Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 июл 2018, 20:42

Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Расклад "Осевое бревно" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток!

Нашла у Всеволода Урумийского очень интересный расклад для понимания и разрешения конкретной проблемы. Описание и сам расклад здесь:

http://www.oculus.ru/blog.php?id=11510

Открываю тему раскладом для Фанты с вопросом " Как ей разрешить проблемы в ЛЖ". Фанта не против :mrgreen:

Расклад, на мой взгляд, получился просто супер, как в книжке. Оставляет мало простора для фантазии :) Но если кто-нибудь хочет дополнить или подкорректировать - буду рада. А Фанта просто обязана это сделать :)

Итак:
1. Бревно в глазу: состояние ума, ограничивающие убеждение, видение собственной проблемной ситуации самим клиентом - 4 мечей полный застой и от этого состояние, как у заживо погребенного или тяжелобольного. Особенно тут, мне кажется, комментировать нечего, здесь эта карта в ее классическом понимании.

2. Камень на душе: эмоции, чувства, переживания, по поводу данного вопроса.- суд пора просыпаться, восставать из пепла и возвращаться к жизни. Тоже классика: трубят иерихонские трубы и призывают восстать из могилы четверки мечей

3. Коряга под ногами: способ поведения, поступки, образ жизни и действий в направлении поставленной цели.-король жезлов предположу 2 варианта: либо вести себя самой, как король жезлов, то есть немного по мужские, взять инициативу в свои руки, быть активной именно в смысле короля, в мужском смысле. Либо завести себе бойфренда, чтобы встряхнуться. Не любовь всей жизни, а на время, просто погулять, почувствовать снова вкус жизни. Осознать, как много теряется, находясь в летаргическом сне четверки

4. Осевое бревно: главная помеха, проблема и препятствие блокирующее нормальное течение реализации дела в направлении поставленной цели.7 кубков витание в облаках, мечты о несбыточном, виртуальные романы, которые происходят в голове, а не в жизни. Принимая во внимание эту карту в этой позиции, склоняюсь к тому, что король жезлов - это, все таки, "бойфренд" , реальный человек, а не мечтания

5. Багор: то, каким способом или с помощью чего можно решить поставленную проблему.5 жезлов" у этой карты много значений, от секса, до драки. В любом случае - указание на необходимость активных действий. В моей колоде эта карта носит более серьезный оттенок, хотя о ней классики часто пишут, как о Карте шуточной потасовки. У меня она, обычно, проигрывается, как самая настоящая борьба и часто означает проигрыш. Например, когда на работу берут конкурента, а не меня. Поэтому, предположу, что здесь не просто призыв к активным действиям, а ещё и необходимость принятия не того результата, как хотелось бы. То есть, целовать лягушек и принимать тот факт, что ни первая, ни вторая, ни третья не превращаются в принца. Может быть, стопятая превратится...
6. Лесопилка: к чему придёт ситуация или что будет достигнуто в результате попыток решить данную проблему.император ну! К супер результату приведет! Не рыцарь и не король, а целый император! Фанта - в бой! За такую перспективу имеет смысл побороться!

Вложения:
IMG_2056.JPG
IMG_2056.JPG [ 35.66 КБ | Просмотров: 2880 ]
26 авг 2017, 12:06

Ответить с цитатой
Я тута :)
Lara писал(а):
1. Бревно в глазу: состояние ума, ограничивающие убеждение, видение собственной проблемной ситуации самим клиентом - 4 мечей полный застой и от этого состояние, как у заживо погребенного или тяжелобольного. Особенно тут, мне кажется, комментировать нечего, здесь эта карта в ее классическом понимании. угумс

2. Камень на душе: эмоции, чувства, переживания, по поводу данного вопроса.- суд пора просыпаться, восставать из пепла и возвращаться к жизни. Тоже классика: трубят иерихонские трубы и призывают восстать из могилы четверки мечей

3. Коряга под ногами: способ поведения, поступки, образ жизни и действий в направлении поставленной цели.-король жезлов предположу 2 варианта: либо вести себя самой, как король жезлов, то есть немного по мужские, взять инициативу в свои руки, быть активной именно в смысле короля, в мужском смысле. Либо завести себе бойфренда, чтобы встряхнуться. Не любовь всей жизни, а на время, просто погулять, почувствовать снова вкус жизни. Осознать, как много теряется, находясь в летаргическом сне четверки я и так не ищу любовь всей жизни, я вообще не верю в любовь) в гормоны и химию верю) Но в моем окружении нету свободных мужчин. На счет поведения короля жезлов надо подумать...я пришла к мысли что девочка не должна быть инициатором, только мягкая женская инициатива. Но вообще если посмотреть то в советах жезлы(король, 5ж) -это активность в социуме, а в голове у меня пассивность(4м, 7к). Возможно просто надо вылезти из норы, работать над самооценкой, стать громкой, заметной, активной не по отношению к мужчинам, а по образу жизни.

4. Осевое бревно: главная помеха, проблема и препятствие блокирующее нормальное течение реализации дела в направлении поставленной цели.7 кубков витание в облаках, мечты о несбыточном, виртуальные романы, которые происходят в голове, а не в жизни. Принимая во внимание эту карту в этой позиции, склоняюсь к тому, что король жезлов - это, все таки, "бойфренд" , реальный человек, а не мечтания а еще может нежелание принимать реальность

5. Багор: то, каким способом или с помощью чего можно решить поставленную проблему.5 жезлов" у этой карты много значений, от секса, до драки. В любом случае - указание на необходимость активных действий. В моей колоде эта карта носит более серьезный оттенок, хотя о ней классики часто пишут, как о Карте шуточной потасовки. У меня она, обычно, проигрывается, как самая настоящая борьба и часто означает проигрыш. Например, когда на работу берут конкурента, а не меня. Поэтому, предположу, что здесь не просто призыв к активным действиям, а ещё и необходимость принятия не того результата, как хотелось бы. То есть, целовать лягушек и принимать тот факт, что ни первая, ни вторая, ни третья не превращаются в принца. Может быть, стопятая превратится... или конкурировать с другими женщинами)

6. Лесопилка: к чему придёт ситуация или что будет достигнуто в результате попыток решить данную проблему.император ну! К супер результату приведет! Не рыцарь и не король, а целый император! Фанта - в бой! За такую перспективу имеет смысл побороться! да, но рядом с императором короля жезлов быть не может) Это меня наталкивает на мысль что либо король жезлов это не активность по отношению к мужчинам, либо император это не конкретный мужчина. Может это стабильность, понимание чего хочешь, порядок. У него есть четкое осознание что к чему и точно в облаках не витает

Спасибки ♥

27 авг 2017, 14:35

Ответить с цитатой
Лара, Fanta, привет! Этот расклад опубликован в общих раскладах, поэтому сочла возможным высказать своё мнение. :)
К.ж.- на мой взгляд - это развитие своего потенциала в обществе, дела, которым ты будешь гореть, цель, ради достижения которой будешь рисковать , проявлять свои лучшие качества, лидерство и ответственность. Не обязательно для зарабатывания денег, здесь главное неуклонное следование выбранному направлению, достижение результата (не путать с бизнес вумен :D ). Развитие самостоятельной личности, и для этого надо начать действовать (5ж), развиваться в социуме. Имхо.

27 авг 2017, 15:37

Ответить с цитатой
Ладушка, спасибо за мысли) Ну я приблизительно это имела в виду) Хотя интересно, как у меня это переплетается с лж

27 авг 2017, 16:31

Ответить с цитатой
Когда изменишься ты, твои действия, изменится/добавится окружение, восприятие тебя др.людьми. Вообще, какая норка с твоей яркой жезловой натурой :) :?: Ты же,Фанта, как солнышко с призванием "сиять всегда..."

27 авг 2017, 16:41

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Лара, Fanta, привет! Этот расклад опубликован в общих раскладах, поэтому сочла возможным высказать своё мнение. :) .

Ладушка, конечно. Мне это расклад показался очень простым, но, в то же время, информативным.

Как он вам, кстаи?

27 авг 2017, 18:03

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Когда изменишься ты, твои действия, изменится/добавится окружение, восприятие тебя др.людьми. Вообще, какая норка с твоей яркой жезловой натурой :) :?: Ты же,Фанта, как солнышко с призванием "сиять всегда..."

yes !!!

27 авг 2017, 18:04

Ответить с цитатой
Lara, спасибо за расклад, мне понравился :) .

27 авг 2017, 20:30

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):

ДАвай выкладывай свою проблему :)

27 авг 2017, 21:03

Ответить с цитатой
Коряга это препятствие,за что человек цепляется,то что мешает достичь цели и выходит у нее мужик сидит в ее поле,она его по настоящему не отпустила и предполагает выгнать мужика из своего поля это первое ,второе выходить из однообразной и скучной жизни и состояния подвешенности,переходи к активной жизни,расширяй круг,находи интересное для себя,новые социальные контакты ,уходи от старого образа жизни,от привычного состояния однообразной стабильности об этом 5 скипетров.Если не будите лениться и проснетесь и что-то для этого делать выйдите на путь своей судьбы,то есть окажитесь там где-надо при поддержке и помощи соц.эгрегора,естественно к вам пришлют мужчину.

27 авг 2017, 23:22

Ответить с цитатой
Aziada писал(а):
Коряга это препятствие,за что человек цепляется,то что мешает достичь цели и выходит у нее мужик сидит в ее поле,она его по настоящему не отпустила и предполагает выгнать мужика из своего поля это первое ,второе выходить из однообразной и скучной жизни и состояния подвешенности,переходи к активной жизни,расширяй круг,находи интересное для себя,новые социальные контакты ,уходи от старого образа жизни,от привычного состояния однообразной стабильности об этом 5 скипетров.Если не будите лениться и проснетесь и что-то для этого делать выйдите на путь своей судьбы,то есть окажитесь там где-надо при поддержке и помощи соц.эгрегора,естественно к вам пришлют мужчину.

Kстати, да! Коряга, это то, что цепляется! Спасибо!

28 авг 2017, 07:31

Ответить с цитатой
Lara, спасибо за расклад, обязательно себе сделаю :D

28 авг 2017, 11:51

Ответить с цитатой
Aziada писал(а):

Спасибо! Про активную жизнь я поняла, а вот с королем жезлов новый квест - определить кто это). Под короля жезлов подходят аж 3ое, кто оставил серьезный отпечаток в моей жизни. Осознанно я ни к кому не привязана. Вроде всех простила и отпустила. :roll: Вроде..

Laduschka писал(а):
у солнышка бывают затмения :D я сама когда анализирую, диву даюсь, что было и что стало... но я вылезу из норки!!! По крайней мере признание и осознание проблемы уже 50% выздоровления)

28 авг 2017, 15:20

Ответить с цитатой
Цитата:
Спасибо! Про активную жизнь я поняла, а вот с королем жезлов новый квест - определить кто это). Под короля жезлов подходят аж 3ое, кто оставил серьезный отпечаток в моей жизни. Осознанно я ни к кому не привязана. Вроде всех простила и отпустила. :roll: Вроде..

Этот квест нужно было в этом же раскладе вычислять,кто из троих присутствует в твоем поле,расклад собран и теперь проблематично вычислять,возможно такой вариант что ты цепляешься за чей-то образ и переносишь его на других мужчин, либо у тебя идет твое внутренне включение родителя и ставишь себе запреты на что-то,либо слишком критична.Это то что тебе мешает выстраивать отношения с мужчинами.

28 авг 2017, 16:57

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Вот и мой расклад :) В общем, застряла я в мёртвой точке, не знаю, не понимаю куда мне двигаться, в чем реализовываться и тп, Повешенный во всей красе. В связи с этим вопрос - что мне делать, чтобы реализоваться в этой жизни, исполнить своё предназначение/миссию? Во как) Буду очень-очень благодарна за помощь :)
1. Бревно в глазу: состояние ума, ограничивающие убеждение, видение собственной проблемной ситуации самим клиентом. 8 кубков - вот тут, кажется, 8 кубков и показывает, что я иду не в том напралении, ухожу всё дальше и дальше от своего предназначения
2. Камень на душе: эмоции, чувства, переживания, по поводу данного вопроса. 5 жезлов - в эмоциях и чувствах полный раздрай, мотает меня из стороны в сторону, занимаюсь пустым, ввязываясь в непонятную борьбу из желания кому-то что-то доказать
3. Коряга под ногами: способ поведения, поступки, образ жизни и действий в направлении поставленной цели. Мир - полная стагнация, по этому аркану всё есть, все блага и удобства и напрягаться лень
4. Осевое бревно: главная помеха, проблема и препятствие блокирующее нормальное течение реализации дела в направлении поставленной цели. Туз мечей - не знаю даже... может, мои мысли, не о том и не туда :?:
5. Багор: то, каким способом или с помощью чего можно решить поставленную проблему. Смерть - нужна полная трансформация, разворот на 180 градусов
6. Лесопилка: к чему придёт ситуация или что будет достигнуто в результате попыток решить данную проблему. 6 жезлов - и тогда ждёт меня успех и реализация, достигну цели

28 авг 2017, 21:09

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
Здравствуйте! Вот и мой расклад :) В общем, застряла я в мёртвой точке, не знаю, не понимаю куда мне двигаться, в чем реализовываться и тп, Повешенный во всей красе. В связи с этим вопрос - что мне делать, чтобы реализоваться в этой жизни, исполнить своё предназначение/миссию? Во как) Буду очень-очень благодарна за помощь :)
1. Бревно в глазу: состояние ума, ограничивающие убеждение, видение собственной проблемной ситуации самим клиентом. 8 кубков - вот тут, кажется, 8 кубков и показывает, что я иду не в том напралении, ухожу всё дальше и дальше от своего предназначения
2. Камень на душе: эмоции, чувства, переживания, по поводу данного вопроса. 5 жезлов - в эмоциях и чувствах полный раздрай, мотает меня из стороны в сторону, занимаюсь пустым, ввязываясь в непонятную борьбу из желания кому-то что-то доказать
3. Коряга под ногами: способ поведения, поступки, образ жизни и действий в направлении поставленной цели. Мир - полная стагнация, по этому аркану всё есть, все блага и удобства и напрягаться лень
4. Осевое бревно: главная помеха, проблема и препятствие блокирующее нормальное течение реализации дела в направлении поставленной цели. Туз мечей - не знаю даже... может, мои мысли, не о том и не туда :?:
5. Багор: то, каким способом или с помощью чего можно решить поставленную проблему. Смерть - нужна полная трансформация, разворот на 180 градусов
6. Лесопилка: к чему придёт ситуация или что будет достигнуто в результате попыток решить данную проблему. 6 жезлов - и тогда ждёт меня успех и реализация, достигну цели

Добавлю пару мыслей: Мне кажется 8 кубков (а мир и смерть это подчёркивают) говорит о том, что у тебя завершается какой-то жизненный этап, ты пока не знаешь, куда идёшь, но понимаешь, что идти нужно. "эта карта означает осознание того, что наши прежние взгляды, привычки или какие-то элементы мировоззрения больше не служат нам верой и правдой, и от них нужно избавляться. Иногда это бывает связано с переходом в следующую возрастную группу, когда нам приходится отказываться от многого, — тот самый «великий отказ» в философии дзен. Такое «расставание» с вещами, столь много для нас значившими, часто сопровождается чувством страха и безысходности. Но эти шаги, хоть они и трудны, ведут к новой свободе." (С) С другой стороны, это то, как ты видишь ситуацию, это твоё "бревно"

Туз мечей, мне кажется, говорит о том, что ты нетерпелива и хочешь, как можно быстрее изменить хоть что нибудь, а надо бы сесть и все внимательно проанализировать.

28 авг 2017, 22:10

Ответить с цитатой
Lara писал(а):
Марика22 писал(а):

Добавлю пару мыслей: Мне кажется 8 кубков (а мир и смерть это подчёркивают) говорит о том, что у тебя завершается какой-то жизненный этап, ты пока не знаешь, куда идёшь, но понимаешь, что идти нужно. "эта карта означает осознание того, что наши прежние взгляды, привычки или какие-то элементы мировоззрения больше не служат нам верой и правдой, и от них нужно избавляться. Иногда это бывает связано с переходом в следующую возрастную группу, когда нам приходится отказываться от многого, — тот самый «великий отказ» в философии дзен. Такое «расставание» с вещами, столь много для нас значившими, часто сопровождается чувством страха и безысходности. Но эти шаги, хоть они и трудны, ведут к новой свободе." (С) С другой стороны, это то, как ты видишь ситуацию, это твоё "бревно"

Туз мечей, мне кажется, говорит о том, что ты нетерпелива и хочешь, как можно быстрее изменить хоть что нибудь, а надо бы сесть и все внимательно проанализировать.

Лара, спасибо!

29 авг 2017, 10:05

Ответить с цитатой
Aziada писал(а):
Цитата:

Этот квест нужно было в этом же раскладе вычислять,кто из троих присутствует в твоем поле,расклад собран и теперь проблематично вычислять,возможно такой вариант что ты цепляешься за чей-то образ и переносишь его на других мужчин, либо у тебя идет твое внутренне включение родителя и ставишь себе запреты на что-то,либо слишком критична.Это то что тебе мешает выстраивать отношения с мужчинами.

Спасибо еще раз! Буду разбираться.

29 авг 2017, 13:56

Ответить с цитатой
Lara писал(а):
Laduschka писал(а):

ДАвай выкладывай свою проблему :)

У меня проблема житейско - практическая :D , год живу в состоянии , что надо делать ремонт. Еще зимой выкладывала расклады с вопросами, какие двери купить и какую бригаду пригласить для остекления балкона. На сегодняшний момент куплены обои в прихожую, дверей еще нет, балкон застеклен, но выброшен старый шкаф, и то, что в нем хранилось стоит на кухне горкой на полу, кот с удовольствием заканчивает обдирать остатки обоев в прихожей, а я периодически общаюсь с мастерами и посещаю магазины дверей и кафеля ;) .
Расклад на сентябрь- октябрь этого :!: года.
1. Бревно в глазу: состояние ума, ограничивающие убеждение, видение собственной проблемной ситуации самим клиентом.
3 жезлов - планирую, представляю, как здорово будет, когда... Карта просто говорит 6 вперед и с песнями.
2. Камень на душе: эмоции, чувства, переживания, по поводу данного вопроса.
Императрица - как хозяйка очень переживаю этот хаос и все силы уходят на переживания, здесь , наверно , карта в своем недостаточном значении - недостаток заботы о своем королевстве.
3. Коряга под ногами: способ поведения, поступки, образ жизни и действий в направлении поставленной цели.
7 жезлов - внутреннее сопротивление , отстаиваю нынешнее положение дел, есть какая- то вторичная выгода , чтобы ничего не изменять.
4. Осевое бревно: главная помеха, проблема и препятствие блокирующее нормальное течение реализации дела в направлении поставленной цели.
2 жезлов - эта двоечка говорит мне, что я все время " на пороге", и в одном и другом состоянии вижу одинаковое количество + и - я испытываю просто панику, когда представляю фронт работ и все, что с этим связано и количество финансов, которые придется вложить, но и сказать себе : ладно, пусть все так и остается, тоже не могу.
5. Багор: то, каким способом или с помощью чего можно решить поставленную проблему.
Влюбленные - сделать , наконец, выбор, подключит к сотрудничеству всех и вся, всех очаровать :D и подключить к разрешению этой задачи.
6. Лесопилка: к чему придёт ситуация или что будет достигнуто в результате попыток решить данную проблему.
7 кубков. - очень хочется опровергнуть этот результат - построение воздушных замков и пребывание в планах и мечтах.

31 авг 2017, 07:55
Ответить с цитатой
Ладушка,привет,мне кажется,в загаданный срок есть вероятность так и застрять в 7к,если не решиться, наконец-то, начать ремонт-Влюблённые,помехи-твоя нерешительность и уход от проблем,-7ж/2ж-шаг вперёд-два назад,может недстаточное материальное положение тормозит,или же твоя несобранность,какие-то хаотичные,непродуктивные действия -Императрица-в минусе,''камень''-это,наверно,и отсутствие гармонии,для Императрицы ''горка на кухне''- это конец света)
В принципе всё есть,и даже те,кто поможет-3ж,а ты всё медлишь и возвращаешься в 2ж-проблема больше в лени,в тебе Если собраться и начать действовать продуманно-всё получится,по-моему,об этом расклад,но скорее всего,позже срока
имхо

31 авг 2017, 09:29
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.