Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 окт 2017, 01:32

Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Помогите новичку 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Tina писал(а):
И первый по карте дня. Выбирать одну или три карты лучше? И если я вытянула , например 9 пентаклей+2жезлов+6 кубков то какая карта здесь будет основной и как их все три соединить?

Привет, Тина!

Карта дня - неоднозначная карта. Кто-то ее тянет, кто-то - нет. Недостатков хватает: во-первых, ты не задаешь четкого вопроса - следовательно, получается "какой вопрос, такой и ответ" (c); во-вторых, чтобы карта дня при таком расположении вещей дала что-либо полезное, день этот у человека должен быть достаточно насыщенным. Т.е. если речь идет о человеке, который очень активен в социуме, каждый день он общается со многими людьми, у него куча дел на работе и т.д., т.п., то в таком случае да - карта дня может быть полезной даже и без конкретного вопроса, просто как фон нынешнего отрезка времени. Но если у человека достаточно размеренная и стабильная жизнь, мало динамики, то тянуть карту на каждый день может оказаться лишним.

Тут нужен определенный опыт. Если карта дня не идет, то можешь попробовать вынуть карты на неделю или на месяц. Или и на то, и на то - они наложатся друг на друга.

30 авг 2016, 23:12

Ответить с цитатой
Kindlyfirevector писал(а):

Карта дня - неоднозначная карта. Кто-то ее тянет, кто-то - нет. Недостатков хватает: во-первых, ты не задаешь четкого вопроса - следовательно, получается "какой вопрос, такой и ответ" (c); во-вторых, чтобы карта дня при таком расположении вещей дала что-либо полезное, день этот у человека должен быть достаточно насыщенным. Т.е. если речь идет о человеке, который очень активен в социуме, каждый день он общается со многими людьми, у него куча дел на работе и т.д., т.п., то в таком случае да - карта дня может быть полезной даже и без конкретного вопроса, просто как фон нынешнего отрезка времени. Но если у человека достаточно размеренная и стабильная жизнь, мало динамики, то тянуть карту на каждый день может оказаться лишним.

А вот А. Хшановская советует карту дня тянуть в любом случае, даже если точно знаешь, что из дома сегодня не выйдешь и будешь весь день лежать на диване! Она подчеркивает, что в этом случае карта отразит больше твои внутренние переживания и мысли, чем конкретные действия, но говорит, что эти вещи тоже являются неотемлемой частью понимания карты.

31 авг 2016, 06:15

Ответить с цитатой
Здравствуйте! делала расклад небольшой, встретимся ли мы с молодым человеком, сейчас не общаемся, перерыв в отношениях, период при раскладе загадала 6 мес.
1 суть вопр. Умеренность, думаю что нужно успокоиться и дать событиям самим развиваться
2 эмоциональная сторона вопроса - 7 кубков, тут не совсем поняла, я придумываю все сама?
3 проблемы создавшие ситуацию - Влюбленные, думаю ответ да, но какой выбор предстоит сделать тоже не пойму
4 итог - Рыцарь жезлов - ответ на вопрос что встретимся
помогите пож. до конца понять расклад
заранее благодарю_)

31 авг 2016, 22:18

Ответить с цитатой
императрица19 писал(а):
Здравствуйте! делала расклад небольшой, встретимся ли мы с молодым человеком, сейчас не общаемся, перерыв в отношениях, период при раскладе загадала 6 мес.
1 суть вопр. Умеренность, думаю что нужно успокоиться и дать событиям самим развиваться мне кажется это ситуация сейчас - отстранение, отсутствие общения
2 эмоциональная сторона вопроса - 7 кубков, тут не совсем поняла, я придумываю все сама? Возможно ты мечтаешь о встрече, думаешь об этом (7 кубков- мечты, фантазии)?
3 проблемы создавшие ситуацию - Влюбленные, думаю ответ да, но какой выбор предстоит сделать тоже не пойму я думаю это тот выбор, который ты или партнер сделали раньше, из-за чего и возникла ссора, а не тот, который только предстоит сделать
4 итог - Рыцарь жезлов - ответ на вопрос что встретимся думаю, что еще можете встретиться, похоже на бурное выяснение отношений или (не уверена) страстное примирение. Но не уверена, что отношения продлятся долго
заранее благодарю_)

Это, естественно, мое личное мнение, на истину в последней инстанции не претендую, я в Таро тоже новичок, мастера может лучше растолкуют.

31 авг 2016, 22:29

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
императрица19 писал(а):
1 суть вопр. Умеренность, думаю что нужно успокоиться и дать событиям самим развиваться мне кажется это ситуация сейчас - отстранение, отсутствие общения
2 эмоциональная сторона вопроса - 7 кубков, тут не совсем поняла, я придумываю все сама? Возможно ты мечтаешь о встрече, думаешь об этом (7 кубков- мечты, фантазии)?
3 проблемы создавшие ситуацию - Влюбленные, думаю ответ да, но какой выбор предстоит сделать тоже не пойму я думаю это тот выбор, который ты или партнер сделали раньше, из-за чего и возникла ссора, а не тот, который только предстоит сделать
4 итог - Рыцарь жезлов - ответ на вопрос что встретимся думаю, что еще можете встретиться, похоже на бурное выяснение отношений или (не уверена) страстное примирение. Но не уверена, что отношения продлятся долго
заранее благодарю_)

Это, естественно, мое личное мнение, на истину в последней инстанции не претендую, я в Таро тоже новичок, мастера может лучше растолкуют.

спасибо за Ваше видение расклада)

31 авг 2016, 22:41

Ответить с цитатой
Ребята,помогите,пожалуйста!ситуация такая-очень нужен расклад на перспективу продажи недвижимости!здесь попадаются только по вопросам любовным и рабочим....?!

03 сен 2016, 14:47

Ответить с цитатой
По этой ссылке
http://www.taro.lv/ru/kopilka-raskladov
листаете вниз до п.4 "Дом и недвижимость", расклад "Продажа жилья"

03 сен 2016, 14:57

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
По этой ссылке
http://www.taro.lv/ru/kopilka-raskladov
листаете вниз до п.4 "Дом и недвижимость", расклад "Продажа жилья"
большое спасибо!!!

03 сен 2016, 15:43

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
А вот А. Хшановская советует карту дня тянуть в любом случае, даже если точно знаешь, что из дома сегодня не выйдешь и будешь весь день лежать на диване! Она подчеркивает, что в этом случае карта отразит больше твои внутренние переживания и мысли, чем конкретные действия, но говорит, что эти вещи тоже являются неотемлемой частью понимания карты.

Знаешь, в чем карта дня однозначно полезна именно для новичка? В том, что, вытягивая ее, можно и нужно перечитать ее значение. Если ты занимаешься Таро как любитель, то вряд ли кто-то перечитывает толкования методически, по системе. И вот если тянешь карту дня, то волей-неволей нужно перечитать - и, как результат, ты их выучиваешь, а затем привязываешь к практике... Вот такое вот наблюдение.

Внутренние переживания и мысли... Ну тут, понимаешь, зависит от того, какой природы у человека больше ум. Экстраверт он или интроверт. У меня, как у РЖ, тоже есть внутренний мир - не подумай, что я только поскакать на лошади люблю :) Но если мне хочется узнать более подробно, что у меня творится внутри, в подсознании, то я вынимаю для этого карты специально. Делать же это каждый день, когда ты дома, возможно лишне...

P.S. Я сам пока что каждый день тяну карту дня - и часто не одну, причем. Но делаю это больше в целях обучения и опыта, нежели из практической необходимости.

05 сен 2016, 00:27

Ответить с цитатой
Уважаемые форумчане,есть желание и возможность очно и индивидуально обучаться таро.условия обучения: 21 час (3ч ежедневно за 7 дней соответственно).цена вопроса 25 тыс.руб.подскажите пожалуйста в рамках обучающего процесса такая цена дорого-дешево или вполне?если кто-то из вас обучался по скайпу или очно ,то какая ценовая политика?!на что вообще внимание обращать при выборе преподавателя и его методе обучения?к слову,речь о тарологе известному на уровне города,отзывов как о специалисте собрать не смогу,только переехала,если только заявиться в начале качестве клиента и послушать за меня саму что скажет

16 сен 2016, 22:32

Ответить с цитатой
Katrin22 писал(а):
Уважаемые форумчане,есть желание и возможность очно и индивидуально обучаться таро.условия обучения: 21 час (3ч ежедневно за 7 дней соответственно).цена вопроса 25 тыс.руб.подскажите пожалуйста в рамках обучающего процесса такая цена дорого-дешево или вполне?если кто-то из вас обучался по скайпу или очно ,то какая ценовая политика?!на что вообще внимание обращать при выборе преподавателя и его методе обучения?к слову,речь о тарологе известному на уровне города,отзывов как о специалисте собрать не смогу,только переехала,если только заявиться в начале качестве клиента и послушать за меня саму что скажет

Привет! Я тоже только-только начинаю осваивать того , отдавать такое деньги - подумала бы крепко. Во- первых , три часа занятий в день это очень хорошо, но 7 дней подряд.... Это значит ( это мое личное мнение), что значение карт , всех 78 карт, за это время не освоить, это только законспектировать . А изучить любой расклад, пусть самый простенькой, а сочетание , взаимосвязь между картами... Это же не один день изучать надо, хотя изучать таро придется све время, пока занимаешься этим. Во-вторых, я бы обратила внимание на тарологов, которые известны не только у себя в городе, поищите в интернете , сопоставьте их программы, курсы ( посмотри сайт Русской школы таро- это не реклама , совет). В общем, " делайте сами, решайте сами".... И удачи.

17 сен 2016, 11:22

Ответить с цитатой
А я вот смотрю, вы так все лихо сами себе расклады делаете и лихо их толкуете. Но это же сложно достаточно отстранится, и выйти вне своей ситуации, и забыть про все то, что знаешь о ситуации изнутри. Чтобы все это получилось не предвзято. Удобней же на мой взгляд было бы делать друг другу, чем сами себе.

21 сен 2016, 21:09

Ответить с цитатой
Девушки, помогите разобраться, пожалуйста. На вопрос " что будет , если я приму приглашение на новую работу?" Выпали отшельник, смерть и шут. Боюсь, что это глупый поступок или можно смело увольняться?

23 сен 2016, 10:36

Ответить с цитатой
Dmitry писал(а):
А я вот смотрю, вы так все лихо сами себе расклады делаете и лихо их толкуете. Но это же сложно достаточно отстранится, и выйти вне своей ситуации, и забыть про все то, что знаешь о ситуации изнутри. Чтобы все это получилось не предвзято. Удобней же на мой взгляд было бы делать друг другу, чем сами себе.

а у нас есть топик "раскладываем друг другу"
Дмитрий, может быть ты тоже будешь комментить расклады и делать их? это приглашение)

23 сен 2016, 10:39

Ответить с цитатой
Tina писал(а):
Девушки, помогите разобраться, пожалуйста. На вопрос " что будет , если я приму приглашение на новую работу?" Выпали отшельник, смерть и шут. Боюсь, что это глупый поступок или можно смело увольняться?

будет в дальнейшем увольнение. то есть шут -карта свободы-по ней не работают. отшельник-карта оставления чего-то-по ней тоже не работают; смерть-трансформация, все ороговевшее спадает.
ты если че, сразу в триплеты публикуй трехкарточные...не стесняйся

23 сен 2016, 10:41

Ответить с цитатой
Gale писал(а):
Дмитрий, может быть ты тоже будешь комментить расклады и делать их? это приглашение)

Спасибо, буду.:)

23 сен 2016, 11:00

Ответить с цитатой
Здравствуйте,форумчане!
Возможно,мой вопрос лучше бы поместить в трактовки раскладов,но такого расклада я не нашла,новый топик не создавала,а так как я новичок ,то здесь,наверно,вполне уместно попросить помощи. Итак,расклад 5ступеней,о магических способностях.
1. Дар ,данный от рождения. Повешенный. Думаю,что был дар понимать и чувствовать Высшие Силы, но чтобы это понять мне пришлось на многое взглянуть по-другому.
2. Что заработано трудом. Шут. Полный карт-бланш,что наработаю ,то и буду иметь,а возможности есть.
3. Во вред или во благо я использую свой дар. (имеется ввиду себе) Колесо Фортуны. Думаю,что я должна контролировать себя,а то может по-разному колесо повернуться.
4. Темный или светлый магический дар. Сила. Светлый.
5. Итог. Куда приведёт ваш путь развития дара. Дьявол. Столкнусь со своей темной стороной???

Делала расклад на колоде РУ, на всех 78 Арканах,хотя выпали только Старшие.
Хочу попросить помощи у более опытных форумчан в трактовке,особенно Дьявол мне не понятен.
Благодарю заранее.

07 фев 2017, 17:40

Ответить с цитатой
Olivka писал(а):
Здравствуйте,форумчане!
Возможно,мой вопрос лучше бы поместить в трактовки раскладов,но такого расклада я не нашла,новый топик не создавала,а так как я новичок ,то здесь,наверно,вполне уместно попросить помощи. Итак,расклад 5ступеней,о магических способностях.
1. Дар ,данный от рождения. Повешенный. Думаю,что был дар понимать и чувствовать Высшие Силы, но чтобы это понять мне пришлось на многое взглянуть по-другому.
2. Что заработано трудом. Шут. Полный карт-бланш,что наработаю ,то и буду иметь,а возможности есть.
3. Во вред или во благо я использую свой дар. (имеется ввиду себе) Колесо Фортуны. Думаю,что я должна контролировать себя,а то может по-разному колесо повернуться.
4. Темный или светлый магический дар. Сила. Светлый.
5. Итог. Куда приведёт ваш путь развития дара. Дьявол. Столкнусь со своей темной стороной???

Делала расклад на колоде РУ, на всех 78 Арканах,хотя выпали только Старшие.
Хочу попросить помощи у более опытных форумчан в трактовке,особенно Дьявол мне не понятен.
Благодарю заранее.

Оливка, у меня такой вопрос: это просто ради праздного любопытства или этот вопрос имеет под собой подкрепление в виде обнаружения неких способностей? Что значит темный и светлый дар, как это делится?
К примеру, мне снятся сны, в которых я общаюсь с умершими и они мне говорят информацию, которая потом воплощается в жизнь - это светлый или темный дар?

08 фев 2017, 06:54

Ответить с цитатой
Постараюсь ответить на твой (ничего ,что на ты?) вопрос. Хотелось бы написать ,я имею такие способности ,этакие , но -увы. Назвать праздным любопытством тоже не могу. У меня дед со стороны отца и прабабка со стороны матери были такими деревенскими знахарями ,так наверно,это называется ,которые заговорами снимали испуг ,сглаз, болезни какие-то с людей и животных. Прабабушка умерла задолго до меня,а дедулю я застала ,помню ,как к нему приходили люди,а он что-то шептал на воду. Только я тогда была маленькой и меня это не интересовало, да даже и сейчас не знаю это какой-то дар или элементарно можно научиться.
Про себя могу сказать ,что иногда снятся вещие сны. И бывает приходят знания сами по себе, я почему-то знаю ,что так будет и все, но опять же может это просто интуиция... У меня и интерес к Таро проснулся неожиданно,я днём задремала,проснулась и знала,что нужно заняться Таро,а до этого никогда не бывала ни у таролога ,да и не интересовалась ,единственное мне интересна эзотерика, расклад и делала в надежде ,что получу подсказку на что обратить большее внимание.
Светлый дар или тёмный , в моем понимании ,означает во благо или во вред людям ты его используешь. Если тебе души умерших подсказывают что-то и ты можешь близких или знакомых предостеречь от чего -либо , то ,как я понимаю это светлый дар. Это чисто моё мнение,не претендую на истину в последней инстанции. :)

08 фев 2017, 09:51

Ответить с цитатой
Olivka писал(а):
Постараюсь ответить на твой (ничего ,что на ты?) вопрос. Хотелось бы написать ,я имею такие способности ,этакие , но -увы. Назвать праздным любопытством тоже не могу. У меня дед со стороны отца и прабабка со стороны матери были такими деревенскими знахарями ,так наверно,это называется ,которые заговорами снимали испуг ,сглаз, болезни какие-то с людей и животных. Прабабушка умерла задолго до меня,а дедулю я застала ,помню ,как к нему приходили люди,а он что-то шептал на воду. Только я тогда была маленькой и меня это не интересовало, да даже и сейчас не знаю это какой-то дар или элементарно можно научиться.
Про себя могу сказать ,что иногда снятся вещие сны. И бывает приходят знания сами по себе, я почему-то знаю ,что так будет и все, но опять же может это просто интуиция... У меня и интерес к Таро проснулся неожиданно,я днём задремала,проснулась и знала,что нужно заняться Таро,а до этого никогда не бывала ни у таролога ,да и не интересовалась ,единственное мне интересна эзотерика, расклад и делала в надежде ,что получу подсказку на что обратить большее внимание.
Светлый дар или тёмный , в моем понимании ,означает во благо или во вред людям ты его используешь. Если тебе души умерших подсказывают что-то и ты можешь близких или знакомых предостеречь от чего -либо , то ,как я понимаю это светлый дар. Это чисто моё мнение,не претендую на истину в последней инстанции. :)

Теперь понятно, на мой взгляд, этот расклад не информативен, вообще! viewtopic.php?f=2&t=1564 - вот этот расклад, может частично разобрать все способности :) Я вообще, при таких данных делаю большие расклады, больше вольные :)
Этот расклад не дает более полной информации, а если брать расклад "Какая ты ведьма", то я его разбиваю на многие позиции и смотрю более подробно, т.к. там тоже слишком обощенно :)
На ты даже нужно :D

08 фев 2017, 10:01
Ответить на тему   [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.