Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 10:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
О снах 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2015, 15:21
Сообщения: 197
Ответить с цитатой
Всем привет! Не нашла тему про сны, хотя тема очень интересная.. В частности, у меня вопросы к снам:
1) Очень ярким, незабываемым, прям "цепляющим" - сбываются ли они у вас?
2) Сны из детства - есть ли такие что вы помнить из детства Или какой самый ранний сон вы помните до сих пор?..
3) Самый главный вопрос - повторяющиеся сны. В тех же декорациях, совершаете те же действия и получаете тот же результат (а хотите другой). Поясню: Мне часто снится дом (примерно 647 этажей) и я хочу подняться на самый верх... По лестнице я даже не пытаюсь, вызываю лифт и еду. Всегда одна (а когда с кем-то - он выходит этаже на 12-25 и дальше я опять одна) и всегда доезжаю максимум до 125-129 этажа и дальше лифт замедляется и едет снова вниз.. Т.е. я жду что все-таки когда-то он доставит меня на самый верх и всегда одно и то же..

В общем, и ваше отношение к снам в целом - что это - "переваривание" дня/каких-то событий или же оттуда можно получить какие-то подсказки... Расклад на ТАРО я сделаю позже, пока осмысливаю вот что это..

_________________
Судьба корректируется человеком, но обозначается создателем.


23 окт 2016, 09:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 17:41
Сообщения: 251
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
alenka писал(а):
Всем привет! Не нашла тему про сны, хотя тема очень интересная.. В частности, у меня вопросы к снам:
1) Очень ярким, незабываемым, прям "цепляющим" - сбываются ли они у вас?
2) Сны из детства - есть ли такие что вы помнить из детства Или какой самый ранний сон вы помните до сих пор?..
3) Самый главный вопрос - повторяющиеся сны. В тех же декорациях, совершаете те же действия и получаете тот же результат (а хотите другой). Поясню: Мне часто снится дом (примерно 647 этажей) и я хочу подняться на самый верх... По лестнице я даже не пытаюсь, вызываю лифт и еду. Всегда одна (а когда с кем-то - он выходит этаже на 12-25 и дальше я опять одна) и всегда доезжаю максимум до 125-129 этажа и дальше лифт замедляется и едет снова вниз.. Т.е. я жду что все-таки когда-то он доставит меня на самый верх и всегда одно и то же..

В общем, и ваше отношение к снам в целом - что это - "переваривание" дня/каких-то событий или же оттуда можно получить какие-то подсказки... Расклад на ТАРО я сделаю позже, пока осмысливаю вот что это..


Ко снам у меня особое отношение ))) Чаще они показывают переживания в дневное время, но бывают и другие.
Например, у меня практически все ощущения де-жавю связаны со снами. Если сон яркий и предупреждающий - стараюсь быть осторожнее. Чаще нахожу подсказки по сложным вопросам.
Твой сон может говорить о том, что ты застряла в какой-то ситуации. Из раза враз делаешь одно и тоже, но расчитываешь на другой результат. Может быть ты ищешь лёгкого пути для решения крайне сложной ситуации. А нужно пойти более сложным и долгоиграющим, трудоемким, но полностью тобой контролируемым. Ведь подъем по лестнице ты контролируешь сама, а вот подъем в лифте - совсем нет контроля.


23 окт 2016, 10:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 07:43
Сообщения: 102
Ответить с цитатой
alenka писал(а):
Всем привет! Не нашла тему про сны, хотя тема очень интересная.. В частности, у меня вопросы к снам:
1) Очень ярким, незабываемым, прям "цепляющим" - сбываются ли они у вас?
2) Сны из детства - есть ли такие что вы помнить из детства Или какой самый ранний сон вы помните до сих пор?..
3) Самый главный вопрос - повторяющиеся сны. В тех же декорациях, совершаете те же действия и получаете тот же результат (а хотите другой). Поясню: Мне часто снится дом (примерно 647 этажей) и я хочу подняться на самый верх... По лестнице я даже не пытаюсь, вызываю лифт и еду. Всегда одна (а когда с кем-то - он выходит этаже на 12-25 и дальше я опять одна) и всегда доезжаю максимум до 125-129 этажа и дальше лифт замедляется и едет снова вниз.. Т.е. я жду что все-таки когда-то он доставит меня на самый верх и всегда одно и то же..

В общем, и ваше отношение к снам в целом - что это - "переваривание" дня/каких-то событий или же оттуда можно получить какие-то подсказки... Расклад на ТАРО я сделаю позже, пока осмысливаю вот что это..

если сны -повторяются, это уже определенный знак, в вашем случае я вижу "определенную жизненную высоту, планку", которую вы себе "взяли, определили", но, при этом, пытаетесь идти по "легкому пути" (лифт), если даже и берете себе кого в помошники, то на определенном этапе либо "сами его скинете", либо "он сам сдуется" (на определенном этаже он выходит)..пока эта "высота" вам недостижима, но "потыток взять ее вы не оставляете" (ждете, когда лифт доставит вас на нужный этаж)


23 окт 2016, 10:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Привет Алёнка, на самом деле очень интересная тема, и я давно интересуюсь снами.. мало того я через сны получаю больше информации чем через таро.
Сны это образы с помощью которых говорит с нами подсознание, и показывают нам то что для нас на данный момент является важным, он наших писхологических проблемах.. часто подсознание посылает нам подсказки. Таро тоже говорит образами через наше подсознание, поэтому здесь есть кое что общее. так как оно не умеет разговаривать с нами словами, там всё идёт картинками, всё образно. любые слова произнесённые во сне тоже нужно расшифровывать ведь они тоже несут какой-то образ. в подсознание часто отправляются страхи, проблемы... а потом во сне всё это выходит. ещё в нашем подсознании скрыта информация не только о нас самих, а любая информация касаемая любого человека или будущих и прошлых событий, поэтому если что-то важное и это может приходить к нам через сон...
мне в последнее время стали снится сны с элементами таро, и мне легче стало их расшифровывать.. во сне сразу же и приходят ассоциации с таро, я прямо всё и вижу там во сне картами, то есть я сплю но каким то образом вижу сон и рассждаю думаю какая это карта :D так в наводнении которое мне снилось я узнала рыцаря кубков. 2 человек попавших в это наводнение - они тонули и держались друг об друга- это была 2 кубков. а я пыталась избежать того чтобы намокнуть, во сне вода представляла для меня угрозу, поэтому я летала по каким-то лифтам и самолётам и смотрела вниз на ту воду которая постьепенна захлёстывала всё большее и большее расстояние- и во сне ассоциировала себя как дама мечей. в общем с такими образами не стоит особого труда расшифровать что это всё значит в моей жизни... и таких снов была куча.
в детстве у меня было много повторяющихся кошмаров, и я все помню... так как они мне снились много лет, одни и те же почти каждую ночь. наверное такие сны невозможно забыть... мне снились лабиринты, постоянные лабиринты из которых я не могу выбраться. это были самые страшные годы моей жизни, и снились мне они почти с тех пор как я себя помню и до 11 лет. в 11 лет мне приснилось как я вышла из лабиринта, и мне все хлопают. с тех пор они мне больше не снились, а моя жизнь тогда круто изменилась.
сны напрямую связаны с тем что прооисходит в нашей жизни, с нашими проблемами и страхами.


23 окт 2016, 10:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2015, 15:21
Сообщения: 197
Ответить с цитатой
Marina189, Ягодка, думаю вы правы, это я и сама осознала перечитав свой первый пост - в нем и заложен ответ к чему сон..

Maria Mora писал(а):
..мало того я через сны получаю больше информации чем через таро.


А вот это удивительно! Я о таком даже и подумать не могла.. Просто мне часто снится такая ерунда, которую даже и "ковырять" на наличие ценных крупиц информации не хочется.. А осознанные сновидения (редко, но бывают) - там вообще творю что хочу практически, подключая разум (как мне кажется, ведь я захотела - я полетела, захотела - и меня мой противник не увидел, а ведь я всего-лишь закрыла глаза :lol: ) В общем, это уже отдельная категория сновидений..

Мне почему-то кажется что сны это что-то из разряда похода к психологу, который вытаскивает проблемы типа: "вы не можете простить своих ..., ..., ..., отсюда у вас проблемы с ..., ..., ... "(подставить нужное), т.е. могут оказаться полезными, а могут и нет.. Не знаю, пока видимо для меня эта тема закрыта... :oops:

_________________
Судьба корректируется человеком, но обозначается создателем.


25 окт 2016, 07:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:50
Сообщения: 205
Откуда: EU
Ответить с цитатой
Когда я в детстве болела, мне снился один и тот же сон. Что-то темное и пульсирующее надвигается на меня, сжимая все сильнее и сильнее, сдавливая меня всю. И потом отпускает. И снова. Уже в сознательном возрасте, родив во второй раз, до меня дошло, что это ритм схваток. Мне снилось как я рождаюсь.

Снится мне много и часто и очень редко это какие-то мои насущные проблемы. Снились прошлые жизни с мужем. Когда была беременна вторым ребенком, во сне ко мне пришли знакомиться души будущих детей, которые хотели через меня инкарнироваться. Иногда снятся сны о будущем, но нечасто.

А когда-то давно мне пришлось ночевать в полузаброшенном домике одной. И в ту ночь мне снилась всякая нечисть, которая хотела залезть в окна и двери. Они рычали и пищали и требовали их впустить, а я не хотела и вообще не могла двинуть ни рукой, ни ногой и все было в очень замедленном ритме и было очень страшно. :roll:


25 окт 2016, 07:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Arlina писал(а):
Когда я в детстве болела, мне снился один и тот же сон. Что-то темное и пульсирующее надвигается на меня, сжимая все сильнее и сильнее, сдавливая меня всю. И потом отпускает. И снова. Уже в сознательном возрасте, родив во второй раз, до меня дошло, что это ритм схваток. Мне снилось как я рождаюсь.

Снится мне много и часто и очень редко это какие-то мои насущные проблемы. Снились прошлые жизни с мужем. Когда была беременна вторым ребенком, во сне ко мне пришли знакомиться души будущих детей, которые хотели через меня инкарнироваться. Иногда снятся сны о будущем, но нечасто.

А когда-то давно мне пришлось ночевать в полузаброшенном домике одной. И в ту ночь мне снилась всякая нечисть, которая хотела залезть в окна и двери. Они рычали и пищали и требовали их впустить, а я не хотела и вообще не могла двинуть ни рукой, ни ногой и все было в очень замедленном ритме и было очень страшно. :roll:

Арлина, классно как у тебя... мне кроме умерших никто не снится...
надо же у тебя глубоко в подсознании осталась память о родах, и во сне это выходит как забытое..это ведь действительно важнейший момент!!
а вот насчёт прошлых жизней, всегда мечтала залезть туда и узнать что там было... но мне такого не снится, может потому что я была какой-нибудь сволочью и если узнаю это меня травмирует?
но мне однажды ни с того ни с сего приснилось начало войны и я в какой то деревне живу, и нашу деревню захватили немцы и я пытаюсь оттуда убегать в платье кретьянском...и прячу тащу с собой карты мои :lol: может это и есть моя прошлая жизнь? - хотя расшифровать этот сон не трудно, ясно что он означает для меня.
ещё мне всю жизнь с тех пор как я себя помню снятся инопланетяне, это единственный сон в котором у меня не включается разум. всегда снится будто я смотрю на небо и они пролетают, передают различные послания на небе, иногда просто какие-то узоры рисуют, и что всегда всегда следят за мной и я знаю что они вот- вот сядут... но ни разу ещё не сели на землю. до сих пор не могу понять к чему это. или это мой 12 дом со мной разговаривает :D как тяга ко всему непознанному...


25 окт 2016, 08:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:50
Сообщения: 205
Откуда: EU
Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
но мне однажды ни с того ни с сего приснилось начало войны и я в какой то деревне живу, и нашу деревню захватили немцы и я пытаюсь оттуда убегать в платье кретьянском...и прячу тащу с собой карты мои :lol: может это и есть моя прошлая жизнь?


А ты не раскладывала на прошлые жизни? Я делала расклады и они в принципе очень похожее говорят на то, что мне снилось.


25 окт 2016, 08:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:06
Сообщения: 339
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Девочки и мальчики, очень кстати эта тема. В одном из топиков, по моему трехкарточные расклады, публиковала свой сон и расклад к нему, как на меня хотела навести порчу соперница. Это было в начале октября. Потом случайно в инете наткнулась на сайт Аиды Мартиросян и увидела у неё раздел о снах. Смысл в том, что по окончанию месяца Аида выбирает 5 снов и толкует их. Я опубликовала свой сон, и о чудо, я оказалась среди этих счастливчиков. Аида написала комментарий к моему усну))) но правда сказала, что на меня было негативное воздействие


09 ноя 2016, 16:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:38
Сообщения: 926
Ответить с цитатой
Привет всем! Сегодня проснулась от ужаса, до сих пор бьёт мелкая дрожь. Мне приснилось, что один важный для меня человек лежит в гробу. А я подошла, стою рядом, хочу закричать, но у меня пропал голос. Смотрю на него и не верю. Когда проснулась, сон рассазала воде, но почему-то легче не стало.
Надеюсь, сон о том, что мы просто затеряемся где-то и дружба закончится, а не о чём-то похуже. У кого-нибудь были подобные сны? О чём это может быть?

_________________
Люблю Таро


04 ноя 2017, 08:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Мне раньше такое снилось, давно. Те, кто хоть как-то в этом разбирались (потому что я в снах - ноль) сказали, что это к крепкому здоровью. С теми людьми действительно ничего негативного не произошло. Говорили, что наихудшее - это видеть во сне свадьбу человека (к смерти) и постель (к болезни). Свадьба мне снилась один раз своя (я жива :-) т-т-т), а вот сон про грязную раскиданную постель действительно обернулся тяжелой болезнью и госпитализацией на месяц. :-(
Я в это вообще не очень верю, мне два раза в жизни снились «вещие» сны, но тогда я абсолютно четко знала, что это означает и что сон вещий - просто проснулась и знала. Не волнуйтесь, думаю все будет в порядке, просто вы видимо переживаете за человека на яву, вот мозг и озвучил вашу тревогу.

_________________
Блог
ЖЖ


04 ноя 2017, 09:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:38
Сообщения: 926
Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Мне раньше такое снилось, давно. Те, кто хоть как-то в этом разбирались (потому что я в снах - ноль) сказали, что это к крепкому здоровью. С теми людьми действительно ничего негативного не произошло. Говорили, что наихудшее - это видеть во сне свадьбу человека (к смерти) и постель (к болезни). Свадьба мне снилась один раз своя (я жива :-) т-т-т), а вот сон про грязную раскиданную постель действительно обернулся тяжелой болезнью и госпитализацией на месяц. :-(
Я в это вообще не очень верю, мне два раза в жизни снились «вещие» сны, но тогда я абсолютно четко знала, что это означает и что сон вещий - просто проснулась и знала. Не волнуйтесь, думаю все будет в порядке, просто вы видимо переживаете за человека на яву, вот мозг и озвучил вашу тревогу.


Спасибо, Натаниэль. Я надеюсь, что ничего плохого не будет. Хотя снам верю, сбывались и не раз. Просто сложно отличить, что во сне есть проекция моих страхов, а что действительно указывает на грядущие события.

_________________
Люблю Таро


04 ноя 2017, 15:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
В детстве мне говорили, что во сне все наоборот - если снится плохое - все будет хорошо! :) Сейчас я обычно задаю вопросы:
Что означает сон?
Нужно ли что-то с этим делать?(совет)
Есть ли внешняя угроза?- если карта хорошая- то это внутренний процесс, плохая - симптом, что какие- то не полезные убеждения уже отражаются во внешней жизни ("Если мы что- то не отслеживаем в своей психике, то встречаемся с этим как с судьбой" К.Юнг).


05 ноя 2017, 15:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:06
Сообщения: 2857
Ответить с цитатой
Hermit, мне в подростковом возрасте постоянно снился такой сон. Только видела отца. Все хорошо, жив и здоров ттт. Это хороший сон. К крепкому здоровью и долголетию твоему другу, а тебе может сообщение о нем.
Мне вот этой ночью приснилось, что смотрю в окно и вижу озерцо, а в нем два крокодила и поодаль два бегемота, а вокруг дети бегают и не боятся их. :lol: А сон о моих переживаниях :D


05 ноя 2017, 15:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:38
Сообщения: 926
Ответить с цитатой
Спасибо, девочки, утешили :)
По примеру Ладушки спросила:
1. Что означает сон - 2 пент
2. Совет, что нужно делать - 8 чаш
3. Есть ли угроза - Королева чаш
Тёмное Ройо, решила взять эту колоду, как раз подходит для всяких страхов
Колода новая для меня, потому выложила картинки и трактовку из МБК:
Пентакли 2 - Волнения. Ложь. Ничто не есть тем, чем кажется. За покровом плоти все ощущается холодным и серым металлом.
Чаши 8 - На планете ангелов, с видом на море слов, когда мысли и эмоции могут заполнить небо.
Королева - Компаньон. Она, которая преобразует царапины в ласку и цепи в цветы. Поэтический взгляд. Отсутствие страха.
Ну, в общем, ничего страшного вроде. Сон страшный был реально, но "ничто не есть тем, чем кажется". Как совет - выбросить сон из головы. По Королеве чаш тоже угрозы нет, разве что какая-нибудь новая пассия моего друга начнёт активно мешать нашему с ним общению.
Вложение:
1lkXn_c11bwoy_YKUXWgvz.png
1lkXn_c11bwoy_YKUXWgvz.png [ 270.98 КБ | Просмотров: 16250 ]

_________________
Люблю Таро


05 ноя 2017, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
Hermit, вот видишь, ничего серьёзного, оставь сон за спиной и лети дальше. Дк может указать и просто на волнение по поводу сна, но скорее здесь она как утешительница.


05 ноя 2017, 21:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
Привет всем! Сегодня проснулась от ужаса, до сих пор бьёт мелкая дрожь. Мне приснилось, что один важный для меня человек лежит в гробу. А я подошла, стою рядом, хочу закричать, но у меня пропал голос. Смотрю на него и не верю. Когда проснулась, сон рассазала воде, но почему-то легче не стало.
Надеюсь, сон о том, что мы просто затеряемся где-то и дружба закончится, а не о чём-то похуже. У кого-нибудь были подобные сны? О чём это может быть?

Добрый вечер! обычно сны где вы видите чью-то смерть- это к изменению отношений с этим человеком, смерть - символ перемены в отношениях с ним. то что у вас не было голоса чтоб что-то сказать или не сумели- ваше мнение не будет услышано , или вы не будете поняты.


06 ноя 2017, 19:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:38
Сообщения: 926
Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Hermit писал(а):
Привет всем! Сегодня проснулась от ужаса, до сих пор бьёт мелкая дрожь. Мне приснилось, что один важный для меня человек лежит в гробу. А я подошла, стою рядом, хочу закричать, но у меня пропал голос. Смотрю на него и не верю. Когда проснулась, сон рассазала воде, но почему-то легче не стало.
Надеюсь, сон о том, что мы просто затеряемся где-то и дружба закончится, а не о чём-то похуже. У кого-нибудь были подобные сны? О чём это может быть?

Добрый вечер! обычно сны где вы видите чью-то смерть- это к изменению отношений с этим человеком, смерть - символ перемены в отношениях с ним. то что у вас не было голоса чтоб что-то сказать или не сумели- ваше мнение не будет услышано , или вы не будете поняты.


Спасибо за отклик, Мария. Мы с ним друзья и коллеги. Будет жаль, если разойдёмся по жизни, но в жизни всё бывает. Посмотрим, если сон реализуется в реале, отпишусь обязательно. Некоторые сны долго раскручиваются, по 5-6 месяцев, какие-то исполняются быстро, поживём - увидим.

_________________
Люблю Таро


06 ноя 2017, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 21:13
Сообщения: 444
Ответить с цитатой
Заметил, что дневной сон всегда богат на сновидения.
Этому, конечно же, есть разумное объяснение, но не буду пока вдаваться во все тонкости, скажу лишь что дневной сон просто лучше запоминается , так как более поверхностен. Это в том случае, если ночной, был более- менее полным.
Так как ночью поспал не полноценно, прилёг днём. И кто же мне снился. Такого большого количества змей во сне давно не видел. Хотя сны с ним не редкость.
Помнится, недавно, как только начал интегрироваться в новый колллектив последнего предприятия, снится такой сон: "Огромная змея выглядывает из норы в откосе утёса. Мимо бегают ящерицы и она их с удовольствием проглатывает, я же стою в стороне и удивляюсь почему эту змею ни кто не видит." Вот занятно было наблюдать этих деловито пресмыкающихся существ, рядом снующих на предприятии, в реале)))
Сегодня же, это были не только змеи, но и крокодилы и крысы. По ходу сна, среди этого зверинца, стали появляться люди и весь этот балаган превратился в подобие большой ярмарки на берегу реки. Несчастных случаев при том ни каких не было, лишь люди давили змей и крыс ногами и мне одна под ногу попалась, крыса)
Вот такой вот сон. Может у кого есть соображения. Буду рад вашему мнению)


11 дек 2019, 15:23
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2019, 18:33
Сообщения: 349
Ответить с цитатой
Артём, из вашего сна можно сделать вывод, что в окружении есть скрытый недоброжелатель, нехороший человек, со временем вы поймёте кто это (если ещё не поняли) и перестанете с ним контактировать.
Может быть второй вариант. Когда накопились недосып и усталость, начинают сниться подобные сны.

_________________
По утрам ем бутерброды с икрой, чувствую - жизнь удалась!
В следующем году посажу еще больше кабачков.


15 дек 2019, 23:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.045s | 19 Queries | GZIP : Off ]