Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 ноя 2020, 19:40

Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Расклад "Выбор" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
описываю ситуацию.
чувствую, что идет воспаление легких. эти ощущения я ни с чем не перепутаю. видимо, сплит на работе дал о себе знать по неокрепшим альвеолам после пневмонии. не суть. вчера начала пить антибиотик.
врача я на дом не зову, так как переживаю, что посадит на больничный, не будет возможности ездить на работку и зарабатывать деньги, а значит, при попытке справится с финансовыми трудностями я одержу поражение. поэтому пью антиб и хожу на работку. да, такая логика.

отсюда попытка спрогнозировать.

если я вызову завтра врача, будет ли возможность справиться с матер трудностями по мере их возникновения?
3ж, императрица, 4 пент
-да. в минус я не уйду, а значит, кое-какие ресурсы будут для перекрытия дыр. возможно и трудностей то я не почувствую

если я не вызову врача завтра, справлюсь ли с болезнью самостоятельно антибиотиками?
ДМ, повешенный, рыц м
не справлюсь. дама м олицетворяет контроль. повешенный- затяжной характер проблемы. рыц м- экстренные меры

в этом раскладе я хочу оценить риски. чтобы принять сложное решение.

15 авг 2020, 17:22

Ответить с цитатой
Синяя Брода,

Мне кажется по первому триплету, может отправить Вас на больничный. 3ж - как ожидание; Императрица это процветание материальное; по 4п - мне кажется все застынет на этом моменте. Что есть в кармане - тем будете довольствоваться.
Но второй триплет с «любимым» РМ - совсем невеселый. Я б прочитала так : ДМ - Вы , Повешенный - жертва; РМ - он ПРОТИВ! Вместе читаю : Не жертвуйте собой!

15 авг 2020, 17:42

Ответить с цитатой
Синяя борода, привет!
Рыцарь мечей на вопросы здоровья дает неблагоприятный прогноз, а тут еще и повешенный рядом нарисовался(( Обратиться к врачу нужно, так как дальше может стать хуже, хотя поначалу будет казаться, что все обойдется.

С точки зрения финансов катастрофы нет, но расходы сократить придется.

16 авг 2020, 11:09

Ответить с цитатой
Синяя Борода, если вызовешь врача, то твое материальное состояние не пострадает. Квинт - Колесо Фортуны. Хорошая карта для финансов.
Если не вызовешь, то здоровье будет страдать еще больше, следовательно финансы тоже пострадают.

16 авг 2020, 13:17

Ответить с цитатой
Добрый день!
Выбираю язык программирования для изучения. Данные языки востребованы в сфере веб-разработки (создание сайтов).
Какой язык программирования будет мне даваться легко в изучении?
Вариант 1. PHP Отшельник --- 6 Кубков --- Рыцарь Жезлов
Вариант 2. JavaScript Императрица --- 7 Кубков --- 9 Пентаклей
Вариант 3. Python Луна --- 4 Мечей --- Король Мечей
Ключ 3 Пентаклей
По первому варианту у меня есть сомнения. Хоть Рыцарь Жезлов парень быстрый, но мне кажется, что я брошу обучение, так как по Отшельнику это будет долгий и нудный путь, да и по 6 Кубков будет некая инфантильность.
По второму варианту лучше. Я буду получать удовольствие от учебы. 7 Кубков здесь трактую как многовариантность использования этого языка.
По третьему варианту ожидается застой. Мне будет непонятен язык и мне станет скучно. Не тяну я на Короля Мечей)))
Ключ 3 Пентаклей указывает на то, что изучать теорию будет недостаточно, надо будет еще и практиковаться. То есть делать это параллельно. Возможно, даже брать какие-то несложные проекты.

18 авг 2020, 14:48

Ответить с цитатой
Eriboy писал(а):
Добрый день!
Выбираю язык программирования для изучения. Данные языки востребованы в сфере веб-разработки (создание сайтов).
Какой язык программирования будет мне даваться легко в изучении?
Вариант 1. PHP Отшельник --- 6 Кубков --- Рыцарь Жезлов
Вариант 2. JavaScript Императрица --- 7 Кубков --- 9 Пентаклей
Вариант 3. Python Луна --- 4 Мечей --- Король Мечей
Ключ 3 Пентаклей
По первому варианту у меня есть сомнения. Хоть Рыцарь Жезлов парень быстрый, но мне кажется, что я брошу обучение, так как по Отшельнику это будет долгий и нудный путь, да и по 6 Кубков будет некая инфантильность.
По второму варианту лучше. Я буду получать удовольствие от учебы. 7 Кубков здесь трактую как многовариантность использования этого языка.
По третьему варианту ожидается застой. Мне будет непонятен язык и мне станет скучно. Не тяну я на Короля Мечей)))
Ключ 3 Пентаклей указывает на то, что изучать теорию будет недостаточно, надо будет еще и практиковаться. То есть делать это параллельно. Возможно, даже брать какие-то несложные проекты.

Второй, конечно. По Императрице идёт рост и развитие, причем довольно перспективное. 9 пентаклей в конце это подтверждает. 7 кубков в таком окружении - да, может быть многовариантность. Типа, и то, и то хорошо, что выбрать?
По двум другим - да, по Рыцарю Жезлов "сольёшься" с обучения, а по Королю Мечей и подавно жестко отсечешь этот вариант)
3 пентаклей - развивать свои навыки, самосовершенствоваться.

18 авг 2020, 16:30

Ответить с цитатой
Eriboy, я за второй вариант :D

18 авг 2020, 16:33

Ответить с цитатой
Arisha, celesta, спасибо за ваши комментарии! Буду развиваться в данном направлении.

18 авг 2020, 19:14

Ответить с цитатой
Eriboy,
Привет) 3 вариант сразу нет с такими арканами, полный набор разочарования...
По варианту PHP я бы предположила, что все выйдет, я тоже как то сомневалась из-за рыцаря жезлов по учебе, что быстро перегорю, но увы пока не перегорела, а наоборот загорелась ещё больше, ну а отшельник да придется вникать.Ты сам, я думаю приблизительно понимаешь что это за язык программирования ну хотя бы сложность и специфику, тогда 6 кубков не зря здесь и это явный знак что можешь закинуть ..
А 3 да, думаю придет по душе))

18 авг 2020, 23:09

Ответить с цитатой
Sharina, спасибо за комментарий! Я планирую все-таки совместить первый со вторым вариантом. Но основным для себя сделаю второй вариант. Но по первому базовые знания мне не помешают.

Короче, материальные дела у меня плохи. Мама уже третьи сутки болеет, на работу не может выйти, а у меня по работе задержка выплаты. Сегодня мы поговорили и поняли, что не тянем на аренду нынешней квартиры. И начали рассматривать выходы из данной ситуации.

Каково будет мое финансовое положение до конца этого года, если..
1. мы с мамой будем снимать более дешевую квартиру? XX Суд, 7 Жезлов, 5 Кубков
2. мы с мамой разойдемся, она временно вернется к отчиму, а я буду снимать комнату в квартире? 5 Жезлов, 2 Кубков, Паж Пентаклей
3. мы с мамой останемся на месте и будем продолжать искать способы заработка, чтобы снимать нынешнюю квартиру? VIII Справедливость, 7 Кубков, VII Колесница
Ключ 3 Кубков
По первому варианту мы сможем переехать но новую квартиру, будем стараться из-за всех сил, но в итоге будет разочарование и мои финансы будут продолжать петь романсы.
По второму варианту дела обстоят лучше. По 5 Жезлов я буду биться из-за всех сил, чтобы восстановить равновесие, по 2 Кубков буду с кем-то сотрудничать, а по Пажу Пентаклей пойдут первые нормальные заработки. Вытянул допы к Пажу Пентаклей (озн. Солнце, не озн. Король Жезлов). Не густо, но уже лучше.
По третьему варианту мои надежды на то, что я смогу договориться с хозяином нынешней квартиры иллюзорны и в итоге нас попросят идти "на выход". Так как по Справедливости все честно, нет денег - нет жилья. Вытянул к Колеснице допы (озн. 8 Пентаклей, не озн. Башня). Видимо, еще и в долги влезу, чтобы покрывать оплату за аренду квартиры.
3 Кубков советует достичь какого-то компромисса.
Не знаю, печальненько как-то. Получается без мамы мне в финансовом плане лучше будет, но отпускать ее к отчиму мне не хочется.
Уважаемые тарологи/тароманты, что вы скажете?

20 авг 2020, 00:29

Ответить с цитатой
Eriboy писал(а):
Sharina, спасибо за комментарий! Я планирую все-таки совместить первый со вторым вариантом. Но основным для себя сделаю второй вариант. Но по первому базовые знания мне не помешают.

Короче, материальные дела у меня плохи. Мама уже третьи сутки болеет, на работу не может выйти, а у меня по работе задержка выплаты. Сегодня мы поговорили и поняли, что не тянем на аренду нынешней квартиры. И начали рассматривать выходы из данной ситуации.

Каково будет мое финансовое положение до конца этого года, если..
1. мы с мамой будем снимать более дешевую квартиру? XX Суд, 7 Жезлов, 5 Кубков
2. мы с мамой разойдемся, она временно вернется к отчиму, а я буду снимать комнату в квартире? 5 Жезлов, 2 Кубков, Паж Пентаклей
3. мы с мамой останемся на месте и будем продолжать искать способы заработка, чтобы снимать нынешнюю квартиру? VIII Справедливость, 7 Кубков, VII Колесница
Ключ 3 Кубков
По первому варианту мы сможем переехать но новую квартиру, будем стараться из-за всех сил, но в итоге будет разочарование и мои финансы будут продолжать петь романсы.
По второму варианту дела обстоят лучше. По 5 Жезлов я буду биться из-за всех сил, чтобы восстановить равновесие, по 2 Кубков буду с кем-то сотрудничать, а по Пажу Пентаклей пойдут первые нормальные заработки. Вытянул допы к Пажу Пентаклей (озн. Солнце, не озн. Король Жезлов). Не густо, но уже лучше.
По третьему варианту мои надежды на то, что я смогу договориться с хозяином нынешней квартиры иллюзорны и в итоге нас попросят идти "на выход". Так как по Справедливости все честно, нет денег - нет жилья. Вытянул к Колеснице допы (озн. 8 Пентаклей, не озн. Башня). Видимо, еще и в долги влезу, чтобы покрывать оплату за аренду квартиры.
3 Кубков советует достичь какого-то компромисса.
Не знаю, печальненько как-то. Получается без мамы мне в финансовом плане лучше будет, но отпускать ее к отчиму мне не хочется.
Уважаемые тарологи/тароманты, что вы скажете?

В этом раскладе рекомендуют рассматривать варианты, где выпадали СА.
В 1 варианте, мне кажется, не сильно вы выгадаете. Сначала может показаться, что стало легче, но потом окажется, что по новой квартире придется нести дополнительные траты. Может, что-то ломаться все время будет или дополнительные затраты на дорогу получатся. По 7 жезлов все время напряжение и борьба, эта карта дает успех, если бороться за своё. Но в конце триплета унылая 5 кубков всё портит...
3-й вариант мне нравится больше. Хотя по Справедливости и 7 кубков вы переоценили свои возможности, но Колесница в конце может вывезти. Финансово станет лучше, но не сразу, без трудностей не обойдется. Хотя не исключен вариант, что Договор аренды может в итоге все-таки быть расторгнут...Но ты ведь спрашивал о финансовом состоянии.
Eriboy, нужно рассмотреть еще другие варианты какие-нибудь...
Квартира в каком районе у вас, сколько комнат? Вариант дешевле-это если переехать в другой район или меньшей площади, без ремонта? А если рассмотреть вариант, которым пользуются студенты- снимать жильё втроём еще с кем-то? Мы дочери так снимаем. Сняли 2 комнатную на 3 человек -30000 рублей на троих уже по 10000, а на 4, если по 2 человека в комнате еще меньше. За такую стоимость комнату в малосемейке, наверное можно снять...Но кухня и туалет будут там на всё крыло, а тут на 3-4 человека. Или переговорить с хозяином, может ли он уступить в цене хотя бы на 2-3 месяца, или может быть ты сможешь выполнить для него какую-нибудь работу...

20 авг 2020, 03:07

Ответить с цитатой
Eriboyприветик , ;) только увидела твой расклад .
Что хочу сказать ,
я за третий вариант , 7 чаш говорит а ваших ,мыслях что-то решаете по кв ,Для меня СА Справедливость ,всегда как карта кармы , ситуация эта у вас кармическая а значит серьезная ,Я по Повозке тк аркан сильный думаю вытяните вы эту кв , с матерью . Прорыв впереди.
А 1-вариант мне не нравится ,конец 5 чаш ,сие болото и утопия (( :oops: и начинать не надо .
С уважением . Я так увидела расклад .

20 авг 2020, 05:32

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):
В этом раскладе рекомендуют рассматривать варианты, где выпадали СА.
В 1 варианте, мне кажется, не сильно вы выгадаете. Сначала может показаться, что стало легче, но потом окажется, что по новой квартире придется нести дополнительные траты. Может, что-то ломаться все время будет или дополнительные затраты на дорогу получатся. По 7 жезлов все время напряжение и борьба, эта карта дает успех, если бороться за своё. Но в конце триплета унылая 5 кубков всё портит...
3-й вариант мне нравится больше. Хотя по Справедливости и 7 кубков вы переоценили свои возможности, но Колесница в конце может вывезти. Финансово станет лучше, но не сразу, без трудностей не обойдется. Хотя не исключен вариант, что Договор аренды может в итоге все-таки быть расторгнут...Но ты ведь спрашивал о финансовом состоянии.
Eriboy, нужно рассмотреть еще другие варианты какие-нибудь...
Квартира в каком районе у вас, сколько комнат? Вариант дешевле-это если переехать в другой район или меньшей площади, без ремонта? А если рассмотреть вариант, которым пользуются студенты- снимать жильё втроём еще с кем-то? Мы дочери так снимаем. Сняли 2 комнатную на 3 человек -30000 рублей на троих уже по 10000, а на 4, если по 2 человека в комнате еще меньше. За такую стоимость комнату в малосемейке, наверное можно снять...Но кухня и туалет будут там на всё крыло, а тут на 3-4 человека. Или переговорить с хозяином, может ли он уступить в цене хотя бы на 2-3 месяца, или может быть ты сможешь выполнить для него какую-нибудь работу...

Лаванда, спасибо за комментарий! Я изначально думал, что мы с мамой друг друга перестрахуем и вытянем двухкомнатную квартиру. Но в итоге у меня по копирайтинг задержка выплат была, а у мамы еще нестабильнее: она сильно нервничает, уже четвертое место работы поменяла, на этой неделе организм сдал и она вирус подхватила, три дня дома оставалас, сегодня только вышла на работу, но езе не очухалась нормально. Мы думали переехать на более дешевую квартиру, за эту мы платим 200 долларов. А я хочу найти что-то за 150 долларов. Я также рассматриваю комнату в коммуне, но проблема в том, что моя мама конфликтный человек, поэтому нужно подобрать правильных соседей. А мы не в том положении, чтобы подбирать себе соседей. Короче, я понял, что я могу надеяться только на себя. И я уже вторую неделю ищу стабильную работу. Короче, я пока остановлюсь на третьем варианте.
panda h писал(а):
Eriboyприветик , ;) только увидела твой расклад .
Что хочу сказать ,
я за третий вариант , 7 чаш говорит а ваших ,мыслях что-то решаете по кв ,Для меня СА Справедливость ,всегда как карта кармы , ситуация эта у вас кармическая а значит серьезная ,Я по Повозке тк аркан сильный думаю вытяните вы эту кв , с матерью . Прорыв впереди.
А 1-вариант мне не нравится ,конец 5 чаш ,сие болото и утопия (( :oops: и начинать не надо .
С уважением . Я так увидела расклад .

Спасибо) Я тоже считаю, что это кармический урок для меня. Я могу, конечно бросить ее и заняться своей жизнью, как она меня в 10 лет бросила. Но я не хочу опускаться до такого. Короче, буду думать. Да что-нибудь придумаю)

20 авг 2020, 11:17

Ответить с цитатой
Eriboy, твое мат. положение зависит от дохода, а от него уже зависит , на какое жилье можно претендовать. Если переформулировать, как сложится ситуация , если я выберу 1, 2 или 3 варианты действий, то для меня, конечно, здесь несколько другая логика. Согласна с Лавандой и panda h, что первый вариант - не выход из ситуации такого небольшого сокращения расходов на квартиру будет не достаточно для стабильности при нестабильном заработке. Сначала по Суду вроде все , ок, будешь отстаивать свое положение на всех фронтах, в т.ч., думаю , и на семейном тоже. И затем разочарование 5 к, отток энергии.
По третьему варианту следует трезво оценить возможности, его удасться позволить себе только имея постоянный официальный доход, иначе это все иллюзия. И даже выбрав его , Колесница - не только прорыв, но и "выход героя за стены города", это карта мужской инициации, взрослости и отрыва от семьи. С мамой все равно расстанетесь. Я вопреки общему мнению, за второй вариант, тебе надо остаться одному, вступить в борьбу за право под Солнцем (5 ж) :) , тогда придет партнер, предложение, какая- то помощь, и возможность постепенно налаживать свой быт (П п - полезные новости, ученичество). А маму ты не бросаешь, потому что она не ребенок, а взрослая женщина и способна сама решать свою судьбу, ей наоборот может пойти на пользу сделать собственныц выбор и нести за него ответственность. Просто пока у тебя нет сил вытянуть себя и ее. " Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи". Это, конечно, только мой взгляд на расклад и твою ситуацию. :)
.

20 авг 2020, 12:26

Ответить с цитатой
Laduschka, спасибо за твой комментарий и совет. :) Я и по второму, и по третьему варианту вижу выход из зоны комфорта. Просто по второму варианту это будет более гармонично, то есть я останусь один и мне будет легче пробиваться, хоть и не будет легко. А вот по третьему варианту придется в одной упряжке пытаться решать проблемы, что усложнит ситуацию.

20 авг 2020, 13:30

Ответить с цитатой
Eriboy, если человек в кризисе, то чем- то жертвовать всегда приходится, а пресловутая"зона комфорта" не для молодых людей, созидающих себя и свою жизнь. Будет больно в любом случае , или добровольно или ... :) . Здесь главное трезвость взгляда.

20 авг 2020, 14:07

Ответить с цитатой
Всем привет! Мама изъявила желание вернуться к отчиму на пару дней, чтобы забрать оттуда осенние/зимние вещи и потом опять в тихую уйти. Но я что-то не верю ей. Спросил у Высших Сил что мне делать, отпустить ее или нет.
Отпускать? Королева Жезлов, Король Пентаклей, 3 Мечей
Не отпускать? Маг, Туз Кубков, Король Мечей
Ключ - 3 Жезлов
Думаю, что мне не стоит ее отпускать. Единственный СА выпал во втором варианте. Я должен настоять на своем и как Король Мечей пресечь ее желание туда вернуться.

23 авг 2020, 09:14

Ответить с цитатой
Eriboy писал(а):
Всем привет! Мама изъявила желание вернуться к отчиму на пару дней, чтобы забрать оттуда осенние/зимние вещи и потом опять в тихую уйти. Но я что-то не верю ей. Спросил у Высших Сил что мне делать, отпустить ее или нет.
Ключ - 3 Жезлов
Думаю, что мне не стоит ее отпускать. Единственный СА выпал во втором варианте. Я должен настоять на своем и как Король Мечей пресечь ее желание туда вернуться.

Привет, смотри в первом триплете - 3м. Я читаю вопреки твоей душевной боли отпусти. Она рвется туда - КЖ. Хоть добра там не будет с ним. По Магу + туз кубков и КМ = надо хитро разрешить ей! То есть как-то так, чтоб она к тебе вернулась! Маг хитрый! Прояви благородство...

23 авг 2020, 11:22

Ответить с цитатой
Eriboy. По второму триплету мама сама так все устроит(Маг), что все равно уйдет к Км, потому что ее туда тянет Т к.
А по первому то же самое , образуют пару и будут ссорится (3 м). Думаю, ты на этот процесс не сможешь повлиять .

23 авг 2020, 14:58

Ответить с цитатой
Eriboy писал(а):
Ключ - 3 Жезлов

Eriboy,привет нравится мне толковать ,твои жизненные ситуации . :P
1- Если отпустишь -будешь страдать говорить 3 м -душа болит и плачет.
2-Если не отпустишь .-Маг советует тебе взять ситуацию в руки справится с эмоциями ,и быть твердым и решительным как Король мечей .
Ключ-3 жезлов говорит -что и без Отчима не пропадете у вас есть хорошие перспективы .

23 авг 2020, 17:38
Ответить на тему   [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.