Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 07:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Духовное, интеллектуальное и физическое развитие 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2015, 15:21
Сообщения: 197
Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток! Волнует такой вопрос: кто "успевает" одновременно развиваться и духовно и интеллектуально и физически?.. Если физически как-то еще можно сочетать, то интеллектуально и духовно мне кажется сложновато.. В частности, на моем примере: мне кажется что у меня идет это развитие "порознь" - либо интеллектуально, либо духовно.. Хочу немного порассуждать на эту тему.. :oops:
Интеллектуально - это работа мозга, а духовно - мы можем "мозгом" только осознавать что нам это нужно (ну, или, не нужно), но умом "душу" как понять?.. :?
Приведу пример: недавно найдя новую работу, я погрузилась в ее изучение - заработало мое интеллектуальное развитие (и я это чувствую). Чтобы не развиваться интеллектуально "однобоко" - стала искать еще "сферы" обучения - например иностранный язык, пусть это же ТАРО. Но, мое "духовное" как бы выключилось.. В выходные дни, когда я полностью стараюсь расслабиться и не думать о работе, все равно уже не могу входить в те, назовем их, "полумедитативные" состояния, которые у меня были когда я была безработной)))) Тут как будто бы мозг как-то "выключить" требуется.. Где-то вычитала что настоящая медитация это выключение "болтовни" мозга (поправьте, если я ошибаюсь :oops: ).
Мне кажется к этому же месту вопрос, недавно обсуждавшийся на форуме ~ что важнее при освоении ТАРО: интуиция (духовное) или знание карт (интеллектуальное)? Хочется сочетания...
А как Вы сочетаете интеллект и духовность?..

_________________
Судьба корректируется человеком, но обозначается создателем.


08 ноя 2015, 09:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:06
Сообщения: 2857
Ответить с цитатой
Очень поучительная сказка :)


03 июл 2017, 09:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 09:01
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Зачиталась :)


17 авг 2017, 14:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Вы показали очень высокий результат, который возможен только в двух случаях. Первый вариант - Вы профессиональный таролог и активно практикуете. В этом случае мы Вас приветствуем и от всей души желаем Вам успехов и максимальной реализации. Второй вариант: путь Таро - это Ваше призвание и Ваша душа глубоко знакома с этой древней системой символов. Рано или поздно этот путь призовет Вас, потому что он уже внутри Вас. Вы очень тонко чувствуете значение символов. Прекрасно разбираетесь в разных уровнях трактовки карт Таро. Это все привело к тому, что Вы допустили не более одного неправильного ответа. Колода Таро - Ваш природный инструмент, на который настроена Ваша Душа. Если Вы никогда специально не занимались изучением Таро, Вам стоит подумать об этом. Вы можете, как минимум, приобрести специальную литературу, и начать изучать ее самостоятельно. Задатки нуждаются в развитии. И Ваша природная чувствительность и интуиция могут расцвести, если Вы дадите своему мозгу информационную структуру. Не стоит пренебрежительно относиться к своему Дару. Развивайте его, и он подарит Вам увлекательный опыт и невероятные открытия. Кроме того, Вы сможете обогатить и свою жизнь, и жизнь других людей.
2-й тип, Мастер
Важнейшая порука мастерства- не признавать свое же совершенствоШекспир

У этого типа - большинство ответов правильны. И они охватывают все критерии, заложенные в тестовом задании. В системе Таро это соответствует завершающим, финальным, Старшим и Младшим Арканам. Человек, получивший такой результат, обладает разноплановой информацией о Таро (не важно, учился он этому, или нет, хотя обучение, конечно, повышает вероятность такой информированности). Это отличный результат и уровень. Но он имеет определенную ловушку. Если человек уже какое-то время занимается Таро, то на этом этапе он мало чему удивляется. Что может привести к стопору и отсутствию движения. Или другой вариант - человек никогда не соприкасался с практикой Таро, и тут получает такую оценку. Здесь срабатывает другой стереотип - этого не может быть, значит, это неправда. Так, и в том, и в другом случае, мы можем пройти мимо важного поворота на нашем пути._________________________________________

_________________
Блог
ЖЖ


23 ноя 2017, 05:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
manja6, прошла еще три раза - Мастер! До первого уровня видно еще нос не дорос! :lol:

_________________
Блог
ЖЖ


23 ноя 2017, 09:03
Профиль
Ответить с цитатой
Balu,нас уже двое Искателей)
ps рекомендованную Ошо Дзен Таро пусть оставят себе))


23 ноя 2017, 09:49
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
lusil писал(а):
Balu,нас уже двое Искателей)

3-е, так же оказалась искателем

lusil писал(а):
ps рекомендованную Ошо Дзен Таро пусть оставят себе))

а мне эта колода нравиться :) , даже не столько чтоб погружаться в себя , сколько для "покопаться в причинах " чего угодно ...глубоко и познавательно получается.


23 ноя 2017, 10:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
manja6, я тоже подумала а есть ли там первый уровень в принципе :-)
Им бы там пришлось написать что-то в роде: «Уровень 1. Ваша фамилия Уэйт или Кроули?»

А я наоборот, в своих мозгах раз покопалась - все понятно, ничего нового. А чужие мозги интересны, конечно, но не так, чтобы прямо целые дни в этом копаться, поэтому вот бытовые вопросы мне нравится смотреть, ведь там еще и ОС получаешь, а в самокопательных - нет, или получаешь, но не можешь быть уверен, что тебе сказали правду.

_________________
Блог
ЖЖ


23 ноя 2017, 11:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
Сударыни, всем привет!
Balu, особое спасибо за тест! Очень познавательной понаблюдать, как я принимаю решение в трактовке карт.
Секрет теста (кроме того, что основная идея - реклама обучения):
Первый раз я получила 4 тип - Искатель,
второй - 3 - транслятор
Ну, думаю, сейчас догоню Nataniel :mrgreen:
И получила 1 тип!!! :roll: Призыв :lol:
Начальный уровень. Не могу с телефона скопировать описание, но суть понятна - молодец, что купили карты Таро!
Вот и Уэйт Кроули :D .


23 ноя 2017, 13:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Сударыни, всем привет!
Balu, особое спасибо за тест! Очень познавательной понаблюдать, как я принимаю решение в трактовке карт.
Секрет теста (кроме того, что основная идея - реклама обучения):
Первый раз я получила 4 тип - Искатель,
второй - 3 - транслятор
Ну, думаю, сейчас догоню Nataniel :mrgreen:
И получила 1 тип!!! :roll: Призыв :lol:
Начальный уровень. Не могу с телефона скопировать описание, но суть понятна - молодец, что купили карты Таро!
Вот и Уэйт Кроули :D .

Вот те на! Неожиданный поворот!

_________________
Блог
ЖЖ


23 ноя 2017, 14:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
manja, вот вспомнила, если хочешь, чтобы тебе порекомендовали купить карты Таро :) , отвечай так:
1. Умеренность
2. Т м
3. К м
4. Отдайте все
5. Маг
6. 4 ж
7. Сила
8. Император, К ч, Т ж
9. Луна
10. Не выдвигать ультиматум
11. Ждите инициативы любимого.


23 ноя 2017, 16:31
Профиль
Ответить с цитатой
И я прошла :D

Алекса, Ваш тип Таролога: Мастер

Результат теста ЕСТЬ ЛИ В ТЕБЕ ТАРОЛОГ?

Вы показали очень высокий результат, который возможен только в двух случаях. Первый вариант - Вы профессиональный таролог и активно практикуете. В этом случае мы Вас приветствуем и от всей души желаем Вам успехов и максимальной реализации. Второй вариант: путь Таро - это Ваше призвание и Ваша душа глубоко знакома с этой древней системой символов. Рано или поздно этот путь призовет Вас, потому что он уже внутри Вас. Вы очень тонко чувствуете значение символов. Прекрасно разбираетесь в разных уровнях трактовки карт Таро. Это все привело к тому, что Вы допустили не более одного неправильного ответа. Колода Таро - Ваш природный инструмент, на который настроена Ваша Душа. Если Вы никогда специально не занимались изучением Таро, Вам стоит подумать об этом. Вы можете, как минимум, приобрести специальную литературу, и начать изучать ее самостоятельно. Задатки нуждаются в развитии. И Ваша природная чувствительность и интуиция могут расцвести, если Вы дадите своему мозгу информационную структуру. Не стоит пренебрежительно относиться к своему Дару. Развивайте его, и он подарит Вам увлекательный опыт и невероятные открытия. Кроме того, Вы сможете обогатить и свою жизнь, и жизнь других людей.


2-й тип, Мастер

Важнейшая порука мастерства- не признавать свое же совершенство

Шекспир

У этого типа - большинство ответов правильны. И они охватывают все критерии, заложенные в тестовом задании. В системе Таро это соответствует завершающим, финальным, Старшим и Младшим Арканам. Человек, получивший такой результат, обладает разноплановой информацией о Таро (не важно, учился он этому, или нет, хотя обучение, конечно, повышает вероятность такой информированности). Это отличный результат и уровень. Но он имеет определенную ловушку. Если человек уже какое-то время занимается Таро, то на этом этапе он мало чему удивляется. Что может привести к стопору и отсутствию движения. Или другой вариант - человек никогда не соприкасался с практикой Таро, и тут получает такую оценку. Здесь срабатывает другой стереотип - этого не может быть, значит, это неправда. Так, и в том, и в другом случае, мы можем пройти мимо важного поворота на нашем пути.


23 ноя 2017, 16:39
Ответить с цитатой
Мария, Ваш тип Таролога: Транслятор

Результат теста ЕСТЬ ЛИ В ТЕБЕ ТАРОЛОГ?

Ваш путь в Таро - путь активного взаимодействия с другими людьми. Символы Таро хорошо отвечают Вам в вопросах смысла, жизненных ценностей и целей. Вы хорошо понимаете и чувствуете трактовки карт, предназначенные не для решения простых бытовых вопросов, а для решения вопросов духовного развития. Вы способны видеть тонкий слой происходящих жизненных событий. Вы можете это использовать не только для себя, но и для людей, которые пытаются найти ответы на подобные вопросы. Вы можете быть консультантом Таро. Но спектр вопросов, наиболее соответствующий вашей природе - это вопросы поиска себя, своего места в Мире. Именно в этом Вы можете помогать другим людям. Вы не тот консультант, к которому можно обратиться с вопросом - в каком месяце лучше поехать отдыхать. Но Вы с успехом сможете помогать находить ответы с помощью практики Таро на вопросы смысле происходящих событий, жизненных уроках, заключенных в них, и о направлениях развития души человека. Вам подходят как классические колоды Таро, так и эзотерические авторские колоды.


3-й тип, Транслятор

О счастье мы всегда лишь вспоминаем.
А счастье всюду. Может быть, оно -
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно.

Бунин

Этот тип, в общем, понимает значение символов Таро, но он лучше чувствует вибрации Старших арканов Таро. Кроме того, он больше направлен на коммуникацию с внешним миром. Он здорово может переводить язык символов на язык повседневности. И ему не стоит замыкаться наедине с данной практикой. Как минимум, он не будет испытывать удовлетворения от этого. Это отличное качество - видеть проблески божественного в ежедневной рутине. Но другая сторона вопроса - это может превращаться в поучение окружающих. А окружающие, как известно, не очень этому рады)))


23 ноя 2017, 17:35
Ответить с цитатой
Balu писал(а):
Что касается первого теста, меня очень интересует кто как думает по первому вопросу. Когда я была искателем, я выбрала ответ Смерть, а когда на мастера потянула, у меня был ответ Шут.

Я выбрала Смерть, но я не Мастер, так что... :lol:

Балу и все Мастера :D, а на другие вопросы у вас какие ответы? 8-)


23 ноя 2017, 17:37
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
А если смотреть на теперешнее состояние , действия девушки в 1 вопросе - Умеренность подходит.


23 ноя 2017, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
Balu писал(а):
Что касается первого теста, меня очень интересует кто как думает по первому вопросу. Когда я была искателем, я выбрала ответ Смерть, а когда на мастера потянула, у меня был ответ Шут.

я проходила только 1 раз с результатом - искатель , но в 1м пункте я выбрала Шута ))


23 ноя 2017, 19:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Я проходила 4 раза, все время Мастер, в 1 пункте все время выбирала Смерть. У меня как-то другие варианты в голову не укладывались, но я по жизни очень консервативный человек.

_________________
Блог
ЖЖ


23 ноя 2017, 20:19
Профиль
Ответить с цитатой
на днях заметила обсуждаемое и решила пройти. с первого же раза мне не понравилась манера изложения задания. как будто я с ребенком общаюсь. приходилось перечитывать и все равно умудрялась перескакивать потому что никаких нервов не хватало. долго попу морщила и думала когда же уже вопросы закончатся. как по мне вся эта прелюдия перед основным вопросом высосана из пальца. типа красивое изложение
в итоге прошла. и знаете что??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: мне посоветовали купить колоду таро

и про описание королев у нее повидло с г смешано. качества сразу 2х королев, а выбрать одну из 4х
какую карту положить для энерг поддержки? ну, уж если выберу, то точно не этому тесту решать верно или не верно я выбрала))) такие двоякие у нее вопросы.

теперь я транслятор. смех


Последний раз редактировалось Gale 24 ноя 2017, 15:46, всего редактировалось 1 раз.



24 ноя 2017, 15:34
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 18:02
Сообщения: 1457
Ответить с цитатой
А хотите еще загадку? :mrgreen:
Какой 5ый тип?))))

1-й тип, Призыв
2-й тип, Мастер
3-й тип, Транслятор
4-й тип, Искатель
5-?
6-й тип, Случайный

У меня сначала был 1ый лузер) второй раз искатель.
а третий раз я от фонаря понажимала :D и получила

Результат теста ЕСТЬ ЛИ В ТЕБЕ ТАРОЛОГ?

6-й тип, Случайный

Мы не имели в виду случайных людей.
Мы понимаем, что только испытав желание пройти этот тест, человек сразу выпадает из категории "случайных". Но, мы так же принимаем в расчет то, что могут быть разные стечения внутренних и внешних обстоятельств, которые приводят к абсолютной невосприимчивости к чему угодно. Если бы мы это не принимали в расчет, нам многих наших студентов пришлось бы гнобить и терроризировать в такие периоды))) Поэтому,зная этот Закон Природы, мы учли и такой вариант. Но мы искренне убеждены, что всем людям свойственно понимать язык символов Таро, потому что это язык нашей Первозданной Души.


24 ноя 2017, 20:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
У меня в тесте по фигурным картам получился средний уровень.
manja6, огласи, пожалуйста, правильные ответы для дурачков, если помнишь. :D

_________________
Блог
ЖЖ


24 ноя 2017, 21:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.027s | 19 Queries | GZIP : Off ]