Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 авг 2018, 05:47

Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Вернется ли он? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Привет! Давно я что-то не заходила. Поправьте, пожалуйста, трактовку, если где-то ошибаюсь. Отношения решил прекратить мужчина с тем мотивом, чтобы у девушки была лучшая жизнь, чем с ним.
1. - Как мужчина видит женщину, что о ней думает - Жрица - она ушла в себя, закрылась.
2. - Хочет ли мужчина вернуться к женщине - Король чаш (что озн. 4 посохов, чего не озн 10 мечей) - добрый настрой по отношению к ней, он всегда поддержит, одарит теплом. 4 посохов как возвращение домой в моем понимании, мысли вернуться есть.
3. - Что женщина не знает о мужчине - 10 чаш - чувства, чувства... их больше, чем он показывает.
4. - Будет ли мужчина "наводить мосты", т.е. пытаться начать все сначала (срок 3 мес, 6 мес, год, 2 года) - Рыцарь пентаклей (доп. 9 чаш) - да, причем всему будет сопутствовать радостная приятная атмосфера.
5. - Есть ли будущее у этих отношений - Туз мечей (что озн. 4 пентаклей, чего не озн. 5 пентаклей) - в конце концов выяснится, что никто никого отпускать не хочет.
У меня получился позитив, может кто-то сможет дать более объективную оценку ;)

21 мар 2015, 21:17

Ответить с цитатой
Элли, привет! :) Очень хороший расклад. Много чувств (почти одни Кубки), Физическое влечение, обретение своей второй "половинки", чувственность(Рыцарь Пентаклей), им вместе хорошо (4 Посохов), они не хотят друг друга отпускать(4 Пентаклей), решительно и ясно(Туз Мечей). И уж точно не хотят потерять (10 Мечей и 5 Пентаклей), что карты исключают. :lol: Так что, очень согласна с трактовкой :lol: Совет да Любовь :!: :lol:

22 мар 2015, 12:53

Ответить с цитатой
Лаванда, благодарю! :) Да, люблю такие расклады :D

22 мар 2015, 13:39

Ответить с цитатой
Элли II писал(а):
Привет! Давно я что-то не заходила. Поправьте, пожалуйста, трактовку, если где-то ошибаюсь. Отношения решил прекратить мужчина с тем мотивом, чтобы у девушки была лучшая жизнь, чем с ним.
1. - Как мужчина видит женщину, что о ней думает - Жрица - она ушла в себя, закрылась.
2. - Хочет ли мужчина вернуться к женщине - Король чаш (что озн. 4 посохов, чего не озн 10 мечей) - добрый настрой по отношению к ней, он всегда поддержит, одарит теплом. 4 посохов как возвращение домой в моем понимании, мысли вернуться есть.
3. - Что женщина не знает о мужчине - 10 чаш - чувства, чувства... их больше, чем он показывает.
4. - Будет ли мужчина "наводить мосты", т.е. пытаться начать все сначала (срок 3 мес, 6 мес, год, 2 года) - Рыцарь пентаклей (доп. 9 чаш) - да, причем всему будет сопутствовать радостная приятная атмосфера.
5. - Есть ли будущее у этих отношений - Туз мечей (что озн. 4 пентаклей, чего не озн. 5 пентаклей) - в конце концов выяснится, что никто никого отпускать не хочет.

Привет Элли!!попробую я растолковать ваш расклад!
1) Как мужчина видит женщину, что о ней думает- жрица - я думаю,она для него женщина загадка, которая что-то недоговаривает, где-то промолчит, но тем не менее оказывающая большое влияние на его мысли.по Жрице можно сказать что она в его голове, в его мыслях.
2)Хочет ли мужчина вернуться к женщине-король кубков- естественно он по прежнему питает к ней тёплые чувства, поэтому хочет вернуться (4 жезлов) и не считает эти отношения законченными ( 10 мечей)
3)Что женщина не знает о мужчине-10 кубков, здесь я вами соглашусь. по 10 кубков думаю он открыт для отношений с ней, и ему нечего скрывать от неё.
4)Будет ли мужчина "наводить мосты", т.е. пытаться начать все сначала (срок 3 мес, 6 мес, год, 2 года)- рыцарь пентаклей возможно говорит о том что самостоятельно наводить мосты он не будет, а будет идти к этому медленно, ждать когда всё само собой прояснится и наладится.будет делать всё медленно, продуманно.но никаких внезапностей и сюрпризов устраивать не будет. что нам здесь подтверждает 9 кубков которая в некоторых значениях может означать ещё и лень. эти обе карты однозначно не карты активности. возможно он ждёт каких-то шагов со стороны женщины а потом как настоящий благородный рыцарь готов пойти к ней навстречу.
5)Есть ли будущее у этих отношений- - по тузу мечей я думаю в будущем им предстоит выяснение отношений, следствием которого будет решение или вместе или не вместе, но судя по тому что 5 пентаклей - не означает, значит всё-таки думаю они не потеряются а вновь сойдутся.
В целом расклад хороший, действительно здесь присутствует много кубков а значит в этих отношениях преобладают искренние чувства.и со стороны мужчины очень тёплое отношение.

22 мар 2015, 14:57

Ответить с цитатой
Элли II писал(а):

Элли, привет! По твоему раскладу у меня не такая радужная картина вырисовалась. По своим ощущениям я бы предположила, что он вполне доволен ситуацией расставания и менять ее к сближению пока не собирается. С чем это связано не знаю, но учитывая четверки и 9 чаш, то он сам по себе и для него ситуация не болезненна страдать, переживать и плакать не собирается (не озн. 10 мечей и 5 пентаклей). Учитывая наличие эмоционально- хороших карт в отношении к девушке, он понаблюдает, как она будет и будет ли его пытаться вернуть. Жрица в начале расклада и туз мечей в конце, мне представляется больше, как разрубить этот узел, причем без выяснения отношений.

22 мар 2015, 15:20

Ответить с цитатой
Marya, МЧ будет наводить мосты по 7 мечей это окольными путями, уловки, какие то манипуляции тайные, по 7 мечей все же будет пытаться остаться при своем, добиться своего, тут именно его интересы, с хитростью. По Жрице - будущее это будущее любимой женщины, понимающей, чувствующей, сговорчивой и пассивной, тихой. 4 жезлов, что не знает - он решил взять паузу и отдохнуть от отношений, но именно перерыв, а не окончание - чтобы ты сделала выводы из ситуации. По 4 кубков - считает тебя капризной, вроде все хорошо, но ты недовольна и не ценишь.

22 мар 2015, 22:52

Ответить с цитатой
Маша, по Жрице - будущее отношений зависит от тебя и твоего поведения, олицетворение мудрой женщины, которая интуитивно все чувствует и понимает, и значит ничего сверх того, что хочет мужчина не требует. Больше замкнута на себе и своем мире, а в его не сильно лезет. С его скрываемой 4 жезлов очень даже перекликается - его удобство для него очень важно, по этой карте симпатия и влечение к тебе у него есть, но в тоже время это можно больше отнести к досугу, это совместный отдых, времяпровождения и все это очень устраивает и совсем не хочется менять. Карта таких приятных увлечений. Так что Маша, я не о том, что он веселится сейчас на полную катушку.

23 мар 2015, 09:49

Ответить с цитатой
У меня вышел вот такой расклад, буду всем очень признательна за помощь в трактовке. Так гораздо легче учиться и лучше понимаешь карты.

Пара сейчас не вместе, но с ее стороны очень сильные к нему чувства, и вполне естественнен вопрос:
Вернется ли он?
1. - Как мужчина видит женщину, что о ней думает - Туз Чаш
2. - Хочет ли мужчина вернуться к женщине - 8 Жезлов
3. - Что женщина не знает о мужчине - 7 Жезлов
4. - Будет ли мужчина "наводить мосты", т.е. пытаться начать все сначала (срок 3 мес) - Паж Пенаклей перев.
5. - Есть ли будущее у этих отношений - 10 Жезлов перев.

По Тузу Чаш воспринимает ее влюбленной, беззаботной, думает, что она видит мир в розовых очках. По 8 Жезлов у него есть страстное желание быть с ней вместе. НО!!! По 7 Жезлов в нем идет борьба. Он пытается что то защитить, свою уже сложившуюся жизнь. И может воспринимать эти внезапно нахлынувшие чувства как угрозу!
Паж Пентаклей перевернутый - здесь особенно нужна ваша помощь! Мое мнение, думаю что он не будет предпринимать никаких шагов. т.к. боится разочароваться и не хочет нарушать свой привычный образ жизни.
10 Жезлов перевернутая это потери, жертвы. Скорее - нет. В принципе думаю, что дальнейшие отношения возможны, если люди готовы чем то жертвовать, но по предыдушим картам видно, что он не готов жертвовать, наоборот, он заглушает в себе чувства, дабы не менять свою привычную жизнь. По крайней мере пока(3месяца).

Очень хочется узнать и ваше видение по этому раскладу.
Заранее благодарю!!!

23 мар 2015, 11:22

Ответить с цитатой
Ну вот и моя кратенькая предварительная ОС. Мужчина в подавленном состоянии от потери родного человека (с его слов), достижением своей цели - расставанием - неудовлетворен. Как выяснилось с его же слов по 10 кубков заливал в себя алкоголь. А мне так не хотелось эту традиционную в моих раскладах трактовку сюда впихивать, но все-таки, что есть, то есть. Будем ждать развития событий.

23 мар 2015, 11:39

Ответить с цитатой
Сияющая писал(а):
У меня вышел вот такой расклад, буду всем очень признательна за помощь в трактовке. Так гораздо легче учиться и лучше понимаешь карты.

Пара сейчас не вместе, но с ее стороны очень сильные к нему чувства, и вполне естественнен вопрос:
Вернется ли он?
1. - Как мужчина видит женщину, что о ней думает - Туз Чаш
2. - Хочет ли мужчина вернуться к женщине - 8 Жезлов
3. - Что женщина не знает о мужчине - 7 Жезлов
4. - Будет ли мужчина "наводить мосты", т.е. пытаться начать все сначала (срок 3 мес) - Паж Пенаклей перев.
5. - Есть ли будущее у этих отношений - 10 Жезлов перев.

По Тузу Чаш воспринимает ее влюбленной, беззаботной, думает, что она видит мир в розовых очках. По 8 Жезлов у него есть страстное желание быть с ней вместе. НО!!! По 7 Жезлов в нем идет борьба. Он пытается что то защитить, свою уже сложившуюся жизнь. И может воспринимать эти внезапно нахлынувшие чувства как угрозу!
Паж Пентаклей перевернутый - здесь особенно нужна ваша помощь! Мое мнение, думаю что он не будет предпринимать никаких шагов. т.к. боится разочароваться и не хочет нарушать свой привычный образ жизни.
10 Жезлов перевернутая это потери, жертвы. Скорее - нет. В принципе думаю, что дальнейшие отношения возможны, если люди готовы чем то жертвовать, но по предыдушим картам видно, что он не готов жертвовать, наоборот, он заглушает в себе чувства, дабы не менять свою привычную жизнь. По крайней мере пока(3месяца).

Очень хочется узнать и ваше видение по этому раскладу.
Заранее благодарю!!!

Здравствуйте Сияющая!!попробую растолковать ваш расклад
1)По тузу кубков согласна свами, он считает что она по уши в него влюблена. но помимо этого это может означать что он её очень ценит, видит подарком судьбы, красавицей и эмоциональной, девушкой которую переполняют чувства и по ней это видно
2)по 8 жезлов думаю желание венуться у него есть
3)по 7 жезлов- чего она о нём не знает, всё просто- он таким образом хочет доказать свою правоту, и до последнего будет стоять на своём. вроде чувства есть и желание вернуться есть а гордость не позволяет, видимо таким образом он пытается ей что-то доказать, и при этом делать что-то чтобы вернуть кверентку он не собирается.а наоборот думает что это она сама должна за ним бегать и пытаться его вернуть.
4)по пажу пентаклей пп.- думаю делать ничего не собирается, а если и собирается то окольными путями дабы не повредить свою гордость.
5)10 жезлов пп. - это избавление от тяжёлой ноши. тут уже смотря под каким углом смотреть. если эти отношения были на самом деле сложными, тяжкими и угнетающими то в этом случае будущего у них нет, и эта карта в этом случае означает свобода друг от друга. В другом случае, если наоборот отношения были гармоничными и счастливыми, то эта карта здесь указывает на избавление от страданий в связи с расставанием, и вполне возможно что в будущем их отношения перейдут на новый уровень. но всё-таки здесь я склоняюсь к первому предположению.будущего у них нет и их жизнь после расставания наладится так как груз тяжёлых отношений больше не будет их давить и они будут свободны для нового этапа.

23 мар 2015, 14:04

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
3)по 7 жезлов- чего она о нём не знает, всё просто- он таким образом хочет доказать свою правоту, и до последнего будет стоять на своём. вроде чувства есть и желание вернуться есть а гордость не позволяет, видимо таким образом он пытается ей что-то доказать, и при этом делать что-то чтобы вернуть кверентку он не собирается.а наоборот думает что это она сама должна за ним бегать и пытаться его вернуть.
4)по пажу пентаклей пп.- думаю делать ничего не собирается, а если и собирается то окольными путями дабы не повредить свою гордость.
5)10 жезлов пп. - это избавление от тяжёлой ноши. тут уже смотря под каким углом смотреть. если эти отношения были на самом деле сложными, тяжкими и угнетающими то в этом случае будущего у них нет, и эта карта в этом случае означает свобода друг от друга. В другом случае, если наоборот отношения были гармоничными и счастливыми, то эта карта здесь указывает на избавление от страданий в связи с расставанием, и вполне возможно что в будущем их отношения перейдут на новый уровень. но всё-таки здесь я склоняюсь к первому предположению.будущего у них нет и их жизнь после расставания наладится так как груз тяжёлых отношений больше не будет их давить и они будут свободны для нового этапа.

Спасибо, огромное за помощь. Если можно задам еще дополнительно вопросы, поможете?

23 мар 2015, 14:12

Ответить с цитатой
Сияющая писал(а):
Maria Mora писал(а):

Спасибо, огромное за помощь. Если можно задам еще дополнительно вопросы, поможете?

пишите, попробуем.

23 мар 2015, 21:04

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Сияющая писал(а):
Maria Mora писал(а):

пишите, попробуем.

Мне очень был не понятен Паж Пентаклей перевернутый и я решила на него сделать малый крест, чтоб лучше понять эту карту
1) о чем идет речь - 5 Кубков
2) не означает - 9 Жезлов
3) что означает - 8 Мечей
4) для чего нужна, в чем ее урок - 4 Кубков
У меня есть некоторые предположения по этим дополнительным картам но могу быть не объективной, т.к. знаю ситуацию. Поэтому прошу Вас помочь прояснить эти карты со стороны. Я в свою очередь тоже напишу свое видение.
Благодарю за помощь!

23 мар 2015, 21:19

Ответить с цитатой
Паж Пентаклей

Как мне видится, ситуация больная, эмоциональная, но человек не будет бороться в этом случае, не будет отстаивать отношения, человек затаился, в своих мыслях, инициативы не проявляет...Урок- увидеть скрытые возможности, не циклиться на мелких земных радостях, а принять дары свыше (олицетворяемые 4 кубком...возможно ваши мысли повернуты сейчас совсем не в ту сторону)

24 мар 2015, 11:45

Ответить с цитатой
Margo27 писал(а):
Паж Пентаклей

Как мне видится, ситуация больная, эмоциональная, но человек не будет бороться в этом случае, не будет отстаивать отношения, человек затаился, в своих мыслях, инициативы не проявляет...Урок- увидеть скрытые возможности, не циклиться на мелких земных радостях, а принять дары свыше (олицетворяемые 4 кубком...возможно ваши мысли повернуты сейчас совсем не в ту сторону)

Margo27, спасибо большое за ответ. Действительно ситуация похожа на то что Вы описали.
Мне еще хотелось бы глубже разобраться с двумя картами из этого расклада.
не означает - 9 Жезлов
что означает - 8 Мечей
Я пока недостаточно глубоко разбираюсь в трактовках, но как по мне эти две карты очень похожи по значению, а здесь они идут в противоположных значениях. Прошу помогите разобратся какое между ними отличие?

24 мар 2015, 12:45

Ответить с цитатой
Здесь в 78 картах есть отличные трактовки обеих карт, сделанных уважаемыми Хозяйками данного форума,
не поленитесь и почитайте, если что-то непонятно- выписывайте, конспектируйте, сравнивайте и вы все сами поймете...будьте добры, проделайте хотя бы этот минимальный труд для собственного блага :)

24 мар 2015, 13:00

Ответить с цитатой
Margo27 писал(а):
Здесь в 78 картах есть отличные трактовки обеих карт, сделанных уважаемыми Хозяйками данного форума,
не поленитесь и почитайте, если что-то непонятно- выписывайте, конспектируйте, сравнивайте и вы все сами поймете...будьте добры, проделайте хотя бы этот минимальный труд для собственного блага :)

В том то и дело, что я уже неоднократно перечитывала описание этих двух карт( они частые гости в разных моих раскладах) и здесь и на других сайтах и как раз когда они выпали в такой оппозиции друг к другу я потерялась в очередной раз перечитывая их. Очень много подобного между ними. Мое мнение по отличию этих карт, то что по 9 Жезлов человек добровольно защищается и самоустраняется, а в 8 Мечей он как будто скован внешними обстоятельствами и не хочет или не может приложить усилия, чтоб из этого выбраться. Я правильно понмаю?

24 мар 2015, 13:12

Ответить с цитатой
9 Жезлов-
"Это карта мастерства, силы и смелости, ее энергия сообщает о способности выстоять в самых трудных ситуациях.", "Девятка Жезлов считалась картой победы, практически в такой же степени, как Шестерка Жезлов. По сравнению с последней, в ней меньше «помпы и парада», это карта воли и личной внутренней силы вопрошающего. " "Смелость под огнем" Я понимаю это карту так: человек своими усилиями, своей борьбой добился обладания великой силой, да он силен, он заслужил эту свою силу, но как побочный результат у него есть некоторая оборонительная позиция к миру, к людям- это если совсем тупенько :roll:

8 Мечей - затруднительное положение, ограничение, опутанность. беспомощность, человек мало того, что ограничен во всем, так еще и не видит ничего, глаза завязаны...человек отдал власть над собой в чужие руки....

24 мар 2015, 14:11

Ответить с цитатой
Margo27 писал(а):
9 Жезлов-
"Это карта мастерства, силы и смелости, ее энергия сообщает о способности выстоять в самых трудных ситуациях.", "Девятка Жезлов считалась картой победы, практически в такой же степени, как Шестерка Жезлов. По сравнению с последней, в ней меньше «помпы и парада», это карта воли и личной внутренней силы вопрошающего. " "Смелость под огнем" Я понимаю это карту так: человек своими усилиями, своей борьбой добился обладания великой силой, да он силен, он заслужил эту свою силу, но как побочный результат у него есть некоторая оборонительная позиция к миру, к людям- это если совсем тупенько :roll:

8 Мечей - затруднительное положение, ограничение, опутанность. беспомощность, человек мало того, что ограничен во всем, так еще и не видит ничего, глаза завязаны...человек отдал власть над собой в чужие руки....

Спасибо, Margo27 за Ваше разъяснение, теперь я понимаю и вижу значительную разницу. Моя ошибка в том, что я примеряла значение карт исходя из той ситуации, о которой знала поэтому мне видимо бросались в глаза те моменты которые присущи данному человеку, а не общему значению арканов. Также я особое внимание уделяла описанию которое касается именно личных отношений. Исходя из этого неправильно трактовала карты. Если взять в рассчет ситуацию этого человека, то там имеет место прошлая травма, болезненный опыт, который и заставляет человека занять оборонительную позицию(9Жезлов) он никому неможет доверять, по 8 Мечей человек загнан в угол теми же прошлыми обстоятельствами и теперь у него уже нет ни сил ни желания бороться дальше, освободиться из этих пут, и ему проще закрыть на все глаза и замкнуться в себе. Вот так я увидела эту ситуацию, поэтому мне было сложно увидеть разницу.
Еще раз огромное Вам Спасибо за терпение и за то что все таки смогли мне показать это с другой стороны! Как говорится помогли разобрать по косточкам эти две карты!
Благодарю!!!

24 мар 2015, 14:45

Ответить с цитатой
Удачи!
Я так же еще учусь во многом, постигаю разные ракурсы в толкованиях...
Таро не возможно понять и познать "раз и навсегда", чем дальше идешь, тем больше разных смыслов и слоев открываются)))

24 мар 2015, 14:51
Ответить на тему   [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.