Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 янв 2017, 22:05

Ответить на тему  [ Сообщений: 2233 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 112  След.
Расклад: Кельтский крест 
Автор Сообщение

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Добрый вечер! Что скажете по поводу этого расклада. Вопрос: Как выглядит ситуация взаимоотношений на работе у мужа? Как будет развиваться она в будущем?
Центр - Мир(21)+ 7 мечей;
Внизу - 3 пентаклей;
ВВерху - Колесо Фортуны(10);
Прошлое - Императрица (3);
Будущее - 8 чаш;
Позиция кверента -8 пентаклей;
Позиция других- 10 мечей;
Надежды/опасения - 9 мечей;
итог - Любовники(6)
???

12 мар 2010, 22:28
Администратор

Ответить с цитатой
Твердо можно сказать, что ситуация действительно рабочая ("покоится" на Тройке Пентаклей). Можно сделать предположение, что человек идет на какие-то хитрости (Семерка Мечей), чтобы удержать всю ситуацию (Мир) в равновесии. Косвенно об этом равновесии свидетельствует и Императрица, вообще сочетание Императрицы и Мира насыщает расклад позитивной и конструктивной энергией, несмотря на ряд менее благоприятных Младших Арканов. Присутствие к тому же Влюбленных и Колеса Фортуны наводит на мысль о каких-то изменениях в отношениях с партнерами, возможно, об охлаждении отношений с одним (Восьмерка Чаш, Десятка Мечей) и формировании новых акцентов, причем сам человек желает этих перемен (Колесо Фортуны) , порядком устав от этой ситуации (Девятка Мечей).

16 мар 2010, 22:42

Ответить с цитатой
Ура! я вижу чудное мгновение, передо мной явилась ты! :D 8-)
Вот еще интересный кельтский крест:

Вопрос у женщины ( она - менеджер банка). Как будут складываться отношения с коллегой-подчиненным, которого хочет уволить, но пока не получается.

центр - 2 чаши + 5 жезлов ( вот он - конфликт и отсутствие взаимопонимания)
верх - 3 меча ( вот она, обида и стрессы, и слезки кошачьи)
низ - король жезлов ( начальник?)
право - 9 жезлов
лево- рыцарь жезлов
Далее, ее позиция - два жезла, мир - сила, страхи/опасения - 6 мечей, итог - императрица.
Больше всего волнует - позволят ли ей ее высшее начальство уволить лоха-подчиненого?

16 мар 2010, 22:53
Администратор

Ответить с цитатой
Сложно сказать, но что-то не похоже...Хотелось бы для порядка уточнить что есть "правло-лево". Для меня "лево" - это что было (слева от основного креста), а "право" - что будет. Но в целом здесь думается, что по 2 жезлов у квирента явно не хватает решимости в этом вопросе, Сила окружающего мира (а точнее Короля Жезлов, на котором "все покоится") кажется явно превозмогающей (это в случае, если по поводу подчиненного уже были разговоры с вышестоящим начальством - похоже, оно не видит в этой ситуации такой уж угрозы), а судя по Императрице ей еще играть роль "мамочки" при этом лохе. По 3 мечей и 6 мечей заметно, что она надеется на увольнение и изменение ситуации. Ну, если то, что будет - это Рыцарь жезлов, то еще можно надеяться на исчезновение подчиненного с горизонта, но если 9 жезлов - можно предположить, что противостояние будет долгим, а война окопной. Интересно, до конца ли она равнодушна к этому подчиненному? ;) Что-то многовато сексуальной энергетики. Сила, Императрица, 2 чаш...3 мечей опять же...в том ли только проблема? 8-)

16 мар 2010, 23:57

Ответить с цитатой
Абсолютно точно обрисовано. Начальство действительно не видит угрозы...а она совершает много много рвения ( по рыцарю жезлов), и надеется на премены( пл 6 мечей). Но итог...разве думаешь ее роль - " мамочка"? а может наоборот - царица-начальница?

17 мар 2010, 00:02
Администратор

Ответить с цитатой
Может быть и так, Императрица, конечно, для женщины-менеджера показательна, это достаточно властная фигура. Но сомнения в этой "царице-начальнице" у меня вызвали следующие моменты: нерешительная Двойка Жезлов как ее позиция, превозмогающая Сила внешнего мира, и все-таки Двойка Чаш. Тяжело царить при Двойках, они все-таки дают некое равновесие сил изначально, даже если не к пользе ситуации. Вроде бы у нее есть ресурсы для выпихивания неугодного, но на самом деле это "ничья". Поэтому я склонилась к более "материнскому" модусу Императрицы...такой вариант школьной учительницы при нерадивом ученичке, мама и начальственная фигура в одном лице.

17 мар 2010, 11:42

Ответить с цитатой
Вопрос - Состоится ли встреча двух друзей и если да, то как она пройдет, что будет важно?
Центр, проблема - дама мечей,
помогает/мешает - 2 жезла,
в основе - 6 чаш,
вверху = 3 чаши,
прошлое - 8 жезлов,
будущее - мир,
позиция спрашивающего - перевернутая 9 пентаклей,
позиция внешнего мира - 16 ( башня),
стахи и опасения - дама пентаклей,
итог - шут.

16 апр 2010, 13:12
Администратор

Ответить с цитатой
Судя по Двойке Жезлов - встреча двух друзей состоится. Шестерка и Тройка Чаш наводят на мысль, что встреча может иметь вид ностальгических посиделок, возможно, с элементами растапливания льда (Королева Мечей). Идиллический Мир и Шут в финале тоже как-то не выглядят деловито... Хотя Королева Пентаклей и перевернутая Девятка Пентаклей не исключает обсуждения вопросов, как-то связанных с делами. Типа "стабильности нет".

25 апр 2010, 00:02

Ответить с цитатой
Спешу поделиться потрясающим раскладом про отношения. Может кто даст какие комментарии. Мои мысли - Мир, мое сердце - 9 чаш, мои действия - 7 чаш. Мужчина: его мысли - маг, его чувства - суд, его действия - папа, между нами - солнце...

29 апр 2010, 10:15

Ответить с цитатой
Добрый вечер, дорогие друзья. Выкладываю расклад - очень важно ваше мнение. Главный вопрос - Смогу ли я помочь человеку, который попросил меня о психологической помощи ( сама то чувствую в этой просьбе двойное дно, и не пойму - что конкретно ему нужно), Второй вопрос - как пойдет наше сотрудничество?
Центр ( проблема) - перевернутый рыцарь жезлов.
Помогает или мешает - Паж чаш
В основе ситуации ( корень, подсознание) - перевенутый дурак
Сознательное - перевернутая фортуна
Прошлое - перевернутый рыцарь мечей
Будушее - перевернутая 7 чаш
моя позиция - перевернутая 2 мечей
его позиция - перевернутая умеренность
Страхи и опасения - перевернутая Смерть
Итог - Рыцарь кубков.
Сразу видно, что перевернутый рыцарь жезлов - какойто безбашенный искатель приключений, вздорный и безрассудный ( особенно перевернутый рыцарь мечей в прошлом вообще пугает - Что же он уже смог натворить ( какие противоправные действия?)??!)и что результат помощи - под сомнением, шут в основе, да еще перевернутый намекает на безрассудное, непродуктивное предприятие, дурацкую идею и бесполезную затею, а фортуна превернутая говорит явно о том, что ни место, на время выбрано неправильно,преждевременно, предрекая неудачу. Сам человек представлен перевернутой умеренностью - дисбаланс, неудачни и стрессы, душевный разлад.Конечно 7 чаш обещает прояснение и протрезвение. Но в картах присутствует еще и чувственный элемент( рыцарь чаш) - неужели это и будет результатом общения?
Одним словом - Что думаете, друзья???

12 май 2010, 18:40
Администратор

Ответить с цитатой
В раскладе только две прямые карты. Это Паж Чаш и Рыцарь Чаш. Вот и все "двойное дно", собственно. Заказчику нужна психологическая помощь, но не та, которую он, по-видимому, заказывает ;) . А внимание, любовь, установление нежных отношений, мало связанных с профессиональной психологией. И именно этот запрос (или его объяснение) всплывет в итоге. Далее, я стою на том, что в Кельтском кресте 50% всего объяснения содержит карта, находящаяся в позиции "на чем покоится", то есть - реальная основа ситуации. Там мы видим перевернутого Шута. Это прежде всего демонстративный характер запроса! "Помоги мне, помоги, мне ух как надо". То есть, сам запрос носит театральный, наигранный характер, это своего рода детский жест. Может присутствовать и эскапизм, поиск средства как бы сбежать от проблем (перевернутая Семерка Чаш и перевернутые Рыцари говорят за это). В общем, ПОМОЧЬ этому человеку так, как это обычно понимается при сотрудничестве психолога и клиента, нельзя. Перевернутая Умеренность и перевернутая Смерть говорят, что на какую-то ценную трансформацию у запрашивающего, которая помогла бы хотя бы начать думать о реальной работе, можно не рассчитывать. Перевернутая Фортуна дополнительно указывает на то, что запрос не в фазу. Я считаю этот случай профессионально бесперспективным. Вопрос, насколько такого рода взаимодействие интересно самому психологу.

13 май 2010, 00:14

Ответить с цитатой
Полностью согласна, Сакиана! " Полюбите меня и примите, как романтического любовника!" - вот тот подтекст вероятно. По перевернутой 2 мечей на моей позиции понятно, что я хочу отделиться и отрицать, отринуть ситуацию...Спасибо!!!

13 май 2010, 00:22

Ответить с цитатой
Привет!
А мне кажется очень показательный расклад, мне вообще нравится, что все эти расклады останутся, не забудутся, а то сколько раскладов, а вот так спокойненько поразмышлять и чтобы ещё и обсудить!
Мне кажется 14 СА перев., рыцарь мечей и рыцарь жезлов перевёрнутые - это и есть описание человека попавшего в очень затруднительную ситуацию, где он пошёл на протест против кого-то, так поступает, например, молодой человек, который обременён влиянием матери, из хорошей, состоятельной семьи, он просто перестал есть, то волосы отращивает до невозможности, то наголо бреется, здесь другая ситуация, но очень похоже!суть вопроса - взаимоотношения, которые зашли в тупик, как мне кажется. У него уже позиция неудачника, поэтому то и нужен психолог! Ему страшно принять решение, оказаться дураком, но он то так и выглядит!
Двойного дна там нет, просто надо утешить человека и привести его внутренний мир в гармонию. Увидел реальность, поразился ей! Например, у девушки появился другой, поссорились, наехал на соперника, да нормально всё это! Расстроился, ну и пусть, это жизнь!
Удачи!
Всё будет хорошо, да сопутсвует тебе рыцарь кубков!

13 май 2010, 20:41
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Адити, привет! Спасибо,интересное мнение - да, действительно - зачем же еще психолог, как не обращаться в такой ситуации к нему?! Единственно пугает первернутая Смерть - какая то стагнация,толи нежелание толи невозможность и неготовность к переменам. По перевернутой 7 чаш идет развенчание иллюзий,прояснение, так что может и возможно реализовать какую-то позитивную роль для этого человека. Поживем увидим, а вам - сообщу о результате!!

13 май 2010, 22:07

Ответить с цитатой
Девушки, новый кельтский крест. Вопрос - Как пойдет продажа квартиры?
Центр - 2 меча сверху - 2 жезла
внизу ( основа) - 5 чаш перевернутые
вверху ( сознательные стремления) - 10 жезлов перевернутая
в прошлом - 7 чаш перевернутые
в будущем - смерть ( дополнительная карта на смерть - 7 пентаклей перевернутые)
позиция спрашивающего - 6 жезлов
внешний мир - паж жезлов
страхи и опасения - Любовники
Итог - Сила

Мое мнение: проблему человек не видит реально, закрывая глаза на нее, по 2 жезлов6 он делает неуверенные шаги для ее решения, но этого не достаточно. Желая расквитаться с большими долгами ( 10 жезлов перев.), внутренне уже пережив эмоционально потерю ( 5 кубков переверн) - он избавился от иллюзий ( или нереальной цены - по 7 чаш), и по видимому избавиться от этой квартиры очень невыгодно, потеряв деньги ( смерть и 7 пент. перев) А далее в его жизни - лежат сплошные карты, и кончается все силой. Что думаете о столбике справа?

03 июн 2010, 15:26

Ответить с цитатой
Тарологи, очень хочется услышать ваши комментарии-интерпретацию на расклад. Вопрос: отдаст ли человек в этом году кредит?
центр - 5 пентаклей + Рыцарь мечей
верх - 5 жезлов
низ - Паж пентаклей
прошлое - Глупец
будущее - 6 мечей
позиция спрашивающего - Королева мечей
позиция внешнего мира - Перев. 4 мечей
страхи и опасения - Перев. Отшельник
итог - Королева чаш

09 июн 2010, 12:11
Администратор

Ответить с цитатой
Очень интересный расклад! Я бы сказала, что отдавать ему нечем, денег у него нет (Пятерка Пентаклей). С этой точки зрения - нет, не отдаст. У него НЕТ ресурса. Он явно чувствует себя под угрозой, под давлением - об этом говорит Рыцарь Мечей (типа, на него набрасываются), Королева Мечей ("в горе"), первернутая Четверка Мечей на позиции внешнего мира ("проснулись", проснулось лихо и начало требовать отдачи), Пятерка Жезлов (необходимость защищаться, отбиваться). Судя по Пажу Пентаклей в основе, человек не безнадежен, он обладает определенными практическими способностями, предприимчивостью, но по Шуту повел себя недальновидно и оказался в сложном положении. Ему нужно время - как минимум. По Шестерке Мечей он может и "уплыть", скрыться, сбежать из ситуации. Такой риск присутствует, хотя коммуникативная Пятерка Жезлов и перевернутый Отшельник могут говорить и о переговорах, дискуссиях, поиске контакта и решения. Королева Чаш у меня ассоциируется с пощадой, милостью, чем-то вроде выпрошенной отсрочки, смягчения условий. Перевернутый Отшельник как точка перелома может говорить о смягчении формальных требований, пренебрежением к "благоразумию" в чистом виде...а может быть и о попытках этого человека скрыть реальное положение дел и представить ситуацию лучше, чем она есть, чтобы получить поблажку. Всегда очень важна карта "на чем покоится" - здесь все покоится на Паже Пентаклей. Он МОЖЕТ заработать и отдать, способен в принципе. Но в настоящее время ему это очень и очень сложно сделать, Пятерка Пентаклей - это все-таки показатель полной мели.

09 июн 2010, 22:18

Ответить с цитатой
Мда...денежные трудности налицо... отдавать действительно , как пишет Сакиана, нечем(( - финансовый кризис,материальная нестабильность), да еще - ( рыцарь мечей) - требуют, да жестко! И человек, по рыцарю мечей - активно и нетерпеливо ищет путь для преодоления, критически оценивая все возможности. Видимо, он с кем-то вступил в конфликт, или объявил войну, потому что в прошлом вероятно - был осторожен и реалистичен, хотел что-то сделать в бизнесе или вложил деньги во что-то ( по пажу пентаклей), а по дураку ( а дурак как мы знаем с деньгами не дружит ) - не пошло, либо потерял деньги. И вот теперь конфликты, в которых он попытается как-то вырулить ( по 6 мечей) и договориться на более спокойные условия, или дистанцироваться от происходящего ( может - как и говорит Сакиана сбежать, не послушав чьего-то совета), кстати - уехать куда-то не собирается ли? Чувствует он себя довольно одиноко ( дама мечей), пытается все проанализировать и понять, оборвать ненужные связи и вообще - как-то отстраниться от происходящего. Да и печалится!!! Внешний мир пытается донести до него мысль, что время пришло!Возвращайся, мол, к текущим проблемам. По перевернутому отшельнику есть риск не слушать ничьих советов, потерять силы, уйти в затяжной долг. По даме чаш в итоге... вроде ситуация устаканится, но особо не измениться. Помоему - долги и кредиты повиснут до лучших времен.

10 июн 2010, 12:24

Ответить с цитатой
Спасибо Сакиана и Ануки за столь быструю и точную интерпретацию. Карты Таро просто оживают для меня :)
У меня такой вопрос: не могут ли королевы характеризовать вполне конкретных людей в жизни человек - по королеве мечей - женщину требовательную, реалистичную, а по королеве чаш - успокаивающую, усыпляющую, (которая и побеждает, ведь она в последней позиции и к ней плывёт лодочник 6 мечей) и то, что между ними перев. Отшельник - старший аркан, такое чувство, что он очень! важен в этом конфликте реалистичности и идеалистичности. Что внутри, то снаружи. Но как-то я не могу его почувствовать, какой-то блок :(

10 июн 2010, 22:16
Администратор

Ответить с цитатой
Потрясающе тонкое замечание о роли перевернутого Отшельника между Дамой Мечей и Дамой Чаш! Это очень глубоко.
По идее, фигурные Арканы как раз разных людей в жизни и отражают. Хотя сейчас их принято трактовать все-таки более размыто и осторожно, как личностные модусы, а не сразу так уж прямо конкретные персоны. Но ведь этого традиционного варианта никто не отменял, по идее, его надо рассматривать в первую очередь.
Лично я всегда придаю большое значение "зеркальности" Мечей и Чаш в раскладе. Например, Туз Мечей и Туз Чаш - это сильнейшая комбинация. Тройка Мечей - Тройка Чаш...я напишу это еще, надеюсь, подниму свои записи летом. И тут меня, конечно, впечатлили эти две Дамы, да еще на концах Жезла Силы в Кельтском кресте. Это как два полюса! И очень логично, что перевернутый Отшельник "уводит" от Дамы Мечей, от требовательности, рациональности и "одинокой самостоятельности" в преодолении проблем, и в итоге приводит к ее "зеркальному" антиподу, Даме Чаш. Тут действительно есть над чем помедитировать. Но точка перелома...точка перелома - перевернутый Отшельник...и вот, Дама Чаш...может, он себе какую спонсоршу найдет? :D

10 июн 2010, 23:28
Ответить на тему   [ Сообщений: 2233 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 112  След.