Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 ноя 2017, 16:04

Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Расклад "Незавершенный гештальт". 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Дорогие форумчане! :P Публикую в топике еще один интересный расклад на тему разрыва взаимоотношений и последствий,исходящих из него.На мой взгляд,дает детальную картину для тех,кто еще сомневается,действительно ли это был конец..

Расклад на отношения, которые закончились.

1. С какими чувствами он вспоминает обо мне и отношениях между нами
2.Чем эти отношения мешали партнеру, по его мнению
3.Какую в этом роль играла я,тоже по его мнению
4.Какую в этом роль играла я на самом деле
5. После того, как произошел разрыв отношений, как себя чувствует партнер (степень комфортности без меня и этих отношений для него)
6.Жалеет ли он о разрыве отношений
7. Чем, кем партнер заполняет свое свободное время без меня
8. Что для него сейчас очень важно, необходимо, по его мнению
9. Как он хочет, что бы я себя вела в данной ситуации (напомнила о себе или оставила в покое)
10. Будет ли он пытаться как-то общаться со мной на протяжении полугода

Я разбирала проблему пары,которая рассталась несколько месяцев назад,и,как водится,одна из распавшихся половинок(женского пола)до сих пор пребывает в состоянии фрустрации на момент понимания-"как возможно такое возможно?".Чтобы рассеять сомнения,я сделала для нее выкладку карт...

1.5 мечей-Для мч любые воспоминания,связанные с этой девушкой,возрождают стресс и деструктивное состояние духа.Скандалы,упреки,враждебность,удары ниже пояса-она изводила его.Ничего хорошего..Вероятно,это еще как причина разрыва..
2.Рыцарь жезлов-Она не давала ему "свободно дышать",давила контролем,лишала его самостоятельности.
3.3 мечей-Была неким "яблоком раздора".Мч(насколько мне известно),конфликтовал с матерью из-за этой девушки.
4.7 жезлов-Девушка хотела отстаивать только свою точку зрения,как в сказке "быть по-моему вели!",ничего и никого не хотела слушать.
5.3 кубков-Он счастлив.Ему хорошо,он радуется жизни.Ему гораздо лучше сейчас,чем было с ней!
6.7 кубков-Он считает,что у него не было других возможностей,как только сделать выбор ,чтобы расстаться.
7.9 мечей-При том,что они расстались,мч тоже переживает(по своему) произошедшую ситуацию,и,судя по всему,одинок.
8.8 жезлов-Перемены.Новые события,знакомства,эмоции,движение..Он боится застоя.
9.Туз кубков-Он хочет,чтобы она помирилась с ним,и полноценно выразила свои чувства,судя по всему,действительно в этом раскладе,при обилии таких тяжелых карт со стороны девушки,это-незавершенный гештальт для обоих.

Обратка-10 жезлов.Непростое время для мч,он очень много переживает и думает,человек неравнодушный,все это грузом лежит на его душе.

Дорогие мои!Как вы видите этот расклад?Есть ли смысл для девушки протянуть своему экс этот Туз кубков?Tnx. :P

Изображение

06 авг 2014, 09:20

Ответить с цитатой
Янусик, привет!

Расскажу, как я увидела.

1. 5 мечей - да, тяжелые воспоминания, обиды.
2. Рыцарь жезлов - импульсивность, спешка? Может, ему казалось, что от него требуют каких-то срочных, необдуманных действий? Провоцируют на что-то?
3. 3 мечей - тут он явно "назначил" девушку виноватой.
4. 7 жезлов - стояла на своем, да, "пилила". Выносила мозг.
5. 3 кубков - доволен, расслаблен. Пошел к другим?
6. 7 кубков - представляет, как идеально все могло бы быть
7. 9 мечей - думает, грузится. Анализирует произошедшее.
8. 8 жезлов - перемены, да. Очень хочет влюбиться, видимо.
9. Туз кубков - хочет, чтобы почувствовала, что она потеряла большое счастье в его лице.
10. 10 жезлов - вряд ли начнет сам общаться, слишком тяжелые эмоции.

06 авг 2014, 09:57

Ответить с цитатой
Янусик, привет! :) Мои мысли

1. С какими чувствами он вспоминает обо мне и отношениях между нами - 5 мечей - он когда вспоминает, то прямо ком обиды, тяжести поднимается. Ему неприятно, больно, кажется, что она плохо к нему относилась, мучала его. Он чувствует себя жертвой. И еще злой на нее
2.Чем эти отношения мешали партнеру, по его мнению - Рыцарь жезлов- он не чувствовал с ней, что может активно жить, действовать, принимать решения, он его инициативу пресекала
3.Какую в этом роль играла я,тоже по его мнению -3 мечей - обижала, портила отношения, делала ему больно, возможно, считает, что ссоры по ее вине были, что она заставляла его жить в этом негативе, страдать и вынуждала злиться на нее.
4.Какую в этом роль играла я на самом деле - 7 жезлов- девушка вела себя нечутко в этих отношениях, полностью согласна с твоей трактовкой, что она никого не слышала, было только ее хочу. К тому же, она скандальная, привыкла препираться, спорить по-малейшему поводу, ей слово, а она десять в ответ. И вот такое ощущение, что она из мелочей раздувала скандалы, а для него эти скандалы тяжелы и энергозатратны (что видно по 5 мечей и 3 мечей), он прямо обескровленным себя чувствовал после такого.
5. После того, как произошел разрыв отношений, как себя чувствует партнер (степень комфортности без меня и этих отношений для него) - 3 кубков-Думаю, что он отдыхает душой, плюс скорее всего в его жизнь вернулось дружеское общение (и ему это приятно), возможно, что на других девушек стал обращать внимание, ну так, на уровне флирта.
6. Жалеет ли он о разрыве отношений - 7 кубков- думаю, иногда он думает о том, а как могло бы быть, как могло бы иначе сложиться... Но старается отгонять от себя эти сомнения как бесполезные, не имеющие отношения к реальности.
7. Чем, кем партнер заполняет свое свободное время без меня - 9 мечей - да, он одинок сейчас, несмотря на то, что у него в жизни сейчас есть дружеское общение, но внутри он еще страдает, чувствует себя одиноким, разбитым, преданным, жалеет себя и винит при этом.
8. Что для него сейчас очень важно, необходимо, по его мнению - 8 жезлов- Думаю, он хочет взбодриться, отвлечься, он открыт новому, хочет впечатлений, знакомств, нового общения, ждет, что это его состояние быстро пройдет и жизнь предоставит ему новые шансы
9. Как он хочет, что бы я себя вела в данной ситуации (напомнила о себе или оставила в покое)- Туз кубков- думаю, он ждет, что она будет к нему чуткой, что у нее есть хоть капля любви к нему. Но это необязательно должно проявиться в возобновлении общения. Возможно, он ждет как раз, что она попросит прощения и оставит его в покое именно из любви. Он хочет видеть от нее сострадание, тепло, какие-то человеческие эмоции. Думаю, ей стоит ему написать, но это должно быть мягко.

Обратка -10 жезлов. Согласна, состояние у него тяжелое, мрачное, кажется, что нет просвета, но думаю, где-то там еще есть надежда что-то исправить и наладить (пусть хотя бы нормально расстаться), поэтому и тянет этот груз.

Вообще мне показалось, что этот расклад больше отразил текущее эмоциональное состояние человека, что вот сейчас ему больно и плохо.

06 авг 2014, 11:07

Ответить с цитатой
Привет-Привет,птичка Янусик! Очень я этот расклад люблю и уважаю, ты знаешь :)
У меня сложилось впечатление, что незавершенной ситуацию видит только барышня. Мужчинка хоть и не отошел пока от этих отношений, но его чувства больше похожи на остывающую досаду. Вот что у меня рисуется

1. 5 мечей - чувствует, что эту битву он выиграл...Да, триумфа в этой победе нет, осадочек поганенький остался, такое впечатление, что он что-то недовысказал резкое, злое, раздраженное, накипевшее, но сожалений нет. Такое постконфликтное состояние.
2. Рыцарь жезлов -Мне кажется, что стреноживала она его, не давала разгуляться, контролировала, не чувствовал он себя этаким рыцарем в белом плаще на белом коне со всеми полагающимися опциями. В общем, не хватило ей мудрости поводочек подлинней отпустить
3. 3 мечей - тут продолжение темы рыцаря в стойле, девушка для была источником постоянного стресса, возможно, конфликты с матушкой были одним из поводов, были и другие, например-ревность, не было у него с ней душевного сродства, покоя и эмоционального комфорта, постоянная боевая готовность
4. 7 жезлов -логично едем дальше. Было, было здравое зерно в его мыслях. Девушка как-то не очень склонна к компромиссам, терпимости, умению обходить острые моменты и сглаживать шероховатости,такая рЭволюционЭрка в отношениях, возможно с мамой его она иголочки демонстрировала.
По первой части расклада создается ощущение как в песне: "я на тебе, как на войне".)) Кого-то такие отношения возбуждают, периодически это, наверное, даже бодрит, когда этот бодряк затягивается и переходит в хронь - тут партнеры,обычно, и сливаются...
5. 3 кубков - сейчас парень просто релаксирует, отдыхает душой и телом, восстанавливает баланс и равновесие разными способами, в том числе и с друзьями и в компаниях (Вспомним Рыцаря жезлов)
6. 7 кубков - Ну, не то, чтобы жалеет, а все-таки возвращается в мыслях к этим отношениям, может быть немного идеализирует что-то из прошлого, может быть представляет "как оно могло бы быть если бы не..."
7. 9 мечей - Сейчас он один, в смысле, барышни постоянной у него нет, как-то стремно ему отношения завязывать, пока страшновато ему....
8. 8 жезлов - Для него сейчас важно, чтобы этот период в его жизни побыстрей закончился, вошло в жизнь что-то новое...
9. Туз кубков - видимо хочет, чтобы и в жизни барышни наступило обновление, новый этап, новые эмоции, и они, вполне вероятно, смогут начать общаться тепло и непринужденного. Тут бы к Тузу допы не помешали, типа значит-не значит. Очень неоднозначная карта в этой позиции.
По обратке - он устал "влачить" эти отношения.
В этом раскладе просится карта Совет, хотя по картам совет очевиден: затаись пока, там видно будет...
Общее впечатление - где-то перегнула палку девушка, сама не заметила, как та сломалась.
Янусик мой золотистый, вот как-то так. Очень жду твоих комментов. :)Я не большой любитель и умелец опИсывать ощущения, но, надеюсь общий посыл передала :roll:

06 авг 2014, 17:34

Ответить с цитатой
Привет,мои дорогие девочки :P Уххх!!! :shock: Я не ожидала таких потрясающе-развернутых,четких комментариев и КАКИЕ ЖЕ ВЫ УМНИЦЫ!!!!!Ситуацию разложили 1:1,ибо так и есть!Дева сия давила на парня не дай Бог как!!!Картина такова-она из обеспеченной семьи(машина,квартиры,башли),а он-нет(мать,сестра,отца нет).НО:поскольку весь их быт строился на ее "стороне"(т.е.недвижимость,фин.помощь и пр.)была со стороны только ее родных,она взъелась,как-так,почему он ничего не делает,почему его семья не вкладывается никак,дошло до того,что она предложила "выгодный" ему вариант:раз у нее есть жп,то его мать покупает им новую машину за 30000$.Мол,все равно это намного меньше,чем дают ее родные.Естественно,никто ничего не купил.Она скандалила,чтобы мать продала свою недвижимость,переехала в меньшую и часть вложила в них,иначе она видела ситуацию,как халявное использование ресурсов ее и ее родителей.Скандалы были ежедневно,на протяжении всего времени,что они жили у нее.Конечно,жили недурственно,девушка не считает $,привыкла ни в чем не отказывать,на фоне привязанности к мч,его же чмарила бедностью.С матерью его она не конфликтовала,но при единственной встрече дала понять,что она о ней думает,и потом в грубой форме высказывалась ежедневно в адрес ее и его сестры.Одним словом-не удивительно,что расклад вышел таким тяжелым по эмоциональному состоянию мч.Она его выставила..С вещами..Общаться перестали.Через какое-то время страсти поутихли,и они снова встречаются периодически у нее ;) ,но былого уже нет.Она надеялась,что парень "хоть из под земли" достанет денег,чтобы ее расположение вернуть.А он собственно,тоже и не подергался.Развития у этой "пары" на будущее,на мой взгляд,никакого.Они говорят на разных языках..Например,сейчас он без работы,а она зовет его поехать отдыхать с ней на Карибы(!),и искренне удивляется,почему нет...Естественно,что сейчас,без нее,пусть не в достатке,но ему легче..Вряд ли он хочет вернуться..Мои хорошие!!Вы все правильно увидели,очень профессионально и грамотно рассмотрели расклад,дали и мне пищу для ума по многим пунктам!!!КЛАНЯЮСЬ ВАМ!!!Вы-лучшие!!!! :P

Изображение

07 авг 2014, 08:52

Ответить с цитатой
Янусик! Спасибо за ОСочку и комплименты))), Вот смотри, что еще нашла у себя в записях ( подглядывала-записывала за одной крутой тарологиней :lol: ) 5 мечей - желания не совпадают с действительностью. Вот сижу, думаю, а ведь в этом раскладе - тоже очень может быть....Надо запомнить...Вообще, 5 мечей карта ну очень многогранная, все больше в этом убеждаюсь, прямо, любить ее за это начинаю ))

07 авг 2014, 18:36

Ответить с цитатой
Белка писал(а):
Янусик! Спасибо за ОСочку и комплименты))), Вот смотри, что еще нашла у себя в записях ( подглядывала-записывала за одной крутой тарологиней :lol: ) 5 мечей - желания не совпадают с действительностью. Вот сижу, думаю, а ведь в этом раскладе - тоже очень может быть....Надо запомнить...Вообще, 5 мечей карта ну очень многогранная, все больше в этом убеждаюсь, прямо, любить ее за это начинаю ))

Белка,привет! желания не совпадают с действительностью,точно! Плюсуюсь двумя руками,проверено,я бы ещё добавила,что у человека, из-за своего бессилия в этой ситуации присутствует( иногда даже ненамеренное) желание выплеснуть негатив на партнера или на кого-нибудь,кто по его мнению повинен в этой ситуации или усугубляет её..даже если это просто безвыходное положение и обстоятельства,всё равно нужен"мальчик для битья" :) .ещё может проявиться как злость, желание одного партнера(обиженной стороны) заставить другого партнера пострадать ,попереживать,как бы в отместку на его неправильные действия..типа"прочувствуй на себе каково это",маленькая манипулятивная месть.

07 авг 2014, 21:46

Ответить с цитатой
Добрый день! Если есть желание, посмотрите пожалуйста если есть желание)! Заранее благодарна)!
Расклад "Незавершенный гештальт".
Вот что получилось при раскладе, и мои пояснения:
1. С какими чувствами он вспоминает обо мне и отношениях между нами- Двойка пентаклей- Как легкомысленные отношения, ни к чему не обязывающие друг друга отношения
2.Чем эти отношения мешали партнеру, по его мнению -Туз пентаклей -Вроде хорошая карта. Объяснить не могу.
3.Какую в этом роль играла я,тоже по его мнению- Отшельник (IX)- Возможно символизирует такую стадию отношений, при которой накопилось достаточно проблем и взаимных претензий, делающих взаимное сближение крайне сложным.
4.Какую в этом роль играла я на самом деле -Сила (The Strength) -Желание духовной и физической близости.
5. После того, как произошел разрыв отношений, как себя чувствует партнер (степень комфортности без меня и этих отношений для него) -Туз мечей- Решил сам прекратить отношения, подвел для себя черту о невозможности их развивать.
6.Жалеет ли он о разрыве отношений -Шут (The Fool) -Думаю нет, так как боится серьезных чувств.
7. Чем, кем партнер заполняет свое свободное время без меня -Четверка мечей- карта жизненного тупика (возможно неприятности, связанные с работой)
8. Что для него сейчас очень важно, необходимо, по его мнению -Дама кубков- Сейчас важна женщина, с которой близкие отношения
9. Как он хочет, что бы я себя вела в данной ситуации (напомнила о себе или оставила в покое) -Туз ЖЕЗЛОВ- Возможно хочет чтоб я первой признала ошибки, хочет, чтоб я первая проявила себя и полноценно выразила свои чувства
10. Будет ли он пытаться как-то общаться со мной на протяжении полугода -Паж Жезлов- Возможное смс или телефонный звонок. Это капризы,поведение ребенка,который готов увлечься ,но не на продолжительное время. Желает самолюбие свое потешить,порадоваться победам своим,и тому,что интересна.

04 ноя 2014, 14:32

Ответить с цитатой
Vera,привет!Давай посмотрим,what's up... :geek:
1. С какими чувствами он вспоминает обо мне и отношениях между нами- Двойка пентаклей- Как легкомысленные отношения, ни к чему не обязывающие друг друга отношения-Ни горячо,ни холодно.В общем-то,я бы сказала,что каких-то конкретных мыслей в голове на ваш(если мы смотрим вас)счет у него нет,так ,какой-то разброд мыслей,ни плохо,ни хорошо..
2.Чем эти отношения мешали партнеру, по его мнению -Туз пентаклей -Вроде хорошая карта. Объяснить не могу.-Вы хотели полноценной связи,с серьезными намерениями на будущее?Видимо,в его планы это не входило..
3.Какую в этом роль играла я,тоже по его мнению- Отшельник (IX)- Возможно символизирует такую стадию отношений, при которой накопилось достаточно проблем и взаимных претензий, делающих взаимное сближение крайне сложным.-Вы замкнулись в своих мыслях,вероятно,вы слишком серьезно все обдумываете,не играете,и отдаляетесь,если не получаете взамен должного внимания,быть может,только на ментальном уровне,но вы не легкомысленный человек..Ему,вероятно,это было трудно понять..
4.Какую в этом роль играла я на самом деле -Сила (The Strength) -Желание духовной и физической близости.-Вы хотели от него больше,чем он мог дать?Вероятно,давили на него,сами не замечая,или хотели подогнуть его под свой образ отношений,чтобы он был всецело ваш и принадлежал только вам.
5. После того, как произошел разрыв отношений, как себя чувствует партнер (степень комфортности без меня и этих отношений для него) -Туз мечей- Решил сам прекратить отношения, подвел для себя черту о невозможности их развивать.-Для него эти отношения отрезаны и,собственно,в этом он видит лучшее решение для себя,как бы говоря "нет" прошлому.
6.Жалеет ли он о разрыве отношений -Шут (The Fool) -Думаю нет, так как боится серьезных чувств.-Нет,он не сожалеет,ведь ноль-есть ноль..
7. Чем, кем партнер заполняет свое свободное время без меня -Четверка мечей- карта жизненного тупика (возможно неприятности, связанные с работой)-Ничего пока в его жизни не происходит,некая фрустрация,подведения итогов,разработка будущих планов..
8. Что для него сейчас очень важно, необходимо, по его мнению -Дама кубков- Сейчас важна женщина, с которой близкие отношения
9. Как он хочет, что бы я себя вела в данной ситуации (напомнила о себе или оставила в покое) -Туз ЖЕЗЛОВ- Возможно хочет чтоб я первой признала ошибки, хочет, чтоб я первая проявила себя и полноценно выразила свои чувства-Ему хотелось бы,чтобы вы были настойчивы и ,вероятно,видели в нем мужчину-партнера для тесных отношений,но не более..
10. Будет ли он пытаться как-то общаться со мной на протяжении полугода -Паж Жезлов- Возможное смс или телефонный звонок. Это капризы,поведение ребенка,который готов увлечься ,но не на продолжительное время. Желает самолюбие свое потешить,порадоваться победам своим,и тому,что интересна.-Да,возможно ни к чему не обязывающее общение,искорка,которая может разгореться,если приложить к ней Туза Жезлов,который выше,но все из серии необременительных отношений..

[/quote]

Такие мысли..

Изображение

06 ноя 2014, 12:26

Ответить с цитатой
Янусик! Я Вам очень благодарна, СПАСИБО Вам!

06 ноя 2014, 14:05

Ответить с цитатой
В принципе, поскольку я только начинаю), у меня стоят похожие пояснения, ну почти))!. Все это благодаря данному форуму. Очень много важного для своего обучения здесь черпаю!

06 ноя 2014, 14:16

Ответить с цитатой
Король мечей ПП - "Как она меня достала своим самодурством, ревностью и упрёками!"

9 посохов - мешали его решению оставаться свободным.

Король посохов - затрудняюсь интерпретировать :( Слишком на него давила?

Дьявол ПП - также затрудняюсь. Вроде перевёрнутый Дьявол - неплохо. Девушка боролась с его, на самом деле, демонами? - :shock: Какие...демоны???Я не поняла,о чем вы :?: :!: :idea:

5. После того, как произошел разрыв отношений, как себя чувствует партнер (степень комфортности без меня и этих отношений для него)
10 пентаклей ПП - большая потеря для него во всех смыслах?-На самом деле,ничего ему не дорого и не нужно.Не нужны ему отношения.Какие тут могут быть потери?Он ничего серьезного строить не собирался..

8 пентаклей - не воспринимает это как окончательный разрыв. Просто очередной скандал, которых у них было не счесть?-Нет,не сожалеет.Занимается своей жизнью,своими делами.

5 мечей ПП - никак. В трауре. Жалеет о случившемся.-Успокоился и зарыл топор войны.Траур??? :shock: А откуда он взялся при всем наборе выпавших карт??? :shock: :shock: :o :o

8 чаш - думает, что для него лучше эти отношения оставить в прошлом.-Чтобы его оставили в покое.

9. Как он хочет, что бы я себя вела в данной ситуации (напомнила о себе или оставила в покое)
7 посохов - однозначно хочет, чтобы вернулась и боролась за него.- :!: :!: :?: :?: Ему нужно,чтобы она о себе ему не напоминала,и не трогала остывшие чувства горячими припарками.

10. Будет ли он пытаться как-то общаться со мной на протяжении месяца.
10 чаш ПП - получается, нет?

Marya,я не совсем понимаю,как вы трактуете расклад?Вы смотрите общую картину выпавших арканов?Они же все так или иначе связаны,в у вас получается,то он мучается,то ему по барабану... :? :roll: Я просмотрела несколько позиций,попробуйте еще раз подумать,что же открыли вам карты,ваши трактовки похожи на взятые первые попавшиеся объяснения из описаний арканов,это ...неправильно...

Изображение

06 ноя 2014, 16:08

Ответить с цитатой
Привет, Marya.

Я немного иначе увидела эту ситуацию. Историю этой пары мы уже немного видели из другого расклада и памятуя, что на этого МЧ выпадал «перевернутый Повешенный», что проявлялась как высшая степень эгоизма и нежелание понять другую сторону в отношениях. Это впрочем Вы уже подтвердили через ОС, примирение было недолгим. Перевернутый повешенный из-за своего чрезмерного эгоизма в отношениях ищет жертву, которая этому его эгоизму бы потокала. И вот в этом раскладе по пер. Королю мечей – он наоборот, считает эгоистичной женщину, которая думает только о себе и относится к нему потребительски, хочет и пытается им командовать, деспотична в отношениях.

9 посохов - мешали его решению оставаться свободным – в этих отношениях, по его мнению ему приходилось постоянно обороняться от ее посягательств, и тут не только на его свободу, скорее на его личное пространство, что вызывало в нем чувство тревоги и напряженности

Король посохов - затрудняюсь интерпретировать Слишком на него давила? – тут опять же карта перекликается с Королем мечей пп в первой позиции – девушка высокого мнения о себе и пытается верховодить в отношениях, причем твердо стоит на своей точке зрения и с трудом принимает чужую, может быть склонность к самолюбованию, то есть он тут наделяет девушку качествами, которые совершенно неприемлемы для эгоистичной натуры пер. Повешенного

Дьявол ПП - также затрудняюсь. Вроде перевёрнутый Дьявол - неплохо. Девушка боролась с его, на самом деле, демонами? - тут думаю речь идет о сильном психологическом давлении, видимо она насаждала в нем комплексы, которых судя по пер. Повешенному у него итак достаточно, а она их как бы подчеркивала, видимо докапывалась до мелочей.

10 пентаклей ПП - большая потеря для него во всех смыслах? - чувствует что теперь его свободу ничего не сковывает, и что его перестали загонять в жесткие традиционные рамки «правильных отношений»
8 пентаклей - не воспринимает это как окончательный разрыв. Просто очередной скандал, которых у них было не счесть? – не жалеет, тут думаю погрузился в работу.
5 мечей ПП - никак. В трауре. Жалеет о случившемся.- думаю у него сейчас в душе происходит скрытый конфликт, винит ее, считает что она взяла вверх и злится из-за этого
8 чаш - думает, что для него лучше эти отношения оставить в прошлом. – по 8 чаш человек уходит в поисках лучшего, но у него всегда есть возможность вернуться, туда где ждут, вот эти уходы и возращения судя по всему ему и важны, в этой карте все же присутствует незавершенность, это не мечи по которым обрубают и ставят точку
7 посохов - однозначно хочет, чтобы вернулась и боролась за него.- поборолись за его внимание, добивались его расположения
10. Будет ли он пытаться как-то общаться со мной на протяжении месяца.- 10 чаш ПП - получается, нет? – думаю будет провоцировать на скандалы, тут прямо противоположное от эмоциональной стабильности десяток и взаимопонимания, сомневаюсь что по этой карте тихо мирно прекратит общения

06 ноя 2014, 20:07

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Янусик писал(а):

Marya,я не совсем понимаю,как вы трактуете расклад?Вы смотрите общую картину выпавших арканов?Они же все так или иначе связаны,в у вас получается,то он мучается,то ему по барабану... :? :roll: Я просмотрела несколько позиций,попробуйте еще раз подумать,что же открыли вам карты,ваши трактовки похожи на взятые первые попавшиеся объяснения из описаний арканов,это ...неправильно...

Янусик, привет!

Нет, я не брала первые попавшиеся объяснения. Трактовка основывается на хорошем знании этих людей и их не первый год длящихся отношений. Не заметила, где ему по барабану что-то? У него есть очевидный разрыв желаемого и действительного. Он хочет быть свободным, но по факту свободным быть не может, и мучается без этой девушки. Например,

Цитата:
7 посохов - однозначно хочет, чтобы вернулась и боролась за него.- :!: :!: :?: :?: Ему нужно,чтобы она о себе ему не напоминала,и не трогала остывшие чувства горячими припарками.

Ну как бы чувства у него не остыли. Ей подарено было кольцо и сказано/сделано немало аккурат к ссоре. А припарками она его не мучает. Никогда после скандалов о себе не напоминает. Никак.

В любом случае, спасибо большое за отклик! Посмотрю на карты под другим углом. Т.к. загадан был месяц, я дам обязательно ОС.

Marya,привет!Мнение по раскладу совершенно субъективное-я интерпретировала,исходя из карт.Естественно,вы знаете пару ближе и лучше,поэтому можете более детально рассмотреть нюансы у выпавших арканов.Я отталкивалась только от общей картины,и увидеть желание отношений,близости и переживаний со стороны мч-не смогла.Ни одной реально чувственной событийной карты,чтобы привязать ее к тому,что он,допустим,подавлен.То,что он приходит-уходит не означает,что ему дороги эти отношений,скорее это манипуляции,сам Дьявол перев.говорит о том,что вероятно,именно с этим его подруга и боролась ..Да и вы сами пишите,что он не был настроен на отношения семейные,основательные,посему-и картина соответствующая нарисовалась.Так что..не думаю,что я ошиблась в том,что увидела,хотя,конечно,на истину не претендую :)

Изображение

07 ноя 2014, 09:42

Ответить с цитатой
Marya, Янусик доброго дня вам.

Я думаю, что МЧ просто не способен на чувства и серьезность, там видимо свои "тараканы" в голове. Вот эта 9 жезлов, у меня на одного знакомого выпадала, так там вот прямо как на РУ - "раненный на голову" в силу прошлого печального опыта с бывшей женой, прошлых пристрастий к алкоголю и видимо еще детских комплексов. И тут "герой" расклада видимо не знает что он хочет и просто не способен на чувства и эти перевернутые карты Повешенного, Дьявола, все эти хождения туда-сюда, которые уже стали системой, и причем вряд ли они прекратятся и даже в случае если они создадут семью. Даже если будут уходы и возвращения вряд ли в нем откуда не возьмись проявятся серьезность в намерениях и поведении, взрослого человека не исправить. Думаю это Янусик и пыталась донести, что толку ноль.

А Вы Marya не стесняйтесь высказывать мысли и трактовки, я сама новичок и мне тоже страшно бывает :oops: , но страх выглядеть глупым вообще сдерживает развитие, и корифеи этого форума были ведь когда то новичками.

07 ноя 2014, 11:15

Ответить с цитатой
Marya, и я прокомментирую :)

Король мечей ПП Мне кажется, что он в этих отношениях не способен на объективную и справедливую оценку, на то, чтобы думать головой и честно оценить. Эмоции ему застилают разум, и судит он очень пристрастно, несправедливо.

9 посохов - мешали его решению оставаться свободным. Тут даже не то, что свободным, скорее он не готов никого по-настоящему пускать в свою душу, он озлобленный и сидит в своем панцире

Король посохов - затрудняюсь интерпретировать :( Слишком на него давила? пыталась вытащить его из этой раковины

Дьявол ПП пыталась помочь, боролась с его комплексами и защитами, склонностью видеть все вокруг плохим и циничным, но это не давало особо результата, потому что он внутренне не хотел меняться, он сам противодействовал этому.

[b]10 пентаклей ПП
- ну, внутренне он не готов создавать семью, считает, что эти ценности не для него, и сейчас он избавлен от необходимости что-то делать в этом направлении

8 пентаклей - отношения для него не на первом плане, вообще ценность отношений. Скорее всего он ушел сейчас в работу, и в этой среде он чувствует себя комфортнее

5 мечей ПП - Да ничем, он еще не отошел, злится, вообще деструктивная у него позиция - обвинять все вокруг и считать себя жертвой невинно пострадавшей.

8 чаш - он хочет быть свободным, ни к чему не привязываться, вообще такая позиция, что он никому ничего не должен, когда хочет, тогда и приходит, когда хочет тогда и уходит

7 посохов -Он ценит себя высоко и считает, что это девушка должна за ним бегать и добиваться

10 чаш ПП - я думаю, он не готов к близким отношениям, к тому, что принято понимать под семьей. И, возможно, что очередной раз даст это понять.

Как-то не позитивно вышло :(

07 ноя 2014, 12:26

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Всех приветствую! У меня тоже есть незавершённый гештальт от девушки, которая рассталась с мужчиной (об этой паре я спрашивала в трёхкарточных раскладах http://www.taro.lv/forum/viewtopic.php?f=2&t=372&p=21954#p21954).

Итак,
Король мечей ПП - "Как она меня достала своим самодурством, ревностью и упрёками!"

9 посохов - мешали его решению оставаться свободным.

Король посохов - затрудняюсь интерпретировать :( Слишком на него давила?

Дьявол ПП - также затрудняюсь. Вроде перевёрнутый Дьявол - неплохо. Девушка боролась с его, на самом деле, демонами?

10 пентаклей ПП - большая потеря для него во всех смыслах?

8 пентаклей - не воспринимает это как окончательный разрыв. Просто очередной скандал, которых у них было не счесть?

5 мечей ПП - никак. В трауре. Жалеет о случившемся.

8 чаш - думает, что для него лучше эти отношения оставить в прошлом.

7 посохов - однозначно хочет, чтобы вернулась и боролась за него.

10 чаш ПП - получается, нет?

Буду признательна любым комментариям. Заранее спасибо!

Marya, здравствуйте, я согласна с девушками в трактовке, единственное хочу по Дяьяволу ПП, сказать свое мнение. Т.Е. какую роль она играла на самом деле. Так вот, ее похоже задолбали эти бесконечные приходы-уходы. Она понимает что эти отношения ничего позитивного ей не дают, она не видит хорошего будущего, даже если они и будут вместе, все останется по прежнему, он так и будет манипулировать ей. Она это осознает, и понимает что надо что-то делать, т.е. каким-то образом избавлятся от этой ЗАВИСИМОСТИ от человека. А зависимость определенно есть, иначе бы она давно его послала по известному адресу. Она понимает что он ее мучает, и НУЖНО С ЭТИМ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. Таким образом видимо ее попытка изменить что-то и явилась причиной их конфликта.
Я эту карту пережила сама в отношениях с МЧ, когда умом понимаешь что он несет хаос в твою жизнь, что на душе потом раздрай и пустота. Но не можешь отказаться от мужчины по каким-то причинам, и все повторется . Потом осознаешь что надо брать себя в руки как-то с этим бороться. Но это мое субъективное мнение

07 ноя 2014, 12:42

Ответить с цитатой
Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
Хочу попросить вас разобраться по раскладу,который я сделала для своей подруги,которую знаю давным-давно,еще со школы.Но расклад не на нее,а на ее родителей,на их распавшуюся семью((
Отец недавно ушел от ее мамы,и они очень переживают его внезапный уход,прожили много лет и жили в достатке,почти не ссорились и вот он покинул их,ушел к женщине с детьми,а свои не нужны стали(
Пожалуйста,посмотрите его,ей хочется узнать,что на душе у отца,неужели он вмиг забыл их,свою жену и очерствел сердцем??

1. С какими чувствами он вспоминает обо мне и отношениях между нами:Смерть(конец всему,человек решил,что все кончилось,умерло и больше ничего нет.ни чувств,ни желания быть вместе,ничего(
2.Чем эти отношения мешали партнеру, по его мнению;Дьявол(его порокам,желанию развивать отношения на стороне,а еще,быть может,он считал,что семью интересуют только его деньги,а сам он не нужен.
3.Какую в этом роль играла я,тоже по его мнению:7 жезлов(жена была непримирима,и стояла на своем,наверное,не хотела соглашаться с таким образом жизни,какой у него былю.
4.Какую в этом роль играла я на самом деле:8 жезлов(она жила своей жизнью,может быть много уделяла внимания своим делам,встречам,общению,а не ему :?:
5. После того, как произошел разрыв отношений, как себя чувствует партнер (степень комфортности без меня и этих отношений для него):суд(мне кажется,вот тут он может и вспоминает прошлое,и не то,чтобы его отпустило,но у него уже другие отношения есть.Затрудняюсь тут с трактовкой :oops:
6.Жалеет ли он о разрыве отношений;5 чаш(жалеет,наверное,даже грустит порой,но отвернулся и ничем себя не выдает.Может,у него все не так и хорошо складывается,раз ощущает потерю..
7. Чем, кем партнер заполняет свое свободное время без меня:колесница-он живет своей жизнью,строит свою жизнь,идет своим путем.
8. Что для него сейчас очень важно, необходимо, по его мнению:королева мечей-Вот тут я не знаю,может,как-то мысленно понять,что его бывшая жена ему уже не жена?? :?:
9. Как он хочет, что бы я себя вела в данной ситуации (напомнила о себе или оставила в покое):2 жезлов(он сам не знает,чего хочет,нет определенности у него не ее счет)
10. Будет ли он пытаться как-то общаться со мной на протяжении полугода-эту позицию забыла выложить((Зато есть обратная карта-9 мечей.(по этой карте ему определнно плохо,много думает,какие-то бессонные ночи видятся и страдания.

Девочки,посмотрите пожалуйста,что вы думаете?Я не могу общий вывод сделать,смотрю по картам,то человек переживает,то нет.Мне кажется,он сам в себе еще не разобрался...
И еще сделала триплет на вопрос:как он относится к приемным детям?
Выпали:8 монет,рыцарь чаш,король мечей.Занимается ими,вкладывает в них,но холоден в общении?Или строг?
Тема такая сложная для меня,что боюсь ошибиться,на форуме много очень сильных тарологов,у кого найдется желание-подскажите,помогите пожалуйста разобраться!!

11 ноя 2014, 09:02

Ответить с цитатой
Anechka,привет! Я на сильного таролога не претендую,больше таролог-самоучка :lol: Но вдруг мои мысли пригодятся ;)
Я вижу что не очерствел мужчина к бывшей жене и детям. Смерть - это печальное прощание,еще есть карты,подтверждающие его мрачное состояние - 5 кубков и 9 мечей. И сейчас для него важно подавить эмоции и контролировать себя (Королева Мечей). Мешал ему Дьявол,тут можно долго гадать что именно мешало :roll: для этого надо знать хоть немного их ситуацию.Это могут быть те самые брачные узы,которые связывали и мешали развиваться,недостаток духовности в отношениях. Его карты - Смерть, Суд, Колесница, большие перемены и перерождение,ушло старое и рутинное,мужчина как заново родился. Anechka,я думаю,что он не жалеет что ушел из семьи.Наоборот,он исцелился таким образом,поборол того Дьявола,который сидел у него камнем на сердце. И как любит говорит Азиада, Колесница - это правильно сделанный выбор! По крайней мере,он это воспринимает как правильный выбор.

А к приемным детям он относится ответственно,может планирует платить за их обучение,содержать,и воспитывать методом кнута и пряника (Рыцарь Кубков + Король Мечей).Я думаю, что ему приятно заботиться об этих детях,он хочет дать им как духовное,так и земное образование.

11 ноя 2014, 14:14

Ответить с цитатой
Anechka писал(а):
Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
Хочу попросить вас разобраться по раскладу,который я сделала для своей подруги,которую знаю давным-давно,еще со школы.Но расклад не на нее,а на ее родителей,на их распавшуюся семью((
Отец недавно ушел от ее мамы,и они очень переживают его внезапный уход,прожили много лет и жили в достатке,почти не ссорились и вот он покинул их,ушел к женщине с детьми,а свои не нужны стали(
Пожалуйста,посмотрите его,ей хочется узнать,что на душе у отца,неужели он вмиг забыл их,свою жену и очерствел сердцем??

1. С какими чувствами он вспоминает обо мне и отношениях между нами:Смерть(конец всему,человек решил,что все кончилось,умерло и больше ничего нет.ни чувств,ни желания быть вместе,ничего(
2.Чем эти отношения мешали партнеру, по его мнению;Дьявол(его порокам,желанию развивать отношения на стороне,а еще,быть может,он считал,что семью интересуют только его деньги,а сам он не нужен.
3.Какую в этом роль играла я,тоже по его мнению:7 жезлов(жена была непримирима,и стояла на своем,наверное,не хотела соглашаться с таким образом жизни,какой у него былю.
4.Какую в этом роль играла я на самом деле:8 жезлов(она жила своей жизнью,может быть много уделяла внимания своим делам,встречам,общению,а не ему :?:
5. После того, как произошел разрыв отношений, как себя чувствует партнер (степень комфортности без меня и этих отношений для него):суд(мне кажется,вот тут он может и вспоминает прошлое,и не то,чтобы его отпустило,но у него уже другие отношения есть.Затрудняюсь тут с трактовкой :oops:
6.Жалеет ли он о разрыве отношений;5 чаш(жалеет,наверное,даже грустит порой,но отвернулся и ничем себя не выдает.Может,у него все не так и хорошо складывается,раз ощущает потерю..
7. Чем, кем партнер заполняет свое свободное время без меня:колесница-он живет своей жизнью,строит свою жизнь,идет своим путем.
8. Что для него сейчас очень важно, необходимо, по его мнению:королева мечей-Вот тут я не знаю,может,как-то мысленно понять,что его бывшая жена ему уже не жена?? :?:
9. Как он хочет, что бы я себя вела в данной ситуации (напомнила о себе или оставила в покое):2 жезлов(он сам не знает,чего хочет,нет определенности у него не ее счет)
10. Будет ли он пытаться как-то общаться со мной на протяжении полугода-эту позицию забыла выложить((Зато есть обратная карта-9 мечей.(по этой карте ему определнно плохо,много думает,какие-то бессонные ночи видятся и страдания.

Девочки,посмотрите пожалуйста,что вы думаете?Я не могу общий вывод сделать,смотрю по картам,то человек переживает,то нет.Мне кажется,он сам в себе еще не разобрался...
И еще сделала триплет на вопрос:как он относится к приемным детям?
Выпали:8 монет,рыцарь чаш,король мечей.Занимается ими,вкладывает в них,но холоден в общении?Или строг?
Тема такая сложная для меня,что боюсь ошибиться,на форуме много очень сильных тарологов,у кого найдется желание-подскажите,помогите пожалуйста разобраться!!

Anechka,привет! :) Давай посмотрим...
Общий смысл расклада для меня-чему быть,того не миновать..Есть мысль,что по Смерти он с прошлым порвал основательно,и назад дороги нет.Теперь только Колесница-своей дорогой и вперед.Да и по Дьяволу,видать,женщина его здорово изводила,манипулировала им,он устал..тут и обман,и ложь,и может,с ее стороны тоже измены были?Кто знает..Но чистоты отношений по такой карте ждать не приходится.По 7 жезлов-настаивала на своем,упрямая,своенравная,ни с чем не считалась..Мда,сложновато с таким набором карт ужиться..Суд для него-опять же,новая жизнь!Человек создал семью,если есть общий ребенок в семье-то это и рождение ребенка,уже случившееся,или планируемое,очень важный этап,который все в его жизни поменял.По 5 кубков,возможно,что ситуация с расставанием может отзываться в нем порой болью,но он закрыт в своих эмоциях.Он понимает,что прошое и та женщина ,которая была его женой-уже Королева мечей,он осознает трезво,что жизнь продолжается,хотя 5 кубков и 9 мечей могут мешать,но порой это просто вспышка воспоминаний,не более..К тому же,2 жезлов действительно говорит о том,что он не уверен,нужно ли ему,чтобы экс жена объявилась вдруг в его жизни,ибо как он не видит сути,что они могут сказать друг другу..
Детьми от второго брака он занимается,как и все отцы-мужья,правильно chlcony написала-наказывает и жалеет,балует,и выговаривает.Без фанатизма,но все же не безразличен..
Ты знаешь,я тоже склоняюсь к тому,что уход обдуман и осознователен в его голове..Прошлое его уже не держит,like an ghost..Only.. :(

Изображение

11 ноя 2014, 15:00
Ответить на тему   [ Сообщений: 364 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.