Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 ноя 2020, 13:37

Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Расклад "Петля" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Добрый вечер, сударыни! Прилежно просмотрела все темы раскладов, вроде такого не было. Очень удобно, когда надо сделать выбор. Предлагаю вашему вниманию. Расклад от А.Солодиловой Петля.
Формулировка вопроса:стоит ли мне это делать?
1. Сигнификатор, характеристика спрашивающего.
2. Для чего сейчас благоприятен момент? К чему есть предопределённость?
3. За: что говорит в пользу решения?
4. Против: что говорит не в пользу решения?
5. Совет: если делать, то как?
6. Итог, результат решения.

Женщина, живёт одна в приватизированной квартире на земле. Землю можно приватизировать через суд. (Морока, деньги). На уровне слуха узнала, что их дом будут сносить. Но когда, через год или затянется неопределенный срок или когда- нибудь ?Вопрос, надо ли приватизировать участок, учитывая слух?
1. Туз пентаклей
Сейчас у ж. очень ресурсное состояние
2. Повешенный
Я не пользуюсь перевёрнутым картами, но обращаются внимание и кладу прямо.
Ситуация зависла, она не знает, как поступать и " наверху" нет ясности.
3. Дьявол
Дьявол советует соблюдать выгоду, привязать землю к себе.
4.Колесо Фортуны
Против- придётся отдать деньги.
5. 6 жезлов
Смело и уверенно. Найти единомышленников, наверно тех, кто будет содействовать.
6. Дама кубков
Встретит доброжелательным поддержку в этом деле.
Буду рада всем мнениям. Выложила ещё три карты в соответствующем разделе на судьбу дома. Как-то мои выводы разнятся. Кто как думает?

Последний раз редактировалось Laduschka 05 дек 2016, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

31 окт 2016, 20:50

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Добрый вечер, сударыни! Прилежно просмотрела все темы раскладов, вроде такого не было. Очень удобно, когда надо сделать выбор. Предлагаю вашему вниманию. Расклад от А.Солодиловой Петля.

Женщина, живёт одна в приватизированной квартире на земле. Землю можно приватизировать через суд. (Морока, деньги). На уровне слуха узнала, что их дом будут сносить. Но когда, через год или затянется неопределенный срок или когда- нибудь ?Вопрос, надо ли приватизировать участок, учитывая слух?
1. Туз пентаклей
2. Повешенный
Ситуация зависла, она не знает, как поступать и " наверху" нет ясности. возможно надо посмотреть на ситуацию под другим углом
3. Дьявол
4.Колесо Фортуны
Против- придётся отдать деньги. само собой все разрулится. Или какие то непредвиденные обстоятельства
5. 6 жезлов
Смело и уверенно. Найти единомышленников, наверно тех, кто будет содействовать. взять все в свои руки. 6 ж один во главе толпы
6. Дама кубков
Встретит доброжелательным поддержку в этом деле. или будет эмоционировать по этому поводу
Буду рада всем мнениям. Выложила ещё три карты в соответствующем разделе на судьбу дома. Как-то мои выводы разнятся. Кто как думает?

Привет. Однозначного ответа не увидела. Непонятно как лучше поступить. Но это моё Имхо

31 окт 2016, 22:41

Ответить с цитатой
Ирочка, спасибо! Действительно, сейчас она в панике.

31 окт 2016, 22:48

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):

1. Туз пентаклей
Сейчас у ж. очень ресурсное состояние - характеристика спрашивающего.Вопрос про деньги.
2. Повешенный - К чему есть предопределённость? К тому чтобы ничего не делать. Зависнуть.
3. Дьявол - что говорит в пользу решения? нет там никакой пользы, один обман.
4.Колесо Фортуны - что говорит не в пользу решения? все решится само собой.
5. 6 жезлов - если делать, то как? если, невзирая на советы предыдуших пунктов, делать, то смело и на коне.
6. Дама кубков - Итог, результат решения. В любом случае все будет на эмоциях.

Как я вижу, то не надо.

31 окт 2016, 23:01

Ответить с цитатой
OlgaRa, спасибо. Вы считаете, что если в позиции "за" стоит Дьявол, то не надо вестись на этот вариант? Буду думать эту мысль. Не в морально- этическом плане, а практическом, ведь в раскладах на бизнес, деньги он зачастую присутствует, как S этой части жизни?

01 ноя 2016, 09:23

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):

1. Туз пентаклей
2. Повешенный
3. Дьявол
4.Колесо Фортуны
5. 6 жезлов
6. Дама кубков

1. сигнификатор говорит о том, что "потратить то копеечку не мудрено, было бы на что"
2. чтобы "зависнуть", приубожиться, сыграть роль жертвы обстоятельств (если дом и вправду готовят на снос)
3. да, наверное, соблазн привязать землю к недвижимости
4. против то, что сегодня так, а завтра может быть иначе (все перемениться)
5. если уж делать, то тогда "идти до победного"
6. стоит поступить как "подсказывает сердце", как самой комфортнее будет.

01 ноя 2016, 11:10
Ответить с цитатой
Ladushka,привет,мои мысли
Повешенный и КФ на этих озициях говорят не спешить,не бежать впереди паровоза,Дьявол тоже предупреждает,что для неё всё это может обернуться ненужными долгами,кредитами итд По Дьяволу можно рискнуть,если имеешь ,что терять и даже если потеряешь-не катастофически,и то,результат смотреть надо. Дама куб без допов мне непонятна,это мб и чья-то помощь,совет,это может быть и сама кверентка,или её эмоции итд,в любом случае, ничего отрицательного по одной этой карте нет По 6ж может идти новости/информация,общение,те может просто пока не хватает информации,как и сказано-пока только слухи
Что касается триплета на эту же тему-меня смущает то,что в тpиплете одна карта-это S,Башня в таком случае,очень в тему,НО это только показатель жилья/недвижимости/дома/ и не факт,что будет разрушено,это просто S мне так кажется,а по остальным картам это может быть затяжная ситуация с неопределённым на бл буд результатом,КК может говорить,например,что это будет зависить от решения оценочной комиссии,КК подходит для эксперта
имхо

01 ноя 2016, 11:35

Ответить с цитатой
Ягодка, lusil! Спасибо большое. Ждём Д.к. в любом виде и образе и слушаем сердце. Когда будет ОС - обязательно!

01 ноя 2016, 21:35

Ответить с цитатой
Привет Laduschka! Отличный расклад! Хорошая альтернатива "выбору"! Про женщину с землей, приватизировать или нет, девочки все уже написали, и я с ними согласна) Единственная карта 6 Жезлов, при соседних... Я бы сказала - довольствоваться тем что уже есть сейчас.
И еще вопрос - готовая схема к раскладу есть?

03 ноя 2016, 08:12

Ответить с цитатой
RIA,спасибо! Расклад есть, но пока не получается сфотографировать в нужном разрешении и выложить.

04 ноя 2016, 20:34

Ответить с цитатой
RIA писал(а):
Привет Laduschka! Отличный расклад! Хорошая альтернатива "выбору"! Про женщину с землей, приватизировать или нет, девочки все уже написали, и я с ними согласна) Единственная карта 6 Жезлов, при соседних... Я бы сказала - довольствоваться тем что уже есть сейчас.
И еще вопрос - готовая схема к раскладу есть?

Риа, ты про это говорила?
Используется полная колода.
Формулировка вопроса: стоит ли мне это делать?

----2----
----1----
3-------4
----5----
----6----

Позиции карт:
2. Для чего сейчас благоприятен момент? К чему есть предопределенность?

из книги "Карты Таро в работе психолога" Алёна Солодилова (Преображенская)

04 ноя 2016, 20:51

Ответить с цитатой
Nataniel, спасибо большое за схему, я не сообразила представить её в таком виде, сфотографировала, но разрешение было большое и фото не отправлялось.

04 ноя 2016, 21:52

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Nataniel, спасибо большое за схему, я не сообразила представить её в таком виде, сфотографировала, но разрешение было большое и фото не отправлялось.

Да не за что, это ж не я придумала, просто с сайта какого-то взяла готовую :D

04 ноя 2016, 22:14

Ответить с цитатой
Я все со своей покупкой ношусь. ( в раскладе Сделка) Здесь , конечно, корни более глубокие, в том , что не принимаю место своего жительства, но живу здесь много лет. Вопрос:
Нужно ли мне в данной жизненной ситуации делать такие крупные вложения в квартиру.
1 S мой
5 мечей
2 Для чего благоприятен момент? К чему есть пред определённость
3 кубков
3 За: что говорит в пользу решения
Дурак
4 Против: что говорит не в пользу решения
Туз мечей
5 Совет: если делать, то как
Дьявол
6 Итог, результат решения
6 пентаклей
5 м. говорит о моем состоянии , когда я хочу взять реванш за то, что мне не комфортно в моём жилище. А на самом деле надо радоваться жизни, приглашать друзей в гости и наполнять кубки вином., тройка всегда о развитии ситуации. За это решение то, что в жизнь может войти новизна и не только на физическом уровне, освобождение от заморочек, свежий взгляд на свою жизненную ситуацию, ведь аркан-то старший! Против все- таки логика и не по уму, наверно, такое решение?
Если делать, то с полным удовольствием, поддаться своим эгоистических желаниям.(все дело в том, что меня никто не ограничивает, я сама сомневаюсь, может, лучше реализовать более важное и полезное для меня )
Совет, сотрудничество, опираться на помощь всех, кто согласиться на взаимовыгодной основе. Буду благодарна за анализ моего раскладка.

02 дек 2016, 17:29
Ответить с цитатой
[quote="Laduschka"]Я все со своей покупкой ношусь. ( в раскладе Сделка) Здесь , конечно, корни более глубокие, в том , что не принимаю место своего жительства, но живу здесь много лет. Вопрос:
Нужно ли мне в данной жизненной ситуации делать такие крупные вложения в квартиру.
1 S мой
5 мечей
2 Для чего благоприятен момент? К чему есть пред определённость
3 кубков
3 За: что говорит в пользу решения
Дурак
4 Против: что говорит не в пользу решения
Туз мечей
5 Совет: если делать, то как
Дьявол
6 Итог, результат решения
6 пентаклей

Ладушка,привет,попробую разобрать,мне,если честно, допов на Дьявола и Дурака не хватает
Вообщем,по 5м-решение это для тебя уже стало головной болью,стрессом аж Момент благоприятен ,как раз для объеденённных услий,к тому же карта творческая-подходит для облагораживания,наведения красоты,результат тоже говорит за -по ней проходят приобретения,ремонты,партнерство деловое итд ,НО туз меч в минусе говорит о том,что эта ситуация не требует скоропалительного решения,можно и подождать,те по мечам нет веских логических аргументов ''за'' ,нерационально. А ''за''- как раз таки иррациональное-Шут-но по нему можно не только начать что-то,но и сделать необдуманные шаги,о чём,по-моему, и предупреждает Дьявол У меня Дьявол всегда предупреждает о каком-то подвохе Например,можно начать это дело и всё в принципе благополучно завершится,но затраченных сил/нервов и головняка будет с лихвой или же с финансами будут напряги,т е стоит ещё раз взвесить все за/против и свои силы Ладушка,вообщем,как-то неоднозначно получается у меня,вроде как ''да,но...'' Может, ещё кто прокоментирует
ИМХО

03 дек 2016, 22:54

Ответить с цитатой
lusil, спасибо! Очень точно отразилась моя ситуация. Головная боль точно, я чувствую, что просто выматывает, как будто это какой- то экзистенциальный вопрос. Подожду немного с решением. У меня Дьявол в бытовых вопросах часто отражает то, что решение зависит не только от меня. Больше не нравится Дурак в позиции за. Попробую рассмотреть более бюджетный вариант. Спасибо и за моральную поддержку
:P

04 дек 2016, 00:04

Ответить с цитатой
Как давно я к вам не заглядывала! И, как соскучилась и по форуму и по картам!
Тарологи, нужен ваш совет!
Ситуация следующая.
Мне предложил знакомый открыть совместное дело. Сразу оговорюсь, мы когда-то уже сотрудничали. И после его предложения я может быть и сразу согласилась, но... Нет, у меня доверия к этому человеку. Много негативной информации поступило на него. С одной стороны, слухами земля полнится, а с другой стороны, нет дыма без огня. Сразу не отказалась, только потому, что он очень выгодные условия предложил.
Вообщем сделала я расклад и хочу услышать ваше мнение. Со стороны всегда виднее!
пятерка пентаклей Прямо в точку. Я действительно сейчас в крайне бедственном положении и морально и финансово. На данный момент многие проекты просто порушились не оставив перспектив. Постоянное чувство тревоги и страха за будущее.
королева пентаклей Самореализация в материальном мире. Стабильность в доходах и работе.
луна
Ох, не люблю я эту карту. Да, и не понимаю впрочем. Единственное, что положительного я в ней увидела, так это покровительство художникам, коим я и являлась много лет. +деятельность компании тоже идет рядом с дизайном.
Если бы карта выпала на негативную позицию, я бы сразу сказала "не стоит!", но здесь она выпала в позицию "за". Единственное, что положительно в ней можно рассмотреть, так это, то, что я сейчас нахожусь "во мраке" и терять особо нечего. Может эта карта говорит, что если я соглашусь "мрак рассеется" и придет долгожданный рассвет?
Туз мечей не понимаю, как эту карту в негативном свете читать? Может, что надо с партнером расставить все точки на "i"? Или то, что мне не хватит решимости и энергии "поднять" на себе бизнес?
восьмерка жезлов Делать, как можно быстрее.
пятерка кубков Я не понимаю, этот итог нужно читать, как принятие положительного решения или любого(в том числе и отрицательного)?
Это карта «обломов» - несостоявшихся проектов, фальшивых обещаний, неосуществимых затей, убыточных предприятий, срыва договоров. Ну, здесь все понятно. Дело не выгодное.

Жду ваших комментариев! ;)

Вложения:
FullSizeRender-09-12-16-04-27.jpeg
FullSizeRender-09-12-16-04-27.jpeg [ 35.74 КБ | Просмотров: 9208 ]
09 дек 2016, 16:32

Ответить с цитатой
Попробую. Мне кажется этот расклад описывает одно решение. Например за то что бы согласиться с ним сотрудничать Луна как болото из которого сложно вылезти. Но возможно, хотя не известно что дальше, но эта неизвестность манит. А против того чтобы согласиться разум. И если ты примешь его предложения то не получишь желаемого (5кубков)
Единственное меня волнует королева пентаклей. Это не может быть меценатство со стороны женщины? Просто на творческих у меня кубки выпадают....
Или это к накоплению денег.

09 дек 2016, 16:52

Ответить с цитатой
Fantaghiro, рада вас читать и спасибо за ваш ответ!
Я бы больше сказала, что здесь скорее не разум, а больше интуиция. Она прям, кричит: -Не смей с ним связываться! А разум наоборот: -Это хоть какой-то вариант наладить материальное положение.
В плане королевы кубков, тоже не сильно понятно. У меня нет детей и они не планируются. :?

09 дек 2016, 17:02

Ответить с цитатой
naAas писал(а):
Fantaghiro, рада вас читать и спасибо за ваш ответ!
Я бы больше сказала, что здесь скорее не разум, а больше интуиция. Она прям, кричит: -Не смей с ним связываться! А разум наоборот: -Это хоть какой-то вариант наладить материальное положение.
В плане королевы кубков, тоже не сильно понятно. У меня нет детей и они не планируются. :?

причем здесь королева кубков и дети?))

У меня король и королева пентаклей показывают людей у которых есть деньги. Они не жадничают как 4 пентаклей, но при себе имеют деньги.

09 дек 2016, 17:06
Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.