Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 ноя 2018, 08:48

Ответить на тему  [ Сообщений: 845 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 43  След.
Флейм 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Под давлением от "хайпа" процесс вроде пошел :

http://www.interfax.ru/russia/533912

25 окт 2016, 10:30

Ответить с цитатой
Как правильно реагировать на словесную провокацию.

В интернете и в оффлайн-жизни вас провоцируют на агрессию и яростную реакцию довольно часто. Как не опуститься до уровня того, кто вас провоцирует?

1. На минуту остановитесь и оцените, в чем суть спора.
99% провокаций бессмысленны по своей форме, но четко ориентированы по сути. Тому, кто провоцирует вас, важно добиться выброса вашей агрессии: так он сможет контролировать вас и направить ваше поведение и эмоции по руслу, которое нужно этому человеку или группе лиц. Страх, ярость, ненависть, непонимание, потеря трезвой оценки ситуации – то, что нужно людям, которые провоцируют вас в чате или в личном словесном общении. Не давайте им повода переломить ситуацию в том направлении, которое им выгодно. Если суть спора заключается в банальном «хейтинге ради забавы» – можете не надеяться найти в такой провокации рациональное зерно.

2. Всегда продолжайте общаться вежливо и спокойно.
Замечено на личном опыте, что переход на повышенные тона только накручивает собеседника. А вот общение размеренным, уверенным и неспешным тоном наоборот заставляет "зарвавшегося" снизить темп и риторику.

3. Не оскорбляйте собеседника, даже если он оскорбляет вас.
Особенно важно при общении с теми, кто по должности и физической силе превосходит вас. Для сотрудника полиции "ответное хамство" – отличный повод выписать штраф, закрыть вас на 15 суток "за неповиновение" или применить к вам спецсредства. Для толпы уличной шпаны – повод не просто отобрать у вас кошелек, а еще и сильно и жестоко избить. Есть ситуации, в которых инстинкт самосохранения должен преобладать над желанием добиться справедливости во всем мире. К тому же, спор на языке неграмотного/невоспитанного человека – это верный шаг "на ступеньку вниз", а не способ доказать свое превосходство или победить соперника.

4. Не спорьте о политике с малознакомыми/незнакомыми людьми.
Споры о политике – вообще дело неблагодарное. Спор же с совершенно незнакомыми людьми или случайными собеседниками грозит либо перерасти в драку, либо стать поводом для умышленной провокации от различных "людей в погонах".

5. Не произносите/не пишите того, что не в состоянии будете сделать.
Интернет приучил нас к относительной безнаказанности: спрятавшись за аватарками, никнеймами и должным образом настроив конфиденциальность своих профилей в соцсетях и онлайн-сервисах, мы то и дело не удерживаемся от соблазна перейти на личности с совершенно незнакомыми людьми, поучить их жизни, уму-разуму – а некоторые, особенно "талантливые", умудряются даже угрожать физической расправой случайным собеседникам в комментариях. Помните, что такая "безнаказанность" – относительна.

6. Любое начатое дело/фразу доводите до логического завершения.
За угрозы судом или за оскорбления, за необоснованные требования и за обоснованные претензии – за всё это надо нести ответственность. Ладно, когда такую ответственность понесет кто-то другой. Хуже, если в этой роли неосмотрительно окажетесь вы сами. Так что не говорите, не требуйте и не обещайте сделать ничего, что на самом деле не собираетесь. Даже в интернете. И дело даже не в том, что скриншоты не горят.

7. Здоровье всегда дороже.
И в особо сложных и "запущенных" случаях словесных провокаций, когда перед вами – не просто интернет-тролль или уличный хулиган, а человек с явно неадекватными замашками и идеями, рекомендую не забывать простое правило: лучше показаться трусом для психически больного человека или подонка, чем пострадать или вообще лишиться жизни из-за нелепого желания "доказать" что-либо людям, которые не в ладах с головой и объективной реальностью.

Вложения:
KlOZLRcYYzk.jpg
KlOZLRcYYzk.jpg [ 42.08 КБ | Просмотров: 4820 ]
25 окт 2016, 12:49
Ответить с цитатой
8 . Подскажите провокатору куда ему идти,выбрав наиболее короткий путь, и спокойно вернитесь к свом делам

25 окт 2016, 14:13

Ответить с цитатой
lusil писал(а):
8 . Подскажите провокатору куда ему идти,выбрав наиболее короткий путь, и спокойно вернитесь к свом делам

А как это повлияет на ситуацию?.. :? Что вы этим добьетесь?

25 окт 2016, 14:16

Ответить с цитатой
Девочки, я конечно извиняюсь, а что у нас в "целых раскладах" делают киношки и парфюм какой то! :shock: Что происходит!!! :? Наш замечательный форум совсем замусорили!!!!!!! Я вне себя теперь совсем!

25 окт 2016, 19:37

Ответить с цитатой
RIA писал(а):
Девочки, я конечно извиняюсь, а что у нас в "целых раскладах" делают киношки и парфюм какой то! :shock: Что происходит!!! :? Наш замечательный форум совсем замусорили!!!!!!! Я вне себя теперь совсем!

Администраторы или модераторы должны таких отрубать. Есть у нас тут должность такая?

25 окт 2016, 20:05
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
RIA писал(а):

Администраторы или модераторы должны таких отрубать. Есть у нас тут должность такая?

Действительно! Вот вопрос! (Ух, хорошо что я не сошла с ума :D , а то уж подумала: все молчат...может это я -того....)))

25 окт 2016, 20:12

Ответить с цитатой
RIA писал(а):
Nataniel писал(а):
RIA писал(а):

Действительно! Вот вопрос! (Ух, хорошо что я не сошла с ума :D , а то уж подумала: все молчат...может это я -того....)))

Нет, ты не одинока - пару страниц назад (или пару десятков страниц назад :D viewtopic.php?f=17&t=1531&start=220#p64988) еще до дебатов о политике и прочем, мы с Ларой и Мариа Мора уже это обсудили, но безрезультатно - не знаем куда стучаться :evil:

25 окт 2016, 21:05
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
В правом нижнем углу любого сообщения есть иконка с красным восклицательным знаком. По идее после нажатия на него модератору приходит сообщение-жалоба, и он уже должен что-то сделать - на своё усмотрение. Но я не знаю, как здесь это работает или нет.

Точно! А я раньше что то не обращала внимание на этот знак!!! :!:

25 окт 2016, 21:34

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
В правом нижнем углу любого сообщения есть иконка с красным восклицательным знаком. По идее после нажатия на него модератору приходит сообщение-жалоба, и он уже должен что-то сделать - на своё усмотрение. Но я не знаю, как здесь это работает или нет.
Я на эту кнопку в топиках про кино и парфюм уже несколько раз нажимала, пока безрезультатно

25 окт 2016, 21:37
Ответить с цитатой
https://www.youtube.com/watch?v=3sWrcpEKhvc

27 окт 2016, 05:25
Ответить с цитатой
Соловьев....

https://www.youtube.com/watch?v=6uuy491jbsk

27 окт 2016, 17:26
Ответить с цитатой
Push писал(а):

если соловьёву дать в качестве текста и темы даже что-то нейтральное... да хоть сказку о курочке-рябе,он преподнесёт её так,что все пойдут мочить друг друга, возненавидят и курочек, и бабок с дедками, и яички впридачу

не знаю,я его не могу слушать,я не воспринимаю такую подачу,независимо даже,от того,что он вещает Если это называется профессионализмом в журналистике,я-пас

28 окт 2016, 14:31
Ответить с цитатой
Push писал(а):

парадокс,но факт,чем дальше уходит вперёд семимильными шагами наука,прогресс,тем упорнее человечество рвётся назад (по мне так,скорее создаются искуссственные условия для этого..к тому же, это проще),это да..
мне вот интересно,таро,астрология тоже относится к мракобесию?)) или это из серии для чего и как,лопату ведь тоже можно использовать в разных целях-можно землю вскопать,а можно ею же и убить,например

28 окт 2016, 16:19
Ответить с цитатой
lusil писал(а):
Push писал(а):

парадокс,но факт,чем дальше уходит вперёд семимильными шагами наука,прогресс,тем упорнее человечество рвётся назад (по мне так,скорее создаются искуссственные условия для этого..к тому же, это проще),это да..
мне вот интересно,таро,астрология тоже относится к мракобесию?)) или это из серии для чего и как,лопату ведь тоже можно использовать в разных целях-можно землю вскопать,а можно ею же и убить,например

Вот трудно сказать, рвется ли оно (человечество) назад. Обобщать тут наверное не совсем верно. Скорее это региональные нюансы. Вы же не будете отрицать что на всем постсоветском пространстве засилие "битв экстрасенстов" является сигнальным маячком что что-то не так в нашем королевстве...Да и вообще, чем ниже уровень культуры и знаний вообще, тем "шире - вширь" множатся салоны "дай, ручку позолочу да всю правду расскажу". Хоть на Таро хоть на кофейной гуще хоть астрологическим языком....

Лично я давно для себя решил, что как Таро так и астрология - это просто ТВОРЧЕСТВО. Т.е я адекватно понимаю, где заканчивается наука и начинается все ЭТО.
Таро и астрология могут являтся прекрасным триггером чтобы начать "ХОДИТЬ ПО ССЫЛКАМ". Т.е изучая эти дисциплины, хочешь не хочешь но черпаешь много интересной информации уже из других сфер, в том числе и научных. Ну это скорее для людей адекватных.
А то, что ЭТО приобретает характер массовый и беспорядочный, то безусловно - это мракобесие. Деградация. В отдельных случаях - совершенно откровенная шизофрения.

В общем, просто происходит некий "щелчок" в мозгу, когда ты вдруг понимаешь , сколько всего ПРИТЯНУТО за уши и что люди , честно говоря (если адекватно и трезво смотреть на вещи) попросту занимаются откровенной ерундой. Это история ни о чем. Это действительно, либо мракобесие либо просто разболтанность какая то...которую по непонятной для меня причине, часто преподносят как "духовное развитие". А лично я не вижу никакого духовного развития при полном отсутствии адекватного восприятия действительности, да и многих других вещей.

Ну сама посуди : одна половина читает Фоменко & Носовского и их "Новую хронологию" а вторая, смотрит нескончаемую "Битву экстрасенсов". Как на это должен реагировать вменяемый ученый ? Правильно - этот ученый в глубокой печали. В трауре. Сейчас времена "Бруно", когда ученых жгли на кострах. Вот оно : с одной стороны насаждение религии (не продохнуть от них) а с другой "гадалки, астрологи, экстрасенсы ". Новая форма мракобесия при тотальной безграмотности.

Хотя я например нисколько не отрицаю наличие такого феномена как экстрасенсорика. Совсем наоборот. Нужно просто понимать (видимо) что здесь - один на миллион. А сейчас куда не кинь взгляд - сплошные экстрасенсы с прицелом на "духовное развитие".

В общем, я решил с этим завязывать. Не знаю, на время или навсегда, посмотрим. Скорее всего просто оставлю ЭТО для себя "в себе", но вот с общением на эти темы в сети - точно надо закругляться.

29 окт 2016, 11:37
Ответить с цитатой
Всем хорошо провести день и ночь Хэллоуина !

Посмотреть с детьми :

http://gidonline.club/2013/08/fokus-pokus/

посмотреть без детей :

http://kinogo.club/1374-donni-darko-2001.html

про Хеллоуин :

http://newastrogeneration.blogspot.com/ ... oween.html

Изображение

30 окт 2016, 14:18

Ответить с цитатой
О фокус покус мой любимый ХЭЛЛОУИНовский фильм)
Второй не видела, а то позавчера искала киношки, но все что попадалось, все уже видела(

30 окт 2016, 17:45

Ответить с цитатой
:mrgreen: https://www.youtube.com/watch?v=3Q-Ka-6NHJg

31 окт 2016, 18:07
Ответить с цитатой
Вот что надо смотреть на Хэллоуин

https://www.youtube.com/watch?v=EWMoUFaRA3U

https://www.youtube.com/watch?v=hOQBMWCBn0A

:lol:

31 окт 2016, 19:01
Ответить с цитатой
а я бы ещё Иствикские ведьмы посмотрела :)

31 окт 2016, 19:42
Ответить на тему   [ Сообщений: 845 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 43  След.