Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 авг 2018, 03:08

Ответить на тему  [ Сообщений: 987 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
Солярный расклад 
Автор Сообщение
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Здравствуй, rerd! :) Ты знаешь, я во много согласна с выводами Ануки.
Я бы еще добавила, что по перевернутому Суду «труба» может протрубить не совсем тогда, когда этого ждут. Есть вероятность, что ребенок малость «пересидит» или «недосидит» (хотя первое более вероятно), может быть, роды пройдут не совсем так, как планировалось (например, придется делать кесарево сечение, на которое никто вроде не настраивался, или вроде того).
Глядя на эти карты, мне думается, что чисто физически роды должны пройти благополучно. Первый дом опасений не внушает, по Миру в пятом доме детей обязательно кто-то родится и придет в этот мир. Восьмой дом, потенциально говорящий об опасности – Правосудие, опять же причина-следствие, естественный процесс, уж зачали и почти доносили – надо рожать, ничего особо трагичного.
Проблемы, как мне думается, больше могут быть связаны с моральным состоянием вопрошающей. Роды и состояние после них могут показаться ей шокирующим испытанием (дело все-таки не раз плюнуть), она может обнаружить, что то, что она планировала, предполагала или читала в книгах (Семерка мечей) происходит в ее реальности не так (перевернутость). На чисто практическом уровне (2, 6, 10 дом) она может переживать свою внезапно открывающуюся неподготовленность, неспособность справиться с заботами (перевернутая Девятка Жезлов – «да не могу я!», Башня, тяжелая ноша Десятки Жезлов). У меня такое впечатление, что окружающие ей помогут и делом, и советом (судя по тому, что мы видим в 3, 7 и 11 домах – Императрица, Жрица, Сила).
А по «психическим домам» (4, 8, 12) я скорее вижу необходимость прощаться с собственным инфантилизмом. Тут скорее выглядит так, что она потеряет своего личного «внутреннего ребенка», беззаботного и наивного, думаю, расклад гооврит об этом, а не об опасности для ребенка, которого она носит. Прежний образ жизни никогда не вернется, что вызовет у нее протест и стресс, когда будет осознано на практике. Смерть, Справедливость и Повешенный говорят об этом (причем напротив Повешенного на «оси служения» - перевернутый Шут, очень красноречиво).

Что-то мне не давала покоя ненормативная частота перевернутого Суда, я прошерстила обсуждения - МЫ ЭТОТ СОЛЯР УЖЕ РАССМАТРИВАЛИ. Только там не было информации про беременность, а просто расклад для женщины наа период по октябрь этого года. Теперь мы его преломили, так сказать, в ключе предстоящих родов.

05 июл 2010, 23:14

Ответить с цитатой
Спасибо большое всем! да, мы действительно уже рассматривали этот соляр и там основная тема была-это стресс,нервное какое то перенапряжение женщины, а теперь стало понятно в связи с чем оно может наступить . О ходе событий буду сообщать ;)

06 июл 2010, 08:12

Ответить с цитатой
Маленький комментарий, может будет интересно и полезно :)
Сакиана пишет: "Есть вероятность, что ребенок малость «пересидит» или «недосидит» (хотя первое более вероятно)". Древнегреческая медицина учитывала положение Луны при определении длительности беременности (273 дня). Например, если Луна в день зачатия была возрастающей и под горизонтом, либо убывающей и над горизонтом, то беременность может продлиться дольше, чем 273 дня. И наоборот, возрастающая Луна над горизонтом или убывающая под горизонтом - рожаем раньше ;).
Ануки, а почему смотрим 9 дом в связи с беременностью :?

06 июл 2010, 13:29

Ответить с цитатой
Осмелюсь ответить ,а потом Ануки присоединится. 9 дом- духовная работа человека , в моем соляре в этом доме очень понятно как раз и отражается духовное состояние женщины-- солнце и Всадник пентаклей -ожидание ребенка ...как говорится-сделали,ждем ;) ...и ее духовное состояние здесь очень даже связано с беременностью. :roll:

06 июл 2010, 21:41

Ответить с цитатой
Привет,L'ermite!
9 дом считается ответственным за внутриутробное развитие, пренатальный период. Такие знания я почерпнула от учителей-гадальщиков.Толком объяснить не смогу, потому что не знаю до конца глубокие корни такой традиции.Так повелось. Дело в том, что 5 дом в соляре матери отвечает за 1 дом будущего ребенка, а 9 дом матери за 5 дом ребека ( наложение гороскопов). Также как считается, что 1 ребенка( его состояние и самочувствие) можно смотреть по 5 дому матери, второго - по 7-му, третьего - по 10-му дому. Причину - почему традиционно нас учили так традиция умалчивала. Вы можете взять это знание на вооружение, а при случае - проверить, а если вдруг узнаете нечто новое, или дополняющее - пишите - буду рада тоже чему-то научиться! ;)
Точка зрения rerd - очень интересна, и я думаю, она безусловна права! Интересное совпадение - то, как протекает пренатальный период ребенка видимо как-то связан с духовной инициацией матери. Интересно, как астрология это может дополнить?

06 июл 2010, 23:05

Ответить с цитатой
Духовный настрой, говорите ;) С этим не поспоришь :) особенно в той ситуации, в которой оказалась наша героиня.. :roll:
Была бы перед глазами натальная карта :( Я бы акцент сделала (исходя из ваших rerd пояснений и интерпретаций, сделанных на сайте) на 5 дом (наличие там планет очень! многоречиво), обязательно на 8 (есть ли вообще тенденция попадать в кризисные ситуации), конечно, на 12 (психика, откуда это ощущение креста, например), 1 само собой, напряжённые аспекты, конфигурации, какая Луна.. М-да, вообще-то всё важно. Ну, я так устроена, что по одному раскладу Таро я бы не смогла давать интерпретацию :( :) Состояние психики даже у небеременных изменчивое ;) А хочется за что-то зацепиться, что проявлено в характере, что индивидуально.. М-да-а...
Ануки: "9 дом считается ответственным за внутриутробное развитие, пренатальный период. Такие знания я почерпнула от учителей-гадальщиков." Это интересно, где бы об этом почитать?

07 июл 2010, 05:46

Ответить с цитатой
Девушки, а я хочу пояснить ,почему у меня вызывает опасение именно будущий ребенок, используя метод гармоник я взяла 5 дом соляра за первый дом ребенка и оттуда пошла смотреть состояние его здоровья , получилось - родится то он родится , но по 2 (его дому ) ШУТ перев и 9ж перев говорят об ослабленной имунной системе у ребенка и проблемах со здоровьем , далее его 6 дом - 16 СА и 10 жезлов -на мой взгляд тоже не совсем хорошая парочка ....затем его 8 дом - 12СА и Всадник мечей - учитывая что это дом кризиса ,осмелюсь предположить что какое то очень неожиданное оперативное вмешательство предстоит, ну и 12 дом - 13 СА и 6 кубков перевернутая -тоже не внушает мне оптимизма . Посмотрев на СА ШУТ перев, 16 СА, 12СА,13 СА и дополнительные карты 9ж перев, 10ж, Вс мечей , 6кубков перев ----- ну я бы сказала будет идти борьба за жизнь ребенка .... ну а чем она закончится , эта борьба , даже и не знаю... и рассматривая состояние матери становится понятным почему у нее будет такое кризисное эмоциональное состояние . Не нравится мне в 4 доме ( это 12 дом ребенка) 13 СА ! :shock:

07 июл 2010, 10:40

Ответить с цитатой
Да, как хочется, чтобы было что-то, что безусловно правильно даст ответ на заданный вопрос и ещё лучше, когда добавит и абсолютно правильный, только для тебя совет, что делать. :lol: Я пришла к пониманию, что, Rerd, нет ни одной системы в мире, которая бы смогла точно предсказать событие, как и нет ни одного человека в мире, который смог бы это сделать :) Всё в руках Бога, Высшего Разума, Абсолюта... Мы можем только слегка заглянуть, приоткрыть покрывало тайны и хорошо, если сумеем правильно понять то, что увидим. И Таро, и астрология, и нумерология, и др. системы лишь инструмент в познании мира и как всякий инструмент, он несовершенен :( . Просто человеку не дано знать ВСЁ. НО, что не запрещает ему же пытаться это ВСЁ узнать :lol:
Я не знаю, что скажут тарологи, но, мне кажется, когда так сильно встревожена, обеспокоена, то отражаться в раскладах будут переживания :o и интуиция, а вкупе с ней и анализ, будут страдать :(

07 июл 2010, 14:11

Ответить с цитатой
Девушки! Безусловно - для меня этот соляр также как и для Rerd - тревожный, и я вижу, что по 6 дому там не все гладко со здоровьем ребенка и роды нестандартные. И психика Женщины ( по повешенному) призвана ка-то принять многое и духовно переработать, что просто так без душевных усилий никому не дается и женщину ждут непростые времена. Я просто исхожу из того соображения, что Беременой женщине страктовать этот соляр с точки зрения опасного будущего для ребенка - не правильно ни психологически6 ни этически. Она и так, как мы видим по картам, в стрессе и тревоге. Нужно постараться успокоить и настроить человека на позитив. Это - главное правило - не навредить человеку своим прогнозом, даже если нечто в картах очевидно. ( Хотя, как сказала L'ermite - полностью предсказать событие с точностью 100 процентов - это редкость). Будем наблюдать и внутренне помолимся за маму и ребеночка.

07 июл 2010, 15:50
Администратор

Ответить с цитатой
rerd писал(а):
ну я бы сказала будет идти борьба за жизнь ребенка ....

Определенные признаки этого, конечно, есть, но здесь у меня есть два соображения. Во-первых, мы все-таки смотрим МАМИН соляр. И как бы мамин соляр не крутили, он остается маминым. В нем, конечно, есть тревожные вибрации, но мне кажется, все же не до такой степени, что женщине грозит драма на детскую тему. МИР у нее в пятом доме. Всем картам карта. А второе и главное соображение: это все-таки РОДЫ, люди добрые :) . Это очень экзистенциальное событие, будь здоров встряска и "пограничное" мероприятие само по себе. Оно может не так опасно, как генеральное сражение, но все же не в магазин сходить. Что и отражено в соляре женщины, которой это предстоит. Все Смерти, Башни и Повешенные тут не менее естественны, чем Солнце и Мир.

07 июл 2010, 18:06
Администратор

Ответить с цитатой
l*ermite писал(а):
Всё в руках Бога, Высшего Разума, Абсолюта... Мы можем только слегка заглянуть, приоткрыть покрывало тайны и хорошо, если сумеем правильно понять то, что увидим. И Таро, и астрология, и нумерология, и др. системы лишь инструмент в познании мира и как всякий инструмент, он несовершенен :( . Просто человеку не дано знать ВСЁ. НО, что не запрещает ему же пытаться это ВСЁ узнать :lol:

Полностью согласна!
Дополнительность методов, конечно, отличная вещь. Для меня, например, хиромантия пока темный лес за семью печатями :) , хотя я абсолютно убеждена, что сигнатуры на ладони содержат массу ключевой информации, очень полезной при правильной трактовке. Может быть, когда-нибудь дверь откроется, получу санкцию на освоение... :roll: Но тут главное, как мне кажется, не потерять за деревьями лес, а при обилии информации такой риск еще как есть :( . В итоге знаешь и видишь кучу всего, а извлечь из этого ТО так же сложно, как запустить руку в сундук с драгоценными камушками, чтобы вытащить определенный один :) . Когда там всего один - нашаришь и вытащишь. А когда там двадцать один... :?

07 июл 2010, 18:19

Ответить с цитатой
Сакиана: "Когда там всего один - нашаришь и вытащишь. А когда там двадцать один... :?"

Сакиана, тогда нитью Ариадны будет человек, который спрашивает :) , для которого мы строим, раскладываем, смотрим, анализируем, ..., что здорово сужает поле информации и камень в сундуке становится уже узнаваемым :) . Правда, когда это касается самой себя - сужаешь, сужаешь, а оно всё нарастает и нарастает (это я про поле информации ;) ). М-да-а.. нет границ для самосовершенствования, как и для самопознания и скажу честно, меня это радует - есть цель, есть задача... и в здравом уме хочется подольше пожить :lol:

07 июл 2010, 18:43

Ответить с цитатой
Сакиана писал(а):
вот только друзья по 3 дому не проходят, и там стукачества нет, там есть женщина, которая помогает, сестра, мать, покровительница, .

Насчет покровительницы-родственницы в принципе согласна, а вот насчет стукачества - очень даже оно по 3 дому отлично проходит, увы :( Всякие сплетни, кляузы, подметные письма..."Более того, злые языки уже обронили - нвушник и шпион" - это плохой третий дом. И интрижки со знакомцами, как это ни странно, запросто могут идти по 3 дому, если там по сути легкомысленного "меркурианства" больше, чем чувств, Венеры. Это уже к астрологии, конечно.[/quote]
Я имела в виду, что конкретно по этому сочетанию карт, стукачества нет, а по 3 дому понятное дело, что сплетни, разговоры, подписание документов, курсы, машина, транспорт, среднее образование, детство, сёстра-братья, знакомства, общение и соседи, всё это проходит именно по 3 дому!

14 июл 2010, 22:12
Профиль WWW

Ответить с цитатой
rerd писал(а):
Девушки , а что вы можете сказать по солярному раскладу о жизненной ситуации с учетом того, что кверент - ждет ребенка в данное время ...... :roll:
1 дом - 6СА и Вс К
2 дом- 10СА перев. и 8ж
3 дом-3 СА и Д к
4 дом - 13 СА и 6к перев
5 дом- 21 СА и 7м перев
6 дом - 0СА перев и 9 ж перев
7 дом- 2СА и 3 ж
8 дом- 11 СА и Кк перев
9 дом- 19 СА и Вс п
10-дом- 16СА и 10ж
11 дом - 8СА и 4 м перев
12 дом- 12 СА и Вс м
центральные карты - 20 СА ,перев Дж перев и 7 ж
к-кубки
ж-жезлы
п-пентакли
м-мечи

Всё что можно уже все всё сказали, моё резюме, ребёнок и мать будут жить, у меня вопрос, а замужем ли женщина? Может отсюда и страдания? Может быть это была нежелательная беременность, действительно, 9 ДОМ отвечает за преднатальный период, Ануки объяснила почему, а я ещё добавлю что преднатальный период, всё же в некоторой степени связан с Высшими Силами тоже, У плода может наблюдаться какое-то отклонение в развитии, пуповина вокруг шеи закрутится или неправильное положение плода в конце беременности (главное, чтобы не было синдрома дауна или что-то в этом роде, но для этого необходимо сделать отдельный расклад). Госпитализация и наблюдение врачей, думаю будет необходима и действительно может идти речь об операции, кесарево. Женщина вообще должна очень плохо переносить беременность, и может быть находится в очень сложной стрессовой ситуации. Возможен переезд в новый дом, вынужденный. Можно рассчитывать на помощь родственников,вообще человек расчитывает на помощь других людей. В кратце всё!

Только что прочитала, то, что писала раньше об этом раскладе:

Начало хорошее в интерпритации, вот только друзья по 3 дому не проходят, и там стукачества нет, там есть женщина, которая помогает, сестра, мать, покровительница, женщина может получить отличное предложение по поводу работы, может родственница заграницей и зовёт её приехать, акцент я думаю, и на отношения и на работу, вообще отличный год, ситуация повторяется и человеку даётся возможность исправить ошибки, которые уже повторялись, да муж изменяет, но она это знает или узнает, сама может уже с кем то познакомиться, можно сменить и работу, и партнёра, и место где проживаешь. Ситуация уже давно затянулась, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Так зачем же себя чувствовать зеком в зоне, когда можно всё изменить и воспользоваться помощью, которая есть и будет? Человек общительный, вежливый, красивый, зачем притягивать к себе неприятности, их нужно осознать и просто изменить свою жизнь, в жизни всё просто, но понять это очень сложно! Всё надо делать самостоятельно и без агрессии, никому ничего не доказывать, просто начать жить!
На счёт сроков - этот расклад не делает акцент на времени, он получился кармический, проблемы с работой скорее всего будут весь декабрь(возможна её потеря), с любовью, в планах будет желание разойтись, но, думаю вряд ли женщина на это решится, здесь имеет место - я жертва, обычно по таким позициям человек долго мучается, по еме здоовья - лучше беречь нервы, да, могут быть психические срывы, а вот этого как раз и не надо! Потому что может закончиться как всегда - психосоматикой!
В доме отношения начнут портится к ноябрю, вообще, думаю этот расклад будет работать дольше чем октябрь месяц - конец года очень проблематичный.
Смущает то, что человек скорее всего сам себе помочь не сможет.

Если это всё объеденить, то всё встаёт на свои позиции!

14 июл 2010, 22:31
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Поясняю -женщина не замужем,но живет с отцом ребенка вместе,просто не расписаны, а ситуация такая ,что он не хотел ребенка , и судя по всему она скрывала беременность до определенного момента.....так вот и получилось что получилось..... :roll:

16 июл 2010, 22:55
Администратор

Ответить с цитатой
Спасибо за пояснение, rerd! В свете этой информации, друзья мои, хочу обратить внимание на три интересных момента в соляре, как мне показалось (просто с целью лучшего изучения карт).
Жрица в 7 доме может говорить не только о том, что у партнера есть тайна (кому из нас в голову не пришла стереотипная мысль о любовнице у мужа?), но и о том, что ОТ ПАРТНЕРА ЕСТЬ ТАЙНА у того, на кого делается расклад.
Тайна и надежда, по Тройке Жезлов, что так и надо, будущее само все на свои места поставит. Смерть и перевернутые "детские" 6 чаш в 4 доме ("дома") могут говорить о том, что ребенок-то дома не очень желанный, и женщина на большой риск пошла. Есть вероятность, что если бы это не было тайной, то велись бы разговоры об аборте, "выкинуть" его, так сказать. Ну и в 12 доме (опять же дом тайн) - Повешенный и Рыцарь Мечей могут говорить о том, что женщина тихенько выбрала этот высший жертвенный путь по Повешенному догадываясь, что все под угрозой.
И даже если все это в данную минуту уже не актуально, в астральной реальности, влияющей на ситуацию, осталось. Карты, как мне кажется, вообще лучше всего отражают именно этот план. Не все, что там есть, переходит на событийный, но реальность, конечно, имеет тенденцию выстраиваться в соответствии.

17 июл 2010, 00:03

Ответить с цитатой
Ух, рискну я и сложный расклад "Соляр" вам выложить. Это замужняя взрослая имеющая детей женщина.

центр - пер. 10 СА Колесо Фортуны - 5 кубков, пер. паж пентаклей
1 дом - 5 СА Иерофант, пер. 2 жезлов ................................ 7 дом - 13 СА Смерть, Королева жезлов
2 дом - пер.15 СА Дьявол, Королева мечей .......................... 8 дом - 1 СА Маг, Король мечей
3 дом - пер. 9 СА Отшельник, 6 пентаклей ........................... 9 дом - 17 СА Звезда, 4 мечей
4 дом - пер. 20 СА Суд, 7 мечей .......................................10 дом - 18 СА Луна, пер. 3 пентаклей
5 дом - 12 СА Повешенный, пер. 8 жезлов ...........................11 дом - 8 СА Сила, 3 кубков
6 дом - 19 СА Солнце, 8 мечей .........................................12 дом - пер.21 СА Мир, пер. паж мечей

Кажется, что год сложный будет?

20 июл 2010, 09:00
Администратор

Ответить с цитатой
Расклад очень интересный! Я с толком напишу завтра, сегодня уже концентрация не та. Но, братья и сестры, меня положительно добивает этот перевернутый Суд! :o Это в конце концов не абы что! Ну представьте, начал бы как заведенный всем падать перевернутый Маг в разные расклады на разные позиции...это было бы странно. А тут у меня начинает складываться впечатление, что мы имеем общественную тенденцию. Хотя, справедливости ради надо сказать, довольно объяснимую... :?

21 июл 2010, 00:05

Ответить с цитатой
Вот, думаю, неспроста этот соляр остался незамеченным ;)

24 июл 2010, 21:39
Администратор

Ответить с цитатой
l*ermite писал(а):
Ух, рискну я и сложный расклад "Соляр" вам выложить. Это замужняя взрослая имеющая детей женщина. Кажется, что год сложный будет?

Сорри, что-то у меня этот расклад выпал из внимания, тут столько всего обсуждалось :oops:
Солгасна с тем, что сложный расклад и сложный год "непрухи" он предвещает. Перевернутая Фортуна и расстроенная Пятерка Чаш это подтверждают. Впечатление такое, что инициативы человека будут наталкиваться на противодействие, задуманное зачастую не будет реализовываться из-за стечения обстоятельств.
Я всегда сначала рассматриваю угловые дома. Там Иерофант, перевернутый Суд, Смерть и Луна. Набор еще тот. Явно какие-то испытания, страхи, отмирание отжившего. Явно проявлена тема дома и семьи, могут быть проблемы с родителями, местом жительства, сложный период в браке, кризис отношений с мужем.
Возьмем личный тригон: Иерофант, Повешенный, Звезда. Похоже, что человеку хочешь-не хочешь придется вести себя "духовным образом", проявляя смирение, доброту, терпение, веру и прочие тому подобные качества на фоне довольно бесперспективных внешних обстоятельств (перевернутые 2 жезлов и 8 жезлов, плюс сама по себе нединамичная 4 мечей).
Денежно-рабочий тригон: перевернутый Дьявол, Солнце, Луна. Солнце, конечно, освещает своими лучами любой расклад, но так и хочется спросить, не дети ли являются ее главной работой. Не берусь утверждать, но здесь есть что-то положения безработного человека, у которого явно не идут карьерные дела и присутствует огорчительная финансовая ситуация (Королева мечей, 8 мечей, перев. 3 пентаклей). Не работается ему как-то... Может быть, работа и нравится, но все равно человек сталкивается с каким-то противодействием в выполнении своих обязанностей, и состояние неопределенности присутствует. Если мы возьмем популярную ныне ось "свои деньги - чужие деньги", то увидим там перевернутого Дьявола и Мага, Королеву и Короля Мечей. Жесткая какая-то ситуация. Попахивает контролем и зависимостью. Либо она не хочет, чтобы от нее кто-то зависел, так как ей это не нравится, либо сама пытается уйти от зависимости...здесь мне сложно определить вектор.
Отношения: перев. Отшельник, Смерть, Сила. 6 пентаклей, Королева Жезлов, 3 чаш. А вот здесь выглядит чуть ли не так, что у женщины возникнут какие-то альтернативные отношения. Не думаю, что адюльтер (Повешенный и перевернутые 8 жезлов 5 доме к романам вроде бы не склоняют), это могут быть и просто очень важные эмоциональные связи с другими людьми при кризисе отношений с мужем. Иногда кризиы такого рода помогают человеку открыться и поднять на совершенно новый уровень свое общение с другими.
Духовный пласт: перевернутый Суд, Маг, перев. Мир. 7 мечей, Король Мечей, перевернутый Паж мечей. Сплошные мечи! Перевернутый Суд, перевернутый Мир...Это все-таки говорит о кризисной полосе в жизни, утрате комфортного состояния, необходимости перестраивать систему ценностей - Иерофант в первом доме тоже на это намекает (что хорошо, что плохо, что надо и не надо делать, озабоченность тематикой совести и "на чьей стороне правда").

25 июл 2010, 19:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 987 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.