буйная на эмоции.


Maria, спасибо ) Мне бы проработать Марс и Меркурий, они у меня злые. А еще Венера злая, но при этом очень сильная.


25 сен 2016, 12:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:50
Сообщения: 205
Откуда: EU
Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Диана, камни лучше выбирать интуитивно. а если ты хочешь помощь от камня, то найди проблемную планету в твоей наталке и носи камень соответсвующий ей.


А не получится ли наоборот? Активируешь проблемную планету и посыпятся неприятности по ее профилю? Опять же, в интернете информация настолько противоречива, что пользоваться ею (для меня, по крайней мере) практически невозможно. Мне непонятно откуда они выводят, какой камень подходит конкретному знаку или планете.


Где-то читала, что моему знаку должен подходить аметист. Но у меня на него внутреннее отторжение, не люблю и носить неприятно. А карнеол, к примеру, могу носить только булыжником в сумке, на себе тоже не нравится энергетика. Пока что для себя могу только методом проб и ошибок. Но если у кого надежный источник есть, тоже интересно - с удовольствием почитаю.


25 сен 2016, 13:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Арлина, я такую информацию услышала от одного астролога, ну я ему очень доверяю. у меня проблемная Луна, и мои эмоции успокаивает Аметист, а Лунный камень кстати тоже на меня действует положительно. а вот моя мама- гармоничный сильный рак- и она не может носить лунный камень, он вызывает у неё депрессии.


25 сен 2016, 13:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
а сейчас я чувствую потребность в чёрном ониксе, у меня сейчас период возвращения Сатурна


25 сен 2016, 13:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:50
Сообщения: 205
Откуда: EU
Ответить с цитатой
Maria Mora,
у меня проблемный Сатурн. И оникс на меня действует как на Диану - я становлюсь более мрачной, что является негативным для моего характера эффектом. Но камни всегда несут и негатив, и позитив вместе. И в принципе, ониксы я ношу практически все время, мне нравится их действие - позитива больше. Так что, наверное, ты все же права и может действительно хорошо носить камни, которые соответствуют проблемной планете. Надо будет поэкспериментировать, чтобы не сильно этот Сатурн усиливать, мне от него досталось по жизни. :)
Кстати, ониксы я выбирала интуитивно, про Сатурн не думая. Вот сейчас заговорили и провела параллель со своими камушками. Очень во время Диана тему подняла. :)


25 сен 2016, 13:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Венера злая? она же у тебя в Стрельце, нормальная должна быть
Марс если он водный то тебе подойдёт красный гранат, рубин, корунд. красные камни прибавляют воли и уверенности в себе и бесстрашия
для Меркурия- горный хрусталь, аметист- усиляет мыслительные процессы, очищает сознание, упорядочивает мысли.


25 сен 2016, 13:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Arlina писал(а):
Maria Mora,
у меня проблемный Сатурн. И оникс на меня действует как на Диану - я становлюсь более мрачной, что является негативным для моего характера эффектом. Но камни всегда несут и негатив, и позитив вместе. И в принципе, ониксы я ношу практически все время, мне нравится их действие - позитива больше. Так что, наверное, ты все же права и может действительно хорошо носить камни, которые соответствуют проблемной планете. Надо будет поэкспериментировать, чтобы не сильно этот Сатурн усиливать, мне от него досталось по жизни. :)
Кстати, ониксы я выбирала интуитивно, про Сатурн не думая. Вот сейчас заговорили и провела параллель со своими камушками. Очень во время Диана тему подняла. :)

я тоже всегда камни интуитивно выбираю, к чему притягивает, что отзывается, тот и беру. и обратила внимание что не случайно притягивают, а именно в помощь, чтобы усилить те качества которые мне нужны на данный момент жизни.
у меня Сатурн не сильный, слабенький и не имеет аспектов, но при этом стоит в 1 доме, меня к ониксу никогда не тянуло, а сейчас прямо возникла потребность... прямо не могу как хочу, именно в серебряном кольце хочу.. я соотнесла это к возвращению Сатурна.
Из всех камней мне больше всего помогает аметист, он прямо очень успокаивает мои бушующие океаны в душе.


25 сен 2016, 13:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:50
Сообщения: 205
Откуда: EU
Ответить с цитатой
Я этот зеленый авантюрин также выбрала - шла за другим камнем, но как увидела, сразу взяла - потянуло. И действие у него очень хорошее, мне реально хорошо от него было. Но такая побочка, вообще кошмар. И что интересно, у меня книга есть по минералам, там написано, что авантюрин соответствует сердечной чакре. На картинке как раз в том месте, где у меня спина болела. Вот не пойму, может он так чистит чакру? Вообще, возможно ли такое? Где-то в интернете смотрела схемы по чакрам, там было нарисовано, что энергия со спины входит, а спереди выходит. Может у меня там блок стоит? Я, конечно, поинтересуюсь как время освободится, очень меня этот эффект озадачил.


25 сен 2016, 14:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:33
Сообщения: 1288
Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Венера злая? она же у тебя в Стрельце, нормальная должна быть
Марс если он водный то тебе подойдёт красный гранат, рубин, корунд. красные камни прибавляют воли и уверенности в себе и бесстрашия
для Меркурия- горный хрусталь, аметист- усиляет мыслительные процессы, очищает сознание, упорядочивает мысли.


Спасибо большое!) Мне вот аметист особенно по душе )


25 сен 2016, 15:42
Профиль
Ответить с цитатой
А я ношу агат в двух вариантах, просто вшиты в кож. браслет. Выбрал себе черный и под "Юпитер", так как энергии этой планеты мне близки. Еще сердолик, также просто вшитый и браслет с осколками яшмы.
В машине у меня также болтается оранжевый сердолик.


25 сен 2016, 16:26
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:50
Сообщения: 205
Откуда: EU
Ответить с цитатой
Push писал(а):
под "Юпитер"


Это цветом? Тоже интересный способ, возьму на заметку.


26 сен 2016, 14:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.035s | 21 Queries | GZIP : Off ]