Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 ноя 2020, 19:07

Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Расклад "Незавершенный гештальт" 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
"Понятие «незавершенный гештальт» – одно из ключевых понятий гештальт-терапии. Незавершенное действие, незавершенная ситуация, незавершенная, нереализованная потребность – все это откладывается в укромных уголках нашего мозга. Мы можем забыть как и при каких обстоятельствах купили любимые туфли, но часто подолгу вспоминаем те, которые нам так и не удалось купить… Мы помним задачи, которые не дорешали, дела, которые не сделали, потребности, которые так и не удовлетворили, людей, которым что-то не сказали…

Одним из типов незавершенного гельштата, являются эмоционально незавершенные ситуации. Например, отношения, которые завершились, но одного из партнера до сих пор тянет окунуться в прошлое, его не покидает чувство, что можно еще что-то вернуть.
При помощи этого расклада, можно проанализировать это. Понять можно ли еще что-то вернуть, нужно ли это обоим бывшим партнерам?"

Изображение

1. С какими чувствами он вспоминает обо мне и отношениях между нами (это не его чувства ко мне на сегодняшний момент. Это чувства при воспоминаниях).
2. Чем эти отношения мешали партнеру, по его мнению?
3. Какую в этом роль играла я, тоже по его мнению?
4. Какую в этом роль играла я на самом деле?
5. После того, как произошел разрыв отношений, как себя чувствует партнер (степень комфортности без меня и этих отношений для него).
6. Жалеет ли он о разрыве отношений?
7. Чем, кем партнер заполняет свое свободное время без меня?
8. Что для него сейчас очень важно, необходимо, по его мнению?
9. Как он хочет, что бы я себя вела в данной ситуации (напомнила о себе или оставила в покое)?
10. Будет ли он пытаться как-то общаться со мной на протяжении полугода?

(с) Lama63

15 ноя 2018, 20:53

Ответить с цитатой
Привет!
Решила опробовать расклад на любовнике, с которым примерно месяц как расстались. Он мне заявил тогда, что хочет чего-то большего, нежели интрижка.
Остались недосказанности, конечно.

1. С какими чувствами он вспоминает обо мне и отношениях между нами (это не его чувства ко мне на сегодняшний момент. Это чувства при воспоминаниях).
7 Мечей (доп Жрец)
ни с какими. Получил , что хотел, ушел и доволен. Убежден что поступил правильно.
Паж Пентаклей
Мешали его карьерным начинаниям, сосредоточиться на работе мешали.
5 Жезлов
Бросала ему вызов, суету вносила в размеренную жизнь. Элемент борьбы и противостояния.
2 Пентаклей
Видимо то же самое, нарушала его покой. Выбивала из колеи, внося суматоху и беспокойство, так сказать.
5. После того, как произошел разрыв отношений, как себя чувствует партнер (степень комфортности без меня и этих отношений для него).
Суд (доп Рыцарь Чаш)
Чувствует освобождение , будто оковы сбросил. Доволен.
Сила
Нет, укротил свои желания.
4 Мечей
Ничем, отдыхает)))
Туз Чаш (доп Паж Чаш)
По-моему , у него начало новых отношений, на пороге влюбленности. И это его заботит.
9. Как он хочет, что бы я себя вела в данной ситуации (напомнила о себе или оставила в покое)?
7 Жезлов (Отшельник)
Не напоминать о себе. Ему и так норм.
10. Будет ли он пытаться как-то общаться со мной на протяжении полугода? (срок сократила до 1.5 месяцев)
Башня (доп Дьявол + 3 Пентаклей)
А вот тут не пойму. То ли никакого общения не будет больше (гештальт сам закроется со временем), то ли будет какой-то сильный скандал с выяснением отношений да еще и в присутствии третьих лиц?
Еще кое-где встречала трактовку сочетания Башня + Дьявол = безумный секс, но чего-то сильно сомневаюсь что с данным человеком такое возможно после произошедшего :?

Вообще, послевкусие от расклада следующее. Ничего уже с ним не будет, но некая невидимая связь всё же остается.
Благодарю за мнения!)

17 ноя 2018, 01:46

Ответить с цитатой
Pineapple писал(а):
Привет! Привет.
7 Мечей (доп Жрец)
ни с какими. Получил , что хотел, ушел и доволен. Убежден что поступил правильно.
Паж Пентаклей
Мешали его карьерным начинаниям, сосредоточиться на работе мешали.
Он же младше был, верно? Кроме вами сказанного, и разница в возрасте смущала. Он чувствовал себя, как ребёнок, в руках более опытных, может, надоело ему.
5 Жезлов
Бросала ему вызов, суету вносила в размеренную жизнь. Элемент борьбы и противостояния.
Да, вы были для него элементом напряжения. Такое не всякий выдержит: постоянно быть в тонусе и держать круговую оборону. Вы его истощали в некотором смысле.
2 Пентаклей
Видимо то же самое, нарушала его покой. Выбивала из колеи, внося суматоху и беспокойство, так сказать.
То холодно, то жарко. То люблю, то покусаю… Он, наверно, был из тех, кому нужна стабильность и уклад; жить на постоянном адреналине не всем подходит.
Суд (доп Рыцарь Чаш)
Чувствует освобождение , будто оковы сбросил. Доволен.
Ну, Суд с любыми допами никогда удовольствиями не проигрывался у меня. Скорее тут понимание, что это трудный, но необходимый шаг для обретения внутренней гармонии.
Сила
Нет, укротил свои желания.
А здесь бы доп… Вообще я думаю, жалеет. Но считает себя сильным и способным прекратить связь, ибо это во благо ему же. Сила – это почти всегда подавление (самого себя, своих желаний в данном случае).
4 Мечей
Ничем, отдыхает)))
Туз Чаш (доп Паж Чаш)
По-моему , у него начало новых отношений, на пороге влюбленности. И это его заботит.
Может, и так. В активном поиске. Но отношений пока нет у него.
7 Жезлов (Отшельник)
Не напоминать о себе. Ему и так норм.
Может начать отбрыкиваться, если напомнить ему о себе.
10. Будет ли он пытаться как-то общаться со мной на протяжении полугода? (срок сократила до 1.5 месяцев)
Башня (доп Дьявол + 3 Пентаклей)
А вот тут не пойму. То ли никакого общения не будет больше (гештальт сам закроется со временем), то ли будет какой-то сильный скандал с выяснением отношений да еще и в присутствии третьих лиц?
Общение может случиться, восстановление отношений – вряд ли.
Таки мысли.

Благодарю за мнения!)

17 ноя 2018, 21:16

Ответить с цитатой
Hermit, спасибо большое! :)
Да, я старше него, но не намного. Тем не менее, это его напрягало, всё так.
Отпишусь по окончании года по ОС, будет ли общение

18 ноя 2018, 00:45

Ответить с цитатой
Здравствуйте. Тоже решила попробовать сделать такой расклад

Последний раз редактировалось Malanred 21 ноя 2018, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

20 ноя 2018, 01:41

Ответить с цитатой
Malanred, здравствуйте! А где ваши трактовки?

20 ноя 2018, 03:32

Ответить с цитатой
Pineapple, привет ещё раз :)

Я тут себе раскладик делала на днях, а там пункт был "как он переживает моё отсутствие (в своей жизни)?" И выпали 9к+Справедливость. И я не стала его выкладывать на рассмотрение, подумала: "мне сейчас тут девчонки накидают всякого приятного насчёт этих карт. Не хочу, не буду" :D Ну а раз уж расклад выкладываешь, то воленс-ноленс приходится и неприятное читать. Если я невпопад, извините сердечно. Абсолютно не знаю ничего о вашей истории!!
В общем, мне видится так:
Pineapple писал(а):
Паж Пентаклей
По пажу у него не было серьёзных чувств, и он это начал осознавать. Т.е. его паж не вырос ни в рыцаря, ни в короля. Потенциал отношений превратился в ничто.
Pineapple писал(а):
5 Жезлов
Более того, в ваши чувства он тоже не особо верил. В 5ж силён игровой момент. Именно эту черту 5ж вывожу здесь как главною, потому что в воспоминаниях у него 7м. Для него загадка - что это вообще было-то? Была ли она по-настоящему увлечена мной? И ещё похоже, что он слукавил, объявив причину расставания как желание "чего-то большего, чем интрижка". 7м - сам большой интриган и не говорит ни капли правды.
Pineapple писал(а):
2 Пентаклей
По картам впечатление, как будто вы и правда не очень отдавались всей этой истории... :? Но я выше уже попросила прощения, если что-то глупое говорю.

Во всех остальных пунктах соглашусь с Hermit.

21 ноя 2018, 02:38

Ответить с цитатой
White T, привет!
Во-первых, от души благодарю за помощь!)
Во-вторых, если уж расклад показывать всему миру, так сказать, то надо быть готовым к альтернативным точкам зрения, тут солидарна. И, более того, мне очень важен взгляд других людей на расклады, которые я делаю себе, или другим, но близким мне людям. Потому что глаз замылен, и на подсознании всегда хочется, чтобы было хорошо :lol: Набор различных мнений помогает, скажем так, найти истину :)
Короче, никаких извинений, я очень рада читать Ваши мысли!
Теперь по теме:
White T. писал(а):
...
В общем, мне видится так:
Pineapple писал(а):
Паж Пентаклей
По пажу у него не было серьёзных чувств, и он это начал осознавать. Т.е. его паж не вырос ни в рыцаря, ни в короля. Потенциал отношений превратился в ничто.
Pineapple писал(а):
5 Жезлов
Более того, в ваши чувства он тоже не особо верил. В 5ж силён игровой момент. Именно эту черту 5ж вывожу здесь как главною, потому что в воспоминаниях у него 7м. Для него загадка - что это вообще было-то? Была ли она по-настоящему увлечена мной? И ещё похоже, что он слукавил, объявив причину расставания как желание "чего-то большего, чем интрижка". 7м - сам большой интриган и не говорит ни капли правды.
ага, вот поэтому карты решила кинуть, не верю (с). Вероятно, вы правы, и он прав в своих сомнениях, для меня все это несерьезно, временное увлечение разбавить серые будни
Pineapple писал(а):
2 Пентаклей
По картам впечатление, как будто вы и правда не очень отдавались всей этой истории... :? Но я выше уже попросила прощения, если что-то глупое говорю.
подтверждаю, не вовлекалась в ситуацию, получала удовольствие - только и всего
Во всех остальных пунктах соглашусь с Hermit.

21 ноя 2018, 13:18

Ответить с цитатой
1 С какими чувствами он вспоминает обо мне и отношениях между нами-2 куб.Без негатива
2. Чем эти отношения мешали партнеру, по его мнению? 3 жез.Возможно тем,что их надо было как-то развивать
3 пент.Хотела отношений
паж куб.Наивна была,веда себя по-детски.
5. После того, как произошел разрыв отношений, как себя чувствует партнер (степень комфортности без меня и этих отношений для него).-
10 пент.Замечательно,занимается семьей
10 меч.Нет,считает этт необходимостью
7. Чем, кем партнер заполняет свое свободное время без меня?Влюбленные(9 жез)-есть не одна женщина,но близко не подпускает.
8. Что для него сейчас очень важно, необходимо, по его мнению?рыц меч(8 пент)-отставить сантименты,заниматься работоц
5 куб.Хм,хочет,чтоб я сожалела или наоборот отпустила в мыслях ситуацию и нашла свое счастье?
10. Будет ли он пытаться как-то общаться со мной на протяжении полугода?паж меч.Нет
11.На протяжении года-луна(туз меч).Тоже,думаю,нет.

19 дек 2018, 20:19

Ответить с цитатой
Катерина, на весь расклад один старший аркан - Влюбленные, и тот не в вашу пользу. Похоже, гештальт пора закрыть.
Но судя по Луне вы еще "помаетесь", так что Туз Мечей вам в помощь.

Катерина89 писал(а):
1 С какими чувствами он вспоминает обо мне и отношениях между нами-2 куб.Без негатива
2. Чем эти отношения мешали партнеру, по его мнению? 3 жез.Возможно тем,что их надо было как-то развивать
3 пент.Хотела отношений
5. После того, как произошел разрыв отношений, как себя чувствует партнер (степень комфортности без меня и этих отношений для него).-
7. Чем, кем партнер заполняет свое свободное время без меня?Влюбленные(9 жез)-есть не одна женщина,но близко не подпускает.
8. Что для него сейчас очень важно, необходимо, по его мнению?рыц меч(8 пент)-отставить сантименты,заниматься работоц
5 куб.Хм,хочет,чтоб я сожалела или наоборот отпустила в мыслях ситуацию и нашла свое счастье?
10. Будет ли он пытаться как-то общаться со мной на протяжении полугода?паж меч.Нет

20 дек 2018, 02:48

Ответить с цитатой
Велта писал(а):
Катерина, на весь расклад один старший аркан - Влюбленные, и тот не в вашу пользу. Похоже, гештальт пора закрыть.
Но судя по Луне вы еще "помаетесь", так что Туз Мечей вам в помощь.

Катерина89 писал(а):
3 пент.Хотела отношений

Благодарю.А почему луна это я помаюсь?Действовать я не собираюсь,для меня гештальт закрыт

20 дек 2018, 06:12

Ответить с цитатой
Девочки, такой интересный расклад, а я его ни разу не практиковала... У меня вопрос по пункту 3. "Какую роль играла я" - это в чем? В отношениях или причине того, что мешало ему? И еще - как думаете, если отношения закончились ооочень давно - есть ли смысл расклада?

20 дек 2018, 14:16

Ответить с цитатой
Viski, привет!
Viski писал(а):
У меня вопрос по пункту 3. "Какую роль играла я" - это в чем? В отношениях или причине того, что мешало ему?
Это про то, какую роль в отношениях играла ты, по его мнению.
Viski писал(а):
И еще - как думаете, если отношения закончились ооочень давно - есть ли смысл расклада?
Мне кажется, что нет. Всё-таки здесь расклад об отношениях, которые потенциально могут возродиться, есть надежда на это. А когда уже всё избыто, закрыто, то можно поискать другие расклады, мне кажется...

20 дек 2018, 15:11
Ответить с цитатой
Viski писал(а):
Девочки, такой интересный расклад, а я его ни разу не практиковала... У меня вопрос по пункту 3. "Какую роль играла я" - это в чем? В отношениях или причине того, что мешало ему? И еще - как думаете, если отношения закончились ооочень давно - есть ли смысл расклада?

Viski, привет!
По 1 вопр - я вкладываю в эту позицию такой смысл - какую роль играла кверентка в расставании по мнению партнера, т.е. в чем он ее винит, что его напрягало в ней/в ее отношении/поведении, что не устраивало и т.п.
По 2 - я думаю есть смысл, почему бы и нет, во всяком случае, сделав, ничего не потеряете, а может и приобретете :) Лично я знаю немало историй, когда пары воссоединялись по прошествии многих лет.
Цитата:
Одним из типов незавершенного гельштата, являются эмоционально незавершенные ситуации. Например, отношения, которые завершились, но одного из партнера до сих пор тянет окунуться в прошлое, его не покидает чувство, что можно еще что-то вернуть.
При помощи этого расклада, можно проанализировать это. Понять можно ли еще что-то вернуть, нужно ли это обоим бывшим партнерам

20 дек 2018, 15:38

Ответить с цитатой
Кера писал(а):
Viski писал(а):

Viski, привет!
По 1 вопр - я вкладываю в эту позицию такой смысл - какую роль играла кверентка в расставании по мнению партнера, т.е. в чем он ее винит, что его напрягало в ней/в ее отношении/поведении, что не устраивало и т.п.
По 2 - я думаю есть смысл, почему бы и нет, во всяком случае, сделав, ничего не потеряете, а может и приобретете :) Лично я знаю немало историй, когда пары воссоединялись по прошествии многих лет.
Цитата:
При помощи этого расклада, можно проанализировать это. Понять можно ли еще что-то вернуть, нужно ли это обоим бывшим партнерам

Девочки, White T, Кера, спасибки вам :) Блин, села писать White T, главное - вдохновение какое было!))) И при ответе - выскочила из системы, ессно все потерялось... Ок, напишу чутка свои соображения : с пунктом 3 еще разберусь, тут видимо индивидуально и по интуиции надо смотреть, а там, как привыкну. По вопросу давности я чуть изменила некоторые позиции, например вместо "Как себя чувствует мч после расставания" на "Как себя чувствовал " и т.п., вроде работает, сделала такой расклад на давнишний разрыв (но значимые очень были эти отношения для меня), очень любопытно получилось. Да и что там далеко ходить, вот если бы я сделала такой расклад через пару-тройку лет после разрыва с мч, который и стал моим мужем спустя 7 лет - что бы он показал, интересно :) Так что думаю - да, расклад имеет смысл для любых сроков.

20 дек 2018, 17:03

Ответить с цитатой
Viski писал(а):
Да и что там далеко ходить, вот если бы я сделала такой расклад через пару-тройку лет после разрыва с мч, который и стал моим мужем спустя 7 лет - что бы он показал, интересно :)
Ого! Мне казалось, что я уже всё в этой жизни видела и слышала, но после такой истории поняла, что я ещё всё-таки не так много живу :D Т.е. получается, у вас был настоящий роман, отношения, вы расстались, и спустя 7 лет после расставания поженились?

20 дек 2018, 17:22

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Viski писал(а):
Да и что там далеко ходить, вот если бы я сделала такой расклад через пару-тройку лет после разрыва с мч, который и стал моим мужем спустя 7 лет - что бы он показал, интересно :)
Ого! Мне казалось, что я уже всё в этой жизни видела и слышала, но после такой истории поняла, что я ещё всё-таки не так много живу :D Т.е. получается, у вас был настоящий роман, отношения, вы расстались, и спустя 7 лет после расставания поженились?

Точно :) Я сейчас выложу этот расклад на давнишний разрыв, есть пару спорных моментов, буду рада, если присоединитесь :)
Да, ко мне можно на "ты"

20 дек 2018, 17:39

Ответить с цитатой
Девочки, вот расклад на давний разрыв (не муж). Немного вводной: он был женат, я свободна. О романе узнала жена, я натолкнула его к возврату в семью. До сих пор не знаю, почему так поступила. Так счастлива я не была никогда... Я его не любила - болела им)).
1. С какими чувствами он вспоминает/вспоминал обо мне и отношениях между нами? Паж кубков. С теплом, нежностью (отношения действительно были прекрасными).
2. Чем эти отношения мешали партнеру, по его мнению? Повешенный. Тут его подвешенное состояние - вынужденность разрываться между женой и мной. Его это угнетало, видимо.
3. Какую в этом роль играла я, тоже по его мнению? 5 кубков. Тут любопытнее получается, предположу, что этот пункт тут все же касается отношений, а скорее их конца. Я образно вернула его в семью, отступила, навела его сама на такой выбор. Может он не ожидал такого поворота сюжета, разочаровался, понял что ошибся во мне, раз я так легко отказалась от него. Как причину пункта 2 я чет не вижу... может вы, девочки по другому видите?
4. Какую в этом роль играла я на самом деле? Суд. Я по сути оказалась той разрушительной силой, которая позволила ему новыми глазами взглянуть на семью, переоценить свои взгляды на супружество. Может я волей Высших сил была ему дана, чтобы сохранить семью, которую до этого он не особо ценил? Если так, то - за что мне-то такая "честь"?, я чуть с ума не сошла тогда... (извинчюсь за лирику)).
5. После того, как произошел разрыв отношений, как себя чувствует/чувствовал партнер (степень комфортности без меня и этих отношений для него). Умеренность + Туз мечей. Начал все с трезвой головой с начала, методично и целенаправленно двигался вперед. Ох и умничка!)) Сильная личность, это правда.
6. Жалеет/жалел ли он о разрыве отношений? 6 пентаклей. В моей колоде эта карта несет посыл грусти, тоски и воспоминаний (мужчина в возрасте обнимает надгробие и видит образ любимой, которую обнимает и целует). Да, жалел, безусловно, может и сейчас вспоминает с легкой грустью)).
7. Чем, кем партнер заполняет/заполнял свое свободное время без меня? 4 пентаклей. Ударился в работу, в накопление новых моментов с женой, строил быт заново.
8. Что для него сейчас очень важно, необходимо, по его мнению? 9 мечей +4 кубков. Тут боюсь, ему сейчас очень непросто. Что-то его сильно огорчает в жизни, может болеет.
9. Как он хочет, что бы я себя вела в данной/в той ситуации (напомнила о себе или оставила в покое)? Королева пентаклей +10 кубков. Хочется, конечно сказать, что рассчитывал на меня в качестве жены/спутницы жизни... Но тут скорее просто пожелал мне стать счастливой женой с другим.
10. Будет ли он пытаться как-то общаться со мной на протяжении полугода? 7 жезлов+ Туз кубков + 8 жезлов. У меня 2 варианта. 1- Будет искать возможность дать о себе знать, может в сетях поищет, одним словом напряжется с целью прислать весточку. 2- Сделает все, чтобы сдержать малейшие порывы к общению. Я бы сказала, что обороняться от меня будет, но я не пыталась и не пытаюсь заявлять о себе. Девчат, извините, что очень много накалякала. Интересно ваше мнение по 2 и 10 пунктам.

20 дек 2018, 18:34

Ответить с цитатой
Viski, а кто ты по знаку Зодиака?

20 дек 2018, 20:12

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Viski, а кто ты по знаку Зодиака?

Весы

20 дек 2018, 20:24
Ответить на тему   [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.