Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 05:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Диагностика колоды 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 авг 2016, 07:39
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
Ягодка писал(а):
Liya2006 писал(а):
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,с диагностикой, я новичок в этом. В раскладе использовала только Старшие Арканы.

1. Характер колоды, ее энергетика - Башня - колода очень резкая и категоричная, очень мощная энергетика.

2. Сильные стороны колоды, какие вопросы удаются колоде лучше всего - Отшельник
- новые знания, мудрость.

3. Слабые стороны колоды -Колесница
- ответы будет давать а вот принятие каких то решений с помощью колоды не получиться.

4. Для чего эта колода появилась у меня, какой жизненный урок я извлеку из работы с ней - - Сила
то есть опять в мощном энергетическом напоре, в ней живет много заряда и она активно будет со мной работать.

5. Как лучше понять колоду, что для этого сделать - Влюбленные - колода поможет принимать решения, слушая свое сердце.

6. Результат совместной работы с колодой - Мир - мы сонастроимся друг с другом. И эта колода может стать мне верным помощником.

1. не приемлет четких рамок, шаблонов, стереотипов в толковании, она их просто рушит и крушит
2. сапознание, самоанализ, самоопределение
3. слабая сторона - определенная направленность
4. чтобы придать вам уверенности в себе
5. лучше использовать ее не автономно, а в дополнение к другим колодам.
6. результат хороший, сотрудничество получится, вы подружитесь..


Спасибо


26 окт 2017, 19:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:32
Сообщения: 281
Ответить с цитатой
Всем привет. Появились у меня две новые колоды - Таро Универсальный ключ и Таро Нью Вижн)) Выбирала как дополняющие друга друга. Обе созданы на основе системы Райдера-Уайта.
Универсальный ключ - изображения в традиционной символике Уэйта. В Нью Вижн - на арканах использованы иллюстрации Райдера — Уэйта, развернутые на 90 или 180°. Т.е. взгляд с другой стороны.
Рассматривала я их несколько дней, и вот созрела знакомиться поближе.
Взяла Таро Универсальный ключ, и задала вопрос - на какие вопросы колода будет отвечать лучше всего
СА Смерть
У меня предубеждений к этому аркану нет, но решила, что дальше спрашивать не буду и взяла вторую колоду Таро Нью Вижн с тем же вопросом, и вытащила тот же аркан
СА Смерть

Может я конечно не права - но кажется, таким единогласием колоды сказали - что будут работать в паре, действительно показывая под разным углом одну и ту ситуацию.


25 мар 2019, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:48
Сообщения: 259
Ответить с цитатой
Привет всем.
Сделала расклад на новую колоду, Скарабея. Она мне очень нравится, а вот расклад получился не радужный совсем.

1- Как колода видит меня - Принцесса (паж) кубков - мечтательной эмоциональной девочкой, располагающей к себе.
2,3,4 - На какие вопросы мне будет отвечать - 8 мечей, 9 пентаклей пп, туз жезлов пп - по 8 м, полагаю, будет хорошо показывать затруднительные ситуации/жизненные тупики; по 9 п пп будет указывать на потери и что-то неприятное (как бы предупреждать); про Туз ж непонятно. Была еще мысль, что если эти три карты рассматаривать в сочетании, то колода в тупике и разговаривать со мной вообще не будет :?
5 - Как сложится наше общение (работа) - Король пентаклей пп - рано я взялась за эту колоду?
6 - Чего по мнению колоды мне не хватает - Сила пп - в прямом положении я бы трактовала так, что мне не хватает энергии, сил. А вот как тут понимать перевернутое положение... Я в замешательстве.

Квинт расклада - Сила. Несмотря ни на что, сотрудничеству быть?

_________________
Нарабатываю практику на новой колоде, буду рада вашим вопросам viewtopic.php?f=16&t=1356&start=2388


19 апр 2019, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:52
Сообщения: 953
Ответить с цитатой
Kahina писал(а):
Всем привет. Появились у меня две новые колоды - Таро Универсальный ключ и Таро Нью Вижн)) Выбирала как дополняющие друга друга. Обе созданы на основе системы Райдера-Уайта.
Универсальный ключ - изображения в традиционной символике Уэйта. В Нью Вижн - на арканах использованы иллюстрации Райдера — Уэйта, развернутые на 90 или 180°. Т.е. взгляд с другой стороны.
Рассматривала я их несколько дней, и вот созрела знакомиться поближе.
Взяла Таро Универсальный ключ, и задала вопрос - на какие вопросы колода будет отвечать лучше всего
СА Смерть
У меня предубеждений к этому аркану нет, но решила, что дальше спрашивать не буду и взяла вторую колоду Таро Нью Вижн с тем же вопросом, и вытащила тот же аркан
СА Смерть

Может я конечно не права - но кажется, таким единогласием колоды сказали - что будут работать в паре, действительно показывая под разным углом одну и ту ситуацию.


Kahina, привет!
Не видела этот твой расклад. Тоже давно смотрю на Универсальный ключ, она мне кажется такой живой и объемной, но никак себя не порадую подарком.

Я не знаю, как в этом контексте трактовать аркан Смерть. Колоды же универсальные, поэтому и на вопросы должны отвечать любые. Мне вообще кажется, что такие вопросы картам задавать не совсем корректно, могут и обидеться. Нужно просто начинать работать, устанавливать контакт.


19 апр 2019, 13:12
Профиль

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:52
Сообщения: 953
Ответить с цитатой
Anastasΐа, я пп карты не использую, но расклад и правда как-то не очень оптимистичный вышел. Как будто пока эта колода тебе не по зубам, не получится с ней диалога конструктивного.
Но, несмотря на расклад, нужно пробовать, пытаться, искать контакт. Может расклад - это просто страхи взаимные и отсутствие коннекта на первых порах. В процессе работы все может поменяться.


19 апр 2019, 13:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:48
Сообщения: 259
Ответить с цитатой
ССветлана, спасибо) Буду пробовать наладить контакт. Через какое-то время отпишусь о прогрессе.


19 апр 2019, 13:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:32
Сообщения: 281
Ответить с цитатой
ССветлана писал(а):
Kahina, привет!
Не видела этот твой расклад. Тоже давно смотрю на Универсальный ключ, она мне кажется такой живой и объемной, но никак себя не порадую подарком.

Я не знаю, как в этом контексте трактовать аркан Смерть. Колоды же универсальные, поэтому и на вопросы должны отвечать любые. Мне вообще кажется, что такие вопросы картам задавать не совсем корректно, могут и обидеться. Нужно просто начинать работать, устанавливать контакт.


ССветлана, привет.
С колодой Универсальный ключ - очень приятно работать. Действительно живая. Весь последний месяц все расклады только на ней делаю . :oops: Очень понравилась, отзывчивая. Смотрю на расклад - и кажется что все карты один в один - "в тему".
А вот с Нью Вижн - пока на Вы.
Меня просто удивило, как две колоды выдали один и тот же аркан, глазам своим не поверила.


19 апр 2019, 13:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:32
Сообщения: 281
Ответить с цитатой
Anastasΐа,
у меня появились точно такие же мысли:

ССветлана писал(а):
Может расклад - это просто страхи взаимные и отсутствие коннекта на первых порах. В процессе работы все может поменяться.


Как будто-то действительно на контакт с первого раза - не пойдёт. Я тоже не использую перевёрнутые, но если взять за основу прямую Силу - как символ женских инстинктов, женской интуиции которая позволяет принимать правильные решения, то может перевёрнутая говорит о том, что может вам не хватает именно этого. И нужно опираться больше на интуитивное понимание, на основе прописанных трактовок, а этого ресурса пока нет - Король пентаклей пп. И для колоды (паж кубков) вы пока не располагаете нужной глубиной понимания, той информации которая она может дать . Но отказываться от работы с ней - не надо.
Имхо)


19 апр 2019, 14:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:48
Сообщения: 259
Ответить с цитатой
Kahina, спасибо большое) Надежда на лучшее во мне укрепилась)


19 апр 2019, 15:35
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2019, 19:03
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Девушки, подскажите что по вашему вышло по знакомству с колодой. По моему очень не плохо. Только пару карт не понятно, что значат:

1. - Что эта колода может рассказать о себе, как может себя охарактеризовать. 8 Кубков
2. - В чем сильна данная колода(тут, помимо традицонного значения карты, можно оттолкнуться от масти карты. Масть карты может показывать, вопросы какого рода колода будет освещаеть у Вас лучше всего). 6 Кубков
3. - Какие слабые стороны колоды. Императрица
4. - Что эта колода может мне дать, почему я ее выбрал. Паж кубков
5. - Как лучше мне взаимодействовать с ней, как лучше ее понять. 3 кубков
6. - Как сложится наше сотрудничество. 9 кубков

Спасибо.


25 апр 2019, 19:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:48
Сообщения: 259
Ответить с цитатой
Всем привет! Чуть выше я выкладывала расклад на колоду Скарабея, поработала с этой колодой и вот сделала этот расклад снова!

Изображение

1- Как колода видит меня – Повешенный – у меня в раскладах Повешенный часто показывает на жертв. Возможно, колода видит меня жертвой (что близко к правде), но если притянуть за уши копнуть глубже, то Повешенный и на учёбу иногда указывает, и просто на зависание в ситуации. В целом, конечно, близок мне этот аркан тем, что много лет нет развития в социуме почти никакого.
Ну, и ещё - как тут Одина не упомянуть? :D
2,3,4 - На какие вопросы мне будет отвечать – 10 пентаклей, Король кубков пп, 8 жезлов – Род, семья, благосостояние. Алколизм?? Соц. Сети, вести какие-то. Скорее всего, будет больше говорить про материальное, а не духовное или эмоциональное.
5 - Как сложится наше общение (работа) – Сила. Очень хорошо!
6 - Чего по мнению колоды мне не хватает – Рыцарь кубков. Тут вообще не могу сообразить... Поездок по Рыцарю не хватает? Романтики? Глубины эмоций? Но какое отношение это имеет к колоде?


Вторая колода the Good Tarot, перевод как благое таро кажется мне корявым немножко... Ещё есть перевод как таро добра и света. В общем, вот какой прогноз.

Картинки нашла в интернете, у меня на русском языке эта колода. Блин, какая же она красивая!!!

Изображение

1- Как колода видит меня – 2 воды– отличный у нас союз выйдет.
2,3,4 - На какие вопросы мне будет отвечать – Колесница, 9 огня, Первосвященник – думаю, это вопросы профориентации, предназначения (в узком смысле), выхода из сложных ситуаций, из повторяющихся ситуаций.
5 - Как сложится наше общение (работа) – 4 воздуха. Тут интересно, конечно. Судя по всему раскладу, работа сложится. В книжечке по этой колоде по этому аркану проходят медитации, так что, наверное, хорошо будет медитировать на арканы этой колоды. Рисовка прям располагает.
6 - Чего по мнению колоды мне не хватает – Туз воды. Тут тоже не совсем понятно. Эмоциональности мне не хватает?

_________________
Нарабатываю практику на новой колоде, буду рада вашим вопросам viewtopic.php?f=16&t=1356&start=2388


09 сен 2019, 08:41
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 14:28
Сообщения: 5
Ответить с цитатой
Первый расклад на знакомство с колодой. Только начинаю изучение, поэтому очень нужно ваше мнение. Напугала отличительная черта колоды :(

1. Почему карты появились в жизни владельца именно сейчас? - Рыцарь чаш
2. Что карты принесут в совместную работу? - Туз жезлов
3. Что владелец принесет в совместную работу? - Паж пентаклей перевернутый
4. Вопросы, на которые будет отвечать колода - 2 пентаклей перевернутая
5. Урок, который карты преподадут владельцу - 8 мечей
6. Отличительная черта колоды - 5 мечей
7. Отличительная черта владельца - Туз пентаклей
8. Как будет проходить взаимодействие между колодой и владельцем? - Рыцарь пентаклей


09 мар 2020, 14:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 11:44
Сообщения: 58
Ответить с цитатой
sadilushka писал(а):
Первый расклад на знакомство с колодой. Только начинаю изучение, поэтому очень нужно ваше мнение. Напугала отличительная черта колоды :(

1. Почему карты появились в жизни владельца именно сейчас? - Рыцарь чаш
2. Что карты принесут в совместную работу? - Туз жезлов
3. Что владелец принесет в совместную работу? - Паж пентаклей перевернутый
4. Вопросы, на которые будет отвечать колода - 2 пентаклей перевернутая
5. Урок, который карты преподадут владельцу - 8 мечей
6. Отличительная черта колоды - 5 мечей
7. Отличительная черта владельца - Туз пентаклей
8. Как будет проходить взаимодействие между колодой и владельцем? - Рыцарь пентаклей


Привет,

а напишите ваше мнение по всему раскладу ;)

_________________
.....................


10 мар 2020, 01:28
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 14:28
Сообщения: 5
Ответить с цитатой
Watcher писал(а):
sadilushka писал(а):
Первый расклад на знакомство с колодой. Только начинаю изучение, поэтому очень нужно ваше мнение. Напугала отличительная черта колоды :(

1. Почему карты появились в жизни владельца именно сейчас? - Рыцарь чаш
2. Что карты принесут в совместную работу? - Туз жезлов
3. Что владелец принесет в совместную работу? - Паж пентаклей перевернутый
4. Вопросы, на которые будет отвечать колода - 2 пентаклей перевернутая
5. Урок, который карты преподадут владельцу - 8 мечей
6. Отличительная черта колоды - 5 мечей
7. Отличительная черта владельца - Туз пентаклей
8. Как будет проходить взаимодействие между колодой и владельцем? - Рыцарь пентаклей


Привет,

а напишите ваше мнение по всему раскладу ;)


Привет) Если честно, еще сложновато, потому что только в начале своего пути к познанию Таро)))
По восьмерке мечей думаю, что колода мне говорит, что мне сейчас только теория и еще раз теория нужна, дефицит информации.
Вообще какие-то смешанные ощущения, потому что по взаимодействию с колодой рыцарь пентаклей - польза, верная дружба. По тузу пентаклей, возможно, во мне есть потенциал.
Но, с другой стороны, перевернутый паж пентаклей и пятерка мечей :?


10 мар 2020, 20:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 11:44
Сообщения: 58
Ответить с цитатой
sadilushka

я вижу данный расклад заигрышем с таро, попыткой проконтролировать и предотвратить потенциальный негатив.
Будете вносить в практику и обучение свои ресурсы паж пентаклей пер например, деньги, время , а карты вам будет давать новые возможности туз жезлов. Карты будут учить вас критично относится к своим планам и намерениями, показывая тщетность контроля над происходящим 8 мечей, вы можете много возлагать на карты сейчас, по факту можете разочароваться. 5 мечей преподнесение информации на грани, категоричное, возможно, это даже упростит ваше понимание карт в начале практики. Взаимодействие будет постепенное , не быстрое рыцарь пентаклей. Удачи в изучении ;)

_________________
.....................


11 мар 2020, 14:06
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 14:28
Сообщения: 5
Ответить с цитатой
Watcher писал(а):
sadilushka

я вижу данный расклад заигрышем с таро, попыткой проконтролировать и предотвратить потенциальный негатив.
Будете вносить в практику и обучение свои ресурсы паж пентаклей пер например, деньги, время , а карты вам будет давать новые возможности туз жезлов. Карты будут учить вас критично относится к своим планам и намерениями, показывая тщетность контроля над происходящим 8 мечей, вы можете много возлагать на карты сейчас, по факту можете разочароваться. 5 мечей преподнесение информации на грани, категоричное, возможно, это даже упростит ваше понимание карт в начале практики. Взаимодействие будет постепенное , не быстрое рыцарь пентаклей. Удачи в изучении ;)


Большое спасибо!!! :D


11 мар 2020, 17:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 19:07
Сообщения: 23
Ответить с цитатой
Всем привет! Пришли сегодня еще две колоды: первая - "Ангелов-Хранителей", вторая - "Универсальный ключ". Для начала спросила у каждой, будет ли сейчас работать. Интересно, что первая отказалась работать два раза: сначала вытащила 4 мечей, часов через пять - двойку мечей. Вторая оказалась разговорчивой: вытащила 4 жезлов. Естественно, расклад сделала на вторую колоду "Универсальный ключ". Итак,
1. Что эта колода может рассказать о себе, как может себя охарактеризовать - 2 кубков. Это партнер, хороший друг и советчик.
2. В чем сильна данная колода - 7 кубков. Сильна в вопросах выбора возможных вариантов выхода из проблемных ситуаций.
3. Какие слабые стороны колоды - 9 жезлов. Слабые стороны - вопросы о карьере, работе.
4. Что эта колода может мне дать, почему я ее выбрала - 6 пентаклей. Материальное благополучие?
5. Как лучше мне взаимодействовать с ней, как лучше ее понять - туз кубков. Эмоциональная составляющая должна быть очень сильной, уметь слышать свое сердце.
6. Как сложится наше сотрудничество - 4 мечей, доп. король кубков. Расклады делать в уединении, спокойствии, без суеты, с определенным настроем. Тогда карты дадут подсказку, совет и не оставят без ответа.
Какое у вас видение этого расклада?


18 мар 2020, 00:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019, 17:16
Сообщения: 1107
Ответить с цитатой
Моё мнение.
Germiona писал(а):
Всем привет! Пришли сегодня еще две колоды: первая - "Ангелов-Хранителей", вторая - "Универсальный ключ". Для начала спросила у каждой, будет ли сейчас работать. Интересно, что первая отказалась работать два раза: сначала вытащила 4 мечей, часов через пять - двойку мечей. Вторая оказалась разговорчивой: вытащила 4 жезлов. Естественно, расклад сделала на вторую колоду "Универсальный ключ". Итак,
1. Что эта колода может рассказать о себе, как может себя охарактеризовать - 2 кубков. Это партнер, хороший друг и советчик.
2. В чем сильна данная колода - 7 кубков. Сильна в вопросах выбора возможных вариантов выхода из проблемных ситуаций.
Возможно, она хороша именно как оракульная колода, то есть отвечает на вопросы "картинками". И/или глубоко раскрывает ответ, выходя за рамки вопроса
3. Какие слабые стороны колоды - 9 жезлов. Слабые стороны - вопросы о карьере, работе.
Своенравная колода) Не всегда готова отвечать и не на все вопросы, особенно, когда спрашивают одно и то же и при этом не следуют ее советам и рекомендациям
4. Что эта колода может мне дать, почему я ее выбрала - 6 пентаклей. Материальное благополучие?
Эта колода - хороший советчик и помощник
5. Как лучше мне взаимодействовать с ней, как лучше ее понять - туз кубков. Эмоциональная составляющая должна быть очень сильной, уметь слышать свое сердце.
Отключать ум, слышать интуицию и развивать образное мышление
6. Как сложится наше сотрудничество - 4 мечей, доп. король кубков. Расклады делать в уединении, спокойствии, без суеты, с определенным настроем. Тогда карты дадут подсказку, совет и не оставят без ответа.
Что-то по этой карте, думаю, не очень-то и сложится, возможно, будете мало на ней раскладывать, а потом можете и вообще перестать ей пользоваться
Какое у вас видение этого расклада?


19 мар 2020, 16:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 19:07
Сообщения: 23
Ответить с цитатой
Tory писал(а):
Моё мнение.
Germiona писал(а):
Всем привет! Пришли сегодня еще две колоды: первая - "Ангелов-Хранителей", вторая - "Универсальный ключ". Для начала спросила у каждой, будет ли сейчас работать. Интересно, что первая отказалась работать два раза: сначала вытащила 4 мечей, часов через пять - двойку мечей. Вторая оказалась разговорчивой: вытащила 4 жезлов. Естественно, расклад сделала на вторую колоду "Универсальный ключ". Итак,
1. Что эта колода может рассказать о себе, как может себя охарактеризовать - 2 кубков. Это партнер, хороший друг и советчик.
2. В чем сильна данная колода - 7 кубков. Сильна в вопросах выбора возможных вариантов выхода из проблемных ситуаций.
Возможно, она хороша именно как оракульная колода, то есть отвечает на вопросы "картинками". И/или глубоко раскрывает ответ, выходя за рамки вопроса
3. Какие слабые стороны колоды - 9 жезлов. Слабые стороны - вопросы о карьере, работе.
Своенравная колода) Не всегда готова отвечать и не на все вопросы, особенно, когда спрашивают одно и то же и при этом не следуют ее советам и рекомендациям
4. Что эта колода может мне дать, почему я ее выбрала - 6 пентаклей. Материальное благополучие?
Эта колода - хороший советчик и помощник
5. Как лучше мне взаимодействовать с ней, как лучше ее понять - туз кубков. Эмоциональная составляющая должна быть очень сильной, уметь слышать свое сердце.
Отключать ум, слышать интуицию и развивать образное мышление
6. Как сложится наше сотрудничество - 4 мечей, доп. король кубков. Расклады делать в уединении, спокойствии, без суеты, с определенным настроем. Тогда карты дадут подсказку, совет и не оставят без ответа.
Что-то по этой карте, думаю, не очень-то и сложится, возможно, будете мало на ней раскладывать, а потом можете и вообще перестать ей пользоваться
Какое у вас видение этого расклада?

Tory, спасибо Вам!


19 мар 2020, 19:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:24
Сообщения: 8
Ответить с цитатой
Доброго всем!Приветствую!
Сделала расклад на колоду Уэйта. Ей неделя,как собственно и времени моего изучения.Будьте добры,дайте своё виденье.
Знакомство с колодой Уэйта.
0.Вылетевшая карта при перемешивании,перед раскладом.
КОЛЕСО--рука судьбы,предназначение,удача,карма,миссия.

1.Почему колода,появилась в моей жизни?
РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ-стремительное , внезапное ,неожиданное решение.Вера в свою правоту,победа над собственным "монстром" .Некий потенциал который может быть использован в "мирных" целях.Мозговой штурм.( реально в поиске себя и я воздух)

2.На какие вопросы будет отвечать?
СУД-обновления,движения,воскрешения,перерождения,трансформация.Расширение мышления,познание нового,высшего,переосмысление.

3.Как сложиться наше общение?(работа)
10 ЖЕЗЛЫ-Трудно.Но как раз с перспективой ,если научиться правильно ориентироваться .
Если честно,не понимаю как трактовать.Такое ощущение,что колода не хочет ,или я не в состоянии осилить Таро.

4.Кем видит меня колода?
8 ЖЕЗЛЫ(ПЕРЕВЕРН,)-нерешительной,неуверенной,беспокойной.

5.Как мне научится её понимать?
КОЛЕСНИЦА-борьбой за победу в обучении,осмыслении,завоевание упорным трудом,стремлением.

6.Сильные стороны колоды?
9 ПАНТАКЛИ-реализация,достижение,обретение.Дисциплина,сноровка.

7.Слабые стороны колоды?
СМЕРТЬ-не знаю как трактовать.

Помогите пожалуйста,а то что-то я растерялась....


21 мар 2020, 22:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.033s | 17 Queries | GZIP : Off ]