Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 янв 2021, 18:19

Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Расклад "Выбор" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Морена писал(а):
..И вот как бы наступило то время, подняла я свой уровень профессионализма и меня стали неожиданно принимать в компанию "дедов". ... буквально за полгода-год ко мне стали относится как к своей.

таким образом они дают тебе понять, что это они тебя принимают. что их с их плеча благородный жест. что ты, наконец, достойна. ликуй! (ликуют вместе с тобой)
психологический ход.
на самом деле это не так. ты не давала им этого права. ты не нуждаешься в их одобрении и принятии.
к сожалению, многие так делают. чаще неосознанно, конечно. потому что так поступали с ними и такая ситуация не была ими проанализирована... осталась непроработанной.
далее облегченный вздох. тяжелые времена гнета позади. "меня приняли"- думали они,- "ни это ли цель?"
Цитата:
какое поведение будет для меня более грамотным, выгодным и может даже мудрым

Цитата:
1 Высказывать свою позицию и мнение, что мне неприятно, как некоторые люди могут поступать и всё припомнить, при условии что к некоторым людям у меня действительно неприязнь, а к некоторым обиды, поэтому пусть уж как-нибудь без меня обойдутся. Эмоции к сожалению назад не запихаешь:
5м-5пент-7ж - вот прям конфликтом попахивает, я прям представила уже по 7жезлов ультиматум, мол не нравится уходи вообще.

да. 5м- словесный конфликт, несогласие, кризис мнений, гниль, мерзость, низость; тусовки и контакты, которые отвращают; мне нравится, что все это увенчалось 7ж- моя позиция, я властна над собой, мое право, я делаю так, как считаю нужным. тебя будут бояться.
Цитата:
2. Не высказывать свое мнение. Держать свое мнение при себе, а всех на адекватном расстоянии, отказываться от мега-супер-пупер крутых тусовок под иными, личными причинами.
Кж пп - 4ж- Смерть(Рк-Императрица-10п). Куда лучше, Король жезлов перевернутый, это видимо я - запихиваю свое мнение в одно место, а там и коммуникация с их стороны будет дружественная и трансформации начнутся

нет. кж пп- я не в силах управлять своей волей, влиять на других, иметь внутренний стрежень. я- бесхребетный.
эта карта описывала человека-пьяницу, который часто вены резал и не мог в нужной ситуации сказать "нет". я запомнила и рассказываю тебе

в обоих триплетах жезлы превалируют. жезлы- личность, амбиции, характер. здесь речь не о мудрости. появление в раскладе мечей могло бы указывать на тактику и хитрость. но здесь надо будет проявить/не проявить твердость духа и характера. уверенность и упрямство. чтоб не почуяли запах страха и не увидели дрожи в коленях. ложь могут увидеть издалека (то, чем прикрываешься) и принять за трусость.
да, есть такие компании
сама через это проходила. выбирала храбро отстаивать свою позицию. да, озирались, шептались, пальцем тыкали. но появились так же люди, которые тоже захотели высказаться и поддержать меня. дали знать, что не все согласны

31 июл 2020, 15:02

Ответить с цитатой
Морена, мне близка позиция Кимети
Цитата:
Высказывать свою позицию и мнение, что мне неприятно, как некоторые люди могут поступать и всё припомнить, при условии что к некоторым людям у меня действительно неприязнь, а к некоторым обиды, поэтому пусть уж как-нибудь без меня обойдутся. Эмоции к сожалению назад не запихаешь:
5м-5пент-7ж - вот прям конфликтом попахивает, я прям представила уже по 7жезлов ультиматум, мол не нравится уходи вообще.

вот по каким причинам: эта линия поведения - путь в никуда, если бы конфликтом можно было что-то решить...здесь не тот случай. Ты в любом случае будешь в позиции волка-одиночки отбиваться от своры собак, отстаивать свою точку зрения и очень сомнительно, что найдешь поддержку в кругу этих лиц, и что самое гадкое, тебе твои выпады вспомнят и не раз. Ситуация лишь обострится и усугубится, станет ещё более некомфортно, чем сейчас. Но если тебя это не пугает и дальше молчать нет сил - ругайся на здоровье, ставь их на место!

Последний раз редактировалось Hermit 31 июл 2020, 17:12, всего редактировалось 2 раз(а).

31 июл 2020, 17:08

Ответить с цитатой
Морена, привет! Чем выше поднимаемся по социальной лестнице, тем с большим количеством некомфортных для нас людей приходится общаться. Первый вариант - не вариант, настроишь "общество" против себя, придется тратить силы на оборону и нахождение в недоброжелательной среде. Но со своими обидами и неприязнью надо что - то делать, потому что это все транслируется помимо воли, может в какой- то момент прорваться , а это работа. Есть много методов для обнуления ситуаций. Второй вариант- другая крайность, это тоже может настроить сотрудников против тебя. Кп перев. - зажатость, нереализованность, даже 4ж в таком окружении скорее о стагнации, чем о хороших отношениях с коллективом. Надо выбрать такой срединный путь, который будет на пользу тебе и твоей работе, с неприятными людьми доброжелательно, но только по работе, если надо для профессионального роста посетить эту тусовку поезжай, но помни об основной цели , общение - опять же доброжелательное, но не позволяя переходить свои границы и не переходя чужие. Сначала как по минному полю, осторожно. Если останешься верной себе, не прогнешься и без претензий к другим , то займешь через некоторое время удобную для себя нишу. Это, конечно, только мое мнение. :)

31 июл 2020, 17:10

Ответить с цитатой
Спасибо всем, что поделились, мне очень важно мнение со стороны Изображение. Уж сколько нервов потрачено на всякие переживания

31 июл 2020, 20:06

Ответить с цитатой
Морена, привет. Добавлю немного от себя.
Цитата:
1 Высказывать свою позицию и мнение,  что мне неприятно, как некоторые люди могут поступать и всё припомнить, при условии что к некоторым людям у меня действительно неприязнь, а к некоторым обиды, поэтому пусть уж как-нибудь без меня обойдутся. Эмоции к сожалению назад не запихаешь:
Согласен с вышесказанным от софорумчанок, что выбранный путь приведет только к конфликтам и отстаиванию своих позиции. При этом 7 Жезлов выпала в результате, что говорит о том, что в такой позиции ты будешь постоянно находиться. Что не особо радует.
Цитата:
2. Не высказывать свое мнение. Держать свое мнение при себе, а всех на адекватном расстоянии, отказываться от мега-супер-пупер крутых тусовок под иными, личными причинами.
Кж пп - 4ж- Смерть(Рк-Императрица-10п). Куда лучше, Король жезлов перевернутый, это видимо я  - запихиваю свое мнение в одно место, а там и коммуникация с их стороны будет дружественная и трансформации начнутся
Я согласен с тем, что перевернутый Король Жезлов это человек с слабой волей, но в контексте данного расклада мне видится это немного иначе. По перевернутому Королю Жезлов ты будешь лишена "теплого места" в их "компашке". Но по 4 Жезлов ты сохранишь формальные отношения, будешь вести себя деловито и практично. А вот в конце Смерть с допами даст интересный результат. Складывается впечатление, что ты в итоге созреешь к определенной трансформации. По Рыцарю Кубков, Императрице и 10 Пентаклей ты эмоционально станешь целостной и удовлетворенной. А вот что, конкретно, приведет тебя к этой трансформации у меня есть два варианта трактовки. Первый - ты созреешь, что нафиг тебе нужен такой коллективчик и ты уйдешь оттуда сама. Второй - ты примешь их такими какие они есть, ради того, чтобы твое материальнео положение было стабильным, и сама больше не будешь париться по этому поводу. Для меня тут ключевой является Императрица, которая мудро распоряжается своими ресурсами, в том числе и эмоциональными. Как-то так.

01 авг 2020, 11:29

Ответить с цитатой
Eriboy писал(а):
Я согласен с тем, что перевернутый Король Жезлов это человек с слабой волей, но в контексте данного расклада мне видится это немного иначе. По перевернутому Королю Жезлов ты будешь лишена "теплого места" в их "компашке". Но по 4 Жезлов ты сохранишь формальные отношения, будешь вести себя деловито и практично. А вот в конце Смерть с допами даст интересный результат. Складывается впечатление, что ты в итоге созреешь к определенной трансформации. По Рыцарю Кубков, Императрице и 10 Пентаклей ты эмоционально станешь целостной и удовлетворенной. А вот что, конкретно, приведет тебя к этой трансформации у меня есть два варианта трактовки. Первый - ты созреешь, что нафиг тебе нужен такой коллективчик и ты уйдешь оттуда сама. Второй - ты примешь их такими какие они есть, ради того, чтобы твое материальнео положение было стабильным, и сама больше не будешь париться по этому поводу. Для меня тут ключевой является Императрица, которая мудро распоряжается своими ресурсами, в том числе и эмоциональными. Как-то так.

Eriboy, Спасибо ) Мне первый твой вариант нравится, сама себе об этом говорю и к этому стремлюсь

02 авг 2020, 17:30

Ответить с цитатой
Eriboy писал(а):
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с трактовкой. Есть одна вакансия оператора ПК на склад. Это моя старая профессия. Думаю, откликнуться на эту вакансию. На данный момент подрабатываю копиратингом.
Что будет, если отликнусь на эту вакансию и что будет, если нет?
Что будет, если откликнусь на данную вакансию? Паж Жезлов --- 8 Пентаклей --- Королева Жезлов (6 Пентаклей)
Что будет, если не откликнусь на данную вакансию? 6 Жезлов --- Справедливость --- 2 Жезлов (Король Мечей)
Сигнификатор. 8 Мечей
Если откликнусь, то есть хороший шанс трудоустроиться в данную компанию и привести свои финансы в порядок.
Если не откликнусь, то буду продолжать подрабатывать копирайтингом. Особых изменений нет.
Сигнификатор говорит о том, что я в стесненных обстоятельствах.

ОС.
Laduschka писал(а):
Eriboy, первый вариант так точно карты описали - начальная должность П ж, рутинная работа 8п, но денежка стабильно капает + вероятность карьерного роста или помощь начальницы(ка). Надо брать :D . По второму варианту ничего плохого, будешь чувствовать себя в тонусе (6 ж) и более свободно (К м) , возможно , найдешь работу в госучреждении, но через какое- то время , Правосудие не слишком расторопно и пентакликов в этом варианте нет.

Olia Luna писал(а):
Здравствуй, кажись нужно откликнуться! Если нет, то логично поиски продолжаются!

Значит, в пятницу отозвался на эту вакансию, кинул им свое резюме. Сегодня никто не звонил. Посомтрел на сайте, а у них вакансия уже закрыта. Видимо, кого-то нашли...

03 авг 2020, 17:57

Ответить с цитатой
Eriboy, шансом воспользовалась женщина..., а ты остаёшься ждать((. Обидно

03 авг 2020, 18:02

Ответить с цитатой
Помогите, пожалуйста, с трактовкой. У мамы разболелся зуб, хотя дырки там нет. Она не может жевать, как только начинает есть, сразу сильные боли. Отеки снимает с помощью отваров.
Пройдет у мамы зубная боль до конца этой недели, если она...
...будет полоскать рот травяными отварами (кора дуба, шалфей, ромашка)? Туз Пентаклей, 6 Мечей, 4 Кубков
...сходит к стоматологу? 2 Посохов, Повешенный, Королева Кубков
Сигнификатор: Король Мечей
Изображение
Думаю, что по первому варианту боль с помощью отваров будет смягчена, но совсем не изчезнет, проблема все равно останется. А вот по второму варианту стоматолог избавит ее от боли, удалив зуб.
Сигнификатор говорит о том, что нужна помощь специалиста.

03 авг 2020, 18:08

Ответить с цитатой
Eriboy, увы травы не помогут! 4к - кубок не принимает... Толку мало! Тоже как увидела Повешенного, то подумала либо зуб рвать, либо долго лечить. Но с КМ - шутки плохи.

03 авг 2020, 18:16

Ответить с цитатой
Eriboy писал(а):
Помогите, пожалуйста, с трактовкой. У мамы разболелся зуб, хотя дырки там нет. Она не может жевать, как только начинает есть, сразу сильные боли. Отеки снимает с помощью отваров.
Пройдет у мамы зубная боль до конца этой недели, если она...
...будет полоскать рот травяными отварами (кора дуба, шалфей, ромашка)? Туз Пентаклей, 6 Мечей, 4 Кубков
...сходит к стоматологу? 2 Посохов, Повешенный, Королева Кубков
Сигнификатор: Король Мечей

травы могут помочь на время,кратковременный эффект, всё-таки карты советуют обратиться к стоматологу. имхо.

03 авг 2020, 20:41

Ответить с цитатой
Olla Luna, Arisha, спасибо! Я уже с ней поговорил. Ей легче стало, но я буду следить за тем, чтобы она все-таки к стоматологу сходила.

03 авг 2020, 20:49

Ответить с цитатой
Eriboy писал(а):
Olla Luna, Arisha, спасибо! Я уже с ней поговорил. Ей легче стало, но я буду следить за тем, чтобы она все-таки к стоматологу сходила.

Там КМ, я не врач, но чтоб не дай Бог ... это же голова! Я б советовала идти уже... 1 неделю врач подождет деньги, если еще и ее лечащий. Спроси что будет с ее здоровьем, если не пойдет...

03 авг 2020, 20:58

Ответить с цитатой
Здравствуйте . Посмотрите пож-та)
Поступил в магазин новый товар .
Если оставлю товар по приличной цене ?8пент+справедливость +7меч
чтоб данная продукция продавалась ,нужны труды хитрость и ловкость .,тогда будут плоды .
Если спущу цену на этот же товар ?королева меч +Мир +10 жезл .хМ
а здесь совсем не весело ,и продажа будет куда хуже ,чем по первому варианту ,10ж,-говорит падать с ног ну тянуть .
Ключ-8меч - да пока тупик ,
дно 10 ч. .Я все же склоняюсь к первому варианту . :roll:
с уважением .

06 авг 2020, 17:10

Ответить с цитатой
panda h писал(а):
чтоб данная продукция продавалась ,нужны труды хитрость и ловкость .,тогда будут плоды .
а здесь совсем не весело ,и продажа будет куда хуже ,чем по первому варианту ,10ж,-говорит падать с ног ну тянуть .
с уважением .

Ты знаешь был у меня триплет, когда после Справедливости шла 7м и я читала - как в обход Справедливости поступать; нечестно; придётся обманывать... Да, а по низкой - продашь, Мир кажись когда-то хорошо у тебя на торговлю проигрался; но тебе от этого будет не легче - получишь совсем копейки. Потому и ключ - тупиковая ситуация 8м, ни один вариант не оч. Но как по мне, то лучше без обмана...

06 авг 2020, 20:00

Ответить с цитатой
Olia Luna писал(а):
panda h писал(а):
с уважением .

Ты знаешь был у меня триплет, когда после Справедливости шла 7м и я читала - как в обход Справедливости поступать; нечестно; придётся обманывать... Да, а по низкой - продашь, Мир кажись когда-то хорошо у тебя на торговлю проигрался; но тебе от этого будет не легче - получишь совсем копейки. Потому и ключ - тупиковая ситуация 8м, ни один вариант не оч. Но как по мне, то лучше без обмана...

Оль, спасибо дорогая)

06 авг 2020, 20:04

Ответить с цитатой
panda h писал(а):
с уважением .

Привет. Оба варианта так себе.
По первому не могу посчитать квинт, т.к. не знаю какой в твоей колоде номер у Справедливости. Но тут хотя бы пентакли есть, немного совсем. Из негативного (я не знаю, как Справедливость проигрывается в вопросах продаж и не знаю, что за товар у тебя) - как вариант, попадутся покупатели с завышенными претензиями, типа купили сначала, а потом побежали возвращать назад.
Во втором варианте квинт Отшельник. Денег не видно почему-то. Может, Оля правильно сказала, что уступив цену, продашь, но сама останешься почти ни с чем. Никакой радости от такой торговли.
А можешь совместить оба варианта? Сначала поставь цену повыше, а не пойдёт, снизить всегда успеешь.

06 авг 2020, 21:54

Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
panda h писал(а):
с уважением .

По первому не могу посчитать квинт, т.к. не знаю какой в твоей колоде номер у Справедливости. Но тут хотя бы пентакли есть, немного совсем. Из негативного (я не знаю, как Справедливость проигрывается в вопросах продаж и не знаю, что за товар у тебя) - как вариант, попадутся покупатели с завышенными претензиями, типа купили сначала, а потом побежали возвращать назад.
Во втором варианте квинт Отшельник. Денег не видно почему-то. Может, Оля правильно сказала, что уступив цену, продашь, но сама останешься почти ни с чем. Никакой радости от такой торговли.
А можешь совместить оба варианта? Сначала поставь цену повыше, а не пойдёт, снизить всегда успеешь.

Hermit))ЗДРАВСТВУЙ !11 №-у меня Справедливость .

07 авг 2020, 08:35

Ответить с цитатой
panda h писал(а):
Hermit писал(а):
panda h писал(а):
с уважением .

Hermit))ЗДРАВСТВУЙ !11 №-у меня Справедливость .

Ну, если Справедливость = 11, тогда квинт у меня получился Император. Для денег лучше, чем Отшельник.
Попробуй совместить оба варианта, сначала пустить подороже, если не пойдёт, сделать скидку, если такое в твоей ситуации возможно.

07 авг 2020, 08:50

Ответить с цитатой
Hermitблагодарю ,я прислушалась учту.

07 авг 2020, 09:29
Ответить на тему   [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.