Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 фев 2017, 01:25

Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Помогите новичку 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Спасибо, мастера!
Для меня ваши замечания и наблюдения очень важны (своих-то пока мало!)!!! :D
"На коленке" работать у меня нос не дорос еще :cry: , но было пару ситуаций когда было ОЧЕНЬ надо и очень срочно и совсем не до ритуалов - и получилось даже лучше, чем обычно! Так что вы правы, Лионель, - все в голове!

15 авг 2016, 12:35

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Надеюсь, я правильно выбрала тему для своего вопроса. Меня давно интересовало, может кто подскажет: надо ли распускать волосы при работе с Таро? Волосы издревле наделялись особой силой, считались проводником силы и информации и во всяких магических обрядах прямо рекомендуется волосы распустить. У кого какое мнение? Я ношу длинные волосы, заплетенные в косу, для меня вопрос не праздный.
Никаких обрядов или ритуалов более обычного я при раскладах Таро не делаю, только скатерть и свеча (свечи просто нравятся, а просто так зажигать не могу – квартирка маленькая, ребенок астматик, а расклады делаю, когда чадо спит за закрытой дверью и форточку еще у себя открываю). Когда только получила свою первую колоду я ее «освящала»: проносила над свечой, брызгала водой, окуривала дымом и обсыпала солью. Чувствовала себя при этом прямо скажем, дурой ...

Здравствуйте! Рады видеть вас на этом форуме)

А что по вашему делать созданиям мужского пола, которые пострижены под насадку, почти на лысо - парик покупать, что ли? :D ;)

По теме вам все уже ответили до меня, я сделаю лишь общее дополнение. Все эти описанные вами (и другие) вещи сугубо индивидуальны. Делаются они не столько из практических соображений, а больше для создания определенной атмосферы, помогающей уму гадательницы прийти в надлежащее, спокойное и уравновешенное состояние. Мне, как мужчине, использование подобных ритуалов уже не очень понятно))) Я просто достаю колоду в любое время, мешаю, задаю вопрос и выкладываю карты. Все.

Максимум, что можете попробовать, если уже хотите, - повторить перед раскладом какую-либо молитву, мантру высшим силам, помедитировать, позаниматься йогой - сделать пранаяму и пр. Чем чище и спокойнее ум гадающего, тем точнее получается расклад. Если вы сделаете вышеописанное - этого ИМХО уже более, чем достаточно. Перечисленное не обязательно, но желательно. Оно усиливает точность расклада, но ситуацию карты покажут и без этого (просто чуть более размыто).

Также, если предстоит делать какой-либо ну очень важный расклад, то перед ним несколько дней (обычно хотя бы неделю) желательно не заниматься сексом, принимать душ 2-3 раза в день (вечером можно теплую ванну с морской солью и пр. добавками по вкусу), а также не пить, не курить, и попоститься - покушать вегетарианскую пищу (или если полностью не можете, то не есть хотя бы красного мяса - говядину и пр.) В общем правила и рекомендации практически те же, что и при совершении, например, астральных путешествий и всего в этом духе :) Эти правила знает также большинство людей, пробовавших заниматься йогой. Если вы сделаете так, то это будет уже ну вообще круто)))

Над свечей можно, правда, просто пронести карты время от времени, чтобы очистить их от накопившейся кармы. Делать это каждый раз - явно лишее, достаточно 1 раз в неделю или месяц. Это же касается и св. воды: достаточно раз в неделю побрызгать по углам, дабы очистить жилище от тонких сущностей, не более... (И помните, что духов притягивает или отпугивает больше образ жизни самого человека, нежели внешние очистки и остальные примочки.) Что касается окуриваний, то я жгу индийские благовония, но делаю это вне зависимости от Таро - мне просто это нравится само по себе.

Вот, старался быть исчерпывающим в этом вопросе. Насколько получилось - судить не мне, а вам)

17 авг 2016, 12:10

Ответить с цитатой
Kindlyfirevector, я искренне считаю, что созданиям мужского пола, стриженным под насадку, очень повезло - у них такие вопросы даже по определению не возникают! :lol: (шутка)
У меня вообще-то своих заморочек мало, но эту я очень хорошо знаю, это распространенное суеверие. Здесь многие говорят о магических, викканских и других ритуалах, там специально надо волосы распускать, знать об этом вы должны. К тому же вы говорите об астральных путешествиях и т.п., а там ритуальная подготовка бооольшую роль играет!
Уверена так же, что многие впервые взяв в руки колоду Таро тоже сделали много чего "около магического", чего больше никогда не повторили. :) Ну так и я говорю, что все ритуалы после первого раза и у меня уже отсохли сами. Просто было интересно мнение тех, кто вроде как соприкасается с магическим, придают ли они этому значение. Знакомые моего увлечения не разделяют, собеседников больше взять негде, вот с вами общаемся продуктивно! :lol:
А вообще я рада, что всех повеселила вопросом, я боялась, что с новичком и вовсе разговаривать не станут. :D

18 авг 2016, 11:04

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Kindlyfirevector, я искренне считаю, что созданиям мужского пола, стриженным под насадку, очень повезло - у них такие вопросы даже по определению не возникают! :lol: (шутка)

Обобщать не нужно, бывает что возникают. Но это скорее исключение :lol: ;)

Nataniel писал(а):
А вообще я рада, что всех повеселила вопросом, я боялась, что с новичком и вовсе разговаривать не станут. :D

Во всех областях (не только в Таро) есть гордые, надменные и заносчивые люди, которые самоутверждаются на младших, пытаясь их унизить или посмеяться над ними. Лично я на этом форуме, к моему счастью, столкнулся практически с обратной ситуацией, чему очень рад. И чего и вам желаю :)

19 авг 2016, 16:01

Ответить с цитатой
Kindlyfirevector писал(а):
Во всех областях (не только в Таро) есть гордые, надменные и заносчивые люди, которые самоутверждаются на младших, пытаясь их унизить или посмеяться над ними. Лично я на этом форуме, к моему счастью, столкнулся практически с обратной ситуацией, чему очень рад. И чего и вам желаю

Мне тоже здесь очень нравится атмосфера дружелюбия и приветливости!
Спасибо!

19 авг 2016, 17:25

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
...Уверена так же, что многие впервые взяв в руки колоду Таро тоже сделали много чего "около магического", чего больше никогда не повторили. :) Ну так и я говорю, что все ритуалы после первого раза и у меня уже отсохли сами...

Здравствуйте! Интересная тема ритуалов :D Я когда колоду свою первую получила - мне не терпелось рассмотреть каждую карту, что-то спросить - узнать КАК колода мне ответит, какой картинкой, как знакомство с человеком что ли.. его прощупывание.. И ни скатерти, ни благовоний.. Даже свечей.. стоп, свечи где-то были - надо поискать :lol: Просто забыла про то что вообще существуют какие-либо ритуалы, правда стол не забыла вытереть))))
Кстати, заметила.. Я как начала ТАРО заниматься - сняла сережки (раньше каждый день носила) и убрала волосы (мол, нечего энергией веять? :? ). А у Вас нет наблюдений по изменению во внешности с приходом ТАРО?...
А вообще сподвигло написать вот по какой причине:
Nataniel писал(а):
...никто моего увлечения не поддерживает - все или очень уж верующие, или совсем уж неверующие...

И моего увлечения никто не поддерживает.. Люди делятся теперь для меня на 4 категории по новой грани "Отношение к ТАРО"..:
1) Не знающие что я увлекаюсь таро, походами к тарологам и т.д... А поэтому кажущиеся порядочными и адекватными людьми :mrgreen:
2) Знающие и отношение ко мне: "А погадай-ка" - реально как... фото с обезьянкой, чесслово...
3) Знающие и не разделяющие, мол, ерунда это все или просто не интересующиеся такими вопросами.. Ну что поделать - мне тоже квантовая физика "до фени"..
4) Ну и знающие что я хожу к тарологу и не знающие что сама этим занимаюсь.. Категория "Бог уберег" (меня от них)..
Вот последняя категория и заслуживает отдельного внимания - Я действительно перестала понимать многих людей... И, порой, в ужасе от отношения людей к тарологам и к их деятельности..
1) Фраза "Это ее работа!".. - на ситуацию когда невозможно было попасть к тарологу - она не отвечала на звонки, а девочка сиропом исходила со своей проблемой..
2) Ситуация: Девушке таролог описала мужчину, в будущем - мужа. А он оказался прям "вылитый мой Вася, которого я встретила позавчера" - ну все, это он, спланировала отпуск и количество детей... А Вася испугался такого напора.. "Без меня меня женили".. Ушел.. Девочка рыдает: ну как же так, вот это же по всем описаниям он, таролог ошиблась?.. И не объяснишь ведь ей что таролог тут вовсе не при чем...
3) Та же девушка с этой проблемой снова пошла к тарологу 8-) - таролог дал совет не напирать, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, изменить себя по отношению к мужчине, дать ему самому сделать шаги.. И вот, мол, к концу лета у вас все образуется..
Девушка так и сделала - изменилась (накачала губы), планов не строила (только поинтересовалась когда лучше лететь "в Египет" и добавила что "...сейчас-то мне не с кем"... И тем же заворотом пишет мне: вот конец лета.. Где же он?.. Таролог ошиблась?...
4) У другой девушки ситуация: муж богатый, ребенку 1г.3мес., сама в декрете, но т.к. была ИП - выходить некуда.. Пришла к тарологу, говорит - вот мол фирма Х, стоит туда идти? Таролог преподнес информацию так: Сидите лучше дома с ребенком, вы там нужнее/важнее и т.д., а работа эта не для вас, не нужно туда ходить, сидите пока дома. Девушка обиделась, решив что ее посчитали "тупой" и "недостойной такой работы".. Вышла на работу, ребенок в детсад. Итог: через 3 месяца из нее выжали все соки (по ее словам) и уволили (была на временке), а ребенок весь уболелся в детсаду (стандартная ситуация). Как результат, она до сих пор обижена на таролога (WTF??) и больше не ходит к нему..
И у меня таких историй море.... :cry:

20 авг 2016, 11:18

Ответить с цитатой
Да, однако, истории...
Я со временем просто поняла, что ритуалы всякие мне скорее мешают,чем помогают. Сковывают, что ли. Сидишь потом, как на экзамене - учил-учил, все знал, а когда зашел - все мысли улетучились :D
alenka писал(а):
А у Вас нет наблюдений по изменению во внешности с приходом ТАРО?...

Нет, у меня нет наблюдений :(

Есть история на тему ритуалов.
У меня сестра как-то ненадолго увлеклась рунами. Она в это время готовила диплом в университете. Вот я к ней в гости пришла, она мне их показывает и говорит, давай мол разложим на мой диплом. Разложили. А руны у нее были - квадратики из картона, на которых ручкой нарисована руна. Ни скатерти, ни чего. Она глядит в МБК и толкует, но толкования там все такие расплывчатые - Один, Фрейа, связь с мудростью предков... У нее толкование такое положительное выходит, все хорошо. А я в рунах ни бум-бум, я их первый раз тогда увидела, знаю только что был где-то такой мужик, Один, и все, ноль я полный. Но вижу - не сдаст, если только не возьмется вот прямо сию секунду и не навалится изо всех сил. Я ей прямо сказать побоялась, говорю - может лучше надо постараться, поработать еще, раскрыть тему полнее? Она не согласна - все и так хорошо. Ну, думаю, ей виднее. В итоге - не сдала; руны забросила. У меня ТАКИХ инсайтов потом было только два всего, когда просто мне русским по белому в раскладах было написано все от и до. :D Просто пример того, как без всякой лишней мишуры все сработало.

20 авг 2016, 13:00

Ответить с цитатой
[quote="Kindlyfirevector"

Также, если предстоит делать какой-либо ну очень важный расклад, то перед ним несколько дней (обычно хотя бы неделю) желательно не заниматься сексом, принимать душ 2-3 раза в день (вечером можно теплую ванну с морской солью и пр. добавками по вкусу), а также не пить, не курить, и попоститься - покушать вегетарианскую пищу (или если полностью не можете, то не есть хотя бы красного мяса - говядину и пр.) В общем правила и рекомендации практически те же, что и при совершении, например, астральных путешествий и всего в этом духе :) Эти правила знает также большинство людей, пробовавших заниматься йогой. Если вы сделаете так, то это будет уже ну вообще круто)))
[/quote]
Мамадорогая, Если бы я следовала этим правилам, я бы не сделала ни одного расклада... ни в жисть

20 авг 2016, 13:16

Ответить с цитатой
Также, если предстоит делать какой-либо ну очень важный расклад, то перед ним несколько дней (обычно хотя бы неделю) желательно не заниматься сексом, принимать душ 2-3 раза в день (вечером можно теплую ванну с морской солью и пр. добавками по вкусу), а также не пить, не курить, и попоститься - покушать вегетарианскую пищу (или если полностью не можете, то не есть хотя бы красного мяса - говядину и пр.) В общем правила и рекомендации практически те же, что и при совершении, например, астральных путешествий и всего в этом духе Эти правила знает также большинство людей, пробовавших заниматься йогой. Если вы сделаете так, то это будет уже ну вообще круто)))

Белка писал(а):
Мамадорогая, Если бы я следовала этим правилам, я бы не сделала ни одного расклада... ни в жисть

Белка, класс! Тут и правда - я со своими свечками и прическами просто отдыхаю! :D

20 авг 2016, 14:13

Ответить с цитатой
я вообще свой первый расклад сделала в парке на скамье :lol: колода приехала а я как раз с малой собиралась с коляской идти гулять, взяла с собой колоду и как только она уснула тут же на ближайшую скамью присела раскладывать :lol: что самое интересное- впервые в руках- карты держала и всё было понятно!!! это сейчас я тугодумка стала :|
вообще я ещё и в постели иногда раскладываю у себя на пузе.
это сейчас я уже.. купила скатерть, свечи специальные, кучу камней с собой ложу.. даже меч маленький в эзотерик шоп купила как символ стихии воздух.. осталось только водопадик докупить чтоб звук воды был. но это всё для настроя...я думаю что с причиндалами что без, то же самое.. тут всё больше зависит от настроя. я их даже на травке и на полу в старом замке раскладывала чтоб смотреть по картам энергетику места и исторические события.

20 авг 2016, 14:38

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
я их даже на травке и на полу в старом замке раскладывала чтоб смотреть по картам энергетику места и исторические события.

Maria Mora, это наверное классно было, такой опыт... духовный, что ли! Прямо как включение в канал связи или энергетический поток!

20 авг 2016, 14:49

Ответить с цитатой
Цитата:

:shock: Ну ладно про душ) Но если все стальное разом выполнять....Ой-ой. У меня бы до карт никогда бы дело не дошло! Ни разу!! :D
Все ритуалы это, конечно, просто возможность настроится, отпустить личные мысли и заботы.
Я ничего не делаю. Единственное беготню, суету в доме в это время не приветствую и раздражаюсь. Но мои домашние это знают - и меня не трогают) За что им спасибо)

20 авг 2016, 19:21

Ответить с цитатой
Белка, РИА. Привет) Дело в том, что я тоже никаких особых ритуалов перед раскладом не делаю :) Белка: сорри, мне возможно трудно будет тебя понять (а тебе - меня), т.к. описанное - это просто часть моего режима дня, не более. Хоть всего на 100% я и не соблюдаю, но для меня это совсем не подвиг :P Обыденность. Можешь считать это моим субъективным видением. При этом подчеркну, что никак не думал ставить под сомнение чью-либо эффективность во владении Таро, если он живет иначе... К примеру мне приходилось читать описание твоих раскладов людям - на меня они произвели впечатление профессионалки в своем деле.

Могу помедитировать правда. Занятия йогой и медитацией рекомендованы и авторитетными тарологами, это не я придумал. Но это, как написано выше, входит в мой повседневный образ жизни - я занимаюсь этим и без связи с Таро. Как бы вот...)

23 авг 2016, 14:29

Ответить с цитатой
Белка, РИА. Привет) Дело в том, что я тоже никаких особых ритуалов перед раскладом не делаю :) Белка: сорри, мне возможно трудно будет тебя понять (а тебе - меня), т.к. описанное - это просто часть моего режима дня, не более. Хоть всего на 100% я и не соблюдаю, но для меня это совсем не подвиг :P Обыденность. Можешь считать это моим субъективным видением. При этом подчеркну, что никак не думал ставить под сомнение чью-либо эффективность во владении Таро, если он живет иначе... К примеру мне приходилось читать описание твоих раскладов людям - на меня они произвели впечатление профессионалки в своем деле.

Могу помедитировать правда. Занятия йогой и медитацией рекомендованы и авторитетными тарологами, это не я придумал. Но это, как написано выше, входит в мой повседневный образ жизни - я занимаюсь этим и без связи с Таро. Как бы вот...)

Дорогие форумчане! Очень обрадовалась, когда вас нашла. Я-"зеленый новичок" в таро( да и не только. Вот никак не могу понять как открыть новую тему. Хотя тема " помогите новичку" уже есть) . Вопросов у меня пол-миллиона. И первый по карте дня. Выбирать одну или три карты лучше? И если я вытянула , например 9 пентаклей+2жезлов+6 кубков то какая карта здесь будет основной и как их все три соединить? Значений каждой карты у меня в конспекте больше десятка на каждую. Понимаю, что все придет со временем, но без помощи знатоков я буду плавать лет 200 , но сомневаюсь, что мне это позволено. Помогите , не бросайте

26 авг 2016, 15:36

Ответить с цитатой
Чтобы создать новую тему выйдите в список тем, например кликните "Болталка", внизу страницы есть кнопка "New Topic", нажмите ее.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 31.9 Кб | Просмотров: 786 ]

По поводу карт дня. Я сначала (долго) брала только одну, т.к. по три было трудно толковать и ничего толкового я из них вытянуть не могла. Теперь мне интереснее брать по три, полнее описывают ситуацию. Можно делать как тебе удобнее.

26 авг 2016, 15:49

Ответить с цитатой
Иногда, когда только вытянул, не совсем понятно бывает, как они проиграются. Иногда только потом понимаешь.
Пример: вчера мне выпали 9 жезлов, Правосудие ПП и 3 кубков ПП. Предположений не было. Но практически сразу я обнаружила, что ЖЭС неправильно начислил мне оплату по воде (Правосудие ПП) и мне пришлось мчатся исправлять эту несправедливость (Правосудие ПП), для чего мне, страшно застенчивому человеку, который даже цену в магазине лишний раз спросить боится, пришлось "выйти из тени" и общаться со всеми весьма активно (9 жезлов), к тому же выяснилось, что это все результат моей собственной ошибки в прошлом (9 жезлов). Выходной был испорчен (3 кубков ПП). Обращаю внимание, что проигрались в том порядке, в каком выкладывала и по картам дня У МЕНЯ обычно так и бывает. Но это мой личный опыт, у других может и не так.
Я тоже не мастер в Таро, на истину не претендую, но уже успела понять, что надо искать свой путь, он будет самым правильным для тебя, т.к. сбывается только то, во что мы верим.

26 авг 2016, 15:58

Ответить с цитатой
По поводу твоих карт дня есть такая мысль (связная мысль, еще полно несвязных :) )
Цитата:
9 пентаклей+2жезлов+6 кубков

Возможна неожиданная финансовая прибыль какая-то (9 пентаклей)(или просто везение, приятное времяпровождение), после чего ты начнешь строить планы (2 жезлов) (м.б. о том, куда потратить) и, к примеру, решишь купить подарок (6 кубков) (а может и сама получишь) или провести время с друзьями.
Ну это если ты хочешь прямо связную историю. Но бывает, что каждая карта сама за себя отвечает.
Я если сразу не понимаю, то вечером сажусь и начинаю читать все эти десятки значений для каждой карты - ищу, что мне подходит. Это нормально. Так нарабатываешь свое вИдение - что ДЛЯ ТЕБЯ эта карта обозначает.

26 авг 2016, 16:18

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
По поводу твоих карт дня есть такая мысль (связная мысль, еще полно несвязных :) )
Цитата:
9 пентаклей+2жезлов+6 кубков

Возможна неожиданная финансовая прибыль какая-то (9 пентаклей)(или просто везение, приятное времяпровождение), после чего ты начнешь строить планы (2 жезлов) (м.б. о том, куда потратить) и, к примеру, решишь купить подарок (6 кубков) (а может и сама получишь) или провести время с друзьями.
Ну это если ты хочешь прямо связную историю. Но бывает, что каждая карта сама за себя отвечает.
Я если сразу не понимаю, то вечером сажусь и начинаю читать все эти десятки значений для каждой карты - ищу, что мне подходит. Это нормально. Так нарабатываешь свое вИдение - что ДЛЯ ТЕБЯ эта карта обозначает.

Это была карта вчерашнего дня . Пробежала его сейчас и 9 пентаклей пока не вписывается, но вот 2 жезлов - это в точку: планировала позвонить в турагентство, чтобы перенести дату возврата домой на другую дату. И вот тут м.б. 9 пентаклей сказали свое слово, ведь за билет буду платить не я сама, а муж . А для меня это уже фин.прибыль :lol: Ну что скажете???

26 авг 2016, 22:02

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Иногда, когда только вытянул, не совсем понятно бывает, как они проиграются. Иногда только потом понимаешь.
Пример: вчера мне выпали 9 жезлов, Правосудие ПП и 3 кубков ПП. Предположений не было. Но практически сразу я обнаружила, что ЖЭС неправильно начислил мне оплату по воде (Правосудие ПП) и мне пришлось мчатся исправлять эту несправедливость (Правосудие ПП), для чего мне, страшно застенчивому человеку, который даже цену в магазине лишний раз спросить боится, пришлось "выйти из тени" и общаться со всеми весьма активно (9 жезлов), к тому же выяснилось, что это все результат моей собственной ошибки в прошлом (9 жезлов). Выходной был испорчен (3 кубков ПП). Обращаю внимание, что проигрались в том порядке, в каком выкладывала и по картам дня У МЕНЯ обычно так и бывает. Но это мой личный опыт, у других может и не так.
Я тоже не мастер в Таро, на истину не претендую, но уже успела понять, что надо искать свой путь, он будет самым правильным для тебя, т.к. сбывается только то, во что мы верим.

Nataniel спасибо огромное. Вот теперь сижу пробегаю сегодняшний день. Посмотрю, о чем предупреждали карты , что каждая из них значит для меня

26 авг 2016, 22:20

Ответить с цитатой
Tina писал(а):
Это была карта вчерашнего дня . Пробежала его сейчас и 9 пентаклей пока не вписывается, но вот 2 жезлов - это в точку: планировала позвонить в турагентство, чтобы перенести дату возврата домой на другую дату. И вот тут м.б. 9 пентаклей сказали свое слово, ведь за билет буду платить не я сама, а муж . А для меня это уже фин.прибыль Ну что скажете?

Скажу, что это хорошая трактовка, по 9 пентаклей деньги как бы сами на тебя валятся, элемент везения, сил сам не прикладываешь.
Ты спрашивай, если что, здесь все очень доброжелательные, всегда помогают! Есть темы по отдельным картам, по картам дня, по раскладам, без помощи не останешся!

26 авг 2016, 23:08
Ответить на тему   [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.