Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 12:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Ангелы-хранители 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:32
Сообщения: 280
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Изображение

Об Ангелах существует множество легенд, в большинстве религий так или иначе упоминается о них, как о посланниках Бога, о его помощниках. Само название Ангел (древне греческий ἄγγελος) переводится как вестник или посланец. О них пишут книги, их образы используют в живописи и скульптуре. У многих людей есть свой собственный опыт взаимодействия с Ангелами, когда они оказывали помощь, спасали в трудных ситуациях. Мне часто случается пользоваться их помощью и поддержкой, и я с удовольствием расскажу вам о том, что знаю об этих светоносных существах.


Кто такие Ангелы.

В эзотерике существует несколько версий происхождения Ангелов. Мне наиболее близка та, в которой они описываются как существа, которых сотворил Господь первыми, еще до сотворения человека. Неисповедимы пути Господни, и сложно сказать, стремился ли Господь сделать себе помощников и населить ими миры вокруг себя, или же он экспериментировал и создавал свои творения, реализуя свою жажду к творчеству. В любом случае позже, когда уже были сотворены Люди, Господь направил Ангелов хранить людей и помогать им. Я часто слышу вопросы тех, кто начинает пользоваться помощью Ангелов: «Чем я буду за эту помощь платить?». Людям сложно представить, что, помогая нам, Ангелы реализуют свою миссию, ту которой наделил их Господь. И любя Господа, они любят делать то, о чем Он их просит. Что может быть естественней этой любви. И что может быть естественней того, чтобы выполнять Его просьбы. Естественное – то есть соответствующее естеству, внутренней сути. Естество Ангелов – Божественно, он наделил их своим естеством. Они – длань Господня, Его руки и Его вестники, и Его продолжение. Воля Бога пронизывает их, и у них нет иной воли. И этим они отличаются от человека, который сотворен по образу и подобию Божьему и обладает своей творческой волей. Мы, люди, наделены правом выбора – жить по Его воле, творя, создавая вселенную вокруг нас, или жить по воле своего эго, реализуя свое животное начало, потребляя окружающие ресурсы, и стараясь поудобнее пристроиться, чтобы это ресурсы были все более изобильны и вкусны.


Как выглядят Ангелы.

Как и другие существа тонкого плана, Ангелы невидимы нашими физическими глазами. Увидеть их можно только в состоянии измененного сознания, когда точка нашего, человеческого восприятия переносится из плотного, физического мира в более тонкие миры. Легче всего это удается сделать, научившись видеть Эфирный план – он ближе всего к физическому. Наши физические глаза способны воспринимать эфирный план, но этот навык у большинства людей не развит – он, можно сказать, не входит в «базовую комплектацию» человека. Мы приходим сюда в физических телах, которые родом из животного мира. И только если развивать свое Духовное начало, можно научиться видеть Эфирный план, а, при желании, даже приобрести навык переноса точки восприятия в еще более тонкий Астральный план. В отличие от человека, у которого самое плотное тело – физическое, а остальные шесть тел проявлены на более тонких планах, самое плотное тело Ангелов находится в Астральном плане. Но Ангелы способны проявлять себя и на Эфирном плане – создавать Эфирную проекцию, и через это быть наблюдаемыми людьми. Можно сказать, что они идут к нам навстречу в Эфирный план, чтобы мы могли их увидеть и ощутить.
Когда Ангел выходит на связь с человеком, то его Эфирное тело имеет структуру, больше всего похожую на крутящееся веретено, которое может быть того или иного цвета, в зависимости от задач, которые Ангел исполняет в этот период своего существования. Но любой объект, который мы воспринимаем, мы интерпретируем с помощью ума (надо ли говорить о том, что глаза - это только рецепторы, а анализ и само восприятие объекта происходит в мозгу и потом уже идентифицируется умом). И в зависимости от того, как в уме человек себе представляет Ангела, в таком виде он и «видит» его в Эфирном плане. Для того, чтобы не вестись на эти образы, навязанные нам из искусства и культуры, нужно приобрести навык безоценочного восприятия. Навык, безусловно, полезный, но для коммуникации с Ангелами в нем нет прямой необходимости. Ну, видите вы их в образе пухленьких младенцев или в образе высоких и красивых мужчин или женщин с мощными и светлыми крылами – Ангелу это ваше восприятие никак не помогает и не мешает. Более того, они способны даже под него подстраиваться, подавая во время контакта визуальную информацию. Например, Ангел может передать вам образ того, что он от вас скорбно отвернулся или, наоборот, улыбнулся и протянул к вам руки, выражая таким образом свое отношение к вашим словам или просьбам. Это способ коммуникации для большинства людей единственный, ведь мало кто обладает даром яснослышания, чтобы Ангел мог передавать информацию через слуховой, а не визуальный канал человека.


Чем Ангел может помочь человеку.

Ангелы-Хранители могут влиять на события физического плана, чуть сдвигая событийный ряд, и еще они могут передавать сообщения другим людям на уровне импульсов, побуждая человека к тем или иным поступкам. Но это Ангельское воздействие на наш мир имеет целый ряд ограничений. Расскажу о них подробнее.


Кармические ограничения.

У каждого из нас есть своя кармическая энергия, которая влияет на события, приходящие в нашу жизнь. Эта энергия может быть как позитивной, так и негативной. Точнее обе эти энергии присутствуют одновременно, не смешиваясь, и не компенсируя друг друга. И у каждого из нас этих энергий разное количество. Когда происходит то или иное событие, оно, можно сказать, обменивается на эту позитивную или негативную кармическую энергию. Ангелы не могут влиять на количество и качество этой энергии, и когда человек просит Ангела о помощи, эта помощь не может нарушить закона кармы. Некоторые сложные ситуации, в которых мы склонны просить о помощи Ангелов, невозможно предотвратить по кармическим причинам, и в этих случаях Ангелы бессильны. Но они могут повлиять на событийный ряд, чуть сдвинув контекст ситуации. И это небольшое изменение может значительно изменить саму ситуацию.
Приведу пример. Некий А… теряет ключи от своей машины. Ситуация кармическая, А… не может уехать с работы вовремя, и, понятное дело, нервничает. Обращается к Ангелу-Хранителю с просьбой помочь найти эти ключи. Ангел не может изменить саму ситуацию – потеря ключей кармическая (как я уже говорила), но Ангел может чуть изменить ход событий, например, послать импульс коллеге А…, чтобы тот вернулся в офис и помог А… в поисках. Или подвез его до дома. Или послать импульс А… что бы он позвонил жене, и она посмотрела по картам Таро, могут ли эти ключи быть найденными, и если да, то где их искать. Если же потеря ключей имеет бытовой, а не кармический характер, то А… получит помощь Ангела в том, чтобы найти эти ключи. А… просто начнет ходить по комнате и увидит связку ключей, например, на подоконнике.

Как видно из примера, Ангелы могут оказывать помощь, но иногда не в той форме, в которой мы предполагаем. Все зависит от ситуации человека, от причины проблемы. И еще Ангел обладает способностью видеть последствия событий в нашей жизни, и наших действий в связи с этими событиями. И Ангелы никогда не будут оказывать помощь в том, что приведет к увеличению негативной кармы. Так что, просьба о том, чтобы такой-то человек вам, например, позвонил, может быть отвергнута Ангелом по причине того, что предстоящий разговор быстрее всего, спровоцирует вас на негативные состояния. К слову сказать, в момент контакта с Ангелом, когда вы озвучиваете ему свою просьбу, Ангел будет подавать вам знаки, чтобы вы могли скорректировать свое состояние, и просьба могла быть выполнена. Они с любовью и радостью подсказывают нам конструктивные пути решения проблем. Но, увы, мы эти подсказки не всегда может услышать и понять.
Ограничения, связанные со свободной волей человека.

Когда человеческий Дух воплощается на Земле, формируется тело и Душа. И эта Душа изначально не помнит своих прошлых воплощений и своих задач на эту жизнь. И, живя в этом плотном мире, ограничивается только законами кармы и социума. И на Душу действует право свободной воли, в рамках этих ограничений. То есть мы вольны следовать(нарушать) или не следовать законам кармы и законам социума, и нести за это соответствующую плату. В связи с этим правом, тонкие существа ограничены в своем влиянии на наши человеческие жизни. И Ангелы могут помогать нам либо по нашей просьбе, либо по прямому приказу Господа. И поэтому если мы не просим Ангела, то он, учитывая нашу свободную волю, не может помогать нам. И только в самых исключительных случаях, когда Господь напрямую воздействует на нашу жизнь, любя и опекая нас, Ангелы могут получить от Него указания вмешаться. И отвести серьезную беду, в которую мы можем попасть, действуя по собственному разумению.
Приведу пример. Некий А… с дорогим планшетом в руках прогуливается по темному переулку, проходит мимо пьяной компании подростков. Ситуация не кармическая, все происходит сообразно законам социума. Если на А…, например, есть оберег, в который вложена просьба о помощи Ангелов, или А… видит эту компанию и обращается к Ангелу с просьбой помочь, то ситуация разруливается тем или иным способом. Подростки либо не обращают на А… внимания, или отвлекаются на какую-то ситуацию, подстроенную Ангелом. И А… проходит мимо них без последствий. Или ситуация в той степени опасна для А…, что Господь вмешивается в ситуацию А… и велит Ангелам оказать свое влияние. Но если ситуация опасна, но не критична, и Господь безмолвствует, уважая право А… получать свои уроки в социуме, и А… не обращается за помощью Ангелов, то ход событий естественен. И А… может попасть в серьезные неприятности, а может и не попасть – в зависимости от многих факторов, которые содержаться в естественном ходе событий.

То есть, Ангелы не могут помочь нам без нашего запроса, и без прямого Божественного приказа. В связи с этим я рекомендую сделать себе некий оберег, в который вложить просьбу о помощи, или вызывать Ангела и проговаривать ему то, что вы готовы с благодарностью получать его помощь. Жаль только, что делать это нужно периодически, нельзя попросить помощи один раз и на всю жизнь. Это связанно с тем, что с началом нового этапа жизни, мы невольно обнуляем старые договоренности, и их надо заново восстанавливать. Можно, например, придумать себе некий ритуал, и в Новый год или в свой день рождения вызывать Ангела и просить на этот год оказывать вам помощь, охраняя вас от бед и неприятностей, от которых вас можно охранить. Хотя лично я предпочитаю пользоваться заговорной магией и читать на оберег просьбу к Ангелу-хранителю, доверяя формулировкам заговора.
Ограничение, связанное с правом свободного выбора точек зрения.

Это тоже наше право, данное нам в связи с рождением в плотном физическом мире. Это наше право мало кто учитывает. Оно является естественным продолжением темы со свободной волей человека, но проявляется немного иначе. Расскажу о самом этом праве.

У каждого человека есть свои представления об этом мире и о людях, его населяющих. Одно и то же событие, одно и то же человеческое проявление можно рассматривать с разных точек зрения. И чем более гибкая личность у человека, том с большего количества сторон он может взглянуть на ситуацию. Как только мы становимся на одну из точек зрения, тут же наша услужливая память подбрасывает доказательства того, что она верна. Смотрим на ситуацию с другой стороны, и, о чудо, тут же вспоминаем факты, доказывающие, что и это верно. Так что когда вопрос касается оценки, то все зависит от точки зрения, которую занял человек. Его можно конечно переубедить на некоторое время, но он, чаще всего уже после диалога вспомнит еще факторы, которые конечно же подтвердят его изначальную правоту. Могу поделиться секретом – переубедить другого человека действительно нельзя – точки зрения не подлежать доказательствам (помните о праве свободного выбора точки зрения?), а вот очаровать, захотеть его сменить свою точку зрения на другую – можно. И тогда новая точка зрения станет привычной, человек в ней укрепиться. Но опять же, доказать ее оппонентам не сможет, если они тоже не выберут сменить свой взгляд на вещи.


Увы, не бывает правильных или неправильных точек зрения. Любая правильная и любая неправильная одновременно – как посмотреть. А вот конструктивна ли она – это уже другой вопрос. Если из этой точки зрения человек меняет свою жизнь в лучшую сторону – то конструктивна. Нет – увы, не конструктивна. Хотя, как вы понимаете, что значит в лучшую или худшую сторону то же ведь зависит от точки зрения. 
И в нашем с вами мире свобода выбора касается в том числе веры в Господа. Пока наша с вами планета не перейдет на другой уровень духовного развития, мы, живущие здесь, не сможем уверенно доказать наличие или отсутствие Бога. Это остается вопросом веры, а не точного знания. Пока мы ищущие, мы колеблемся, и хотим верить и боимся, что обманемся. Если мы обрящущие (в вопросах веры есть такое разделение на ищущих Господа и обрящущих Его) то мы твердо встаем на точку зрения, что Господь существует. И нам уже не нужны никакие доказательства Его присутствия в мире. Увы, пока человечество в поисках, Господь не будет явно демонстрировать Свое присутствие, убеждать нас в Своем существовании. Иначе это лишило бы нас права на свободу выбора в этой значимой для нашего духовного роста точки зрения.


Поэтому и Ангелы-Хранители могут проявлять себя только в тех случаях, когда их вмешательство уже не будет влиять на наш выбор – верит или не верить в Бога. Это не является прямой помехой – им не важно верите вы в них и Бога или нет – главное, что они верят в вас. Речь идет о том, что когда мы в смятении веры хотим получить помощь, и где-то внутри себя думаем: «Если это произойдет, то я точно поверю!» то это будет препятствием на пути получения помощи. Главное не нагружать свои просьбы кризисом веры. Если помощь придет – отлично. Нет – значит не смогли помочь. И наличие или отсутствие помощи не повлияет на вашу точку зрения, вы не станете от этого больше верить (а вдруг это была просто случайность) или меньше верить (вдруг Бога все же нет или Он меня не слышит). Просто попробуйте попросить, с интересом глядя на то, что получится.


Есть ли индивидуальный Ангел-Хранитель у человека.

Ангелов Господь сотворил превеликое множество, они так же проходят свои этапы развития, растут и эволюционируют, у них есть своя собственная Ангельская иерархия. В момент, когда вы осуществляете призыв Ангела, то откликается и приходит на зов тот, который сейчас ближе всего к вам, и чья помощь вам может подойти больше всего. В момент призыва вы невольно излучаете определенную энергию, которая и привлекает внимание Ангела к вам. При призыве (а я обязательно напишу о том, как призывать Ангелов) важны не слова и даже не мысли, а тов состояние, из которого вы этот призыв делаете. Так что откликается всегда самый полезный для вас Ангел. Но Ангелы не привязаны к одному человеку. Да, некоторые находятся к нам ближе, некоторые даже с удовольствием или с печалью следят за нашей жизнью. Некоторые даже сообщают свои имена для призыва. Конечно это не имя в буквальном смысле этого слова, а некая звуковая вибрация, похожая на слова человеческой речи, которую конкретный Ангелы и воспринимает как сообщение о том, что именно он вам и нужен. Ангелы понимают, как важно для нашего эго персональное отношение, и готовы взаимодействовать с нами по нашим, людским правилам. Если конечно (см. выше) это не приведет к увеличению кармического негатива. Например, мериться между собой силой или значительностью Ангела, который дал вам свое имя-призыв было бы, сами понимаете, кармически не благоприятно.
В свою очередь, когда мы во время какого-то ритуала запрашиваем продолженную В помощь Ангелов, то, опять же, самый близкий к нам Ангел оказывает помощь, когда видит, что ситуация требует его вмешательства. Так что Ангелы не принадлежат никому конкретно и выполняют волю Бога, опекая и охраняя нас, людей.


Как призвать Ангела-Хранителя.

Есть разные способы призыва. Можно прочитать заговор-обращение к Ангелу-Хранителю, можно придумать для себя некие слова-обращения к Ангелу, и они будут работать как призыв. Нужно понимать, что Ангелы и так наблюдают за нами из Астрального плана, и факт нашего призыва сродни приглашению проявить себя в Эфирном плане, что бы мы могли ощутить их присутствие. То есть Ангелы «спускаются» к нам для нашего, а не для их удобства. Они могут слышать нас и влиять на события жизни и из своего родного, Астрального плана.


Мне больше всего нравится ритуал призыва, которому меня научила много лет назад одна прекрасная женщина. Она мне сказала: «Сядь в своей комнате, и произнеси – прошу явится на мой зов моего Ангела-Хранителя». Меня немного смутило определение «моего», но звучало красиво, да и Ангелы не обидчивы. Попробуйте и вы начать именно с такого призыва.


Сядьте там, где вас не побеспокоят некоторое время, насколько это возможно успокойте свои чувства, и произнесите вслух, тихим спокойным голосом: «Прошу явится на мой зов моего Ангела-Хранителя.» После этого через несколько мгновений Ангел проявит себя на Эфирном плане. Вы можете что-то почувствовать или увидеть, может быть легкое дуновение ветерка, или комфортное присутствие. Некоторые смогут увидеть некое едва видимое уплотнение воздуха напротив себя.
Помню, как после упорных упражнений, на развитие у себя способностей видеть Эфирный план, я вызывала вечером Ангела и, увидела напротив своего лица, другое лицо, словно сделанное из воды. Помню, как испугалась от неожиданности, и Ангел сразу переместился подальше от меня, чтобы не пугать.

Не зависимо от того, увидели вы Ангела, почувствовали ли вы его – он здесь. Изложите свою просьбу. И вы почувствуете, что он вас слышит и слушает. По мере того, как вы будете говорить, ваши эмоции будут меняться. Если вы будете входить в низкие эмоциональные вибрации, то Ангел будет отстраняться, как бы выражая свое неодобрение. Если вы его видите, он может отворачиваться от вас или закрывать лицо. Это значит, что вы вошли в деструктивное состояние, а Ангел не сможет вам помочь, пока вы не вернетесь в состояние света. Даже если вы напуганы или встревожены, даже если вас что-то угнетает – говорите об этом с Ангелом, меняя свое состояние на более светлое, конструктивное. Поверьте в возможность помощи, доверьтесь Богу и Ангелу – это обычно помогает войти в высокие эмоциональные вибрации.


Если ваша просьба касается другого человека, то можно позвать и его Ангела-Хранителя. Иначе говоря, того Ангела, которому будет легче всего и сподручнее выйти на контакт с этим человеком. Я делаю это обычно так. Говорю слова призыва: Прошу явится на мой зов моего Ангела-Хранителя. Чувствую или вижу его присутствие. И прошу: «Приведи пожалуйста Ангела-Хранителя такого-то» (например, А..). Чувствую через маленькую паузу очередные изменения в пространстве. И потом уже обращаюсь к Ангелу А… и описываю ситуацию и прошу: «Передай пожалуйста А… то-то и то-то» (например, чтобы он мне позвонил в ближайшее время). Или прошу: «Задержи пожалуйста А… на перроне поезда – я к нему спешу и опаздываю. Пусть он меня подождет». Или прошу: «Пожалуйста, помоги А… быть спокойнее во время разговора со мной».


После того, как вы поговорили с Ангелом или Ангелами (если вы вызывали Ангела другого человека), нужно его (их) поблагодарить и отпустить, сказав: отпускаю тебя (вас).


С какими просьбами можно обращаться к Ангелам.


Как вы уже поняли из предыдущего текста, можно просить Ангелов задержать человека в пути, или подождать вас. Можно через Ангелов передавать слова любви или раскаянья, можно просить выйти на связь с вами. Можно просить сделать другого человека спокойнее и восприимчивее к предстоящему разговору. Можно просить помощи в той или иной ситуации. Например, найти пропажу или помочь подобрать себе хорошие билеты на самолет. Или о том, чтобы Ангел помог вам хорошо заснуть и выспаться. Как вы понимаете, просьбы могут быть самыми разнообразными. Не бойтесь напрячь Ангела своими запросами – они и правда рады проявить свою заботу и любовь. Они ищут способа облегчить нашу жизнь, если мы движемся в правильную сторону. А если направление нашего движения по дорогам судьбы не конструктивно, то Ангелы готовы послать нам нужного человека, который сможет подсказать нам что делать.


Ситуаций, в которых Ангелы помогали мне, или людям из моего окружения, великое множество. Например, когда, много лет назад, я оказывалась в трудной ситуации, и не могла отдать долг за аренду квартиры, и Ангелы помогали мне тем, что делали хозяйку квартиры более дружелюбной к моим задержкам оплаты. Тогда, описывая Ангелу ситуацию, я абсолютно искренне просила помощи, объясняла, что и как делаю чтобы отдать этот долг. И ситуация разрешилась – хозяйка квартиры вошла в дом и сказала: «От сумы и тюрьмы не зарекайся… Я подожду еще неделю.» И это было такое счастье!


И была ситуация с моей ученицей, когда она наговорила своему любимому разных злых глупостей, и он отказывался с ней разговаривать. После этого она просила Ангела о помощи и обещала впредь сдерживать себя. Ее любимый позвонил буквально через десять минут после того, как она отпустила Ангела.


Еще была у моего мужа ситуация с потерей номерного знака от автомобиля, и после разговора с Ангелом мы нашли этот номер на дороге, он буквально торчал из глубокой лужи и не заметить его было невозможно.
А еще была ситуация с плачущим сыном, которого мучили кошмары, и я просила Ангела стеречь сон моего ребенка, развеивая дурные сны.


Был случай, когда моя ученица опаздывала на самолет, и Ангел помог проехать путь до аэропорта за рекордное время.


Подобных ситуаций накопилась не одна сотня. Я надеюсь, что ваше творческое мышление, помноженное на готовность получить свой собственный опыт общения с Ангелами, подскажет вам в каких ситуациях и какими искренними словами можно пользоваться помощью этих прекрасных созданий. Просто попробуйте прямо сейчас!


С уважением и любовью, Иссэт Котельникова.

Врата Изиды

_________________
Изображение


13 май 2015, 11:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2014, 20:59
Сообщения: 134
Ответить с цитатой
Есть еще очень хорошая книга Б.Вербер "Империя ангелов" - читаешь на одном вздохе, и очень красиво описана жизнь Ангелов :roll:


Вложения:
Imperiya_angelov.jpg
Imperiya_angelov.jpg [ 32.82 КБ | Просмотров: 9815 ]
13 май 2015, 13:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2014, 20:59
Сообщения: 134
Ответить с цитатой
Мой ангел-хранитель, скажи, если можно…
Когда ты за мною незримо шагал…,
ты ж видел…, что плачу…, ты ж знал, что так больно…,
зачем же тогда ты меня так пытал?
А он улыбнулся и тихо ответил :
"Я ангел, я помощь всего лишь твоя.
А то, что ты падала…, так это ж уроки…,
ведь жить будешь ты…, а не я за тебя…»


Вложения:
11391680_1021276807890178_4552895700882434941_n.jpg
11391680_1021276807890178_4552895700882434941_n.jpg [ 43.74 КБ | Просмотров: 9731 ]
04 июн 2015, 19:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:32
Сообщения: 280
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Иришка, какая ты Молодец, не стих а сказка! Стих прям в точку, про Духа -наставника и уроки Папы :!: очень даже подходит)))

_________________
Изображение


04 июн 2015, 21:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 07:43
Сообщения: 177
Ответить с цитатой
синхрон- как раз недавно закончила читать Вербера "Империя Ангелов", а до этого на одном дыхании "Танатонавты"....
очень понравилось, ощущение, что многое считал (от слова читать) из незримого, чувства внутреннего диссонанса не вызвало, хотя вроде и счиатется выдумкой....А вот 3-я книга "Мы- Боги" не пошла и все тут, чувствую много надуманного самим автором, больше 5-10 страниц не смогла прочитать
"Не верю" (Станиславский) :D


05 июн 2015, 12:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2014, 20:59
Сообщения: 134
Ответить с цитатой
Aziada писал(а):
Иришка, какая ты Молодец, не стих а сказка! Стих прям в точку, про Духа -наставника и уроки Папы :!: очень даже подходит)))

Aziada, вы ж только не подумайте что я автор)) в нете нашла ;) И мне стих так понравился что захотелось поделиться - такой весь.... как крыльями обнял


05 июн 2015, 18:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2014, 20:59
Сообщения: 134
Ответить с цитатой
Margo27, с Вербера только эту книгу прочла, поэтому обсудить другие не могу :) Но Империя Ангелов это что то - может бы не так восприняла, если бы были другие обстоятельства в жизни.
Еще поделюсь одной хорошей книгой - она не про Ангелов, но косвенно можно отнести к этой теме
Эрик-Эмманюэль Шмитт "Оскар и Розовая Дама". Недавно смотрела и фильм, но читать конечно интереснее.
фильм здесь http://www.ex.ua/5614640


Вложения:
big.jpg
big.jpg [ 18.39 КБ | Просмотров: 9702 ]
05 июн 2015, 19:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 07:43
Сообщения: 177
Ответить с цитатой
Ириша, обязательно!!!!! рекомендую прочитать "Танатонавты", это собственно, первая книга трилогии, она просто великолепна, Империя Ангелов просто является продолжением Танатонавтов, там описываются события, которые и привели героя на тот свет :)) не буду раскрывать сюжет, если вдруг захотите прочесть...хотя дело вовсе не в сюжете, как по мне, там-глубина, какое-то внутреннее узнавания сквозь событийную канву....

"Оскара и Розовую Даму" читала лет 5-6 назад, тоже хорошая книга, спасибо за напоминание, можно перечитать....


05 июн 2015, 19:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.046s | 19 Queries | GZIP : Off ]