Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 12 дек 2019, 20:23

Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Расклад "Бизнес" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
1. Может ли начать свое дело?

2. Будут ли партнеры в деле?

3. Будет ли продукция пользоваться спросом?

4. Будет ли работа трудной?

5. Нужно ли сейчас что-то менять?

6. Нет ли важной детали , которую я упустил?

7. Будет ли удача со мной?

8. Принесет ли мне это денег?

9. Какой вид рекламы использовать?

10. Итог .

14 мар 2019, 14:17

Ответить с цитатой
Всем привет!) Знакомая делает красивые картины необычные и тарелки, думает делать из этого бизнес или у нее так все и останется на уровне хобби? Буду рада любым дополнениям :)

1. Может ли начать свое дело? - 4 МЕЧЕЙ - Что-то сдерживает ее начинать дело в плане бизнеса, не хватает какой-то продуманной стратегии видимо, бизнес плана.

2. Будут ли партнеры в деле? - 9 ПЕНТАКЛЕЙ - скорее всего будет работать одна.

3. Будет ли продукция пользоваться спросом? - ТУЗ ЖЕЗЛОВ - Тут как будет интерес, искра к ее продукту, но Туз Жезлов такой непостоянный, не знаю даже.

4. Будет ли работа трудной? - выпала Белая карта.

5. Нужно ли сейчас что-то менять? - 6 ЧАШ - На карте прям изображено много чаш, тарелок. ВОзможно ей больше сконцентрировать свое внимание на тарелках, они у нее могут больше пользоваться спросом, чем картины. Ну еще возможно дополнить идеями из прошлого, или начать делать что-то для детей?

6. Нет ли важной детали , которую я упустил? - 4 ЧАШ ( доп. Звезда) - Опять пассивность, она упустила, что надо будет пахать? а у нее нету для этого ресурса ?

7. Будет ли удача со мной? - ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ - Ну для первого импульса удача будет)

8. Принесет ли мне это денег? - СОЛНЦЕ - Денег тоже ей это может принести

9. Какой вид рекламы использовать? - СПРАВЕДЛИВОСТЬ ( доп. Шут) - Ей обязательно нужна будет реклама, прям какая-то официальная.

10. Итог . - ПРИНЦЕССА ( ПАЖ) ПЕНТАКЛЕЙ - С одной стороны под это ремесло подходит эта карта отлично. Но будет ли с этого бизнес, чтобы продовать? или по Пажу так и останется хобби для себя? тут я не могу понять?? :?:

еще спросила ГЛАВНЫЙ СОВЕТ ДЛЯ НЕЕ - ПРИНЦЕССА ( ПАЖ) МЕЧЕЙ - Должна продумать разные идеи, подумать о рекламе, подумать о том, что надо действовать активно, распространять перед всеми чем занимается она.

14 мар 2019, 14:26

Ответить с цитатой
Цитата:
1. Может ли начать свое дело? - 4 МЕЧЕЙ
может ли? нет, не думаю. мечи не про могущество. в остальном тащить карты было бессмысленно. речь пассивности, стагнации, осмысливании. не похоже на продумывание. скорей похоже на отдых. классическая трактовка. человек отдыхает во время процесса созидания. нет азарта начать и развить.

хотя нет. сначала подумала про созидание и отдых. да- отдых, нет, не про созидание. человек в принципе пассивен для того, чтобы делать из любимого дела бизнес
Цитата:
3. Будет ли продукция пользоваться спросом? - ТУЗ ЖЕЗЛОВ
продукт может вызвать интерес, не более. далее она должна подхватить и развить. а здесь не просматривается. нет в ней хватки
Цитата:
4. Будет ли работа трудной? - выпала Белая карта.
конечно, белая карта
Цитата:
7. Будет ли удача со мной? - ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ
будет возможность положить начало и попробовать на том заработать. хватки нет, потому развить не получится в тройку пент.

14 мар 2019, 16:43

Ответить с цитатой
Диана, мне кажется, первая карта говорит о том, что сейчас нет энергии для бизнеса, а весь дальнейший расклад уже ни к чему. Совет П ж - у иться, пока собирать информацию, знания, провести маркетинг этого рынка продаж.

14 мар 2019, 22:48

Ответить с цитатой
Девочки, согласна с вами!!!) Большое спасибо!!!)

15 мар 2019, 13:48

Ответить с цитатой
Всем привет) Подруга хочет открыть салон цветочный. Она занималась флористикой 5 лет. Теперь хочет свой бизнес. Буду рада коментариям)

1. Может ли начать свое дело? - БАШНЯ ( озн. ИМПЕРАТРИЦА, Смерть) Опа... неужели не может?

2. Будут ли партнеры в деле? - КОРОЛЬ МЕЧЕЙ - Наверное нужно брать мужчину в это дело. У нее кстати ее мужчина, который вроде бы собирается быть инвестрором.

3. Будет ли продукция пользоваться спросом? - ШУТ - То да, то нет. Несерьезно как-то.

4. Будет ли работа трудной? - Принцесса МЕчей - да, еще и нервной.

5. Нужно ли сейчас что-то менять? - РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ - Да, нужно менять. Стать активной, расширять горизонты, узнавать новое, начать что-то делать.

6. Нет ли важной детали , которую я упустил? - 8 ЖЕЗЛОВ - Да, упустила она, что нужно в этом постоянно развиваться. А она видимо еще ничего не начала. А кто хочет, тот делает.

7. Будет ли удача со мной? - РЫЦАРЬ ПЕНТАКЛЕЙ - Если мужчина будет с ней то, да)) не знаю почему так увиделось))

8. Принесет ли мне это денег? - 9 ЧАШ - Больше эмоциональной радости , чем денег))

9. Какой вид рекламы использовать? - МАГ - включать творчество, личное обаяние, заказать проф. мастера в этом деле.

10. Итог на год - УМЕРЕННОСТЬ
- для бизнеса такое себе...

11. Перспектива вообще - 10 ПЕНТАКЛЕЙ - Ну а вообще есть перспектива бизнеса. Возможно просто не сейчас. Может еще не хватает ей знаний.

08 апр 2019, 14:18

Ответить с цитатой
Диана писал(а):
Всем привет) Подруга хочет открыть салон цветочный. Она занималась флористикой 5 лет. Теперь хочет свой бизнес. Буду рада коментариям)

1. Может ли начать свое дело? - БАШНЯ ( озн. ИМПЕРАТРИЦА, Смерть) Опа... неужели не может?
2. Будут ли партнеры в деле? - КОРОЛЬ МЕЧЕЙ - Наверное нужно брать мужчину в это дело. У нее кстати ее мужчина, который вроде бы собирается быть инвестрором.
3. Будет ли продукция пользоваться спросом? - ШУТ - То да, то нет. Несерьезно как-то.
5. Нужно ли сейчас что-то менять? - РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ - Да, нужно менять. Стать активной, расширять горизонты, узнавать новое, начать что-то делать.
6. Нет ли важной детали , которую я упустил? - 8 ЖЕЗЛОВ - Да, упустила она, что нужно в этом постоянно развиваться. А она видимо еще ничего не начала. А кто хочет, тот делает.
7. Будет ли удача со мной? - РЫЦАРЬ ПЕНТАКЛЕЙ - Если мужчина будет с ней то, да)) не знаю почему так увиделось))
8. Принесет ли мне это денег? - 9 ЧАШ - Больше эмоциональной радости , чем денег))
9. Какой вид рекламы использовать? - МАГ - включать творчество, личное обаяние, заказать проф. мастера в этом деле.
11. Перспектива вообще - 10 ПЕНТАКЛЕЙ - Ну а вообще есть перспектива бизнеса. Возможно просто не сейчас. Может еще не хватает ей знаний.

Диана, привет.
А это расклад конкретно на вопрос по открытию цветочного салона или в принципе на возможность создать своё дело для этой девушки? Просто у меня сложилось впечатление - что именно этот вид бизнеса (просто флористика, в обычном павильоне) особо радости и дохода ей не принесёт, но в принципе получится. У неё есть задатки на создание своего дела. Но к этому виду бизнеса (флористика) надо подключить что-то новенькое, необычное - буквально перевернуть своё представление об этом бизнесе. Разузнать что ещё могло бы привлечь клиентов. Рыцарь пентаклей - медленное, но продвижение. Умеренность - тоже не катастрофа. Т.е. хоть понервничать, поразбираться и придётся, и бизнес, хоть может и не сразу прибыльный - но существовать может. В раскладе - всего три младших аркана, а так - всё СА и ФА.
А вот 8 Жезлов и Маг- мне кажется (прям не знаю почему) - что она упускает возможность раскрутки через соц сети и интернет, а на это надо делать упор. . То есть начать не просто с того, чтобы арендовать помещение. А подключить создание сайта, или классного наполненного профиля в инсте, организовать через предзаказы - доставку, или предлагать оформление. Маг - по сути манипулятор - а чем это не красивые фото в соц сетях, завлекающие. Ну и плюс подключить профессионалов - для красивых фото композиций, спецов - по раскрутке и тд.
Может 8 жезлов (как упущенная деталь) - это, то что она об этом варианте ещё подумала. Чтобы быстрее набрать базу клиентов, разнести информацию о себе.
Получается, если она представляет себе своё дело просто как продажа живых цветов в арендованном помещении - то это не сработает. А вот если полностью поменяет свой подход к этому - и расширит свои рамки - то вполне.
Имхо)

08 апр 2019, 23:00

Ответить с цитатой
Kahina писал(а):
Диана писал(а):

Диана, привет.
А это расклад конкретно на вопрос по открытию цветочного салона или в принципе на возможность создать своё дело для этой девушки? Просто у меня сложилось впечатление - что именно этот вид бизнеса (просто флористика, в обычном павильоне) особо радости и дохода ей не принесёт, но в принципе получится. У неё есть задатки на создание своего дела. Но к этому виду бизнеса (флористика) надо подключить что-то новенькое, необычное - буквально перевернуть своё представление об этом бизнесе. Разузнать что ещё могло бы привлечь клиентов. Рыцарь пентаклей - медленное, но продвижение. Умеренность - тоже не катастрофа. Т.е. хоть понервничать, поразбираться и придётся, и бизнес, хоть может и не сразу прибыльный - но существовать может. В раскладе - всего три младших аркана, а так - всё СА и ФА.
А вот 8 Жезлов и Маг- мне кажется (прям не знаю почему) - что она упускает возможность раскрутки через соц сети и интернет, а на это надо делать упор. . То есть начать не просто с того, чтобы арендовать помещение. А подключить создание сайта, или классного наполненного профиля в инсте, организовать через предзаказы - доставку, или предлагать оформление. Маг - по сути манипулятор - а чем это не красивые фото в соц сетях, завлекающие. Ну и плюс подключить профессионалов - для красивых фото композиций, спецов - по раскрутке и тд.
Может 8 жезлов (как упущенная деталь) - это, то что она об этом варианте ещё подумала. Чтобы быстрее набрать базу клиентов, разнести информацию о себе.
Получается, если она представляет себе своё дело просто как продажа живых цветов в арендованном помещении - то это не сработает. А вот если полностью поменяет свой подход к этому - и расширит свои рамки - то вполне.
Имхо)

Да, именно цветочный бизнес) все так и есть!!) спасибо огромное!!!!)

09 апр 2019, 11:13

Ответить с цитатой
Доброго времени суток! Подруга моя хочет заняться вязанием на заказ, продвигая все это в соц.сетях.
1. Может ли начать свое дело? -Дьявол (доп.4жезлов) - тут мне не понятен посыл, вроде как бизнес не предполагает мошенничество или подобное. Кстати, на сайте сочетания эти дают «зависимость и несвободу». Тут у меня вариант такой, что прийдется чуть ли не отбиваться от заказов, требующих исполнения в сроки и от того, соответственно, несвобода и зависимость. Поправьте, пожалуйста)
2. Будут ли партнеры в деле?- Паж пент. - сама, но при помощи (финансовой) мужа, все таки дело требует некоторых вложений.
3. Будет ли продукция пользоваться спросом? - Туз пент. - да, продукт будет представлять собой ценность для покупателей.
4. Будет ли работа трудной? - Императрица- творческая работа, приносящая удовольствие
5. Нужно ли сейчас что-то менять? - 5 пент. - ещё бы, материальное положение в семье, трое детей, собственно и толкает ее на этот шаг.
6. Нет ли важной детали , которую я упустил?- 6кубков- не знаю, возможно больше акцентировать внимание на вязании детских вещей?
7. Будет ли удача со мной?- 6 пент.- благополучие и предоставленные ресурсы
8. Принесет ли мне это денег? - Сила (доп.7кубков) - по силе вроде как материальное благополучие, достигнутое собственным трудом, но по 7 кубков возможно, представления о заработке преувеличены и прийдется угомонить свои иллюзии.
9. Какой вид рекламы использовать? - паж кубков - рассылка новостей, акций в соц.сетях
10. Итог - Рыцарь жезлов (доп.Иерофант) - опять же суматоха, пот в три ручья, стремление вложиться в сроки, трата большого количества энергии. По Иерофанту не могу понять, либо все будет организованно правильно, либо из-за суматохи наоборот будет страдать эта самая организованность.
Ну, и как совет карт вытащила доп.Справедливость - быть готовым к ответственности, как свяжешь так справедливо и получишь))

12 ноя 2019, 15:55
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ]