Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 04:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Определение эзотерических способностей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 12:35
Сообщения: 67
Откуда: Saint-P
Ответить с цитатой
Дорогие тарологи.. вот один интереснейший расклад :P , на определение эзотерических способностей в человеке.. думаю, кто-нибудь точно захочет узнать, какие способности развиты в большей мере, какие-в меньшей.. стащила его с форума спасателей.. ну и, пожалуй, начну с себя.. :) чувствую большую потребность в развитии по данной стезе, но не знаю, что будет лучше удаваться, что из всего этого конкретно моё, куда нужно направить вектор усилий, так скажем...Я уверена, среди участников форума множество способнейших и талантливых людей в стезе эзотерики.. было бы неплохо друг другу помочь разобраться
Сделано на классике - Таро РУ.
Буду очень благодарна за помощь в трактовке, в подобном я небольшой спец. ОС дам сразу же) :)

Итак...

Расклад делится на две части, сначала выкладываются и анализируются карты первой части расклада, затем карты собираются, тасуются, и выкладывается вторая часть расклада.
Первая часть. Рассматривается, что будет, если человек встанет на путь самопознания, духовного и эзотерического развития.

1. Что даст эзотерическая практика человеку в плане развития души (3 карты). Папа, 8 пентаклей, паж посохов - думаю, это верный путь для меня, который должен идти именно по духовной, правильной, моральной стезе, нужно постоянно работать в этом направлении и проявлять живой интерес

2. Что даст занятие эзотерикой для жизни в настоящей реальности, в физическом мире(3 карты). - король кубков, солнце, 10 кубков - вот тут у меня как щелчок произошел когда на карты посмотрела... может, найду мужчину с которым создам семью если вступлю на путь духовного саморазвития!?? :oops: :P либо второй вариант - мне это принесет большое удовлетворение

3. Тело, как занятие эзотерическими практиками повлияет на физическое тело, здоровье, энергию человека (1 карта, можно выложить и 3). - суд, (2 пентаклей, паж пентаклей) - произойдут серьезные изменения, но вот какие!?

4. Как будет продвигаться рост и развитие во время практики (3 карты).- 2 посохов, 8 кубков, смерть (рыцарь кубков) - страшно-то как вышло :? совсем карты с предыдущим позитивом не сочетаются.. либо я буду часто уходить от этого, приостанавливать.. либо буду замечать большие трансформации в своем развитии, ещё это будто бы путь одиночества, своего рода

5. Что может мешать развитию и практике - (1 карта,можно выложить и 3). - паж мечей, король посохов, 8 мечей - скованность страхами, недостаточная уверенность в себе, в своем успехе, недовольство либо же чрезмерная самокритичность..почему-то так увиделось.

Вторая часть. Рассматриваются возможные направления развития в разных областях эзотерики.

1. Гадания, работа с информацией, ясновидение.
Способности - 1 карта, - король посохов - задатки есть, живой интерес и активная позиция в данном направлении.. но они будто бы на начальном этапе, развивать нужно
Развитие - 1 карта, - жрица - жрица мне здесь нравится, я считаю ее сильной картой в данном вопросе.. поможет интуиция, глубокое понимание вещей на пути
Результат - 1 карта. - рыцарь мечей, 6 посохов - неоднозначно... своего рода успех, но путем большой борьбы, стараний, усердия над собой

2. Магия, воздействия, влияния.
Способности - 1 карта, - 3 пентаклей - способности есть, но мало понимаю как им пользоваться.. скорее, они врожденные.. я возможно их нарабатывала в команде единомышленников и это осталось на подкорке подсознания, не хватает мне опыта, но внутренние знания есть, которые нужно пробудить и развивать с практическим применением. я должна сама понять что и как делать, заняться самообразованием
Развитие - 1 карта, - 9 мечей (луна, 9 кубков) - будет нелегко, возможны головные боли, слезы, депрессии, луна тут как общение с миром снов, иллюзий.. вообще, воспринимаю ее как магическую карту, только неизвестно как она в данном вопросе с 9 кубков проигрывается
Результат - 1 карта. - туз пентаклей - для меня это хороший шанс на реализацию своих способностей.. ещё это масть земли.. а это, скорее, Магия Трав, Магия Деревьев, Магия Камней. Это и создание талисманов, амулетов, различных ритуальных предметов....

3. Биоэнергетика.
Способности - 1 карта - 2 мечей - всегда былаа интересна эта терапевтическая техника, аура, развитие чакр.. повышение жизненной энергии.. но по-моему способностей особых в данном случае у меня нет
Развитие - 1 карта, - король кубков - !?
Результат - 1 карта. - умеренность - в этой карте движения почти не присутствует, а значит и развития в данном направлении не получится

4. Целительство.
Способности - 1 карта, - 7 пентаклей - тоже недостаточные способности, по 7 пентаклей тут ещё бороздить и бороздить, растармашивать, но стоит ли игра свеч!?
Развитие - 1 карта, - 4 кубков - нет развития, да и интерес по данной карте отсутствует, ровно как и движение
Результат - 1 карта. - королева пентаклей - на том и остановимся..

5.Медиум, общение с духами, сущностями.
Способности - 1 карта, - 9 пентаклей - вот это интересно.. по-моему, способностями располагаю, есть все ресурсы для этого
Развитие - 1 карта, - сила - почва для развития есть, при условии большого вложения энергии и сил
Результат - 1 карта. - королева кубков - стихия воды.. думаю, есть за что зацепиться.. здесь вполне возможно общение с миром непознанного, хорошая интуиция, предвидение


И ещё, спросила о наличии у себя экстрасенсорных способностей :) ..вот что вышло - королева пентаклей, жрица, сила..думаю, есть неплохие задатки во мне, при желании и усердии можно развить хорошее видение...

девчонки, помогите с расшифровкой.. :oops: такой интересный для меня расклад, но мало чего я в нем вижу, туго дается


07 сен 2013, 17:55
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 11:38
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Chciałbym, aby docenić, że podzieliłeś się tak wielką informacji o nas :lol:

_________________
andy


20 сен 2013, 11:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Добралась до такого многопланового расклада, не прошло и ста лет :oops: , и мелькнула у меня мысль, что эзотерическая прастика тут штука в высшей степени полезная и пробуждающая душу, но вот насчет развития, закончивающегося 8 чаш и Смертью, я бы сказала так: начнешь ты всем этим заниматься, как раз в это время встретишь Короля Кубков, блеснет Солнце, создашь семью (10 чаш) и после этого тебе станет уже не до эзотерики :) . Весьма частый вариант, и касается он не тольок эзотерических, а и вообще довольно многих женских задатков. Энергия уходит по другому каналу, на все направления не хватает. Бывает, что возвращение к практикам происходит спустя годы, когда отношения уже не забирают так много, энергетически меняются. По "специальностям" я бы сказала, что наиболее перспективными и безопасными являются гадания и медиумические практики (они, кстати, тесно связаны). Биоэнергетика и целительство - не совсем тот факультет, что касается магии воздействия, то здесь возможны успехи, вопрос только, какой ценой. Через пытки 9 мечей я бы идти никому не советовала, это тяжелый опыт, когда "самому бы кто помог".


22 сен 2013, 21:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 12:35
Сообщения: 67
Откуда: Saint-P
Ответить с цитатой
Сакиана писал(а):
Добралась до такого многопланового расклада, не прошло и ста лет :oops: , и мелькнула у меня мысль, что эзотерическая прастика тут штука в высшей степени полезная и пробуждающая душу, но вот насчет развития, закончивающегося 8 чаш и Смертью, я бы сказала так: начнешь ты всем этим заниматься, как раз в это время встретишь Короля Кубков, блеснет Солнце, создашь семью (10 чаш) и после этого тебе станет уже не до эзотерики :) . Весьма частый вариант, и касается он не тольок эзотерических, а и вообще довольно многих женских задатков. Энергия уходит по другому каналу, на все направления не хватает. Бывает, что возвращение к практикам происходит спустя годы, когда отношения уже не забирают так много, энергетически меняются. По "специальностям" я бы сказала, что наиболее перспективными и безопасными являются гадания и медиумические практики (они, кстати, тесно связаны). Биоэнергетика и целительство - не совсем тот факультет, что касается магии воздействия, то здесь возможны успехи, вопрос только, какой ценой. Через пытки 9 мечей я бы идти никому не советовала, это тяжелый опыт, когда "самому бы кто помог".

Сакиана, от души благодарю вас! ) :) Полностью согласна с вами насчет 9 мечей - значит, оставим мысли об этом разделе эзотерики... это для меня карта больших душевных мук, переживаний, одиночества, когда нелегко дается многое...Насчет смерти и 8 чаш были аналогичные мысли, связанные с соседней позицией.... значит, не подвело меня предчувствие. У меня какое-то глубокое внутреннее понимание, что так все и будет, либо уже дан старт для реализации короля кубков в моей жизни посредством усиления развития в духовном своем))) у меня есть предположение кто этот человек и чем он занимается... интересно, может ли по данному варианту он быть эзотериком, известным человеком, который является очень продвинутым в духовном плане..!? и ещё вот вопросик интересует... то есть, эта ветка реальности ( с королем и 10 чаш) реализуется только в случае вступления на этот путь, то есть можно ли это расценивать что человек будет из тех же кругов, с теми же интересами... духовный практик или эзотерик, например? Сакиана, как считаете? :)


25 сен 2013, 22:31
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Очень вероятно! Король Чаш куда скорее имеет отношение к творчеству, целительству или эзотерике, чем, скажем, к банковской деятельности (это Король Пентаклей), полиции или науке (здравствуй, Король Мечей) или шоу-бизнесу во самых разных его проявлениях (Король Жезлов, у него, впрочем, специальностей сколько угодно).


26 сен 2013, 17:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 12:35
Сообщения: 67
Откуда: Saint-P
Ответить с цитатой
Сакиана, выражаю огромную благодарность))) у меня тоже чаши падают всегда на творческих людей, особенно короли... которые чувствительны..для них как бы все душевное преобладает над материальным, часто идут по пути сердца.. ну это если в положительном варианте) :)


27 сен 2013, 11:03
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:14
Сообщения: 29
Ответить с цитатой
Всем привет. Я очень интересуюсь эзотерикой и всегда хотела знать, есть ли у меня магические способности. Для этого я разложила два расклада.
1. Что дано от рождения? - VIII Сила - я думаю, что силы есть.
2. Что наработано трудом? - IV Император - Защитная магия?
3. Во Вред или во благо? - XVI Башня - видимо, во вред самой себе. Видимо, что-то неправильно делаю.
4. Темный или светлый -XX Суд - думаю, что я светлая.
5. Итог - I Маг - раскрытие магических способностей. магия может стать основой моей жизни.

1. Что Вы из себя представляете на данный момент? - V Жрец - я христианка, верю, что есть Высшие Силы и занимаюсь духовным развитием.
2.Каковы Ваши врожденные способности? - XVII Звезда - Способности даны мне от природы, возможно это связано с Космосом, с духами. Если посмотреть на пункт номер 7, то можно предположить спиритизм, разговор с духами и мертвыми.
3. Что Вы делает для развития своих способностей? - XVIII Луна - Ничего. Кругом страхи, сомнения.
4. Вероятное развитие Ваших способностей - X Колесо Судьбы - Денежная магия? Магия Таро?
5. То,что поможет развитию Ваших способностей. -XIX Солнце - Высшие Силы
6. То, что тормозит. - I Маг - мне хочется стать магом, но я не знаю, как. Нет опыта, нет учителя.
7. То, что до сих пор не раскрыли. - XIII Смерть - Сильные магические способности. Способность разговаривать с умершими и сущностями.
8. Итог. - IX Отшельник - Духовное развитие, обретение мудрости, уход в себя, поиск Бога.

Дорогие форумчане, я очень прошу Вас помочь мне разобраться. Буду Вам благодарна.
Спасибо


03 ноя 2017, 20:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:33
Сообщения: 1288
Ответить с цитатой
LadyX писал(а):
Всем привет. Я очень интересуюсь эзотерикой и всегда хотела знать, есть ли у меня магические способности. Для этого я разложила два расклада.
1. Что дано от рождения? - VIII Сила - я думаю, что силы есть.
2. Что наработано трудом? - IV Император - Защитная магия?
3. Во Вред или во благо? - XVI Башня - видимо, во вред самой себе. Видимо, что-то неправильно делаю.
4. Темный или светлый -XX Суд - думаю, что я светлая.
5. Итог - I Маг - раскрытие магических способностей. магия может стать основой моей жизни.

1. Что Вы из себя представляете на данный момент? - V Жрец - я христианка, верю, что есть Высшие Силы и занимаюсь духовным развитием.
2.Каковы Ваши врожденные способности? - XVII Звезда - Способности даны мне от природы, возможно это связано с Космосом, с духами. Если посмотреть на пункт номер 7, то можно предположить спиритизм, разговор с духами и мертвыми.
3. Что Вы делает для развития своих способностей? - XVIII Луна - Ничего. Кругом страхи, сомнения.
4. Вероятное развитие Ваших способностей - X Колесо Судьбы - Денежная магия? Магия Таро?
5. То,что поможет развитию Ваших способностей. -XIX Солнце - Высшие Силы
6. То, что тормозит. - I Маг - мне хочется стать магом, но я не знаю, как. Нет опыта, нет учителя.
7. То, что до сих пор не раскрыли. - XIII Смерть - Сильные магические способности. Способность разговаривать с умершими и сущностями.
8. Итог. - IX Отшельник - Духовное развитие, обретение мудрости, уход в себя, поиск Бога.

Дорогие форумчане, я очень прошу Вас помочь мне разобраться. Буду Вам благодарна.
Спасибо


А Почему только Старшие Арканы? Конечно они Вам укажут на способности, на то они и Старшие Арканы. Переделайте через время на полной колоде.


03 ноя 2017, 23:41
Профиль
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:06
Сообщения: 2857
Ответить с цитатой
Делаю подобный расклад в первый раз.Трудно, толком ничего не поняла :( Выкладываю сюда, может мысли у кого возникнут по моему раскладу...
1. Что Вы из себя представляете на данный момент? - Туз пентаклей+2 жезлов-Есть способности, возможно в двух направлениях.
2. Каковы Ваши врожденные способности? - 5 мечей+Туз мечей- Что-то связано с очищением, ломкой мировоззрения людей. Дар убеждения, способность дать толчок для начала действий.Все что связано с мыслью, с мозгом проницательностью.
3. Что Вы делает для развития своих способностей? - Дьявол+9 жезлов- Опасаюсь я этого дела, поэтому ничего не делаю?
4. Вероятное развитие Ваших способностей - Паж мечей+10 кубков- Не знаю. Мне не очень видится развитие. Если и будет, то только если я серьезнее отнесусь к делу. :roll:
5. То,что поможет развитию Ваших способностей. -2 мечей+Дама Кубков(мой сигни)- Я закрыта, как это может помочь? Может быть, здесь совет закрыться от внешних факторов...
6. То, что тормозит. - Солнце+5 кубков-Растрата энергий
7. То, что до сих пор не раскрыли. - Колесо Фортуны+9 кубков- :?: :?: :?:
8. Итог. -Сила(8 кубков, Башня)- :?: :?: :?:
Дно-Рыцарь пентаклей


09 ноя 2017, 08:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 19:46
Сообщения: 36
Ответить с цитатой
Какой интересный расклад. Осмелюсь высказаться.
Первое что бросилость в глаза - обилие мечей. Торжество духа и мысли. Т.е. все что не оно - всякие телесные практики типа йоги, мантры, звуковые вибрации, чего там еще бывает - смело вычеркивай и не трать время, это не твое. Для того чтобы для тебя какая-то техника работала, тебе нужно постичь ее головой, понять ее на интеллектуальном уровне.
Судя по Дьяволу на "что вы делаете" и 9ж рядом с ним, ты как раз частенько идешь не своим путем, который логично будет приводить тебя в тупик 9ж. Поэтому Паж Мечей на вероятное развитие - т.е. не то чтобы плохо, но и не особо. Оно и понятно, сложно прийти к цели, периодически сбиваясь с пути.
Что поможет развитию - возможно медитации , остановка внутреннего монолога. Привести ум в состояние покоя. (для тебя он - твой главный инструмент)
Что тормозит - дорисовывание, подгонка под известные шаблоны. Так устроен наш мозг - мы пытаемся подогнать неизвестное под известное,атоматически дорисовываем неясную картинку (это позволяет нам увидеть, например, в коряге крокодила). Нужен стоп-кран в голове, чтобы ,если сталкиваешься с чем-то, чего не знаешь, говорить себе "я не знаю что это, да, это похоже на кое-то что я знаю, но не факт что это оно".
Что не раскрыли - не видишь большой картинки закономерностей и причинно-следственных связей.
Итог - старший аркан в этом месте - очень большой потерциал. Если развивать его правильно, можно очень сильно продвинуться.


09 ноя 2017, 20:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.028s | 17 Queries | GZIP : Off ]