Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 окт 2018, 22:12

Ответить на тему  [ Сообщений: 1018 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 51  След.
Солярный расклад 
Автор Сообщение
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Сама заинтриговалась :) . Знаешь, бывает так, вроде интуитивно понимаешь, а нормально сформулировать трудно...
Насчет тригонов ты права.
По Императрице видится нормальное плодотворное время. Мать, цветущая женщина, Король Пентаклей тоже не бедствует, сидит себя в благополучии, хотя и "без полета", как писала Ануки. А Шестерка Мечей не хочет сидеть, ее подмыввет изменить ситуацию, попробовать что-то иное. Как бы говорит, что в эти полгода ты будешь внутреннее меняться стремиться узнать и попробовать что-то новое, учиться, расширить круг общения, "пуститься в путешествие", если не в прямом смысле, то хотя бы в переносном. Ты как бы пытаешься "распутаться" (перевернутый Повешенный), выйти из положения неподвижности, обрести свободу, новую жизнь - но это как будто не очень получается. Меня все-таки заинтриговала ось I - VII. И еще мы как раз тут перевернутого Повешенного разбирали в Аргентином раскладе...это все-таки сложная карта...с этим Тузом Чаш он видится мне как такое жертвенное (как бы) предложение себя кому-то, преполносишь как чашу (с любовью, романтикой, нектаром), на, пей! А жертва либо не принимается, либо оказывается беполезной, либо, что еще очень может быть - на самом деле ты вовсе не так просто хочешь этим напоить :) , а чтобы потом этого "опьяневшего" партнера по VII дому как "муху-цокотуху в уголок поволок"...(хозяйственный Король Пентаклей вполне так может - в банку и на полку :) ). Ну, а партнер своей индифферетностью и отсутствием признаков опьянения (по Двойке Жезлов - помнишь, она то и была "на уме" у него в "Вокзале для двоих") все планы рушит по Башне :( . Хотя по Башне в любом случае идут сюрпризы, прорывы и освобождения, даже если и с расстройствами. Очень прошу иметь в виду, это не "истина в последней инстанции" ;) , а только неловкая попытка выразить ощущение от этих карт...
За романтику еще отвечает 5 дом, а там Солнце и 7 жезлов. И они очень напоминают то, о чем ты писала "это как вызов для меня" и сочетания Пажа Чаш и 5 жезлов. Тут есть элемент борьбы за свое место под солнцем, за счастье, наконец. Что-то похожее, кстати, ощущается по 8 дому, среди прочего отвечающего за секс. Еще один дом личностного тригона (9) показывает нам Дьявола и 9 пентаклей. И знаешь, это видится как сообщение карт о ложной в чем-то точке зрения (9 дом отвечает за то, как мы смотрим на мир) - Дьявол в соляре всегда показывает, где слабое место, где мы сами накидываем себе цепь на шею и становимся врагами своего счастья. Дьявол и так-то собственик, а тут эта благополучная и защищенная Девятка Пентаклей. Опять выглядит как большое желание стабильности, определенности, защищенности...может быть, страх это потерять, может, желание все обязательно привести к этому...и Дьявол говорит, что это не очень правильно.
В социальном плане (деньги, работа, карьера) все выглядит хорошо. Это 2, 6 и 10 дома. По Луне на работе могут быть тревожащие ситуации, опасения, неопредленность, но в общем и целом никаких проблем, все успешно, трудолюбиво, чинно-благородно и результативно. Есть хорошие шансы для профессионального роста, и уж точно по таким картам люди справляются с поставленными задачами. Вообще нет ощущения бед или опасностей в этом раскладе. Что еще обращает на себя внимание - это ужасно правильный, жесктий и рациональный Иператор с Королем Мечей в 3 доме повседневного общения. Либо вокруг тебя какая-то очень непростая публика (сплошь асы, руководители или типа того), либо ты постоянно сталкиваешься с какой-то такой информацией - научной, аналитической, оценивающей, либо ты сама постоянно кого-то строишь и равняешь. Это очень сухое и регламентированное какое-то общение. Такие карты еще бывают у людей, проходящих непростой курс обучения.

20 фев 2011, 23:52

Ответить с цитатой
Ой, Сакиана! Весь день вчера была под впечатлением от твоего толкования, только сейчас написать решила. Не могу даже описать насколько все в точку!!! У меня сейчас действительно такое положение, что я как будто нахожусь в " мертвой точке" и хочу распутаться , да не могу. Я в настоящий момент нахожусь в зависимости от бывшего мужа в плане финансов, и вот получается , что я вроде и сама этого хотела ( осознанно на работу не устраиваюсь) и в тоже время выпутаться хочу из этого всего, бесит меня все! И общаться с ним приходится поневоле, а ему, у меня такое чувство, это все нравится. И вот ты как раз обращаешь внимание на 3 дом с повседневным общением, где Император и Король мечей - это как раз он, бывший мой муженек - он именно такой и есть - руководитель, бизнесмен, разговоры у нас ним всегда очень колючие, конструктивные , на повышенных тонах. Да еще к тому же мне взбрело в голову заняться каким-нибудь своим маленьким бизнесом, на что я у него выпрашиваю денег, а он не особо-то разбежался, хотя и пообещал. Но, судя по тому, что ты говоришь мне про работу и карьеру , думаю у меня все получится!Хотя вот Луна-то наверное и говорит о моих и сомнениях и неуверенности в своих начинаниях. Вобщем, всю свою жизнь не напишешь на форуме...
А насчет личной жизни , ось 1-7 , мне все-таки непонятно значение Башни, что же это будет за прорыв или наоборот разрушение? И еще про 2 жезлов хочу спросить - про нее везде пишут, что это вроде карта ожидания, планирования, настолько ли она уж индифферентна? Хотя согласна, признаков опьянения по ней не наблюдается.
А вообще мне очень понравился этот расклад, буду пробовать его читать сама, спасибо Сакиана!
Может кто еще свое мнение добавит? Очень было бы интересно почитать!

22 фев 2011, 19:58
Администратор

Ответить с цитатой
Спасибо за обратную связь! Дерзай (и с раскладами, и с работой), удачи!
Башня карты такая...непредсказуемая. Мы ее только что выложили в разделе "78 дверей", может быть, если ты почитаешь что-то оттуда, в душе интуитивно отзовется... И Двойка Жезлов вот-вот будет, может уже даже завтра.
Соляры по моим наблюдениям хорошо делаются в поворотных точках года - на равноденствия и солнцестояния. И в день рождения, конечно.

22 фев 2011, 22:36

Ответить с цитатой
Здравствуйте участники форума ! Хочу предложить для обсуждения соляр , - расклад попрасил сделать мужчина - 53 года, женат , есть дети .
Центр : СА - Дьявол , + 7 чаш пер. + 10 чаш.
1 дом ---Маг + 6 меч. 7 дом---Луна + паж.пент
2 дом ---Колес.форт.пер + Дама пент. 8 дом---Император + 9 меч.
3 дом---Гармон. пер + Рыц.меч. 9 дом---Солнц + 9 меч.
4 дом---Отш.+ 3 чаш. 10 дом---Сила + 8 чаш
5 дом---Папес + Дама меч. 11 дом---колесн. + Король чаш
6 дом---Мир пер. + 4 чаш 12 дом---Звезда пер. + 5 пен.пер

Вот такой соляр ? ! В некоторых местах кажется весьма парадоксальный : например как дьявол помогает увидеть реальность избавляя от иллюзий ? , да еще и кайфавать при этом ? То , что женатый мужчина чувствует себя свободным и готовым ехать заниматься новым делом, ( 1-й д.) не редкость ...отсюда понятно , что в 5 - д. папесса , только вот Дама меч. на папес. не очень то тянет .С финансами и энерг. (2-й д.) похоже не лучшее время , да и в 6 - м доме как - то грусно Мир повернулся спиной , в 10 доме довольно протеворечивые карты - сил много а, хочется все бросить и уйти ? . Мужчина интересовался о перспективе возврата ему долгов из - за границы , мне видится ,что если напугать должников - отдадут ( по 9 - му д.) или я ошибаюсь ? 4 - й дом выглядит странновато человек чувствыет себя дома одиноко но не сильно его это расстраивает..а может пьет в одиночку ( по з - ке чаш ) Жена ( по 7 - му д.) не вполне искренна , ложь , обман , интриги , а дети видимо то , что объединяет, хотя они живут за границей...С друзьями приятные душевные встречи - все прекрасно .12 - дом - надеждам не суждено пока , сбыться . Интересно узнать ваше мнение , и еще ,что мож. означ.Мир.пер. + 4 чаш в 6 - м доме в плане здоровья . ?

29 май 2011, 01:48
Администратор

Ответить с цитатой
Очень интересный Соляр! Гьяна, дорогая, в записи две Девятки Мечей - одна в Восьмом Доме, другая в Девятом. Хотелось бы уточнить, раз такой животрепещущий вопрос - о долгах (8 дом - чужие деньги) за границей (9 дом), но это даже символично :mrgreen: По идее, должны вернуть (Император и Солнце в этих домах), но это будет стоить больших нервов и беспокойств всем. Само не упадет, это точно...
Ну что, седина в бороду - бес в Соляр? ;) Человека ждет время искушений и череда довольно неприятных ситуаций, как мне кажется. Впрочем сам он скорее всего не пострадает :) . Здоровье я все-таки обычно смотрю по первому дому, состояние тела. Маг, в порядке. В 8 доме опасностей ему как будто ничего не грозит особо. Вообще личностный тригон С Магом, Солнцем и Жрицей очень даже ничего. Единственно, все Младшие Арканы тут мечи, это говорит о том, что он часто будет чувствовать себя под ударом или сам причинять кому-то боль и тревоги. Жрица с Королевой Мечей в пятом доме как-то наводят на мысль о брошенной любовнице, да и двуличная Луна в седьмом доме брака говорит о том, что какие-то ситуации обмана и СОКРЫТИЯ будут присутствовать. Впрочем, не обязательно он будет скрывать от жены именно связи на стороне. Может быть и что-то другое, нерадостное, например, те же денежные вопросы. Отшельник в четвертом доме, отвечающем за домашнюю жизнь тоже товарищ СКРЫТНЫЙ и сам по себе. Ему будет что скрывать. И такой вывод стразу обращает к 12-му дому тайн. А там - перевернутая Звезда и перевернутая Пятерка Пентаклей. Что-то похоже на то, что тайны-то эти действительно связаны с финансовыми трудностями и вдобавок будут все-таки раскрыты...может быть, он разочарует семью (жену, детей) в их материальных ожиданиях (Луна и Паж Пентаклей в 7 доме этому не противоречат, да и в 5-м доме детей картина about the same ). Десятка Чаш как карта года говорит о важности происходящего для семейных отношений, а перевернутая Семерка Чаш опять же - карта разочарований, более трезвого видения действительности. Дьявол - это не только карта искушений, но и карта материальных интересов, влияния, зависимостей...ну и тех неприглядных человеческих проявлений, которые, увы, бывают с этим связаны.
Возникает естественный вопрос - говорит ли что-то в соляре о возможных материальных затруднениях у вопрошающего? Практический тригон - 2, 6, 10, деньги, работа, достижения. Ну и что мы там видим? Перевернутая Фортуна, Перевернытый Мир и Сила, борющаяся со всем этим! Прямо-таки финансовый кризис до него докатился :? 4 чаш и 8 чаш - это и "надоело" и "бросил". Вполне может быть случай, когда человек убедится, что бизнес или занятие бесперспективны, не идут, не к месту и не ко времени, ничего ему не несут, и оставит эту сферу, пытаясь по пути сохранить остатки львиной гривы...Причем все это не сделает приятнее его повседневную жизнь - в третьем доме перевернутая Умеренность (считай, потеря самообладания) и агрессивный Рыцарь Мечей. Мржет быть, это разговоры по долгам или тому подобное, опять же, возможно, нервные дискуссии с семьей.
Радует то, то дальние поездки у него скорее всего будут удачными (Солнце и Колесница в соответствующих домах).

29 май 2011, 21:27

Ответить с цитатой
Сакиана , спасибо тебе большое за подробный анализ !!! В 9 - м доме таки Тчаш + Солнце - езжай куда хочешь ))) Ох уж эти мужчины со страстями и мечами ...Кстати этот мужчина занимается боксом и как мне кажется бывает резковат в суждениях а возможно и в поступках.Кризис до него не только докатился , но и проехался по нему конкретно , с его слов " Ситуация эта длится уже какое - то время , и семья понятное дело в курсе ", а сейчас он делает попытки найти место и возможность для самореализации. Но похоже пока удача в этом вопросе не на его стороне .

29 май 2011, 23:51

Ответить с цитатой
Дорогие участники, здесь - Соляр молодой женщины лет за 30 дцать - до ее дня рождения осталось 2 месяца. Ее особо интересует - создавать ли ей длительные отношения, семью, в то время как она уже продвинулась в профессии, связанной с...( чем вы думаете??) Будут ли шансы, встретит ли она кого-то интересного? как пойдут дела в разных сферах ее жизни?
Главная тема года - Правосудие, 5 жезлов,9 чаш.
1 дом - Жрец и паж кубков ; 7 дом - Смерть перевернутая и рыцарь мечей перевернутый
2 дом - Папесса и 2 кубка ; 8 дом - Дьявол и 10 чаш
3 дом - Звезда и рыцарь пенталкей ; 9 дом - Солнце и 7 пентаклей
4дом - Сила и дама жезлов; 10 дом - умеренность и 6 жезлов
5 дом - Маг и паж мечей; 11 дом -башня и 3 жезлов
6 дом - Отшельник и 3 пентаклей перевернутые ; 12 дом - Колесница и дама чаш
:!: В общем: Год решений и контрактов, имеющих далеко идущие последствия.Будут заключатся соглашения, договора с другими людьми, нужно будет согласовывать свои желания и планы с другими людьми, поредничать, взвешивать и трезво логически оценивать обстановку. Дисциплина, точность, документы, бумаги. Социальная борьба и конкуренция ( 5 жезлов) - много профессиональной активности, придется отстаивать свои позиции, но и приятного тоже много - по 9 чаш - чувственные удовольствия,застолья, встречи - исполнение желаний, все - в удовольствие, хоть и непросто ( по правосудию), но главное - будет приносить моральное удовлетворение. Не исключено, что будет устаивать презентации, организовывать мероприятия.
Продолжение следует...

31 май 2011, 18:25
Администратор

Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
Ее особо интересует - создавать ли ей длительные отношения, семью, в то время как она уже продвинулась в профессии, связанной с...( чем вы думаете??) Будут ли шансы, встретит ли она кого-то интересного? как пойдут дела в разных сферах ее жизни?

Честно сказать, потенциала для создания длительных отношений по перевернутой Смерти и перевернутому Рыцарю Мечей в 7 доме, отвечающем за партнерство и брак, я тут не вижу. тут скорее пахнет цеплянием за что-то уже "отвалившееся", как если бы она не могла подвести черту под какой-то уже изжившей свое связью...притом в которой подавлялась бы изрядная накопившаяся агрессия друг к другу. По 7 дому идет также сотрудничество, соавторство - может быть, ей пора начинать жить своей жизнью....По Жрецу в 1 доме (личность), Отшельнику в 6 доме (работа) и Жрице во 2 доме (заработок) она каким-то образом учительствует, это путь в какой-то системе, в которой она и выросла профессионально, сделала карьеру. Судя по Умеренности и успешной Шестерке Жезлов в 10 доме карьеры и самореализации, у нее все с этим в порядке будет и впредь. По Магу в 5 доме (увлечения, флирт, романы) и той же 9 чаш как карте года, личная жизнь у нее скучной не будет, так что "кого-то интересного" она встретит, но как-то длительности и постоянства я тут не вижу....Паж Мечей этот неласковый...Он, конечно, может "надуть в уши", но только в своих целях. Очень интересная картина в скорпионском 8 доме - Дьявол и Десятка Чаш. Как бы ее "родные и близкие" (или те, кого она так вопринимает) не подставили и на деньги не подцепили...или она их. Здесь есть элемент взаимной зависимости, использования, несвободы... Может быть, это и есть то, что не позворляет ей отпустить с миром 7 дом и то, что в нем описывает перевернутая Смерть? зависимость от партнера или соавтора?

05 июн 2011, 22:53

Ответить с цитатой
Всем привет! :) Ух, как я по вам соскучилась! :P
У друга недавно был День рождения, решила в подарок сделать такой расклад. Не совсем соляр это, конечно, нашла его под названием "Гороскоп", если написала "не в ту кассу", то - пардон, перенесу, куда нужно ;)
Перевернутые карты не использовались.
Первый дом (Овен) - Вестник Мечей
Второй дом (Телец) - 9 Кубков
Третий дом (Близнецы) - 9 Пентаклей
Четвертый дом (Рак) - 4 Чаш
Пятый дом (Лев) - 8 Чаш
Шестой дом (Дева) - 10 Мечей
Седьмой дом (Весы) - 6 Жезлов
Восьмой дом (Скорпион) - 3 Кубков
Девятый дом (Стрелец) - 5 Жезлов
Десятый дом (Козерог) - Справедливость
Одиннадцатый дом (Водолей) - 6 Чаш
Двенадцатый дом (Рыбы) - 3 Жезлов

В общем, такое у меня чувство, что не хочет человек выбираться из своего болота, вроде и тоска зеленая на душе, а все равно дергаться, менять что-то коренным образом ему то ли лень, то ли смирился уже. Песня вспоминается: "А век уже как будто на исходе, и скоро без сомнения пройдет, а с нами ничего не происходит, и вряд ли что-нибудь произойдет". Весь пар по 3, 5 и 6 Жезлов уходит в гудок. Будут дружеские посиделки, гулянки, сексом тоже по 3 Чаш не будет обделен, но по 6 Чаш "свадьбы нэ будэт". 10 Мечей на позиции здоровья насторожили: травмы-операции? Или "гоп-стоп, мы подошли из-за угла", насилие какое-то, может, драка? Вообще мне кажется, невыразительный какой-то расклад получился, без Старших Арканов, не считая Справедливость в X доме: он уже года два как с работы увольняться планирует, может, расставит наконец все точки над i. Или над ним их расставят без его особого на то согласия. У него периодически появляются наполеоновские планы, но как-то не реализуются они :roll: . И расклад, мне кажется, это подтверждает. А вы что скажете, господа? ;)

10 авг 2011, 09:54
Администратор

Ответить с цитатой
Привет, Арина! Расклад "в ту кассу" :) , это упрощенный Соляр. Конечно, полный Соляр дает больше информации, поглубже вскрывает тенденции, но и трактовать его "слету" сложновато. Он может порядком озадачить - как правило так и бывает.
Думаю, ситуация на работе у него и впрямь изменится, это это будет главным событием наступающего года. 6 дом (работа - финита по Десятке Мечей) и 10 (занимаемое положение, карьера - Справедливость). Здесь выглядит, что она недаром явила себя как единственный Старший Аркан, потому что квинтессенция всего расклада тоже "Справедливость". По крайней мере в этом смысле "болото" закончится. По Пажу Мечей в 1 доме немного такая инфантильная личность просматривается, хотя вроде умная и за словом в карман не лезущая...но тут действительно может не хватать дел, которые поспевали бы за словом. И человек это чувствует, не очень-то он собой доволен бывает. На личном фронте у него могут узоры всякие замысловатые (впрочем, для мужчины не очень удивительные) нарисоваться, судя по тому, что видно в 5 доме (увлечения), 7 (отношения с дополняющим партнером) и 8 (секс). Чувство такое, что с этой 8 чаш какие-то отношения, которые ему действительно в душу запали, он вынужден будет то ли так толком и не начать, отказаться по какой-то причине, пройти мимо (может быть, женщина замужем, или он у нее симпатии не вызвал, или...мало ли что), либо прекратить их, если они завязались, уйти с горизонта...в любом случае какое-то наступание своей песне на горло произойдет. Но при этом он будет делать хорошую мину при плохой игре, может быть, на публику выходить с другой (6 жезлов), и вообще типа "все у меня в порядке". И сексуальная жизнь при всем этом может быть весьма оживленной. Но веет тут этой вот печалью-взбудораженностью-маскарадом...."Свадьбы не будэт", нет ;) . А вот старые друзья (6 чаш в 11 доме) и обучение чем-то новому (5 жезлов) помогут ему быть в тонусе все равно. А в целом по динамике жизни я полностью с твоими мыслями согласна, и вот еще какой нюанс есть - 11 дом это дом будущего, перспектив, а тут - обращенная в прошлое Шестерка Чаш.

12 авг 2011, 23:50

Ответить с цитатой
Спасибо, Сакиана! Да скорее всего все так и будет, потому что вечно у него начинается все фейерверком, а заканчивается дохлым пшиком :| . Жизнь на грани трагифарса :roll:

15 авг 2011, 08:31

Ответить с цитатой
Devochki, pomogite pozhalujsta. Rasklad molodoj svobodnoj devushke, vodolej.
V centre 13 S.A. + 9mech.perev.+Tuz zhezl.
1dom - 5 S.A.+ 5kub. - 7dom- 16 S.A.+ 5zhezl.perev.
2dom - 12 S.A.+ D.pent. - 8dom- 2 S.A.perv.+ R.mech.
3dom - 14 S.A.+ 5pent. - 9dom - Sila + 3kub.
4dom - 10 S.A.+ 9zhezl.perev. - 10dom - 19 S.A.+ 10zhezl.
5dom - 9 S.A.perev.+ 10mech.perev. - 11dom - 4 S.A.+ K.pent.
6dom - 20 S.A. + 6zhezl. - 12dom - Pravosudie perev. + Tuz pent.
Vot takoj vot rasklad. Vizhu, chto prisutstvuet siljnaja zaschita, no takzhe nalico problemi rabochie, finansovie i v otnoshenijah kak to ni tpru ni nu, a vrode zamuzh pora i detej hochetsja. Da i 13 S.A. zachem to v centr priskakal.

28 авг 2011, 23:14
Администратор

Ответить с цитатой
Здравствуй, Aurelija! :) Рады идеть на форуме!
Соляр трактовать - не поле перейти :) . Обещаю написать свои идеи, но давай, пожалуйста, сперва ты свои поподробнее. Если в первую очередь волнует тема отношений, брака и детей, то надо смотреть 7, 4, 5, 8 дома. Они наиболее тесно связаны с темой. Что ты там усматриваешь, как на твой взгляд? Причем есть старое доброе правило - если в доме ничего особо утешительного не видать, то надо поглядеть противоположный, возможно, ответ там. Самой простой пример, конечно, это 7 и 1 дом. То, что происходит в партнерских отношениях, все-таки сильно определеяется тем, как сам человек себя ведет. 4 и 10 дом, опять же. Если в 4 доме (собственно за дом отвечающем) какая-то опустошенность, то надо поглядеть 10 дом - не занят ли человек карьерой-работой-повышением квалификации по самые уши, так что "топить очаг" ему уже просто нечем. 5 и 11 дом - бывает, человек не созрел заниматься детьми, ему пока гораздо интереснее с друзьями-товарищами (что особо ярко проявляется у мужчин). Или, возможно, на страстные увлечения по 5 дому вопрошающего пока не хваатет, потому что его сильно поглощает общение по интересам (11 дом) - классное, но уж без лирики. Зато на данном этапе оно для него главнее. И так далее.

30 авг 2011, 00:39

Ответить с цитатой
Sakiana, zdravstvuj i spasibo! Ja prjam zachitivajusj tvoim videniem i prochteniem raskladov. Toljko vot, u samoj menja, net ni sil, ni vremeni (mnogo rabotaju), ni dostatochnih znanij (kstati zakonchila kursi),chtobi hotj kak to svjazatj rasklad v svjaznij rasskaz :roll: . Ja bi i ne vishla na forum, no rasklad ne mne, a kollege, ona dvazhdi krjadu videla odin i tot zhe son: komnata, kruglij stol, na stole svecha, za stolom babka i pered nej razlozheni karti. Mozhet eto predosterezhenie kakoe, toljko vot ot kogo, a mozhet ot chego? Vot takaja situacija. Spasibo.

30 авг 2011, 23:18
Администратор

Ответить с цитатой
Девушки, что-то вы все учитесь, курсы какие-то заканчиваете, а трактовать после этих курсов боитесь! :P :shock: Не понимаю я этого... Да не надо весь расклад, это действительно дело "не поле перейти", когда дело касается соляра...и со связными рассказами тоже можно не напрягаться. Но идеи какие-то появляются всегда, за ними и следовать потихонечку.
Я вот здесь думаю, что у вопрошающей с работой и карьерой как таковыми все должно быть очень даже ничего! Солнце в 10 доме это успех, Десятка Жезлов рядом - дорогой ценой, понятно, что за него приходится платить изрядным напрягом, выполнять немалое количество обязанностей. Суд в 6 доме, за работу отвечающем - ну вот она, "труба зовет". Шестерка Жезлов опять же говорит - успех! Очень даже реализованная женщина в этом плане. Может быть какая-то публичная профессия, работа с людьми, где она как персона в центре внимания оказывается. Другое дело, что финансовое положение ее может быть не блестящим - возможно, по Повешенному она своим деньгам не хозяйка, их приходится за что-то отдавать (например, кредит) или кого-то на них содержать. Посмотрим, что в 4 доме - Колесо Фортуны и 9 жезлов кверх ногами. Иногда Колесо Фортуны указывет на "сменяющиеся поколения" - может быть, она финансово помогает кому-то из родственников, кто сам себя уже не очень в состоянии обеспечивать? Это не обязательно, конечно.
Хотя как тема вроде были заявлены брак и дети, мне тут как-то больше другое показалось привлекающим внимание (конечно, это только мое смутное впечатление, может быть, кто-то выскажет свои). Девятка Жезлов - это карта защиты. Это как запертая дверь под охраной. То, что у нее "дома" (в 4 доме) она перевернута, мне не нравится! Это как взлом, порушенная защита, отпертая дверь. Колесо Фортуны тут тоже может быть не лучшим знаком "пришло-ушло" - если только я ничего не путаю, по-моему, Аргента писала о приключившейся краже по Колесу Фортуны. Тогда "Повешенная" Королева Пентаклей во 2 доме, отвечающем за деньги, тоже приобретает новый смысл - "владелица и обладательница", "ставшая жертвой"! Посмотрим отвечающий за опасности 8 дом - перевернутая Жрица и Рыцарь Мечей. Может, я сгущаю краски, но по таким картам навод и взлом получить можно... Триаду 4-8-12 замыкает 12 дом. Там - Туз Пентаклей (опять же, деньги, имущество) и перевернутая Справедливость!
В общем, если ее беспокоил этот сон, я бы посоветовала ей обратить пристальное внимание на свою имущественную-домашнюю безопасность. Ну и на личную уж тоже на всякий случай - имея Башню в 7 доме и Рыцаря Мечей в 8-м. Поаккуратнее так сказать, чтобы не получить неприятных впечатлений.

01 сен 2011, 21:52

Ответить с цитатой
Решила испробовать соляр на себе, тем более повод был - день рождения) Но настроение что-то после него у меня вообще не праздничное ни разу:
1 дом - 10 Пентаклей
2 дом - 7 Пентаклей
3 дом - 9 Мечей
4 дом - 4 Мечей
5 дом - 10 Чаш
6 дом - Мир
7 дом - 2 Пентаклей
8 дом - Король Жезлов
9 дом - Дьявол
10 дом - 5 Чаш
11 дом - 9 Чаш
12 дом - Повешенный
В центр я дополнительно вытащила еще "попросившиеся" карты, и первая выпала Башня :( Потом правда вышли еще 9 Пентаклей и Звезда, но как-то утешили они меня слабо :(
В общем, мне надо сидеть дома за семью замками, и не пускать туда кого попало, в частности, какого-то Короля Жезлов, дабы зависимость к нему/или от него/ или у него не привела меня или в петлю по Повешенному, или к "выходу" с 5 этажа по Башне. Работать, работать и еще раз работать и не искать приключений на свои "вторые 90"... И тоска зеленая по 9 Мечей, 5 Чаш и 4 Мечей как общий фон до следующего "хэппибездэя" :roll: . Хотя у меня др был 11 сентября, может, эта Башня в центре какбэ намек на годовщину американских событий (это я себя так успокаиваю)? :roll: Короче, "увы мне увы, Иван Василичу", грустно как-то все :cry:

15 сен 2011, 06:27
Администратор

Ответить с цитатой
С днем рождения таки поздравляю! :D
Я обыкновенно рассматриваю соляр с угловых домов. 10 пентаклей в 1 доме, по-моему, уже отличный знак. В этой карте есть благополучие и безопасность. Мир в 6 доме, кстати, говорит о том, что и со здоровьем должен быть порядок. 4 мечей в 4 доме, конечно, не самая веселая карта, но элемент невозмутимости в ней тоже есть. 2 пентаклей в 7 доме может намекать на всякие флирты и даже на ситуацию с двумя поклонниками разом, между которыми хоть разорвись. Уж сразу смотрим 5 дом флиртов и веселий - 10 чаш! Что-то да будет :P , это хорошая карта. И даже если рассматривать 5 дом как сугубо "детский" - все равно отлично. Вообще сочетание 10 пентаклей и 10 чаш в Соляре, где и всего-то карт использовано было немного - это очень добрый знак. Король Жезлов в 8 доме, с одной стороны, не грозит большими олпасностями как таковыми (если рассматривать дом как отвечающий за экстрим), а с другой стороны все-таки намекает, что 5 дом не ограничится "детскими" значениями :P . Карьерные дела, положим, могут не радовать. 5 чаш говорит о том, что удастся достичь меньшего, чем хотелось бы. 7 пенталей во 2 доме говорят, что деньги будут, но не так много, как хотелось бы, и зарабатываться они будут не без труда. По этой карте часто есть некоторое несоответствие вознаграждения усилиям.
Люди добрые, я серьезно не знаю, почему в 9 дом так часто падает Дьявол :shock: Если сосчитать, сколько я видела таковых случаев в практике, то это просто переходит все границы! 9 дом отвечает за вопросы веры - может, Дьявол там намекает, что не в то верим и не тому служим по жизни? ;) Догадываюсь, что человек сугубо религиозный и самой работы с картами не одобрил бы ;) , но я далека от столь пристрастных толкований. Может быть, это намек на нашу переозабоченость материальным, житейской суетой, представлениями "мира сего" об успешной жизни или что-то вроде того... Ну и, если связывать 9 дом с высшим образованием и поездками, то это может быть намек на какое-то соблазнительное предложение, клюнув на которое, можно попасть в очень затруднительную ситуацию, "самое себя перехитрить".
Что реально расстраивает в этом соляре, так это 9 мечей в доме, отвечающем за повседневное общение, деловую, так сказать, жизнь и за всякие письменно-словесные дела. Какое-то расстройство может быть связано со всем этим. Тут, наверное, я проецирую свои головные боли ;) , но может это страх связанный с какими-нибудь диссертационными делами, необходимостью писать какие-нибудь сочинения, статьи, отчеты и т.п., ну и чтение всяких сопутствующих ужасов...
Повешенный в 12 доме вовсе не так плох, как может показаться. Это - ЕГО дом! Природный, любимый и естественный. Он там в прямом смысле как Рыба в воде. Может, это единственный дом, где его появление не есть плохой знак. Там он может говорить о духовном развитии, личностном росте, каких-то очень важных глубинных внутренних переменах и открытиях. Хотя, они, само собой, не всегда несут комфорт, и не даются даром, но именно они, по моему скромному мнению, в итоге и придают жизни ощущение бытия, а не быта. По-моему, с таким соляром таки можно отправляться навстречу следующему хэппибездею, не тушуясь! :)

16 сен 2011, 21:08

Ответить с цитатой
Спасибо огромное, Сакиана! Твои бы слова да Богу в уши, как говорится :) Ну "будем посмотреть", обратную связь в любом случае гарантирую)))
Видишь ли, я еще не до конца отошла от того расклада, где мне автокатастрофа увиделась, поэтому наверное мне щас черти везде и мерещатся)) Хотя не скрою, повод у меня появился: я задала прямой вопрос: чего мне опасаться, и получила ответ с опять же Королем Жезлов и Дьяволом. Сейчас передислоцируюсь в "Вольный расклад" и напишу подробнее, чтобы тут не флудить)

18 сен 2011, 10:46

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Хочу поделиться солярным раскладом, который сделала себе на прогноз будущего 2012 года... долго сама рассматривала его и с той... и с этой стороны... в итоге расстроилась. Посмотрите пожалуйста своим опытным "глазом".. что там у меня намечается))))
1 дом - жрица
2 дом - мир (пер)
3 дом - маг
4 дом - шут
5 дом - смерть
6 дом - башня
7 дом - влюбленные
8 дом - суд
9 дом - звезда (пер)
10 дом - сила (пер)
11 дом - повешенный
12 дом - дъявол (пер)
Дополнительно вытянула карту в центр расклада - луна (пер) Большие надежды в будущем году возлагаю на встречу серьезного партнера для жизни. Что скажите?

27 дек 2011, 15:28
Администратор

Ответить с цитатой
О, новогодье, время соляров! :) У меня такое чувство, что год не будет "пустым" в плане отношений, в конце концов, Влюбленные в 7 доме - это ярко! Маг в 3 доме обещает интересное общение, встречи с впечатляющими людьми. В то же время для "серьезного партнера для жизни" здесь не хватает стабильности 4 дома... Смерть в 5 доме может намекать, что отношения не будут иметь длительного развития, но это не обязательно, конечно. Я бы сказала - год выборов, решений, но пока не создания семьи (официальной или нет).
Здесь настраживает скорее "практический тригон" деньги - работа - карьера (2-6-10 соответственно). Перевернутый Мир, Башня, первернутая Сила...вот тут пахнет какими-то сложными ситуациями, разоблачениями, взрывами накопившегося напряжения, столкновениями с превосходящей силой, изменениями положения. Жрица в 1 доме, Перевернутая Луна как карта года, перевернутый Дьявол в 12 доме тайн, Башня - все это ассоциируется у меня с прояснением, выходом наружу каких-то скрытых вопросов. Это не обязательно какие-то жуткие разоблачения, скорее генеральная уборка. Иногда годами что-то происходит (или не происходит) по умолчанию. Грядущий год обещает вымести такую вот "пыль из-под ковра". А на очищенное место всегда приходит что-то новое - пусть это будет то, чего так желает сердце!

31 дек 2011, 16:56
Ответить на тему   [ Сообщений: 1018 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 51  След.