Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 окт 2017, 04:02

Ответить на тему  [ Сообщений: 1966 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 99  След.
Расклад Выбор 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Мария, Ладушка, спасибо за ваши мысли!
что ж, значит будем искать третий вариант. меня смущает первый вариант на который он больше всего настроен, он противоречит природе мальчика. ведь он от рождения гиперактивен, не простой мальчик, смышлёный, но не способен долго концентрировать на чём-то внимание, поэтому если его что-то не интересует то ему будет лень это учить.. а школа и учёба по ходу вообще его не интересуетю. плыть по течению устроившись туда где ему помогут это вообще как-то странно, это убьёт его личность. по личности он Башня, это его аркан, ну и в натальной карте у него соединение Плутона и Марса, Венера в Овне...Сильнейший Уран. на мой взгляд вариант с Умеренностью это издевательство над его личностью...

19 янв 2017, 18:21

Ответить с цитатой
Maria Mora, насчет первого варианта я согласна полностью. Я-то за второй, это его шанс, просто одного Туза кубков мало. В любом случае придется стараться. Единственно, если он гиперактивен, как сможет весь день сидеть за компом, может уравновесить это занятиями спортом? А почему искать третий вариант? Очень хорошо бы ему сходить на дни открытых дверей в этих учебных заведениях.

19 янв 2017, 19:07

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Maria Mora, насчет первого варианта я согласна полностью. Я-то за второй, это его шанс, просто одного Туза кубков мало. В любом случае придется стараться. Единственно, если он гиперактивен, как сможет весь день сидеть за компом, может уравновесить это занятиями спортом? А почему искать третий вариант? Очень хорошо бы ему сходить на дни открытых дверей в этих учебных заведениях.

да, спорт ему просто необходим. на баскетбол ходит, я ещё подумывала о восточных единоборствах, именно там где учат усмирять свою силу, там где учат контролю.
меня сейчас осенило по третьему варианту, я подумывала взять опекунство и привести его к себе в Италию. возможно это и показало, но меня смущает что бабушке будет тяжело без помощника, к тому же там ещё один брат есть который помладше, нельзя оставлять бабушку одну с малым внуком.

19 янв 2017, 19:25

Ответить с цитатой
Для мальчика это было бы супер, но на нем ответственность за младшего брата? А что отец вообще пас? Младший совсем маленький? Это , конечно, третий вариант, но он тоже сопряжен с кризисной ситуацией.

19 янв 2017, 19:51

Ответить с цитатой
Девочки, извините, что вклиниваюсь, но как жена программиста и человек, отучившийся в радиотехе пять лет на программировании и получивший красный диплом, хочу вставить не по картам:
1. Гиперактивность не помеха, если есть желание! Пример - мой муж, успешный программист. Учился, кстати, на инженера.
2. Программирование придется учить САМОМУ. Желательно заранее.
3. Физика, математика, а так же часто химия, черчение - обязательная программа на 1-2 курсе, знать надо ОЧЕНЬ хорошо, если в школе ничего не учил толком - может не потянуть.
4. Упорство в достижении цели надо колоссальное! Игры к программированию никакого отношения не имеют, увы!
Мой безумно гиперактивный муж-инженер полностью САМ осваивал программирование с нуля, с таким упорством, с таким терпением, с такой настойчивостью, которые у человека его темперамента не то что представить - заподозрить было невозможно! Он человек, который в полном смысле слова сделал себя сам. Чтобы не быть голословной - среди прочего- издал 4 учебника по программированию, один из них - за рубежом.
Еще раз извините, что влезла.

19 янв 2017, 21:35

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Для мальчика это было бы супер, но на нем ответственность за младшего брата? А что отец вообще пас? Младший совсем маленький? Это , конечно, третий вариант, но он тоже сопряжен с кризисной ситуацией.

млудшему 10, но если надо в магазин или ещё что, то старший ведь, бабушке помогает...
спасибо Ладушка за твоё мнение, будем думать, а там уже пусть он решает...

19 янв 2017, 22:16

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Девочки, извините, что вклиниваюсь, но как жена программиста и человек, отучившийся в радиотехе пять лет на программировании и получивший красный диплом, хочу вставить не по картам:
1. Гиперактивность не помеха, если есть желание! Пример - мой муж, успешный программист. Учился, кстати, на инженера.
2. Программирование придется учить САМОМУ. Желательно заранее.
3. Физика, математика, а так же часто химия, черчение - обязательная программа на 1-2 курсе, знать надо ОЧЕНЬ хорошо, если в школе ничего не учил толком - может не потянуть.
4. Упорство в достижении цели надо колоссальное! Игры к программированию никакого отношения не имеют, увы!
Мой безумно гиперактивный муж-инженер полностью САМ осваивал программирование с нуля, с таким упорством, с таким терпением, с такой настойчивостью, которые у человека его темперамента не то что представить - заподозрить было невозможно! Он человек, который в полном смысле слова сделал себя сам. Чтобы не быть голословной - среди прочего- издал 4 учебника по программированию, один из них - за рубежом.
Еще раз извините, что влезла.

Натаниэль, спасибо, информация эта для меня важна.. наверное он действительно не потянет, ни математика , ни физика, не химия не вызывает у него никакого интереса, он вообще не очень во всём...хотя мальчик не глупый, не тупой, но лентяй. а твой муж молодец!! очень уважаю таких людей!

19 янв 2017, 22:18

Ответить с цитатой
Я тоже за второй вариант. Т.е. по специальности, похоже, он все равно работать не будет. Зато не скучно. Нет, не то :)...Зато этот путь скорее выведет на его дело по жизни.

19 янв 2017, 23:45

Ответить с цитатой
Вообще- то в колледже не все так страшно, как в институте . Программист - это с высшим, но есть масса профессий, связанных с компьютеризацией, например, производственных процессов и много много всего, не стоит бояться.

19 янв 2017, 23:56

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
. наверное он действительно не потянет, ни математика , ни физика, не химия не вызывает у него никакого интереса, он вообще не очень во всём...хотя мальчик не глупый, не тупой, но лентяй.

Мария, он еще ребенок , на данный момент да не особо у него с тягой к знаниям, но , возможно , если его заинтерисовать и мотивировать , то появится и усидчивость , и желание учиться ... не все рождаюся со способностями к точным наукам, но если прикладывают усилия, то получают достойные результаты

20 янв 2017, 00:06

Ответить с цитатой
Девочки, всем большое спасибо за помощь!!
да вспоминаю себя в мои 16 лет, меня тогда одна любовь интересовала) и уж точно мне было не до выбора профессии...

20 янв 2017, 09:31

Ответить с цитатой
Fantaghiro писал(а):
Вообще вечерняя группа мне не нравилась тем что поздно домой возвращаться, ехать в другую часть города. Сейчас еще и холодает. Вечером температура подает. Пока маршрутку дождусь... И людей в вечерней намного больше. Но искусство требует жертв)

S туз пентаклей
Утренняя Сила, паж пентаклей, 9 кубков
Вечерняя Туз кубков, Отшельник, Влюбленные(рыцарь пентаклей)

и Лара раскладывала
Lara писал(а):
Фанта, ну вот что получилось:

На какие курсы тебе лучше пойти?
1. Утренние 3 жезлов-9 пентаклей- колесница
2. Вечерние Паж пентаклей-6 жезлов-6мечей

В общем и целом, мне кажется, что второй вариант предпочтительнее. Ты там будешь явно учиться новому, по пажу. Дело это будет не эфемерным, nice to have, а практичным, ибо пентакли. Ты будешь делать успехи, по 6 жезлов и это выведет тебя на новый уровень, по 6 мечей. Куда конкретно, еще неясно. Но даст тебе, этот курс гораздо больше. Первый триплет тоже неплох, но и ощутимой пользы мне не видится

Совет карт: влюбленные определиться наконец :)

ОС пошла в утреннюю. Жалеть не жалею, но либо я сдулась, либо не знаю) но как то сложно мне этот курс дался. Правда под конец у меня появилась вера в свои силы, что я уже сама могу рисовать. Я даже нашла куда буду применять свои способности. Осталось заставить себя регулярно набивать руку)

23 янв 2017, 16:55

Ответить с цитатой
Всем привет!) Подружке предложили новую работу, более выгодную, она не знает уходить с прежней или нет)

1) Возможное развитие событий на старой работе - ОТШЕЛЬНИК - 10 МЕЧЕЙ - МАТЬ ПЕНТАКЛЕЙ - думаю, что уйдет просто она отсюда и все.

2) Возможное развит. соб. на новой работе - 7 ЖЕЗЛОВ - СПРАВЕДЛИВОСТЬ - 6 ЧАШ - Тут поинтереснее. Думаю, что второй вариант.

Вы согласны?)

04 мар 2017, 16:11

Ответить с цитатой
Привет!
Диана писал(а):
Всем привет!) Подружке предложили новую работу, более выгодную, она не знает уходить с прежней или нет)

1) Возможное развитие событий на старой работе - ОТШЕЛЬНИК - 10 МЕЧЕЙ - МАТЬ ПЕНТАКЛЕЙ - думаю, что уйдет просто она отсюда и все. Определенно задумается об уходе, будет "подчищать" , мать пентаклей не уйдет в никуда, только если вариант будет, поэтому я скорее склонюсь... Блинн, боюсь уже, потому что с работай у меня вечно "капец" (только моя колода на меня настроена)))) и я её понимаю) Да запросто уйдет, в отпуск или на другую работу, где лучше, на ее взгляд.

2) Возможное развит. соб. на новой работе - 7 ЖЕЗЛОВ - СПРАВЕДЛИВОСТЬ - Д6 ЧАШ - Тут поинтереснее. Думаю, что второй вариант. не пойму последнюю карту - 6 Чаш или Дама чаш?

Вы согласны?)

04 мар 2017, 20:56

Ответить с цитатой
Второй вариант сложно- работа ответственная, она может не справиться,так как подойдет к работе легкомысленно,если там Дама куб.стоит

04 мар 2017, 21:46

Ответить с цитатой
Девочки, прошу прощения за опечатку! там 6 ЧАШ

05 мар 2017, 00:28

Ответить с цитатой
На первой работе, возможно пройдет через кризис, возможно, это просто ее настрой и "в голове принятое решение уйти", но ситуация наладится и будет постоянный доход.
Вторая работа более творческая, но и более жесткая, возможен карьерный рост, развитие, но и отвечать будет по полной программе, работа, где все время надо быть начеку, принимать креативные решения, достаточно стрессовая.

05 мар 2017, 08:31

Ответить с цитатой
На первой работе, возможно пройдет через кризис, возможно, это просто ее настрой и "в голове принятое решение уйти", но ситуация наладится и будет постоянный доход.
Вторая работа более творческая, но и более жесткая, возможен карьерный рост, развитие, но и отвечать будет по полной программе, работа, где все время надо быть начеку, принимать креативные решения, достаточно стрессовая.

05 мар 2017, 08:31

Ответить с цитатой
Добрый день! Прошу помочь с трактовкой. У подруги сложная семейная ситуации, не может принять решение расстаться ей с мужем или дать ему очередной шанс ("косячит" часто):
1. Если разведется с мужем:Отшельник, 9 пентаклей, король пентаклей - останется одна, но будет спокойней ей и есть шанс встретить другого мужчину, более надежного и зрелого
2.Если даст мужу шанс: 7 мечей, 5 жезлов, рыцарь жезлов - будет то же недоверие, неискренность в отношениях, обманы, постоянное выяснение отношений друг с другом.
3.Суть ситуации: 6 чаш - недоразвитость отношений.

05 мар 2017, 12:22

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
123olga, привет!
С твоими трактовками выбора я согласна. Но она шанс не выберет. Там квинт - Луна. Пассивность. К тому же во втором триплете квинт - Повешенный. Она так на этом варианте и зависнет. И ещё к тому же - 6к между ними. Ей есть что терять. Поэтому... выбор без выбора.

Marya,спасибо .Да,это на нее похоже.Не решительная она,тем более у них маленький ребенок...да,ей есть что терять

05 мар 2017, 13:29
Ответить на тему   [ Сообщений: 1966 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 99  След.