Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 14 июл 2020, 00:23

Ответить на тему  [ Сообщений: 1301 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 66  След.
Оффтопик 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
В Ответ Администрация прислала в группу нашего городка вот это фото

Оригинально. С чувством юмора у них всё в порядке.... :lol:

23 дек 2019, 19:26

Ответить с цитатой
D76 писал(а):
Maria Mora писал(а):

Вот вам оригинальность, г. Новосибирск, главная ледовая площадка города.
Вице-мэр сказала: «Искусство должно возбуждать»

Вложения:
41a9756209f58b62a96d4d57a077695f00f6f68e_709_473_c.jpg
41a9756209f58b62a96d4d57a077695f00f6f68e_709_473_c.jpg [ 165.89 КБ | Просмотров: 1893 ]
24 дек 2019, 04:06

Ответить с цитатой
13.13.13 писал(а):

В этом году что-то ненормальное происходит : где то переизбыток креатива, а где то - уныло как в келье. Баланс окончательно нарушен.
:lol:

А Новосибирск одна наша парочка друзей хвалили. Были там в прошлом году. По-хорошему удивлены. И еще Красноярск (?). Если я правильно помню. Прям захотелось там побывать. Всё очень хорошо - с их слов.

24 дек 2019, 04:29

Ответить с цитатой
D76 писал(а):

А Новосибирск одна наша парочка друзей хвалили. Были там в прошлом году. По-хорошему удивлены. И еще Красноярск (?). Если я правильно помню. Прям захотелось там побывать. Всё очень хорошо - с их слов.

В Сибири много городов со своим изюмом, перед новым годом особенно красиво :)
От ощущения праздника никуда не денешься, чему мы все очень рады :)
:arrow: https://www.youtube.com/watch?v=yMwMa_CNVJQ Это Томск
смотреть со 2-ой минуты :)

24 дек 2019, 09:08

Ответить с цитатой
13.13.13 писал(а):
D76 писал(а):
Maria Mora писал(а):

власть хотела сказать, где она свой народ видела)

24 дек 2019, 12:48
Профиль WWW

Ответить с цитатой
в Запорожье дождь:(
второй день

25 дек 2019, 11:13
Профиль WWW

Ответить с цитатой
D76 писал(а):

Я много где в России побывала по работе и о Новосибирске у меня остались самые неприятные впечатления. Мне там было плохо - физически, морально, эмоционально. И это не было связано с работой или чем-то еще. Мне было плохо в этом месте и все.
Где-то в середине командировки в этом городе впервые столкнулась с таким ужасным явлением, как сонный паралич. Это было так страшно :shock: Когда пришла в себя, готова была среди ночи бежать и проситься на ночлег к кому-то из коллег. Потом взяла себя в руки, но оставшиеся ночи спала со светом, считая дни до возвращения домой.
Вот Красноярск понравился, да, но я говорю именно с точки зрения своего ощущения в этом месте. Думаю, это все очень индивидуально.

Про елки. Не наряжаю уже несколько лет, коты, заразы, жрут искусственные иголки. Обычно хожу в лес и приношу несколько веточек живых. В снежные года их много за земле валяется, поломанных снегом. В этом году снега нет, ломать живые не хочу. Может схожу все же в выходной, вдруг ветром поломанные найду. А не найду, украсим фикус ;)

25 дек 2019, 13:35

Ответить с цитатой
ССветлана писал(а):
Мне было плохо в этом месте и все.

У меня такое было в Питере. Когда я туда приехал в качестве туриста (я не в РФ живу). Днем все было более менее нормально, а как наступал вечер - накатывала какая-то "жуть-тоска". И так трое суток. Я бы там точно жить не смог.

25 дек 2019, 13:56

Ответить с цитатой
13.13.13 писал(а):

вот я тормоз...)) я эту шутку юмора поняла только сегодня,когда увидела эту фотку в передаче у Урганта
я не увидела там ничего ... разноцветье и яркость-всё,что увидел мой непорочный глаз,да и сейчас я вижу ракету,а не вот это..что бы сказал доктор Фрейд))

25 дек 2019, 23:22

Ответить с цитатой
Через два дня - начало третьего десятилетия уже XXI века ( повторюсь - XXI !!!)).
Время летит - дайбоже. ;)

Каким было прошедшее десятилетие ? Например у меня - практически "в ноль". Как персонажа ориентированного на внешний мир. Я даже эти 10 лет не зафиксировал, - как будто и не было их вовсе. Пролетели как "один год". Сплошная суета - мышиная возня. Ни о чем.
Были интересные моменты, но, - ничего ГЛОБАЛЬНОГО. Скукотища. По сути. Не за что зацепиться. Это то, что касается "внешней" жизни. В личной - было много всего забавного и не очень )
А про "внешнее" ? Там что ? Всё что касается культурного контекста (музыка, кино, ART и т.п.,- всё что я люблю) - это в 90 % (условно) - просто шлак (еще мягко сказано, без матерщины). Политические "темы" - это "цирк где ну вообще не смешно" (оксюморон прям какой-то).
Какое-то унылое десятилетие "случилось". Хочется побыстрее из него выйти. Ну лично я не буду по нему скучать и вспоминать, точно !
Такое имхо.

Может, у кого то это было реально крутое десятилетие ? Яркое и сочное. Расскажите.

Хотя интересно (по теме форума) : именно в самом начале этого десятилетия (2010 год) я впервые взял в руки карты Таро. И это была, простигосподи, колода от Кроули :| Да, я увлекся Таро.
----

Ёлки стали продавать. А снега не будет (не обещают). Но праздновать все таки придется (ёлку то купил, - не удержался).
:)

----

Короче говоря, - С НАСТУПЛЕНИЕМ НОВОГО ДЕСЯТИЛЕТИЯ (заранее, что бы не забыть) !

Всем , - исполнения самых сочных мечтаний ! А они исполняться, если настроиться и внушить себе КОНКРЕТНО ! А там уже и до самоисполняющегося пророчества недалеко ). Тем более - 2020. Число исключительно интровертное. Всё - формируется внутри. Вот как себя настроил - так и пойдет...У меня такое ощущение, что именно при встрече этих дублированных ДВАДЦАТОК себя и надо настраивать по-максимуму :)

Изображение

Ведь число какое, - 2020. Чисто нумерологически, - это две двадцатки. Число 20 - это "задержка". Застой. Пассивность. Нет сверх-активных "яньских" цифр ( 1, 3, 5, "7"). Зато есть два НУЛЯ и две ДВОЙКИ. )) Не очень хорошо для прогресса, зато конфликтов глобальных не будет точно. Хорошо для медитаций и отрыва от внешней жизни (как нервотрепки). Некое "созревание". И созерцание. Со стороны...Каждый мужчина должен стать "матерью", а каждая женщина - "матерью вдвойне". Так я это чувствую...То есть : любая "сверх-маскулинность", напор и т.п., - будет выходить "боком".

Карта этого года - Отшельник. Для интровертов - отличный год. Для экстравертов - нет. имхо. Я попробую включить своё "интровертное" (оно у меня есть, видимо)). Ради эксперимента.

Как праздновать наступление 2020 ? В тишине. Спокойно. Никаких party, никаких посторонних людей. Либо с самыми близкими людьми, либо, в одиночестве.
Так странно, но у меня чисто интуитивно эта тема идет последние несколько недель. Еще и эти "ёлки" и нежелание праздновать ( впервые в жизни !!!). Но я буду праздновать (дома). И этот "отшельник" постоянно в голове....И люди все вокруг как "отшельники". И тут эта ДАТА - 2020...Как то всё сложилось. Красиво. Очень гармонично. Нужно купить свечей....Белых.

Вложения:
09.jpg
09.jpg [ 62.81 КБ | Просмотров: 1595 ]

30 дек 2019, 03:27

Ответить с цитатой
Да, всех с наступающим праздником)
Пускай в этом году жизнь каждому подарит маленькое чудо, а сюрпризы преподнесет только приятные :D

Вложения:
colorful-vintage-christmas-tree_23-2148358928.jpg
colorful-vintage-christmas-tree_23-2148358928.jpg [ 35.94 КБ | Просмотров: 1916 ]
30 дек 2019, 10:51

Ответить с цитатой
У меня в уходящем десятилетии тоже много интересного произошло. Вот вспоминаю чем запомнились года... 2012 запомнился эпичной дракой и, как последствие, ожоговым отделением в местной БСМП. 2013 был отмечен паранормальными явлениями и знакомством с таро. 2014 был крайне тяжёл, в связи с безуспешным поиском работы, зато я рискнула и переехала в Краснодар, знаете, не прогадала! В 2016 я посетила регионы Крайнего Севера и долгое время жила в изоляции среди медведей в лесу))) узнала что такое брачный период у жуков-усачей и быть в эпицентре лесного пожара))) а так же я поняла чем именно хочу заниматься! В 2017 в почти пустой копилке страхов появилась маленькая фобия, которая доставляла мне нереально огромные проблемы. Зато именно в 2018 я поняла как с ней справиться и теперь я живу! Живу, а не существую))) а теперь 2019ый))) спасибо тебе, 2019ый, за ремонт, за любимую работу и за новый опыт- опекунство)))

Новый год действительно совсем скоро, совсем быстро и, как-то незаметно для меня))), шагает к нам на встречу))
Хочу всем форумчанам пожелать не унывать и смело шагать в будущее, вне зависимости что вас там ждёт! Я верю в вас, в нас.. Мы со всем справимся! Счастья нам и новых побед в 2020 году! Ура!

30 дек 2019, 11:08

Ответить с цитатой
Да уж, так и рассказали всё . Есть вещи о которых приятно вспомнить, но стыдно рассказывать. :D
Пускай в этом году реализуются ваши самые заветные желания. Только прежде подумайте, действительно ли это ВАШИ желания.
Год как год, отдадим ему должно и поблагодарим за полученный опыт. Дети растут, мы мудреем(надеюсь)). В общем всё идёт по плану(чьему?) Пускай найдутся ответы на все ваши вопросы! :idea:

30 дек 2019, 13:10
Профиль WWW

Ответить с цитатой
D76

Цитата:

Ведь число какое, - 2020. Чисто нумерологически, - это две двадцатки. Число 20 - это "задержка". Застой. Пассивность. Нет сверх-активных "яньских" цифр ( 1, 3, 5, "7"). Зато есть два НУЛЯ и две ДВОЙКИ. )) Не очень хорошо для прогресса, зато конфликтов глобальных не будет точно. Хорошо для медитаций и отрыва от внешней жизни (как нервотрепки). Некое "созревание". И созерцание. Со стороны...Каждый мужчина должен стать "матерью", а каждая женщина - "матерью вдвойне". Так я это чувствую...То есть : любая "сверх-маскулинность", напор и т.п., - будет выходить "боком".

Карта этого года - Отшельник.

почему - отшельник . 2+0+2+0 => 4 император :?: получается

А ещё можно личную карту года рассчитать => для этого к цифре года 4 надо прибавить полную дату своего рождения сведённую к цифре 22 или меньше .
Например , др 12.09.1980 => 1+2+9+1+9+8 =30 => 3 , прибавляем к цифре года и получаем 7 Колесница - персональная карта года человека с датой рождения 12 сент 1980

30 дек 2019, 16:48

Ответить с цитатой
ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ !!!
Изображение

30 дек 2019, 17:09

Ответить с цитатой
Цитата:
Uranian
Хочу всем форумчанам пожелать не унывать и смело шагать в будущее, вне зависимости что вас там ждёт! Я верю в вас, в нас.. Мы со всем справимся! Счастья нам и новых побед в 2020 году! Ура!

Согласна . Пусть так и будет .

Всех с наступающим и побольше счастливых моментов в новом году!

30 дек 2019, 23:27

Ответить с цитатой
Всех с Новым годом!
Изображение Изображение Изображение

Представляю "Кокосовые шарики" - мой самый любимый и легкий новогодний рецепт!
РЕЦЕПТ:
Кокосовая стружка (не очень мелкая!!! - это важно!) - 160 г;
Сахар - 80 г;
Яйца - 2 шт.
Все хорошо перемешать, руками сформировать шарики размером не больше грецкого ореха, выпекать в разогретой духовке 15 мин на 180 градусах.
Приятного аппетита!
https://gorodtaro.blogspot.com/2019/12/Kokosovie-shariki.html

31 дек 2019, 12:11

Ответить с цитатой
Nataniel спасибо! Обожаю кокос (только почему не вчера был выдан рецепт?)

Всех с Наступающим!

Здоровья, любви, неожиданного и очень приятного всем! Кому надо - путешествий! (мне точно надо))

31 дек 2019, 14:41

Ответить с цитатой
Вчера работала, не успела. Можно сделать на Рождество или вообще просто так. :-)

31 дек 2019, 17:25

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):

почему - отшельник . 2+0+2+0 => 4 император :?: получается

Нет (категорически нет !) Не складываются цифры/числа в нумерологии (адекватной) . Новый год - это две двадцатки. 2х20 - не есть 40 или (тем более !) = 4.

Всех с наступающим !

( я знаю как можно игнорировать отсутствие снега и +6 на НВ, - начинайте бухать шампик в 6 вечера, и, сразу - Новый Год к нам мчится....)))

31 дек 2019, 19:29
Ответить на тему   [ Сообщений: 1301 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 66  След.