Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 14 авг 2020, 10:39

Ответить на тему  [ Сообщений: 1320 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 66  След.
Оффтопик 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
D76 писал(а):
Эзотеризм - тире - оккультизм возгоняет ЭГОЦЕНТРИКУ.

Если человек, якобы, абсолютно "гармонизирует" себя, а скорее мир в соответствии с собой, то он становится - антисоциальным. А учитывая, что "эзотеризм/оккультизм" - это фантазии, нечто аморфное, придуманное, не соответствующее действительности...то...получается, что человек еще и обманывает сам себя.
Это - "эгоцентрик в плену фантазий". Это - неживой человек. Эти люди бесконечно ведут какой-то диалог с самими собой, находясь в какой то "башне"...в отрыве от всех, - это и есть эгоцентризм высшего порядка, когда внешний мир их вообще не волнует. И это эгоизм в том числе. Поэтому модны все эти "оккультные" штучки, как инструмент, с помощью которого ты можешь фактически уничтожить весь внешний мир и зациклится на самом себе. А живые, настоящие люди - они мучаются....они живут.....они переживают...рефлексируют....

(на самом деле я эту мысль подслушал (по словам, - она не моя), но я всегда думал аналогично).

----

И ведь действительно (опять цитирую) :

....стоит отметить, что склонность к мании величия проявляется среди оккультистов сплошь и рядом. Существует много разновидностей этого нравственного изъяна. Поначалу он проявляется в виде самоуверенности и некоторой фамильярности при разговоре о высоких и святых материях. Позднее он выражается в «лучшем знании» и «всеведении», т.е. в позе мастера по отношению ко всем остальным. И наконец, он проявляется как подразумеваемая или даже явная непогрешимость. ....

всё бы ничего,пока таким ''непогрешимым'' не залетает в голову толкать своё ''всеведение'' в массы-и рак они лечат,и вич-инфекции для них не существует и ведические женщины в сарафанах кругом...про секты я вообще молчу (вот недавно в новостях -убийство мальчика..родители-сектанты бесов из него выгоняли)...и ведь далеко не все эти персонажи мошенники,тупо разводящие на деньги,нет,они сами настолько уверовали в свою ''силу и знания'',что абсолютно комфортно себя чувсвуют в роли мессии
есть такая антипремия ''Почётный академик'' ВРАЛ-вруническая академия лженаук-вот там в номинантах много таких персонажей

05 дек 2019, 18:17

Ответить с цитатой
Артём писал(а):

У Юнга есть прекрасная аналогия в его Красной Книге - противопоставление Духа Времени Духу Глубин. Ваша позиция - Дух Времени, имхо.

Я очень уважаю Юнга. Прям вот - очень очень...Некоторые его теории я не просто принимаю, но и ПОНИМАЮ однозначно, уже на каком-то интуитивном уровне. Он мне интересен.
Но, есть у него и "загоны". Причем, явно конкретные. И его "Красная книга" - как раз из оперы таких "загонов". Юнг больше мистик, нежели ученый. По натуре. Это нужно ЗНАТЬ и принимать в расчет. Он - не цитируемый в среде современных как психиатров так и проф. психоаналитиков. Понимаете ? Психологи-юнгианцы -- это вообще отдельная каста (имеется ввиду аналитическая(комплексная) психология вообще).
Более того, если Вы не в курсе, но Юнг сам себе поставил диагноз - "шизофрения".

Последний раз редактировалось D76 06 дек 2019, 02:55, всего редактировалось 1 раз.

06 дек 2019, 02:38

Ответить с цитатой
----40%------ писал(а):

всё бы ничего,пока таким ''непогрешимым'' не залетает в голову толкать своё ''всеведение'' в массы-и рак они лечат,и вич-инфекции для них не существует и ведические женщины в сарафанах кругом...про секты я вообще молчу (вот недавно в новостях -убийство мальчика..родители-сектанты бесов из него выгоняли)...и ведь далеко не все эти персонажи мошенники,тупо разводящие на деньги,нет,они сами настолько уверовали в свою ''силу и знания'',что абсолютно комфортно себя чувсвуют в роли мессии
есть такая антипремия ''Почётный академик'' ВРАЛ-вруническая академия лженаук-вот там в номинантах много таких персонажей

Вот именно, что, "всё бы ничего, пока...."...Учитывая, сколько сейчас вокруг людей "in trouble", которые вообще потеряли всякие ориентиры по жизни, то, вот такие "маги-оккультисты" оказываются при деле...Нужно еще учитывать и тот факт, что среди них полно и людей с нездоровой психикой. То есть, "больные" лечат "больных". Вот такой театр абсурда.
Там же, среди них, еще и каждый второй - "Наполеон" (это про возгонку "Я", их болезненный эгоцентризм) - они всё знают, всё умеют, и открыли все тайны Вселенной. Каждый второй - Гуру. А по сути, - неумные и примитивные до ужаса. Так какого тогда, простите, "уровня", должны быть люди, которые к ним обращаются ? (за "консультациями", типа, за "помощью" и т.п). Может быть, в этом случае, - они все там друг друга стоят, да и хрен с ними ? Из оперы : каков поп, таков и приход.

06 дек 2019, 02:42

Ответить с цитатой
Это касается не только оккультизма. Люди известны тем, что "любят" искажать и доводить до абсурда или использовать во вред то, что изначально имело другое предназначение. Да, оккультизм породил много фанатиков, как и другие системы, вроде религии. Все зависит от нашего выбора.

06 дек 2019, 16:14

Ответить с цитатой
Простейший пример. Компьютерные игры, да люди просто прожигают свою жизнь, в никуда. Время ушедшее в прорву. Курение, вроде бы безобидное, но так же отнимающее кусок осознанности. Уже молчу про алкоголизм, наркоту. Чревоугодие, праздность, культивированная глупость с таким упоением заглатываемая через сериалы и прочее и прочее. Оккультизм, да не хочешь - не трогай.
Но ведь хочется, то) Как и поесть лишнего и выпить и покутить и...
Но это цветочки, достаточно невысокого духовного уровня что бы остановится., сигареты, попробовав - уже сложнее, наркотики -ещё сложнее. Уж больно мощные эгрегоры - они поглощают - и всё ты уже не хозяин себе. Если силы воли нет - лучше не лезь. Ибо это и есть ягодки.
Поставь табу и всё - я здесь, остальное меня не касается.
Социальные эгрегоры тоже выкручивают как могут, так называемые коллективы) или играй по правилам или будь готов сражаться... всегда.

06 дек 2019, 18:33
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Как по мне, так вообще не вижу смысла в тренировки так называемых экстрасенсорных способностей, инструкторов по которым сейчас тьма.
Главный вопрос : ЗАЧЕМ?

Зачем тебе знать, кто находится на картинке, кто умер, при каких обстоятельствах, сколько лет и т.д. Каким образом это повлияет на твою конкретную жизнь?
Другое дело, если ты учишься осознавать влияния ... тонкие, касающиеся тебя, ну и если посчитаешь нужным - твоих близких(хотя это спорный вопрос). И ВСЁ!
Это твой путь, ты его должен пройти. Показывать фокусы, хорошо. Что они дают увидевшим их. Ничего. Разве что научится стать таким же бесполезным ... фокусником. Показуха и всё.
Битва экстрасенсов :D
Разве, что , если ты не следователь, разыскивающий с помощью своих сверхспособностей преступников или спайдер мен, спасающий мир от дарка вердера)

07 дек 2019, 23:03
Профиль WWW

Ответить с цитатой
"лучше бы пил и курил".

https://www.youtube.com/watch?v=wN9lk9qW_vI

08 дек 2019, 01:56

Ответить с цитатой
о сплин!

как нельзя кстати:

"зря ты думаешь о смерти, я хочу найти письмо в пустом конверте"

:lol:

08 дек 2019, 09:06
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Antuanette
Цитата:
Увы. Одна знакомая была в Москве на фестивале и от туда привезла этот расклад. Он у меня на листке записан. От себя скажу, что я делала такой расклад на своего покойного папу (хотела посмотреть был ли аспект магического воздействия), то не все три чакры показали, что его нет в мире живых, или Шут был не на 4 чакре, а на первой или седьмой... не помню уже. В любом случае можно этот расклад изучить на практике.

Т.е. Вы делали чакровый расклад на человека, которого уже нет в живых?! :shock:

При условии того, что чакровый расклад - это по факту расклад на 7 тел...то состояние первой чакры на момент смерти - умирает физическое тело - Муладхара - отмирает в день физической смерти, на третий день умирает эфирное тело - Свадхистана, на 9 день умирает астральное тело - Манипура, на 40 день умирает - ментальное тело - Анахата. Остальные три (казуальное, буддхиальное и атмическое) не умирают, но они уже не привязаны к данному человеку....ну это если очень грубо описывать, ооочень грубо.
А как его делать на человека, которого уже нет в живых...Нет, конечно, бывают ситуации, при которых ментальное тело остается ( это когда души приходят в гости по ночам), но все же....
Я точно что-то не понимаю, чес слово... :shock:

10 дек 2019, 11:56

Ответить с цитатой
13.13.13 писал(а):
Antuanette
Цитата:
Увы. Одна знакомая была в Москве на фестивале и от туда привезла этот расклад. Он у меня на листке записан. От себя скажу, что я делала такой расклад на своего покойного папу (хотела посмотреть был ли аспект магического воздействия), то не все три чакры показали, что его нет в мире живых, или Шут был не на 4 чакре, а на первой или седьмой... не помню уже. В любом случае можно этот расклад изучить на практике.

При условии того, что чакровый расклад - это по факту расклад на 7 тел...то состояние первой чакры на момент смерти - умирает физическое тело - Муладхара - отмирает в день физической смерти, на третий день умирает эфирное тело - Свадхистана, на 9 день умирает астральное тело - Манипура, на 40 день умирает - ментальное тело - Анахата. Остальные три (казуальное, буддхиальное и атмическое) не умирают, но они уже не привязаны к данному человеку....ну это если очень грубо описывать, ооочень грубо.
А как его делать на человека, которого уже нет в живых...Нет, конечно, бывают ситуации, при которых ментальное тело остается ( это когда души приходят в гости по ночам), но все же....

Согласна с 13.13.13 . Каким образом можно раскладывать на умершего человека чакровый расклад ?

10 дек 2019, 15:05

Ответить с цитатой
Петр Ганнушкин, хорошо сказал :

"Мысль о том, что человеческая личность, даже на пути своего нормального развития, обыкновенно претерпевает коренные изменения и делается иной раз неузнаваемой, не только часто встречается в работах психологов, биологов и врачей, но представляет собой также излюбленную тему многих поэтов и художников слова. Очень удачную форму этой мысли придал Фостер. «В течение долгой жизни, – говорит он, – человек может являться перед нами последовательно в виде нескольких личностей, до такой степени различных, что если бы каждая из фаз этой жизни могла воплотиться в различных индивидах, которых можно было бы собрать вместе, то они составили бы крайне разнообразную группу, держались бы самых противоположных взглядов, питали бы глубокое презрение друг к другу и скоро бы разошлись, не высказывая ни малейшего желания сойтись вторично".

10 дек 2019, 17:52

Ответить с цитатой
13.13.13 писал(а):
Antuanette
Цитата:

Помнится практиковал когда-то "протокол вращение чакр" и все методики оттуда исходящие, в принципе и сейчас работаю, но только с собственным организмом.
Заблудшие души отправляются на путь эволюции к свету Вишудхой в комбинации с Сахасрарой. От Муладхары и до Анахаты можно только лярвами обзавестись.
Помнится прорабатывал недавно Дьявола... старался... вдумчиво... Мулахдхара горела так что думал Кундалини подниму, но увы... Хотя может и поднял, а как проверить?)

10 дек 2019, 22:01
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Артём писал(а):
Помнится прорабатывал недавно Дьявола... старался... вдумчиво... Мулахдхара горела так что думал Кундалини подниму, но увы... Хотя может и поднял, а как проверить?)

Ох, Артём! Мой мужчина пауэрлифтингом занимается - 200 кг рабочий, ему точно не понравится такой вопрос в мою сторону..."как проверить поднялась Кундалини или нет " :lol: Если бы поднялась, то точно бы не спрашивали :D особенно после проработки с Дьяволом :D

11 дек 2019, 02:02

Ответить с цитатой
Про очередную околоэзотерическую дурь (очень доходчиво) :

https://medium.com/@scinquisitor/%D0%B7 ... 0f5762e61f

11 дек 2019, 02:07

Ответить с цитатой
13.13.13 писал(а):
Артём писал(а):

Ох, Артём! Мой мужчина пауэрлифтингом занимается - 200 кг рабочий, ему точно не понравится такой вопрос в мою сторону..."как проверить поднялась Кундалини или нет " :lol: Если бы поднялась, то точно бы не спрашивали :D особенно после проработки с Дьяволом :D

Да уж, тринадцатая, железо не тягаю, но фаланги среднего и указательного набиваю... иногда)
Кстати, девушка моя (жена), если вы про Свадхистану, не жалуется. А Муладхара это совсем другое. Вопрос скорее был риторическим, улыбнуло просто в свое время выражение лиц так называемых "поднявших Кундалини" - лицо подростка после первого секса, несущего всякую чушь из разряда миру мир)
А Дьявол - это не только похоть, могу смело вас уверить. Муладхара это нечто совсем другое и её даже новичкам в работе с энергетическими центрами не рекомендуют "трогать".

11 дек 2019, 08:48
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Эпилог результата моей проработки Дьявола:
Цитата:
Несомненно, пятнадцатый аркан стоит особняком средь двадцати двух . Ибо представляет, по сути, образ самого Творца при взгляде на него через призму земного воплощения. Есть Бог Единый, Неделимый, Вездесущий, Всевышний, но он настолько далёк от земного восприятия, что говорить о нём всерьёз что-либо конкретное, всё равно, что пытаться веслом разделить надвое воды океана. Он нЕчто эфемерное, за гранью какого либо понимания. А есть земной Бог - Владыка Врат Материи, Лорд Ворот в Обитель. Его проявление гораздо ближе людям. Постижим ли Бог? Возможно. Но прежде необходимо усмирить Дьявола и постигнуть Пана. Пан с греческого πάς, «весь» . Всё ... то, что можно воспринять с помощью пяти чувств. А уже здесь фронт для проработки безграничен. Данный архетип соотносится с нижним треугольником гексаграммы, Зеир Апнин - деятель. По сути, исправление - это и есть усмирение Дьявола. Освоение ментальных схем взаимодействия желаний отдавать и принимать, а также развитие способности идентифицировать себя относительно этапов этого исправления.

11 дек 2019, 08:53
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Артём писал(а):
13.13.13 писал(а):
Артём писал(а):

Да уж, тринадцатая, железо не тягаю, но фаланги среднего и указательного набиваю... иногда)
Кстати, девушка моя (жена), если вы про Свадхистану, не жалуется. А Муладхара это совсем другое. Вопрос скорее был риторическим, улыбнуло просто в свое время выражение лиц так называемых "поднявших Кундалини" - лицо подростка после первого секса, несущего всякую чушь из разряда миру мир)
А Дьявол - это не только похоть, могу смело вас уверить. Муладхара это нечто совсем другое и её даже новичкам в работе с энергетическими центрами не рекомендуют "трогать".

Ох, Артём! С чувством юмора беда :)))

Про моего тягателя железа это как раз из разряда Муладхары на бытовом уровне: хорошо позаниматься, хорошо поесть, хорошо поспать и хорошо +18 :) (вдруг есть те, кому еще нет) Это я в общем про хорошо работающую чакру - муладхара это покрытие базовых потребностей, без которых человек начинает сбиваться. Если она слабая и ее начинают раскачивать до нормы, то люди неожиданно начинают радоваться жизни, есть с удовольствием, спать хорошо, либидо просыпается...
Свадхистана и Муладхара это разные виды +18 :)
Муладхара мощный центр и о нем можно говорить много (как и любом другом), он только активирует Кундалини, чтобы она поднялась нужно все центры открыть, иначе дойдет до манипуры и благополучно опустится вниз. Да и надо ли ее поднимать?! Еще больший вопрос... Там есть много за и против, но и прочее....И огромная работа над собой..
Но так как Кундалини чуть выше Муладхары и очень близко к Свадхистане, то либидо при поднятии Кундалини очень сильно повышается, прям нереально.... ( поэтому Кундалини часто называют сексуальной энергией) опять таки вопрос в том, что если чарка выше функционирует плохо...то она опять сдуется....
Кстати Кундалини часто поднимается сама - непроизвольно- в стрессовых ситуациях ( когда мамочка поднимает грузовик под которым лежит ее ребенок), но потом также резко опускается.
Опасная вещь эта Кундалини, лично мое мнение - пусть она таки спит у большинства, потому что до нее еще дорасти нужно....

Цитата:
А Дьявол - это не только похоть, могу смело вас уверить
:twisted: Меня в этом уверять не нужно :D Это мой любимый аркан.

11 дек 2019, 09:17

Ответить с цитатой
13.13.13 писал(а):
Артём писал(а):
Демон же их приветствует жестом.

Кстати это Мудра Абхая означает бесстрашие :D

У жеста некая особенность - пальцы разделены парами. Где то , то ли читал, то ли слышал, что этот ньюанс то же несёт смысловую нагрузку. Кстати у Иерофанта жест похожий, пальцы также разделены парами только мизинец с безымянным согнуты.
Мизинец в хиромантии - Меркурий как управитель рационального мышления, безымянный это Солнце - эго. У Папы эти два качества как бы подавляются и на первый план выступают социальные планеты - Юпитер(указательный) и Сатурн(средний), планеты порядка. Большой палец - это воля. То бишь Папа волей навязывает социальный порядок, нагнув эго и здравый смысл)

Изображение

12 дек 2019, 12:50
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Артём писал(а):
У жеста некая особенность - пальцы разделены парами. Где то , то ли читал, то ли слышал, что этот ньюанс то же несёт смысловую нагрузку.

Хотя и так становится всё ясно, если Папа подавляет личностные качества - согнутые Меркурий и Солнце, то Дьявол противопоставляет личность социуму и тем самым приводит к другой крайности. Истинную Мудру Абхая, по ходу, вообще не наблюдаю в колоде Уэйта

12 дек 2019, 13:15
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Цитата:
Кстати у Иерофанта жест похожий, пальцы также разделены парами только мизинец с безымянным согнуты.

Это Ардхапатака Мудра, символизирует избавление от соблазнов и неприятностей.

Можно, конечно, бесконечно искать ньюансы, но по факту эти символы древние настолько, что я даже соваться в это не буду :D
Их используют не только религиозные последователи (стоит лишь посмотреть иконы или изображения Будды Шакьямуни), но и политические деятели.
Знаменитая рокерская "коза" это Апана Мудра и ее вариация Карана Мудра...хотя искатели любят найти в ней жесты сатанизма....Искать ньюансы можно бесконечно :)

12 дек 2019, 14:32
Ответить на тему   [ Сообщений: 1320 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 66  След.