Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 12:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Расклад "Нора" (для анализа личности) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 18:30
Сообщения: 157
Ответить с цитатой
Всем привет ;) Решила тоже сделать этот расклад

1. Истинная сущность (душа и её происхождение - раса, уровень сил души - потенциал) - 10 кубков - истинная сущность заключается в радости, свободе духа

2. Каким колода видит человека (мнение колоды о личности) - луна - видит человеком интуитивным и чувствительным, а также недоверчивым

3. Главная и общая суть характера (база, основа) - 10 мечей - характер жесткий, категоричность, драматичность характера, ожидание плохого, когда все хорошо, может также показывать изменение личности на фоне пережитых событий

4. Позитивная черта характера - паж пентаклей - желание получать больше жизненного опыта, удовольствие от этого

5. Негативная черта характера - справедливость - моя категоричность, требовательность, черта судить всех при любой возможности

6. Главная сила человека (в чем она заключается) - 8 мечей - в выходе из сложных ситуаций, не ставлю себе рамки и не сковываю разум

7. Главная слабость (уязвимость) человека (в чем она заключается) - рыцарь пентаклей - в растрате средств :? :?: невозможность выбрать цель и стремиться к ней

8. Темперамент - паж кубков - эмоциональность, мечтательность, вдохновение

9. Харизма - король жезлов - сильная харизма

10. Либидо (сексуальность, её уровень, какова она) -8 кубков - важна эмоциональная связь с человеком, разборчива в связях

11. Эго (насколько выражено, и каково оно) - туз жезлов - эго хорошо выражено, креативность

12. Сознание (уровень развитости и состояние в целом) - 4 жезлов - сознание в гармонии, стабильность, осознание своих желаний и мыслей

13. Какой хаос сознания следует преобразовать в космос (острые углы, проработка), т.е. что следует изменить, перестроить в себе (характере, личности) для достижения гармонии (развития) всей системы - рыцарь мечей - надо меньше раздражаться, стать более уравновешенным человеком и гармонизировать дух

Что скажете?
Заранее спасибо :P


Последний раз редактировалось Merry89 26 июн 2016, 11:02, всего редактировалось 5 раз(а).



25 июн 2016, 19:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 12:09
Сообщения: 653
Ответить с цитатой
Привет, Merry89!

у меня возникла идея по поводу Справедливости: возможно, карта говорит о том, что ты слишком "правильная"? И/или что ты слишком долго взвешиваешь все "за" и "против", прежде, чем принятъ какое-либо решение? Ищешь решение, которое будет правильным для всех. И, как минимум, теряешь время в таких раздумьях (где то перекликается с рыцарем пентаклей) ?

както так, мне она представляется в этой позиции...


25 июн 2016, 19:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 18:30
Сообщения: 157
Ответить с цитатой
Lara писал(а):
Привет, Merry89!

у меня возникла идея по поводу Справедливости: возможно, карта говорит о том, что ты слишком "правильная"? И/или что ты слишком долго взвешиваешь все "за" и "против", прежде, чем принятъ какое-либо решение? Ищешь решение, которое будет правильным для всех. И, как минимум, теряешь время в таких раздумьях (где то перекликается с рыцарем пентаклей) ?

както так, мне она представляется в этой позиции...

Привет, Lara :D
Может так и есть, но долго я решения принимаю если время позволяет, а вообще все очень импульсивно и быстро происходит :roll:
Спасибо


25 июн 2016, 19:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:29
Сообщения: 856
Откуда: Россия/USA
Ответить с цитатой
Изображение,как всегда,позже всех,но подкину свои мыслишки..

Kindlyfirevector писал(а):
1. Истинная сущность (душа и её происхождение - раса, уровень сил души - потенциал) - СА 20 СУД: В духовном плане - старичок, несмотря на молодой возраст нынешнего тела)) Это душа, которая в прошл. жизнях прошла Крым, РЫм и медные трубы (c) как говорится. Потенциал высокий, но пока не раскрыт.-Ого! Да у вас ценная душа,батенька! ;) Просто -таки на вес золота!Сколько в ней трансформаций пройдено,сколько судеб она реникарнировала!Весьма,я бы сказала! Помимо этого,у вас огромнейший потенциал к многогранности своей личности и открытия многих талантов,способность практически безболезненно освобождаться от всякой рутины,досадного и сковывающего ваше "я",способность на кардинальные перемены и шаги.Да тут пожалуй,что одни плюсы ;)

2. Каким колода видит человека (мнение колоды о личности) - 7 ЖЕЗЛОВ: Прежде, чем вспоминать или смотреть толкование, я, как новичок, посмотрел на картинку: http://magiachisel.ru/Pictures/p9/32.gif ))) М.б. это говорит о том, что никогда не позволяю долго притеснять себя, весьма успешно оказываю необходимый отпор (в особенности если вижу, что правда на моей стороне). Меня никогда не смущает количество конкурентов в тех или иных жизненных ситуациях.-Видит вас человеком ярким,инициативным,с чувством собственного достоинства и мнения,имеете свои взгляды на жизнь,есть способность добиться всего самостоятельно,в одиночку,без чьей либо помощи.

3. Главная и общая суть характера (база, основа) - СА 5 ЖРЕЦ: Ооо, это прямо в цель. Учить окружающих, передавать им те или иные знания - это моя страсть))) Как только я узнал что-то новенькое (а интересуюсь я очень многими областями), или же более глубже постиг что-либо из уже известного мне - я сразу спешу поделиться этим с окружающими, не задумываясь порой, а надо ли оно им вообще? :roll: Тут м.б. это где-то и не совсем позитивное качество, пока что. Надо изучить материал по этому аркану, как советовала недавно Нэйтс, если не ошибаюсь. -Или иезуит,или великий мудрец и учитель.Вы добрый человек,этичный,проядочный,что бы ни случилось,вы останетесь верным себе,своей жизненной позиции и морали.

4. Позитивная черта характера - 8 КУБКОВ: Не очень понятно присутствие этой карты в такой позиции. Может, делай я расклад на прямых и перевернутых, она должна бы быть в ПП? Пока что единственное, что пришло мне на ум - это способность отвергать иллюзии, имеющие место быть по предыдущему аркану (7 К), прощаться с ними, дабы придти в следствие этого в положение 9 К.-Да что бы ни случилось,вы останетесь невозмутимы,возьмете себя в руки и будете двигаться к своей цели.

5. Негативная черта характера - 6 КУБКОВ: Возможно эта негативная черта заключается в том, что новых людей, которые мне встречаются в настоящим, я часто сужу по негативному опыту, имеющемуся из отношений с людьми из прошлого. -Присутствует доля инфантильности,и,как следствие,склонны немного пожить в мире фантазий и надежд,поэтому какие-то начинания и планы так и остаются на уровне несбыточных.

6. Главная сила человека (в чем она заключается) - 5 ПЕНТАКЛЕЙ: Думаю, что она заключается в том, что я достаточно легко могу переносить материальные трудности и лишения. Но может быть, что мое заключение и ошибочно.-Даже в самой сложной и кажется,безнадежной ситуации вы умеете найти что-то хорошее и продолжать искать выход из обстоятельств.

7. Главная слабость (уязвимость) человека (в чем она заключается) - 10 ЖЕЗЛОВ: Склонен брать на себя больше, чем могу вынести, вследствие чего могу перенапрячься и упасть? Хм. Тут для меня тоже мало понятного.-Не занимаетесь ли вы порой самопожертвованием?К примеру,когда за что-то хотите взяться,но видите,что перспектив не намечается,результат или не радует,или ждать долго,и вы готовы подчиниться обстоятельствам и признать проект неосуществимым на перспективу? Как-то по ней трудно идут планы на будущее... :?

8. Темперамент - 3 КУБКОВ: Достаточно жизнерадостный, любвеобильный, эмоциональный человек. Очень социальный и общительный (может где-то даже и слишком :D ).-Ну с эмоционалом у вас все путем-весел,общителен,жизнерадостен,на подъем и новые идеи легок,и разумеется,любитель женского общества ;)

9. Харизма - 2 ЖЕЗЛОВ: Слабенькая что-то, наверное, "лунявая"... )) Может быть, что внешнее впечатление отлично от внутреннего содержания :? Вынул доп. - СА Шут. Ну-у-у, лучше бы уже и не тянул :D -Да нет,по 2 жезлов вполне себе амициозный молодой человек,у него есть планы,он чего-то хочет и на что-то надеется,он умеет быть уступчивым,но в разумных приделах,неплохой стратег.

10. Либидо (сексуальность, её уровень, какова она) - КОРОЛЬ МЕЧЕЙ: Нарушено в связи с состоянием здоровья. (1 и 2 чакры уже очистились - состояние, когда можется, но не всегда хочется, что не совсем характерно для здорового мужчины, т.к. обычно мужчинам свойственно всегда хотеть, но не всегда мочь, а женщинам наоборот - всегда мочь, но не всегда хотеть :)) В то же время, будь я даже полностью здоров, мне от природы свойственен сильный контроль своих эмоций и чувств. Edit: убрал лишний треп.-Вероятно,в этом акране ,все-таки,сказываются ваши ограничения по физическому здоровью,ибо как пляшущим по Королю мечей либидо никак не назовешь.Тут,скорее,ограничения ,самоограничения,в данном случае.Склоняюсь к мысли,что сия карта,все-же не про вас,и как только вы снова познаете тепло и радость отношений,на эту позицию точно можно делать пересмотр.Не думаю,что вы пропагандируете абсолютный целибат ;) :)

11. Эго (насколько выражено, и каково оно) - ПАЖ ЖЕЗЛОВ: Полу-детское пока еще состояние. Задорный, веселый и активный человек. Немного не серьезный, наверное, но зато доброжелательно настроенный ко всем вокруг. Желающий чем-то помочь, дружелюбный. -Плюсуюсь!Вы вызываете доверие,у вас есть способность дружить,общительны,немного где-то по-детски любознательны,не без гордости любите блеснуть своими знаниями,способностями(каковые есть),вам по душе все новое,будь то знание,или какое-то захватывающее приключение,хоть бы и в виде фильма-вы одинаково с интересом воспринимаете.

12. Сознание (уровень развитости и состояние в целом) - СА 14 УМЕРЕННОСТЬ: Во всем стремлюсь к совершенству и уравновешенности. Люблю срединный путь. Это касается не только духовной сферы, но и материальной. -Неплохо все у вас с сознанием,вы умете собирать и сохранять любую информацию,эта карта связана с мышлением и творческим потенциалом,постепенно вы увеличиваете вой багаж знаний в какой-бы то ни было сфере,all is good ;)

13. Какой хаос сознания следует преобразовать в космос (острые углы, проработка), т.е. что следует изменить, перестроить в себе (характере, личности) для достижения гармонии (развития) всей системы. - СА 17 ЗВЕЗДА: Не вполне понимаю. Может быть следует быть не таким мечтательным, а более прагматичным - смотреть, какие из "далеких и заоблачных стремлений" можно действительно воплотить в реальности (и делать это), а не витать в облаках? У меня пока такая судьба, что возможности позволяют исполнять только 50% желаний. Поэтому, наверное, следует разобраться с теми оставшимися 50%, и не тратить на них даром времени и сил.-Во-первых-дзен :) Не бегите впереди паровоза.Важна гармония с самим собой и своими планами,мыслями,проектами и надеждами.Все не здесь и не сейчас,но реализуется.Кстати,карта очень позитивна для тех,кто перенес тяжелую болезнь или стресс от жизненных обстоятельств-она говорит об обновлении,на перспективу только к лучшему,есть шансы для реализации,думаю,вам еще нужно поверить в себя :P



Kindlyfirevector,такие мысли..Вообще,у меня на вас пока все расклады весьма позитивны по трактовке получаются,что радуетИзображение

_________________
The world is not enough.

Изображение


25 июн 2016, 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:42
Сообщения: 388
Ответить с цитатой
Януся - здравствуйте, и спасибо за комментарий! Многие моменты мне стали намного более понятны.

Отредактировано: По СА Жрец - я стремлюсь ко второму из указанных вами варианту, т.к. если выражаться корректным образом, то лицемерные, лживые и не блещущие особым интеллектом иезуиты - это далеко от моих идеалов) Стараюсь как можно более глубоко ловить в себе хоть какие-то "иезуитские" проявления и изживать, искоренять их. Не только в духовном развитии, в смысле, а и в повседневной жизни, которая тоже является неотъемлемой частью духовного пути.
По п.7 (10 Ж) - нужно покопаться и проанализировать свое поведение, я пока тут и сам полностью не разобрался в себе. Тут можно, пожалуй, добавить единственное - иногда м.б. занимаюсь глупым самопожертвованием. Т.е. когда с самого начала видно, что скорее всего ничего не получится, а я вкладываю в это себя.
По п.10 (Король М) - да, я за контролируемые отношения с женой в законном браке)) Быть монахом (и при этом не превратиться в извращенца или педе...ста) - это удел избранных личностей, к которым себя не отношу :P
По остальным пунктам - добавить практически нечего, вы все очень верно описали. Спасибо еще раз!


26 июн 2016, 08:22
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2016, 18:15
Сообщения: 556
Ответить с цитатой
Не знаю можно ли так делать, но сделала расклад на будущего мч. Разумеется, при этом эмоционального воздействия на карты не оказывала :)
1. Истинная сущность (душа и её происхождение - раса, уровень сил души - потенциал) - Король Пентаклей - состоятельный, солидный, успешный мужчина. Заботу склонен проявлять чисто материальную: сочинять стихи он вряд ли будет, но зато обеспечит своих подопечных возможностями для развития, материальными благами. Боится перемен, старается планировать и контролировать все в своей жизни
2. Каким колода видит человека (мнение колоды о личности) - Туз мечей - колода видит этого человека сильным, решительным, жестким и бесстрастным, больше полагающимся на разум, чем на чувства
3. Главная и общая суть характера (база, основа) - Император - властный человек, лидер, привык доминировать и командовать, мало считается со мнениями окружающих
4. Позитивная черта характера - Колесница - целеустремленность, стремление контролировать себя и свою жизнь, энергичность
5. Негативная черта характера - Смерть - боязнь перемен, которые ему неподвластны
6. Главная сила человека (в чем она заключается) - 6 пентаклей - великодушие, умеет отдавать и помогать, при этом ничего не требуя взамен
7. Главная слабость (уязвимость) человека (в чем она заключается) - Маг - чрезмерное выделение себя из толпы, самоуверенность, стремление манипулировать людьми
8. Темперамент - 9 кубков - почему-то думается, что сангвиник
9. Харизма - Мир - есть и очень сильная
10. Либидо (сексуальность, её уровень, какова она) - Туз кубков - странная карта для мужчины. Может, показывает, что он с большим вниманием относится к партнерше, или это какая-то физиологическая особенность (например, очень большое количество спермы) :oops:
11. Эго (насколько выражено, и каково оно) - Солнце - судя по остальным картам можно сделать вывод, что любит быть в центре внимания
12. Сознание (уровень развитости и состояние в целом) - Король мечей - аналитический ум, думаю, может любить устанавливать правила и хорошо знает законы
13. Какой хаос сознания следует преобразовать в космос (острые углы, проработка), т.е. что следует изменить, перестроить в себе (характере, личности) для достижения гармонии (развития) всей cистемы. - Туз пентаклей - ему следует понять, что деньги - не самое главное в жизни :) , перестать думать, что все на свете можно купить


28 июн 2016, 07:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 18:30
Сообщения: 157
Ответить с цитатой
Привет, Нархаят ;) Почти со всеми позициями согласна, но добавлю по некоторым

Нархаят писал(а):
Не знаю можно ли так делать, но сделала расклад на будущего мч. Разумеется, при этом эмоционального воздействия на карты не оказывала :)
1. Истинная сущность (душа и её происхождение - раса, уровень сил души - потенциал) - Король Пентаклей - состоятельный, солидный, успешный мужчина. Заботу склонен проявлять чисто материальную: сочинять стихи он вряд ли будет, но зато обеспечит своих подопечных возможностями для развития, материальными благами. Боится перемен, старается планировать и контролировать все в своей жизни
2. Каким колода видит человека (мнение колоды о личности) - Туз мечей - колода видит этого человека сильным, решительным, жестким и бесстрастным, больше полагающимся на разум, чем на чувства
3. Главная и общая суть характера (база, основа) - Император - властный человек, лидер, привык доминировать и командовать, мало считается со мнениями окружающих
4. Позитивная черта характера - Колесница - целеустремленность, стремление контролировать себя и свою жизнь, энергичность
5. Негативная черта характера - Смерть - боязнь перемен, которые ему неподвластны
6. Главная сила человека (в чем она заключается) - 6 пентаклей - великодушие, умеет отдавать и помогать, при этом ничего не требуя взамен
7. Главная слабость (уязвимость) человека (в чем она заключается) - Маг - чрезмерное выделение себя из толпы, самоуверенность, стремление манипулировать людьми - я думаю слабость может проявляться в низкой самооценке и неуверенности
8. Темперамент - 9 кубков - почему-то думается, что сангвиник
9. Харизма - Мир - есть и очень сильная
10. Либидо (сексуальность, её уровень, какова она) - Туз кубков - странная карта для мужчины. Может, показывает, что он с большим вниманием относится к партнерше, или это какая-то физиологическая особенность (например, очень большое количество спермы) :oops: - сексуальность "через край"
11. Эго (насколько выражено, и каково оно) - Солнце - судя по остальным картам можно сделать вывод, что любит быть в центре внимания
12. Сознание (уровень развитости и состояние в целом) - Король мечей - аналитический ум, думаю, может любить устанавливать правила и хорошо знает законы - очень разумный МЧ
13. Какой хаос сознания следует преобразовать в космос (острые углы, проработка), т.е. что следует изменить, перестроить в себе (характере, личности) для достижения гармонии (развития) всей cистемы. - Туз пентаклей - ему следует понять, что деньги - не самое главное в жизни :) , перестать думать, что все на свете можно купить
- Да, перестать ставить материальное превыше всего


28 июн 2016, 09:57
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2016, 18:15
Сообщения: 556
Ответить с цитатой
Merry89 писал(а):
Привет, Нархаят ;) Почти со всеми позициями согласна, но добавлю по некоторым

Нархаят писал(а):
Не знаю можно ли так делать, но сделала расклад на будущего мч. Разумеется, при этом эмоционального воздействия на карты не оказывала :)
1. Истинная сущность (душа и её происхождение - раса, уровень сил души - потенциал) - Король Пентаклей - состоятельный, солидный, успешный мужчина. Заботу склонен проявлять чисто материальную: сочинять стихи он вряд ли будет, но зато обеспечит своих подопечных возможностями для развития, материальными благами. Боится перемен, старается планировать и контролировать все в своей жизни
2. Каким колода видит человека (мнение колоды о личности) - Туз мечей - колода видит этого человека сильным, решительным, жестким и бесстрастным, больше полагающимся на разум, чем на чувства
3. Главная и общая суть характера (база, основа) - Император - властный человек, лидер, привык доминировать и командовать, мало считается со мнениями окружающих
4. Позитивная черта характера - Колесница - целеустремленность, стремление контролировать себя и свою жизнь, энергичность
5. Негативная черта характера - Смерть - боязнь перемен, которые ему неподвластны
6. Главная сила человека (в чем она заключается) - 6 пентаклей - великодушие, умеет отдавать и помогать, при этом ничего не требуя взамен
7. Главная слабость (уязвимость) человека (в чем она заключается) - Маг - чрезмерное выделение себя из толпы, самоуверенность, стремление манипулировать людьми - я думаю слабость может проявляться в низкой самооценке и неуверенности
8. Темперамент - 9 кубков - почему-то думается, что сангвиник
9. Харизма - Мир - есть и очень сильная
10. Либидо (сексуальность, её уровень, какова она) - Туз кубков - странная карта для мужчины. Может, показывает, что он с большим вниманием относится к партнерше, или это какая-то физиологическая особенность (например, очень большое количество спермы) :oops: - сексуальность "через край"
11. Эго (насколько выражено, и каково оно) - Солнце - судя по остальным картам можно сделать вывод, что любит быть в центре внимания
12. Сознание (уровень развитости и состояние в целом) - Король мечей - аналитический ум, думаю, может любить устанавливать правила и хорошо знает законы - очень разумный МЧ
13. Какой хаос сознания следует преобразовать в космос (острые углы, проработка), т.е. что следует изменить, перестроить в себе (характере, личности) для достижения гармонии (развития) всей cистемы. - Туз пентаклей - ему следует понять, что деньги - не самое главное в жизни :) , перестать думать, что все на свете можно купить
- Да, перестать ставить материальное превыше всего

Привет :D
7. - не думаю, что у Императора все плохо с самооценкой, тем более. что эго Солнце :)
10. - буду надеяться, что вы полностью правы :D
12 и 13 - полностью согласна
Спасибо за мнение!


28 июн 2016, 19:21
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2016, 18:15
Сообщения: 556
Ответить с цитатой
Volga писал(а):
Нархаят, привет. Со всем согласна, но кое-где добавила
Нархаят писал(а):
Не знаю можно ли так делать, но сделала расклад на будущего мч. Разумеется, при этом эмоционального воздействия на карты не оказывала :)
1. Истинная сущность (душа и её происхождение - раса, уровень сил души - потенциал) - Король Пентаклей - состоятельный, солидный, успешный мужчина. Заботу склонен проявлять чисто материальную: сочинять стихи он вряд ли будет, но зато обеспечит своих подопечных возможностями для развития, материальными благами. Боится перемен, старается планировать и контролировать все в своей жизни
2. Каким колода видит человека (мнение колоды о личности) - Туз мечей - колода видит этого человека сильным, решительным, жестким и бесстрастным, больше полагающимся на разум, чем на чувства
3. Главная и общая суть характера (база, основа) - Император - властный человек, лидер, привык доминировать и командовать, мало считается со мнениями окружающих
4. Позитивная черта характера - Колесница - целеустремленность, стремление контролировать себя и свою жизнь, энергичность
5. Негативная черта характера - Смерть - боязнь перемен, которые ему неподвластны
А мне кажется, что по Смерти в негативе может быть мрачность, неумение радоваться, закрытость, радикальная в своих решениях личность, мастер уходить, отказывать, разрушать и говорить "нет"
6. Главная сила человека (в чем она заключается) - 6 пентаклей - великодушие, умеет отдавать и помогать, при этом ничего не требуя взамен
Щедрость
7. Главная слабость (уязвимость) человека (в чем она заключается) - Маг - чрезмерное выделение себя из толпы, самоуверенность, стремление манипулировать людьми
+ индивидуализм, всё сам-всё сам, мало кого (а может и никого) посвещает в свои дела и планы
8. Темперамент - 9 кубков - почему-то думается, что сангвиник
9. Харизма - Мир - есть и очень сильная
10. Либидо (сексуальность, её уровень, какова она) - Туз кубков - странная карта для мужчины. Может, показывает, что он с большим вниманием относится к партнерше, или это какая-то физиологическая особенность (например, очень большое количество спермы) :oops:
11. Эго (насколько выражено, и каково оно) - Солнце - судя по остальным картам можно сделать вывод, что любит быть в центре внимания
12. Сознание (уровень развитости и состояние в целом) - Король мечей - аналитический ум, думаю, может любить устанавливать правила и хорошо знает законы
13. Какой хаос сознания следует преобразовать в космос (острые углы, проработка), т.е. что следует изменить, перестроить в себе (характере, личности) для достижения гармонии (развития) всей cистемы. - Туз пентаклей - ему следует понять, что деньги - не самое главное в жизни :) , перестать думать, что все на свете можно купить
А еще может быть правильно распоряжаться тем, что дано, средствами, благами, дарами судьбы. Сделать свою жизнь более обустроенной, стабильной

Привет, Volga :)
5 - возможно, но мне кажется что по мрачности и закрытости больше 4 пентаклей, а по радикальности - Башня
6 - спасибо! про это замечательное качество я как-то забыла :roll:
7 - в точку :)
13 - кто, как не Король монет, умеет правильно распределить ресурсы ;)
Спасибо за комментарий :D


28 июн 2016, 19:27
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 12:19
Сообщения: 22
Ответить с цитатой
Всем привет!
Очень интересный расклад, Флора! Спасибо за него! Решила испробовать на себе! Буду признательна мнению со стороны.

1. Истинная сущность (душа и её происхождение - раса, уровень сил души - потенциал) - Влюбленные - постоянное колебание и состояние выбора. Любвеобильность и эротичность.
2. Каким колода видит человека (мнение колоды о личности) - Король мечей - колода видит меня человеком с мужским характером, расчетливым.
3. Главная и общая суть характера (база, основа) - 3 пентаклей - кооперация, взаимодействие, взаимная помощь, действия в команде.
4. Позитивная черта характера - 10 кубков - семьянин. Для меня главное - это моя семья.
5. Негативная черта характера - 9 жезлов - я очень настороженный человек. Мне нелегко дается доверять людям, вот поэтому и держу дистанцию. Большая собственница.
6. Главная сила человека (в чем она заключается) - 7 жезлов - я боец по натуре. Всегда борюсь за то, что хочу.
7. Главная слабость (уязвимость) человека (в чем она заключается) - 9 мечей - эмоциональность и склонность к депрессии. Переживаю по пустякам.
8. Темперамент - 6 жезлов - еще тот. Всегда решительно стремлюсь к победе.
9. Харизма - 7 кубков - есть, причем очень хороший потенциал.
10. Либидо (сексуальность, её уровень, какова она) - 4 мечей - потенциал есть, но не показываю его.
11. Эго (насколько выражено, и каково оно) - Суд - очень большой эгоист. И это очень сильно влияет на мою жизнь, буквально предрешает ее.
12. Сознание (уровень развитости и состояние в целом) - Сила - высокий потенциал, часто борьба разума с чувствами.
13. Какой хаос сознания следует преобразовать в космос (острые углы, проработка), т.е. что следует изменить, перестроить в себе (характере, личности) для достижения гармонии (развития) всей системы - 8 жезлов - спонтанность. Нужно быть менее эмоциональной, а приземленной.


01 июл 2016, 21:05
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:42
Сообщения: 388
Ответить с цитатой
Волга, привет! Я напишу лишь по нескольким пунктам.

IMHO ты немного преувеличила в пункте 7 (как и Флора), сделав из парня чуть ли не бабника. Если учитывать п.1, где его характеризует 7 К, то Императрица в седьмом пункте вполне себе может говорить о том, что слабость его - это обращать внимание на женщин, которые ему "не по плечу". Запав на такую он может бросить вполне себе хорошенькую и порядочную девушку (но которая не столь статусна и женственна, как та, которую он хочет), а в итоге останется ни с кем, т.к. Императрице вполне может быть с ним неинтересно, она посчитает его недостаточно серьезным и влиятельным. Несмотря на наличие у него Жреца в п.3, я осмелюсь уверенно предположить, что Жрец его этот наверняка пока что не очень силен, если вспомнить о 7 К в п.1 (духовно молодой, не очень опытный и реализованный человек, который в прошлых жизнях вряд ли проходил по этому Жрецу, в этой жизни никакого общения с личностями духовными скорее всего не имеет, а значит его Жрец - это пока просто нечто сродни "шоумена", не более). Поэтому ему нужно умерить свои аппетиты, т.к. комфортнее ему будет скорее всего с такой же творческой личностью. А девушке его - наоборот, немного себя, как это сказать... привести в порядок, короче )) Чтобы вместо творческой личности она представляла собой некую более солидную персону. И тогда и ему будет хорошо, и ей.

В общем парень судя по всему вполне нормальный, зря вы его разгильдяем называете. (Открою небольшой "секрет", что вообще все мужчины - внутри немного разгильдяи.) И редко бывает, что рядом с творческой и богемной личностью мужского пола оказывается ну слишком уж не такая, как он, личность пола женского :D ;) Я бы это наоборот, ей посоветовал быть немного более серьезной молодой женщиной. Тогда его не будет тянуть на Императриц, которые ему по 7 К не чета, и он будет удовлетворен ею, а она - им. И может у них все еще и наладиться, т.к. парень явно не дурак и у него большое будущее. Мое личное мнение.


02 июл 2016, 23:53
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2016, 18:15
Сообщения: 556
Ответить с цитатой
:D Мужская солидарность - штука сильная (впрочем, к женской это тоже относится)


03 июл 2016, 09:34
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:42
Сообщения: 388
Ответить с цитатой
Ну не знаю, девушки, не знаю... Я все равно верю, что парень когда-то исправится, повзрослеет 8-) Мужчина становится тем, кем его хотят видеть :idea:

Волга - не бери, пожалуйста, близко к сердцу :geek: Это ж жисть, как говорится)))


03 июл 2016, 10:16
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:42
Сообщения: 388
Ответить с цитатой
Volga писал(а):
... И эти Императрицы тоже, актрисы, певицы и тп.[/color]

Просто у меня на актрис, певиц и тэ дэ Императрица никогда не падает, а почти всегда Королева Жезлов или Королева Кубков.


03 июл 2016, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:42
Сообщения: 388
Ответить с цитатой
Volga писал(а):
Kindlyfirevector писал(а):

Волга - не бери, пожалуйста, близко к сердцу :geek: Это ж жисть, как говорится)))

А это ты к чему? :roll: я что-то пропустила

Нет, я имел в виду просто свой коммент, не более. В смысле не подумай, что с избытком защищаю парня или нечто вроде. (Солидарность, указанную Нархаят, отрицать тоже не буду, но все же.) Я только это имел в виду :)


03 июл 2016, 10:24
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:42
Сообщения: 388
Ответить с цитатой
Кстати:
Volga писал(а):
А ему уже 29.

Да это еще юноша, вся жизнь впереди :D 8-) Я заметил, что многие из моих ровесников очень спешат жить. В 30 лет они уже почти деды. И затем такой человек и умирает в 50 лет, потому что он стерся, почти что... Так что поверь: для мужчины 29 - это не такой уж и зрелый возраст, как ни странно. В смысле, что у мужчины зрелость только и начинается в 27 или 28 лет. Парни дозревают намного медленнее, нежели девушки. IMHO, но оно не взято с потолка - сугубо практические наблюдения) Я как бы только это хотел подчеркнуть ;) Просто не твой человек, и все. Отнестись нужно с благодарностью к таким прошлым отношениям (что, вероятно, ты и сделала). Тем более ты пишешь, что до тебя у него серьезных отношений не было, и что бросила его ты (а не он тебя), что уже само по себе свидетельствует о некой его инфантильности.

Volga писал(а):
Императрица - часто падает на творческих личностей, да и вообще на занятия творчеством. А вообще если ты про род деятельности, то одной карты маловато будет))) У нас тут есть тема про профессии, зайди, почитай.
Ну, возможно это лишь мое субъективное видение. У меня если Императрица выпадает на актрису, то это уже какая-то ну о-о-очень известная дама - эталонная, так сказать. Такие нечасто попадаются. А тему о профессиях я, к слову, время от времени почитываю))


03 июл 2016, 10:48
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:42
Сообщения: 388
Ответить с цитатой
Volga писал(а):
Я уверена, если бы ты был в другой жизненной ситуации, ты бы так не писал.

Вообще-то да... :roll: Я просто не имею морального права написать о таком образе жизни что-то более правдивое, т.к. сам с материальной точки зрения, может быть, где-то даже хуже него. Я лишь стремлюсь и стараюсь, только начинаю работать над собой.


Последний раз редактировалось Kindlyfirevector 03 июл 2016, 11:05, всего редактировалось 1 раз.



03 июл 2016, 11:04
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:42
Сообщения: 388
Ответить с цитатой
Согласен) Через какое-то время все же пойду, перечитаю ту тему о профессиях по арканам.


03 июл 2016, 11:06
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2016, 18:15
Сообщения: 556
Ответить с цитатой
Прошло уже немало времени, и я решила снова сделать этот расклад. В этот раз он получился более слаженным :) Интересно было посмотреть, как я изменилась за это время :roll:

1. истинная сущность (душа и её происхождение - раса, уровень сил души - потенциал) - Королева кубков - та же карта, что и в прошлом :D " моя истинная сущность эмоциональная, сострадательна, со вниманием относится к душевному состоянию окружающих, обладает развитой интуицией"
2. каким колода видит человека (в общем,мнение колоды о личности) - Паж кубков - та же Королева кубков, но в другом масштабе, более инфантильная и нерешительная
3. главная и общая суть характера (база,основа) - Рыцарь кубков - и третья кубковая придворная карта.... :lol: как основа - эмоции, интуиция, стремление помогать и опекать, а также привносить в жизнь радость :roll:
4. позитивная черта характера - Императрица - сильно развитые материнский инстинкт, стремление опекать, женственность во всех ее мягко-кубковых положительных проявлениях :lol:
5. негативная черта характера - Иерофан - уверенность в собственной непогрешимости, стремление навязывать свое мнение
6. главная сила человека (в чем она заключается) - Туз кубков - как и в прошлом раскладе: "моя сила в моей эмоциональности", в частности - в способности любить 8-)
7. главная слабость (уязвимость) человека (в чем она заключается) - Луна - накручивание себя, сомнения, переживания...
8. темперамент - 2 пентаклей - когда меланхолик, когда сангвиник, когда холерик, день на день не приходится :P
9. харизма - Королева жезлов - как и в прошлом раскладе: "по этой карте сильная харизма, но карты мне льстят, её у меня никогда не было :? "
10. либидо (сексуальность,её уровень,какова она) - 9 пентаклей - сейчас, к счастью, либидо полностью пассивно
11. эго (насколько выражено,и каково оно) - Звезда - все с ним хорошо, пускай и уносится иногда в недосягаемые дали
12. сознание (уровень развитости и состояние в целом) - Туз мечей - хорошая карта, осведомленность, острое мышление, но все же это только Туз, сколько всего еще узнать надо... :geek:
13. какой хаос сознания следует преобразовать в космос. (острые углы,проработка), т.е. что следует изменить,перестроить в себе (характере,личности) для достижения гармонии (развития) всей системы. - 9 мечей - перекликается с Луной в 7... накручивание, "Сон разума порождает чудовищ"

В общем, мне кажется, что за эти месяцы я изменилась к лучшему (первый расклад на первой стр), вместо 5 пентаклей Луна, вместо Повешенного 9 мечей (хоть и созвучны отчасти, но все же не старший аркан), а уж Императрица на месте 9 пентаклей очень-очень радует :D Наверное, за это время я встала на более правильный путь :ugeek:
Буду рада вашим мнениям, господа и дамы! :idea: ;)


09 окт 2016, 07:51
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2016, 18:15
Сообщения: 556
Ответить с цитатой
Volga писал(а):
Нархаят, привет!
Согласна с твоим видением.
Доп. По Жрецу ты любишь всех поучать, навязывать морали жизни, но своей колокольни. Это да, это уже все заметили :lol:
Ну и по Луне с 9 мечей тоже всё ясно, постоянно они тебе выпадают. Избавишься от надуманных страхов и сомнений и всё у тебя сложится хорошо ;)

Спасибо, Волга))
Да, по Жрец такое однозначно есть :P , истинного смысла большинства моих замечаний никто не понял (да и вникнуть не старался), ну и ладно, каждому свое место в этом мире. Если кто-то сознательно выбирает плохое - я ничем не могу помочь. :roll:
Про надуманные - буду надеяться, что они и в самом деле таковы :)


09 окт 2016, 09:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.038s | 19 Queries | GZIP : Off ]