Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 окт 2018, 12:25

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Расклад "Будущая мама" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
"Расклад рекомендуется делать на этапе планирования беременности, чтобы женщина могла понять, действительно ли она готова к ребенку, каких вещей придерживаться в воспитании малыша, чтобы не навредить". Источник: https://astralpro.ru/divination/gadanie ... eremennost

1. Что из жизненного опыта поможет в настоящем.
2. От чего отказаться.
3. Свойства вашей личности, которые помогут.
4. Свойства, которые доставят проблемы.
5. Чему ребенок научит мать.
6. Что мать сможет дать ребенку.

10 окт 2018, 20:47

Ответить с цитатой
Всем привет!
Вводная - женщина беременна, интересуется какой она будет мамой. Всем заранее благодарность за мысли по раскладу :)

1. Что из жизненного опыта поможет стать хорошей мамой? – 6 пентаклей - как вариант, что у нее есть большой опыт общения с детьми, она многодетная тетя)), и, когда есть возможность, всегда помогает братьям и сестрам
2. От чего придется отказаться – 4 жезлов - от спокойной и комфортной жизни
3. Свойства личности, которые помогут – Умеренность - доброта, дипломатичность, умение подстраиваться под ситуацию, найти общий язык с кем угодно, успокоить
4. Свойства личности, которые доставят проблемы – 10 мечей - возможно, здесь про её способность всё преувеличивать, создавать проблему из ничего, играть роль жертвы. Она будет матерью-одиночкой, и это тоже может сказаться... Могут сдавать нервы, и тогда она будет думать как всё ужасно, как она устала, какая она несчастная, что она плохая мать и всё в таком духе
5. Чему ребенок научит мать – Паж мечей - научит осторожности, наблюдательности, внимательности, просчитывать каждое своё действие
6. Что мать сможет дать ребенку - Императрица - о, по этой карте она будет замечательной мамой, сможет дать всё, что от нее потребуется

10 окт 2018, 21:04

Ответить с цитатой
Raina, привет!
На мой взгляд очень хорошие карты, из девушки получится отличная мама!
А вот по поводу этого пункта
Raina писал(а):
Свойства личности, которые доставят проблемы – 10 мечей

мне кажется, что нету у нее таких характеристик, которые могли бы помешать и стать препятствие на пути к комфортному материанству
Raina писал(а):
От чего придется отказаться – 4 жезлов
отказаться придется от привычного жизненного уклада, устоявшихся привычек, развлечений и отпуска на ближайшее время ;)

Удачи!

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая. (С) Алиса в стране чудес.

11 окт 2018, 12:28

Ответить с цитатой
Raina, привет!! Согласна с твоими трактовками и с дополнениями Светланы, девушка будет замечательной мамой! :)
Про 10 мечей
Цитата:
По Десятке Мечей идет отрицательное мышление, тяжелые мысли, при этом конфликт доведен до абсурда, до крайности (чтобы убить, достаточно одного меча, однако на карте в человека вонзены десять!). Применение избыточного оружия говорит о несоразмерно острой реакции на какую-то ситуацию.
Здесь четкое мышление Туза Мечей уступает место панике. В то же время на карте Уэйта вода остается спокойной, а под черной тучей уже виден свет нового дня. Все не так ужасно, как сейчас кажется! Но в том-то и беда, что в состоянии Десятки Мечей человек мыслит крайностями.

11 окт 2018, 12:57

Ответить с цитатой
ССветлана, Алекса, благодарю вас за мысли! :)
Описание по 10 мечей подходит девушке, любит она из мухи раздувать слона :roll:

Алекса, очень рада тебя видеть и читать! :D Как ты, как доченька?

11 окт 2018, 13:39

Ответить с цитатой
Raina писал(а):
Алекса, очень рада тебя видеть и читать! :D Как ты, как доченька?

В лс ответила :)

11 окт 2018, 17:16

Ответить с цитатой
Согласна с девочками, мама из неё получится замечательная, разве что есть опасность гиперопеки, да и ребёнок хлопот доставит немало. Малыш там придёт ещё тот фрукт, по Пажу мечей детишки ну очень непростые, к ним реально нужен подход (у меня обе племянницы Пажи мечей). Хотя напрямую карты об этом не спрашивали, но этот Пажик глаз прям режет, это точно инфо о самом ребёнке.

11 окт 2018, 20:22

Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
Согласна с девочками, мама из неё получится замечательная, разве что есть опасность гиперопеки, да и ребёнок хлопот доставит немало. Малыш там придёт ещё тот фрукт, по Пажу мечей детишки ну очень непростые, к ним реально нужен подход (у меня обе племянницы Пажи мечей). Хотя напрямую карты об этом не спрашивали, но этот Пажик глаз прям режет, это точно инфо о самом ребёнке.

Hermit, спасибо за мысли! Про гиперопеку точно, зная эту девушка, я и не сомневаюсь, что так будет! И на счет пажа мечей и самого ребенка интересная мысль, он, кстати, в начале февраля должен родиться, водолейчик)

11 окт 2018, 21:10
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]