Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 окт 2018, 03:00

Ответить на тему  [ Сообщений: 816 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Флейм 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Ладушка, очень интересная методика, спасибо!
Хочется попробовать, но у меня затык в самом начале случился: тут написали, что надо записывать "правильные желания", ну т.е не то что "общественно одобряемые", но написали, что формулировка "хочу в отпуск" - это не желание. А что тогда - желание? Хочу в отпуск к морю? Или хочу не работать? Не понимаю. У меня с этими вещами очень трудно, воображения мало, очень бы помог правильный пример того, что в этой системе считается желанием.

Натаниэль, привет! :)

Формулировка желания штука, требующая терпения и времени..
Смотри, чтобы небесная канцелярия правильно поняла твой запрос, то он должен быть четко сформулирован: Я хочу в отпуск, к Адриатическому морю, не в самый жаркий сезон, отель или домик рядом с пляжем, чтобы недалеко были хорошие кафе, достойный супермакет. Хочу полететь хорошей авиакомпанией, без задержек рейсов и т.д. и т.п.

С тех пор, как начала практиковать осознанное мышление и списки желаний, ну, меня совсем буквально стали понимать.....часть из примеров мое неудачного "ХОЧУ":
1. На работе меня все очень страшно достали, был это апрель месяц, погода жуткая, настроение жуткое, кипа бумаг, куча звонков, заказчик уже все мозги проел.......вот сижу я вечером на работе и со всем своим диким желанием свалить от всего этого, говорю своей коллеге: "Как же я от них устала, хочу куда-нибудь уехать!".......Та-тадам: Утром, неожиданно, директор сообщает мне, что меня срочно отправляют в командировку в тьму-таракань.....
2. Заезжает за мной знакомый, с предложением прокатиться, спрашивает: "Куда хочешь поехать?", отвечаю " Поехали туда, где я еще не была!", ......так вот, куда поехать так и не придумали, решили поехать к знакомой на дачу, там мы были много раз....НО ни разу сами не ездили, хотя отлично знаем, где она находится..... в итоге: мы заблудились в 500 метрах от нее, в жутких переулках и не могли найти дорогу назад, навигатор показывал: Я такое место не знаю!.....куролелиси мы так минут 40 :D Но я побывала там, где я еще не была!

Это только маленькие моменты, банального, не глобального "ХОЧУ"....
А карта желаний, это немного другое, там работает другой принцип, там визуализации больше :)

04 сен 2018, 12:52

Ответить с цитатой
Luna_na_ASC, привет!. Ты абсолютно права, в твоем случае было слишком много энергии вложено в желание. То о чем я писала, повторяю, делается в потоке, просто вытаскивается наружу вся одежда из шкафов и осознается , что там находится. Затем уже анализируется , какие части личности активны в данный момент :) . Накопившиеся неосознанные желания тоже могут так рвануть! И потом, что бы мы не делали - всегда рискуем :)

04 сен 2018, 13:10

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Накопившиеся неосознанные желания тоже могут так рвануть! И потом, что бы мы не делали - всегда рискуем :)

А если желаний нет :geek: Сидя перед листом бумаги, с ручкой в руках, мне нечего писать, или я просто сама по себе не хочу. И что тогда? У меня внутри нет обратного диалога. :geek:

04 сен 2018, 13:38

Ответить с цитатой
Ой девочки, где взять лишних 40 минут, чтобы никто не мешал и чтобы побыть наедине со своими мыслями. Непозволительная роскошь ))
Для меня самый страшный пример исполнения желаний это у Елены Мухиной, она сама в интервью рассказывала, что она молила высшие силы, чтобы ее никто не трогал, чтобы она просто могла полежать, почитать книжку и т.д. А потом она получила травму позвоночника, ее желание исполнилось, но какой ценой… она потом всю оставшуюся жизнь лежала и ее никто не трогал :(

04 сен 2018, 13:51

Ответить с цитатой
:)
Laduschka писал(а):
Действительно, Nates :) все это можно увидеть в интернете в более подробном и профессиональном изложении, на которое я не претендую.

Ладушка, привет)
Ты искаженно восприняла мои реплики, меня удивило, почему с самого начала ты не описала хотя бы кратко сам метод, почему удивило ? Мы тут все люди осознанные, секретного в методе ничего нет, а девчонок интересовала суть метода и это нормально, ведь мы же здесь не проходим индивидуальную психотерапию, когда вопрос зачем и как работает часто остается без ответа. У нас все таки форум ;) всегда интересно обсудить, то что тебе предлагают, услышать менения, чей опыт. А профессионализм будет виден только лишь при анализе написанного, а не в изложении технологии. Видимо, мне надо было задать прямой вопрос, чтобы ты не думала, что я могу ставить под сомнение твой профессионализм. В общем, я в замешательстве от твоих выводов :|

04 сен 2018, 14:06

Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):
Laduschka писал(а):
Накопившиеся неосознанные желания тоже могут так рвануть! И потом, что бы мы не делали - всегда рискуем :)

А если желаний нет :geek: Сидя перед листом бумаги, с ручкой в руках, мне нечего писать, или я просто сама по себе не хочу. И что тогда? У меня внутри нет обратного диалога. :geek:

Мариулка, привет)) Может ты слишком глобально подходишь, неужели что нибудь простого не хочется, ну там сумку или туфли? Духи? ;)

04 сен 2018, 14:18

Ответить с цитатой
Девочки, спасибо большое за разъяснения, теперь вроде начинаю понимать немного, а то и правда, как Мариулка, сижу с ручкой в руках перед чистым листом и хочу только в отпуск :lol: Ну еще и вопрос где 40 минут ненужных взять ооочень актуален :D Попробую сегодня.
Я понимаю, что карта желаний другим способом работает, я этот пример привела потому, что там тоже потребовалось понять и сформулировать чего же хочется, а еще поразил тот факт, что после выполнения задания я уже вообще об этом два года не думала ни секунды, даже когда они сбывались, а оно работало.

04 сен 2018, 14:30
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
Мариулка писал(а):
Laduschka писал(а):

Мариулка, привет)) Может ты слишком глобально подходишь, неужели что нибудь простого не хочется, ну там сумку или туфли? Духи? ;)

Наташа, приветствую тебя! В том-то и дело :? Последние месяца 3-4 я из магазинов не вылезаю :roll: Я уже уставать начала от новых образов себя в том или ином платьице. Хотя у меня есть одна глобальная цель, я только еще начала двигаться к ее реализации. Да, там все фундаментально и основательно. Но у меня нет желания записывать/описывать ее на листке.

04 сен 2018, 14:50

Ответить с цитатой
Luna_na_ASC, а с чем ты связываешь такое буквальное исполнение желаний?
С осознанностью? Т.е оно началось только после того, как ты стала практиковать осознанность? Или всегда было, но ты не замечала?
Просто мне кажется, что это от осознанности не зависит, просто может при таких практиках начинаешь больше внимания обращать на знаки? У меня бывает периодами, что везде ЗНАКИ, даже пугаюсь тогда, потому что в обычные дни я никаких знаков не вижу, даже если они есть и мне их под нос подсунуть и сказать, смотри вот, знак.

04 сен 2018, 16:57
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Sofiya писал(а):
Ой девочки, где взять лишних 40 минут, чтобы никто не мешал и чтобы побыть наедине со своими мыслями. Непозволительная роскошь ))
Для меня самый страшный пример исполнения желаний это у Елены Мухиной, она сама в интервью рассказывала, что она молила высшие силы, чтобы ее никто не трогал, чтобы она просто могла полежать, почитать книжку и т.д. А потом она получила травму позвоночника, ее желание исполнилось, но какой ценой… она потом всю оставшуюся жизнь лежала и ее никто не трогал :(

Sofiya, в этой технике не надо молить, акцентироваться на каком-то желании, просто позволить своим желаниям быть услышенными тобой.

04 сен 2018, 18:13

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Прошло почти два года и на прошлой неделе, в момент сбычи очередной картинки, я неожиданно поняла, что все сбылось, кроме желания заиметь тайского котика, которое не сбывается по объективной причине наличия у ребенка аллергии и астмы.

У меня есть личная теория почему не сбываются желания "по объективной причине". Возможно , мы просто нарушаем алгоритм исполнения. По моей теории, желания строятся по принципу матрешки. Для примера, первая матрешка это желание, чтобы у ребенка исчезла астма. Далее идет тайский котик. Предположительно третьим пунктом ты будешь желать, чтобы тайский котик не драл диван. Желать тайского котика при ребенке с астмой это примерно также, как желать, чтобы котик не рвал диван при отсутствии котика. Может я субмурно объясняю, но в общем мысль такая, что нельзя открыть сразу среднюю матрешку, пока закрыта первая. Когда я начинаю анализировать почему не сбываются некоторые из моих желаний, у меня вот возникают такие идеи, что я не с той матрешки начала.

04 сен 2018, 18:15

Ответить с цитатой
А если желаний нет :geek: Сидя перед листом бумаги, с ручкой в руках, мне нечего писать, или я просто сама по себе не хочу. И что тогда? У меня внутри нет обратного диалога. :geek:[/quote]

Мариулка, привет)) Может ты слишком глобально подходишь, неужели что нибудь простого не хочется, ну там сумку или туфли? Духи? ;)[/quote]
Наташа, приветствую тебя! В том-то и дело :? Последние месяца 3-4 я из магазинов не вылезаю :roll: Я уже уставать начала от новых образов себя в том или ином платьице. Хотя у меня есть одна глобальная цель, я только еще начала двигаться к ее реализации. Да, там все фундаментально и основательно. Но у меня нет желания записывать/описывать ее на листке.[/quote]
Привет, Мариулка! Мы существуем как минимум в трех ипостасях: тело-душа-дух, а если взять основные наши тела - их семь . Не важно даже как кто представляет себе человека, но все, наверно согласятся, что пища нужна всем нашим проявлениям. Вот , допустим, глобальное желание - это желание ума (к примеру), одежда насыщает потребности тела и частично эмоций, а остальные тоже хотят кушать :) . Согласна с Nates - отталкиваться от простого- посидеть у костра, почувствовать запах морского бриза, походить босиком по теплому песку, увидеть старинный замок , погулять по Арбату или Невскому...
Но технику безопасности никто не отменял :) - если не хочется - не надо, возможно сильные блоки сейчас преграждают путь твоих желаний к тебе, и сейчас просто не время с этим разбираться?

04 сен 2018, 18:40

Ответить с цитатой
Balu писал(а):
Nataniel писал(а):
Прошло почти два года и на прошлой неделе, в момент сбычи очередной картинки, я неожиданно поняла, что все сбылось, кроме желания заиметь тайского котика, которое не сбывается по объективной причине наличия у ребенка аллергии и астмы.

У меня есть личная теория почему не сбываются желания "по объективной причине". Возможно , мы просто нарушаем алгоритм исполнения. По моей теории, желания строятся по принципу матрешки. Для примера, первая матрешка это желание, чтобы у ребенка исчезла астма. Далее идет тайский котик. Предположительно третьим пунктом ты будешь желать, чтобы тайский котик не драл диван. Желать тайского котика при ребенке с астмой это примерно также, как желать, чтобы котик не рвал диван при отсутствии котика. Может я субмурно объясняю, но в общем мысль такая, что нельзя открыть сразу среднюю матрешку, пока закрыта первая. Когда я начинаю анализировать почему не сбываются некоторые из моих желаний, у меня вот возникают такие идеи, что я не с той матрешки начала.

Balu, очень интересная теория, никогда об этом не думала в таком ключе! Понять какой алгоритм будет правильным- это наверное самое трудное после, собственно, формулировки желания. :)

04 сен 2018, 19:27
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Еще упустила такой момент, писать желания нужно от руки или можно напечатать?
В некоторых источниках, говорят, что лучше такие вещи всегда писать от руки, а в некоторых, что якобы без разницы?

04 сен 2018, 20:08

Ответить с цитатой
Sofiya писал(а):
Еще упустила такой момент, писать желания нужно от руки или можно напечатать?
В некоторых источниках, говорят, что лучше такие вещи всегда писать от руки, а в некоторых, что якобы без разницы?

:shock: От руки :?

04 сен 2018, 20:12

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Luna_na_ASC, а с чем ты связываешь такое буквальное исполнение желаний?
С осознанностью? Т.е оно началось только после того, как ты стала практиковать осознанность? Или всегда было, но ты не замечала?
Просто мне кажется, что это от осознанности не зависит, просто может при таких практиках начинаешь больше внимания обращать на знаки? У меня бывает периодами, что везде ЗНАКИ, даже пугаюсь тогда, потому что в обычные дни я никаких знаков не вижу, даже если они есть и мне их под нос подсунуть и сказать, смотри вот, знак.

Говоря фразой из моей любимой книги: «Бойтесь своих желаний — они имеют свойство сбываться». – М. Булгаков, «Мастер и Магарита».
В тот момент, когда ты понимаешь, что сбываются не только твои хорошие желание, но весьма негативные мысли. Осознанность позволяет отделить эмоции, которым мы все подвержены, от реальной обстановки, не позволять эмоциям завладеть ситуацией, а направить их энергию в решение того или иного вопроса. Здесь вопрос не в знаках, а в силе нашей энергетики, в том, что и как мы вкладываем в ту или иную мысль. У меня очень мощная энергетика, которой пришлось учиться управлять, я эмоциональный человек, но сдержанный в проявлении чувств. Меня сложно довести до состояния гнева, но если это произошло, то я стараюсь пустить его энергию либо в предмет, либо в действие, которое не направлено на человека. К осознанному мышлению я пришла после двух очень ярких случаев: 1 . меня довели до состояния гнева, в момент, когда я выпустила весь свой гнев в стук папки об стол - в здании перегорела проводка, свет просто погас в момент того, как я стукнула папкой об стол; 2 . через несколько дней у меня в руках перегорел телефон, в нем просто расплавилась микросхема. Тогда мне стало страшно, я села подумала, разобрала все по полочкам, попросила научить меня управлять своими эмоциями. Через несколько дней меня пригласили посетить буддийский центр Традиции Кагью на их еженедельную медитацию, собственно, так я пришла в буддизм и по сей день практикую его. Это очень сложно научиться управлять своими эмоциями, но я надеюсь, что и в следующей жизни я буду продолжать этот путь.

05 сен 2018, 03:55

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Balu писал(а):
Nataniel писал(а):

Balu, очень интересная теория, никогда об этом не думала в таком ключе! Понять какой алгоритм будет правильным- это наверное самое трудное после, собственно, формулировки желания. :)

Я тут со своими 5 копейками. Из замкнутого круга всегда можно выйти. Прежде всего желание, чтобы у ребенка исчезла астма: найти причину того "почему и от чего мой ребенок задыхается?". Первопричиной любого заболевания является психологическая проблема или блок, затем это уже переходит в физику тела. Проблема в обстановке в семье, в школе или причина сидит куда глубже и зародилась она еще во внутриутробном состоянии. Касательно котика и дивана, то за все приходится платить. Цена разодранного дивана, за довольно частое удовольствие, когда в выходной день, пушистые пять килограмм, в пять часов утра, со всей своей любовью, прыгая на живот, пытается узнать: ты спишь или все-таки уже решила встать и покормить его?
Иногда желания не сбываются потому что еще не время, иногда потому что это не наши желания, иногда потому что мы не хотим выходить из зоны комфорта ( а зона комфорта бывает разной, это может быть даже стресс, человеку просто комфортно находиться в таком состоянии и нет желания сделать над собой усилие, чтобы изменить ситуацию).

05 сен 2018, 04:12

Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):
Laduschka писал(а):

Тогда просто помечтай или вспомни моменты, когда тебе было хорошо, когда не получается что-то сразу, нужно просто с чего-то начать. Иногда бывает, что когда-то очень давно мы себе сами что-то запретили, по разным причинам: было больно или посчитали, что мы этого не достойны ил другая причина. Просто помечтай, иногда полезно.

05 сен 2018, 04:51

Ответить с цитатой
Luna_na_ASC писал(а):
Мариулка писал(а):
Laduschka писал(а):

Тогда просто помечтай или вспомни моменты, когда тебе было хорошо, когда не получается что-то сразу, нужно просто с чего-то начать. Иногда бывает, что когда-то очень давно мы себе сами что-то запретили, по разным причинам: было больно или посчитали, что мы этого не достойны ил другая причина. Просто помечтай, иногда полезно.

Хотя, знаешь у меня действительно есть желания, но касаются они зоны комфорта, личного пространства, интерьера. Но в силу определенных обстоятельств, я на них не акцентирую внимание, т.к. считаю это на данный момент не важным/ не целесообразным.

05 сен 2018, 11:59

Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):
Наташа, приветствую тебя! В том-то и дело :? Последние месяца 3-4 я из магазинов не вылезаю :roll: Я уже уставать начала от новых образов себя в том или ином платьице. Хотя у меня есть одна глобальная цель, я только еще начала двигаться к ее реализации. Да, там все фундаментально и основательно. Но у меня нет желания записывать/описывать ее на листке.

Послушай, если нет желания записывать или выдумывать что-то, то , возможно, пока для тебя не стоит такой проблемы ( жила спокойно, до тех пор пока не узнала, о такой необходимости). Другой вопрос, если тебе дискомфортно от того, что ты не имеешь на данный момент желаний и тебя это угнетает. Мы все очень индивидуальны, у меня тоже был период, когда мне ничего не хотелось, пришло понимание, что как только мечта/желание сбывается, то пропадает какая-то острота, вкус жизни, нет более какой-то хотелки. Поэтому сейчас мои желания, вероятно, банальны и направлены скорее на мою семью, чем на меня лично, но безусловно имеют ко мне отношение. ( что бы все были здоровы, счастливы, чтобы был достаток, гармония ), скорее всего, мне хочется находится в определенном состоянии в этой жизни, чем набирать кусочки, которые, теоретически, могут потом не дать того эффекта, который ожидался. Как-то так.

05 сен 2018, 13:51
Ответить на тему   [ Сообщений: 816 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.