Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 05 мар 2021, 20:53

Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Расклад "Грань между мирами" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой

Самайн - точка в колесе года, когда стирается грань между мирами. Самое время понять, что пора оставить в прошлом, что уже отжило, а какие возможности подарит будущее, и чем ради них придется пожертвовать.

2-----4
---1---
3-----5

1 - Сама грань. Какие силы вмешаются в вашу жизнь, чем эта граница для вас станет.-Паж пентаклей (3 кубков,
6 жезлов)
- Я получу новость. На картах 3 кубков и 6 жезлов изображены радость, рождение птенца, триумф, вознесение победного венка. По выпавшим допам мысль у меня одна-новость хорошая.
2 - Что пора оставить позади.-Повешенный+Умеренность-Пора оставить позади старый образ жизни. То что есть у меня сейчас застопорилось и не может иметь развития, если я не посмотрю на свою жизнь по-другому, не решусь на перемены.
3 - Почему необходимо это сделать.-Колесо Фортуны+Рыцарь пентаклей- Потому что пришло время, сейчас подходящий момент для перемен.
4 - Новые возможности, которые предлагает Самайн.-Король жезлов+6 кубков-Интересный мужчина, кармический спутник, нежные чувства, интересное будущее.
5 - Чем придется заплатить за их реализацию.-Дама мечей+3 пентаклей- Этот пункт труден оказался для моего понимания...Может быть это как-то связано с моим женским опытом ?

Из расклада видно, что в мою жизнь скоро войдут перемены, спровоцированные внешними факторами, получением информации. Но чем придется заплатить за появление новых возможностей мне не понятно. Буду рада Вашим мыслям :)

27 июл 2017, 15:43

Ответить с цитатой
Лаванда, привет!
Возможно, тебе «светит» возрождение отношений с твоим мужчиной (помирились вы уже?), проявит свою страсть, как Кж, хотя я знаю, что он у тебя Км :-) . Но заплатить придется тем, что ты должна отбросить свою обиду и холодность, перестать писать смс типа «прощай, все кончено» как Дм, поступиться своей гордостью и начать сотрудничать по 3п.

27 июл 2017, 20:58

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Лаванда, привет!
Возможно, тебе «светит» возрождение отношений с твоим мужчиной (помирились вы уже?), проявит свою страсть, как Кж, хотя я знаю, что он у тебя Км :-) . Но заплатить придется тем, что ты должна отбросить свою обиду и холодность, перестать писать смс типа «прощай, все кончено» как Дм, поступиться своей гордостью и начать сотрудничать по 3п.

Привет, Nataniel :) Общение есть между нами. Но назвать это примирением сложно, так как мы общаемся на расстоянии и встреч со мной по не понятной мне причине он избегает.Не виделись уже две недели-это долго. Я наоборот открыта для него.Обида есть у меня конечно, и злость...но я держу это в себе. Но насколько меня хватит не знаю. Пока терплю. У меня тоже была мысль, что Король жезлов-это А., из-за 6 кубков. Не понимаю Даму мечей с 3 пентаклей, что мне нужно делать :roll: :?:

28 июл 2017, 01:14

Ответить с цитатой
Лаванда , привет .
У нас есть тема с вариантами раскладов на Самхейн , может твой вариант расклада стоит так же добавить в коллекцию ?

viewtopic.php?f=2&t=1372#p21890

viewtopic.php?f=2&t=1372#p37301

viewtopic.php?f=2&t=1372#p37307

viewtopic.php?f=2&t=1372&start=20#p65526

viewtopic.php?f=2&t=1372&start=20#p65641

28 июл 2017, 10:59

Ответить с цитатой
Kimeti, привет! :) А как можно перенести? Ни разу не делала.

28 июл 2017, 13:49

Ответить с цитатой
Лаванда, привет!
Выскажу мысль для тебя не самую приятную сейчас (поставила себя на твоё место). Но так увидела.
Тебя уже ждёт другой мужчина (Кж). И пора оставить эту жертвенность, в которой тебе комфортно (Повешенный+Умеренность), и из которой так трудно выйти (два СА, и таких тяжёлых для раскачки). Но судьба неумолима - перемены всё равно грядут, пусть и нескоро (КФ+Рп). А вот ответ на твой вопрос про Дм, очень простой, - надо побыть в статусе одиночки, но это на благо.

Лаванда, чисто "из любви к искусству", к Таро то есть... Помнишь, в каком-то раскладе на его действия выпала 9м, а на возможность примирения Императрица? Вот интересуюсь, не ты ли была инициатором теперешнего вашего общения?

28 июл 2017, 14:25

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Лаванда, привет!
Выскажу мысль для тебя не самую приятную сейчас (поставила себя на твоё место). Но так увидела.
Тебя уже ждёт другой мужчина (Кж). И пора оставить эту жертвенность, в которой тебе комфортно (Повешенный+Умеренность), и из которой так трудно выйти (два СА, и таких тяжёлых для раскачки). Но судьба неумолима - перемены всё равно грядут, пусть и нескоро (КФ+Рп). А вот ответ на твой вопрос про Дм, очень простой, - надо побыть в статусе одиночки, но это на благо.

Лаванда, чисто "из любви к искусству", к Таро то есть... Помнишь, в каком-то раскладе на его действия выпала 9м, а на возможность примирения Императрица? Вот интересуюсь, не ты ли была инициатором теперешнего вашего общения?

Да, я была инициатором. Напомнила ему о дате семинара(всегда забывает), он мне ответил уже в более теплом тоне. Но до этого, я некоторое время держала дистанцию. Сегодня вечером проявил инициативу сам.

28 июл 2017, 15:54

Ответить с цитатой
Лавпнда, я вот тоже все думаю над раскладом :-) . Если мой первый вариант трактовки не очень верный, то тогда еще есть мысль по Дм и 3п, что придется пожертвовать какими-то своими планами, на которые ты уже рассчитывала и которые, возможно, уже начала воплощать. Дм как одиночку здесь я не трактую, вопрос-то был: «чем надо пожертвовать», т.е. то, чем жертвуешь у тебя уже есть или ты на это рассчитываешь, не думаю, что ты рассчитываешь на одиночество :-) .
Но все ИМХО, конечно.

28 июл 2017, 23:00

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Лавпнда, я вот тоже все думаю над раскладом :-) . Если мой первый вариант трактовки не очень верный, то тогда еще есть мысль по Дм и 3п, что придется пожертвовать какими-то своими планами, на которые ты уже рассчитывала и которые, возможно, уже начала воплощать. Дм как одиночку здесь я не трактую, вопрос-то был: «чем надо пожертвовать», т.е. то, чем жертвуешь у тебя уже есть или ты на это рассчитываешь, не думаю, что ты рассчитываешь на одиночество :-) .
Но все ИМХО, конечно.

Привет! :) Кстати, тоже вариант :!: Я так понимаю, логично получается. Возникнут какие-то обстоятельства из вне, ну сообщение или предложение. В результате чего мне нужно будет изменить свои планы, чтобы выйти из состояния Повешенного, в котором я долго пребывала по Умеренности. Ситуация застопорилась, не туда и не сюда и по Умеренности практически никак не решалась. А вот время перемен пришло по Колесу Фортуны и нужно уже что-то предпринимать по Рыцарю пентаклей. Король жезлов намекает что тема данного расклада мужчина, хотя я конкретно эту тему не загадывала, когда карты раскладывала. Еще подумалалось, что импульс задаст сам Король жезлов, ведь он товарищ активный.
Мне самой по Даме мечей и 3 пентаклей мысль пришла такая. Не смотря на то, что я Дама кубков и заточена на созидание по большому счету. Ну в характере моем есть такая черта, которая меня иногда "продвигает" к цели, так сказать. Но и бывает я с этим перебарщиваю, моим окружающим не очень удобна эта моя черта. Я становлюсь упрямой и прямолинейной, как раз как эта Дама мечей. Если я уверенна в чем-то на 100% и вижу что есть риск, что события будут идти как бы "не по правильному" пути, с чьей-то подачи. Моему бывшему мужу очень не по сердцу эта черта, потому что он чувствует сопротивление с моей стороны, а ему больше нравится когда я ему смотрю в рот, слушаю, запоминаю и делаю как он скажет. Мой нынешний мужчина мне кажется меня боится в такие моменты, он думает что мы ссоримся почему-то, хотя я просто говорю то что думаю, и если есть возможность уходит в пещеру. Поэтому у меня эта Дама мечей включается только тогда, когда он меня доводит :D Вот от этой черты, думаю, мне нужно постараться избавиться как-то, ну или хотя бы смягчить, а не идти напролом.

29 июл 2017, 01:34

Ответить с цитатой
Привет, Лаванда) Попробую высказать свою мысль:

Лаванда писал(а):

Самайн - точка в колесе года, когда стирается грань между мирами. Самое время понять, что пора оставить в прошлом, что уже отжило, а какие возможности подарит будущее, и чем ради них придется пожертвовать.

2-----4
---1---
3-----5

1 - Сама грань. Какие силы вмешаются в вашу жизнь, чем эта граница для вас станет.-Паж пентаклей (3 кубков,
6 жезлов)
- Я получу новость. На картах 3 кубков и 6 жезлов изображены радость, рождение птенца, триумф, вознесение победного венка. По выпавшим допам мысль у меня одна-новость хорошая. Думаю, Паж Пентаклей здесь символизирует начало какого проекта, обучение чему-то новому, и дополнение 3 кубков и 6 жезлов говорит, что ты действительно сможешь при желании реализовать то, что задумала, не без усилий конечно, но потенциал в этом деле есть. Все таки выпал Паж Пентаклей, земная стихия, материальная.
2 - Что пора оставить позади.-Повешенный+Умеренность-Пора оставить позади старый образ жизни. То что есть у меня сейчас застопорилось и не может иметь развития, если я не посмотрю на свою жизнь по-другому, не решусь на перемены. Свою жертвенность, перестать тормозить себя и начать гармонично развивать свою жизнь, жить не только для кого-то, но и для себя тоже.
3 - Почему необходимо это сделать.-Колесо Фортуны+Рыцарь пентаклей- Потому что пришло время, сейчас подходящий момент для перемен. Сама судьба заставляет тебя двигаться, пусть не так быстро сразу, но уверенными шагами к достижению своих целей.
4 - Новые возможности, которые предлагает Самайн.-Король жезлов+6 кубков-Интересный мужчина, кармический спутник, нежные чувства, интересное будущее. Я бы сказала, возможность реализовать свои прошлые амбиции и задумки. У меня часть Король Жезлов выпадает как указание на то, что человек должен сам взять свою жизнь в руки, проявлять активность, чтобы у него что-то получилось, все задатки на это есть, наличие лидерских качеств и целеустремленности.
5 - Чем придется заплатить за их реализацию.-Дама мечей+3 пентаклей- Этот пункт труден оказался для моего понимания...Может быть это как-то связано с моим женским опытом ? Накоплением необходимого опыта, ростом профессионализма в какой-то области. А когда человек учится чему-то новому, на пути у него попадаются препятствия, которые нужно преодолевать, тем самым формируя в себе независимую личность. Дама Мечей - это жесткая,деловая женщина, с хорошей хваткой. Возможно это и есть плата для тебя - тебе придется где-то стать более жесткой, холодной, рассчетливой, чтобы добиться своих целей.

Из расклада видно, что в мою жизнь скоро войдут перемены, спровоцированные внешними факторами, получением информации. Но чем придется заплатить за появление новых возможностей мне не понятно. Буду рада Вашим мыслям :)

30 июл 2017, 16:24

Ответить с цитатой
Лаванда, привет! П рисоединюсь, т.к. тоже думала о Дм. Для меня она символизирует свободу, независимость, самообразование, конфликты. Сначала считала, что от всего этого придётся отказаться, отдать свою Дм в уплату за новые перспективы, но что- то не давало высказать эту точку зрения, но сейчас я склоняюсь к мысли, что чтобы включить и впустить в свою жизнь новые энергии Короля жезлов, надо позволить себе побыть этой Дамой мечей, отсечь ненужное, защитить свою внутреннюю свободу, освободиться от привязок и проявить твердость в защите своих интересов. Во всяком случае, соглашусь с Balu, плата немалая и адекватная Кж. Но все это только при твоём желании, ты вольна отказаться или принять предлагаемое. :)

05 авг 2017, 13:03

Ответить с цитатой
Девочки, хорошие мои! :D Спасибо Вам всем за помощь в трактовке моего расклада.
Вот моя ОС по раскладу.
Мы помирились( если можно так сказать, так как мы не были в ссоре, а отношения были прохладными) с моим А., как и написала Nataniel -Король жезлов+6 кубков
По Пажу пентаклей с 3 кубков и 6 жезлов А. пригласил меня на спортивную площадку с собой, где он продемонстрировал свои спортивные навыки, как он подтягивается на турнике :D Чем не 6 жезлов? После мы прогулялись, пили чай у меня дома. Дома с нами пила чай и моя дочка (3 кубков). Еще А. сказал новость о том, что его племянница забеременела (до этого несколько лет никак не могла). Тут думаю, тоже карты в тему выпали.
До того как...я придерживалась такой линии поведения, как описала Ладушка. В общем, вела себя так же, как и А. со мной.
Цитата:
надо позволить себе побыть этой Дамой мечей, отсечь ненужное, защитить свою внутреннюю свободу, освободиться от привязок и проявить твердость в защите своих интересов

05 авг 2017, 14:06

Ответить с цитатой
Привет Всем! :D Что-то все никак не выйду из состояния погружения в тяжкие думы. Чувствую, что сил уже нет никаких. В прошлый раз этот расклад проигрался немного не так, как я ожидала- быстро и не так глобально :) Но наблюдать за этим было интересно. Выкладывала по две карты на позицию специально, оказалось удобно, вторая карта поясняет и дополняет первую.
Акцент на ЛЖ, так как не чувствую комфорта в этой области на ментальном и эмоциональном планах. Перестройка видимо идет :cry: .
Последние два пункта не поняла совсем. Буду рада мыслям по раскладу. ;)

1 - Сама грань. Какие силы вмешаются в вашу жизнь, чем эта граница для вас станет.-Отшельник+10 жезлов- Ощущение одиночества,погруженность в анализ личной жизни и жизни в целом скоро подойдут к концу. Судя по квинту Солнце, многое станет ясным, понятным и появится "свет в конце тоннеля".
2 - Что пора оставить позади.-10 пентаклей+8 мечей- 10 жезлов и 10 пентаклей- что-то подходит к концу, то что долгое время не сдвигалось с места и мешало прогрессу.Думаю, это могут быть внутренние установки, которые когда-то были заложены, возможно еще в детстве, в семье. Квинт-Луна, влияние матери.
3 - Почему необходимо это сделать.-5 кубков+Суд- мысль такая...возможно, вынесены уже определенные уроки, сделаны выводы. Квинт-Императрица может указывать на то, что пора двигаться дальше, на развитие, а так же на мои женские качества и женскую реализацию.
4 - Новые возможности, которые предлагает Самайн.-Звезда+2 пентаклей- :roll: :?: здесь прошу помощи.Будет заложен новый цикл?... :? 2 пентаклей не люблю, потому что часто маятник показывает. Но квинт-Солнце, возможно будет много общения.Вот в Дверках нашла о Звезде...
Цитата:
У Звезды есть одна довольно страшная категория, отличающая ее от остальных Арканов – неиссякаемость. На каком бы месте карта ни лежала, она говорит о том, что тема будет иметь продолжение, часто даже на более длительное время, чем предполагалось. Вопрос, отмеченный Звездой, не потеряет своей актуальности незнамо сколько.

В кучу не могу собрать.
5 - Чем придется заплатить за их реализацию.-Мир+Туз мечей- :shock: тоже не пойму.Если версия что заложится новый цикл в ЛЖ верна, то придется завершить что-то...Но квинт Шут как-то не об этом, мне кажется.Еще такая мысль появилась...Мир это же конец цикла, а у меня Звезда в новых возможностях. Может быть что придется как-бы вернуться немного назад? :roll:

25 авг 2017, 03:22

Ответить с цитатой
Лаванда, этот расклад не обязательно на Самайн? Т.е., я понимаю, что все это условно, приурочивать к каким-то датам, но ты чувствуешь, что опять подошла к какой - то грани, к изменениям? Еще хочу спросить, как ты считаешь, предыдущий расклад реализовался в плане внутренних изменений, ты их уже видишь?

25 авг 2017, 08:28

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Лаванда, этот расклад не обязательно на Самайн? Т.е., я понимаю, что все это условно, приурочивать к каким-то датам, но ты чувствуешь, что опять подошла к какой - то грани, к изменениям? Еще хочу спросить, как ты считаешь, предыдущий расклад реализовался в плане внутренних изменений, ты их уже видишь?

Привет! Я чувствую перемены, как-будто что-то назревает. Наверное, поэтому я в последнее время в Отшельнике нахожусь, постоянный внутренний диалог, анализ о смысле жизни, о правде и лжи, в взаимопонимании и выручке, да обо всем на свете. На последний вопрос сложно ответить. Изменения внутренние и сейчас идут.

25 авг 2017, 10:49

Ответить с цитатой
Лаванда, у тебя в этом раскладе СА Звезда, Суд, Мир - арканы реализации , на которых душа исцеляется (XVII), обновляется(XX), становится более целостной (ХXI) - следуют после аркана Отшельник. Обязательно надо пройти этот этап, ты погружаешься в себя, но пока не видишь перспектив(10ж), это тяжело, когда не видишь цель, но надо закончить , понять обращение жизни к тебе сегодня. 10ж - это еще чрезмерные требования к себе или окружающим, которые возникают из честолюбивых помыслов, м.б. они не дают Отшельнику проникнуть вглубь. Какие-то установки, взятые из семьи родительской или твоей сейчас сбивают с толка. Сами по себе эти убеждения не плохие и не хорошие, просто им сейчас не время, надо увидеть, что существуют и другие, которые помогут именно в данный момент. Вот, когда отпустишь эти десятки, придет Ангел с трубой, разбудит окончательно, и ты увидишь свою жизнь в новом свете, придут нужные решения, возникнут планы. Может быть , это полная абстракция, но сегодня такой взгляд...

25 авг 2017, 12:17

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Лаванда, у тебя в этом раскладе СА Звезда, Суд, Мир - арканы реализации , на которых душа исцеляется (XVII), обновляется(XX), становится более целостной (ХXI) - следуют после аркана Отшельник. Обязательно надо пройти этот этап, ты погружаешься в себя, но пока не видишь перспектив(10ж), это тяжело, когда не видишь цель, но надо закончить , понять обращение жизни к тебе сегодня. 10ж - это еще чрезмерные требования к себе или окружающим, которые возникают из честолюбивых помыслов, м.б. они не дают Отшельнику проникнуть вглубь. Какие-то установки, взятые из семьи родительской или твоей сейчас сбивают с толка. Сами по себе эти убеждения не плохие и не хорошие, просто им сейчас не время, надо увидеть, что существуют и другие, которые помогут именно в данный момент. Вот, когда отпустишь эти десятки, придет Ангел с трубой, разбудит окончательно, и ты увидишь свою жизнь в новом свете, придут нужные решения, возникнут планы. Может быть , это полная абстракция, но сегодня такой взгляд...

Ладушка, спасибо!
Ощущаю Отшельника с 10 жезлов в полной мере. Перспектив не вижу, в голове путаница, на сердце камень. Ох, скорее бы уже этот Ангел с трубой пришел. :( Самое неприятное...что-то меняется, а я не могу влиять, контролировать и т.д. Я словно оставлена в определенных обстоятельствах и всё, как в лесу заблудилась. Удивительно подходящее сравнение :idea: :) Кругом деревья, страшно и куда идти не знаю.

29 авг 2017, 14:42

Ответить с цитатой
Лаванда, не переживай, " и это пройдёт". Просто такие периоды тоже бывают и для чего- то нужны. :)

29 авг 2017, 21:10

Ответить с цитатой
Всем привет! Название темы не дало пройти мимо) и ответ который дали карты, просто не в бровь а в глаз. Расклад сделала вчера, на колоде РУ.

1- Сама грань. Какие силы вмешаются в вашу жизнь, чем эта граница для вас станет - 8 кубков (10 мечей+суд)
- мой уход из отношений,разочарование, у них есть неизбежный конец. Сама ситуация вынудит к этому. Возможно даже развод. Могу также предроложить, что отношения завершаются и по кармическиму цыклу.
2 - Что пора оставить позади - Императрица + 8 пент - работу над отношениями в браке.
3 - Почему необходимо это сделать. - Солнце + 3 кубков - потому что появится шанс, к счастливой и беззаботной жизни.(или же мне захочется этого)
4 - Новые возможности, которые предлагает Самайн. - Рыцарь кубков + 9 пент - путь к самосовершенствованию, самодостаточности. Достигну благосостояния самостоятельно (встреча с принцем на белом коне как спутником жизни?) Растерялась))
5 - Чем придется заплатить за их реализацию. - император+10 жезлов - собственно браком в котором нет перспектив, который дается очень тяжело.

дно - 7 мечей (след 2мечей и паж жезлов) - все это творится только в моей голове, мысли о другом вымышленном партнере или новых ощущениях.(не признаю очевидное, самообман)

Помогите, пожалуйста, на сколько в верном направлении я трактую?

11 сен 2017, 14:21
Ответить с цитатой
Fornarina, здравствуй! Согласна с твоим видением, так кое-что добавила
Fornarina писал(а):
Всем привет! Название темы не дало пройти мимо) и ответ который дали карты, просто не в бровь а в глаз. Расклад сделала вчера, на колоде РУ.

1- Сама грань. Какие силы вмешаются в вашу жизнь, чем эта граница для вас станет - 8 кубков (10 мечей+суд)
- мой уход из отношений,разочарование, у них есть неизбежный конец. Сама ситуация вынудит к этому. Возможно даже развод. Могу также предроложить, что отношения завершаются и по кармическиму цыклу.
Да, тут идет осознание, что так дальше продолжаться не может, необходимы кардинальные перемены
2 - Что пора оставить позади - Императрица + 8 пент - работу над отношениями в браке.
Оставить позади свой статус жены, хранительницы очага, наверное и охранять уже нечего
3 - Почему необходимо это сделать. - Солнце + 3 кубков - потому что появится шанс, к счастливой и беззаботной жизни.(или же мне захочется этого)
Для того, чтобы начать жить и радоваться жизни
4 - Новые возможности, которые предлагает Самайн. - Рыцарь кубков + 9 пент - путь к самосовершенствованию, самодостаточности. Достигну благосостояния самостоятельно (встреча с принцем на белом коне как спутником жизни?) Растерялась))
Да, возможность почувствовать себя полноценным человеком, целостной единицей
5 - Чем придется заплатить за их реализацию. - император+10 жезлов - собственно браком в котором нет перспектив, который дается очень тяжело.

дно - 7 мечей (след 2мечей и паж жезлов) - все это творится только в моей голове, мысли о другом вымышленном партнере или новых ощущениях.(не признаю очевидное, самообман)

Помогите, пожалуйста, на сколько в верном направлении я трактую?

11 сен 2017, 20:24
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.