Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 авг 2017, 22:37

Ответить на тему  [ Сообщений: 882 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Солярный расклад 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
Detkalf, этот расклад можно делать и на настоящее, чтобы понять и проанализировать, где есть проблемы. Тут нет четких правил, решать тебе самой)

Хорошо, спасибо!) разложу тогда сегодня на 2017 год))

13 янв 2017, 13:52

Ответить с цитатой
Добрый день! Решил выложить свой расклад. После каждого выкладывания колода заново перемешивается, горизонталки на все СА и перевернутые МА. Колоды Уэйта+Вирта. Буду рад уточнениям и замечаниям.

Карта и фон года – Фортуна (← Шут), 10 Жезлов перев (← Сила), Туз Кубков. - В течении года будет много изменений ситуаций в разных сферах жизни, причем эти изменения будут неожиданными, непредсказуемыми и, надеюсь, достаточно позитивными. Удастся сбросить ненужные дела, отношения, проекты, заняться больше собою и своими проблемами. Особенно это может касаться личной жизни.
1 дом личность и инициативы –Звезда перев (← Солнце), Король Кубков перев (← Луна). Подходить буду в этой сфере более с практичной точки зрения. Проекты, замыслы с задержкой по времени, но будут реализовываться. Мешает реализации боязнь активности, подсознательные блоки, страхи и предпочтению отношениям без обязательств.
2 дом - энергетика и свои заработанные деньги – Повешенный (← Фортуна), Паж Жезлов перев (← Мир). С учетом отсутствия работы в настоящее время – ситуация должна улучшиться. Правда, предлагаемые различные варианты не очень-то будут по душе и, возможно, отвергаться. Правда, могут быть интересы вне сферы работы, например, хобби. Здесь допускаю развитие навыков, расширение круга общения (не занятие ли Таро?).
3 дом близкое окружение – Жрец перев (← Смерть), 10 Пентаклей. Многие люди из близкого окружения могут доставить массу проблем. С кем-то из этих людей придется расстаться, с кем-то будут поддерживаться формальные отношения.
4 дом Собственный дом – Луна (← Сила), 4 Мечей перев (→ Жрица). Если брать постройку дома, то тут нереально. Хотя мечта иметь его есть. По общему значению неудовольствие, скрытность, конфликты. От ближайших родственников – неприятные сюрпризы.
5 дом любовь, дети и удовольствия, творчество – Император (→ Смерть), 8 Кубков. Отношения строятся на основе прагматизма и расчета с элементами давления, тирании, хотя ответственность за свои действия чаще всего готов нести. В случае неприятия своих действий готов прекратить отношения. Постоянный поиск лучших вариантов.
6 дом работа в подчинении - Сила (→ Смерть), 10 Жезлов перев (→ Дьявол). Особого желания работы «на дядю» нет, тут ситуация предыдущего периода, то есть неопределенность. Возможно занятие, где присутствует риск, и о чем потом придется сожалеть.
7 дом партнеры и договора - Смерть перев (→ Суд), 3 Кубков перев (→ Правосудие). Особых изменений в этой сфере не ожидается. Правда, может появиться ненадежный партнер, который может на меня свалить всю работу и ответственность.
8 дом непредвиденные ситуации, чужие деньги - Маг (← Правосудие), 4 Кубков перев (← Солнце). Здесь стремление начинать проект по своему усмотрению, в том числе с заключением официального соглашения. Правда, при наличии интереса, желания творить не все удастся реализовать.
9 дом путешествия и учеба, философия - Маг перев (← Луна), Туз Мечей перев (→ Влюбленные). Особого движения тут не ожидается, хотя желание есть. Но непредсказуемость событий влияет больше всего. Сюда же входит и отмены уже намечающихся планов по разным обстоятельствам.
10 дом карьера и соц.статус - Император (→ Фортуна), 5 Пентаклей. Есть желание командовать, быть лидером. Возможно, предстоит встреча с влиятельным человеком, который поможет, после чего будут положительные изменения.
11 дом соц.институты и друзья - Сила (→ Император), 7 Кубков перев (← Императрица). Хорошие карты выпали. Продолжение и развитие дружбы, взаимная помощь, стремление приобрести новых единомышленников и друзей.
12 дом психика и скрытое - Луна (← Фортуна), Королева Жезлов. Вот уж где Луна выпала. Внутренние переживания, интуиция, воображение, подсознательные страхи, резкие изменения мнения или поведения. Желание учиться эзотерическим практикам. Правда, не всегда последовательные действия в этом направлении. Помощь дружелюбной энергичной женщины.

В раскладе Младших Арканов небольшое количество Мечей и Пентаклей, немного больше Жезлов, явно больше Кубков. То есть, основное внимание может быть уделено эмоциям, взаимоотношению полов, а также в семье, Роде, на работе, друзьям. Очень мало фигурных карт, то есть малая зависимость от действий и мнений окружающих людей.

15 янв 2017, 10:28

Ответить с цитатой
Валекс, здравствуйте! Просмотрела ваш расклад, знаете, довольно сложно что-то вам написать, т.к. расклад выкладывается полностью из одной колоды, выкладывая первую позицию, вы оставляете её на столе, затем вынимаете вторую и т.д. Проведите параллель с обычными раскладами, я не думаю, что вы используете такой же метод. Я сейчас пишу о методе самого расклада, а не о использовании двух колод.

15 янв 2017, 13:38

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
Валекс, здравствуйте! Просмотрела ваш расклад, знаете, довольно сложно что-то вам написать, т.к. расклад выкладывается полностью из одной колоды, выкладывая первую позицию, вы оставляете её на столе, затем вынимаете вторую и т.д. Проведите параллель с обычными раскладами, я не думаю, что вы используете такой же метод. Я сейчас пишу о методе самого расклада, а не о использовании двух колод.

Nates, я стал больше года назад стал делать расклады на будущий год, где применил метод возврата карт назад после выкладывания одной позиции, их перемешивания и выкладывания новой позиции. В этом случае периодически выпадает одни и те же карты. Ведь очень часто человек сталкивается с одной и той же ситуацией, но в разное время. Вот я и подумал, что не всегда новая карта заменит отсутствующую. Прошлогодние расклады на год дали очень неплохой результат. Конечно, в маленьком или небольшом раскладе нет смысла применять такой метод. Недавно я выложил расклад на 2017 год, но никто не дал свое видения в соответствующей теме. И я решил выложить Соляр, где применил такую же методику. Горизонталку я стал применять с этого года и хочу посмотреть, как будет происходить. Кроме того, я думаю, что применение двух разных колод не должно быть неправильно. И опять-таки - по итогам года сообщу ОС, тем более тем, кто поучаствует в обсуждении. Хотелось бы прочитать мысли тех, кто занимается ТАРО немало лет.

15 янв 2017, 14:52

Ответить с цитатой
почитала на год и не поняла потребность в использовании второй колоды. принцип работы мне ясен... нет, почти ясен с этими перевертышами... просто для чего? по мне так вторая колода усложняет процесс интерпретации

15 янв 2017, 15:12

Ответить с цитатой
Gale писал(а):
почитала на год и не поняла потребность в использовании второй колоды. принцип работы мне ясен... нет, почти ясен с этими перевертышами... просто для чего? по мне так вторая колода усложняет процесс интерпретации

В некоторых случаях может и усложнять, но мне думается, что уточняет. Показывается направление, особенно, когда нет конкретной сферы жизни. Вроде как берется доп карта, но из числа СА. Как будто играется сочетание карт.

15 янв 2017, 15:38

Ответить с цитатой
не пойму как прилепить к фортуне пп шута. какую роль играет шут. объясни, пожалуйста, на пальцах, может я лучше пойму и смогу трактовать?

ты же вторую колоду тянешь для пп карт первой колоды? и смотришь в какую сторону см голова карты второй колоды?

15 янв 2017, 15:42

Ответить с цитатой
Валекс, я не рискну трактовать. Может Гейл вам поможет, удачи.

15 янв 2017, 16:51

Ответить с цитатой
Валекс, привет!
Лично мне ваши расклады не по силам... слишком много карт, слишком сложные схемы раскладов.

15 янв 2017, 17:20

Ответить с цитатой
Gale писал(а):
не пойму как прилепить к фортуне пп шута. какую роль играет шут. объясни, пожалуйста, на пальцах, может я лучше пойму и смогу трактовать?

ты же вторую колоду тянешь для пп карт первой колоды? и смотришь в какую сторону см голова карты второй колоды?

Это не перевернутый Шут! Это горизонталка. Если горизонталка лежит вершиной влево ( ← ), то главная карта трактуется положительно, но с учетом горизонталки. Если горизонталка лежит вершиной вправо ( → ), то главная карта трактуется отрицательно с учетом горизонталки. Исключения - Башня, Луна и Повешенный.
Например, Звезда в перевернутом виде может означать как положительно (например, умение проводить в жизнь свои надежды, замыслы), так и отрицательно (например, потеря времени или полная безнадежность).

15 янв 2017, 18:11

Ответить с цитатой
Хотелось бы разобраться еще в одном солярном раскладе, увидеть конкретные события, перемены или постоянство... Женщина, Близнецы, одинокая, совсем. Работает, хотелось бы в 2017 найти подработку и улучшить фин.сферу, найти занятие по душе, быть здоровой. (Озвученные интересы).
Карты года Отшельник, Король пентаклей, Королева пентаклей.
Одиночество, поиски себя, но все не тотально. Год материального достатка и хорошего здоровья.
1. Влюбленные, 3 жезлов.
Дружелюбная, умеет работать в коллективе. Выберет направление нового развития.
2. Жрец, 8 пентаклей.
будет продолжать работать, возможно, устроится официально, денежки будут.
3. Башня, 4 мечей.
Что-то плохое с кем-то из окружения?
4. Жрица, Туз жезлов.
Опереться может на себя, свои знания и интуицию, на женские традиции семьи. Есть запал , и внутренний мужчина, наверно, молодцом.
5. Дьявол, 6 пентаклей.
Вредных привычек 0. Много читает. Что здесь за радости по Дьяволу?.
6. Мир, 6 жезлов.
Здоровье, м.б. пониженный иммунитет, но в целом, человек бодр.
7. Повешенный, Рыцарь пентаклей.
Партнерство по браку, по жизни - нет, больная тема, жертва своих установок. Сама другим себя представляет неутомимым работником, надежным и постоянным.
8. Звезда, Король жезлов.
Потеря надежды, связанной с творческой, вдохновляющей работой.
9. Смерть, 4 пентаклей.
Изменение представления о том, что перемены всегда плохи, путешествий не предвидится.
10. Справедливость, 7 кубков.
Цель жизни - уравновешенность и соблюдение правил и законов, очень хорошо понимает, что за все надо платить, и вместе с тем фантазии.
11. Солнце, 8 жезлов.
Она окажется в центре внимания или эгоизм одинокого человека?
12. Умеренность, 5 кубков.
Душевный мир, уравновешенность, ощущение присутствия Высших сил в жизни. Печаль об упущенных возможностях.
Ощущение, что год будет совсем не плохой, есть энергия. Меня беспокоит триплет 3-7-11, 9 дом , а 5 дом вообще изумляет. Моя близкая знакомая, не представляю, что бы это могло говорить?
Понимаю, очень куцая интерпретация, буду рада любой помощи.

Последний раз редактировалось Laduschka 15 янв 2017, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

15 янв 2017, 19:05

Ответить с цитатой
Ладушка, уточни первый дом )

15 янв 2017, 19:46

Ответить с цитатой
Я извиняюсь за невнимательность. Такое совпадение - в 1 доме Влюбленные и она Близнецы по ЗЗ.

15 янв 2017, 20:03

Ответить с цитатой
Всем добрый вечер! Разложила и себе расклад на год. Но чувствую, что для новичка получилось больше вопросов , чем ответов. Буду благодарна за помощь в трактовке расклада.
1 дом (личные возможности и инициативы) - Император+5 пентаклей
2 дом (деньги и энергия) - Маг+9 пентаклей.
3 дом (взаимоотношение с ближним кругом) - Умеренность+Король Мечей
4 дом (личный дом,вопросы брака)- Солнце+9 чаш
5 дом (отношения с детьми, творчество) - Справедливость+10 мечей
6 дом (здоровье) -Смерть+4 жезлов
7 дом (партнер, партнерские отношения) - Влюбленные+Король пентаклей
8 дом (сексуальные отношения) - Колесо Фортуны+Дама пентаклей.
9 дом (обучение, путешествия) -Дьявол+Рыцарь мечей
10 дом (карьера и продвижение в социуме) - Императрица+5 чаш.
11 дом (общества, друзья) - Шут+5 жезлов
12 дом (психика, тайны)- Жрица+8 пентаклей.

15 янв 2017, 21:22

Ответить с цитатой
Laduschka, добрый вечер! Пару мыслей о вашем раскладе:
что касается личной жизни, возможно и появится мужчина, если посмотреть на Карты года, но я не думаю, что это во что-то выльется , так как она сама не может определиться, что бы она хотела, а хочется лучшего для себя и перспективного, в 7 доме Повешенный, рыцарь пентаклей по ним не будет никаких подвижек, она склонна жить так как привыкла и не откажется от этого, у нее и 8 дом может внутри понимать, что нужен мужчина, а может и есть некто, но ни к чему не приведет.
Мне не очень нравится Справедливость с 7 к, не так чтобы получила проблемы из-за витания в облаках и легкомыслия. А в планах у нее сделать свою жизнь более счастливой, обрести гармонию, шанс по 8 ск может появится, но такой быстрый, надо успеть схватить.

16 янв 2017, 18:30

Ответить с цитатой
Nates, спасибо большое. Насчет мужчины я очень сомневаюсь, это такой тип закоренелой холостячки. Меня волнует 3 дом. Может ли это говорить о физической потере? У меня в моем соляре тоже в 3 доме Башня и 10 мечей. Как-то пугает.
Сегодня у Сакианы прочитала, что 3 дом - это еще сплетни, кляузы. Как ты себя весь год будешь чувствовать, если плохие - постоянная нервотрепка.
И Дьявол в 5 доме мне тоже не понятен совсем.

16 янв 2017, 19:05

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Nates, спасибо большое. Насчет мужчины я очень сомневаюсь, это такой тип закоренелой холостячки. Меня волнует 3 дом. Может ли это говорить о физической потере? У меня в моем соляре тоже в 3 доме Башня и 10 мечей. Как-то пугает.
Сегодня у Сакианы прочитала, что 3 дом - это еще сплетни, кляузы. Как ты себя весь год будешь чувствовать, если плохие - постоянная нервотрепка.

Что касается мужчин, то подвижек в этой сфере нет, но королей то показали, может быть переживания..
её эмоциональный фон карты сняли, сложно утверждать, такие расклады надо с кверентом обсуждать, о том кем могут быть эти короли. Если отталкиваться от названия, то дом касается взаимотношений, которые будут меняться по Башне, время для этого пришло. Ладушка, а вы делаете расклад на прямой колоде?

16 янв 2017, 19:55

Ответить с цитатой
Nates, спасибо. Да. только на прямых. Насчет королей мы обсуждали, да я и сама знаю, что кроме двух подруг у нее никого нет. На работе - женщины, мужчин рядом - никаких. Наверно, это ее внутренний мужчина, ее состояние?

Последний раз редактировалось Laduschka 16 янв 2017, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

16 янв 2017, 22:21

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Laduschka писал(а):
И Дьявол в 5 доме мне тоже не понятен совсем.

Если нету прямых братьев/сестёр, то потери других родных по этому дому проходить не могут. Это действительно всякие неприятные слухи о тебе, сплетни, неприятности в поездках (не дальних путешествиях, опасность на дороге - но тут нужны подтверждения 8 и 12 домов, если это критично). Если братья/сёстры есть, надо смотреть подтверждение плохих показателей в других домах. Прежде всего 10-го дома как 8-го от 3-го, и т.д.

Привет, у меня в этом году в соляре в 3 доме выпала Луна+9 мечей, а в 8 доме Смерть+Король жезлов. то есть есть риск что может что-то с моим братом случиться? блиин.. всё, у меня паника. а смерть тёти по этому дому может проходить, как думаешь? она умерла после того как я сделала соляр, но раз ты говоришь что тут только братья и сёстры, то я в замешательстве.. а по какому дому могут проходить такие родственники как тётя? если учитывать что она важный для меня человек. соляр октябрьский, а смерть была в декабре, в соляре должно было бы показать, как думаешь?
притом что болезнь как раз у неё протекала по Луне с 9 мечей, она до конца не знала что у неё рак последней стадии, скрывали всё потому что никто не верил.

16 янв 2017, 22:22

Ответить с цитатой
Marya, привет. Прямых братьев-сестер нет, а в 8 доме Жрица, Рыцарь мечей - вот он -то на дороге!
в 12 доме - Император, 2 кубков.

16 янв 2017, 22:34
Ответить на тему   [ Сообщений: 882 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.