Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 13 дек 2017, 18:39

Ответить на тему  [ Сообщений: 1987 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Расклад Выбор 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
я на этого ,блин,''питера'',уже устала жаловаться Развелись тут :evil:

10 авг 2017, 16:06

Ответить с цитатой
Я стою перед выбором как поздравить с днем рождения своего бывшего мужчину и поздравлять ли вообще. В принципе, поздравлять буду, это я уже решила. Вопрос теперь в том, как это сделать - в письме по электронной почте, по телефону, смской? Хочу поздравлением сдвинуть паузу с мертвой точки, в идеале добиться приглашения пойти с ним куда-то посидеть, выпить пару бокальчиков за здоровье новорожденного. :D Но при этом не хочу выглядеть страстно стремящейся к примирению.
Электронное письмо - 3 куб пп шут 7 жезлов
Телефонный звонок - 10 мечей пп 6 мечей пп 6куб пп.
Так как в двух вариантах карты не айс, наводящий вопрос - что лучше
письмо - башня пп,
звонок - Маг пп (доп (9 кубков). Вроде, звонок все же лучше.
смс колесо фортуны 8 пент туз мечей пп - такая фаталистическая картина, но поможет все прояснить.
Совсем не поздравлять - звезда пп 3 пентаклей король пентаклей пп
Какие у кого мысли будут по этому поводу? Поделитесь, плиз.

Последний раз редактировалось Diana S 13 авг 2017, 05:03, всего редактировалось 2 раз(а).

11 авг 2017, 08:58

Ответить с цитатой
Привет! Из этих вариантов я бы выбрала второй.
Diana S писал(а):

Если напишешь письмо, то он прочтет, но отнесется к нему как-то несерьезно, как к одному из многих поздравлений, возможно даже не ответит.
С телефонным звонком тут более оптимистично, несмотря на все пп. Я вообще пп не осваивала, но чисто на ассоциации получается, что 6М пп - это как бы движение назад, возврат, а 6К пп - это в противоположность прямому положению не прошлое, а будущее.
Ну и просто по логике, у звонка больше шансов на успех, чем у сообщения, даже с большой кучей смайлов и восклицательных знаков.
Diana S писал(а):
письмо - башня пп,
смс колесо фортуны 8 пент туз мечей пп - такая фаталистическая картина, но поможет все прояснить.

Тут все о том же. Башня пп - вообще без перспектив. Маг пп мне тоже не нравится, может все же откажешься от идеи позвонить в пользу смс, ведь там КФ. Но само по себе смс ничего не прояснит, ведь ТМ в пп.

В общем, я за звонок, живое общение дает больше шансов сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Опять же услышишь его голос, сможет оценить рад/не рад тебя услышать, получить больше информации ;) Удачи!

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая. (С) Алиса в стране чудес.

11 авг 2017, 10:11

Ответить с цитатой
ССветлана писал(а):
Привет! Из этих вариантов я бы выбрала второй.
Diana S писал(а):

Если напишешь письмо, то он прочтет, но отнесется к нему как-то несерьезно, как к одному из многих поздравлений, возможно даже не ответит.
С телефонным звонком тут более оптимистично, несмотря на все пп. Я вообще пп не осваивала, но чисто на ассоциации получается, что 6М пп - это как бы движение назад, возврат, а 6К пп - это в противоположность прямому положению не прошлое, а будущее.
Ну и просто по логике, у звонка больше шансов на успех, чем у сообщения, даже с большой кучей смайлов и восклицательных знаков.
Diana S писал(а):
письмо - башня пп,

Тут все о том же. Башня пп - вообще без перспектив. Маг пп мне тоже не нравится, может все же откажешься от идеи позвонить в пользу смс, ведь там КФ. Но само по себе смс ничего не прояснит, ведь ТМ в пп.

В общем, я за звонок, живое общение дает больше шансов сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Опять же услышишь его голос, сможет оценить рад/не рад тебя услышать, получить больше информации ;) Удачи!

Спасибо, Светлана, я и без карт чувствую, что звонок лучше, да и по картам видно, что звонок лучше, но мне трудно решиться позвонить. ОС будет в выходные.

11 авг 2017, 10:29

Ответить с цитатой
Diana S, привет!
Я всегда за тот вариант, где есть СА.
Разумеется, звонок имеет бОльшую энергетическую силу, нежели смска. Собственно, с друзьями и родными надо так и поступать. А здесь мужчина, и уже есть варианты... Тебе ведь важно его настоящее отношение к тебе. Если он действительно хочет наладить отношения, ему будет всё равно - хоть почтовым голубем шли поздравление - он уцепится за этот шанс. У меня так было в прошлом году. Мы были в ссоре, потом он звонил накануне своего ДР, а я проигнорила впервые в жизни его звонок, но на ДР отправила очень сухую, я бы сказала подчёркнуто сухую смску. Человек вцепился в это. Мы помирились.
А у тебя в картах даже не Башня со Смертью выпали, а Шут! Да ещё и прямой. Явно есть шансы - если не на возобновление отношений (здесь неизвестно), так на прояснение ситуации - как быть дальше - начать с ним по новой, или идти уже без него...
Второй вариант вообще не нравится, не вижу за что зацепиться. Хлестание мёртвой лошади одно (10м ПП, 6к ПП)...

UPD. Ой, это вариант электронного письма, не смски!! Ну значит пусть будет письмо. Какая разница.
А вообще не совсем понятны логика - в первом вопросе отсутствует вариант с смской. А второй вопрос "что лучше" дублирует первый, т.к. ответы не понравились... :? Или первый вопрос был не про лучше?

Последний раз редактировалось White T. 11 авг 2017, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

11 авг 2017, 10:48

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Diana S, привет!
Я всегда за тот вариант, где есть СА.
Разумеется, звонок имеет бОльшую энергетическую силу, нежели смска. Собственно, с друзьями и родными надо так и поступать. А здесь мужчина, и уже есть варианты... Тебе ведь важно его настоящее отношение к тебе. Если он действительно хочет наладить отношения, ему будет всё равно - хоть почтовым голубем шли поздравление - он уцепится за этот шанс. У меня так было в прошлом году. Мы были в ссоре, потом он звонил накануне своего ДР, а я проигнорила впервые в жизни его звонок, но на ДР отправила очень сухую, я бы сказала подчёркнуто сухую смску. Человек вцепился в это. Мы помирились.
А у тебя в картах даже не Башня со Смертью выпали, а Шут! Да ещё и прямой. Явно есть шансы - если не на возобновление отношений (здесь неизвестно), так на прояснение ситуации - как быть дальше - начать с ним по новой, или идти уже без него...
Второй вариант вообще не нравится, не вижу за что зацепиться. Хлестание мёртвой лошади одно (10м ПП, 6к ПП)...

Интересный взгляд, спасибо. Я давно запланировала поздравление через электронное письмо, но текст достаточно сухой, чтобы не казалось будто я бегаю за ним. Шута я, возможно, недооценила, если можно, скажите, как вы видите Шута в этой позиции.
Совсем не поздравить тоже не вариант, я ведь хочу дать повод к примирению :D
Вот эту фразу я тоже не поняла "А у тебя в картах даже не Башня со Смертью выпали, а Шут!" Пожалуйста, проясните, ведь хуже Башни со Смертью трудно придумать. :mrgreen:
Повторный вопрос дублировал немного первый, потому что мне было непонятно, что же все-таки лучше.

11 авг 2017, 10:53

Ответить с цитатой
Diana S писал(а):
Интересный взгляд, спасибо. Я давно запланировала поздравление через электронное письмо, но текст достаточно сухой, чтобы не казалось будто я бегаю за ним. Шута я, возможно, недооценила, если можно, скажите, как вы видите Шута в этой позиции.
Совсем не поздравить тоже не вариант, я ведь хочу дать повод к примирению :D

Шут у меня сто раз, СТО РАЗ, проигрывался обновлением. По нему делали предложение, женились, мирились. Я много раз писала (ты просто тогда, может быть, ещё на форуме не была), что я люблю эту карту, потому что есть за что. Я не говорю, что это 100% положительная карта - таких не бывает, многое зависит от контекста и окружения, но то, что эта карта несёт движение в застой, это точно.
Не поздравлять - не надо. Я помню твои триплеты, кажется, на эту тему (поздравлять-не поздравлять), и там сказала, что надо поздравить, что чисто с кармической точки зрения это будет правильно.
Ко мне можно на ты. Вообще на форуме была такая традиция - ко всем на ты, но стала забываться. А жаль.

11 авг 2017, 10:57

Ответить с цитатой
Diana S писал(а):
Вот эту фразу я тоже не поняла "А у тебя в картах даже не Башня со Смертью выпали, а Шут!" Пожалуйста, проясните, ведь хуже Башни со Смертью трудно придумать. :mrgreen:
Повторный вопрос дублировал немного первый, потому что мне было непонятно, что же все-таки лучше.

Башня со Смертью решают проблему раз и навсегда. Иногда болезненно, но уже наверняка. Их не надо бояться, если готов потерпеть временные неудобства. Но если не готов (как я в последнем Выборе), то тогда и не готов :)

11 авг 2017, 10:59

Ответить с цитатой
Diana S, варианты , конечно, все не очень, хотя в такой ситуации, конечно, лучше звонок. Но и здесь Маг перев., т.е. манипуляции могут не удастся. Мне кажется, в этих вариантах недостаточный энергетический посыл с твоей стороны для того, чтобы ситуация повернулась в нужную тебе сторону. Сухое электронное поздравление - не тот случай, чтобы получить результат. Попробуй посмотреть на это поздравление не как на шанс для него, а как на шанс для тебя. Просто искренне сделай первая шаг навстречу (хотя бы в качестве подарка на ДР :), чтобы создать атмосферу для принятия им решения. Если это будет выглядеть не как просьба, а как предложение , у него не будет и повода считать , что ты за ним бегаешь... Имхо.

Последний раз редактировалось Laduschka 11 авг 2017, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

11 авг 2017, 11:49

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Diana S, варианты , конечно, все не очень, хотя в такой ситуации, конечно, лучше звонок. Но и здесь Маг перев., т.е. манипуляции могут не удастся. Мне кажется, в этих вариантах недостаточный энергетический посыл с твоей стороны для того, чтобы ситуация повернулась в нужную тебе сторону. Сухое электронное поздравление - не тот случай, чтобы получить результат. Попробуй посмотреть на это поздравление не как на шанс для него, а как на шанс для тебя. Просто искренне сделай первая шаг навстречу (хотя бы в качестве подарка на ДР :), чтобы создать атмосферу для принятия им решения. Если это будет выглядеть не как просьба, а как предложение , у него не будет и повода считать , что ты за ним бегаешь... Имхо.

Да, я поняла о чем вы. Но самим фактом поздравления я уже делаю шаг навстречу. Ухватится ли он за него и сделает ответный шаг, значит, ему это нужно. Нет, значит нет. Единственное, что я сейчас откорректировала в своих планах - пошлю не очень сухое поздравление. Сделала смешную гифку про льва, может, пошлю, а может и нет. :)

11 авг 2017, 12:05

Ответить с цитатой
Сударыни, есть такая тема. Женщина, в браке., материальное положение скромное. У нее есть участок, который хочет продать, но как часто бывает, статей расходов больше, чем доходов. вопрос, как полезнее распорядиться этим ресурсом. Речь идет не о слишком большой сумме, поэтому вложить предполагает в одно направление.

1 Результат продажи 3 мечей, 2 пентаклей, 5 мечей.
Странно, участки в том месте потихоньку продаются, и покупатели интересовались, но по триплету получается, что продажа будет невыгодной и денег особо не получит, а какая-то злость и переживания сопутствуют.
2 Вложить деньги в строительство жилья для сына. Этого, конечно, хватит только на первый взнос, что дальше - проблематично Умеренность, Жрец, Императрица
Здесь возможно неспешное решение проблемы, даже помощь придет, но хотя ей придется все решать самой , но вариант хороший , и ей тоже будет польза.
3 Сын просит купить машину (ему необходима для работы), деньги обещает отдать. 5 пентаклей, Солнце, 5 кубков.
Это вариант, на который средств может хватить, но о возвращении денег можно забыть, но ребенок будет счастлив.
4 [color=#00BF00]Сделать взнос в строительство квартиры дочери
Рыцарь мечей, Отшельник, Дьявол.
[/color]
как будто это не пойдет на пользу, каким-то фатальным одиночеством веет от этого варианта
5 Вложить деньги в строительство жилья за городом, в курортной зоне
Паж мечей перев.(случайно), 2 кубков , Рыцарь чаш
Мне кажется, не жизнеспособный вариант, очень романтичный, но на уровне мечты, нет материализации.
6 [color=#40BF00]Положить деньги на книжку, ничего не покупать, порадоваться, что ДЕНЬГИ ЕСТЬ :D , путешествовать, вложить в более комфортный уровень жизни, ремонт,здоровье
Король чаш, Туз жезлов, 7 кубков. Ну, как вариант, можно еще помечтать, повыбирать, но долго не получится: Кч такой сердобольный, обязательно появится ситуация горячая Т ж, которая потребует вложений. У К к деньги долго не задерживаются.
[/color]
Удивленная все же первым триплетом, задала вопрос
Не продавать участок 4 ж, Королева мечей, Король жезлов. Просто останется в семье перейдет по наследству когда-то, достанется родстенникам.
Буду благодарна за участие.

Последний раз редактировалось Laduschka 11 авг 2017, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

11 авг 2017, 13:18

Ответить с цитатой
Raksha писал(а):
Nataniel писал(а):
Raksha писал(а):
Собственно, суть проблемы описала в трехкарточных. Вопрос состоит в том, разговаривать или нет с начальством, как будет лучше для меня?
1. Если поговорю
5 кубков; 2 пентаклей; Маг
Может тут хронология событий показана? Разочарование сменится легкостью на душе. успокоюсь, буду знать, что не зря проявила инициативу
2. Если не поговорю
8 пентаклей 3 мечей Туз Кубков
Буду продолжать работать, но эмоционально будет тяжело, постоянно буду переживать на эту тему. И квинт очень говорящий, на мой взгляд.

Карта-совет: 2 кубков ну тут вроде пончтно

Согласна с твоими трактовками, я тоже за «поговорить». Удачи!

Натаниель, привет) В общем видимо 2 пентаклей показала мои колебания и неуверенность. Передумала я с ним разговаривать. Просто не хочу негативить, сейчас нормально общаемся. Решила просто работать над собой и своими недостатками. Пока не переживаю по 3 мечей) Если вдруг что-то изменится, то обязательно допишу)))
Спасибо тебе!

Натаниэль, привет снова)) Короче, ситуация изенилась))
Я узнала, что мой шеф ЕЩЕ раз за моей спиной сказал то же самое. хотя в лицо делал вид, что все замечательно. Ну это было полной испромизацией: я все же подошла к нему с разговором, он уже точно знал, о чем я хочу погвоорить, за улыбкой пытался скрыть нервозность. В общем скажу так: разговор прошел продуктивно, но эоционально для меня. Как только он вышел, я чуть не разревелась. Расстроилась не из-за содержания беседы, а просто из-за того, что пришлось вносить негатив в наши с ни отношения. НО! В итоге я наметила для себя примерный план действий и поняла, в чем косяки и как их исправить.

Видимо второй вариант и показал, что сначала я успокоюсь и забуду 8 пент, а потом ситуация повторится и я расстроюсь по 3 меч, буду переполнена эмоциями Туз К. но я не перевела ситуацию в квинт Повешенный, а вернулась к первому варианту. И после метаний и колебаний 2 пент, спонтанно проявила инициативу Маг.

11 авг 2017, 13:23

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Сударыни, есть такая тема. Женщина, в браке., материальное положение скромное. У нее есть участок, который хочет продать, но как часто бывает, статей расходов больше, чем доходов. вопрос, как полезнее распорядиться этим ресурсом. Речь идет не о слишком большой сумме, поэтому вложить предполагает в одно направление.

1 Результат продажи 3 мечей, 2 пентаклей, 5 мечей.
Странно, участки в том месте потихоньку продаются, и покупатели интересовались, но по триплету получается, что продажа будет невыгодной и денег особо не получит, а какая-то злость и переживания сопутствуют.
2 Вложить деньги в строительство жилья для сына. Этого, конечно, хватит только на первый взнос, что дальше - проблематично Умеренность, Жрец, Императрица
Здесь возможно неспешное решение проблемы, даже помощь придет, но все это придется решать ей самой, хотя ей придется все решать самой , но вариант хороший , и ей тоже будет польза.
3 Сын просит купить машину (ему необходима для работы), деньги обещает отдать. 5 пентаклей, Солнце, 5 кубков.
Это вариант, на который средств может хватить, но о возвращении денег можно забыть, но ребенок будет счастлив.
4 [color=#00BF00]Сделать взнос в строительство квартиры дочери
Рыцарь мечей, Отшельник, Дьявол.
[/color]
как будто это не пойдет на пользу, какое-то фатальное одиночество веет от этого варианта
5 Вложить деньги в строительство жилья за городом, в курортной зоне
Паж мечей перев.(случайно), 2 кубков , Рыцарь чаш
Мне кажется, не жизнеспособный вариант, очень романтичный, но на уровне мечты, нет материализации.
6 [color=#40BF00]Положить деньги на книжку, ничего не покупать, порадоваться, что ДЕНЬГИ ЕСТЬ :D , путешествовать, вложить в более комфортный уровень жизни, ремонт,здоровье
Король чаш, Туз жезлов, 7 кубков. Ну, как вариант, можно еще помечтать, повыбирать, но долго не получиться: Кч такой сердобольный, обязательно появится ситуация горячая Т ж, которая потребует вложений. У К к они долго не задерживаются.
[/color]
Удивленная все же первым триплетом, задала вопрос
Не продавать участок 4 ж, Королева мечей, Король жезлов. Просто останется в семье перейдет по наследству когда-то, достанется родстенникам.

Самый лучший вариант - Вложить деньги в строительство жилья для сына. Три СА, причем неплохие.

11 авг 2017, 13:23

Ответить с цитатой
Diana S , спасибо.

11 авг 2017, 13:33

Ответить с цитатой
Ладушка, если продажа - дело решённое, то лучше вложить деньги в покупку квартиры сыну - это очевидно. Но по таким картам продажи она сильно продешевит. Лучше оставить эту идею пока что.

11 авг 2017, 14:26

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Ладушка, если продажа - дело решённое, то лучше вложить деньги в покупку квартиры сыну - это очевидно. Но по таким картам продажи она сильно продешевит. Лучше оставить эту идею пока что.

Ладушка, привет! Полностью согласна с Марией :) Хотела то же самое написать

11 авг 2017, 14:29

Ответить с цитатой
Diana S, Алекса, спасибо! Меня тоже напряг первый триплет, я в конце от себя уже спросила, если не продавать - там карты более уютные. Даже странно, что при такой продаже получился хороший вариант с покупкой квартиры сыну. Я попозже разложу, что там с продажей не так :)

11 авг 2017, 17:17

Ответить с цитатой
Ладушка,привет,итог продажи-не знаю,какой именно ты вкладывала смысл в вопрос-но как ни крути,ни материально ни эмоционально не позитивен А не мжет быть так,что они совсем откажутся продавать-3м/5м,перебрав все варианты 2п? Ну или не сейчас,отложат пока Ещё мне показалось,что 3м/5м может показать разногласия в семье по поводу продажи или при разделе денег,не может быть такого?триплет на дочь выглядит как конфликт,может,дети между собой не поделят,не знаю,какие там отношения в семье
Вот как то под таким углом я увидела :? А так,согласна с девочками по варианту с сыном
имхо

11 авг 2017, 19:16

Ответить с цитатой
lusil, спасибо. Там в семье такая ситуация, что участок этот принадлежит женщине и раздоров вобщем, не предвидится, люди порядочные. Наверно, с продажей какая-то засада случится. Буду начеку :shock: , интересно, в чем дело.

11 авг 2017, 20:02

Ответить с цитатой
Diana S писал(а):
Я стою перед выбором как поздравить с днем рождения своего бывшего мужчину и поздравлять ли вообще. В принципе, поздравлять буду, это я уже решила. Вопрос теперь в том, как это сделать - в письме по электронной почте, по телефону, смской? Хочу поздравлением сдвинуть паузу с мертвой точки, в идеале добиться приглашения пойти с ним куда-то посидеть, выпить пару бокальчиков за здоровье новорожденного. :D Но при этом не хочу выглядеть страстно стремящейся к примирению.
Так как в двух вариантах карты не айс, наводящий вопрос - что лучше
письмо - башня пп,
Совсем не поздравлять - звезда пп 3 пентаклей король пентаклей пп
Какие у кого мысли будут по этому поводу? Поделитесь, плиз.

ОС. Поздравила электронным письмом, весьма сдержанно. Приблизительно такой же ответ был и от него. Правда, от него в более ярких выражениях, со знаками восклицания - ! ! !
Пока других шагов от него это не повлекло.
Сделала триплеты на перспективу - будут ли еще контакты?
Дьявол пп 9 жезлов пп император пп не очень оптимистично, выздоравливает от меня? не хочет снова наступать на грабли?
встретимся ли? 4 жезлов туз чаш пп королева чаш пп солнце пп
приблизительно то же самое - состояние человека, который решил "завязать"?
Жаль, что немного тарологов работают с перевернутыми картами, в них зашит часто очень тонкий смысл, такие нюансы, что многое объясняют. Как в последнем триплете - набор хороших карт, в перевернутом виде они точно не обещают свидание и возобновление отношений.

13 авг 2017, 05:03
Ответить на тему   [ Сообщений: 1987 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.