Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 июл 2017, 14:31

Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Расклад Духовные стремления 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Расклад "Духовные стремления"
Этот расклад помогает человеку понять как продвигается его духовный рост. Что нужно сделать, чтобы продолжать свой духовный рост и что мешает этому процессу. Расклад на полной колоде Таро.

----------6-----------
----5----S-------4---
----3------------2---
---------1----------

S - сигнификатор
1. Есть ли достоинства или недостатки в духовной жизни клиента?
2. Уравновешены ли его желания с возможностями и проблемами других людей?
3. Встретится ли на его пути человек, возникнет ли ситуация, субъективный или мистический опыт, благодаря которым он сможет чему-нибудь научиться?
4. Какие перемены в своей жизни ради духовного роста следует осуществить сейчас?
5. Нужно ли для этого сделать выбор, отказаться от чего-то?
6. Достаточно ли у клиента веры в себя или в Высший источник жизни, чтобы добиться успеха?

08 янв 2017, 23:21

Ответить с цитатой
Maria Mora, персональное спасибо за новый расклад тебе :) Сразу захотелось опробовать. Колода "Кельтское таро". Интересно вышло... :geek: в каждой позиции по Старшему аркану выпали.
Maria Mora писал(а):
Расклад "Духовные стремления"
Этот расклад помогает человеку понять как продвигается его духовный рост. Что нужно сделать, чтобы продолжать свой духовный рост и что мешает этому процессу. Расклад на полной колоде Таро.

----------6-----------
----5----S-------4---
----3------------2---
---------1----------

S - сигнификатор -Сила-духовно сильная личность. Всю жизнь, сколько себя помню, шел бесознательно и осознанно духовный рост. Всегда к этому стремилась.
1. Есть ли достоинства или недостатки в духовной жизни клиента? -Жрица- может быть,эта карта говорит, что я излишне углублена внутрь себя, обращаю внимание на разного рода нюансы и знаки, люблю наблюдать.
2. Уравновешены ли его желания с возможностями и проблемами других людей?-8 мечей(Отшельник)-думаю что нет...часто что-то мешает, сковывает..., часто не понимаю поступки других людей, для того, чтобы идти дальше ухожу в одиночество чтобы поразмыслить, и так я морально восстанавливаюсь быстрее.
3. Встретится ли на его пути человек, возникнет ли ситуация, субъективный или мистический опыт, благодаря которым он сможет чему-нибудь научиться? -Башня (зн. 4 кубков, не зн. 6 кубков)- да, что-то неожиданное, возможно кардинальное и никак не связанное с прошлым.
4. Какие перемены в своей жизни ради духовного роста следует осуществить сейчас? -Колесница (2 пентаклей) - принять решение, определиться с целями, найти жизненный компромисс и продвигаться к цели. Прорваться через неопределенность.
5. Нужно ли для этого сделать выбор, отказаться от чего-то? -Маг-наверно, нет. Здесь мне видится наоборот, держаться своего интереса, своей собственной цели.
6. Достаточно ли у клиента веры в себя или в Высший источник жизни, чтобы добиться успеха?-Император- да?
Король Жезлов на дне колоды

09 янв 2017, 07:26

Ответить с цитатой
Лаванда, привет! с радостью выскажу своё мнение.. так как меня сейчас интересует эта тематика...
[quote="Лаванда"

S - сигнификатор -Сила-духовно сильная личность. Всю жизнь, сколько себя помню, шел бесознательно и осознанно духовный рост. Всегда к этому стремилась. - тут конечно же большой потенциал, ты обладаешь некими способностями от рождения, это душа которая уже достигла определённого уровня, которым в этом и всех последующих воплощениях ты пользуешься.
1. Есть ли достоинства или недостатки в духовной жизни клиента? -Жрица- может быть,эта карта говорит, что я излишне углублена внутрь себя, обращаю внимание на разного рода нюансы и знаки, люблю наблюдать.- я думаю это достоинство, да, позиция наблюдателя, а также обладание ключами к информационному полю земли, как раз занятие таро...восприятие нужной тебе информации где надо и когда надо, я думаю тут даже ты интуитивно понимаешь что есть чушь, а что есть истина.. на уровне Жрицы идёт просто знание.. ощущение что ты просто знаешь и всё.. может объяснить не можешь, но знаешь...возможно это знание и способность пришла к тебе ещё в прошлых воплощениях твоей души.
2. Уравновешены ли его желания с возможностями и проблемами других людей?-8 мечей(Отшельник)-думаю что нет...часто что-то мешает, сковывает..., часто не понимаю поступки других людей, для того, чтобы идти дальше ухожу в одиночество чтобы поразмыслить, и так я морально восстанавливаюсь быстрее. - да, тут конечно нет равновесия...я бы даже сказала, есть чёткая граница между твоими желаниями и желаниями и пролемами других людей.. тут не так что одно перетекает в другое, тут чёткоая граница, для тебя возможно это совершенно разные вещи...твои желания не стыкуются с проблемами других людей.. твои желания скорее уходят прочь подальше от каких-лтбо людей... чёткое разграничение между "я" и "они".. а сдругой стороны очень много ограничений касаемо твоих возможностей, ограничения создаёшь сама, свои складом ума...
3. Встретится ли на его пути человек, возникнет ли ситуация, субъективный или мистический опыт, благодаря которым он сможет чему-нибудь научиться? -Башня (зн. 4 кубков, не зн. 6 кубков)- да, что-то неожиданное, возможно кардинальное и никак не связанное с прошлым. - если говорить о мистическом опыте, тут может даже идти озарения различные, в критических ситуациях.. знаешь бывает такое, что ты находишься в кризисной ситуации, и вдруг раз, и ты кое-что для себя поняла, что в дальтнейшем улучшит твою жизнь.. на то ты и Скорпион, чтобы кризис проходил тебе на пользу...вот и Скорпион который долго копит в себе по 4 кукбов, в один день произойдёт взрыв, вместе с этим взрывом откроется шанс.. главное его увидеть...
4. Какие перемены в своей жизни ради духовного роста следует осуществить сейчас? -Колесница (2 пентаклей) - принять решение, определиться с целями, найти жизненный компромисс и продвигаться к цели. Прорваться через неопределенность.- я думаю это продолжения карта которые тебе выпали в пункте о желаниях и возможностях, думаю что здесь намёк о том, что лучше обрезать чёткие разграничения между одним и другим, а дать им спокойно и мирно сосуществовать друг с другом, это поможет сделать сдвиги с мёртвых точек...разрешить ситуации в твоей жизни, и тем самым помогая тебе духовно расти...то есть твои возможности должны соотвествовать твоим желаниям, если есть желание, то тут же появиться и возможность.. это закон природы.. но желание должно быть чёткое, конкретное и настоящее...ведь только ты творишь свою жизнь.. не обстоятельства, а ты... об этом надо помнить..что всё в твоих руках, и всё должно быть в балансе... если бы сфинксы на колеснице бежали бы в разные стороны, она бы не сдвинулась с места, однако Колесница это всегда движение вперёд, тут карты тебе намекнули что движение вперёд возможно засчёт именно этих двух сфинксов, которые движутся в огдном направлении, а значит между ними гармония и баланс...тво 2 пункте видно что баланс нарушен, в этом пункте- совет восстановить баланс. движение вперёд в духовном плане невозможно без влияния других людей.. если ты шапрёшься в монастыре без общения и замкнёшься на себе, это лишь может свести тебя с ума...мы рождены для того чтобы контактируя с обществом набираться знаний, нарабатывать нужные нам качества, и только другие люди , то есть направленнолсть не только внутрь себЯ но и на мир вокруг может дать нам духовный рост...
5. Нужно ли для этого сделать выбор, отказаться от чего-то? -Маг-наверно, нет. Здесь мне видится наоборот, держаться своего интереса, своей собственной цели. - нет, всё в твоих руках, ты вправе отказываться от чего хочешь и выбирать что хочешь, любой твой выбор будет правильным...да будет так!!я только сейчас поняла, что на самом деле не сущетсвует правильного или неправильного выбора...есть просто выбор, имеющий последствия...и нет никакой предопределённости в выборе...вот и маг намёк на то что ты вправе делать что считаешь нужным...
6. Достаточно ли у клиента веры в себя или в Высший источник жизни, чтобы добиться успеха?-Император- да?- тут мне кажется не совсем так, вера есть, но она не та... она ограничена твоим мировоззрением, которое ещё продиктовано правилами этого мира, то есть людей...
Король Жезлов на дне колоды[/quote][/quote]

09 янв 2017, 09:50

Ответить с цитатой
За период, после моего возвращения из поездки, со мной произошли многие перемены, именно мои духовные потребности изменились. Интересно будет Ваше мнение.
S - сигнификатор - Дама мечей, это мое истинное состояние, в котором мне всегда комфортно, оно не меняется от ситуации, если в общих раскладах может меняться от внешнего проявления, то Дама мечей, все же моя стихия.
1. Есть ли достоинства или недостатки в духовной жизни клиента? -Дама кубков, не знаю можно это назвать достоинством или недостатком, но я чувствую людей, чувствую боли, страдания, негатив, по сути я эмпат, поэтому дама мечей другая крайность меня.
2. Уравновешены ли его желания с возможностями и проблемами других людей? - 10 мечей, нет, не уравновешены. Меня окружает много людей, которые стремятся со мной общаться, которые хотят, чтобы их выслушали и поняли, ждут проявления Дамы Кубков, но после такого общения, мое состояние, как раз по 10 мечей.
3. Встретится ли на его пути человек, возникнет ли ситуация, субъективный или мистический опыт, благодаря которым он сможет чему-нибудь научиться? - Паж Жезлов, этих ситуаций очень много, они как маленькие вспышки, которые только нужно успевать ловить, так же как и людей у которых я учусь, но к сожалению, очень часто сразу не довожу до конца, слишком всего много, потом возвращаюсь вновь.
4. Какие перемены в своей жизни ради духовного роста следует осуществить сейчас? - Колесница, да понимаю, что все, что было для меня в прошлом, нужно собраться и двигаться дальше.
5. Нужно ли для этого сделать выбор, отказаться от чего-то? - 6 кубков, это как раз то прошлое, что меня еще держит, там много всего теплого и нежного.
6. Достаточно ли у клиента веры в себя или в Высший источник жизни, чтобы добиться успеха? - Отшельник, думаю, что да! Процесс переосмысления моей жизни начался. Процесс познания себя также начался. Впреди поиск "смысла жизни".
Как-то так)) Буду рада вашим мнениям.

09 янв 2017, 16:02

Ответить с цитатой
в глаза, Мань, бросилось.. чиркнула строку по 2 пункту:

свои желания..+ возможности реализовать эти желания... да еще и проблемы др людей :? 10м явно не справляется с нагрузкой. это должно болезненно проявляться- поражены все чакры- как физиологически так и духовно

09 янв 2017, 17:43

Ответить с цитатой
Gale писал(а):
в глаза, Мань, бросилось.. чиркнула строку по 2 пункту:

свои желания..+ возможности реализовать эти желания... да еще и проблемы др людей :? 10м явно не справляется с нагрузкой. это должно болезненно проявляться- поражены все чакры- как физиологически так и духовно

Все чакры, кроме одной, функционируют нормально. Мне регулярно реанимируют сердечную чакру, именно реанимируют :) Энергетик, которая меня лечит регулярно оттуда вытаскивает такое, прям бяка :| Физически ....Да... Тяжело, могу пару дней просто лежать и ничего не делать, отключаю телефон, интернет и ни с кем не разговариваю...Мои порой думают, что я замыкаюсь, а я просто восстанавливаюсь. Йога и медитации это мои спутники жизни.

09 янв 2017, 18:12

Ответить с цитатой
Добрый вечер! manja, напишу, что я увидела.
manja6 писал(а):
За период, после моего возвращения из поездки, со мной произошли многие перемены, именно мои духовные потребности изменились. Интересно будет Ваше мнение.
S - сигнификатор - Дама мечей, это мое истинное состояние, в котором мне всегда комфортно, оно не меняется от ситуации, если в общих раскладах может меняться от внешнего проявления, то Дама мечей, все же моя стихия. Ценишь независимость, стараешься познать мир головой ,логикой
1. Есть ли достоинства или недостатки в духовной жизни клиента? -Дама кубков, не знаю можно это назвать достоинством или недостатком, но я чувствую людей, чувствую боли, страдания, негатив, по сути я эмпат, поэтому дама мечей другая крайность меня. Мне кажется , вопрос как-то некорректно поставлен, буду рассматривать как характеристику духовной жизни. С одной стороны Дк - человек веры, ментальность Дм дополняет ее. Тебе интересны люди, ты милосердна, но часто помогаешь не из точки равновесия, а присоединяясь сильно к человеку. Поэтому после общения бывает состояние опустошенности. Надо учиться смотреть на ситуации нейтрально, как психологи, понимая, что ты можешь только помочь, а пройти свой путь придется каждому самому. Это очень трудно сделать , и уставать тоже будешь, но , возможно, будешь "убита" не десятью мечами, а одним, и легче восстановишься.
2. Уравновешены ли его желания с возможностями и проблемами других людей? - 10 мечей, нет, не уравновешены. Меня окружает много людей, которые стремятся со мной общаться, которые хотят, чтобы их выслушали и поняли, ждут проявления Дамы Кубков, но после такого общения, мое состояние, как раз по 10 мечей.

3. Встретится ли на его пути человек, возникнет ли ситуация, субъективный или мистический опыт, благодаря которым он сможет чему-нибудь научиться? - Паж Жезлов, этих ситуаций очень много, они как маленькие вспышки, которые только нужно успевать ловить, так же как и людей у которых я учусь, но к сожалению, очень часто сразу не довожу до конца, слишком всего много, потом возвращаюсь вновь. Шансы, конечно, будут
4. Какие перемены в своей жизни ради духовного роста следует осуществить сейчас? - Колесница, да понимаю, что все, что было для меня в прошлом, нужно собраться и двигаться дальше. Стать более целеустремленной, сконцентрироваться на достижении цели. Для начала начинать доводить до конца хотя бы часть из вспышек п 3. И держать в повиновении и Дм и Д к, соблюдая равновесие между ними.
5. Нужно ли для этого сделать выбор, отказаться от чего-то? - 6 кубков, это как раз то прошлое, что меня еще держит, там много всего теплого и нежного. Мешает то , что , возможно, слишком отзывчива, растворяешься в других, какие-то нереализованные детские сценарии.
6. Достаточно ли у клиента веры в себя или в Высший источник жизни, чтобы добиться успеха? - Отшельник, думаю, что да! Процесс переосмысления моей жизни начался. Процесс познания себя также начался. Впреди поиск "смысла жизни". Да , ты готова идти своим путем на поиски истины И в большей степени будешь опираться на свой духовный стержень, нежели на внешние факторы и помощь (Пж)

09 янв 2017, 19:15

Ответить с цитатой
Ооо Мари, большое спасибо. Интересно, сейчас проверим.

S - сигнификатор Паж Кубков ПионЭр :)
1. Есть ли достоинства или недостатки в духовной жизни клиента? 4 Мечей (доп. Шут, сначала я думал его поместить обратно в колоду, но для чистоты оставил) Наверняка я слишком замкнут и излишне стабилен, не хватает движения. Но Шут ту мне видится больше как достоинство, могу позволить себе вырваться из этих 4М на свободу.
2. Уравновешены ли его желания с возможностями и проблемами других людей? 3 Пентакля Хоть и не совсем понял, как именно этот пункт контачит с духовным развитием (это все же больше социальная сфера ИМХО), но карта показывает - да, уравновешены. Сотрудничество, обучение, обмен опытом и знаниями.
3. Встретится ли на его пути человек, возникнет ли ситуация, субъективный или мистический опыт, благодаря которым он сможет чему-нибудь научиться? СА Солнце Трудно трактовать этот аркан в этой позиции.
4. Какие перемены в своей жизни ради духовного роста следует осуществить сейчас? 9 Пентаклей Стать самодостаточным и прекратить обращать внимание на мнение окружающих. Не знаю что еще добавить.
5. Нужно ли для этого сделать выбор, отказаться от чего-то? 6 Пентаклей Думаю, что скорее не отказаться, а добавить что-то надо... Но наверное ошибаюсь, ошибаюсь.
6. Достаточно ли у клиента веры в себя или в Высший источник жизни, чтобы добиться успеха? 8 Кубков, 7 Мечей Не-а, вера моя пока слабенькая, терпит крушения. Но я ни за что не желаю бросать духовный путь, это мой внутренний стержень. Цель жизни.

Буду рад любым вашим мнениям и дополнениям! :geek:

09 янв 2017, 21:38

Ответить с цитатой
Привет!
Solovey писал(а):

S - сигнификатор Паж Кубков ПионЭр :)- юный, вдохновлённый идеями какого-то там учителя.. паж кубков пока не может сам следовать по духовному пути, поэтому он учиться у других, но он вдохновлён ими!!!
1. Есть ли достоинства или недостатки в духовной жизни клиента? 4 Мечей (доп. Шут, сначала я думал его поместить обратно в колоду, но для чистоты оставил) Наверняка я слишком замкнут и излишне стабилен, не хватает движения. Но Шут ту мне видится больше как достоинство, могу позволить себе вырваться из этих 4М на свободу.- есть недостатки, ты будешь всегда оставаться Шутом, пока не выйдешь во внешний мир.. хочешь-не хочешь, а выйти туда придётся ради духовных поисков.. в 4 стенах своего дома ты можешь до чего-то дойти и осознать, но этого будет мало, ведь должен быть баланс. я тут вижу Шута как совет- выйти из своего логова и открыться миру...
2. Уравновешены ли его желания с возможностями и проблемами других людей? 3 Пентакля Хоть и не совсем понял, как именно этот пункт контачит с духовным развитием (это все же больше социальная сфера ИМХО), но карта показывает - да, уравновешены. Сотрудничество, обучение, обмен опытом и знаниями. - 3 пентаклей ищёт одобрения других людей, в ней ты сам растёшь духовно, джелаешь выводы, приходишь к каким-то заключениям, но ты испытываешь потребность поделиться этим с другими, ищешь одобрения. тут постоянное ощущение какого-то экзамена перед людьми, с другой стороны как перед экзаменом обычно у студентов- страх его не сдать, страх показаться нелепым.. поэтому чуть что, где- что, ты ищешь себе оправдания привлекая тем самым к себе бОльшее внимание людей...
3. Встретится ли на его пути человек, возникнет ли ситуация, субъективный или мистический опыт, благодаря которым он сможет чему-нибудь научиться? СА Солнце Трудно трактовать этот аркан в этой позиции.- обязательно придёт время когда истина тебе откроется, расшириться твоё сознание, и ты уже на пути к этому.это ясность видения, это осознание
4. Какие перемены в своей жизни ради духовного роста следует осуществить сейчас? 9 Пентаклей Стать самодостаточным и прекратить обращать внимание на мнение окружающих. Не знаю что еще добавить.- да
5. Нужно ли для этого сделать выбор, отказаться от чего-то? 6 Пентаклей Думаю, что скорее не отказаться, а добавить что-то надо... Но наверное ошибаюсь, ошибаюсь.- отказаться нет, а вот что-то дать да
6. Достаточно ли у клиента веры в себя или в Высший источник жизни, чтобы добиться успеха? 8 Кубков, 7 Мечей Не-а, вера моя пока слабенькая, терпит крушения. Но я ни за что не желаю бросать духовный путь, это мой внутренний стержень. Цель жизни. - ты её просто ещё не совсем ту нашёл, не тем путём пошёл, следует пойти по другому пути...а цель всегда одна...

09 янв 2017, 22:16

Ответить с цитатой
Приветствую, Соловей!
Сигнификатор , можно сказать и пионэр)) Эмоции и эмоциональные устремления, но за Пажем идёт Рыцарь, а пока желалки и хотелки, но это тоже хорошо! Ресурсов маловато, не обязательно финансы, это и здоровье, все то что даёт возможность перейти от Пажа к Рыцарю. 2 пункт мне не очень понятен, так как очень часто духовный рост и стремления человека не принимаются социумом, а ещё и противоречат многим принятым шаблонам и правилам, но не суть... Да и опыт возможен, может возникнуть на фоне общения с человеком и ощущения счастья от общения и контакта с ним, очень желаю удачи. Я думаю вера у тебя есть, иногда неудачи могут вводть в замешательство, эмоциональный раздрайв, но по 7 мечей редко цель упускается из виду, скорее планируются варианты достижения. По 6 п отказываться не надо, бери, если предлагают, главное не просить, как Булгакова в известной фразе.

09 янв 2017, 22:17

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Добрый вечер! manja, напишу, что я увидела.
manja6 писал(а):
S - сигнификатор - Дама мечей, это мое истинное состояние, в котором мне всегда комфортно, оно не меняется от ситуации, если в общих раскладах может меняться от внешнего проявления, то Дама мечей, все же моя стихия. Ценишь независимость, стараешься познать мир головой ,логикой
1. Есть ли достоинства или недостатки в духовной жизни клиента? -Дама кубков, не знаю можно это назвать достоинством или недостатком, но я чувствую людей, чувствую боли, страдания, негатив, по сути я эмпат, поэтому дама мечей другая крайность меня. Мне кажется , вопрос как-то некорректно поставлен, буду рассматривать как характеристику духовной жизни. С одной стороны Дк - человек веры, ментальность Дм дополняет ее. Тебе интересны люди, ты милосердна, но часто помогаешь не из точки равновесия, а присоединяясь сильно к человеку. Поэтому после общения бывает состояние опустошенности. Надо учиться смотреть на ситуации нейтрально, как психологи, понимая, что ты можешь только помочь, а пройти свой путь придется каждому самому. Это очень трудно сделать , и уставать тоже будешь, но , возможно, будешь "убита" не десятью мечами, а одним, и легче восстановишься.

3. Встретится ли на его пути человек, возникнет ли ситуация, субъективный или мистический опыт, благодаря которым он сможет чему-нибудь научиться? - Паж Жезлов, этих ситуаций очень много, они как маленькие вспышки, которые только нужно успевать ловить, так же как и людей у которых я учусь, но к сожалению, очень часто сразу не довожу до конца, слишком всего много, потом возвращаюсь вновь. Шансы, конечно, будут
4. Какие перемены в своей жизни ради духовного роста следует осуществить сейчас? - Колесница, да понимаю, что все, что было для меня в прошлом, нужно собраться и двигаться дальше. Стать более целеустремленной, сконцентрироваться на достижении цели. Для начала начинать доводить до конца хотя бы часть из вспышек п 3. И держать в повиновении и Дм и Д к, соблюдая равновесие между ними.
5. Нужно ли для этого сделать выбор, отказаться от чего-то? - 6 кубков, это как раз то прошлое, что меня еще держит, там много всего теплого и нежного. Мешает то , что , возможно, слишком отзывчива, растворяешься в других, какие-то нереализованные детские сценарии.
6. Достаточно ли у клиента веры в себя или в Высший источник жизни, чтобы добиться успеха? - Отшельник, думаю, что да! Процесс переосмысления моей жизни начался. Процесс познания себя также начался. Впреди поиск "смысла жизни". Да , ты готова идти своим путем на поиски истины И в большей степени будешь опираться на свой духовный стержень, нежели на внешние факторы и помощь (Пж)

Ладушка, спасибо огромное! Я действительно, как выражается мой отец: "Псих-одиночка, вся в отца пошла!", я всегда опираюсь исключительно на свое мироощущение, беру отовсюду то, что могу и стержень у меня свой, не принимаю на верю все, что говорят, особенно, когда говорят, что это единственно верное. У меня постоянное информационное голодание, постоянная потребность изучать что-то новое и анализировать это. Из-за обилия всего интересного, дааа.... целеустремленности не хватает довести все до конца, нужно учиться. С людьми у меня действительно есть такая проблема, отдаюсь полностью, потом чувствую себя как выжатый лимон. Я родилась в 12 лунный день - День сердца, это моя натура :)

10 янв 2017, 04:11

Ответить с цитатой
Соловей! У меня пара мыслей в дополнение к вышесказанному девушками:
Solovey писал(а):

S - сигнификатор Паж Кубков ПионЭр :)
1. Есть ли достоинства или недостатки в духовной жизни клиента? 4 Мечей (доп. Шут, сначала я думал его поместить обратно в колоду, но для чистоты оставил) Наверняка я слишком замкнут и излишне стабилен, не хватает движения. Но Шут ту мне видится больше как достоинство, могу позволить себе вырваться из этих 4М на свободу. 4 мечей это не только недостаток, но и достоинство, умение комфортно находиться наедине с самим собой (а это умеет далеко не каждый!), пребывать в медитативном состоянии, самоустраняться, когда это нужно , а это тоже далеко не каждый умеет.
2. Уравновешены ли его желания с возможностями и проблемами других людей? 3 Пентакля Хоть и не совсем понял, как именно этот пункт контачит с духовным развитием (это все же больше социальная сфера ИМХО), но карта показывает - да, уравновешены. Сотрудничество, обучение, обмен опытом и знаниями.
3. Встретится ли на его пути человек, возникнет ли ситуация, субъективный или мистический опыт, благодаря которым он сможет чему-нибудь научиться? СА Солнце Трудно трактовать этот аркан в этой позиции.
4. Какие перемены в своей жизни ради духовного роста следует осуществить сейчас? 9 Пентаклей Стать самодостаточным и прекратить обращать внимание на мнение окружающих. Не знаю что еще добавить.
5. Нужно ли для этого сделать выбор, отказаться от чего-то? 6 Пентаклей Думаю, что скорее не отказаться, а добавить что-то надо... Но наверное ошибаюсь, ошибаюсь. У меня в личностных раскладах эта карта отыгрывается, как то, что ты сторона просящая, как написала Мари, нужно отказаться от потребности в одобрении кого-то
6. Достаточно ли у клиента веры в себя или в Высший источник жизни, чтобы добиться успеха? 8 Кубков, 7 Мечей Не-а, вера моя пока слабенькая, терпит крушения. Но я ни за что не желаю бросать духовный путь, это мой внутренний стержень. Цель жизни. Ты уже готов встать на путь к духовному развитию, просто нужно найти его и возможно испробовать многое, прежде, чем найдешь!

10 янв 2017, 09:10

Ответить с цитатой
я тоже дошла сегодня до того чтобы сделать себе раскладик этот. вот что получилось.

S - сигнификатор - 2 жезлов- я в самом начале, выбираю путь и направление.это действительно так, на данный момент я застряла и у меня от этого паника, внутри постоянное чувство информационного голода, мне кажется что я тупая и ничего не знаю в таро, поэтому судорожно пытаюсь вклиниться куда-нибудь и не знаю куда... я долго уже в своём изучении таро стою на месте, и это меня бесит..я хочу углубления, меня бесит что я использую такой важный инструмент на всякую ерунду типа погадать себе... я знаю что нужно что-то делать и предпринимать.. нет желания кого-то консультировать... аотому что устаю от реальных людей... мою личку взрывали от сообщений в одноклассниках с чисто погадать для интереса..надоело...нараскладывалась...а без действия я долго не могу. сейчас планирую, что мне следует начать изучать для того чтобы углубиться в таро... все эти курсы по таро мне кажутся курсами для первоклашек... ни один учитель не даст глубины знаний, а я в них нуждаюсь... поэтому нужно изучать каждую науку по отдельности.. например таро связано с астрологией, значит иду учить астрологию...
1. Есть ли достоинства или недостатки в духовной жизни клиента? - Императрица- я думаю это скорей недостаток, во мне не хватает земной стихии, поэтому иногда я могу отдаляться от реальности, а земля просто необходима...ведь что дадут эзотерические знания без прождивания и наслажения жизнью здесь и сейчас...вот и не хватает мне Императрицы, земли, чтобы смотреть реальнее на вещи... так можно превратиться в воздушный шарик и улететь в небо, не имея заземлённости...
2. Уравновешены ли его желания с возможностями и проблемами других людей? - 6 мечей- думаю что нет..я ухожу от проблем людей... мне иногда телефон может звонить часами, мне просто лень поднять трубку потому что мне в тяжесть с кем-то разговаривать.. я не ищу одобрения людей или что-то для людей.. на данный момент меня люди напрягают, поэтому я ухожу от общения с 3 домом, только 11 дом- это моя любовь... :D
3. Встретится ли на его пути человек, возникнет ли ситуация, субъективный или мистический опыт, благодаря которым он сможет чему-нибудь научиться? - 8 жезлов- наверное... у меня идёт бурное развитие, потому что если я долго стою на месте я бешусь и взрываюсь начиная всё крушить.
4. Какие перемены в своей жизни ради духовного роста следует осуществить сейчас? - Суд- наверное стоит начать крушить :D выпустить наружу тот голод и зов внутри который меня постоянно так мучает.. помните фильм Сайлент Хилл? вот там когда приходили эти чудища трубила серена, вот нечто такое я чувствую у себя внутри, какая-то чёрная дыра пожирающая меня изнутри, остюда духовный голод, постоянный призыв к действиям, новым движениям.. тут как раз таки надо снова этот зов внутри как -то приструнить..поменять свою жизнь, пересмотреть всё.
5. Нужно ли для этого сделать выбор, отказаться от чего-то? - Отшельник- отшельник отказываетя от всего...то ли надо отказаться от затворничества?
6. Достаточно ли у клиента веры в себя или в Высший источник жизни, чтобы добиться успеха?- Мир- с одной стороны мир, он есть мир... а с другой стороны я не забываю о связи этой карты с Сатурном, который всё же даёт ограничения... возможно мои взгляды всё же ограничены...я в своём мире.

10 янв 2017, 11:26

Ответить с цитатой
Maria Mora, привет!
Я пока только по Отшельнику.
Отшельник свой выбор уже сделал и от всего, что только можно, отказался, оставив себе только самый минимум для выполнения своей задачи. Поэтому на вопрос нужно ли, я бы сказала - уже сделан, в этом пункте ты себя в нужное состояние уже привела.

Maria Mora писал(а):
5. Нужно ли для этого сделать выбор, отказаться от чего-то? - Отшельник- отшельник отказываетя от всего...то ли надо отказаться от затворничества?

10 янв 2017, 11:43

Ответить с цитатой
Arlina писал(а):
Maria Mora, привет!
Я пока только по Отшельнику.
Отшельник свой выбор уже сделал и от всего, что только можно, отказался, оставив себе только самый минимум для выполнения своей задачи. Поэтому на вопрос нужно ли, я бы сказала - уже сделан, в этом пункте ты себя в нужное состояние уже привела.

Maria Mora писал(а):

ммм.. спасибо... может быть.. я то от кучи всего уже поотказывалась...от ненужного по моему мнению.. действительно прошедший год у меня год выборов и решений, отрезала кучу всего...

10 янв 2017, 12:05

Ответить с цитатой
Мари, ну ты просто себя в угол загнала, ну нет так все совсем!!!
Maria Mora писал(а):
я тоже дошла сегодня до того чтобы сделать себе раскладик этот. вот что получилось.

S - сигнификатор - 2 жезлов- я в самом начале, выбираю путь и направление.это действительно так, на данный момент я застряла и у меня от этого паника, внутри постоянное чувство информационного голода, мне кажется что я тупая и ничего не знаю в таро, поэтому судорожно пытаюсь вклиниться куда-нибудь и не знаю куда... я долго уже в своём изучении таро стою на месте, и это меня бесит..я хочу углубления, меня бесит что я использую такой важный инструмент на всякую ерунду типа погадать себе... я знаю что нужно что-то делать и предпринимать.. нет желания кого-то консультировать... аотому что устаю от реальных людей...а без действия я долго не могу. сейчас планирую, что мне следует начать изучать для того чтобы углубиться в таро... все эти курсы по таро мне кажутся курсами для первоклашек... ни один учитель не даст глубины знаний, а я в них нуждаюсь... поэтому нужно изучать каждую науку по отдельности.. например таро связано с астрологией, значит иду учить астрологию... Данная карта у меня выпадала на фигурку Будды, долго я копалась в этой карте, много думала, чему нашла подтверждение, в понимании духовности это карта означает,что человек получивший большой опыт не может его больше применять на те вещи и обстоятельства, которые были ранее, он духовно ищет новое, но не может себя найти. История Будды такова: он имел все, после чего понял, что это всего не стоит и начал бросаться из крайности в крайность, только после долгого периода поиска, он нашел что искал, что главное иметь во всем равновесие. Ты с большим энтузиазмом взялась за изучение таро, поверь ты достигла много, сейчас твои знания кипят и бурлят: ты как раз на той стадии, что дальше?! Может пройти определенный промежуток времени и твои знания приобретут форму, ты поймешь, что делать далее. Это не начало пути. Если взять расклад "Путь дурака" - честно очень его люблю, он показывает, что путь-то всегда разный и Дурак может быть в любом месте.
1. Есть ли достоинства или недостатки в духовной жизни клиента? - Императрица- я думаю это скорей недостаток, во мне не хватает земной стихии, поэтому иногда я могу отдаляться от реальности, а земля просто необходима...ведь что дадут эзотерические знания без прождивания и наслажения жизнью здесь и сейчас...вот и не хватает мне Императрицы, земли, чтобы смотреть реальнее на вещи... так можно превратиться в воздушный шарик и улететь в небо, не имея заземлённости...К минусам, которые ты описала, хочу добавить то, что Императрица - это та, кто переводит мысли Жрицы в Жизнь, это "Осмысление". У тебя ЭТО есть, просто пока ты не можешь его применить, но опять таки все приходит со временем и ты это применишь.
2. Уравновешены ли его желания с возможностями и проблемами других людей? - 6 мечей- думаю что нет..я ухожу от проблем людей... мне иногда телефон может звонить часами, мне просто лень поднять трубку потому что мне в тяжесть с кем-то разговаривать.. я не ищу одобрения людей или что-то для людей.. на данный момент меня люди напрягают, поэтому я ухожу от общения с 3 домом, только 11 дом- это моя любовь... :D Это карта цикличности, чтобы продолжить общение тебе нужно выгрузить груз этого общения, получила общение и поехали к другому берегу, как только груз выложила, снова можешь общаться, ну я считаю, что это нормально
3. Встретится ли на его пути человек, возникнет ли ситуация, субъективный или мистический опыт, благодаря которым он сможет чему-нибудь научиться? - 8 жезлов- наверное... у меня идёт бурное развитие, потому что если я долго стою на месте я бешусь и взрываюсь начиная всё крушить.Да эти ситуации буквально тебя окружают, успевай ловить, не нужно ждать и искать
4. Какие перемены в своей жизни ради духовного роста следует осуществить сейчас? - Суд- наверное стоит начать крушить :D выпустить наружу тот голод и зов внутри который меня постоянно так мучает.. помните фильм Сайлент Хилл? вот там когда приходили эти чудища трубила серена, вот нечто такое я чувствую у себя внутри, какая-то чёрная дыра пожирающая меня изнутри, остюда духовный голод, постоянный призыв к действиям, новым движениям.. тут как раз таки надо снова этот зов внутри как -то приструнить..поменять свою жизнь, пересмотреть всё. Вот Суд в подтверждение моих мыслей, тебе нужно не крушить, а возродиться: понять к чему ты уже пришла, осмыслить как это можно применить и снова возродиться, только уже с новыми знаниями
5. Нужно ли для этого сделать выбор, отказаться от чего-то? - Отшельник- отшельник отказываетя от всего...то ли надо отказаться от затворничества? Да, именно от затворничества, отшельник идет своим путем и собственно не ищет кого-то в подмогу, исходя из твоего характера тебе нужно проявляться Мир
6. Достаточно ли у клиента веры в себя или в Высший источник жизни, чтобы добиться успеха?- Мир- с одной стороны мир, он есть мир... а с другой стороны я не забываю о связи этой карты с Сатурном, который всё же даёт ограничения... возможно мои взгляды всё же ограничены...я в своём мире.А вот и САМ МИР, читала интересное толкование этой карты на каком-то сайте: Мир это там где ничего не происходит, но там где - уже все есть, там нет эмоций, потому что он ими наполнен, в Мире ничего нельзя изменить, потому что там ничего не происходит. Это точка высшего пилотажа. Так сказать "коллективное бессознательное" в твоем распоряжении.

10 янв 2017, 12:08

Ответить с цитатой
Маня, спасибо! про 2 жезлов прямо то то самое оно...

10 янв 2017, 12:27

Ответить с цитатой
Привет всем! Мария, спасибо за расклад, как раз то что нужно. И как всегда буду благодарна за помощь :)

S - сигнификатор Колесница - тут, наверное, показали мое стремление примирить 2 половинки себя и стать целостной, об этом же была речь в раскладе "Путь", стремление к духовному развитию, осознание своего пути.
1. Есть ли достоинства или недостатки в духовной жизни клиента? 7 кубков - если достоинства, то это могут быть всевозможные духовные практики, медитации, работа с подсознанием, а из минусов, что нет заземления, я как будто и здесь, и нигде :?
2. Уравновешены ли его желания с возможностями и проблемами других людей? Рыцарь мечей - нет. В последний год Рыцарь мечей меня постоянно преследует, ссоры и ругань с близкими, быстро выхожу из себя, всё время пытаюсь кому-то что-то доказать, а потом страдаю муками совести..
3. Встретится ли на его пути человек, возникнет ли ситуация, субъективный или мистический опыт, благодаря которым он сможет чему-нибудь научиться? 10 кубков - может благодаря какому-то событию в моей семье, с моими близкими :?
4. Какие перемены в своей жизни ради духовного роста следует осуществить сейчас? Отшельник - нужно идти своим собственным путем, ни на кого не оглядываясь, еще больше углубиться в себя, найти там свет, своего внутреннего наставника
5. Нужно ли для этого сделать выбор, отказаться от чего-то? Король жезлов (Солнце) - вот тут не поняла.. никакого мужчины, от которого я могла бы отказаться, нет... может тогда отказаться от своего эгоизма, гордыни...
6. Достаточно ли у клиента веры в себя или в Высший источник жизни, чтобы добиться успеха? 10 мечей - я готова к переменам, понимаю, что пора меняться и выходить на новый уровень духовного развития

10 янв 2017, 15:07

Ответить с цитатой
Мария, привет!
Maria Mora писал(а):

S - сигнификатор - 2 жезлов- я в самом начале, выбираю путь и направление.это действительно так, на данный момент я застряла и у меня от этого паника, внутри постоянное чувство информационного голода, мне кажется что я тупая и ничего не знаю в таро, поэтому судорожно пытаюсь вклиниться куда-нибудь и не знаю куда... я долго уже в своём изучении таро стою на месте, и это меня бесит..я хочу углубления, меня бесит что я использую такой важный инструмент на всякую ерунду типа погадать себе... я знаю что нужно что-то делать и предпринимать.. нет желания кого-то консультировать... аотому что устаю от реальных людей... мою личку взрывали от сообщений в одноклассниках с чисто погадать для интереса..надоело...нараскладывалась...а без действия я долго не могу. сейчас планирую, что мне следует начать изучать для того чтобы углубиться в таро... все эти курсы по таро мне кажутся курсами для первоклашек... ни один учитель не даст глубины знаний, а я в них нуждаюсь... поэтому нужно изучать каждую науку по отдельности.. например таро связано с астрологией, значит иду учить астрологию...
Может быть ты не совсем довольна своим духовным развитием, вроде дошла до определенного уровня, а в каком направлении двигаться дальше пока не знаешь
1. Есть ли достоинства или недостатки в духовной жизни клиента? - Императрица- я думаю это скорей недостаток, во мне не хватает земной стихии, поэтому иногда я могу отдаляться от реальности, а земля просто необходима...ведь что дадут эзотерические знания без прождивания и наслажения жизнью здесь и сейчас...вот и не хватает мне Императрицы, земли, чтобы смотреть реальнее на вещи... так можно превратиться в воздушный шарик и улететь в небо, не имея заземлённости...
А мне кажется, что у Императрицы всё в порядке с духовностью, у тебя имеются глубокие знания жизни, опыт, мудрость, которыми ты делишься с другими
2. Уравновешены ли его желания с возможностями и проблемами других людей? - 6 мечей- думаю что нет..я ухожу от проблем людей... мне иногда телефон может звонить часами, мне просто лень поднять трубку потому что мне в тяжесть с кем-то разговаривать.. я не ищу одобрения людей или что-то для людей.. на данный момент меня люди напрягают, поэтому я ухожу от общения с 3 домом, только 11 дом- это моя любовь... :D
Ты можешь уставать от людей, от их проблем, от общения и тогда тебе хочется убежать от этого всего для накопления жизненной энергии
3. Встретится ли на его пути человек, возникнет ли ситуация, субъективный или мистический опыт, благодаря которым он сможет чему-нибудь научиться? - 8 жезлов- наверное... у меня идёт бурное развитие, потому что если я долго стою на месте я бешусь и взрываюсь начиная всё крушить.
Думаю да, могут происходить спонтанные события, какие-то знаки, подсказки свыше
4. Какие перемены в своей жизни ради духовного роста следует осуществить сейчас? - Суд- наверное стоит начать крушить :D выпустить наружу тот голод и зов внутри который меня постоянно так мучает.. помните фильм Сайлент Хилл? вот там когда приходили эти чудища трубила серена, вот нечто такое я чувствую у себя внутри, какая-то чёрная дыра пожирающая меня изнутри, остюда духовный голод, постоянный призыв к действиям, новым движениям.. тут как раз таки надо снова этот зов внутри как -то приструнить..поменять свою жизнь, пересмотреть всё.
Вот тут тебе как раз и говорят, что пора выходить на следующий уровень духовного развития, через обновления мышления, вглядов и своей жизни
Скорее да, отказаться от затворничества, если оно имеет место быть
6. Достаточно ли у клиента веры в себя или в Высший источник жизни, чтобы добиться успеха?- Мир- с одной стороны мир, он есть мир... а с другой стороны я не забываю о связи этой карты с Сатурном, который всё же даёт ограничения... возможно мои взгляды всё же ограничены...я в своём мире.
И Мир тоже говорит о том, что пора переходить на следующий уровень, всё что ты могла получить здесь, ты уже получила, пора двигаться дальше и, наверное, ты сама это осознаешь

10 янв 2017, 15:41

Ответить с цитатой
дорогие девушки
Мари, Нэйтс, Маня
моя вам скромная благодарность

Цитата:
вдохновлённый идеями какого-то там учителя

да, есть личность
которого я принял в сердце как учителя
(хоть он уже и покинул этот мир)
и он не "какой то там", это оскорбление
это духовно реализованная личность
но говорить об этом на публике не люблю
и вообще тебе это не интересно :P ;)

еще у тебя нет правильного понимания
вера в духовного учителя это хорошо
но параллельно должна быть вера
также и в источник всего мироздания, вера в Бога
иначе будут разочарования на пути
ведь учителя - не волшебники

Цитата:
пока желалки и хотелки, но это тоже хорошо!

да, я ведь обычный человек, с мат. желаниями все в прядке )) материальных желаний не имеет только или почти святой, или мертвый (ц) ))) большинство людей, все мы, находимся где-то посередине

Цитата:
отказаться нет, а вот что-то дать да
отказываться не надо, бери, если предлагают, главное не просить
как то, что ты сторона просящая

я люблю сначала брать
а затем распределять между нуждающимися
себе оставляя лишь необходимое
(касается как LV - мат. ценностей, так и каких-либо знаний)
Нэйтс, мудрый человек ИМХО может и попросить
потому что он старается быть смиренным
даже если в прошлом и был влиятельным в социуме
вопрос в другом - у кого просить и что
это целое искусство :geek:

Мари, единственное что желал бы добавить:
Цитата:
1. Есть ли достоинства или недостатки в духовной жизни клиента? - Императрица

ты что, у тебя все в порядке!
наоборот, 3СА - хранительница домашнего очага
источник энергии и вдохновения для окружающих
родных, друзей и близких в особенности
так что у тебя все ОК, никуда не улетишь ;)

10 янв 2017, 18:24
Ответить на тему   [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.