Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 май 2017, 09:59

Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Расклад "Магическая Пентаграмма" ЧГ 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Доброго времени суток. Пришёл за советом.
Прошу прощения, если подобная тема уже есть где-то есть, но на пересмотр +20 страниц архива особо времени нет.

Расклад выполнялся на таро "Чёрный гримуар", в виде пентаграммы (использование основных стихий). Вопрос заключался в наличии негативного воздействия и его природы, в случае его подверждения.

Вложение:
IMG_20161225_154601.jpg
IMG_20161225_154601.jpg [ 481.98 Кб | Просмотров: 1430 ]

1) 4 Пентакли (Суть вопроса)
2) "Звезда" (Прошлые обстоятельства)
3) Рыцарь чаш (Вероятность)
4) 2 Пентакли (Проблемы)
5) "Правосудие" (Общий ответ) ( У некоторых колод Старший Аркан имеет название "Справедливость")

Моё мнение - воздействие имеется и достаточно сильное и давнее. Пошло оно с рабочей сферы, скорее всего, от завистливых лиц, которые, вероятно, обратились к помощи специалиста. Слишком точный удар. Но в тоже время, у меня возникают сильные сомнения. Такое складывается впечатление, что человек сам по себе ударил вплоть до психоматики.

Что думаете, уважаемые форумчане? Прошу не опираться на моё видение ситуации.

07 янв 2017, 04:33

Ответить с цитатой
а какие позиции в раскладе?

07 янв 2017, 13:30

Ответить с цитатой
SoulNemo писал(а):
Моё мнение - воздействие имеется и достаточно сильное и давнее. Пошло оно с рабочей сферы, скорее всего, от завистливых лиц, которые, вероятно, обратились к помощи специалиста. Слишком точный удар. Но в тоже время, у меня возникают сильные сомнения. Такое складывается впечатление, что человек сам по себе ударил вплоть до психоматики.

Здравствуйте! Я не спец в магии, но не могу понять откуда Вы сделали такие суровые выводы? ИМХО ни одна из выпавших карт не говорит об этом. Скажем, у меня на достаточно сильное магическое воздействие (например попытка прямой подстройки к человеческому подсознанию, установка в него программы, внушения, или выкачка жизненной энергии через эмоцию сильного страха или сильной радости) практически всегда выпадал Дьявол. Иногда в плюсе с Магом или Императором, Королем или Королевой Жезлов.

Присоединяюсь к Люси, непонятны пункты в раскладе.

И также совсем не ясна суть вопроса, что за ситуация? Что Вы подразумеваете под "сильным воздействием"? В моем понимании это, скажем, когда здорового цветущего мужчину разбил тяжелый инсульт. Или быстрое развитие онкологии, например. И все вроде этого. (Да и то, чаще всего человек сам своим поведением дает повод, ослабляет защиту тонкого тела...) Если у Вас ситуэйшн по-слабее, то скорее всего дело в трудном жизненном периоде, вряд ли следует пенять на магию.

09 янв 2017, 22:03

Ответить с цитатой
SoulNemo,посмотрите личку ;)

09 янв 2017, 22:21

Ответить с цитатой
SoulNemo, я тоже считаю, что судя по картам никакого внешнего воздействия нет. Наоборот, все что человек "огреб" к этому времени вполне им заслуженно и справедливо. Как говорится, его же рук дело.

09 янв 2017, 22:35

Ответить с цитатой
Solovey писал(а):
Здравствуйте! Я не спец в магии, но не могу понять откуда Вы сделали такие суровые выводы? ИМХО ни одна из выпавших карт не говорит об этом. Скажем, у меня на достаточно сильное магическое воздействие (например попытка прямой подстройки к человеческому подсознанию, установка в него программы, внушения, или выкачка жизненной энергии через эмоцию сильного страха или сильной радости) практически всегда выпадал Дьявол. Иногда в плюсе с Магом или Императором, Королем или Королевой Жезлов.

Присоединяюсь к Люси, непонятны пункты в раскладе.

И также совсем не ясна суть вопроса, что за ситуация? Что Вы подразумеваете под "сильным воздействием"? В моем понимании это, скажем, когда здорового цветущего мужчину разбил тяжелый инсульт. Или быстрое развитие онкологии, например. И все вроде этого. (Да и то, чаще всего человек сам своим поведением дает повод, ослабляет защиту тонкого тела...) Если у Вас ситуэйшн по-слабее, то скорее всего дело в трудном жизненном периоде, вряд ли следует пенять на магию.

Здравствуйте, благодарю за отзыв. Вы правы, напрямую расклад не говорит нам о наличии воздействия (кроме СА "Правосудие", особенности колоды, но и её можно растолковать иначе), но я нахожу некую взаимосвязь. Кверент раньше занимался творчеством, в 2000-х переживая сильный финансовый кризис. Потом же, под покровительством звезды, у него получилось раскрутить свой бизнес. После этого всё и началось, появление множества серьёзных болезней, постоянные проблемы, бесконечные разговоры о деньгах (состояние хорошо показывает 4 пентаклей), человек стал сильно зациклен на них. Естественно, следом появились люди, которые захотели всё отобрать (2 пентаклей), и так далее. Постоянная череда проблем (имею ввиду, совсем не на обывательском уровне) продолжается и по сей день, человек угасает, как и на физическом уровне (серьёзные проблемы с сердцем, желудочно-кишечным трактом, в подробности лезть не буду), так и на энергетическом. Логично предположить, что вообще не стоило лезть в бизнес, в проблеме завязаны деньги, возможно проявление кармического закона. На магию никто не пеняет, я рассматриваю варианты, по которым уже сделаю соответствующие выводы - как можно помочь этому человеку.

О раскладе :
1) тема вопроса
2) прошлое, которое привело к текущей ситуации
3) Вероятное развитие текущей ситуации
4) Трудности, которые придётся преодолеть.
5) Способ для преодоления.
Вложение:
385631_103_i_080.jpg
385631_103_i_080.jpg [ 6.62 Кб | Просмотров: 1284 ]

10 янв 2017, 01:54

Ответить с цитатой
Так, подождите, я думала это расклад на магическое влияние. А это расклад на прогноз ситуации. Здесь слова "магия " вообще быть не должно (как бы ни выглядела ваша Правосудие).

10 янв 2017, 03:29

Ответить с цитатой
SoulNemo, напишу свое мнение о вашем раскладе. Данный расклад сложно назвать диагностикой, так как даже не понятно где пробой(размытые вопросы) , из вышеописанного вами, можно предположить, что у клиента сильно истощена эфирка, чисто теоретически может стоять негативная программа ( но в раскладе об этом ни одной карты), которая воздействует на него все это время: влияет на его систему ценностей и принятие решений. Аркан Правосудие может указать на проблемы , которые человек своими действиями создал, и сейчас у него нет выбора, ему приходится брать на себя ответственность и отвечать . Все чем вы можете помочь - это забрать его задачи на себя или переложить на кого-то еще, вот здесь магическое воздействие возможно.

10 янв 2017, 07:45

Ответить с цитатой
SoulNemo, привет!
Попробую написать свое видение.

SoulNemo писал(а):
Кверент раньше занимался творчеством, в 2000-х переживая сильный финансовый кризис. Потом же, под покровительством звезды, у него получилось раскрутить свой бизнес. После этого всё и началось, появление множества серьёзных болезней, постоянные проблемы, бесконечные разговоры о деньгах (состояние хорошо показывает 4 пентаклей), человек стал сильно зациклен на них. Естественно, следом появились люди, которые захотели всё отобрать (2 пентаклей), и так далее. Постоянная череда проблем (имею ввиду, совсем не на обывательском уровне) продолжается и по сей день, человек угасает, как и на физическом уровне (серьёзные проблемы с сердцем, желудочно-кишечным трактом, в подробности лезть не буду), так и на энергетическом. Логично предположить, что вообще не стоило лезть в бизнес, в проблеме завязаны деньги, возможно проявление кармического закона. На магию никто не пеняет, я рассматриваю варианты, по которым уже сделаю соответствующие выводы - как можно помочь этому человеку.

На 4 П вижу истощенного человека, который прижимает к себе Туз Пентаклей, тем самым закрывая себе 3 и 4 Чакры. Т.е. его зацикленность на деньгах обесточивает и блокирует чакры, отвечающие за пищеварение и работу сердца.

Ситуация прошлого - Звезда. Человек отошел от своего пути, занялся не своим делом. Могу предположить, что из творчества человек заряжался энергией.

Вероятное развитие - Рыцарь Кубков. Логично предположить, что кверенту нужно возобновить творческие занятия, хотя бы для себя, чтобы восстановить источник энергии.

Трудности - 2 Пентаклей. Понятное дело, что никому не хочется делиться честно нажитым. Но отъем материальных ресурсов тут можно рассматривать как акцию спасения здоровья, глядя на 4 Пентаклей в первой позиции. Возможно, если человек осознАет, что его зацикленность на деньгах причиняет ему проблемы со здоровьем, и освободит хотя бы половину своего времени для другого, то у него перестанут отбирать деньги.

Способ преодоления - Правосудие. Уравновесить материальное и духовное. Научиться отдавать.

10 янв 2017, 08:31

Ответить с цитатой
Nates, Arlina, благодарю вас за ценную информацию, во многом подверждаете мои мысли. Я ещё не пытался делать диагностику, т.к. этот человек очень мне близок, могу сильно ошибиться.
Что касаемо энергетики, то всё так. Сильное истощение. О местах пробитий и блоков вообще можно промолчать.

10 янв 2017, 14:18

Ответить с цитатой
Цитата:
... у него получилось раскрутить свой бизнес. После этого всё и началось

я солидарен с мнениями, которые уже указали выше
вполне может быть что человек по природе - творческая личность,
и именно в этой сфере, "у станка" (в любой области), у него возможна наибольшая реализация
а он не то чтобы полез, а нагрузил себя не своим
принял на себя такую карму, которую он не сможет адекватно осилить, переварить
(где большие деньги, там и большая карма)
из этого и могут быть проблемы

у знакомого было нечто подобное (edit: он правда аж из США, но сути дела не меняет)
он наоборот - по природе прирожденный бизнесмен, имеет талант и опыт, обучен
но стал преподавателем в универе, вследствие чего
постоянный стресс, истощенность, и тело справедливо возмущается
на все это целым набором болячек (и позвоночник, и давление, и все-все-все) и прочих проблем...
человек очень загружен, времени практически нет, себя не бережет

Последний раз редактировалось Solovey 10 янв 2017, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

10 янв 2017, 18:42

Ответить с цитатой
SoulNemo писал(а):
Естественно, следом появились люди, которые захотели всё отобрать (2 пентаклей), и так далее.

И в заключение добавлю еще известные народные мудрости:

Если пропали, утеряны или украдены деньги, мудрые евреи говорят: «Спасибо, Господи, что взял деньгами!» [а не натурой]

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

ох, читая вас все же радуюсь, что я далек от бизнеса :geek:
желаю успешного и приятного разрешения возникшей ситуации

10 янв 2017, 19:05

Ответить с цитатой
Знаете, я все-таки добавлю по этому раскладу. Повторюсь, он мне видится сугубо практическим, не имеющим никакого отношения к магическим влияниям.
Мне видится человек, который увлекся идеей,но, начав путь, плохо представлял себе конкретные пути достижения своей цели. Проблемы, которые ему предстоит преодолеть - это вопросы партнерства и конкуренции,торгов и заключения договоров. Ему прдется научитьяс пользоваться своим обаянием и харизмой чтобы добиваться желаемого. Быть не жестким, а наоборот, мягким, но настойчивым. Решать вопросы по справедливости. Если необходимо, обращаться в судебные инстанции, решать вопросы цивилизованно. В общем тактика "мягко стелет жестко спать".
А если интересует его энергенический потенциал и наличие воздействия, мне кажется лучше поискать другой расклад.

10 янв 2017, 19:24
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]