Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2017, 03:35

Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Флейм 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Ну для меня спорный список. Никогда бы не поставила, даже близко, Буша и Обаму рядом с Энштейном, Гагариным, Леноном и другими! Это просто оскорбительно для многих действительно знаковых личностей.

01 окт 2015, 19:11

Ответить с цитатой
RIA писал(а):
Ну для меня спорный список. Никогда бы не поставила, даже близко, Буша и Обаму рядом с Энштейном, Гагариным, Леноном и другими! Это просто оскорбительно для многих действительно знаковых личностей.

я не сильна в политике, но Обама афроамериканец, а афроамериканцы были долгое время рабами. И он для них как из грязи в князи. Особенно учитывая, что американцы любят защищать права всех и вся. Там много белых, которым он нравится, только потому что он черный!!! и он смог стать не рабом,а президентом! так что если это американский журнал, то это объяснимо

01 окт 2015, 21:03

Ответить с цитатой
Fantaghiro писал(а):
RIA писал(а):

я не сильна в политике, но Обама афроамериканец, а афроамериканцы были долгое время рабами. И он для них как из грязи в князи. Особенно учитывая, что американцы любят защищать права всех и вся. Там много белых, которым он нравится, только потому что он черный!!! и он смог стать не рабом,а президентом! так что если это американский журнал, то это объяснимо

Ну в этом смысле да. Я про цвет кожи даже не подумала.

02 окт 2015, 07:06

Ответить с цитатой
Любая официальная религия, практически всегда, становилась средством контроля и власти. А где есть власть там всегда будет прикрытие насилия. Возможно, в этом случае стоит вопрос, какую степень насилия, подконтрольные люди готовы стерпеть, ради иллюзии своего спокойствия или безопасности.

06 окт 2015, 19:31

Ответить с цитатой
Trim писал(а):
HISTORY.
Знаковые ЛИЦА журнала "TIME". "40 икон что делали историю и "шорох" последние 100 лет "

А я полностью согласна со списком :) Сама подобный составила бы - когда смотрела, даже предугадывала, кого еще они туда включили, и совпадало :)
Классно было бы сделать колоду по мотивам подобных списков :)

09 окт 2015, 13:04

Ответить с цитатой
Trim писал(а):
Marina189 писал(а):
Любая официальная религия, практически всегда, становилась средством контроля и власти. А где есть власть там всегда будет прикрытие насилия. Возможно, в этом случае стоит вопрос, какую степень насилия, подконтрольные люди готовы стерпеть, ради иллюзии своего спокойствия или безопасности.

Я думаю что недолго осталось....да многие так считают.
Мы живем в самом "начале конца" всех религиозных концепций - структур и т.д....
Интересно чем все это закончится.

Честно говоря, не хотелось бы мне это увидеть :(

09 окт 2015, 13:56

Ответить с цитатой
А мне хотелось бы :)
Религии во многом изжили сами себя, и стали просто культом. Они нуждаются в масштабном преобразовании. Видимо, это мой Плутон требует)

09 окт 2015, 14:01

Ответить с цитатой
Lee писал(а):
А мне хотелось бы :)
Религии во многом изжили сами себя, и стали просто культом. Они нуждаются в масштабном преобразовании. Видимо, это мой Плутон требует)

Нет желания потому что тихо они не уйдут, это будет громогласное свержение, ни кто не отдаст власть добровольно. Это будет кровопролитие, такое же как и когда было становление религии. Прольется кровь невинных людей. Вот на это смотреть совсем не хочется. И то, что будет после... человеку нужно во что-то верить и если эту веру отобрать, он будет справляться по разному. Вероятнее всего, сформируется другой культ. Как это было в СССР, отобрали веру в Бога, насадили веру в светлое будущее.

09 окт 2015, 14:11

Ответить с цитатой
Trim писал(а):
Marina189 писал(а):

Я думаю что недолго осталось....да многие так считают.
Мы живем в самом "начале конца" всех религиозных концепций - структур и т.д....
Интересно чем все это закончится.

Интересно.. хотелось бы увидеть ... рано или поздно это всё должно развалится. люди перерождаются становятся мудрее с каждой жизнью и начинают сами соображать что это всё иллюзия, что долгое время из людей просто делали рабов послушных и исполнительных имея власть над их сознанием и внушая им чувство вины ведь Христианство основано на чувстве вины...А как ещё можно управлять МАССАМИ!!!на земле всё больше старых душ, таким людям уже тяжело что-то внушить. пора уже и людям осознать что долгое время их принимали за стадо овец. Кстати на карте Иерофант часто бывают изображены овцы- у Иерофанта- есть власть над их сознанием- а овцы это тупые животные лишённые собственной воли, в общем как и на Императоре.Перед Иерофантом преклоняются два монаха или кто там они- рабы.

09 окт 2015, 14:16

Ответить с цитатой
И откуда столько экзальтации, Лионель? :D не думаю, что там будет ислам царствовать.
У человека может быть потребность в религиозной вере, а может и не быть. С развитием общества и альтернативных способов удовлетворения духовных потребностей, спрос на религию падает :)

09 окт 2015, 14:21

Ответить с цитатой
Lionel писал(а):
Marina189 писал(а):
Честно говоря, не хотелось бы мне это увидеть :(

Не волнуйся , не увидишь.
Трим выдает желаемое за действительное.
Не знаю как у вас в Лондоне, я не была (с). зато была на Балканах, в Греции, и особенно по всей России вплоть до Дальнего Востока. НИГДЕ начала конца религиозных концепций не наблюдала, а только лишь наоборот.
И кстати, Ватикан тоже начал делать шаги по дискретной реформации своих воззрений, с прицелом на православие. Но даже экуменизм не скор, очень не скор.
Разве что северная Европа реально забыла, что такое Вера. Но ни одно место не может долго оставаться в духовной пустоте, так что скоро там будет царствовать ислам.
Спасибо за внимание.

Ватикан что-то там предпринимает, потому что среди Европейцев, не знаю как про других, могу сказать про Италию - растёт ненависть к Римской церкви.Всё больше людей отрекаются от Христианства, мне кажется в Италии уже мало кто верит в церковь.они её скорей ненавидят.есть конечно ещё ненормальные фанатики, везде найдутся которые ходят в церковь, но в основном это 80 летние старики.

09 окт 2015, 14:23

Ответить с цитатой
Дорогие форумчане, читаю я вас и такое ощущение, что никто из вас не верит в Бога, Всевышнего или Высший разум. Я думаю, что большинство все же понимает, что Нечто выше нас все же есть, как есть и сверхъестественное в нашей жизни. И почти каждый человек пытается найти способ как взаимодействовать с этим Высшим - кто то через религию, кто то через секты, кто то посредством каких то учений - но смысл все равно один. А все эти крайности в виде гонений или преследований это всего лишь средство манипуляции людьми, которые во что то верят. Религии кстати тоже придумали люди. Но тем не менее за много веков сформировалось уже некое энергетическое поле, которое по сути имеет свою силу, так смысл рушить что то насильно и насаждать другое? Меняться должны в первую очередь люди, что в душе, такие и Боги.

09 окт 2015, 15:22

Ответить с цитатой
Я не верю в религию, в верю в Бога.Жаль что у меня младенцем не было выбора, меня покрестили, а кто-то спрашивал хочу ли я этого?если бы у меня был выбор я бы никогда не была крещена... Религия всё перекаверкала так чтобы ей было удобно управлять массами, в ней мало правды.

Последний раз редактировалось Maria Mora 09 окт 2015, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

09 окт 2015, 15:39

Ответить с цитатой
Trim писал(а):
Я не верю в христианского Бога.

Вера и религия для меня напрямую никак не соотносятся. Это разные вещи.

Моя ВЕРА - это моя вера. Лично мне не нужны никакие посредники в лице церкви. Ничего хорошего они человечеству не дали.
Это энергетическое поле и есть - эгрегор. И кстати можно научится жить ВНЕ него. Абсолютно с ним не соприкасаясь.

Ну так для человека совсем не обязательно верить в христианского Бога, но ведь во что то верить надо. То есть признавая Высшее нужно также понимать каким образом и через что будет происходить взаимодействие, у человека должны быть какие то понятия об этом, запреты, и методы. Если у тебя вера вообще своя, то все равно же ты живешь не в вакууме и чем то должен руководствоваться, "база" на чем выращена твоя вера все равно должна быть. И опять же когда ты живешь вне эгрегора, то значит тебе сложнее получить помощь, энергетический потенциал одно даже самого сильного человека все равно слабее, чем в группе.

09 окт 2015, 15:42

Ответить с цитатой
Lionel писал(а):
Вы слишком далеко живете, друзья, а я говорю то, что вижу собственными глазами. Побывайте в православных странах: в Греции, в Черногории, в Сербии, а особенно , в России. Заедьте подальше в нашу глубинку, в Сибирь (я была), посмотрите, сколько мы построили новых церквей, посмотрите кто туда ходит - не только старые, но и молодые с детьми.

Вот именно. Лучше бы столько же новых больниц и школ построили. И детям прививали с детства научное мышление в первую очередь. А еще толерантность и гуманизм, человечность. Что религия никак не компенсирует. Я сейчас не только о России, а вообще.
Но это мое имхо. Спорить ни с кем не хочу по этому поводу :)

09 окт 2015, 15:52

Ответить с цитатой
Trim писал(а):
От них уже отбиваются, они свои церкви в парках натыркать хотят...Везде лезут. Какое -то провославное безумие.)
https://www.youtube.com/watch?v=lVPFWqzW_bg

У нас тоже лет 8 назад построили Храм захватив часть парка - при чем парк был не особо и посещаем, так старые лавочки и деревья. Естественно акции протеста, недовольство населения - ну тема такая, что всегда будет кто то за, а кто то против, следовательно пропиарится горе-политикам на этом всегда можно. В выходные сейчас в этом храме не протолкнуться. Посещаемость этого места выросла в разы, получается что спрос и необходимость храма была гораздо больше, чем парка.

09 окт 2015, 16:06

Ответить с цитатой
Какие у вас тут расколенные дебаты. И тут религия умудрилась разделить людей :)
Не могу говорить за всех могу только озвучить личный опыт. Никогда не была слишком религиозной, но в церковь похаживала изредка, в основном, в моменты трудностей и горя. Потом в сознании что то поменялось, я начала разделять понятия "веры" и "церкви", моё нутро стало как то отвергать "церковную религиовщину". Задумалась над тем что при крещении мне давали "плоть и кровь" Христа и что все мы Рабы божьи.
Я лично, не хочу быть рабой и основывать свою веру на никротических пережитках. Согласна с Марией, что в детстве меня тоже не сррашивали, а просто о вели и покрестили....сейчас бы я этого не сделала
К чему я это, а к тому что государствам выгодна религия, это форма управления. Если все пойдут в " свободное плавание" порядку не будет.
Ничего нет вечного, все видозменяется и это тоже...
И на удивление, все больше и больше с которыми мне приходится общаться думают аналогично.
Все кончено ИМХО;)

09 окт 2015, 16:27

Ответить с цитатой
Приветствую, друзья! Интересная дискуссия, правда, увы, не оригинальная в наше время, как-то модно стало предсказывать упадки чего бы то ни было.....Ну что же, не Таро единым, как говорится...
Уважаемый Trim, нисколько не хочу Вас обидеть или , упаси кто-то-там-наверху, усомнится в Ваших способностях, но вот кажется мне, что не ту платформу Вы выбрали для столь пламенных речей...есть масса более подходящих форумов.
У меня такое впечатление, что Вы "на интерес" вбрасываете темку и энергично подбрасываете дровишки, дабы темка не затухла :lol:
Вам лавры Невзорова на Снобе покоя не дают? Уж очень похоже...и по демагогическому стилю изложения "грехов Христианства" ( жаль, что все не перечислили :lol: , их там много больше), и по беспредметности самой темы.
Интересно с девчонками за высокое потрындеть? :lol:

А вера всегда была, есть и будет...И Вы верите... в эгрегор...а я в то, что завтра наступит обязательно...

Lionel, подождите, я с Вами :lol:

09 окт 2015, 20:36

Ответить с цитатой
Тоже немного выскажусь.. Может в процессе написания поста сама и разберусь в своем отношении к церкви.. Ах, простите, к ЗАО РПЦ.

До определенного момента церковь "обходила стороной" - Бог в каждом из нас и не нужно идти куда-то чтобы попросить у Бога или поблагодарить Его... Однако настал определенный момент, когда в жизни "все пошло не так" и мне подсказали сходить в церковь.. Да не в одну, а в целых три за день, находящихся по течению реки.. Поставить свечку иконе всех святых (в итоге - три) и помолиться.. Я все сделала, видимо мне это нужно было.. Полегчало, отпустило.. Думаю, тут истина такая: во что веришь - то и работает.. Почему пошла в ЗАО РПЦ а не в другое место? Мало где найдешь такую "особую" энергетику (правда, тут же можно и нахватать лишнего :twisted: )
После церкви я нашла свой крестик, данный мне при крещении, теперь его ношу как "талисман".. В жизни бывает всякое, каждый справляется с бедами по своему... Пока в церковь нет нужды идти, но не исключено что я пойду туда снова.. Но никогда не забуду что "свечи, купленные не на территории храма НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ". :!:

10 окт 2015, 08:28

Ответить с цитатой
Trim писал(а):
Повторюсь, я имею ввиду церковь ( которую как я понял Вы поддерживаете),

А из каких моих слов Вы это поняли?))) Я глубоко не уважаю, мягко говоря, церковь, как институт, особенно нынешнюю РПЦ с ее фарисейством и храмами "шаговой доступности"...
Trim писал(а):
Платформа нормуль,демагогический стиль в самы раз...шТоП понятно было
.

Ну да, тут же все сплошь люмпены необразованные))) Классическая метода рЭволюционеров и попов :lol:
Trim писал(а):
А Невзоров - классный мужик. правильные вещи говорит. Многим христианам стоило бы его внимательно (!) послушать.
пы.сы : я ознакомился с правилами форума, и мой топик никак их не нарушает.В том числе по контенту.
спасибо за внимание.

Только сам Невзоров честно признается, что когда он активно разрабатывает эту тему, он делает это сознательно, просто для интересу "бросает камушек в дерьмецо". Это его слова, если сильно надо будет - заморочусь и тоже кину ссылочку.

Мне только сильно любопытно: где же это Вы с правилами форума ознакомились? Может я чего пропустила и не нашла их, как и многие другие?

10 окт 2015, 10:39
Ответить на тему   [ Сообщений: 522 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.