Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 04:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 1818 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 91  След.
Оффтопик 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 05:39
Сообщения: 157
Ответить с цитатой
Как все так быстро солярный расклад делают :? я наверное только часа 2 карты раскладывала и медитировала на них, что они мне выдали. Надеясь смогу все это описать и выложить на форум, что получилось... надеюсь на помощь :?


25 авг 2018, 13:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:38
Сообщения: 926
Ответить с цитатой
Luna_na_ASC писал(а):
Девочки, привет! Это Маня......меня долго не было :( но все-таки не смогла без нашего форума...Я очень скучала по вам, картам и этой атмосфере, но на тот момент все эти раздоры были сверх меры, которые могла вынести, очень сложный и тяжелый год ( супер соляр с родимым солнцем в 8 доме, скажу я, полное перерождение и трансформация, ходишь по "полю" и не знаешь, где и откуда взорвется). Мне жаль, что ушли Lusil и Gale. Я очень хочу, чтобы было мирно, а не реагировать на агрессию сложно, по крайней мере в этом году.


Вот так сюрприз! С возвращением, Маня! Точнее, Луна на Асценденте :D
Да, у этого форума какая-то особая атмосфера и своя магия. Я тоже ушла года на полтора, а потом вернулась, да и не я одна тут такая.

_________________
Люблю Таро


25 авг 2018, 14:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2018, 12:39
Сообщения: 2
Ответить с цитатой
Sofiya писал(а):
Мария-Safina 80 писал(а):
Всем привет! Я недавно на сайте и в мире таро, девочки реально ли научиться владеть картами на 100% самостоятельно? Или всё же придеться вложить в учёбу не малые деньги?
Спасибо..



Привет! Учусь самостоятельно. Мне кажется прежде чем идти у кого-то учится, нужно свою базу наработать, понимать хотя бы примерное значение каждой карты, это мое имхо. Но в наше время- за ваши деньги любой каприз, то что вы можете найти и изучить бесплатно ( в век-то интернета) вам могу вполне рассказать и за деньги. А знания получаются только в процессе самостоятельно изучения, осознания и практики, насильно вам в голову никто ничего не положит

Спасибо, есть к чему стремиться!


25 авг 2018, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 08:22
Сообщения: 263
Ответить с цитатой
Sofiya писал(а):
Lenochka писал(а):
Всем привет.
Девочки постила недавно мысль. Я помимо гадания занимаюсь вязанием. Что если связать оригинальный чехол для карт? Так я их храню в деревянной шкатулке (тоже ручная работа) но по сути лежат в покупных картонных коробочках (помимо общей шкатулки). Нормально ли будет их в вязаном чехле вместо этих коробочек хранить? Если да, то какую нить лучше использовать для создания такого чехла?


У меня также РУ в покупной коробке лежит, Кроули в шкатулочке из под масок для лица, но у этой колоды не было изначально коробочки, а в мешочках мне неудобно:?

А если все таки сделать такой, на карты никак не повлияет? Хочется что-то красивое связать, вроде футляра с вышивкой... (люблю хендмейд)


25 авг 2018, 15:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 18:02
Сообщения: 1457
Ответить с цитатой
Lenochka, привет). Картам по барабану где они лежат) Это всего лишь картонки. Работает таролог, а не колода. Смысл делать есть разве что для того чтобы ублажить эгрегор или чтобы тебе психологически было комфортно. А так на карты это никак не влияет. У меня они лежат в коробках от декоративных рюмок для водки :) Просто потому что коробки прочные ( предыдущие рвались). Так что делай то что тебе нравится, комфортно и вызывает положительные эмоции.


25 авг 2018, 16:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
Lenochka писал(а):
Всем привет.
Девочки постила недавно мысль. Я помимо гадания занимаюсь вязанием. Что если связать оригинальный чехол для карт? Так я их храню в деревянной шкатулке (тоже ручная работа) но по сути лежат в покупных картонных коробочках (помимо общей шкатулки). Нормально ли будет их в вязаном чехле вместо этих коробочек хранить? Если да, то какую нить лучше использовать для создания такого чехла?

Я считаю, что карты - инструмент, а свой инструмент надо любить :) . Будет замечательно, если Вы свяжете красивый мешочек. На мой взгляд лучше взять натуральные нитки, не синтетику, а остальное - как душа попросит :) . Но это моё мнение. У меня колоды лежат в коробочках из под кошельков :roll: - они тоже прочные и в дороге удобно - карты не мнутся, а также в шелковых мешочках - их приятно брать в руки.


Последний раз редактировалось Laduschka 25 авг 2018, 17:53, всего редактировалось 1 раз.



25 авг 2018, 17:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
Мария-Safina 80 писал(а):
Всем привет! Я недавно на сайте и в мире таро, девочки реально ли научиться владеть картами на 100% самостоятельно? Или всё же придеться вложить в учёбу не малые деньги? Спасибо..

Мария, гадание - это не точная наука, у самых гениальных гадалок результат не превышает 80/20 - правило Золотого сечения :) . А насчёт остального - это как с иностранным языком, вязанием или, например, или фитнесом - можно в группе, а можно и дома. Для меня важен Учитель, традиция - через них я могу присоединиться к накопленному выбранной школой опыту. Это происходит в том случае, если личность преподавателя школы сама по себе интересна и ты разделяешь его философию. Конечно , и "вложив деньги " придётся создавать свои наработки, самостоятельно учиться чувствовать арканы, совершенствовать свои умения придётся постоянно.


25 авг 2018, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
Luna_na_ASC писал(а):
Девочки, привет! Это Маня......меня долго не было :( но все-таки не смогла без нашего форума...Я очень скучала по вам, картам и этой атмосфере, но на тот момент все эти раздоры были сверх меры, которые могла вынести, очень сложный и тяжелый год ( супер соляр с родимым солнцем в 8 доме, скажу я, полное перерождение и трансформация, ходишь по "полю" и не знаешь, где и откуда взорвется). Мне жаль, что ушли Lusil и Gale. Я очень хочу, чтобы было мирно, а не реагировать на агрессию сложно, по крайней мере в этом году.

Маня. привет!! Рада встрече с тобой. Я тебя очень хорошо понимаю, недели 2- 3 тоже не могла зайти на форум, как будто осквернение произошло; благодарна участникам форума, которые в это "смутное" время поддерживали его работу. Форум замечательный, давайте не дадим угаснуть его энегетике, заряд которой дали его создательницы.


25 авг 2018, 18:02
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 08:22
Сообщения: 263
Ответить с цитатой
Sofiya, Fantaghiro, Laduschka Спасибо за ответы :) Пойду вязать, возьму 100% хлопок, лежит новенький клубочек без дела как раз)


25 авг 2018, 18:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 17:11
Сообщения: 165
Ответить с цитатой
Lenochka писал(а):
Всем привет.
Девочки постила недавно мысль. Я помимо гадания занимаюсь вязанием. Что если связать оригинальный чехол для карт? Так я их храню в деревянной шкатулке (тоже ручная работа) но по сути лежат в покупных картонных коробочках (помимо общей шкатулки). Нормально ли будет их в вязаном чехле вместо этих коробочек хранить? Если да, то какую нить лучше использовать для создания такого чехла?


Привет!
У меня тоже лежат в деревянной шкатулке. Мое мнение, если хочется, свяжите, если это вам приносит радость, положительные эмоции, из каких-нибудь красивых натуральных ниток. Наверное, главное, как вы сами воспринимаете где они у вас лежат.


25 авг 2018, 18:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 05:39
Сообщения: 157
Ответить с цитатой
Lenochka писал(а):
Sofiya, Fantaghiro, Laduschka Спасибо за ответы :) Пойду вязать, возьму 100% хлопок, лежит новенький клубочек без дела как раз)


Потом фото, что получилось, в студию ;)


25 авг 2018, 18:12
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 08:22
Сообщения: 263
Ответить с цитатой
Sofiya писал(а):
Lenochka писал(а):
Sofiya, Fantaghiro, Laduschka Спасибо за ответы :) Пойду вязать, возьму 100% хлопок, лежит новенький клубочек без дела как раз)


Потом фото, что получилось, в студию ;)



:) оки


25 авг 2018, 18:17
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 08:22
Сообщения: 263
Ответить с цитатой
Laurel писал(а):
Lenochka писал(а):
Всем привет.
Девочки постила недавно мысль. Я помимо гадания занимаюсь вязанием. Что если связать оригинальный чехол для карт? Так я их храню в деревянной шкатулке (тоже ручная работа) но по сути лежат в покупных картонных коробочках (помимо общей шкатулки). Нормально ли будет их в вязаном чехле вместо этих коробочек хранить? Если да, то какую нить лучше использовать для создания такого чехла?


Привет!
У меня тоже лежат в деревянной шкатулке. Мое мнение, если хочется, свяжите, если это вам приносит радость, положительные эмоции, из каких-нибудь красивых натуральных ниток. Наверное, главное, как вы сами воспринимаете где они у вас лежат.



Спасибо))) Просто когда только купила колоду ( мне еще 14 лет было). Прошло уже 11 лет с того времени, появилось много колод в коллекции, но первая и любимая колода все так же лежит в покупной коробочке) Не знала можно ли ее заменить чем-нибудь)


25 авг 2018, 18:20
Профиль
Ответить с цитатой
Luna_na_ASC писал(а):
Девочки, привет! Это Маня......меня долго не было :( но все-таки не смогла без нашего форума...Я очень скучала по вам, картам и этой атмосфере, но на тот момент все эти раздоры были сверх меры, которые могла вынести, очень сложный и тяжелый год ( супер соляр с родимым солнцем в 8 доме, скажу я, полное перерождение и трансформация, ходишь по "полю" и не знаешь, где и откуда взорвется). Мне жаль, что ушли Lusil и Gale. Я очень хочу, чтобы было мирно, а не реагировать на агрессию сложно, по крайней мере в этом году.

Манечка, ура!!! Очень рада, что ты снова с нами! :D


26 авг 2018, 11:04
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:06
Сообщения: 2857
Ответить с цитатой
Маня, привет! :D Я тоже очень рада, что ты к нам вернулась :D


27 авг 2018, 09:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:12
Сообщения: 479
Ответить с цитатой
Девчата я соскучилась очень.
Хоть и лето пролетело как один день, на форуме кажется не была целую вечность.
Очень хочу, чтобы подтянулись и остальные!


29 авг 2018, 15:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 05:39
Сообщения: 157
Ответить с цитатой
Привет девчонки! Не знаю куда написать, а новую тему лень создавать. :)
Что делать, когда приходит человек за помощью к картам таро, говорит, вот там проблемы, тут проблемы и спрашивает «Что делать?»
Мне кажется, что карты не покажут, что нужно делать, прямое действие, особенно некоторые СА и тем более какое право имеет гадающий, говорить другому человеку, что делать? Вдруг он карты не правильно поймет и насоветует что-нибудь от себя?
Я вот в растерянности, как найти в картах ответ «что делать»? что думаете?


30 авг 2018, 19:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 18:02
Сообщения: 1457
Ответить с цитатой
Sofiya писал(а):
Что делать, когда приходит человек за помощью к картам таро, говорит, вот там проблемы, тут проблемы и спрашивает «Что делать?»
Может стоит смотреть варианты развития событий? Что будет если поступить так то ?
Кверенты часто хотят совет и вообще обращаются к тарологам чтобы перекинуть ответственность :)
Sofiya писал(а):
Мне кажется, что карты не покажут, что нужно делать, прямое действие
покажут! Другой вопрос, сможешь ли ты правильно прочитать. А главное, сможет ли человек воспользоваться советом, так как у его проблем есть причина и зачастую в самом человеке. По щелчку пальцев привычки, установки, картина мира и т.п. не меняются.
Sofiya писал(а):
особенно некоторые СА
интересно какие?


30 авг 2018, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
Sofiya. Fantaghiro + 1.
Во- первых, не надо все валить в одну кучу, а при желании кверента постепенно разбираться с каждым его запросом по очереди. Во - вторых, есть масса раскладов, которые именно на тему " что делать?". Например, расклад "Путь". Можно использовать вольный расклад с вопросами :
S ситуации, S кверента в этой ситуации, для чего сейчас время, что нужно делать сейчас, что в дальнейшем, как не надо поступать, что будет, если кверент поступит так, как советуют карты и в противном случае, как окружающие воспринимают ситуацию, каково истинное желание кверента и т.д. и т.п. Каждый СА предлагает свой совет, как и каждый МА и ФА.


30 авг 2018, 21:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 05:39
Сообщения: 157
Ответить с цитатой
Старшие арканы показывают, общую характеристику их все равно нужно уточнять, какое направление. А то выпадет на вопрос «Что делать?» какой-нибудь дьявол или жрица..
Конечно разбираюсь с каждым вопросом последовательно, какие возникают, все стараюсь смотреть. Стараюсь не говорить общей философии, которую можно не глядя любому человеку посоветовать, всем подойдет. Но тем не менее. Очень много трактовок на бытовые вопросы люди не воспринимают, а сказать я не могу, например, иди 29.09 на собеседование в такое-то место или в такой-то бар, там встретишь нужного человека, и будет тебе счастье, жизнь наладится. И в итоге получается игра «да, но…». Особенно когда в проблеме завязана группа лиц, с которыми разорвать отношения нельзя. Тут да, скорее всего нужно свой вольный расклад сочинять
Самый эпик фейл, проблема: хочу денег, счастья, любви; вопрос: что делать? куда идти работать.
Я делаю расклады, и все расклады в сумме показывают примерно одно и тоже, что личность инертная и не делает ничего, чтобы что-то изменить. И как сказать человеку где взять денег, если человек даже не знает, чем бы ему хотелось заниматься... и вот ни чем человек не хочет заниматься(особенно новым), просто хочет получить ответ, как можно получить все, не делая, не меняя ничего 8-) Да уж, без знаний психологии так просто картами заниматься нельзя 8-)
А еще прикол в том, мистика, что периодически меня люди сами находят, я рекламу целенаправленно нигде не даю. И идут люди как за последней надеждой, и хочется помочь человеку, а в итоге челок как пришел с вопрос "что делать", так с ним и ушел...


31 авг 2018, 08:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1818 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 91  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.031s | 17 Queries | GZIP : Off ]