Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2018, 19:38

Ответить на тему  [ Сообщений: 651 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33  След.
Флейм 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Дорогие форумчане!
Поздравляю всех с Международным днем таро!
Желаю всем успехов в постижении карт и эзотерических озарений!

25 май 2017, 17:51
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Дорогие форумчане!
Поздравляю всех с Международным днем таро!
Желаю всем успехов в постижении карт и эзотерических озарений!

Изображение

25 май 2017, 19:19

Ответить с цитатой
Я тебе тут отвечу)
Lara писал(а):
Fantaghiro писал(а):
Lara писал(а):
А ты своё дело надумала открывать?

:D я уже десять раз передумала)) по моему Гэйл в раскладе путь дурака говорила что ничего не получится, ну так и получилось. У меня появились новые увлечения) в которых и развиваюсь) Но я не высыпаюсь, может ещё и по этому нету настроения.

что за увлечения? расскажи!
заканчиваю третьи курсы по фэшн иллюстрации. Профессия не прибыльная, но красивая. Заодно и антистресс :D В основном этим занимаюсь. И food фотографией увлеклась. И у брата проект намечается, буду ему помогать. Тоже творческий. Но он толком ничего не рассказывает, даже не представляю что там будет в конечном итоге

25 май 2017, 19:28

Ответить с цитатой
Fantaghiro писал(а):

что за увлечения? расскажи!
заканчиваю третьи курсы по фэшн иллюстрации. Профессия не прибыльная, но красивая. Заодно и антистресс :D В основном этим занимаюсь. И food фотографией увлеклась. И у брата проект намечается, буду ему помогать. Тоже творческий. Но он толком ничего не рассказывает, даже не представляю что там будет в конечном итоге[/quote]

Ну это же здорово, когда есть возможностъ заниматъся тем, что нравится. Да еще и деньги за это получать. Ничего, что маленъкий. Это же только начало. УДачи!

25 май 2017, 19:34

Ответить с цитатой
Lara писал(а):
УДачи!

Данке шон)

25 май 2017, 19:40

Ответить с цитатой
Девы, всем привет! Есть такой вопрос. Есть в моей жизни одна дилемма, которая не спешит развеяться, а скорее усугубляется. Год назад примерно пыталась медитировать на нее, где-то внутри чувствовала, что скорее нет, чем да. Так и вышло :geek: Уже не раз слышала в свой адрес характеристики в виде "ты, как дерево, у которого нет корней" или "у тебя все заблокировано". Так вот не знаю, хожу и думаю, могу ли я помочь себе чем-то :?: Ведь у других вижу развитие, истоки.
Могу ли я сама себе сделать чистку, отжиг или хоть как-то сдвинуть с места ситуацию :?: Буду рада всем мнениям и предложениям :!:

02 июн 2017, 18:31

Ответить с цитатой
Привет Мариулка! Уж не знаю поможет тебе то что я напишу...возможно ты ожидаешь "мантр" и прочего. Я всяких "плясок и ритуалов" не подскажу. (не хочу ни кого обидеть) . Не знаю что за проблема у тебя, но. Был у меня период когда и я поняла, что "все не ладно", в смысле каких то энергетических каналов, вот ощущения было давно и сказать не могу, но чувствую и все. Как обрубилось что то, вот было..и не стало. Жила я так года 7)))) Причем это ощущение - что что то не так, переросло в физическое состояние, мне онкологию даже утверждали)))) Ужас короче. Теперь главное, я пошла в церковь на службу, просто все нутро потянулось, знаешь как душа тянется (может это смешно выглядит сейчас). У нас хороший батюшка, говорят видит много))) Так вот, я с ним не разговаривала даже, просто заказывала сорокоуст всем своим родным (так вышло ни с кем не общалась, такая семья что каждый сам по себе, все чужие друг другу) А вот после и с батюшкой поговорила, с его инициативы правда. И вот он как то меня "обкуривал" (Ужас что за слово подобрала, но я имела в виду, что он молитвы читал и кадилом обмахивал где- то час с копейками. Времени прошло уже 4 года.
Это мой опыт.

08 июн 2017, 18:30

Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):
Девы, всем привет! Есть такой вопрос. Есть в моей жизни одна дилемма, которая не спешит развеяться, а скорее усугубляется. Год назад примерно пыталась медитировать на нее, где-то внутри чувствовала, что скорее нет, чем да. Так и вышло :geek: Уже не раз слышала в свой адрес характеристики в виде "ты, как дерево, у которого нет корней" или "у тебя все заблокировано". Так вот не знаю, хожу и думаю, могу ли я помочь себе чем-то :?: Ведь у других вижу развитие, истоки.
Могу ли я сама себе сделать чистку, отжиг или хоть как-то сдвинуть с места ситуацию :?: Буду рада всем мнениям и предложениям :!:

Мариулка, привет! Мне кажется, если это одна проблема, то ничего страшного. Значит, так положено) Безусловно, с проблемой надо работать, но мне кажется, что это, все таки, психология. Либо хороший психолог, либо священник, либо самостоятельная работа. Книжки и пр. В том числе и карты Таро. Разбираться с собой, в общем, со своим характером и своими тараканами. У меня тоже был период увлечения эзотерическими практиками, но потом я поняла, что проблема то во мне. Если у меня такой характер, что я принимаю мир толькочерно-белым, то и неудивительно, что и знакомы у меня мало и ЛЖ не очень и на работе проблемы бывают. Эзотерика тут не поможет, надо или принять себя или работать над собой. Как то так. Хотя все это тоже помогает, глубокая медитация способствует физическому и ментальному расслаблению, а это необходимо для снятия стресса. И иногда интересно: трусы на люстру - деньги в дом :)

А вот если проблема эта начинает давитъ, ест физические силы и распространяется на другие сферы жизни, то это уже депрессия. Тут, наверное, к врачу не помешает сходить. Я верю в сглазы и пр, но, на мой взгляд, нужно сначала исключить все "обычные" причины, а потом уже искать помощи в друмом мире. Как то так...

10 июн 2017, 13:56

Ответить с цитатой
[quote="Мариулка"]Девы, всем привет! Есть такой вопрос. Есть в моей жизни одна дилемма, которая не спешит развеяться, а скорее усугубляется. Год назад примерно пыталась медитировать на нее, где-то внутри чувствовала, что скорее нет, чем да. Так и вышло :geek: Уже не раз слышала в свой адрес характеристики в виде "ты, как дерево, у которого нет корней" или "у тебя все заблокировано". Так вот не знаю, хожу и думаю, могу ли я помочь себе чем-то :?: Ведь у других вижу развитие, истоки.
Могу ли я сама себе сделать чистку, отжиг или хоть как-то сдвинуть с места ситуацию :?: Буду рада всем мнениям и предложениям :!:[/quot

Если вы практикуете медитации с таро, попробуйте войти в канал Дурака. Он интересные вещи показывает во-первых - может даже вы увидите ответ на ваш вопрос и во-вторых он дает необычайную легкость в восприятии действительности. На душе становится так весело, давление исчезает и все как-то само-собой устаканивается. Классная штука - рекомендую.

10 июн 2017, 22:08

Ответить с цитатой
Девы, благодарю вас за свое мнение и участие!
RIA писал(а):
Теперь главное, я пошла в церковь на службу, просто все нутро потянулось, знаешь как душа тянется (может это смешно выглядит сейчас). У нас хороший батюшка, говорят видит много))) Так вот, я с ним не разговаривала даже, просто заказывала сорокоуст всем своим родным (так вышло ни с кем не общалась, такая семья что каждый сам по себе, все чужие друг другу) А вот после и с батюшкой поговорила, с его инициативы правда. И вот он как то меня "обкуривал" (Ужас что за слово подобрала, но я имела в виду, что он молитвы читал и кадилом обмахивал где- то час с копейками. Времени прошло уже 4 года.
Это мой опыт.

Знаешь, Риа, я тебя очень понимаю, в смысле "когда душа тянется", т.к. у самой такое произошло в конце 2014 года. А после долгое время на причащение не пускало, батюшка сказал, что так лукавый борется. И тут дело скорее и не в вере заключается, просто устала от "бега по замкнутому кругу". Как выйти из этого состояния ума не приложу. Моя хорошая знакомая психолог с приличным стажем, когда выслушала мою дилемму, предположила, что я многого ожидаю от исхода этой ситуации. Поэтому ничего и не выходит. Когда беседовала на эту тему с батюшкой, он меня спросил "Ты не доверяешь Богу?" Я же только промолчала, ну как не доверяю, конечно же да, не стала перечить. Хотя переживания как были,так и остались. Или может это натура моя, знать наверняка и на перед... И на мой взгляд, тому подтверждение карты Таро.
Какое-то время назад одна дама сказала мне: "Ты-все равно, что дерево со стволом и кроной, но без корней." Смысл фразы был в том, что ты есть, а жизни вокруг тебя нет. Нет твоего личного пространства. Это было лет 5 назад. В конце прошлого года другая дама мне написала, что у тебя все заблокировано, движения энергии нет. Вот и думаю, а как же тогда нужно, чтобы было правильно? :?

19 июн 2017, 21:28

Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):

Мариулка, привет! Я, конечно, специалист небольшой, если вообще можно меня так назвать...я не зная твоей жизни, исходя из того, что ты пишешь могу только сказать такое: дерево без корней, очень живой пример того, что есть оторванность от родителей или кого-то из родителей, когда в детстве закладывалось ощущение, что ты не нужна им, что ты не имеешь права на существование. В данном случае нет "заземления", мулахадра - 1 чакра, работает плохо. Если есть интерес можешь почитать про нее в инете много информации, когда она работает плохо то энергия, которая поступает через 7 чакру (если она открыта) не проходит. Нужно восстанавливать связь с корнями, быть может не в реальной жизни, а хотя бы в информационном поле - техника прощения - просить прощения у родителей, бабушек и дедушек и прощать их самой, каждый раз когда кто-то приходит на ум, техника тут собственно простая, но действенная, если делать ее регулярно:
"Вся практика выполняется «про себя». Вы обращаетесь к первому вспомнившемуся вам человеку с такими словами:
«Моя Душа, просит у Души (такого-то имярек) прощения, за то, что вольно или невольно могла обидеть ее. – И мысленно совершаете поклон этому человеку, его Душе.
Я прошу прощение у Богов (имярек) за то, что вольно или невольно могла (мог) обидеть их. – Снова поклон.
Я прощаю (имярек) за то, что он вольно или невольно мог обидеть меня или моих богов.» – Поклон.
Повторяете это до тех пор, пока образ, воспоминания об этом человеке не уйдет и не придет следующий. Они приходят без всякой закономерности. Не зависимо от того, близкие или нет. Порой могут долго вспоминаться те, с кем, по-вашему мнению, у вас даже ссоры никогда не было или неприязни. Но мы не знаем, что содержится в Душе и мыслях другого человека на наши слова, поступки. Так что не удивляйтесь и продолжайте повторять «процедуру» до полного «исчезновения» образов. Возможно, когда человек снова вспоминается на следующий день, просто продолжайте, не думая, что вы уже с ним отработали. Клубки энергетических узлов развязываются постепенно.
Света и мира Душе Вашей!" https://vk.com/topic-62729449_35388200.

Мулахадра это связь с землей, это физика тела, когда мы ее теряем, то необходимо делать физические нагрузки, ну приседать начать каждый день хотя бы.....

А еще всегда помнить: ТЫ часть этого мира, ТЫ имеешь право быть здесь и сейчас, ТЫ имеешь право БЫТЬ! Повторять себе это как мантру, каждый день!!! Пока ты не почувствуешь у себя корни!!!

21 июн 2017, 11:11

Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):

подобные вещи я услышала как то про себя, когда мне делали чакровый расклад и в муладхаре было все не ладно. Потом я делала себе чистку и не только, чтобы разблокировать эти энергии. С тех пор много воды утекло, я бы посоветовала сделать чакровый расклад на СА с допами для лучшего прояснения ситуации, ведь он дает возможность посмотреть все сферы нашей жизни. А после диагностики сделать чистку при необходимости, потом конечно защиту поставить. Чистить чакры тоже можно по разному, зависит от вашего мировоззрения, кто-то делает солью, обращаясь к христианскому эгрегору, кто-то с помощью биоэнергетики.

21 июн 2017, 11:52

Ответить с цитатой
manja6 писал(а):

А еще всегда помнить: ТЫ часть этого мира, ТЫ имеешь право быть здесь и сейчас, ТЫ имеешь право БЫТЬ! Повторять себе это как мантру, каждый день!!! Пока ты не почувствуешь у себя корни!!!

Маня, спасибо, тебе за твою работу!!! Прочитала и, как ни странно, ты попала почти в десяточку :cry: И еще есть вопрос, а наличие активной сексуальной жизни или ее отсутствие влияет на развитие двух нижних чакр?
Katarina писал(а):
подобные вещи я услышала как то про себя, когда мне делали чакровый расклад и в муладхаре было все не ладно. Потом я делала себе чистку и не только, чтобы разблокировать эти энергии. С тех пор много воды утекло, я бы посоветовала сделать чакровый расклад на СА с допами для лучшего прояснения ситуации, ведь он дает возможность посмотреть все сферы нашей жизни. А после диагностики сделать чистку при необходимости, потом конечно защиту поставить. Чистить чакры тоже можно по разному, зависит от вашего мировоззрения, кто-то делает солью, обращаясь к христианскому эгрегору, кто-то с помощью биоэнергетики.

Я его обязательно сделаю и выложу в топике. Допы обзательны?

22 июн 2017, 09:03

Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):
И еще есть вопрос, а наличие активной сексуальной жизни или ее отсутствие влияет на развитие двух нижних чакр?

Ты знаешь, вообще любое активное проявление или отсутствие чего-либо это уже разбалансировка чакры, если секс является статикой: секс ради секса или продолжения жизни (М - дающий и Ж - принимающая) - это мулахадра, потому что здесь уже затрагивается вопрос нашего пребывания здесь на земле, если секс ради удовольствия это свадхистана, потому что идет обмен энергией между М - принимающий и Ж - дающая, любое в "+" или "-" уже влияет на работу чакры. Слабая мулахадра бывает у людей весьма часто, по разным причинам, особенно у тех, кто живет в основном по трем верхним (я, например,....), поэтому часто бывают у людей уход в депрессию и срывы, я себя постоянно "заземляю", когда понимаю, что вот-вот сорвусь, бывает редко, но метко, особенно, когда "улетать" начинаю, прям нагружаю себя физическими нагрузками так, что потом разговаривать не могу :)
Вообще хорошо, когда все чакры функционируют нормально, т.е. дают прямой поток энергии.....честно, не встречала таких людей, потому что живем мы не горах среди красоты и милоты, а в постоянном нервяке. В основном где-то слишком широкий канал, где-то слишком узкий и тут пошла разбалансировка.....

А самое важное, на мой взгляд, это привести в порядок Анахату, если блок стоит спереди это обиды настоящего, если стоит блок сзади, то это обиды прошлого, а если с двух сторон, то совсем плохо.... вот техника прощения и дает нам в какой-то мере нормализацию Анахаты, энергия начинает проходить более спокойно и приводит в порядок, помогает приводить в порядок нижние чакры. Вообще нельзя работать только над какой-то одной из них, начать с чего -то одного и прорабатывать каждую последующую, начинать, конечно, с первой чакры и вверх. Работать над ними нужно постоянно, просто наблюдать какая из них начинает барахлить и сразу же лечить, чтобы все остальные не перекосило.

22 июн 2017, 10:10

Ответить с цитатой
manja6 писал(а):
Мариулка писал(а):
И еще есть вопрос, а наличие активной сексуальной жизни или ее отсутствие влияет на развитие двух нижних чакр?

Ты знаешь, вообще любое активное проявление или отсутствие чего-либо это уже разбалансировка чакры, если секс является статикой: секс ради секса или продолжения жизни (М - дающий и Ж - принимающая) - это мулахадра, потому что здесь уже затрагивается вопрос нашего пребывания здесь на земле, если секс ради удовольствия это свадхистана, потому что идет обмен энергией между М - принимающий и Ж - дающая, любое в "+" или "-" уже влияет на работу чакры. Слабая мулахадра бывает у людей весьма часто, по разным причинам, особенно у тех, кто живет в основном по трем верхним (я, например,....), поэтому часто бывают у людей уход в депрессию и срывы, я себя постоянно "заземляю", когда понимаю, что вот-вот сорвусь, бывает редко, но метко, особенно, когда "улетать" начинаю, прям нагружаю себя физическими нагрузками так, что потом разговаривать не могу :)
Вообще хорошо, когда все чакры функционируют нормально, т.е. дают прямой поток энергии.....честно, не встречала таких людей, потому что живем мы не горах среди красоты и милоты, а в постоянном нервяке. В основном где-то слишком широкий канал, где-то слишком узкий и тут пошла разбалансировка.....

А самое важное, на мой взгляд, это привести в порядок Анахату, если блок стоит спереди это обиды настоящего, если стоит блок сзади, то это обиды прошлого, а если с двух сторон, то совсем плохо.... вот техника прощения и дает нам в какой-то мере нормализацию Анахаты, энергия начинает проходить более спокойно и приводит в порядок, помогает приводить в порядок нижние чакры. Вообще нельзя работать только над какой-то одной из них, начать с чего -то одного и прорабатывать каждую последующую, начинать, конечно, с первой чакры и вверх. Работать над ними нужно постоянно, просто наблюдать какая из них начинает барахлить и сразу же лечить, чтобы все остальные не перекосило.

Понятно. Расклад на чакры сделала, вечером выложу. И как ни странно, на муладхаре у меня легла СА Императрица. Видимо не все так плохо ;)

22 июн 2017, 11:23

Ответить с цитатой
Императрица это уже хорошо, значит есть хорошая почва для работы над нею, прям хорошая почва.
А по поводу чисток, то РИА очень хорошо описала! Как один из вариантов это церковь, храм и т.д., чтение молитв, мантр на родном языке каждой культуры. Церковные свечи, главное выбрать хорошую церковь, ЧИСТУЮ, что на сегодняшний момент довольно сложно, но в каждом городе хотя бы одна есть. Свечи покупать там и жечь их хоть каждый день!

22 июн 2017, 11:34

Ответить с цитатой
manja6 писал(а):
Императрица это уже хорошо, значит есть хорошая почва для работы над нею, прям хорошая почва.
А по поводу чисток, то РИА очень хорошо описала! Как один из вариантов это церковь, храм и т.д., чтение молитв, мантр на родном языке каждой культуры. Церковные свечи, главное выбрать хорошую церковь, ЧИСТУЮ, что на сегодняшний момент довольно сложно, но в каждом городе хотя бы одна есть. Свечи покупать там и жечь их хоть каждый день!

Я скоро домой собираюсь, планирую к своему батюшке съездить. Там храм в лесу стоит, ему около 400 лет. Подзаряжусь ;)

22 июн 2017, 11:41

Ответить с цитатой
Всем привет! Есть очень хорошие техники для проработки чакр, например чакровое дыхание Ошо. Вообще , его динамические медитации, мне нравится Кундалини, но один раз может ничего не дать, надо делать регулярно, это как энергетический душ.

22 июн 2017, 16:36

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Всем привет! Есть очень хорошие техники для проработки чакр, например чакровое дыхание Ошо. Вообще , его динамические медитации, мне нравится Кундалини, но один раз может ничего не дать, надо делать регулярно, это как энергетический душ.

Да, так и есть. Мой бывший муж практикует это. Ему нравится Надабрахма (вроде так называется медитация). Я пробовала, но не прочувствовала.
Мне ближе рейки. Это сразу и энергетический душ, и безмолвная молитва, и медитация...

23 июн 2017, 11:31

Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):
manja6 писал(а):

Маня, спасибо, тебе за твою работу!!! Прочитала и, как ни странно, ты попала почти в десяточку :cry: И еще есть вопрос, а наличие активной сексуальной жизни или ее отсутствие влияет на развитие двух нижних чакр?
Katarina писал(а):

Я его обязательно сделаю и выложу в топике. Допы обзательны?

Я допы выкладываю только там, где есть негативные арканы, чтобы прояснить ситуацию.

25 июн 2017, 04:12
Ответить на тему   [ Сообщений: 651 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33  След.