Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 фев 2019, 07:56

Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Расклад Сделка 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Расклад сделка. А.Солодилова
Формулировка вопроса: как у меня обстоят дела с конкретной сделкой, покупкой.
----------1
------------2
----S1--3--4--5--S2
------------6
S1 - сигнификатор кверента
S2 - сигнификатор партнера (продавца)
1. Качество товара
2. Цена на товар
3,4,5-развитие сделки
3. Сейчас
4. Развитие
5. Итог
6. Совет кверенту.
Хочу сделать частичный ремонт в квартире, обратилась по рекомендации в одну фирму. Цена вопроса оказалась больше, чем я предполагала и достаточно большая для меня. Хочу проанализировать соответствует ли цена качеству, надежности и решить, следует ли мне ввязываться.
S1 Король кубков
S2 6 мечей
1. Туз мечей
2. 2 пентаклей
3. Туз жезлов
4. 9 кубков
5. 9 пентаклей
6. 8 кубков
Из ФК один Кк- и это я, воспринимаю ситуацию очень эмоционально, но решение зависит только от меня. S2 меня смущает, если он не означает , что я уйду от старой реальности капртиры к новой, то уж не знаю. Неужели он смоется? :roll: Качество без подвохов- Т.м.- карта ясности. Цена тоже примерно, как у всех, возможно немного поторговаться, нужно приспосабливаться к ситуации по ценам. Но смутно чувствую, что набросил он несколько...
Начало бодрое, я отдам денежки, они обрадуются, я буду мечтать по 9 к, затем гулять среди обновленного интерьера в итоге. 9- карта завершения, значит, закончат, все доделают. Смущает совет- искать идеал, отказ от привычного. Если воспринимать совет как уход от того, что есть у меня сейчас, то вариант приемлемый с точки зрения надежности. Если вы одобрите, я буду думать дальше.

Последний раз редактировалось Laduschka 05 дек 2016, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

01 дек 2016, 18:53
Ответить с цитатой
[quote="Laduschka"]Расклад сделка. А.Солодилова
Формулировка вопроса: как у меня обстоят дела с конкретной сделкой, покупкой.
----------1
------------2
----S1--3--4--5--S2
------------6
S1 - сигнификатор кверента
S2 - сигнификатор партнера (продавца)
1. Качество товара
2. Цена на товар
3,4,5-развитие сделки
3. Сейчас
4. Развитие
5. Итог
6. Совет кверенту.
Хочу сделать частичный ремонт в квартире, обратилась по рекомендации в одну фирму. Цена вопроса оказалась больше, чем я предполагала и достаточно большая для меня. Хочу проанализировать соответствует ли цена качеству, надежности и решить, следует ли мне ввязываться.
S1 Король кубков
S2 6 мечей
1. Туз мечей
2. 2 пентаклей
3. Туз жезлов
4. 9 кубков
5. 9 пентаклей
6. 8 кубков

[color=#80BFFF]Ладушка, по-моему, всё неплохо,6м-это же хар-ка продавца,т е в данном случае нас интересуют прежде всего его профессиональные,а не личные качества,правильно? по 6м- человек профессионал своего дела,он хорошо разбирается в своём деле По качествуу тоже подвохов не должно быть,а по деньгам,да,накручивают,но,может,действительно стоит ещё поторговаться
Развитие ситуации тоже положительно,9-ки показатель успешного результата,которым довольны Вообщем,можно сказать,вариант приемлем А по 8 куб -уходят по ней от чего-то,что долгое время было важным,но перестало удовлетворять,хоть и тяжело это оставить,думаю,это трактование не для данного контекста,а в данном случае просто начать ''путь'' так сказать) к 9куб)
ИМХО
[/color]

02 дек 2016, 09:30

Ответить с цитатой
lusil, спасибо. Точно, 6 м. советует воспользоваться помощью профессионала, да и СА нет на эту обыйденную ситуацию. Так, с качеством услуги разобрались. Хочу ещё посмотреть, насколько уместно в моей жизненной ситуации такое существенное вложение. Сделала еще расклад Петля.

02 дек 2016, 16:17

Ответить с цитатой
Всем привет! Вчера не удалось сделать покупку, которую планировала с зимы. Предыдущий расклад в этой теме - о ней же. Это другой вариант.
S мой 10 кубков
S продавца. 7 пентаклей
Качество товара. 6 пентаклей
Цена. 7 кубков
Развитие сделки
Сейчас. 2 пентаклей
Развитие. Паж пентаклей
Итог. Суд
Совет 2 мечей.
Решила , что карту совета не вытащила и добавила ещё одну - 2 жезлов!
У меня, конечно, самые благие намерения, сделать важную покупку в квартиру, всех ощастливить :D , а главное, з а в е р ш и т ь уже этот процесс (10к). У продавца, похоже, дела идут не очень хорошо, надеится на лучшие продажи (7п).
Качество по 6 п , думаю, хорошее, цена, конечно, завышенная (7 к) или запланированная, т.к. фирма раз рекламировала - ну это одно и то же.
Сейчас я опять в сомнениях (2 п), завтра все же понесу денежку в магазин (Пп). по Суду уже боюсь писать, что закончится благополучной покупкой, м.б. услышу какую- то новую информацию?
Совет - сначала успокоится, чётко разобраться , без эмоций. 2 ж - осмотреться, обозреть варианты. Честно говоря, я уже все варианты "обозрела" несколько раз и вчера была полна решимости. Откуда три двойки. Сударыни, как думаете, это относится в моим сомнениям ( хотя, я считаю, что уже устала от них и преодолела) или , что нужно, действительно, найти другой вариант?

24 сен 2017, 11:15

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Всем привет! Вчера не удалось сделать покупку, которую планировала с зимы. Предыдущий расклад в этой теме - о ней же. Это другой вариант.
S мой 10 кубков
S продавца. 7 пентаклей
Цена. 7 кубков
Развитие сделки
Сейчас. 2 пентаклей
Развитие. Паж пентаклей
Итог. Суд
Совет 2 мечей.
У меня, конечно, самые благие намерения, сделать важную покупку в квартиру, всех ощастливить :D , а главное, з а в е р ш и т ь уже этот процесс (10к). У продавца, похоже, дела идут не очень хорошо, надеится на лучшие продажи (7п).
Качество по 6 п , думаю, хорошее, цена, конечно, завышенная (7 к) или запланированная, т.к. фирма раз рекламировала - ну это одно и то же.
Сейчас я опять в сомнениях (2 п), завтра все же понесу денежку в магазин (Пп). по Суду уже боюсь писать, что закончится благополучной покупкой, м.б. услышу какую- то новую информацию?
Совет - сначала успокоится, чётко разобраться , без эмоций. 2 ж - осмотреться, обозреть варианты. Честно говоря, я уже все варианты "обозрела" несколько раз и вчера была полна решимости. Откуда три двойки. Сударыни, как думаете, это относится в моим сомнениям ( хотя, я считаю, что уже устала от них и преодолела) или , что нужно, действительно, найти другой вариант?

Ладушка, привет!
Со всеми трактовками согласна. Нашла сочетания трех двоек в раскладе: переоценка ценностей и много изменений. Может и вправду передумаешь в пользу какого-то другого варианта. К Суду не завредил бы доп, но я бы все-таки трактовала в сторону изменений к лучшему. Как самый худший вариант - "все что ни делается, делается к лучшему", т.е. даже если не купишь, то это будет для тебя хорошо.

24 сен 2017, 21:08
Профиль WWW
Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
S мой 10 кубков
S продавца. 7 пентаклей
Цена. 7 кубков
Развитие сделки
Сейчас. 2 пентаклей
Развитие. Паж пентаклей
Итог. Суд
Совет 2 мечей.

Ладушка,я так понимаю,это про 1-й вариант из Выбора?
Обилие двоек,наверное,заставит ещё повыбирать-эмоции на пределе уже от выбора)
Проавец не то,чтобы бедствует,просто в режиме ожидания
Качество- вполне, цена немного завышена,может есть возможность поторговаться-7к летучая,не фиксированная карта :?
Суд-доп бы,но очень похоже на завершение ситуации- т е-приобретение,но может показать и изменение ситуации/планов ,не зря же столько двоек нападало :?

24 сен 2017, 22:38

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
S мой 10 кубков
S продавца. 7 пентаклей
Цена. 7 кубков
Развитие сделки
Сейчас. 2 пентаклей
Развитие. Паж пентаклей
Итог. Суд
Совет 2 мечей.

Ладушка, мне кажется, твой выбор может пасть как раз на этот вариант, паж пент - заинтересованность в товаре, переговоры, заключение сделки, оплата, пока ты в сомнениях, не знаешь, что выбрать, то или это 2 пент, и совет я тут увидела, как хватит выбирать, пора определиться, надеюсь, Суд о том, что всё-таки определишься и всё закончится покупкой. Сам товар хорошего качества, цена возможно и накручена, из-за чего слабый ажиотаж в продажах 7 пент, или по 7 пент придется ждать этот товар.. Имхо.

24 сен 2017, 23:23

Ответить с цитатой
ОС
В Выборе уже дала ОС, но здесь хочу добавить, что по Суду , действительно, ситуация закончилась, покупка сделана, 10 кубков - я была уже наполнена-переполнена готовностью и необходимостью, 6 п - качество хорошее, Пп - некоторая небольшая отсрочка покупки, 7 к - я выбирала и все предполагаемые варианты были в одной цене и качестве, а двойки показали мои сомнения.

09 окт 2017, 15:51

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
ОС
В Выборе уже дала ОС, но здесь хочу добавить, что по Суду , действительно, ситуация закончилась, покупка сделана, 10 кубков - я была уже наполнена-переполнена готовностью и необходимостью, 6 п - качество хорошее, Пп - некоторая небольшая отсрочка покупки, 7 к - я выбирала и все предполагаемые варианты были в одной цене и качестве, а двойки показали мои сомнения.

Ладушка, спасибо за Ос. Но на счет отсрочки, я думаю, это к 7 пент..

09 окт 2017, 16:34

Ответить с цитатой
Алекса, привет! Задержку, конечно, показываеи и 7 п и Умеренность (у меня), но здесь на развитие выпал Пп - он надежный , но не торопливый, как и развитие ситуации. Так же я смотрела то на товар, то на денежку :) . Спасибо тебе за внимание !

09 окт 2017, 19:00

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Алекса, привет! Задержку, конечно, показываеи и 7 п и Умеренность (у меня), но здесь на развитие выпал Пп - он надежный , но не торопливый, как и развитие ситуации. Так же я смотрела то на товар, то на денежку :) . Спасибо тебе за внимание !

Я про 7 пент написала, тк она была в позиции продавца, подумала, что по их вине была отсрочка.. На счет пажа пент тоже соглашусь, это рациональный и практичный подход к делам, он всегда присматривается и принюхивается)), для него важно всё проверить, изучить, пощупать, понюхать, попробовать на зуб, и, в итоге, выбрать наиболее благоприятный вариант, а на это всё нужно время :D

09 окт 2017, 19:55

Ответить с цитатой
Алекса, точно! Когда я делала расклад, то имела ввиду определённый вариант , а чтобы его приобрести, надо было бы ждать, пока привезут недостающие экземпляры - т.е. задержка по причине продавца.

09 окт 2017, 20:30
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]