Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 май 2017, 11:23

Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Расклад Путь 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Привет Фанта!!
Fantaghiro писал(а):
Стырила вопрос у Nataniel в правильном ли направлении идет развитие личности? 4мечей, рыцарь кубков, 5 мечей. Естественно меня насторожила 5 мечей. То есть я что то обдумала и уже иду на пути интуитивно или по велению чувств, но по 5 мечей либо сильно дорого обойдется, либо проиграю.

По этому решила спустя год сделать этот расклад

1) Эта позиция поможет нам понять насколько мы чётко видим наш путь. – солнце ясно вижу куда двигаться - Солнце означает что твоё путь тебе уже известен, прояснился. То что ты задумываешь- это твоё.

2-3)Башни- это то неизвестное к которому мы должны идти и то что мы должны постичь. Паж жезлов+7 ентаклей что есть желания, которые не созревшие, загораются как вспышка. Вот они не приносят желаемых плодов - Паж жезлов это огонёк и энергия которой хватает чтобы что-то начать, но не всегда - довести до конца, поэтому 7 пентаклей должна научить тебя терпению, это такое время когда надо только вкладываться и вкладываться, зная что результаты будут потом, умение растягивать свой огонёк во времени. Если это касается твоего творчества, твоей мастерской, то тут паж жезлов символизирует начало дела, то что ты загорелась этой идеей, а 7 пентаклей растягивает этот огонь надолго, чтобы ты научилась терпению, ведь плоды никогда не приходят сразу, им предшествуют долгие периоды когда нужно только трудиться, трудиться и ещё раз трудиться не получая пока плодов творчества. и часто бывает такое что многие сдаются и их огонёк теряется. вот тебе нужно научиться не терять этот огонёк.

4) Дорога- есть сам Путь. Она извилистая, что говорит о том, что Путь трудный- эта позиция будет указывать на то по правильному ли пути мы следуем. Если у человека много препятствий, это говорит о том что он выбрал не тот путь. Туз жезлов получается путь правильный. Вызывает желание действовать, стремиться к чему то- ты только встала на этот путь, поэтому энергии и энтузиазма в тебе много, твоя энергия так и просится помочь тебе осуществить задуманное.

5)Пустыня- эта та часть пути которую вы должны пройти в одиночестве. То что вы должны понять самим, без чьего-то вмешательства. Это ваше одиночество и самостоятельность. Рыцарь кубков интуиция, творчество. Открытость к другим?- возможно тут тема любви затронута.. научиться любить себя и открыться любви к другим.

6)Поляна- это социум в котором мы живём- каково наше место в социуме. 5 пентаклей ну вот опять.... Считаю себя обделённой, не достойной. Не вижу света в окошке- тяжёлая карта, всё видится тебе в серых тонах, очень пессиместически смотришь на окружающий мир, видишь грязь, фальш, бедность, и тебе не хочется выходить в этот мир, ведь он так отличен от того что у тебя внутри, ведь он совсем другой..." и нет мне места на этой поляне" вспомнила роман "Отверженные " Виктора Гюго, там куда бы главный герой ни шёл, везде его прогоняли, и пошёл он в поле переночевать, и поднялся ветер сильный и прогнал его....возможно то же самое чувствуешь ты?

7)Собака- дружественные силы. Что нам помогает. 5 мечей либо стремление добить своего, либо проигрыш, который тоже является уроком- кризисы являются тебе пинками, в тяжёлых ситуациях тебе приходит на ум правильное решения. для того чтобы ты что-то поняла тебе возможно приходится переживать кризисные ситуации.

8)Волк- вражеские силы. Что нам мешает. 9 пентакле зацикленность на материальном, нежелание выходить из зоны комфорта- да, та самая зона комфорта, где тебе хорошо и тебе страшно её покидать, отсюда появляется неуверенность в своих силах.и ты очень многого чего хотела бы, не делаешь..

9)Рак- это то что тянет нас назад, быть может какие-то мысли, сомнения или просто лень. Что заставляет нас останавливаться на полпути. Башня Все же боюсь выходить из зоны комфорта, менять что то. Ведь придется разрушить то что есть, а мне вроде и так не плохо- Большая энергия которая требует выхода, и когда она вырывается она хочет всё и сразу, всё что не успела сделать во время выхода этой энергии так и остаётся несделанным, из-за этого рушатся планы и задумки.

10)Болото- прошлое которое влияет на настоящее. Что мы тащим с собой из прошлого, в чём мы застряли. Она покажет то состояние в котором вы сейчас находитесь. Туз кубков эмоции... Может эмоциональная привязанность к прошлому?- тебя очень интересуют отношения, ты ищешь и ждёшь любви.. нужно просто забыть об этой самой идее встретить любовь, и начать заниматься другими важными делами, всему своё время..

11)К чему мы придём если будем следовать этому пути. 2 пентаклей буду жанглировать...не понимаю эту карту. На всякий случай спросила Что с одной стороны? Жрец, с другой? Фортуна. Опыт, знания, учитель ииии судьба. А может это будет попытка совмещать то что дается свыше и знания?

Резюмируя, надо повышать самооценку, выходить из зоны комфорта и будет мне счастье)

04 окт 2016, 21:39

Ответить с цитатой
Спасибо девочки!
Nataniel писал(а):
8)Волк- вражеские силы. Что нам мешает. 9 пентакле зацикленность на материальном, нежелание выходить из зоны комфорта все, что ты перечислила, плюс, возможно, немного черезмерная самодостаточность?
мой путь как раз связан с тем чтобы стать самодостаточной.

Maria Mora писал(а):
6)Поляна- это социум в котором мы живём- каково наше место в социуме. 5 пентаклей ну вот опять.... Считаю себя обделённой, не достойной. Не вижу света в окошке- тяжёлая карта, всё видится тебе в серых тонах, очень пессиместически смотришь на окружающий мир, видишь грязь, фальш, бедность, и тебе не хочется выходить в этот мир, ведь он так отличен от того что у тебя внутри, ведь он совсем другой..." и нет мне места на этой поляне" вспомнила роман "Отверженные " Виктора Гюго, там куда бы главный герой ни шёл, везде его прогоняли, и пошёл он в поле переночевать, и поднялся ветер сильный и прогнал его....возможно то же самое чувствуешь ты?
Я вот как то словила себя на мысли... Почти все мои знакомые жалуются на работу. Что ненавидят ее. Что это каторга. Еще и платят мало. Естественно у меня стал возникать вопрос "Зачем мне идти работать, если там плохо и денег нету? У меня ведь нету потребности выживать." При том у меня тоже такой опыт был. Правда он длился 8 месяцев, а у кого-то всю жизнь так. Или когда подруги то и дело, жалуются на мужей. "Зачем мне этот груз, если мне одной хорошо?"
Только сегодня ночью я осознала в чем смысл моей жизни). И что вообще глупо сравнивать себя с кем-то. То что человек имеет это его выбор и его уровень развития.

Maria Mora писал(а):
7)Собака- дружественные силы. Что нам помогает. 5 мечей либо стремление добить своего, либо проигрыш, который тоже является уроком- кризисы являются тебе пинками, в тяжёлых ситуациях тебе приходит на ум правильное решения. для того чтобы ты что-то поняла тебе возможно приходится переживать кризисные ситуации.
Nataniel писал(а):
7)Собака- дружественные силы. Что нам помогает. 5 мечей либо стремление добить своего, либо проигрыш, который тоже является уроком Трудности делают нас сильнее (все, что нас не убивает...)

Меня папа строго воспитывал в плане учебы. Каждый раз это заканчивалось истерикой. Я могла 2 часа просидеть над задачей и ничего не понять. Но как только поплачу, успокоюсь, так сразу приходило решение. Прям как озарение :? Это все перешло во взрослую жизнь.

05 окт 2016, 16:28

Ответить с цитатой
Привет, всем, уважаемые Касандры!!! Вот и Святки начались 8-) наше время!
Мне очень уж понравился этот расклад. Работает он не так-то быстро, но достаточно глубоко.
Хочу к вашему мнению выложить парочку...
1) Эта позиция поможет нам понять насколько мы чётко видим наш путь- Королева Пентаклей. Здесь мне видится, как стремление к личной материальной самодостаточности, т.е. самой выбирать и покупать себе, как бокалы к шампанскому, так и украшения с нарядами.
2-3) Башни- это то неизвестное к которому мы должны идти и то что мы должны постичь- 7 жезлов - СА Жрица уметь отстаивать свою позицию и отбиваться от нападков, а еще и уметь остаться в стороне, молча наблюдая за событиями. Либо стремиться к тайным отношениям :o
4) Дорога- есть сам Путь. Она извилистая, что говорит о том, что Путь трудный- эта позиция будет указывать на то по правильному ли пути мы следуем. Если у человека много препятствий, это говорит о том что он выбрал не тот путь. 7 чаш (пп) предположу,что довольно-таки хорошо и реально представляю себе свой путь.
5) Пустыня- эта та часть пути которую вы должны пройти в одиночестве. То что вы должны понять самим, без чьего-то вмешательства. Это ваше одиночество и самостоятельность 8 пентаклей Хм, интересная карта выпала. Возможно научиться работать над чем -либо правильно, т.е. научиться вкладываться в отношения/проекты, стать настоящим профи.
6) Поляна- это социум в котором мы живём, каково наше место в социуме Паж мечей- очень подозрительна :?
7) Собака- дружественные силы, что нам помогает. СА Колесо Фортуны озн Маг Help me!!! Случайная встреча с неким магом :?:
8) Волк- вражеские силы, что нам мешает. СА Сила озн 5 мечей Свою силу и выдержку проявляю сугубо в личных интересах.
9) Рак- это то что тянет нас назад, быть может какие-то мысли, сомнения или просто лень. Что заставляет нас останавливаться на полпути. Король Пентаклей Моя внимательность и терпение, может и привычка много работать, зарабатывать.
10) Болото- прошлое которое влияет на настоящее. Что мы тащим с собой из прошлого, в чём мы застряли. Она покажет то состояние в котором вы сейчас находитесь. СА Отшельник О,да!!! Это мое нынешнее состояние, т.к. уехала, во многом последнее время себе отказывала и проблемы со спиной.
11) К чему мы придём если будем следовать этому пути. 9 пентаклей Свобода от нужды. Стабильность, достаток, материальное процветание, изобилие, богатство. Постоянные источники доходов, обеспеченность. Подходящий момент для согласования долгосрочных контрактов или планирования будущих инвестиций. Было бы не плохо :idea:
Буду рада вашей помощи ;)

08 янв 2017, 21:03

Ответить с цитатой
Мариулочка, привет

7ж и жрица... тебе стоит пройти ситуации, в которых придется быть как пассивным, так и активным участником. жрица "выезжает" из ситуации за счет своей мудрости, понимании, молчании, а 7ж за счет своих кулаков иотваги. далее путь твой станет ясен, столь скоро его пройдешь, сколько не будешь отвлекаться на ненужное тебе, а придерживаться одного чего-то намеченного. нет тебе помощи на этом пути, кроме как положиться на себя, полученные навыки, трудолюбие, усердие и капризную Фортуну, придется пройти сквозь лживый и завистливый социум, который больше будет мешать, чем останется безучастным. в итоге придешь ты к самодостатку и купишь себе пресловутые подстаканники :lol: ой, фужеры.. чи что там? будешь стоять в своем садике-огородике, вспоминать, что было и как они тебе достались, потягивая Кристал в комфорте и довольная собой
не вижу, чтобы что-то назад тянуло. отшельник двигается вперед и КП при изначальной ДП не в ущерб

08 янв 2017, 21:17

Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):
Привет, всем, уважаемые Касандры!!! Вот и Святки начались 8-) наше время!
Мне очень уж понравился этот расклад. Работает он не так-то быстро, но достаточно глубоко.
Хочу к вашему мнению выложить парочку...
1) Эта позиция поможет нам понять насколько мы чётко видим наш путь- Королева Пентаклей. Здесь мне видится, как стремление к личной материальной самодостаточности, т.е. самой выбирать и покупать себе, как бокалы к шампанскому, так и украшения с нарядами.
2-3) Башни- это то неизвестное к которому мы должны идти и то что мы должны постичь- 7 жезлов - СА Жрица уметь отстаивать свою позицию и отбиваться от нападков, а еще и уметь остаться в стороне, молча наблюдая за событиями. Либо стремиться к тайным отношениям :o
4) Дорога- есть сам Путь. Она извилистая, что говорит о том, что Путь трудный- эта позиция будет указывать на то по правильному ли пути мы следуем. Если у человека много препятствий, это говорит о том что он выбрал не тот путь. 7 чаш (пп) предположу,что довольно-таки хорошо и реально представляю себе свой путь.
5) Пустыня- эта та часть пути которую вы должны пройти в одиночестве. То что вы должны понять самим, без чьего-то вмешательства. Это ваше одиночество и самостоятельность 8 пентаклей Хм, интересная карта выпала. Возможно научиться работать над чем -либо правильно, т.е. научиться вкладываться в отношения/проекты, стать настоящим профи.
6) Поляна- это социум в котором мы живём, каково наше место в социуме Паж мечей- очень подозрительна :?
7) Собака- дружественные силы, что нам помогает. СА Колесо Фортуны озн Маг Help me!!! Случайная встреча с неким магом :?:
8) Волк- вражеские силы, что нам мешает. СА Сила озн 5 мечей Свою силу и выдержку проявляю сугубо в личных интересах.
9) Рак- это то что тянет нас назад, быть может какие-то мысли, сомнения или просто лень. Что заставляет нас останавливаться на полпути. Король Пентаклей Моя внимательность и терпение, может и привычка много работать, зарабатывать.
10) Болото- прошлое которое влияет на настоящее. Что мы тащим с собой из прошлого, в чём мы застряли. Она покажет то состояние в котором вы сейчас находитесь. СА Отшельник О,да!!! Это мое нынешнее состояние, т.к. уехала, во многом последнее время себе отказывала и проблемы со спиной.
11) К чему мы придём если будем следовать этому пути. 9 пентаклей Свобода от нужды. Стабильность, достаток, материальное процветание, изобилие, богатство. Постоянные источники доходов, обеспеченность. Подходящий момент для согласования долгосрочных контрактов или планирования будущих инвестиций. Было бы не плохо :idea:
Буду рада вашей помощи ;)

Привет! У меня возникла мысль по КФ и магу конкретно в этом раскладе. Мне он представляется очень философским, а не событийным, поэтому КФ, на мой взгляд, тут показывает необходимость постоянно учиться и развиваться, чтобы вырасти в мага. И, мне кажется, именно это ты и делаешь, твое постоянное самосовершенствование, работа над собой, это то, что тебе помогает на твоем пути.

09 янв 2017, 00:06

Ответить с цитатой
Девы, благодарю за помощь!
Gale писал(а):
... и купишь себе пресловутые подстаканники :lol: ой, фужеры.. чи что там? будешь стоять в своем садике-огородике, вспоминать, что было и как они тебе достались, потягивая Кристал в комфорте и довольная собой

Гейл, помнишь как-то выделяли мы качество дам по мастям, именно те, кои соответствуют либо к денариям, мечам или другим? Так вот, я все наблюдаю за пентаклиевой и вот на что я обратила свое внимание, не важно какой ты стихии по зодиаку, но если она падает на тебя в данный момент, то на данный момент жизни твой приоритет - это качество и стабильность (это я про подстаканники), остальное вторично и остальные, видимо, туда же :lol:

09 янв 2017, 00:29

Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):
Девы, благодарю за помощь!
Gale писал(а):
... и купишь себе пресловутые подстаканники :lol: ой, фужеры.. чи что там? будешь стоять в своем садике-огородике, вспоминать, что было и как они тебе достались, потягивая Кристал в комфорте и довольная собой

Гейл, помнишь как-то выделяли мы качество дам по мастям, именно те, кои соответствуют либо к денариям, мечам или другим? Так вот, я все наблюдаю за пентаклиевой и вот на что я обратила свое внимание, не важно какой ты стихии по зодиаку, но если она падает на тебя в данный момент, то на данный момент жизни твой приоритет - это качество и стабильность (это я про подстаканники), остальное вторично и остальные, видимо, туда же :lol:

Согласна. Тоже такие наблюдения. :D

09 янв 2017, 07:45

Ответить с цитатой
Привет всем! Я тоже сделала этот замечательный расклад, у кого будет желание прокомментировать, буду благодарна :)

1) Луна заслоняющая Солнце - это сама сила. Здесь изображено 3 фазы луны- луна в виде полумесяца, луна полная и затмение. Эта позиция поможет нам понять насколько мы чётко видим наш путь. – полная Луна (сильный старший аркан) говорит о том что мы чётко себе представляем чего мы хотим и всё правильно для этого делаем. Положительный младший аркан – это полумесяц- мы ещё не знаем дороги но движемся правильно. затмение- тяжёлые арканы- будет указывать что мы не имеем чёткого представления о нашем жизненном пути. - Король кубков – осознание своего пути через интуитивное чувствование и потребности души – это дарить любовь, добро, свет, поддержку и помощь, делать людей и этот мир лучше.

2-3) Башни- это то неизвестное к которому мы должны идти и то что мы должны постичь. - 8 мечей (Дьявол), Сила – похоже тут про мой подлуч – Дьявол… он у меня порушенный, и я постоянно чувствую в себе эту борьбу добра со злом, особенно в последний год это очень ярко выражено, значит пришло время расщепить этот подлуч, нужно сдерживать «дьявольские» порывы и заниматься духовным развитием, мягко приручать зверя в себе

4) Дорога- есть сам Путь. Она извилистая, что говорит о том, что Путь трудный- эта позиция будет указывать на то по правильному ли пути мы следуем. Если у человека много препятствий, это говорит о том что он выбрал не тот путь. – 7 жезлов – путь не из легких, много препятствий, искушений, но мне хватит сил всё это выдержать

5) Пустыня- эта та часть пути которую вы должны пройти в одиночестве. То что вы должны понять самим, без чьего-то вмешательства. Это ваше одиночество и самостоятельность. Колесница – я должна идти своём путем, самосовершенствоваться, реализовываться, в общем, пора до конца осознать, что во мне кроется огромная сила, и я на многое способна

6) Поляна- это социум в котором мы живём- каково наше место в социуме. Туз пент (Звезда) – можно сказать только-только начала доходить до того, что у меня имеется большой потенциал добиться своих целей

7)Собака- дружественные силы. Что нам помогает. Смерть – готовность и жажда перемен и, судя по раскладам на год, эти перемены будут

8) Волк- вражеские силы. Что нам мешает. Паж мечей – тут может быть и как мои личностные качества, которые нет-нет да влезут, но с которыми я стараюсь совладать – это недоверие, подозрительность, склонность к придиркам, обидам и тп или критика и придирки других людей, которые я не научилась адекватно воспринимать и которые меня выбивают из колеи

9) Рак- это то что тянет нас назад, быть может какие-то мысли, сомнения или просто лень. Что заставляет нас останавливаться на полпути. – 9 кубков – лень, это да, праздный образ жизни

10) Болото- прошлое которое влияет на настоящее. Что мы тащим с собой из прошлого, в чём мы застряли. Она покажет то состояние в котором вы сейчас находитесь. Рыцарь мечей – вот тут опять мой сложный характер и резкие реакции на то или иное событие

11) К чему мы придём если будем следовать этому пути. - 9 жезлов – не смотря ни на что, я смогу выстоять и стать только сильнее

09 янв 2017, 13:00

Ответить с цитатой
Алекса писал(а):
Привет всем! Я тоже сделала этот замечательный расклад, у кого будет желание прокомментировать, буду благодарна :)

1) Луна заслоняющая Солнце - это сама сила. Здесь изображено 3 фазы луны- луна в виде полумесяца, луна полная и затмение. Эта позиция поможет нам понять насколько мы чётко видим наш путь. – полная Луна (сильный старший аркан) говорит о том что мы чётко себе представляем чего мы хотим и всё правильно для этого делаем. Положительный младший аркан – это полумесяц- мы ещё не знаем дороги но движемся правильно. затмение- тяжёлые арканы- будет указывать что мы не имеем чёткого представления о нашем жизненном пути. - Король кубков – осознание своего пути через интуитивное чувствование и потребности души – это дарить любовь, добро, свет, поддержку и помощь, делать людей и этот мир лучше.

2-3) Башни- это то неизвестное к которому мы должны идти и то что мы должны постичь. - 8 мечей (Дьявол), Сила – похоже тут про мой подлуч – Дьявол… он у меня порушенный, и я постоянно чувствую в себе эту борьбу добра со злом, особенно в последний год это очень ярко выражено, значит пришло время расщепить этот подлуч, нужно сдерживать «дьявольские» порывы и заниматься духовным развитием, мягко приручать зверя в себе

4) Дорога- есть сам Путь. Она извилистая, что говорит о том, что Путь трудный- эта позиция будет указывать на то по правильному ли пути мы следуем. Если у человека много препятствий, это говорит о том что он выбрал не тот путь. – 7 жезлов – путь не из легких, много препятствий, искушений, но мне хватит сил всё это выдержать

5) Пустыня- эта та часть пути которую вы должны пройти в одиночестве. То что вы должны понять самим, без чьего-то вмешательства. Это ваше одиночество и самостоятельность. Колесница – я должна идти своём путем, самосовершенствоваться, реализовываться, в общем, пора до конца осознать, что во мне кроется огромная сила, и я на многое способна

6) Поляна- это социум в котором мы живём- каково наше место в социуме. Туз пент (Звезда) – можно сказать только-только начала доходить до того, что у меня имеется большой потенциал добиться своих целей

7)Собака- дружественные силы. Что нам помогает. Смерть – готовность и жажда перемен и, судя по раскладам на год, эти перемены будут

8) Волк- вражеские силы. Что нам мешает. Паж мечей – тут может быть и как мои личностные качества, которые нет-нет да влезут, но с которыми я стараюсь совладать – это недоверие, подозрительность, склонность к придиркам, обидам и тп или критика и придирки других людей, которые я не научилась адекватно воспринимать и которые меня выбивают из колеи

9) Рак- это то что тянет нас назад, быть может какие-то мысли, сомнения или просто лень. Что заставляет нас останавливаться на полпути. – 9 кубков – лень, это да, праздный образ жизни

10) Болото- прошлое которое влияет на настоящее. Что мы тащим с собой из прошлого, в чём мы застряли. Она покажет то состояние в котором вы сейчас находитесь. Рыцарь мечей – вот тут опять мой сложный характер и резкие реакции на то или иное событие

11) К чему мы придём если будем следовать этому пути. - 9 жезлов – не смотря ни на что, я смогу выстоять и стать только сильнее

Саш, привет! Уже какой расклад говорит в пользу трансформации тебя и, соответственно, твоей жизни. Но эти изменения только к лучшему, ведь в тебе на самом деле сокрыт огромный потенциал, внутренняя сила, а пока ты мелко плаваешь (Паж мечей, 9 куб, Рыцарь мечей), по этим картам никаким развитием и не пахнет, но, похоже, у ВС на тебя есть особенные планы (Туз пент+Звезда), поэтому и Смерть, неизбежные перемены. Но для этого придется пройти нелегкий путь с множеством препятствий, и как раз в этих условиях проявить всю свою внутреннюю силу, выдержку, упорство и настойчивость, раскрыть в себе Лидера и сильную личность, которую невозможно сломать. Пройдешь этот путь и станешь только сильнее, будешь твердо стоять на ногах, осознаешь свои истинные возможности, тогда тебе уже ничего не будет страшно, научишься достойно защищать и себя, и других. Вообще пришла ассоциация по раскладу - воин с добрым сердцем :D Но сначала надо будет самой пройти этот нелегкий путь, вырасти духовно, чтобы потом помогать другим (Король кубков).
Вот еще что интересно - 8 мечей (Дьявол), Сила и Колесница, мне кажется эти карты перекликаются друг с другом... Тебе нужно не подавлять свои теневые стороны, а наоборот, осознать и принять их, может быть даже полюбить, как ты и написала "мягко приручить зверя в себе", о том же и Колесница:
Цитата:
Необходимо познать себя и научиться сознательно и постоянно управлять разными силами собственной психики, стихийными противоречивыми побуждениями. Научиться черпать силы из противоположностей в себе самом, заставить их работать вместе, овладеть синергией внутреннего мира, ничего в нем не отрицать, но все поставить на службу эволюции. Животные символизируют разные стороны натуры, которые могут как бы стремиться в разные стороны, но на самом-то деле при условии самоконтроля обеспечивают продвижение к единой цели. Самоконтроль означает направление, а не подавление. Эти силы примирены до такой степени, что теперь человек может продвигаться с их помощью с небывалой скоростью. Положение Колесничего на Аркане отражает стойкую гармонию между разнополярными силами.

Про расщепление подлуча Дьявол, для меня как раз эта тема оч актуальна, т.к. у меня такой же подлуч, вот что нашла, к сожалению не помню на каком сайте, поэтому ссылку не могу скинуть:
Цитата:
Единственный способ расщепить порушенного Дьявола и стать Папой – это не убегать, а наоборот, налаживать контакт с темной частью, наблюдать за ее проявлениями и работать не с объектами из внешнего мира – окружающими людьми, а со своими субъективными переживаниями. Например, в случае с ревностью не получится просто разорвать отношения с партнером – это будет уходом с территории, попыткой просто «заткнуть» Дьявола. Нужно начать работать с ревностью, исследовать бэкграунд и истоки появления этого переживания. И так, шаг за шагом, работая с каждым из дьявольских проявлений (у каждого человека тут свой набор), можно осуществить расщепление и переход на светлую, папскую сторону. Откуда брать ресурс на изменения? В случае с Дьяволом ресурс берется «со дна» – сначала человек должен до конца пройти дорогу удовлетворения своих эгоистических желаний, и лишь потом, когда подступит ощущение, что жизнь «не работает» (наступает перманентный жизненный кризис) или «не радует» (кризиса нет, но все, что радовало раньше, больше не вдохновляет), появляется энергия на изменения и возможность усиливать в себе качества Папы.

09 янв 2017, 14:12

Ответить с цитатой
Алекса писал(а):

Алекса, твоя проблема показана тебе в Башнях, что тебе предстоит познать? для начала посмотрим на чём ты сейчас, вот ты говоришь что в тебе идёт постоянная борьба добра и зла...значит ты ставишь чёткие границы между тем что для тебя есть"хорошо" а что для тебя есть "плохо" , это сильно сужает твоё осознание.. потому что у каждого свои критерии добра...у каждого свои критерии по которым они разграничивают и делят...а границы всегда лишают нас роста, зло в нашем восприятии есть ни что иное как наши теневые стороны, те качества которые находяться в нас в подавленном состоянии...поэтому та борьба в тебе о чём ты говоришь, это лишь борьба твоего сознания с твоим подсознанием, борьба со своим разумом...По Дьяволу совет- прими и осознай теневые аспекты своей личности. 8 мечей- прими и пойми что те границы которые ты выставляешь и делишь на "хорошо" и "плохо" это игра разума...в твоём случае - предстоит убрать эти разграничения, и понять что зло это ты, и добро это ты...и что Дьявол- это ты...и он прекрасен...и об этом говорит Колесница, по 7 жезлов- твой путь извилист, потому что ты не плывёшь по течению, а идёшь против него, и абсолютно в этом права...Но Колесница говорит о том что для того чтобы двигаться вперёд, ты должна примирить в себе твоё добро и твоё зло...а это значит надо перестать видеть границу между двумя этими вещами, а нужно объединить этим две силы осознать, то есть стать целостной... и это поможет тебе двигаться по жизни и добиваться успехов...В помощь тебе придёт кризисная ситуация, вследствии которой ты должна переосмыслить свой жизненный путь, свои установки, своё видение, своё осознание...Кризис тебе в помощь, кризис помогает пересмортреть и пересосмылить.. за исключением некоторых случаев когдла люди оказываются слишком слепы и не видят шанса который им даёт кризис. А кризисная ситуация возможна в твоей жизни именно по причине твоего рака , то есть 9 кубков, твоя лень и нежелание выходить из зоны комфорта...

09 янв 2017, 14:41

Ответить с цитатой
Снежанна, Мария, большое спасибо вам!! Конечно вы правы, надо не подавлять свои теневые стороны (а как раз этим я и занимаюсь, и постоянно избегаю ситуаций, где они наиболее явно проявляются, т.к. от этого часто страдают другие люди и я в том числе), а осознать и принять их :!: Сейчас, как и написала Мария, я не чувствую себя единой, целостной, как будто меня 2, а надо примирить эти половинки себя же, тогда и заработает весь механизм :D

09 янв 2017, 16:16

Ответить с цитатой
Александра, у вас сильнейший потенциал по лучу, вам организовать вашего дьяволенка должно быть * на раз - два*. Ловите моменты, когда вас накрывает негативом, анализируйте и наблюдайте, задавайте себе вопросы * кто? Что? Как? Почему вас спровоцировало на такую реакцию?* , по сути это проявление субличности, пусть негативной, но она ваша, задумайтесь, ведь вы расходуете огромное количество энергии на такие выплески. Главное, не зажимать это в себе, так как натура все равно вылезет, попробуйте полюбить её, как шкодливого ребёнка, понять и постепенно научитесь управлять, а это умение путь к расщеплению.

09 янв 2017, 22:45

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
Александра, у вас сильнейший потенциал по лучу, вам организовать вашего дьяволенка должно быть * на раз - два*. Ловите моменты, когда вас накрывает негативом, анализируйте и наблюдайте, задавайте себе вопросы * кто? Что? Как? Почему вас спровоцировало на такую реакцию?* , по сути это проявление субличности, пусть негативной, но она ваша, задумайтесь, ведь вы расходуете огромное количество энергии на такие выплески. Главное, не зажимать это в себе, так как натура все равно вылезет, попробуйте полюбить её, как шкодливого ребёнка, понять и постепенно научитесь управлять, а это умение путь к расщеплению.
Наташа, большое спасибо!! Очень верю, что у меня всё получится и я на верном пути... Мне тебя сама Судьба послала, именно тогда, когда мне это было необходимо, а так бы я еще долго варилась в собственном соку.. Я тебе писала уже после расклада, что была уверена, что где-то вылезит этот Дьявол и сейчас на многие вещи и на себя в том числе посмотрела по другому. Еще раз огромная благодарность!!!

10 янв 2017, 00:37

Ответить с цитатой
Александра, спасибо большое! Мне очень приятно, если смогла тебе помочь)) На *вы* обращаюсь уже на автомате, не обращай внимание. Хорошего дня!

10 янв 2017, 07:27

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Этот расклад создан для того чтобы просмотреть насколько правильно мы движемся по нашему жизненному пути, что нам помогает, что нам наоборот мешает, к чему мы должны идти. Так как Аркан Луна – это сила указывающая путь. Сила этого аркана даёт человеку понимание его пути.То расклад создан на основе расшифровки глифов этого аркана. Значения глифов я взяла из книги Алексея Похабова «Вертикальная воля». Этот расклад поможет увидеть где человек застрял и как ему оттуда выходить. Его также можно применять в неясных нам ситуациях.

1) Луна заслоняющая Солнце- это сама сила. Здесь изображено 3 фазы луны- луна в виде полумесяца, луна полная и затмение. Эта позиция поможет нам понять насколько мы чётко видим наш путь. – полная Луна (сильный старший аркан) говорит о том что мы чётко себе представляем чего мы хотим и всё правильно для этого делаем. Положительный младший аркан – это полумесяц- мы ещё не знаем дороги но движемся правильно. затмение- тяжёлые арканы- будет указывать что мы не имеем чёткого представления о нашем жизненном пути.

Мари, у меня к тебе есть вопрос :geek: Расклад сделан мужчине, чья жизнь очень уж бурная была в прошлом. На сей день, вроде как, определился с выбором. Если в первой позиции лег СА Луна, можно предположить, что человек не видит куда движется? Или же наоборот, движется в нужном направлении?

11 янв 2017, 20:51

Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):
Maria Mora писал(а):
Этот расклад создан для того чтобы просмотреть насколько правильно мы движемся по нашему жизненному пути, что нам помогает, что нам наоборот мешает, к чему мы должны идти. Так как Аркан Луна – это сила указывающая путь. Сила этого аркана даёт человеку понимание его пути.То расклад создан на основе расшифровки глифов этого аркана. Значения глифов я взяла из книги Алексея Похабова «Вертикальная воля». Этот расклад поможет увидеть где человек застрял и как ему оттуда выходить. Его также можно применять в неясных нам ситуациях.

1) Луна заслоняющая Солнце- это сама сила. Здесь изображено 3 фазы луны- луна в виде полумесяца, луна полная и затмение. Эта позиция поможет нам понять насколько мы чётко видим наш путь. – полная Луна (сильный старший аркан) говорит о том что мы чётко себе представляем чего мы хотим и всё правильно для этого делаем. Положительный младший аркан – это полумесяц- мы ещё не знаем дороги но движемся правильно. затмение- тяжёлые арканы- будет указывать что мы не имеем чёткого представления о нашем жизненном пути.

Мари, у меня к тебе есть вопрос :geek: Расклад сделан мужчине, чья жизнь очень уж бурная была в прошлом. На сей день, вроде как, определился с выбором. Если в первой позиции лег СА Луна, можно предположить, что человек не видит куда движется? Или же наоборот, движется в нужном направлении?

Мариулка, думаю нет, не совсем.. у него есть интуитивное видение своего пути, но чётко он его не видит, на ощупь идёт... Луна она всё же надвигает тумана, в ней тени от вещей кажутся чудовищами...он может и двигаться в праильном направлении, но видеть в тумане, неясно пока.. он свой путь интуитивно чувствует, но много сомнений...

11 янв 2017, 22:39

Ответить с цитатой
Давно смотрела на этот расклад, хотела сделать, но что-то каждый раз останавливало :P Буду очень рада взгляду со стороны ;) , не самый легкий для трактовки расклад :|

1)Насколько мы чётко видим наш путь. – Императрица - четко вижу свой путь и уверена в своем выборе

2-3)Башни- это то неизвестное к которому мы должны идти и то что мы должны постичь. - Королева кубков + 6 пентаклей(4 жезлов) - в своем естественном кубковом состоянии я должна научиться равномерно брать и отдавать(пока последнее у меня получается явно лучше). Вообще у меня та 6-ка в последнее время часто заглядывать стала

4) Дорога- есть сам Путь. Она извилистая, что говорит о том, что Путь трудный- эта позиция будет указывать на то по правильному ли пути мы следуем. Если у человека много препятствий, это говорит о том что он выбрал не тот путь. - Суд - путь выбран верно, возможно, ведет к кардинальным изменениям в жизни и/или связан с моей кармой 8-)

5)Пустыня- эта та часть пути которую вы должны пройти в одиночестве. То что вы должны понять самим, без чьего-то вмешательства. Это ваше одиночество и самостоятельность. - Луна - пройти в одиночестве страхи, боль, подозрения, эмоциональную неустойчивость, чувства обиды, униженности, сомнения.... полный набор, в общем :)
6)Поляна- это социум в котором мы живём- каково наше место в социуме. - 4 пентаклей - нет развития в социуме, закрытое отношения ко всем почти людям

7)Собака- дружественные силы. Что нам помогает. - Король жезлов (Дьявол) - мои стремления, амбиции, выработанные взгляды

8)Волк- вражеские силы. Что нам мешает. - 8 кубков (4 кубков) - депрессивное нередко состояние, эмоциональная переполненность и невозможность это выплеснуть :roll:

9)Рак- это то что тянет нас назад, быть может какие-то мысли, сомнения или просто лень. Что заставляет нас останавливаться на полпути. - Жрица - мне кажется, Жрица тут не является отрицательным моментом, показывает, что сейчас как раз и нужно подождать

10)Болото- прошлое которое влияет на настоящее. Что мы тащим с собой из прошлого, в чём мы застряли. Она покажет то состояние в котором вы сейчас находитесь. - Повешенный - ну, как известно, по причине своего возраста я не обладаю свободой действий (для справки: мне 16,5 лет), так что это и есть - вынужденная неподвижность.

11)К чему мы придём если будем следовать этому пути. - Мир (10 кубков) - по-видимому, обрету полный покой, отдохновение, мб счастье, очень уж наполненные карты :geek:

13 фев 2017, 19:50

Ответить с цитатой
Нархаят писал(а):
Давно смотрела на этот расклад, хотела сделать, но что-то каждый раз останавливало :P Буду очень рада взгляду со стороны ;) , не самый легкий для трактовки расклад :|

1)Насколько мы чётко видим наш путь. – Императрица - четко вижу свой путь и уверена в своем выборе

2-3)Башни- это то неизвестное к которому мы должны идти и то что мы должны постичь. - Королева кубков + 6 пентаклей(4 жезлов) - в своем естественном кубковом состоянии я должна научиться равномерно брать и отдавать(пока последнее у меня получается явно лучше). Вообще у меня та 6-ка в последнее время часто заглядывать стала

4) Дорога- есть сам Путь. Она извилистая, что говорит о том, что Путь трудный- эта позиция будет указывать на то по правильному ли пути мы следуем. Если у человека много препятствий, это говорит о том что он выбрал не тот путь. - Суд - путь выбран верно, возможно, ведет к кардинальным изменениям в жизни и/или связан с моей кармой 8-)

5)Пустыня- эта та часть пути которую вы должны пройти в одиночестве. То что вы должны понять самим, без чьего-то вмешательства. Это ваше одиночество и самостоятельность. - Луна - пройти в одиночестве страхи, боль, подозрения, эмоциональную неустойчивость, чувства обиды, униженности, сомнения.... полный набор, в общем :)
6)Поляна- это социум в котором мы живём- каково наше место в социуме. - 4 пентаклей - нет развития в социуме, закрытое отношения ко всем почти людям

7)Собака- дружественные силы. Что нам помогает. - Король жезлов (Дьявол) - мои стремления, амбиции, выработанные взгляды

8)Волк- вражеские силы. Что нам мешает. - 8 кубков (4 кубков) - депрессивное нередко состояние, эмоциональная переполненность и невозможность это выплеснуть :roll:

9)Рак- это то что тянет нас назад, быть может какие-то мысли, сомнения или просто лень. Что заставляет нас останавливаться на полпути. - Жрица - мне кажется, Жрица тут не является отрицательным моментом, показывает, что сейчас как раз и нужно подождать

10)Болото- прошлое которое влияет на настоящее. Что мы тащим с собой из прошлого, в чём мы застряли. Она покажет то состояние в котором вы сейчас находитесь. - Повешенный - ну, как известно, по причине своего возраста я не обладаю свободой действий (для справки: мне 16,5 лет), так что это и есть - вынужденная неподвижность.

11)К чему мы придём если будем следовать этому пути. - Мир (10 кубков) - по-видимому, обрету полный покой, отдохновение, мб счастье, очень уж наполненные карты :geek:

Нархаят, привет! Расклад у тебя очень интересный, но по времени глубоко рассмотреть не получается, кипишь на работе: у тебя во 2 и 6 пункте - две четверки, только они противоположны, но по сути об одном и том же: 4 ж. говорит о том, что нам комфортно там, где мы есть, но нам хочется быть с более большим количеством людей, она как доп. очень хорошо раскрывает 6 п - отдавать-получать. В 6п. - 4 пент. -у тебя закрытость от социума, у тебя все есть, что тобой наработано и отдавать не хочется. В 8п. Пришло уже время отказаться от состояния меланхолии и выходить в люди!
Оба пункта о том, что нужно общаться с большим количеством людей, отдавать свое и получать взамен другое, чтобы расширить кругозор. Видно сразу, что твоя личность с большим потенциалом, не только по этому раскладу; в силу возраста, это нормально быть в чем-то категоричной, но у тебя все получится и ты станешь прекрасной Императрицей! Я в этом уверена! Разгоняй свои 4, пора выходить из зоны комфорта!

15 фев 2017, 10:20

Ответить с цитатой
Нархаят, если позволишь, вот эту часть прокоментирую:

Нархаят писал(а):

Что заставляет нас останавливаться на пол пути - ЖРИЦА. Это может означать, что ты увлекаешься чрезмерно теорией. Но изучая теорию ты не будешь иметь знания, ты будешь иметь лишь мнение. Если Жрица заставляет останавливаться - значит ты не желаешь действовать пока не обретешь знания, но не действуя знание обрести невозможно. Поэтому, хватит читать - больше живи, приобретай опыт ;)
Тем более, что твой волк - уныние (смертный грех, кстати) - его нужно победить ;)
И тогда ты поймешь, что из болота твоего можно выбраться, потихоньку, помаленьку, чувствуя как ослабевают путы, сковывающие тебя (только не дергайся резко - а то сильнее сожмутся), и тогда цель твоя - быть хозяйкой своей жизни обязательно будет достигнута.

15 фев 2017, 12:39

Ответить с цитатой
manja6, Искра, спасибо :D
Я хочу, на самом деле, общаться с людьми и применять свои теории на практике, но подходящих очень мало, рядом со мной почти никого нет. А искать их наобум бесполезно :geek: Спасибо еще раз, буду думать, где найти :)

16 фев 2017, 04:18
Ответить на тему   [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.