Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 11 дек 2018, 07:33

Ответить на тему  [ Сообщений: 817 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Флейм 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Sofiya, а Вам и не должно ЭТО нравится) На вкус и цвет, как говорится... Эта статья смачненько описывает поведение/реакции известного тролля (с толстым троллингом :lol:) not occult (написала же - в тему!) (он же трим, пуш, дим, коровьев), каждый раз его банят, а он все равно возвращается и поливает неугодных (неудобных) ему грязью, что самое интересное, каждый раз строчит о том, какое это ужасное место и как тут всё его напрягает и всё равно возвращается :lol:, и подыскивает себе новую "жертву" :twisted:
И эта дама (Смирнова) насколько я знаю не психолог, а журналист, так что (неполностью!) процитированная статья и не претендует на психологический анализ, так можно и в дебри уйти :lol:, а разбираться в причинах почему данный персонаж так себя преподносит, думаю, никому не интересно, но тут явно имеются психологические проблемы, ибо адекватный чел до такого не унизится.

08 окт 2018, 21:23

Ответить с цитатой
not occult, коровьев, грег-множественные миры билли миллигана :roll:
Я кстати могу поздравить свою интуицию, потому что когда увидела ту тему с продажей карт, то сразу так подумалось, что одно из сообщений от экс-коровьева, потому что там желание привлечь внимание больше, чем купить/продать. Не удивлюсь, если это один человек сам себе карты продаёт :)

09 окт 2018, 02:43

Ответить с цитатой
Посмотрела тему «игры разума» и возник глупый вопрос - что подразумевается в вопросах под «я»,»истинное я» и «эго»

17 окт 2018, 20:32

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Посмотрела тему «игры разума» и возник глупый вопрос - что подразумевается в вопросах под «я»,»истинное я» и «эго»

Kimeti,привет. мне кажется,тут каждый сам для себя решает,что он подразумевает по этими понятиями) я для себя так определила, эго - это я,которое осознается,осознание себя как личности, личность человека, а истинное я - это индивидуальность человека. личностей у человека может быть сколько угодно,эго пластично,его еще называют ложным я, а индивидуальность- это и есть истинная природа человека, истинное я. "индивидуальность дана нам сущестованием, личность навязана обществом".
но это моё мнение. может,кто-то считает по-другому

17 окт 2018, 21:36

Ответить с цитатой
Ариша, спасибо,что поделилась своим видением.
В целом у меня подобное понимание.
Эго то же что и «я» и оно может чего-то хотеть и к чему-то стремиться ,но «истинное я» не может , оно ядро и бесстрастно. Отсюда и непонимание как это соотнести с тематикой некоторых вопросов челленджа.

18 окт 2018, 08:02

Ответить с цитатой
Arisha писал(а):
Kimeti писал(а):

Kimeti,привет. мне кажется,тут каждый сам для себя решает,что он подразумевает по этими понятиями) я для себя так определила, эго - это я,которое осознается,осознание себя как личности, личность человека, а истинное я - это индивидуальность человека. личностей у человека может быть сколько угодно,эго пластично,его еще называют ложным я, а индивидуальность- это и есть истинная природа человека, истинное я. "индивидуальность дана нам сущестованием, личность навязана обществом".

Ариша, согласна с тобой. И еще в процессе челленджа я пришла к выводу для себя, что эго - потребности ума, а истинное "Я" - потребности души

18 окт 2018, 17:24

Ответить с цитатой
Кера писал(а):
Arisha писал(а):
Kimeti писал(а):

Ариша, согласна с тобой. И еще в процессе челленджа я пришла к выводу для себя, что эго - потребности ума, а истинное "Я" - потребности души

Кера, тоже пришла к такому же выводу для себя.

19 окт 2018, 08:08

Ответить с цитатой
Мариулка,Кера, Лаванда, спасибо за пояснения.

19 окт 2018, 08:15

Ответить с цитатой
Всем привет!
Лаванда писал(а):
Кера писал(а):
И еще в процессе челленджа я пришла к выводу для себя, что эго - потребности ума, а истинное "Я" - потребности души

Кера, тоже пришла к такому же выводу для себя.

Аналогично :)

19 окт 2018, 20:22

Ответить с цитатой
Девочки и мальчики! С праздником Велесовой ночи, Самхейна и дня Всех Святых!

Лично для меня - Велесова ночь, так что нашла на просторах интернета, очень откликается :D

Кружит в танце обречённом ярко-пёстрый хоровод,
Затихает ветер, листья замедляют свой полёт.
В эту полночь открывает твердь невидимый полог,
Коло Года Чернобогу отдаёт седой Белбог.

Светлы боги в Ирий скрылись на заслуженный покой,
Позакрылись врата Прави за крутой седьмой горой,
На Земле хлопочет Мара и супруг её Кащей,
По эфиру вереницы обесцвеченных мощей.

Мудрый Велес этой ночкой мчится в огненном седле,
Навьи жители проснулись, ведьмы кружат на метле.
Истончились нынче грани на разломе двух миров –
Души предков всех живущих вылетают из холмов.

По уму распорядилась чудо Велесова ночь,
Выпуская души предков, чтоб советами помочь
Своим деткам неразумным, чтобы их благословить
И обратно с петухами в Навь холодную отбыть.

Велес-Волхв, охотник бравый, важно по небу плывёт,
Псов на дикую охоту за собой в огне ведёт,
Кавалькада грозной мощью вызывает в людях страх –
Заберёт на суд суровый, кто свой срок прожил в грехах.

Жгут славяне, всяк близ дома, очищающий костёр –
Праздник огненный до неба рукава свои простёр,
С буйной удалью шальною над костром в полночный час
Пролетали молодые, прогоняя зло и сглаз.

Предков встретив ровно в полночь огоньком большой свечи,
Дверь откроем нараспашку. С маком вкусным калачи,
Квасы пенные и чара, каша с маслом на столах –
Предкам мы отчёт представим обо всех земных делах.
Автор: Николина Вальд

Вложения:
5610.jpg
5610.jpg [ 65.03 КБ | Просмотров: 967 ]
31 окт 2018, 06:16

Ответить с цитатой
Маня, спасибо!
Желаю нам всем поддержки рода на жизненном пути.

31 окт 2018, 15:58

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Маня, спасибо!
Желаю нам всем поддержки рода на жизненном пути.

Спасибо, Кимети! Это нам всем очень необходимо!

01 ноя 2018, 03:59

Ответить с цитатой
Барышни, у меня такой вопрос. Не знала, в какую тему отнести, поэтому сюда пишу. Вчера делала себе расклад, так…небольшой прогноз…выложила, записала в дневник, потом собираю колоду в кучку, тасую и глядь, а в коробке, где хранится колода, осталась одна карта, Жрица (коробочка довольно узкая и карты там лежат плотно). Получается, я раскладывала без одной карты. Можно ли такой расклад считать действительным? Был ли у кого подобный опыт? Поделитесь, плиз.

05 ноя 2018, 11:15

Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
Барышни, у меня такой вопрос. Не знала, в какую тему отнести, поэтому сюда пишу. Вчера делала себе расклад, так…небольшой прогноз…выложила, записала в дневник, потом собираю колоду в кучку, тасую и глядь, а в коробке, где хранится колода, осталась одна карта, Жрица (коробочка довольно узкая и карты там лежат плотно). Получается, я раскладывала без одной карты. Можно ли такой расклад считать действительным? Был ли у кого подобный опыт? Поделитесь, плиз.

Hermit, привет!
У меня один раз только так было, правда, на триплет, тоже без одной карты в колоде получилось. Сначала подумала, что не сбудется, но все отыгралось. Но это только один случай был.

05 ноя 2018, 12:22

Ответить с цитатой
Hermit, привет! Я исхожру из предположения, что случайности не случайны, а Жрица осталась в коробочке, чтобы Вы обратили на неё особое внимание как на фактор также влияющий на ситуацию.

05 ноя 2018, 13:05

Ответить с цитатой
Лаурель, Ладушка, спасибо, девочки. Буду наблюдать. В любом случае расклад полноценно проиграется только через три месяца, тогда всё и станет понятно.

05 ноя 2018, 20:46

Ответить с цитатой
Что-то вспомнилась мне тема про Да/Нет на СА от Туза Пентаклей, решила ее перечитать и попробовать снова... отыскала и , оказалось, что Туз Пентаклей удалилась с форума :( ... очень жаль

07 ноя 2018, 22:10

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Что-то вспомнилась мне тема про Да/Нет на СА от Туза Пентаклей, решила ее перечитать и попробовать снова... отыскала и , оказалось, что Туз Пентаклей удалилась с форума :( ... очень жаль

Точно. Блин, жалко как...Я помню её последнее посещение форума, комментила ей соляр. Она тогда ещё написала, что очень разочарована тем, что видит тут сейчас. Куча спама и всякого шлака мешают нормально общаться, среди груды мусора порой невозможно что-то найти. А касаемо темы "да/нет", я тогда пробовала и у меня эта система не заработала, увы. Где-то 50% попадание выходило.

07 ноя 2018, 22:22

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):

Жаль...многие поуходили :( Мы за эти годы сроднились тут уже, притерлись, сработались. Появились, конечно, много новеньких...Но среди них много новичков...Мне не жалко своим опытом поделиться, но интереснее расширить свои познания, чего с новичками не возможно.
Еще что-то потерялась наша White T... Давно не заходит. Я ей написала, но мне не ответила она. Может, кто-то еще с ней общается?

08 ноя 2018, 02:54

Ответить с цитатой
Мда.....жаль, очень жаль...

Я тоже обратила внимание, что Маша пропала с сайта, я надеюсь, что у нее все хорошо. Последний раз общалась с ней, когда вернулась на сайт :(

08 ноя 2018, 03:56
Ответить на тему   [ Сообщений: 817 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.