Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 09:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Роли в отношениях через расклады Таро 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:33
Сообщения: 1288
Ответить с цитатой
Это позиция "роль партнера в отношениях", и она парная: мы достаем по одной карте на каждого участника отношений. На основе только этих двух карт можно многое сказать про отношения:
как соотносятся между собой роли партнеров
кто занимает доминирующую позицию (и есть ли в отношениях явное доминирование)
кто занимает более активную позицию, вносит энергию в отношения, а кто более пассивен
что особенно важно для партнеров в отношениях
есть ли между ними явные ролевые противоречия


Автор Марина Анисина.


12 ноя 2017, 16:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:33
Сообщения: 1288
Ответить с цитатой
Диана писал(а):
Это позиция "роль партнера в отношениях", и она парная: мы достаем по одной карте на каждого участника отношений. На основе только этих двух карт можно многое сказать про отношения:
как соотносятся между собой роли партнеров
кто занимает доминирующую позицию (и есть ли в отношениях явное доминирование)
кто занимает более активную позицию, вносит энергию в отношения, а кто более пассивен
что особенно важно для партнеров в отношениях
есть ли между ними явные ролевые противоречия


Автор Марина Анисина.


Конечно, не всегда по двум картам можно увидеть все описанное выше, но часто значения карт можно трактовать сразу по нескольким пунктам. Пример: карта Императора сразу скажет и о доминирующей позиции, и о важности соблюдения правил и договоренности в отношениях, и о том, что человеку нужно получать от партнера признание своей власти, важно самому принимать все ключевые решения в отношениях (конечно, если это подтверждается остальными картами расклада).

Две карты ролей можно сравнивать между собой сразу по нескольким параметрам:
если обе карты - придворные, полезно посмотреть на их ранги. Более высокий ранг указывает на более сильную позицию в отношениях. Например, сочетание Пажа и Королевы может свидетельствовать о том, что один партнер играет для второго роль "мамы", отношения строятся по принципу взрослый-ребенок
если одна из двух карт - Старший аркан, это также может указать на более значимую роль в отношениях
иногда полезно обратить внимание на сочетаемость мастей. По моему опыту, мечи часто могут конфликтовать с кубками, так как не понимают их душевных порывов, а вот кубки с жезлами сочетаются весьма неплохо, хоть и олицетворяют разные стихии. Хотя, конечно, многое зависит и от конкретных карт.

Пример: Император будет хорошо сочетаться с Королевами кубков и пентаклей, а вот если на позиции второго партнера будет лежать любой Король - в паре возможны конфликты из-за дележки власти. Интеллектуальный Туз мечей может хорошо сочетаться с активной тройкой жезлов, а вот с мечтательной семеркой кубков он не всегда найдет общий язык.


12 ноя 2017, 16:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:33
Сообщения: 1288
Ответить с цитатой
Карта моя роль в отношениях - 9 Чаш
Карта парня моего в отношениях - Паж Пентакей


Я в отношениях отвечаю за эмоции, удовольствия, излишества, создаю праздник) При этом возможно не знаю меры , и возможно эгоистка) А парень отвечает за материальный аспект, приземленный. Его роль вкладывать в отношения материальные блага, думать о комфорте отношений. А вы что скажите?)


12 ноя 2017, 16:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2835
Ответить с цитатой
Диана писал(а):
Карта моя роль в отношениях - 9 Чаш
Карта парня моего в отношениях - Паж Пентакей


Я в отношениях отвечаю за эмоции, удовольствия, излишества, создаю праздник) При этом возможно не знаю меры , и возможно эгоистка) А парень отвечает за материальный аспект, приземленный. Его роль вкладывать в отношения материальные блага, думать о комфорте отношений. А вы что скажите?)


На мой взгляд Паж не способен обеспечивать. Пажа Пентаклей вижу таким : он добр , но немного ленив или оторван от реальности в силу незрелости . Он хотел бы материальных благ (и старается искать дружбы с людьми при деньгах) но токлом как и что для этого сделать реально не знает и в целом , в плане конктеных шагов для достижения материального благополучия , не готов работать. Он скорей ведом в ваших отношениях , может инфантилен слегка . Он готво принимать заботу и внимание о себе , это ему нравится. Ну а товя карта - это такая любовь-любовь ))


12 ноя 2017, 19:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:33
Сообщения: 1288
Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Диана писал(а):
Карта моя роль в отношениях - 9 Чаш
Карта парня моего в отношениях - Паж Пентакей


Я в отношениях отвечаю за эмоции, удовольствия, излишества, создаю праздник) При этом возможно не знаю меры , и возможно эгоистка) А парень отвечает за материальный аспект, приземленный. Его роль вкладывать в отношения материальные блага, думать о комфорте отношений. А вы что скажите?)


На мой взгляд Паж не способен обеспечивать. Пажа Пентаклей вижу таким : он добр , но немного ленив или оторван от реальности в силу незрелости . Он хотел бы материальных благ (и старается искать дружбы с людьми при деньгах) но токлом как и что для этого сделать реально не знает и в целом , в плане конктеных шагов для достижения материального благополучия , не готов работать. Он скорей ведом в ваших отношениях , может инфантилен слегка . Он готво принимать заботу и внимание о себе , это ему нравится. Ну а товя карта - это такая любовь-любовь ))


Kimati, привет) спасибо за мнение) Но как раз молодой человек очень трудолюбивый, иногда даже раздражает, что все время работает) даже приходя домой и на выходных сидит за работой) Совсем не ленивый вообщем). И друзья у него все обычные, совсем не богатые люди)


12 ноя 2017, 20:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:33
Сообщения: 1288
Ответить с цитатой
Диана писал(а):
Карта моя роль в отношениях - 9 Чаш
Карта парня моего в отношениях - Паж Пентакей


Я в отношениях отвечаю за эмоции, удовольствия, излишества, создаю праздник) При этом возможно не знаю меры , и возможно эгоистка) А парень отвечает за материальный аспект, приземленный. Его роль вкладывать в отношения материальные блага, думать о комфорте отношений. А вы что скажите?)


Я вот думаю, может это значит, что он вносит вклад в отношения в материальном плане, но вклад его не большой в сравнении с моим 9 Чаш. Т.е. я отдаю больше любви , эмоций. А он тоже вкладывает, но не так много как мог бы?


12 ноя 2017, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2835
Ответить с цитатой
Диана писал(а):
Т.е. я отдаю больше любви , эмоций. А он тоже вкладывает, но не так много как мог бы?

Диана, может быть он просто молод и вкладывается в отношения так, как может в силу своего возраста и умений. Пажи это ученики , они могут развиваться . Согласна с тобой , ты со своими 9ч - более эмоциональна в вашей паре , он более практичен (приземлен).

Kimeti писал(а):
Пажа Пентаклей вижу таким : он добр , но немного ленив или оторван от реальности в силу незрелости . Он хотел бы материальных благ (и старается искать дружбы с людьми при деньгах) но токлом как и что для этого сделать реально не знает и в целом , в плане конктеных шагов для достижения материального благополучия , не готов работать.

это я описывала в целом мое представление о Паже Пентаклей


12 ноя 2017, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:33
Сообщения: 1288
Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Диана писал(а):
Т.е. я отдаю больше любви , эмоций. А он тоже вкладывает, но не так много как мог бы?

Диана, может быть он просто молод и вкладывается в отношения так, как может в силу своего возраста и умений. Пажи это ученики , они могут развиваться . Согласна с тобой , ты со своими 9ч - более эмоциональна в вашей паре , он более практичен (приземлен).

Kimeti писал(а):
Пажа Пентаклей вижу таким : он добр , но немного ленив или оторван от реальности в силу незрелости . Он хотел бы материальных благ (и старается искать дружбы с людьми при деньгах) но токлом как и что для этого сделать реально не знает и в целом , в плане конктеных шагов для достижения материального благополучия , не готов работать.

это я описывала в целом мое представление о Паже Пентаклей


Благодарю!)


13 ноя 2017, 00:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.035s | 18 Queries | GZIP : Off ]