Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 08:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Помощь новичкам и не только 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 11:26
Сообщения: 551
Ответить с цитатой
Цитата:
Также, если предстоит делать какой-либо ну очень важный расклад, то перед ним несколько дней (обычно хотя бы неделю) желательно не заниматься сексом, принимать душ 2-3 раза в день (вечером можно теплую ванну с морской солью и пр. добавками по вкусу), а также не пить, не курить, и попоститься - покушать вегетарианскую пищу (или если полностью не можете, то не есть хотя бы красного мяса - говядину и пр.) В общем правила и рекомендации практически те же, что и при совершении, например, астральных путешествий и всего в этом духе :) Эти правила знает также большинство людей, пробовавших заниматься йогой. Если вы сделаете так, то это будет уже ну вообще круто)))

:shock: Ну ладно про душ) Но если все стальное разом выполнять....Ой-ой. У меня бы до карт никогда бы дело не дошло! Ни разу!! :D
Все ритуалы это, конечно, просто возможность настроится, отпустить личные мысли и заботы.
Я ничего не делаю. Единственное беготню, суету в доме в это время не приветствую и раздражаюсь. Но мои домашние это знают - и меня не трогают) За что им спасибо)


20 авг 2016, 19:21
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:42
Сообщения: 388
Ответить с цитатой
Белка, РИА. Привет) Дело в том, что я тоже никаких особых ритуалов перед раскладом не делаю :) Белка: сорри, мне возможно трудно будет тебя понять (а тебе - меня), т.к. описанное - это просто часть моего режима дня, не более. Хоть всего на 100% я и не соблюдаю, но для меня это совсем не подвиг :P Обыденность. Можешь считать это моим субъективным видением. При этом подчеркну, что никак не думал ставить под сомнение чью-либо эффективность во владении Таро, если он живет иначе... К примеру мне приходилось читать описание твоих раскладов людям - на меня они произвели впечатление профессионалки в своем деле.

Могу помедитировать правда. Занятия йогой и медитацией рекомендованы и авторитетными тарологами, это не я придумал. Но это, как написано выше, входит в мой повседневный образ жизни - я занимаюсь этим и без связи с Таро. Как бы вот...)


23 авг 2016, 14:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 14:36
Сообщения: 14
Откуда: Южный Урал
Ответить с цитатой
Kindlyfirevector писал(а):
Белка, РИА. Привет) Дело в том, что я тоже никаких особых ритуалов перед раскладом не делаю :) Белка: сорри, мне возможно трудно будет тебя понять (а тебе - меня), т.к. описанное - это просто часть моего режима дня, не более. Хоть всего на 100% я и не соблюдаю, но для меня это совсем не подвиг :P Обыденность. Можешь считать это моим субъективным видением. При этом подчеркну, что никак не думал ставить под сомнение чью-либо эффективность во владении Таро, если он живет иначе... К примеру мне приходилось читать описание твоих раскладов людям - на меня они произвели впечатление профессионалки в своем деле.

Могу помедитировать правда. Занятия йогой и медитацией рекомендованы и авторитетными тарологами, это не я придумал. Но это, как написано выше, входит в мой повседневный образ жизни - я занимаюсь этим и без связи с Таро. Как бы вот...)

Дорогие форумчане! Очень обрадовалась, когда вас нашла. Я-"зеленый новичок" в таро( да и не только. Вот никак не могу понять как открыть новую тему. Хотя тема " помогите новичку" уже есть) . Вопросов у меня пол-миллиона. И первый по карте дня. Выбирать одну или три карты лучше? И если я вытянула , например 9 пентаклей+2жезлов+6 кубков то какая карта здесь будет основной и как их все три соединить? Значений каждой карты у меня в конспекте больше десятка на каждую. Понимаю, что все придет со временем, но без помощи знатоков я буду плавать лет 200 , но сомневаюсь, что мне это позволено. Помогите , не бросайте


26 авг 2016, 15:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Чтобы создать новую тему выйдите в список тем, например кликните "Болталка", внизу страницы есть кнопка "New Topic", нажмите ее.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 31.9 КБ | Просмотров: 15581 ]

По поводу карт дня. Я сначала (долго) брала только одну, т.к. по три было трудно толковать и ничего толкового я из них вытянуть не могла. Теперь мне интереснее брать по три, полнее описывают ситуацию. Можно делать как тебе удобнее.

_________________
Блог
ЖЖ


26 авг 2016, 15:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Иногда, когда только вытянул, не совсем понятно бывает, как они проиграются. Иногда только потом понимаешь.
Пример: вчера мне выпали 9 жезлов, Правосудие ПП и 3 кубков ПП. Предположений не было. Но практически сразу я обнаружила, что ЖЭС неправильно начислил мне оплату по воде (Правосудие ПП) и мне пришлось мчатся исправлять эту несправедливость (Правосудие ПП), для чего мне, страшно застенчивому человеку, который даже цену в магазине лишний раз спросить боится, пришлось "выйти из тени" и общаться со всеми весьма активно (9 жезлов), к тому же выяснилось, что это все результат моей собственной ошибки в прошлом (9 жезлов). Выходной был испорчен (3 кубков ПП). Обращаю внимание, что проигрались в том порядке, в каком выкладывала и по картам дня У МЕНЯ обычно так и бывает. Но это мой личный опыт, у других может и не так.
Я тоже не мастер в Таро, на истину не претендую, но уже успела понять, что надо искать свой путь, он будет самым правильным для тебя, т.к. сбывается только то, во что мы верим.

_________________
Блог
ЖЖ


26 авг 2016, 15:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
По поводу твоих карт дня есть такая мысль (связная мысль, еще полно несвязных :) )
Цитата:
9 пентаклей+2жезлов+6 кубков

Возможна неожиданная финансовая прибыль какая-то (9 пентаклей)(или просто везение, приятное времяпровождение), после чего ты начнешь строить планы (2 жезлов) (м.б. о том, куда потратить) и, к примеру, решишь купить подарок (6 кубков) (а может и сама получишь) или провести время с друзьями.
Ну это если ты хочешь прямо связную историю. Но бывает, что каждая карта сама за себя отвечает.
Я если сразу не понимаю, то вечером сажусь и начинаю читать все эти десятки значений для каждой карты - ищу, что мне подходит. Это нормально. Так нарабатываешь свое вИдение - что ДЛЯ ТЕБЯ эта карта обозначает.

_________________
Блог
ЖЖ


26 авг 2016, 16:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 14:36
Сообщения: 14
Откуда: Южный Урал
Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
По поводу твоих карт дня есть такая мысль (связная мысль, еще полно несвязных :) )
Цитата:
9 пентаклей+2жезлов+6 кубков

Возможна неожиданная финансовая прибыль какая-то (9 пентаклей)(или просто везение, приятное времяпровождение), после чего ты начнешь строить планы (2 жезлов) (м.б. о том, куда потратить) и, к примеру, решишь купить подарок (6 кубков) (а может и сама получишь) или провести время с друзьями.
Ну это если ты хочешь прямо связную историю. Но бывает, что каждая карта сама за себя отвечает.
Я если сразу не понимаю, то вечером сажусь и начинаю читать все эти десятки значений для каждой карты - ищу, что мне подходит. Это нормально. Так нарабатываешь свое вИдение - что ДЛЯ ТЕБЯ эта карта обозначает.

Это была карта вчерашнего дня . Пробежала его сейчас и 9 пентаклей пока не вписывается, но вот 2 жезлов - это в точку: планировала позвонить в турагентство, чтобы перенести дату возврата домой на другую дату. И вот тут м.б. 9 пентаклей сказали свое слово, ведь за билет буду платить не я сама, а муж . А для меня это уже фин.прибыль :lol: Ну что скажете???


26 авг 2016, 22:02
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 14:36
Сообщения: 14
Откуда: Южный Урал
Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Иногда, когда только вытянул, не совсем понятно бывает, как они проиграются. Иногда только потом понимаешь.
Пример: вчера мне выпали 9 жезлов, Правосудие ПП и 3 кубков ПП. Предположений не было. Но практически сразу я обнаружила, что ЖЭС неправильно начислил мне оплату по воде (Правосудие ПП) и мне пришлось мчатся исправлять эту несправедливость (Правосудие ПП), для чего мне, страшно застенчивому человеку, который даже цену в магазине лишний раз спросить боится, пришлось "выйти из тени" и общаться со всеми весьма активно (9 жезлов), к тому же выяснилось, что это все результат моей собственной ошибки в прошлом (9 жезлов). Выходной был испорчен (3 кубков ПП). Обращаю внимание, что проигрались в том порядке, в каком выкладывала и по картам дня У МЕНЯ обычно так и бывает. Но это мой личный опыт, у других может и не так.
Я тоже не мастер в Таро, на истину не претендую, но уже успела понять, что надо искать свой путь, он будет самым правильным для тебя, т.к. сбывается только то, во что мы верим.

Nataniel спасибо огромное. Вот теперь сижу пробегаю сегодняшний день. Посмотрю, о чем предупреждали карты , что каждая из них значит для меня


26 авг 2016, 22:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Tina писал(а):
Это была карта вчерашнего дня . Пробежала его сейчас и 9 пентаклей пока не вписывается, но вот 2 жезлов - это в точку: планировала позвонить в турагентство, чтобы перенести дату возврата домой на другую дату. И вот тут м.б. 9 пентаклей сказали свое слово, ведь за билет буду платить не я сама, а муж . А для меня это уже фин.прибыль Ну что скажете?

Скажу, что это хорошая трактовка, по 9 пентаклей деньги как бы сами на тебя валятся, элемент везения, сил сам не прикладываешь.
Ты спрашивай, если что, здесь все очень доброжелательные, всегда помогают! Есть темы по отдельным картам, по картам дня, по раскладам, без помощи не останешся!

_________________
Блог
ЖЖ


26 авг 2016, 23:08
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:42
Сообщения: 388
Ответить с цитатой
Tina писал(а):
И первый по карте дня. Выбирать одну или три карты лучше? И если я вытянула , например 9 пентаклей+2жезлов+6 кубков то какая карта здесь будет основной и как их все три соединить?

Привет, Тина!

Карта дня - неоднозначная карта. Кто-то ее тянет, кто-то - нет. Недостатков хватает: во-первых, ты не задаешь четкого вопроса - следовательно, получается "какой вопрос, такой и ответ" (c); во-вторых, чтобы карта дня при таком расположении вещей дала что-либо полезное, день этот у человека должен быть достаточно насыщенным. Т.е. если речь идет о человеке, который очень активен в социуме, каждый день он общается со многими людьми, у него куча дел на работе и т.д., т.п., то в таком случае да - карта дня может быть полезной даже и без конкретного вопроса, просто как фон нынешнего отрезка времени. Но если у человека достаточно размеренная и стабильная жизнь, мало динамики, то тянуть карту на каждый день может оказаться лишним.

Тут нужен определенный опыт. Если карта дня не идет, то можешь попробовать вынуть карты на неделю или на месяц. Или и на то, и на то - они наложатся друг на друга.


30 авг 2016, 23:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Kindlyfirevector писал(а):


Карта дня - неоднозначная карта. Кто-то ее тянет, кто-то - нет. Недостатков хватает: во-первых, ты не задаешь четкого вопроса - следовательно, получается "какой вопрос, такой и ответ" (c); во-вторых, чтобы карта дня при таком расположении вещей дала что-либо полезное, день этот у человека должен быть достаточно насыщенным. Т.е. если речь идет о человеке, который очень активен в социуме, каждый день он общается со многими людьми, у него куча дел на работе и т.д., т.п., то в таком случае да - карта дня может быть полезной даже и без конкретного вопроса, просто как фон нынешнего отрезка времени. Но если у человека достаточно размеренная и стабильная жизнь, мало динамики, то тянуть карту на каждый день может оказаться лишним.

А вот А. Хшановская советует карту дня тянуть в любом случае, даже если точно знаешь, что из дома сегодня не выйдешь и будешь весь день лежать на диване! Она подчеркивает, что в этом случае карта отразит больше твои внутренние переживания и мысли, чем конкретные действия, но говорит, что эти вещи тоже являются неотемлемой частью понимания карты.

_________________
Блог
ЖЖ


31 авг 2016, 06:15
Профиль

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 18:08
Сообщения: 2
Ответить с цитатой
Здравствуйте! делала расклад небольшой, встретимся ли мы с молодым человеком, сейчас не общаемся, перерыв в отношениях, период при раскладе загадала 6 мес.
1 суть вопр. Умеренность, думаю что нужно успокоиться и дать событиям самим развиваться
2 эмоциональная сторона вопроса - 7 кубков, тут не совсем поняла, я придумываю все сама?
3 проблемы создавшие ситуацию - Влюбленные, думаю ответ да, но какой выбор предстоит сделать тоже не пойму
4 итог - Рыцарь жезлов - ответ на вопрос что встретимся
помогите пож. до конца понять расклад
заранее благодарю_)


31 авг 2016, 22:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
императрица19 писал(а):
Здравствуйте! делала расклад небольшой, встретимся ли мы с молодым человеком, сейчас не общаемся, перерыв в отношениях, период при раскладе загадала 6 мес.
1 суть вопр. Умеренность, думаю что нужно успокоиться и дать событиям самим развиваться мне кажется это ситуация сейчас - отстранение, отсутствие общения
2 эмоциональная сторона вопроса - 7 кубков, тут не совсем поняла, я придумываю все сама? Возможно ты мечтаешь о встрече, думаешь об этом (7 кубков- мечты, фантазии)?
3 проблемы создавшие ситуацию - Влюбленные, думаю ответ да, но какой выбор предстоит сделать тоже не пойму я думаю это тот выбор, который ты или партнер сделали раньше, из-за чего и возникла ссора, а не тот, который только предстоит сделать
4 итог - Рыцарь жезлов - ответ на вопрос что встретимся думаю, что еще можете встретиться, похоже на бурное выяснение отношений или (не уверена) страстное примирение. Но не уверена, что отношения продлятся долго
помогите пож. до конца понять расклад
заранее благодарю_)

Это, естественно, мое личное мнение, на истину в последней инстанции не претендую, я в Таро тоже новичок, мастера может лучше растолкуют.

_________________
Блог
ЖЖ


31 авг 2016, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 18:08
Сообщения: 2
Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
императрица19 писал(а):
Здравствуйте! делала расклад небольшой, встретимся ли мы с молодым человеком, сейчас не общаемся, перерыв в отношениях, период при раскладе загадала 6 мес.
1 суть вопр. Умеренность, думаю что нужно успокоиться и дать событиям самим развиваться мне кажется это ситуация сейчас - отстранение, отсутствие общения
2 эмоциональная сторона вопроса - 7 кубков, тут не совсем поняла, я придумываю все сама? Возможно ты мечтаешь о встрече, думаешь об этом (7 кубков- мечты, фантазии)?
3 проблемы создавшие ситуацию - Влюбленные, думаю ответ да, но какой выбор предстоит сделать тоже не пойму я думаю это тот выбор, который ты или партнер сделали раньше, из-за чего и возникла ссора, а не тот, который только предстоит сделать
4 итог - Рыцарь жезлов - ответ на вопрос что встретимся думаю, что еще можете встретиться, похоже на бурное выяснение отношений или (не уверена) страстное примирение. Но не уверена, что отношения продлятся долго
помогите пож. до конца понять расклад
заранее благодарю_)

Это, естественно, мое личное мнение, на истину в последней инстанции не претендую, я в Таро тоже новичок, мастера может лучше растолкуют.



спасибо за Ваше видение расклада)


31 авг 2016, 22:41
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:54
Сообщения: 14
Ответить с цитатой
Ребята,помогите,пожалуйста!ситуация такая-очень нужен расклад на перспективу продажи недвижимости!здесь попадаются только по вопросам любовным и рабочим....?!


03 сен 2016, 14:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
По этой ссылке
http://www.taro.lv/ru/kopilka-raskladov
листаете вниз до п.4 "Дом и недвижимость", расклад "Продажа жилья"

_________________
Блог
ЖЖ


03 сен 2016, 14:57
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:54
Сообщения: 14
Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
По этой ссылке
http://www.taro.lv/ru/kopilka-raskladov
листаете вниз до п.4 "Дом и недвижимость", расклад "Продажа жилья"
большое спасибо!!!


03 сен 2016, 15:43
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:42
Сообщения: 388
Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
А вот А. Хшановская советует карту дня тянуть в любом случае, даже если точно знаешь, что из дома сегодня не выйдешь и будешь весь день лежать на диване! Она подчеркивает, что в этом случае карта отразит больше твои внутренние переживания и мысли, чем конкретные действия, но говорит, что эти вещи тоже являются неотемлемой частью понимания карты.

Знаешь, в чем карта дня однозначно полезна именно для новичка? В том, что, вытягивая ее, можно и нужно перечитать ее значение. Если ты занимаешься Таро как любитель, то вряд ли кто-то перечитывает толкования методически, по системе. И вот если тянешь карту дня, то волей-неволей нужно перечитать - и, как результат, ты их выучиваешь, а затем привязываешь к практике... Вот такое вот наблюдение.

Внутренние переживания и мысли... Ну тут, понимаешь, зависит от того, какой природы у человека больше ум. Экстраверт он или интроверт. У меня, как у РЖ, тоже есть внутренний мир - не подумай, что я только поскакать на лошади люблю :) Но если мне хочется узнать более подробно, что у меня творится внутри, в подсознании, то я вынимаю для этого карты специально. Делать же это каждый день, когда ты дома, возможно лишне...

P.S. Я сам пока что каждый день тяну карту дня - и часто не одну, причем. Но делаю это больше в целях обучения и опыта, нежели из практической необходимости.


05 сен 2016, 00:27
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:54
Сообщения: 14
Ответить с цитатой
Уважаемые форумчане,есть желание и возможность очно и индивидуально обучаться таро.условия обучения: 21 час (3ч ежедневно за 7 дней соответственно).цена вопроса 25 тыс.руб.подскажите пожалуйста в рамках обучающего процесса такая цена дорого-дешево или вполне?если кто-то из вас обучался по скайпу или очно ,то какая ценовая политика?!на что вообще внимание обращать при выборе преподавателя и его методе обучения?к слову,речь о тарологе известному на уровне города,отзывов как о специалисте собрать не смогу,только переехала,если только заявиться в начале качестве клиента и послушать за меня саму что скажет


16 сен 2016, 22:32
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 14:36
Сообщения: 14
Откуда: Южный Урал
Ответить с цитатой
Katrin22 писал(а):
Уважаемые форумчане,есть желание и возможность очно и индивидуально обучаться таро.условия обучения: 21 час (3ч ежедневно за 7 дней соответственно).цена вопроса 25 тыс.руб.подскажите пожалуйста в рамках обучающего процесса такая цена дорого-дешево или вполне?если кто-то из вас обучался по скайпу или очно ,то какая ценовая политика?!на что вообще внимание обращать при выборе преподавателя и его методе обучения?к слову,речь о тарологе известному на уровне города,отзывов как о специалисте собрать не смогу,только переехала,если только заявиться в начале качестве клиента и послушать за меня саму что скажет

Привет! Я тоже только-только начинаю осваивать того , отдавать такое деньги - подумала бы крепко. Во- первых , три часа занятий в день это очень хорошо, но 7 дней подряд.... Это значит ( это мое личное мнение), что значение карт , всех 78 карт, за это время не освоить, это только законспектировать . А изучить любой расклад, пусть самый простенькой, а сочетание , взаимосвязь между картами... Это же не один день изучать надо, хотя изучать таро придется све время, пока занимаешься этим. Во-вторых, я бы обратила внимание на тарологов, которые известны не только у себя в городе, поищите в интернете , сопоставьте их программы, курсы ( посмотри сайт Русской школы таро- это не реклама , совет). В общем, " делайте сами, решайте сами".... И удачи.


17 сен 2016, 11:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.047s | 19 Queries | GZIP : Off ]