Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 янв 2018, 16:45

Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Духовное, интеллектуальное и физическое развитие 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
manja, вот вспомнила, если хочешь, чтобы тебе порекомендовали купить карты Таро :) , отвечай так:
1. Умеренность
2. Т м
3. К м
4. Отдайте все
5. Маг
6. 4 ж
7. Сила
8. Император, К ч, Т ж
9. Луна
10. Не выдвигать ультиматум
11. Ждите инициативы любимого.

23 ноя 2017, 16:31

Ответить с цитатой
И я прошла :D

Алекса, Ваш тип Таролога: Мастер

Результат теста ЕСТЬ ЛИ В ТЕБЕ ТАРОЛОГ?

Вы показали очень высокий результат, который возможен только в двух случаях. Первый вариант - Вы профессиональный таролог и активно практикуете. В этом случае мы Вас приветствуем и от всей души желаем Вам успехов и максимальной реализации. Второй вариант: путь Таро - это Ваше призвание и Ваша душа глубоко знакома с этой древней системой символов. Рано или поздно этот путь призовет Вас, потому что он уже внутри Вас. Вы очень тонко чувствуете значение символов. Прекрасно разбираетесь в разных уровнях трактовки карт Таро. Это все привело к тому, что Вы допустили не более одного неправильного ответа. Колода Таро - Ваш природный инструмент, на который настроена Ваша Душа. Если Вы никогда специально не занимались изучением Таро, Вам стоит подумать об этом. Вы можете, как минимум, приобрести специальную литературу, и начать изучать ее самостоятельно. Задатки нуждаются в развитии. И Ваша природная чувствительность и интуиция могут расцвести, если Вы дадите своему мозгу информационную структуру. Не стоит пренебрежительно относиться к своему Дару. Развивайте его, и он подарит Вам увлекательный опыт и невероятные открытия. Кроме того, Вы сможете обогатить и свою жизнь, и жизнь других людей.

2-й тип, Мастер

Важнейшая порука мастерства- не признавать свое же совершенство

Шекспир

У этого типа - большинство ответов правильны. И они охватывают все критерии, заложенные в тестовом задании. В системе Таро это соответствует завершающим, финальным, Старшим и Младшим Арканам. Человек, получивший такой результат, обладает разноплановой информацией о Таро (не важно, учился он этому, или нет, хотя обучение, конечно, повышает вероятность такой информированности). Это отличный результат и уровень. Но он имеет определенную ловушку. Если человек уже какое-то время занимается Таро, то на этом этапе он мало чему удивляется. Что может привести к стопору и отсутствию движения. Или другой вариант - человек никогда не соприкасался с практикой Таро, и тут получает такую оценку. Здесь срабатывает другой стереотип - этого не может быть, значит, это неправда. Так, и в том, и в другом случае, мы можем пройти мимо важного поворота на нашем пути.

23 ноя 2017, 16:39

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
manja, вот вспомнила, если хочешь, чтобы тебе порекомендовали купить карты Таро :) , отвечай так:
1. Умеренность
2. Т м
3. К м
4. Отдайте все
5. Маг
6. 4 ж
7. Сила
8. Император, К ч, Т ж
9. Луна
10. Не выдвигать ультиматум
11. Ждите инициативы любимого.

Спасибо) твой уровень мноооого выше :) когда начинаешь слишком много думать, такое и получается....я тут час просидела над ним, тоже пару раз совет такой получила :)))))

23 ноя 2017, 17:30

Ответить с цитатой
manja6 писал(а):
Balu, как теперь спать?! :mrgreen:

На том сайте есть еще тест по фигурным. Там вообще всё закручено, на мой взгляд. Результат теста разбит на 4 (или5? не помню) частей, типа с социальной, практической, эмоциональной сторон понимания этих самых фигур. Вот с этой стороны вы понимаете фигуры, а с другой подучите и т. п.

ссылка на фигурный тест https://soulseasons.ca/Tests/Court/Start

Что касается первого теста, меня очень интересует кто как думает по первому вопросу. Когда я была искателем, я выбрала ответ Смерть, а когда на мастера потянула, у меня был ответ Шут.
Варианты Башня, умеренность и Мир я как-то не рассматривала.
Как вы отвечали, девочки?

Задание 1 из 11

Вы узнали, что каждый год нашей жизни соответствует одному из Старших Арканов Таро. Вспомнив происходившие с Вами в прошедшем году события, Вы поняли, что многое изменилось. Те вещи, которые были привычны Вам, ушли безвозвратно. Раньше Вы обожали зажаренные стейки, барбекю и жаркое. А сейчас Ваш холодильник забит овощами и фруктами. Обнаружить в нем мясо практически невыполнимая задача. Кроме того, двенадцать пар любимых Вами модельных туфель пылятся в своих коробках. А Вы каждое утро весело впрыгиваете в удобные мокасины. Вы равнодушно смотрите на номера телефонов Ваших подруг в телефонной книге, и не звоните им.

Какой из Старших Арканов Таро может описывать такие разные, но, все же, похожие друг на друга события?

23 ноя 2017, 17:33

Ответить с цитатой
Мария, Ваш тип Таролога: Транслятор

Ваш путь в Таро - путь активного взаимодействия с другими людьми. Символы Таро хорошо отвечают Вам в вопросах смысла, жизненных ценностей и целей. Вы хорошо понимаете и чувствуете трактовки карт, предназначенные не для решения простых бытовых вопросов, а для решения вопросов духовного развития. Вы способны видеть тонкий слой происходящих жизненных событий. Вы можете это использовать не только для себя, но и для людей, которые пытаются найти ответы на подобные вопросы. Вы можете быть консультантом Таро. Но спектр вопросов, наиболее соответствующий вашей природе - это вопросы поиска себя, своего места в Мире. Именно в этом Вы можете помогать другим людям. Вы не тот консультант, к которому можно обратиться с вопросом - в каком месяце лучше поехать отдыхать. Но Вы с успехом сможете помогать находить ответы с помощью практики Таро на вопросы смысле происходящих событий, жизненных уроках, заключенных в них, и о направлениях развития души человека. Вам подходят как классические колоды Таро, так и эзотерические авторские колоды.

3-й тип, Транслятор

О счастье мы всегда лишь вспоминаем.
А счастье всюду. Может быть, оно -
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно.

Бунин

Этот тип, в общем, понимает значение символов Таро, но он лучше чувствует вибрации Старших арканов Таро. Кроме того, он больше направлен на коммуникацию с внешним миром. Он здорово может переводить язык символов на язык повседневности. И ему не стоит замыкаться наедине с данной практикой. Как минимум, он не будет испытывать удовлетворения от этого. Это отличное качество - видеть проблески божественного в ежедневной рутине. Но другая сторона вопроса - это может превращаться в поучение окружающих. А окружающие, как известно, не очень этому рады)))

23 ноя 2017, 17:35

Ответить с цитатой
Balu писал(а):
Что касается первого теста, меня очень интересует кто как думает по первому вопросу. Когда я была искателем, я выбрала ответ Смерть, а когда на мастера потянула, у меня был ответ Шут.

Я выбрала Смерть, но я не Мастер, так что... :lol:

Балу и все Мастера :D, а на другие вопросы у вас какие ответы? 8-)

23 ноя 2017, 17:37

Ответить с цитатой
1. Смерть - прошлое ушло безвозвратно, пришла новая жизнь. Шут под это определение тоже подходит. 2. Туз мечей - ночные сомнения отсечены, принято решение четкое и ясное, туз жезлов тоже подходит - реализация в новом статусе, туз пентаклей тоже подходит - сделано новое предложение, туз кубков тоже подходит - проявление чувств в новом виде. 3. КМ и КЖ обе походят под описание. 4. Отдайте всё. 5. Маг 6.4 ж 7. Сила 8. Влюбленные, РК, 2 к 9. Луна 10. Не мириться 11. Видите свои требования ( там итог был - ссора приведет к новому этапу). У меня так :) Balu, тест пройду завтра :D

23 ноя 2017, 18:14

Ответить с цитатой
А если смотреть на теперешнее состояние , действия девушки в 1 вопросе - Умеренность подходит.

23 ноя 2017, 18:22

Ответить с цитатой
Balu писал(а):

я проходила только 1 раз с результатом - искатель , но в 1м пункте я выбрала Шута ))

23 ноя 2017, 19:31

Ответить с цитатой
Я проходила 4 раза, все время Мастер, в 1 пункте все время выбирала Смерть. У меня как-то другие варианты в голову не укладывались, но я по жизни очень консервативный человек.

23 ноя 2017, 20:19
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Balu писал(а):
manja6 писал(а):
Balu, как теперь спать?! :mrgreen:

На том сайте есть еще тест по фигурным. Там вообще всё закручено, на мой взгляд. Результат теста разбит на 4 (или5? не помню) частей, типа с социальной, практической, эмоциональной сторон понимания этих самых фигур. Вот с этой стороны вы понимаете фигуры, а с другой подучите и т. п.

ссылка на фигурный тест https://soulseasons.ca/Tests/Court/Start

Balu, спасибо! Тест классный, главное внимательно читать: первый раз прошла - показал уровень - новичок, второй раз сидела внимательно читала :!: последнее время невнимательность жуткая. Советую пройти, интересно :!:
Ваш Уровень владения Фигурными картами Таро: ВЫСОКИЙ

Высокий уровень
У Вас очень достойный результат! Вы ответили правильно почти на все вопросы - 10 вопросов из 12, и это говорит о том, что Вы очень хорошо понимаете символику Фигурных карт и они почти не вызывают у Вас трудностей. Почти - потому что осталось пара-тройка вопросов, на которые Вы не смогли ответить правильно. Вы всего в нескольких шагах от того, чтобы стать настоящим Мастером в трактовке Фигурных карт. Вам не хватает буквально нескольких деталей, чтобы достичь совершенства. Каких - подскажет Вам дополнительный комментарий. Успех совсем рядом - удачи!
Типы понимания и видения Фигурных карт

Понимание социальных ролей - Cоциальный интеллект.

Социальные роли - это то, что в юнгианской психологии называется Персоной или Личиной. Это - необходимая всем нам прослойка между нашей личностью и социумом, наш “шкаф одежды”, в котором должны быть представлены многие наряды. И это логично. На работе мы в одном костюме, дома мы в домашней одежде, на вечеринке в кругу друзей у нас третий наряд. Фигурные карты передают в своей символике этот аспект нашей жизни.

Поздравляем!
Вы показали точное чувствование этого слоя фигурных карт. Вы успешно сопоставляете их атрибуты и социальную реальность наших повседневных контактов. Это умение возможно только в том случае, если у Вас развита настроенность на понимание социальных ролей в окружающем Вас мире. Эта сфера жизни ясна и доступна для Вас. Вы легко ориентируетесь в рангах, иерархиях и статусах (своих и других людей), умеете адаптироваться к ним. У Вас развитый социальный интеллект, который, безусловно, повышает Вашу адаптивность в жизни. Но его обратная сторона - уплощение разноплановости других людей и склонность к восприятию их через социальные атрибуты.
Трудно переоценить такой ресурс при работе с Таро, в частности, с фигурными картами. Если у вас такой же высокий показатель по критерию “Понимания системности”, то восприятие Вами фигурных карт глубокое и многоплановое, и Вы легко сможете переходить с одного уровня трактовки на другой. Если же нет, Вам необходимо работать над системным видением фигурных карт. Поскольку только здравого житейского смысла недостаточно для чтения их многоуровневых трактовок.
Ваша ловушка может заключаться в том, что чувствуя и хорошо понимая социальные роли, воплощаемые фигурными картами, Вы будете предпочитать такую трактовку, даже если они будут указывать на что-то другое.
Понимание качеств личности - Эмоциональный интеллект.

Общий портрет наших эмоций, мотивов наших поступков, стилистика поведения, особенности общения с другими людьми - все это складывается в психологический отпечаток личности, или психотип. Описаний психотипов существует много - столько же, сколько их авторов, и почти каждую систему описаний можно сопоставить с системой фигурных карт Таро. Психологические портреты - еще один слой трактовки фигурных карт. Они рассказывают нам о внутренней стороне состояний людей, о том, что движет их поведением и решениями, о том, как они себя ведут и что демонстрируют другим людям.

Поздравляем!
Вы показали высокую осведомленность в сфере человеческих психотипов. Ваш эмоциональный интеллект позволяет Вам точно реагировать на состояния других людей, уметь считывать их скрытые послания, видеть их мотивации, даже если люди стараются их не демонстрировать. Наверняка Вам легко находить подход к людям. Если нет, Вы без затруднений можете развить этот навык, только поставив перед собой такую цель. Это ценное качество и для человеческих отношений, и для практической стороны жизни. Обратная сторона этого качества - возможность подолгу застревать в анализе эмоций и чувств, причин поступков и решений, как своих, так и других людей. На это может уходить много времени и энергии. И сам процесс может становится самодостаточным, без внешнего эффекта. То есть, Вы можете этим заниматься просто так, без какой-либо цели, думая, что Вы это делаете для чего-то конкретного.
Для понимания и работы с фигурными картами чтение психотипов и развитый эмоциональный интеллект - мощный инструмент и навык. У Вас не будет возникать сложностей в описании психологического портрета человека по фигурной карте. Это касается описания как людей, так и сторон их личности. Вы с легкостью можете определить характер, настроение и стили влияния людей в зависимости от фигурной карты.
Ваша сложность может заключается в нахождении критериев для различия того, что конкретно символизирует данная фигурная карта - человека вообще, или какую-то сторону его личности, какое-то его проявление.Ведь в нас живут все представители фигурных карт, весь Двор находит себе место на шахматной доске нашей Души. Только в каждом из нас все они проявлены в разной степени. Но это сложный вопрос, и успешное его решение возможно только при выраженном понимании системности фигурных карт.
Понимание этапов развития ситуации - Хронологический интеллект.

Рассматривая этот критерий, мы попадаем в еще один уровень символики фигурных карт. Они могут указывать не на людей, не на их социальную роль, не на психологический тип. Они могут сообщать нам о том, на каком этапе развития находится тот или иной процесс в нашей жизни. О теме процесса нам расскажет стихия фигурных карт. Об этапе - их ранг. Конечно, типы этапов связаны тонкой нитью с социальными статусами. И понимание социальных статусов может быть хорошей базой для понимания хронологического значения фигурных карт.

Ваш результат показывает, что Вам стоит поработать в этом направлении.
Развить этот уровень понимания Вам поможет более глубокое изучение Старших Арканов Таро. В них кристаллизована этапность и последовательность развития любых процессов.
Соприкасайтесь почаще с житейскими историями в любых их проявлениях: слушайте истории людей, наблюдайте за развитием ситуации от ее зарождения до финальной точки. Очень помогает в этом вопросе чтение сценариев и пьес. Произведения литературы тоже могут быть полезны. Но сценарии и пьесы больше концентрированы и в них проще выделить этапы.
Наблюдайте за повторяющимися явлениями. Наблюдайте за тем, что мы можем называть “одними и теми же граблями” - ситуациями, которые повторяются в Вашей жизни и жизни Вашего окружения.
Знание традиций, обрядов, народных поверий тоже может пойти на пользу - в них сконцентрированный человеческий опыт того, что за чем должно происходить.
Очень помогут работы по психологии возраста и возрастных этапов и кризисов.
Наши студенты всегда получают задание взять несколько тем своей жизни, разложить их по этапам в соответствии в Фигурными картами, чтобы найти свою традиционную “точку сбоя” и не повторять ее в дальнейшем.
Понимание практического применения - Прикладной интеллект.

Теоретическое видение, знания, глубокое владение информацией - все это ценности нашей культуры. Но все они, рано или поздно, становятся на службу практическим нуждам. Более того, целые системы знаний могут возникать, движимые практическими нуждами людей. Это касается и фигурных карт Таро. Их можно чувствовать и знать с целью трактовки их значений. А можно так же использовать их в практических целях.

Поздравляем!
Ваше умение ориентироваться в практическом применении фигурных карт базируется на высокой степени способности определять их энергетическую составляющую. Вы умеете оценить качество энергий фигурных карт. На основании этого можно предположить, что это умение может присутствовать у Вас и в отношении всех остальных Арканов Таро. Если это не так, Вы можете довольно быстро развить в себе это умение.
Понимание энергетического качества у возможность его использования всегда должны осуществляться с осознанием всей степени ответственности за тот процесс, который Вы начинаете. И это вопрос не столько профессионализма, сколько зрелости личности. Принимайте это в расчет всегда, когда Вы обращаетесь к этой стороне работы с Таро.
Понимание системности - Кристаллический интеллект.

Весь наш набор знаний, умений и навыков может быть абсолютно неструктурированным и хаотичным. И это вне зависимости от количества этих самых знаний. При этом системное видение вопроса может обходиться небольшим ресурсом информации. Потому что человек с системным взглядом может легко сопоставить вводные данные и найти совершенно неожиданное решение.

Развитие Кристаллического типа понимания - самая важная и сложная задача. Это постоянная тренировка взгляда на несколько тем одновременно, это сопоставление содержания из разных областей, это видение целостности картины.
Каждый находит свой собственный путь в развитии этого навыка. Что касается фигурных карт, мы рекомендуем такое упражнение-приключение. Разложите перед собой весь набор фигурных карт в любом порядке - по мастям-стихиям, рангам, по кругу, в линейку, хаотично.... Любой Ваш вариант на выбор. Посмотрев на них, задайте себе вопрос: как мне может помочь в понимании этих карт... и напишите список. Например: молекулярная биология, поездка в Италию, поход в горы, ведение блога, уборка в доме, поисковик Гугл, болтовня по телефону, совет доктора... Продолжите список по своему усмотрению. Если Вы поняли смысл этой игры, Вы на правильном пути! Удачи!

24 ноя 2017, 04:35

Ответить с цитатой
на днях заметила обсуждаемое и решила пройти. с первого же раза мне не понравилась манера изложения задания. как будто я с ребенком общаюсь. приходилось перечитывать и все равно умудрялась перескакивать потому что никаких нервов не хватало. долго попу морщила и думала когда же уже вопросы закончатся. как по мне вся эта прелюдия перед основным вопросом высосана из пальца. типа красивое изложение
в итоге прошла. и знаете что??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: мне посоветовали купить колоду таро

и про описание королев у нее повидло с г смешано. качества сразу 2х королев, а выбрать одну из 4х
какую карту положить для энерг поддержки? ну, уж если выберу, то точно не этому тесту решать верно или не верно я выбрала))) такие двоякие у нее вопросы.

теперь я транслятор. смех

Последний раз редактировалось Gale 24 ноя 2017, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

24 ноя 2017, 15:34

Ответить с цитатой
Gale писал(а):
на днях заметила обсуждаемое и решила пройти. с первого же раза мне не понравилась манера изложения задания. как будто я с ребенком общаюсь. приходилось перечитывать и все равно умудрялась перескакивать потому что никаких нервов не хватало. долго попу морщила и думала когда же уже вопросы закончатся. как по мне вся эта прелюдия перед основным вопросом высосана из пальца. типа красивое изложение
в итоге прошла. и знаете что??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: мне посоветовали купить колоду таро

и про описание королев у нее повидло с г смешано. качества сразу 2х королев, а выбрать одну из 4х

:D :lol: согласна, ты прям мои мысли написала ( я списывала это на общую усталость и рассеянность....а нет :lol: ), но моя упертость не дала сойти с дистанции, намешано всего и сразу. Но для общего развития интересно :)

24 ноя 2017, 15:44

Ответить с цитатой
А хотите еще загадку? :mrgreen:
Какой 5ый тип?))))

1-й тип, Призыв
2-й тип, Мастер
3-й тип, Транслятор
4-й тип, Искатель
5-?
6-й тип, Случайный

У меня сначала был 1ый лузер) второй раз искатель.
а третий раз я от фонаря понажимала :D и получила

6-й тип, Случайный

Мы не имели в виду случайных людей.
Мы понимаем, что только испытав желание пройти этот тест, человек сразу выпадает из категории "случайных". Но, мы так же принимаем в расчет то, что могут быть разные стечения внутренних и внешних обстоятельств, которые приводят к абсолютной невосприимчивости к чему угодно. Если бы мы это не принимали в расчет, нам многих наших студентов пришлось бы гнобить и терроризировать в такие периоды))) Поэтому,зная этот Закон Природы, мы учли и такой вариант. Но мы искренне убеждены, что всем людям свойственно понимать язык символов Таро, потому что это язык нашей Первозданной Души.

24 ноя 2017, 20:40

Ответить с цитатой
У меня в тесте по фигурным картам получился средний уровень.
manja6, огласи, пожалуйста, правильные ответы для дурачков, если помнишь. :D

24 ноя 2017, 21:24
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
У меня в тесте по фигурным картам получился средний уровень.
manja6, огласи, пожалуйста, правильные ответы для дурачков, если помнишь. :D

Ой, ну ты не прибедняйся, ладно :mrgreen:
1. Универ и Таро, я оба варианта рассматривала, в обоих случаях уже есть практический наработанный опыт, к таро я ближе, т.к. ДП любит комфорт, ну и не особо "попой шевелить" :mrgreen: .
2. Рыцарь Кубков
3. Мужчина, 39 лет
4. Рыцарь мечей
5.1. Паж пентаклей, как новое начинание
5.2. Рыцарь кубков
6. Рыцарь кубков
7. Король жезлов
8. Я взяла рыцаря жезлов - суета, порывы, ничего особо не держит с прошлым "Аdes amigos!", хотя пажа рассматриваю также, в одной из трактовок встречала, ПЖ это прощание с родным домом ( пажик в универ уехал учиться в другой город), не знаю насколько это распространенное для многих, но у меня пару раз проигрывалось такое) :?
9. Старшая дочь
10. Королева жезлов
11. Король мечей

25 ноя 2017, 05:09

Ответить с цитатой
manja6, спасибо!
Прошла, получила высокий уровень. Два ответа все равно поставила по-своему, но до высокого дотянула :-) . Самое смешное, что мой ответ на средний уровень отличался от твоего 4-я картами, от моего второго всего - 2-я.
Мне показалось, что этот тест в принципе более спорные и расплывчатые вопросы имеет, чем первый. В первом для меня вообще все было так однозначно, что даже странно. И вообще, определять уровень владения Таро по 11 вопросам.... Входной тест - возможно, но не итоговый (но это во мне занудство говорит, конечно).
Ну, теперь зато понятно, где провисание и над чем можно поработать. :-)

25 ноя 2017, 09:29
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
manja6, спасибо!
Прошла, получила высокий уровень. Два ответа все равно поставила по-своему, но до высокого дотянула :-) . Самое смешное, что мой ответ на средний уровень отличался от твоего 4-я картами, от моего второго всего - 2-я.
Мне показалось, что этот тест в принципе более спорные и расплывчатые вопросы имеет, чем первый. В первом для меня вообще все было так однозначно, что даже странно. И вообще, определять уровень владения Таро по 11 вопросам.... Входной тест - возможно, но не итоговый (но это во мне занудство говорит, конечно).
Ну, теперь зато понятно, где провисание и над чем можно поработать. :-)

Я с тобой согласна, эти тесты лишь для общего понимания, где есть пробелы и возможность посмотреть на себя со стороны. Если не секрет, какие карты заменила, интересно твое мнение на ситуацию? Ведь, это только мое видение :D

25 ноя 2017, 10:22

Ответить с цитатой
Вопрос 2 - вместо «мужчина, 39 лет» ставила «женщина, 41 год»
Вопрос 6 - вместо «Рыцарь кубков» - «Дама кубков»
Но я его несколько раз вчера проходила и у меня были и такие ответы, как твои, но в других комбинациях с моими, и все время был средний.
Самое интересное, хронологический и практический интеллект всегда на отлично, а с другими плохо. Вот тут как раз и вылазит, я думаю, то, что тебе интересны «мозгокопательные» расклады, а мне - практические.

25 ноя 2017, 11:46
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2