Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 дек 2018, 14:30

Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Расклад на год "12 виноградин" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Марика.
1-Двери. Новые возможности в наступающем НГ - 4 пентаклей - возможность упорядочить свою жизнь, свой быт, привнести стабильность в материальную сферу, научусь более экономно относиться к финансам
"Время разбрасывать камни и время их собирать..." В этом году есть возможность научиться собирать. Почувствовать себя защищенной, принимать решения, руководствуясь практичностью.
2-Зеркала. Позиция может показывать что-то, что повторится в новом году, но главное значение здесь всё-таки в том, что отражает нашу личность, связанную с нашим зеркалом. - 7 пентаклей - медленное развитие дел, много придется ждать, не торопить события
Чувство неудовлетворенности будет присутствовать в жизни. Подумай, мы не всегда можем предсказать результаты своих вложений, научись ждать.
3-Изобилие. То, чего в этом году будет много. - Умеренность - согласуется с предыдущмим позициями, буду соблюдать умеренность во всем
Это гармония, внутреннее равновесие, помощь -тебе и твоя кому-то. Еще этот аркан очень благоприятствует обустройству быта, различным домашним рутинным делам, которые создают комфорт и уют.
4-Стабильность. То, что существенно не изменится - 9 пентаклей - состояние моего комфорта будет превыше всего
9 п сама себе обязана своим положением, будешь ценить это и вкладывать свои ресурсы в дальнейшее свое благополучие.
5-Изменения. Движения внутрь и наружу - Маг - мои желания будут в приоритете, если в 2017 я в большей степени жила проблемами других, то в след году всё поменяется
Маг поможет многому научиться, усовершенствовать мастерство в каких-то направлениях, получить новые знания.
6-Любовь. Взаимоотношения - Луна, 10 жезлов, Императрица - опять какая-то муть, если и будут отношения, то удовольствия от них я вряд ли получу :roll:
Вот, это 7 п проявляется :D Очень женские карты, но у каждой медали -своя вторая сторона... Возможно, на пути к любви, еще большему проявлению твоей женственности, придется с трудом пройти через страхи, обман, но Императрица стоит того! Еще по этим картам не исключила бы беременность :oops:
7-Духовность - Дама кубков - эмоциональное раскрытие, принятие себя и других
В этой позиции Д к как хранительница любви и жизни. Настраивайся на это, берегись плыть по течению эмоций и настроений. В этом будет твой духовный рост - от минусов ДК к ее неоспоримым плюсам.
8-Ученичество. Изучение чего-то нового, оттачивание уже известного - 10 мечей - буду и дальше отсекать от себя всё ненужное
Умение принимать решения, отказываться от чего-то ценного даже, если больно. Умение заплатить за свободу и знание любую цену.
9-Достижения - Дьявол - :?: Пока ничего в голову не лезит :?
Научиться видеть свою пользу и соблюдать личную выгоду, а также твоим достижением может стать то, что познакомишься со своими теневыми качествами и примешь их.
10-До свидания. То, что должно уйти, то что надо отпустить - 5 жезлов - желание кому-то что-то доказать, внутренний раздрай, агрессивность
Да , и еще суетливость, действия ради действий и ради зрителей
11-Портал. Сложный опыт, изменение точки зрения и т.д. - 7 кубков - придется пройти через заблуждения и искушения
А может, поймешь, что влюбляться - это здорово! Ведь все романы и песни о любви - это 7 кубков :D
12-Карта кверента - Дама жезлов - мой сигни. Буду собой, забота о себе любимой :)[/quote]
Пройдешь испытания и станешь сильнее, целеустремленней!

Последний раз редактировалось Laduschka 26 дек 2017, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

26 дек 2017, 17:32

Ответить с цитатой
Ладушка, спасибо тебе! Интересно как проиграется расклад :)

26 дек 2017, 17:46

Ответить с цитатой
Dmitry, колоду Кроули я не практикую, но, если Вам будет интересно для сравнения, могу предложить мою трактовку по Р-У.
Dmitry писал(а):
Тоже захотелось попробовать. Заодно и для практики на колоде Кроули, которую изучаю. Трактовки могут отличатся немного от общепринятых.

1-Двери :arrow: Новые возможности в наступающем НГ
3 кубков. Ребенок? Это пожалуй желаемое за действительное. Надо сначала с кем. Поэтому думаю что более реально обретение человека, с которым будет духовная связь и близость. И возможность жить в удовольствие и радости, перемены в лучшую сторону.
В новом году у Вас будет потрясающая возможность, которую нельзя ни в коем случае упустить - научиться праздновать Жизнь, радоваться, получать удовольствие и дарить его, быть щедрым, создавать союзы - любовные, дружеские, пользоваться плодами, которыми дарит Бог!
2-Зеркала :arrow: Позиция может показывать что-то, что повторится в новом году, но главное значение здесь всё-таки в том, что отражает нашу личность, связанную с нашим зеркалом.
Королева кубков. Тут я теряюсь. То ли это вновь вернется в мою жизнь женщина, обладающая хорошей интуицией и экстрасенсорикой и загадочная. У которой больше всего внутри, чем снаружи. Таких знаю точно двух, и если одна из них вновь вернется в мою жизнь.. И ко мне.. То я буду очень счастлив и просто с радостью утону в ней. Или же, как и в прошлом году, как и в позапрошлом буду продолжать тонуть в своих чувствах и эмоциях. Погружаясь на дно все глубже и глубже. Себе все же сложно не выдавать желаемое за действительное.
Может, конечно, и женщина вернуться, но скорее это Ваш переполненный эмоциями настрой, желание бездумно отдаться чувствам. Лучше ориентироваться на лучшие качества Д к - ее умение любить и чувствовать близких людей, наполниться любовью самому, тогда точно одиночество не будет Вам грозить.
3-Изобилие :arrow: То, чего в этом году будет много.
6 БА. Предстоит много выбирать и решать. Не смотря на сомнения. Хотя выбор и сомнения в изобилии… Выглядит странно. Да и предпочел, чтобы много моего времени и внимания в этом году заняло партнерство, полное взаимной радости, счастья и любви. С учетом карты дверей, надеюсь что этот вариант наиболее вероятен. А так же свадьба, любовь ))) Трансформация из двух людей в одно целое. )))
Открытость и увлеченность позволят Вам делать выбор по сердцу, ориентироваться на других: коллектив, партнеров, друзей, семью.
4-Стабильность :arrow: То, что существенно не изменится
0 БА. Не изменится моя пустота, с которой живу и мои попытки наладить личную жизнь будут столь же безрезультатными? Но с учетом других карт чур нафиг нафиг пустоту. Наверно просто по прежнему буду искренним, открытым и легкомысленным и продолжу позволять происходить переменам в моей жизни.
Хочется думать, что Ваша искренность, любознательность, умение удивляться жизни, открытость не оставят Вас.
5-Изменения :arrow: :arrow: Движения внутрь и наружу
9 жезлов. Таки все таки достигну победы и удастся наладить и создать гармоничный союз. Надеюсь, что не мое желание этого, а событие, которое действительно случится.
По классике Р-У я бы сказала, научитесь ценить свой опыт и направлять его на свою защиту от внешних ударов, быть в тонусе.
6-Любовь. Взаимоотношения
6 чаш. Без сильных всплесков, стабильная, радость, позитив, любовь и секс. Удовольствие в отношениях. Хотелось бы. Ух. Отношений то.
Отношения, построенные на доверии, нежности.
7-Духовность
7 мечей. С духовностью все будет не очень. Или же буду просто на публику показывать одно а внутри меня будет совсем другое. Или же не будет ясности относительно своего развития.
Так как значение каждого аркана дуально, Вы можете продолжать обманывать себя и других (например, считая, что осчастливить Вас может кто-то другой, а не Вы сами) или воспринять этот аркан как совет не изобретать велосипед, воспользоваться чужим опытом, идеями. Стать гибким, иногда идти к цели не напрямик через болото, а в обход по шоссе :D
8-Ученичество :arrow: Изучение чего-то нового, оттачивание уже известного
Принц кубков. Буду много изучать, заниматься. Получая и работая с информацией. Или же появится живой человек рядом, который будет учить.
Принц кубков и занятия :?: Здесь скорее увлечение чувствами, "наука страсти нежной"
9-Достижения
21 БА. Таки удастся изменить свою текущую жизнь на совсем иную. Надеюсь, переведя на положительные рельсы и получу и достигну своих важных целей, которые у меня сейчас направленны на обретение своей любимой и любящей половинке. Но вот что будет это именно так - не факт.
Станете более целостным
10-До свидания :arrow: То, что должно уйти, то что надо отпустить
4 дисков. Уйдет моя закрытость, изолированность. Переживание и прошлое, за которые держусь и не живу. Ох, хорошо бы. А то я все больше и больше закрываюсь, ухожу в себя и живу воспоминаниями и чувствами на тему моих последних отношений. Замыкаясь в это все глубже и глубже. Так что та, уходи все это.
Застою, душевной скупости и страху перемен и потерь лучше сказать "до свидания"

11-Портал :arrow: Сложный опыт, изменение точки зрения и т.д.
19 БА Сложный опыт по определению счастья и изменения моего представление о том, что такое счастье, радость и дети?
Dmitry, в новом году у Вас будет период, когда Вам предоставится возможность роста, качественных изменений. Смотрите, если сейчас Ваша позиция - Луна - пребывание в страхах, иллюзиях, неуверенности, холод, то уже через год она может измениться на Солнце - самодостаточность, яркость, тепло и свет. Для этого надо определить подсознательные причины этих страхов и обманов, оцепенения, посмотреть им в глаза, узнать истину. А чтобы решиться на это и не отступать, помнить, что ночь не навсегда! имхо.
12-Карта кверента
18 БА. Ну да в принципе. Все больше состояние депрессии, фантазии и сильное переживание расставания и увязание во всем этом из-за отсутствия движения и изменений, вопреки всем усилиям. Если эта позиция отражает мое текущее состояние, то верно. Если мое состояние на год - то не-не-не, ой как не хочу… Еще год так… Не хочу..

26 дек 2017, 18:32

Ответить с цитатой
С новым годом!!!) Всем крееееепкого здоровья!

1-Двери. Новые возможности 9 пентаклей стать самодостаточной и самостоятельной
2-Зеркала. Позиция может показывать что-то, что повторится в новом году 10 мечей (шут) не знаю. Травмы, раны какие-то. Избавление от иллюзий
3-Изобилие. То, чего в этом году будет много. - рыцарь жезлов я была бы рада, если бы это были поездки, но скорее всего это энтузиазм, идеи, стремления
4-Стабильность. То, что существенно не изменится - 8 жезлов скорость событий, активность
5-Изменения. Движения внутрь и наружу - жрец (императрица) получу опыт, знания, связанные с женской сущностью.
6-Любовь. Взаимоотношения - 7 кубков (влюбленные), 4 жезлов, дьявол (дама пентаклей) буду мечтать встретить свою половинку. Если будет партнер, то могу его идеализировать. 4ж это стабильность. Дьявол-зависимость или соблазн. Идти на поводу у низменных инстинктов
7-Духовность - рыцарь пентаклей медленное, но верное развитие. Но скорее концентрация на материальных вещах
8-Ученичество. Изучение чего-то нового- смерть (повешенный) отсекать старое, ненужное. Может через жертвы, может в плане мировоззрения и привычных взглядов
9-Достижения - мир (7 пентаклей) завершится какой-то этап, приду к комфортному для себя состоянию
10-До свидания. То, что должно уйти, то что надо отпустить - фортуна (паж кубков) над перестать полагаться на судьбу и надеяться что все само собой сложится. И хождение по кругу
11-Портал. Сложный опыт, изменение точки зрения и т.д. - дама кубков стану более мягкой, чувственной, открытой. Буду больше полагаться на чувства и интуицию
12-Карта кверента - 8 пентаклей много буду трудиться

Пока мешала из колоды выпали колесница, затем 2 кубков

02 янв 2018, 08:50

Ответить с цитатой
Девушки, привет и с новым годом вас! Интересно, что Новый год мне готовит, буду рада вашим мыслям :)
1-Двери. Новые возможности Императрица - что-то связанное с раскрытием в себе женственности и женской мудрости, раскрытие и реализация потенциала.
2-Зеркала. Позиция может показывать что-то, что повторится в новом году 7 пент - ожидание результатов своих трудов.
3-Изобилие. То, чего в этом году будет много Звезда - много надежд и долгосрочных планов, как раз и 7 пентаклей во 2 позиции, постепенно буду идти к реализации задуманного.
4-Стабильность. То, что существенно не изменится Сила - что придется быть сильной как и всегда.
5-Изменения. Движения внутрь и наружу 5 мечей (доп. 6 жезлов) - бороться изо всех сил и всеми способами, если цель того стоит.
6-Любовь. Взаимоотношения - Жрица, Дама мечей - сама решу, что мне никто не нужен, осознанный выбор быть одной :?
7-Духовность - Жрец - раскрытие духовности, может в моей жизни появится наставник.
8-Ученичество. Изучение чего-то нового- Паж жезлов - хвататься за любую возможность проявить себя, буду полна вдохновения и азарта.
9-Достижения - 7 мечей - наверное удастся избежать чего-то неприятного
10-До свидания. 10 пентаклей - зависимость от семьи? :?
11-Портал. Сложный опыт, изменение точки зрения и т.д. - Паж мечей - многие мои действия будут подвергнуты критике и неодобрению.
12-Карта кверента - 4 пентаклей - буду крепко держаться за своё, стараться всеми способами сохранить то, что имею.

02 янв 2018, 10:36

Ответить с цитатой
Fantaghiro, привет!
Fantaghiro писал(а):
С новым годом!!!) Всем крееееепкого здоровья!

1-Двери. Новые возможности 9 пентаклей стать самодостаточной и самостоятельной
2-Зеркала. Позиция может показывать что-то, что повторится в новом году 10 мечей (шут) не знаю. Травмы, раны какие-то. Избавление от иллюзий
Может конец беззаботному периоду? По раскладу у меня ощущение, что след год будет годом твоего взросления
3-Изобилие. То, чего в этом году будет много. - рыцарь жезлов я была бы рада, если бы это были поездки, но скорее всего это энтузиазм, идеи, стремления
Я всё-таки за поездки :D
4-Стабильность. То, что существенно не изменится - 8 жезлов скорость событий, активность
5-Изменения. Движения внутрь и наружу - жрец (императрица) получу опыт, знания, связанные с женской сущностью.
6-Любовь. Взаимоотношения - 7 кубков (влюбленные), 4 жезлов, дьявол (дама пентаклей) буду мечтать встретить свою половинку. Если будет партнер, то могу его идеализировать. 4ж это стабильность. Дьявол-зависимость или соблазн. Идти на поводу у низменных инстинктов
А мне кажется, что возможно будет много виртуального общения, но развития не видно, какие-то симпатии, увлечения, но дальше вряд ли продвинется :roll:
7-Духовность - рыцарь пентаклей медленное, но верное развитие. Но скорее концентрация на материальных вещах
8-Ученичество. Изучение чего-то нового- смерть (повешенный) отсекать старое, ненужное. Может через жертвы, может в плане мировоззрения и привычных взглядов
Согласна.
9-Достижения - мир (7 пентаклей) завершится какой-то этап, приду к комфортному для себя состоянию
10-До свидания. То, что должно уйти, то что надо отпустить - фортуна (паж кубков) над перестать полагаться на судьбу и надеяться что все само собой сложится. И хождение по кругу
Попрощаться с очередным жизненным этапом, настает период взросления
11-Портал. Сложный опыт, изменение точки зрения и т.д. - дама кубков стану более мягкой, чувственной, открытой. Буду больше полагаться на чувства и интуицию
12-Карта кверента - 8 пентаклей много буду трудиться

Пока мешала из колоды выпали колесница, затем 2 кубков

02 янв 2018, 10:47

Ответить с цитатой
Фанта, привет. С Новым Годом! :)
Не люблю подобные размытые расклады, но попробую пару пунктов озвучить.
1. Двери. 9 пент. Достижение физического комфорта. Какие-то изменения в материальной сфере, возможно, дорогостоящие покупки.
2. Зеркала. 10 мечи + Шут. Первая ассоциация – это «конец и вновь начало», возможно, это переходный период, в котором ты сейчас находишься, старое уходит, новое пока что не проявилось в полной мере, а ты стоишь на границе между тем и другим.
3. Изобилие. Рыцарь жезлов. Возможно, это обилие контактов. У тебя 8 жезлов, Мир в раскладе. Контакты с зарубежьем. До поездок может и не дойти, конечно, но общения должно быть много.
4. Любовь. 7 чаш (Влюблённые), 4 жезлов, Дьявол (дама пент). Ох, как бы опять не виртуальная реальность, иллюзия любви. А может, это и влюблённость, мы же поначалу всё через розовые очки видим. 4 жезл не знаю как прокомментировать, у меня не так много наработок по ней в сфере взаимоотношений (для меня лично она показывает исключительно стабильные устойчивые связи, т.е. если есть отношения, то они продолжатся, если нет на момент гадания – то всё останется как было; но это у меня, может, у девочек будут другие мнения). Дьявол в сочетании с Дамой пент может показать идею фикс реализоваться как жена, мать, хозяйка дома и т.д.
5. Ученичество. Смерть (Повешенный). Знаешь, вот такое же сочетание карт в одном из раскладов прошлых лет показал для меня инициацию в рейки. Вообще это очень мощное сочетание, трансформация сознания будет в любом случае, только в чём она выразится – вот вопрос. Мне моя учительница в Таро говорила, что конец периода Повешенного возможен только через Смерть, и обычно такой процесс не бывает лёгким и безболезненным, но это необходимый этап нашего взросления, который необходимо пройти.
6. Достижения. Мир (7 пент) – и здесь мне видится контакт с зарубежьем, возможно не напрямую, а через инет, информационный обмен. Результаты видны будут не сразу, появление 7 пент несёт замедление развития, неудовлетворённость результатами, ожидаем одно – получается как обычно.

02 янв 2018, 12:39

Ответить с цитатой
Raina, привет, написала своё имхо :)
Raina писал(а):
Девушки, привет и с новым годом вас! Интересно, что Новый год мне готовит, буду рада вашим мыслям :)
1-Двери. Новые возможности Императрица - что-то связанное с раскрытием в себе женственности и женской мудрости, раскрытие и реализация потенциала.
По Императрице могут быть замечательные возможности благоустройства своего быта, также всего, что касается здоровья и внешнего вида, + творчество, рост, развитие; налаживание отношений с женщинами семьи (мама, бабушки) и, конечно же, беременность :)
2-Зеркала. Позиция может показывать что-то, что повторится в новом году 7 пент - ожидание результатов своих трудов.
Медленное развитие дел, всевозможные задержки, придется набраться терпения, чтобы чего-то достичь
3-Изобилие. То, чего в этом году будет много Звезда - много надежд и долгосрочных планов, как раз и 7 пентаклей во 2 позиции, постепенно буду идти к реализации задуманного.
4-Стабильность. То, что существенно не изменится Сила - что придется быть сильной как и всегда.
5-Изменения. Движения внутрь и наружу 5 мечей (доп. 6 жезлов) - бороться изо всех сил и всеми способами, если цель того стоит.
В некоторых ситуациях придется показать себя с нелучшей стороны, показать свои зубы и когти, а может от чего-то и отказаться ради чего-то на самом деле важного
6-Любовь. Взаимоотношения - Жрица, Дама мечей - сама решу, что мне никто не нужен, осознанный выбор быть одной :?
Возможна тайная связь, но по Даме мечей ты ее разорвешь
7-Духовность - Жрец - раскрытие духовности, может в моей жизни появится наставник.
8-Ученичество. Изучение чего-то нового- Паж жезлов - хвататься за любую возможность проявить себя, буду полна вдохновения и азарта.
Много активности, драйва, энергии, много возможностей для реализации, может каким-нибудь спортом займешься, танцами или другим творческим проектом)
Раскрытие гибкости, дипломатичности и сноровки, станешь более осторожной в словах и поступках
Возможны изменения в твоем привычном жизненном укладе, если ты домоседка, то в этом году будешь чаще выходить в общество
11-Портал. Сложный опыт, изменение точки зрения и т.д. - Паж мечей - многие мои действия будут подвергнуты критике и неодобрению.
12-Карта кверента - 4 пентаклей - буду крепко держаться за своё, стараться всеми способами сохранить то, что имею.

02 янв 2018, 20:18

Ответить с цитатой
Спааааасибки)
Raina писал(а):
По раскладу у меня ощущение, что след год будет годом твоего взросления
если все пойдет как планируется, то да.

Hermit писал(а):
3. Изобилие. Рыцарь жезлов. Возможно, это обилие контактов. У тебя 8 жезлов, Мир в раскладе. Контакты с зарубежьем. До поездок может и не дойти, конечно, но общения должно быть много.

Hermit писал(а):
6. Достижения. Мир (7 пент) – и здесь мне видится контакт с зарубежьем, возможно не напрямую, а через инет, информационный обмен. Результаты видны будут не сразу, появление 7 пент несёт замедление развития, неудовлетворённость результатами, ожидаем одно – получается как обычно.

пока что единственная мысль- я недавно завела кулинарный блог с целью развиваться как фуд фотограф и иллюстратор. Ну и в кулинарии мне интересно развиваться и новое узнавать. Пока я сама торможу процесс развития.

Hermit писал(а):
4. Любовь. 7 чаш (Влюблённые), 4 жезлов, Дьявол (дама пент). Ох, как бы опять не виртуальная реальность, иллюзия любви. А может, это и влюблённость, мы же поначалу всё через розовые очки видим. 4 жезл не знаю как прокомментировать, у меня не так много наработок по ней в сфере взаимоотношений (для меня лично она показывает исключительно стабильные устойчивые связи, т.е. если есть отношения, то они продолжатся, если нет на момент гадания – то всё останется как было; но это у меня, может, у девочек будут другие мнения). Дьявол в сочетании с Дамой пент может показать идею фикс

Raina писал(а):
А мне кажется, что возможно будет много виртуального общения, но развития не видно, какие-то симпатии, увлечения, но дальше вряд ли продвинется

мне знакомая триплет достала на личку, сказала что ухажер должен появится, но дальше букетно-конфетного периода не пойдет. Посмотрим

Hermit писал(а):
5. Ученичество. Смерть (Повешенный). Знаешь, вот такое же сочетание карт в одном из раскладов прошлых лет показал для меня инициацию в рейки. Вообще это очень мощное сочетание, трансформация сознания будет в любом случае, только в чём она выразится – вот вопрос. Мне моя учительница в Таро говорила, что конец периода Повешенного возможен только через Смерть, и обычно такой процесс не бывает лёгким и безболезненным, но это необходимый этап нашего взросления, который необходимо пройти.
нуууу, мне 29 исполнилось. Кризис и все такое.

02 янв 2018, 23:05

Ответить с цитатой
Мой прогноз на 2018
1. Двери - новые возможности. Туз мечей. Какое-то четко принятое решение и достаточно силы и жёсткости для его реализации.
2. Зеркала - что повторится. Башня мде... взрыв вулкана, не очень я люблю это дело конечно...
3. Изобилие - чего будет много. Рыцарь жезлов активности, инициативности, возможно поездок
4. Стабильность - то, что существенно не изменится. Смерть не знаю, как трактовать. С одной стороны, это какая-то стагнация, но выше такие активные карты, что возможно тут все-таки речь о трансформации, возможно, скрытой
5. Изменения - движение внутрь и наружу 4 чаш апатия появится, пресыщенность, равнодушие возможно
6. Любовь, отношения - 8 мечей без движения, связанность, уйти невозможно, радости от отношений мало; либо нерешительность, пассивная позиция в отношениях. А может «свяжу себя узами брака»?
7. Духовность - мир тут достижение желаемого, возможно в поездке
8. Ученичество - король мечей с помощью ума, рационализации, стратегии. Возможно, какой-то мужчина повлияет.
9. Достижения - жрец получу по заслугам официальное признание.
10. До свидания - 6 пентаклей то ли сама перестану выступать в роли благодетеля, то ли мне перестанут оказывать помощь
11. Портал 5 чаш много слез, душевных метаний, эмоций, но по-большому счету, наигранных, 2 кубка полные, нужно это увидеть
12. Сигнификатор 9 жезлов много испытаний пройдено, усталость, но силы ещё есть

03 янв 2018, 00:10

Ответить с цитатой
Приветики)
Снежная королева писал(а):
Мой прогноз на 2018
1. Двери - новые возможности. Туз мечей. Какое-то четко принятое решение и достаточно силы и жёсткости для его реализации. трезво оценивать ситуацию, анализировать и отрезать ненужное
2. Зеркала - что повторится. Башня мде... взрыв вулкана, не очень я люблю это дело конечно...
3. Изобилие - чего будет много. Рыцарь жезлов активности, инициативности, возможно поездок
4. Стабильность - то, что существенно не изменится. Смерть не знаю, как трактовать. С одной стороны, это какая-то стагнация, но выше такие активные карты, что возможно тут все-таки речь о трансформации, возможно, скрытой может уже происходят перемены? И дальше они будут происходить. После разрушения все равно должно строится что-то новое, а тут пока до финиша далеко.
5. Изменения - движение внутрь и наружу 4 чаш апатия появится, пресыщенность, равнодушие возможно будут возможности даваться, да интереса к ним не будет
6. Любовь, отношения - 8 мечей без движения, связанность, уйти невозможно, радости от отношений мало; либо нерешительность, пассивная позиция в отношениях. А может «свяжу себя узами брака»? тут или психологические блоки или когда человек смирился с текущим ходом событий.
7. Духовность - мир тут достижение желаемого, возможно в поездке через коммуникабельность
8. Ученичество - король мечей с помощью ума, рационализации, стратегии. Возможно, какой-то мужчина повлияет.
9. Достижения - жрец получу по заслугам официальное признание. Может станешь руководить, наставлять или учить
10. До свидания - 6 пентаклей то ли сама перестану выступать в роли благодетеля, то ли мне перестанут оказывать помощь
11. Портал 5 чаш много слез, душевных метаний, эмоций, но по-большому счету, наигранных, 2 кубка полные, нужно это увидеть мне кажется, по этому аркану не наигранные терзания, просто это кубки и человек действует нерационально. Возможно будешь ждать чего-то особенного или ситуация чуть измениться в минус, начнешь грузить по этому поводу.
12. Сигнификатор 9 жезлов много испытаний пройдено, усталость, но силы ещё есть но и закрытость, страх, нежелание идти на сближение, ожидание подвоха

вот как -то так :)

03 янв 2018, 02:02

Ответить с цитатой
Марика, спасибо, что не прошла мимо и высказалась :)
Марика22 писал(а):
Raina писал(а):
По Императрице могут быть замечательные возможности благоустройства своего быта, также всего, что касается здоровья и внешнего вида, + творчество, рост, развитие; налаживание отношений с женщинами семьи (мама, бабушки) и, конечно же, беременность :)
Медленное развитие дел, всевозможные задержки, придется набраться терпения, чтобы чего-то достичь
В некоторых ситуациях придется показать себя с нелучшей стороны, показать свои зубы и когти, а может от чего-то и отказаться ради чего-то на самом деле важного
Много активности, драйва, энергии, много возможностей для реализации, может каким-нибудь спортом займешься, танцами или другим творческим проектом)
Раскрытие гибкости, дипломатичности и сноровки, станешь более осторожной в словах и поступках
Возможны изменения в твоем привычном жизненном укладе, если ты домоседка, то в этом году будешь чаще выходить в общество

03 янв 2018, 09:31

Ответить с цитатой
Вот и я решила узнать,что готовит мне год 2018!
1.Двери-Жрица(Стану мудрее,научусь себе доверять)
2.Зеркала-5Жезлов(думаю,что продолжится борьба с моими внутрен страхами,комплексами)
3.Изобилие-Колесница(хотелось,чтобы это были поездки и путешествия)
4.Стабильнось-Император(порядок и стабильность во всем:дом,работа,ЛЖ буквально все будет под моим контролем)
5.Изменения.Движение внутрь и наружу-8Жезл(все будет происходить очень быстро и часто(будь то хорошее или плохое))
6.Любовь-3Жезлов(появиться какая-то динамика,что-то начнет меняться в лучшую сторону,сдвиннется с мертвой точки)
7.Духовность-2Кубков(даже не знаю :?: "возлюблю ближнего,как самого себя"???
8.Ученичество-Суд("Все новое-хорошо забытое старое"???)
9.Достижения-Рыцарь Куб( сама скажу о своих чувствах(что для меня и впрям достижение!)
10.Досвидания-10 Жезлов( мне наконец-то станет легче,уйдут в сторону давно изжившие себя отношения)
11.Портал-8 Кубков( и чтобы все у меня было хорошо,мне придется растаться с чем дорогим(я опять про отношения))
12 Карта кверента-Паж жезлов( я буду полна азатра и решимости)
В общем расклад многообещающий! Движений и изменений(в лучшую сторону) будет достаточно! Я полна оптимизма,что радует!!!
Девочки,что Вы думаете??? Спасибо!

03 янв 2018, 10:39

Ответить с цитатой
Снежная королева писал(а):
Мой прогноз на 2018
1. Двери - новые возможности. Туз мечей. Какое-то четко принятое решение и достаточно силы и жёсткости для его реализации.
4. Стабильность - то, что существенно не изменится. Смерть не знаю, как трактовать. С одной стороны, это какая-то стагнация, но выше такие активные карты, что возможно тут все-таки речь о трансформации, возможно, скрытой
5. Изменения - движение внутрь и наружу 4 чаш апатия появится, пресыщенность, равнодушие возможно
6. Любовь, отношения - 8 мечей без движения, связанность, уйти невозможно, радости от отношений мало; либо нерешительность, пассивная позиция в отношениях. А может «свяжу себя узами брака»?
7. Духовность - мир тут достижение желаемого, возможно в поездке
9. Достижения - жрец получу по заслугам официальное признание.
11. Портал 5 чаш много слез, душевных метаний, эмоций, но по-большому счету, наигранных, 2 кубка полные, нужно это увидеть
12. Сигнификатор 9 жезлов много испытаний пройдено, усталость, но силы ещё есть

Приветствую! Прокомментирую несколько пунктов.
Снежная королева, у вас в недавнем прошлом проигрались сложные события, были разочарования, потери? Карты, мне кажется, просто отражают последствия того болезненного периода. Туз мечей, Башня, Смерть, 8 мечей, 9жезлов – всё об этом. Поскольку я не в курсе событий вашей жизни, то сказать что-то конкретное трудно. Видимо, процессы, начавшиеся в прошлом периоде, плавно (или не очень плавно) перейдут в нынешний год, то, что происходит сейчас – это просто цепная реакция из прошлого. Лёгких путей не ждите, придётся принимать сложные решения. И быть активной до одури. Периоды сумасшедшей активности будут чередоваться с периодами спада, усталостью, недовольством собой и внешним миром. Возможно, будет желание закрыться на замок от всех подальше, только вам не дадут так сделать. В личных отношениях карта, говорящая об ограничениях любого рода: если вы не в отношениях, то по какой-то причине (возможно, из-за ваших внутренних установок) будет сложно наладить контакты, если вы сейчас в паре, то может возникнуть ощущение давления от этих отношений, будто в оковы вас заковали, иногда так бывает. В плане духовных поисков карта хорошая, возможно, начнёте искать ответы на наболевшие вопросы и находить их. Для меня лучшей иллюстрацией карты Мир является Ошо-дзен Таро, когда «пазл сложился» и всё становится на свои места. Не совсем понимаю, что значит поз.9 «ученичество», но если рассматривать её с точки зрения вас как ученика, то Короля мечей я бы рассматривала как некую персону или обстоятельства, которые будут являться для вас воспитателями. Для меня, например, эта карта часто означает напряги на работе. В любом случае оказаться в учениках у такого Короля – не самая приятная перспектива, т.к. простой человеческой теплоты от него не дождёшься, а вот критики и пинков под зад – это пожалуйста. И да, благодаря такому вот воспитанию мы становимся жёстче, сильнее, холоднее, учимся думать головой и принимать решения вопреки сердцу.
В общем, держитесь, вам понадобятся железные нервы в этом году. Но и результаты должны быть, пройдя испытания, мы кардинально меняемся. Удачи!

03 янв 2018, 11:18

Ответить с цитатой
Mari-Mari, привет! Моё мнение :)
Mari-Mari писал(а):
Вот и я решила узнать,что готовит мне год 2018!
1.Двери-Жрица(Стану мудрее,научусь себе доверять)
Появится возможность лучше понять себя, свои истинные чувства и желания, найти в себе ответы на многие вопросы, так же это развитие в эзотерике и психологии
2.Зеркала-5Жезлов(думаю,что продолжится борьба с моими внутрен страхами,комплексами)
Возможно сложности в социуме, конкуренция, отстаивания своего места, позиции и мнения, всевозможные споры, разногласия и тп
3.Изобилие-Колесница(хотелось,чтобы это были поездки и путешествия)
Может и поездки. А может желание всё и всех держать под контролем
4.Стабильнось-Император(порядок и стабильность во всем:дом,работа,ЛЖ буквально все будет под моим контролем)
5.Изменения.Движение внутрь и наружу-8Жезл(все будет происходить очень быстро и часто(будь то хорошее или плохое))
Думаю, что-то новое и интересное ворвется в вашу жизнь)
6.Любовь-3Жезлов(появиться какая-то динамика,что-то начнет меняться в лучшую сторону,сдвиннется с мертвой точки)
Может появиться кто-то новый на горизонте, кто вас заинтересует
7.Духовность-2Кубков(даже не знаю :?: "возлюблю ближнего,как самого себя"???
Развитие духовности через общение с близким по духу человеком, разговоры по душам, после которых становится легче
8.Ученичество-Суд("Все новое-хорошо забытое старое"???)
Надо учиться отпускать старое, прошлое оставлять в прошлом
9.Достижения-Рыцарь Куб( сама скажу о своих чувствах(что для меня и впрям достижение!)
Еще тут может быть про ваше доверие к людям/мужчинам, если оно сейчас подорвано, о вашей симпатии к другому МЧ, появится ухажер или о том, что вы кому-то окажете помощь и поддержку
10.Досвидания-10 Жезлов( мне наконец-то станет легче,уйдут в сторону давно изжившие себя отношения)
Сбросите с себя некий груз, что давно тяготит вас, отнимает энергию и не дает нормально жить
11.Портал-8 Кубков( и чтобы все у меня было хорошо,мне придется растаться с чем дорогим(я опять про отношения))
Да, придется оставить одно, ради чего-то другого, ради лучшей жизни
12 Карта кверента-Паж жезлов( я буду полна азатра и решимости)
В общем расклад многообещающий! Движений и изменений(в лучшую сторону) будет достаточно! Я полна оптимизма,что радует!!!
Девочки,что Вы думаете??? Спасибо!

03 янв 2018, 20:25

Ответить с цитатой
Привет всем! Вот и я добралась до этого расклада, хоть поначалу была скептично настроена. К некоторым картам брала допы, чтоб лучше понять, с какой сферой жизни соотнести действие аркана. Итак, поехали:
1. Двери. Новые возможности. 5 мечей (Дьявол). Как мило! У этой карты есть значение «цель оправдывает средства, если очень хочется или Париж стоит мессы», хотя это в общем не про меня. Остаётся ещё одно значение – проигрыш, а в паре с Дьяволом с обманом, нечестностью.
2. Зеркала. Что повторится в НГ. Колесница (10 пент). Ну, возможно, это мои регулярные поездки, я ездила учиться и совмещала это с отдыхом (в том городе, куда ездила, живут мои сёстры).
3. Изобилие. Чего будет много. Умеренность (2 мечи). Спокойствие, равновесие, гармония с собой и с внешним миром. Сомнения утихнут?
4. Стабильность. Что не изменится. Паж мечей (Справедливость)
5. Изменения внутренние и внешние. Паж чаш (5 жезлов)
Мне думается, эти 2 пункта взаимосвязаны между собой. Это моя обычная подозрительность в стиле «доверяй, но проверяй» и попытка расслабиться, доверять себе, своей интуиции, людям, жизни в конце концов. Эти две противоположности постоянно борются друг с другом во мне.
6. Любовь. 9 жезлов. Я закрыта для отношений частично в силу травматичного опыта, частично из-за отсутствия интересных персонажей в моём окружении, мне просто не хочется пускать ближе тех, кто есть сейчас.
7. Духовность. Сила. Ух ты! У меня есть предположение, о чём это может быть, но пока не буду озвучивать, чтоб не спугнуть. Лучше потом отпишусь, как проиграется.
8. Ученичество. Рыцарь чаш. Вот тут не знаю, что сказать. Этакий романтический ветреник… надеюсь, это не моя легкомысленность и беспечность и отсутствие старания там, где это нужно.
9. Достижения. Туз жезлов (Маг). И это сочетание мне нравится. Может, это про обучение, вернее, я продолжу то, что было начато в прошлом периоде.
10. До свидания, что должно уйти. Королева пентаклей. Это же сигни моей мамы. Не дай Бог! :shock:
11. Портал. Сложный опыт, в чём изменится точка зрения. Король пентаклей (7 мечи), у меня было несколько предположений, отбросила все, кроме одного: это способность зарабатывать деньги, сопряжённая с некоторым не совсем комфортным для меня опытом, придётся использовать не всегда честные методы для достижения результата?
12. Карта кверента – 10 чаш. Это хорошо. Я – часть моей семьи и часть одной сплочённой команды, где люди близки по духу. Поддержка и позитивные эмоции.

Буду рада любым мнениям.

03 янв 2018, 21:14

Ответить с цитатой
Спасибо,Марика22!!! Твои слова меня вселяют в меня надежду!!! Мой девиз на 2018 г:" Что бы пришло новое-отпусти старое!"

04 янв 2018, 08:44

Ответить с цитатой
ОС
Марика22 писал(а):
Raina писал(а):
С мамой стали более теплые и доверительные отношения, раньше как кошка с собакой, а в этом году были откровенные разговоры, которые позволили лучше понять друг друга
Ну да так и было, некоторые дела так и остались нерешенными
Планов было громодье, но реализация многих из них перенеслась на следующий год
Как всегда приходилось быть сильной и самой решать многие дела, т.к. толком рассчитывать было не на кого
В этом году часто приходилось выпускать когти, показывать свой характер, идти против всех, и это для меня было тем еще стрессом, так как такое поведение мне несвойственно
Было общение с мужчиной, можно даже сказать почти отношения, но я узнала, что он женат, есть маленький ребенок, и поставила точку
По этой позиции ничего такого не было. Но я много читала, особенно историческую литературу
Начала ходить в тренажерку)
В словах и поступках я наоборот стала более резкой... По этой позиции тоже не знаю, надо подумать
Да, в общество я стала выходить чаще, но может тут и о налаживании отношений с мамой :roll:
Да!!! Сколько в этом году я слышала критики и неодобрения в свой адрес, за всю свою прожитую жизнь столько не слышала

27 ноя 2018, 17:53

Ответить с цитатой
1-Двери :arrow: Новые возможности в наступающем НГ-Шут(Король пент).Новый путь,новая жизнь,новые взгляды,чистый лист.И связано это с мужчиной.
2-Зеркала :arrow: Позиция может показывать что-то, что повторится в новом году, но главное значение здесь всё-таки в том, что отражает нашу личность, связанную с нашим зеркалом.-4 жез.Останется раслабленное,комфортное состояние.
3-Изобилие :arrow: То, чего в этом году будет много.-Туз куб.Эмоций
4-Стабильность :arrow: То, что существенно не изменится-Паж пент.Желание самосовершенсьвоватбся и узнавать новое
5-Изменения :arrow: :arrow: Движения внутрь и наружу-Паж меч.Буду детально изучать ситуации,людей
6-Любовь. Взаимоотношения-Жрица(звезда).Похоже отношентй не будет.
7-Духовность-10 меч.Откажусь от духовности?Или будеь каклй-то убийсьвенный урок.
8-Ученичество :arrow: Изучение чего-то нового, оттачивание уже известного-Дьявол(влюбленные).Снова любовный треугольник?
9-Достижения-Паж жезл.Азарт,интерес к жизни
10-До свидания :arrow: То, что должно уйти, то что надо отпустить-Дама меч.Мое состояние,жесткость,холодность
11-Портал :arrow: Сложный опыт, изменение точки зрения и т.д.-Туз пент(9 пент).Похоже материальное встанет на первое место

27 ноя 2018, 21:21

Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
Привет всем! Вот и я добралась до этого расклада, хоть поначалу была скептично настроена. К некоторым картам брала допы, чтоб лучше понять, с какой сферой жизни соотнести действие аркана. Итак, поехали:
1. Двери. Новые возможности. 5 мечей (Дьявол). Как мило! У этой карты есть значение «цель оправдывает средства, если очень хочется или Париж стоит мессы», хотя это в общем не про меня. Остаётся ещё одно значение – проигрыш, а в паре с Дьяволом с обманом, нечестностью.
2. Зеркала. Что повторится в НГ. Колесница (10 пент). Ну, возможно, это мои регулярные поездки, я ездила учиться и совмещала это с отдыхом (в том городе, куда ездила, живут мои сёстры).
3. Изобилие. Чего будет много. Умеренность (2 мечи). Спокойствие, равновесие, гармония с собой и с внешним миром. Сомнения утихнут?
4. Стабильность. Что не изменится. Паж мечей (Справедливость)
5. Изменения внутренние и внешние. Паж чаш (5 жезлов)
Мне думается, эти 2 пункта взаимосвязаны между собой. Это моя обычная подозрительность в стиле «доверяй, но проверяй» и попытка расслабиться, доверять себе, своей интуиции, людям, жизни в конце концов. Эти две противоположности постоянно борются друг с другом во мне.
6. Любовь. 9 жезлов. Я закрыта для отношений частично в силу травматичного опыта, частично из-за отсутствия интересных персонажей в моём окружении, мне просто не хочется пускать ближе тех, кто есть сейчас.
7. Духовность. Сила. Ух ты! У меня есть предположение, о чём это может быть, но пока не буду озвучивать, чтоб не спугнуть. Лучше потом отпишусь, как проиграется.
8. Ученичество. Рыцарь чаш. Вот тут не знаю, что сказать. Этакий романтический ветреник… надеюсь, это не моя легкомысленность и беспечность и отсутствие старания там, где это нужно.
9. Достижения. Туз жезлов (Маг). И это сочетание мне нравится. Может, это про обучение, вернее, я продолжу то, что было начато в прошлом периоде.
10. До свидания, что должно уйти. Королева пентаклей. Это же сигни моей мамы. Не дай Бог! :shock:
11. Портал. Сложный опыт, в чём изменится точка зрения. Король пентаклей (7 мечи), у меня было несколько предположений, отбросила все, кроме одного: это способность зарабатывать деньги, сопряжённая с некоторым не совсем комфортным для меня опытом, придётся использовать не всегда честные методы для достижения результата?
12. Карта кверента – 10 чаш. Это хорошо. Я – часть моей семьи и часть одной сплочённой команды, где люди близки по духу. Поддержка и позитивные эмоции.
Буду рада любым мнениям.

А мне расклад совершенно не понравился. Такие вот вещи с размытой формулировкой вопроса не для меня. Вот честно хотела дать ОС, но не могу, т.к. понимаю, что начинаю просто натягивать ежа на глобус (как любит выражаться один эксцентричный участник нашего форума). Единственный пункт, по которому полноценно отпишусь, это п.6 "взаимоотношения", там 9ж отработала по полной, я только в этом периоде осознала, насколько не готова к постоянному партнёрству, оно меня и пугает, и напрягает, и отвыкла я...или просто нет того самого человека, ради которого я бросилась бы в омут с головой, а размениваться на абы что не хотелось бы...короче, все попытки со стороны потенциальных партнёров перевести отношения в статус пары наталкивались на моё железное «нет».

28 ноя 2018, 07:52
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.