Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 авг 2019, 19:57

Ответить на тему  [ Сообщений: 1070 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 54  След.
Оффтопик 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Nataniel, привет! А где написано, что "правильные" и кто рассудит, какие они правильные? Логичнее было бы предположить, что желания бывают полезные , бесполезные и вредные :D .
Есть много методик работы с желаниями, я вначале привела схематичный пример одной из них, а затем рассказала о другой, направленной в первую очередь на осознание своих истинных желаний. Пиши все-все -все, что хочешь, не анализируя :!: - в этом смысл, отключи ментальные способности, только : я хочу!

А, ну тогда ок, пойду пробовать, а то я уже третий день зависаю - мало того, что ничего не придумывается (хотеть я не умею, это точно), так еще все оказывалось "неправильно сформулированными" желаниями :lol:
Из интересного в этом направлении, что произошло со мной: на курсах (не психологических, не эзотерических и не саморазвития) было задание составить карту желаний. На бумаге картинки должны были показывать желания. Едва составила, сдала последняя, там был определен минимум по сферам и количеству, да еще картинки подобрать... Но я очень старалась и там было все конкретно, там тоже "хочу в отпуск" не подходило.
Прошло почти два года и на прошлой неделе, в момент сбычи очередной картинки, я неожиданно поняла, что все сбылось, кроме желания заиметь тайского котика, которое не сбывается по объективной причине наличия у ребенка аллергии и астмы. Вот. А тогда я сдала эту карту и забыла про все это. Никогда по своей инициативе ничем таким не занималась ни до ни после. Но теперь вот думаю: а может повторить? ;)

04 сен 2018, 12:37

Ответить с цитатой
Рискни :D .Но, повторяю, дело не столько в исполнении, сколько в осознании. Когда понимаешь, что неисполнение какого-то желания - это плата за нечто большее - мне кажется легче примириться и не испытывать страсть , не втюхивать кучу энергии в страдания по невозможному в данный момент. А потом это все может само собой разрулиться. Вот и тайский котик - плата за здоровье ребенка - несоизмеримые величины, другое дело , что тебе самой хочется тех положительных эмоций, которые дал бы этот котик. Может, поискать компенсацию, - ну, понятное дело , тайского котика ничто не заменит, но дать себе удовольствие в другом каком-то ключе (или много много мелких радостей :D ).

04 сен 2018, 12:47

Ответить с цитатой
Luna_na_ASC, привет!. Ты абсолютно права, в твоем случае было слишком много энергии вложено в желание. То о чем я писала, повторяю, делается в потоке, просто вытаскивается наружу вся одежда из шкафов и осознается , что там находится. Затем уже анализируется , какие части личности активны в данный момент :) . Накопившиеся неосознанные желания тоже могут так рвануть! И потом, что бы мы не делали - всегда рискуем :)

04 сен 2018, 13:10

Ответить с цитатой
Ой девочки, где взять лишних 40 минут, чтобы никто не мешал и чтобы побыть наедине со своими мыслями. Непозволительная роскошь ))
Для меня самый страшный пример исполнения желаний это у Елены Мухиной, она сама в интервью рассказывала, что она молила высшие силы, чтобы ее никто не трогал, чтобы она просто могла полежать, почитать книжку и т.д. А потом она получила травму позвоночника, ее желание исполнилось, но какой ценой… она потом всю оставшуюся жизнь лежала и ее никто не трогал :(

04 сен 2018, 13:51

Ответить с цитатой
Девочки, спасибо большое за разъяснения, теперь вроде начинаю понимать немного, а то и правда, как Мариулка, сижу с ручкой в руках перед чистым листом и хочу только в отпуск :lol: Ну еще и вопрос где 40 минут ненужных взять ооочень актуален :D Попробую сегодня.
Я понимаю, что карта желаний другим способом работает, я этот пример привела потому, что там тоже потребовалось понять и сформулировать чего же хочется, а еще поразил тот факт, что после выполнения задания я уже вообще об этом два года не думала ни секунды, даже когда они сбывались, а оно работало.

04 сен 2018, 14:30

Ответить с цитатой
Luna_na_ASC, а с чем ты связываешь такое буквальное исполнение желаний?
С осознанностью? Т.е оно началось только после того, как ты стала практиковать осознанность? Или всегда было, но ты не замечала?
Просто мне кажется, что это от осознанности не зависит, просто может при таких практиках начинаешь больше внимания обращать на знаки? У меня бывает периодами, что везде ЗНАКИ, даже пугаюсь тогда, потому что в обычные дни я никаких знаков не вижу, даже если они есть и мне их под нос подсунуть и сказать, смотри вот, знак.

04 сен 2018, 16:57

Ответить с цитатой
Sofiya писал(а):
Ой девочки, где взять лишних 40 минут, чтобы никто не мешал и чтобы побыть наедине со своими мыслями. Непозволительная роскошь ))
Для меня самый страшный пример исполнения желаний это у Елены Мухиной, она сама в интервью рассказывала, что она молила высшие силы, чтобы ее никто не трогал, чтобы она просто могла полежать, почитать книжку и т.д. А потом она получила травму позвоночника, ее желание исполнилось, но какой ценой… она потом всю оставшуюся жизнь лежала и ее никто не трогал :(

Sofiya, в этой технике не надо молить, акцентироваться на каком-то желании, просто позволить своим желаниям быть услышенными тобой.

04 сен 2018, 18:13

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Прошло почти два года и на прошлой неделе, в момент сбычи очередной картинки, я неожиданно поняла, что все сбылось, кроме желания заиметь тайского котика, которое не сбывается по объективной причине наличия у ребенка аллергии и астмы.

У меня есть личная теория почему не сбываются желания "по объективной причине". Возможно , мы просто нарушаем алгоритм исполнения. По моей теории, желания строятся по принципу матрешки. Для примера, первая матрешка это желание, чтобы у ребенка исчезла астма. Далее идет тайский котик. Предположительно третьим пунктом ты будешь желать, чтобы тайский котик не драл диван. Желать тайского котика при ребенке с астмой это примерно также, как желать, чтобы котик не рвал диван при отсутствии котика. Может я субмурно объясняю, но в общем мысль такая, что нельзя открыть сразу среднюю матрешку, пока закрыта первая. Когда я начинаю анализировать почему не сбываются некоторые из моих желаний, у меня вот возникают такие идеи, что я не с той матрешки начала.

04 сен 2018, 18:15

Ответить с цитатой
А если желаний нет :geek: Сидя перед листом бумаги, с ручкой в руках, мне нечего писать, или я просто сама по себе не хочу. И что тогда? У меня внутри нет обратного диалога. :geek:[/quote]

Мариулка, привет)) Может ты слишком глобально подходишь, неужели что нибудь простого не хочется, ну там сумку или туфли? Духи? ;)[/quote]
Наташа, приветствую тебя! В том-то и дело :? Последние месяца 3-4 я из магазинов не вылезаю :roll: Я уже уставать начала от новых образов себя в том или ином платьице. Хотя у меня есть одна глобальная цель, я только еще начала двигаться к ее реализации. Да, там все фундаментально и основательно. Но у меня нет желания записывать/описывать ее на листке.[/quote]
Привет, Мариулка! Мы существуем как минимум в трех ипостасях: тело-душа-дух, а если взять основные наши тела - их семь . Не важно даже как кто представляет себе человека, но все, наверно согласятся, что пища нужна всем нашим проявлениям. Вот , допустим, глобальное желание - это желание ума (к примеру), одежда насыщает потребности тела и частично эмоций, а остальные тоже хотят кушать :) . Согласна с Nates - отталкиваться от простого- посидеть у костра, почувствовать запах морского бриза, походить босиком по теплому песку, увидеть старинный замок , погулять по Арбату или Невскому...
Но технику безопасности никто не отменял :) - если не хочется - не надо, возможно сильные блоки сейчас преграждают путь твоих желаний к тебе, и сейчас просто не время с этим разбираться?

04 сен 2018, 18:40

Ответить с цитатой
Balu писал(а):
Nataniel писал(а):
Прошло почти два года и на прошлой неделе, в момент сбычи очередной картинки, я неожиданно поняла, что все сбылось, кроме желания заиметь тайского котика, которое не сбывается по объективной причине наличия у ребенка аллергии и астмы.

У меня есть личная теория почему не сбываются желания "по объективной причине". Возможно , мы просто нарушаем алгоритм исполнения. По моей теории, желания строятся по принципу матрешки. Для примера, первая матрешка это желание, чтобы у ребенка исчезла астма. Далее идет тайский котик. Предположительно третьим пунктом ты будешь желать, чтобы тайский котик не драл диван. Желать тайского котика при ребенке с астмой это примерно также, как желать, чтобы котик не рвал диван при отсутствии котика. Может я субмурно объясняю, но в общем мысль такая, что нельзя открыть сразу среднюю матрешку, пока закрыта первая. Когда я начинаю анализировать почему не сбываются некоторые из моих желаний, у меня вот возникают такие идеи, что я не с той матрешки начала.

Balu, очень интересная теория, никогда об этом не думала в таком ключе! Понять какой алгоритм будет правильным- это наверное самое трудное после, собственно, формулировки желания. :)

04 сен 2018, 19:27

Ответить с цитатой
Еще упустила такой момент, писать желания нужно от руки или можно напечатать?
В некоторых источниках, говорят, что лучше такие вещи всегда писать от руки, а в некоторых, что якобы без разницы?

04 сен 2018, 20:08

Ответить с цитатой
Sofiya писал(а):
Еще упустила такой момент, писать желания нужно от руки или можно напечатать?
В некоторых источниках, говорят, что лучше такие вещи всегда писать от руки, а в некоторых, что якобы без разницы?

:shock: От руки :?

04 сен 2018, 20:12

Ответить с цитатой
Luna_na_ASC писал(а):
Nataniel писал(а):
Luna_na_ASC, а с чем ты связываешь такое буквальное исполнение желаний?
С осознанностью? Т.е оно началось только после того, как ты стала практиковать осознанность? Или всегда было, но ты не замечала?
Просто мне кажется, что это от осознанности не зависит, просто может при таких практиках начинаешь больше внимания обращать на знаки? У меня бывает периодами, что везде ЗНАКИ, даже пугаюсь тогда, потому что в обычные дни я никаких знаков не вижу, даже если они есть и мне их под нос подсунуть и сказать, смотри вот, знак.

Говоря фразой из моей любимой книги: «Бойтесь своих желаний — они имеют свойство сбываться». – М. Булгаков, «Мастер и Магарита».
В тот момент, когда ты понимаешь, что сбываются не только твои хорошие желание, но весьма негативные мысли. Осознанность позволяет отделить эмоции, которым мы все подвержены, от реальной обстановки, не позволять эмоциям завладеть ситуацией, а направить их энергию в решение того или иного вопроса. Здесь вопрос не в знаках, а в силе нашей энергетики, в том, что и как мы вкладываем в ту или иную мысль. У меня очень мощная энергетика, которой пришлось учиться управлять, я эмоциональный человек, но сдержанный в проявлении чувств. Меня сложно довести до состояния гнева, но если это произошло, то я стараюсь пустить его энергию либо в предмет, либо в действие, которое не направлено на человека. К осознанному мышлению я пришла после двух очень ярких случаев: 1 . меня довели до состояния гнева, в момент, когда я выпустила весь свой гнев в стук папки об стол - в здании перегорела проводка, свет просто погас в момент того, как я стукнула папкой об стол; 2 . через несколько дней у меня в руках перегорел телефон, в нем просто расплавилась микросхема. Тогда мне стало страшно, я села подумала, разобрала все по полочкам, попросила научить меня управлять своими эмоциями. Через несколько дней меня пригласили посетить буддийский центр Традиции Кагью на их еженедельную медитацию, собственно, так я пришла в буддизм и по сей день практикую его. Это очень сложно научиться управлять своими эмоциями, но я надеюсь, что и в следующей жизни я буду продолжать этот путь.

Мань, вот это энергетика! :o У меня не так, энергии совсем нет; может поэтому и желать трудно; муж все время спрашивает: ну чего тебе хочется, чем тебя порадовать, а мне хочется полежать в тишине одной и в отпуск, я восстанавливаться не успеваю. :D

05 сен 2018, 20:21

Ответить с цитатой
Здравствуйте девули.
Очень интересные у вас дебаты получились, с удовольствием почитала.
Как не странно это бы не звучало, но желания имеют свойства исполнятся.
В зависимости от индивидуального энергетического поля и в большинстве случаев нет контроля над сроками. В целом если желание не противоречит заданному пути человека, то оно исполняется рано или поздно, не имея значение тратил ли человек на это желание собственные силы и энергию или нет.
Другая ситуация, если имеется достаточное количество энергии, то можно повлиять не только на сроки, но и Луну с неба притянуть и тучи раздвинуть. :lol: Есть только один маленький нюанс, который хотелось бы упомянуть. В последнем варианте еще понадобится энергия на удержание/ поддержание созданной ситуации, тут сил может и не хватить на долгий срок.
Так что если ситуация формируется долго, то можно сказать что в итоге результат будет наиболее естественный с наименьшими энерго затратами.
Помнится, очень давно где-то читала о эксперименте с монетой. Один из самых простых способов, нужно было загадать достоинство монеты и место, и наблюдать в какие сроки исполнится.
Наверно очень коряво написала, надеюсь понятно. :oops:

06 сен 2018, 13:47

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
А у меня вот такой вязаный "домик" есть для одной колоды ("Таро кошек"), она только из СА состоит. Родная коробочка была жутко неудобная. Все остальные колоды в своих коробочках хранятся.
Вложение:
2018-01-03 16.00.30.jpg

Вложение:
2018-01-03 16.01.11.jpg

Привет Nataniel,
Такая аккуратная вязка, как вам это удается?
Мое вязание похоже больше на нервный тик, из десяти петель все будут обязательно разные. :lol:
Очень нежная работа и замок в виде коши классный!

06 сен 2018, 14:02

Ответить с цитатой
sensuuum писал(а):
Nataniel писал(а):
А у меня вот такой вязаный "домик" есть для одной колоды ("Таро кошек"), она только из СА состоит. Родная коробочка была жутко неудобная. Все остальные колоды в своих коробочках хранятся.
Вложение:
2018-01-03 16.00.30.jpg

Вложение:
2018-01-03 16.01.11.jpg

Привет Nataniel,
Такая аккуратная вязка, как вам это удается?
Мое вязание похоже больше на нервный тик, из десяти петель все будут обязательно разные. :lol:
Очень нежная работа и замок в виде коши классный!

sensuuum, спасибо!
Насчет петелек, я думаю это просто дело практики. Кроме того, я очень туго вязала раньше, даже крючок воткнуть было трудно, поэтому до сих пор люблю очень острые крючки (просила папу затачивать магазинные). Сейчас вяжу послабее ( специально долго приучалась), но все равно гораздо туже, чем все, чье вязание видела, возможно поэтому петельки одинаковые - некуда им разгуляться :lol:
ЗамОк специально подбирала, да :D

06 сен 2018, 15:07

Ответить с цитатой
Lenochka писал(а):
Всем привет.
Девочки постила недавно мысль. Я помимо гадания занимаюсь вязанием. Что если связать оригинальный чехол для карт? Так я их храню в деревянной шкатулке (тоже ручная работа) но по сути лежат в покупных картонных коробочках (помимо общей шкатулки). Нормально ли будет их в вязаном чехле вместо этих коробочек хранить? Если да, то какую нить лучше использовать для создания такого чехла?

Обещала фотку) ловите) правда фоткала вечером, качество фотки так себе) и немного перекрутила дно пока фоткала, по сути ровненько все ложится, один в один)

Вложения:
0-02-05-ef5e995ea34ebf2ed4293c8611e5179d809d5558b265e807724c40c5c7fdbf85_6e4717c0.jpg
0-02-05-ef5e995ea34ebf2ed4293c8611e5179d809d5558b265e807724c40c5c7fdbf85_6e4717c0.jpg [ 245.77 КБ | Просмотров: 3078 ]
0-02-04-e70f361519b740bfb2e296f2996b0852ef6a0c013afbe1adc11e66ae1b2eb8f4_31b9a557.jpg
0-02-04-e70f361519b740bfb2e296f2996b0852ef6a0c013afbe1adc11e66ae1b2eb8f4_31b9a557.jpg [ 248.04 КБ | Просмотров: 3079 ]
06 сен 2018, 22:43

Ответить с цитатой
Lenochka, очень красиво! Еще и сфоткано так здорово! Вот чего я не умею - так это сделать красивое фото объекта.

07 сен 2018, 00:04

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Lenochka, очень красиво! Еще и сфоткано так здорово! Вот чего я не умею - так это сделать красивое фото объекта.

Спасибо)
та я тоже не профи) фоткала заодно в свой инст, сделав творческий беспорядок на тумбочке и все :D

07 сен 2018, 08:49

Ответить с цитатой
sensuuum писал(а):
Один из самых простых способов, нужно было загадать достоинство монеты и место, и наблюдать в какие сроки исполнится.

sensuuum, привет! а что это за эксперимент с монеткой? то есть загадать,к примеру,5 руб в парке,и потом их там найти?
у меня лет в 9 было что-то похожее, срочно нужен был жетон на метро,с такими мыслями я вышла из дома и по пути к метро нашла жетон :shock: я тогда не поверила своим глазам и своему счастью))) еще я заметила,что если я чего-то очень хочу,искренне, без всяких но,то это всегда сбывается,но только стоит дать хоть малейшую волю сомнениям или страхам,всё, ничего не сбудется, ну, в принципе,логично))

07 сен 2018, 11:14
Ответить на тему   [ Сообщений: 1070 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 54  След.