Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 июл 2018, 20:42

Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
"Тайна жрицы" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Доброго времени суток! У меня очередной вопрос... Вот такой вот расклад " Тайна жрицы" на отношения... Люблю это расклад, но его очень сложно трактовать в одиночку. Суть проблемы отрадена зеркально чётко, ясен итог, а вот всё остальное для меня пока расплывчитая картинка...
Обращаюсь за помощью. Помогите разобраться:
1) Суть проблемы - король мечей ( в данном случае как сигнификатор)
2) Мешает| помогает - 4 меча
3) Сейчас - 7 кубков
4) Грядёт - сын кубков
5) Прошлое - 7 жезлов
6) Скрытое, но реальное - 5 жезлов
7) Что понятно и ясно - 6 пентаклей
8) Ближайшее будующее - 3 кубка
9) Тайна жрицы - 5 мечей

20 окт 2010, 22:57
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Интересный расклад, вообще внушающий надежды на лучшее, с Рыцарем чаш и 3 чаш в будущем. Я бы это определила как "разбивание льда" (а лед есть, судя по Королю Мечей и 4 мечей, дистанция, нежелание что-то развивать, да и товарищ на 7 жезлов в прошлом строит скорее стену, чем мост, отбивается, защищается). Но есть и надежда на лучшее, поиск решения, потому что эта ситуация не устраивает (7 чаш - рассмотрение всяких вариантов, мечты, идеи, что бы предпринять).По 3 чаш какая-то ноша с плеч падает, переживается освобождение...
Эти вот 5 жезлов и 6 пентаклей интересны...По 6 пентаклей вроде все происходит на самом просто уровне: ты - мне, я - тебе. Это такой прагматический поиск взаимности...не сердечный, а как обмен чем-то. А вот по 5 жезлов идет борьба, сопротивление....ТОРГ :) . По 6 пентаклей - сделка, по 5 жезлов - торг за условия, ставки и проценты...Вообще очень как-то деловито все, на "отношения" в обычно м смысле этого слова указывают только Рыцарь Чаш и 3 чаш. Договорятся люди до устраивающего их обоих исхода - или просто сбросят со счетов эту проблему, "пронесет" (квинтессенция - Колесо Фортуны).
Особой тайны нет - считается, что если на позиции тайны на Старший Аркан, то карта не трактуется, хотя я для себя еще не решила сама вопрос, какое она имеет значение.

21 окт 2010, 23:24

Ответить с цитатой
Спасибо, Сакиана. Я думаю, этот расклад показывает разные отношения, ведь как-то несопоставимо: с одной стороны переживания в прошлом, друдности , а затем улучшение ситуации, кубки эмоции и тд. С другой стороны, другие отношения: благополучие и согласие.

23 окт 2010, 12:15
Администратор

Ответить с цитатой
Очень может быть. "или просто сбросят со счетов эту проблему" - в смысле, эти трудности перестанут быть актуальны, и может быть потому, что возникнут другие отношения. Хотя всякое бывает, иногда и сами отношения сильно трансформируются...Но, конечно, тут может появится Рыцарь Чаш и отставит Короля Мечей :)

24 окт 2010, 22:11

Ответить с цитатой
Всем большущий привет! :)
Решила сделать "Тайну жрицы" на свою "отшельническую" жисть, узнать, что со мной такое творится и когда это состояние нестояния закончится вообще.
1+2 Суть - Колесо Судьбы и 10 Пентаклей
4-3-5 Силы, влияющие на ситуацию - Солнце-Всадник Пентаклей-Туз Пентаклей
6 Что во тьме - Повешенный
7 Что на свету - 3 Пентаклей
8 Куда ведет этот путь - Любовники
9 Собственно Тайна Жрицы - Отшельник

В принципе предполагаю, что карты говорят о неком вынужденном отшельничестве, которое как бы меня очищает, то есть по Повешенному "терплю за дело", добровольно жертвую собой, а потом катарсис и..... по Колесу Судьбы, 10 пентаклей и Любовникам вперед к обновленному светлому будущему и подаркам судьбы ;)

26 окт 2011, 19:13
Администратор

Ответить с цитатой
Как всегда, глубоко и кратко :) . Я тоже так думаю. Колесо в основе само по себе указывает на цикл, цикличность процесса. Подъемы и спады, то с кем-то, то сама по себе - всему свое время. Кстати, 10 пентаклей карта очень такая домашняя и династическая. Может быть этот отшельнический период был важен для отпрыска и его возможности ни с кем маму не делить? Повешенный "во тьме" может говорить о том, что на самом деле большого контроля над этой ситуацией сейчас нет. По Тройке Пентаклей, конечно, можно что-то строить, но реально Колесо Фортуны повернетсяне раньше и не позже, а когда наступит момент. Жрица говорит - тайна есть, причем та самая, это собственный путь, создание собственного видения мира без чьего-то влияния на ум и сердце. В конце концов, когда мы вместе с кем-то, то начинаем думать и чувствовать все на свете "за себя и за того парня" :) . И иногда уже невозможно разобрать - это мне нравится или не нравится что-то, или это ему (а потому и мне!) это нравится или не нравится. А если еще человек действительно продвинутый, интересный и харизматичный, то удержаться от попадания под влияния реально нереально 8-) . Потом из-под этого влияния выбираться - целый процесс. Вот может у тебя такой процесс и происходит?

29 окт 2011, 21:06

Ответить с цитатой
Едрен батон!!!! Эврика!!! Теперь до меня дошло, почему на меня все время в разных позах 10 Пентаклей с Отшельником валятся и почему Повешенный "в тени"! Ситуация такая: почти год я живу у мамы, поскольку в моей квартире идет вялотекущий ремонт (ну правда он уже движется к финалу, так что надеемся, что к НГ переселимся). До этого я жила в съемном жилье, но по причине того, что не могла бы уже снимать одно жилье и ремонтировать другое, пришлось вернуться в родные пенаты (вот он, Повешенный и 10 Пентаклей). Отношения у нас с мамой не ахти, прямо говоря, самочувствие в этой квартире оставляет желать лучшего. В маминой квартире я чувствую постоянный депресс и упадок, вообще ничего не хочется и ничего не делается, единственное, что меня греет сейчас, так это то, что скоро я с сыном отсюда отчалю. И вот после того, как я покину этот дом (по Колесу Фортуны), начну по 3 Пентаклей обустраиваться в соответствии со своим видением (Верховная Жрица) может, эта самая Фортуна ко мне передом повернется? ;)
За елками я хоть поздно, но все-таки разглядела лес! Спасибо, Сакиана! :)

30 окт 2011, 07:42
Администратор

Ответить с цитатой
Вот тебе и Тайна Жрицы! :) Тебе спасибо, что делишься, с меня уж тут-то толку чуть...А вообще очень реально - Колесо Фортуны любит переезды, может, это и будет тот самый поворот Колеса (новогодье ему, кстати, тоже соответствует, это тоже "поворот Колеса"!) Так что поворота Фортуны можно ожидать от Отшельника к Влюбленным :) Теперь ясны и "силы, влияющие на ситуацию" в том раскладе - я еще думала, почему такой акцент на деньги, заработки? Рыцарь Пентаклей, Туз пентаклей...денежный вопрос, невозможность "тянуть" все ордновременно.

30 окт 2011, 20:33

Ответить с цитатой
Участники, свежий расклад - тайна жрицы, спрашивает женщина - как сложится ее дальнейшая ситуация, она чувствует депрессию, у нее сложные взатмоотношения с близкими, среда заела, болеет. Ей интересно - что это за полоса таая в жизни и что ей делать? я выбрала этот расклад, так что поглядите -
Вложение:
IMG_0024.JPG
IMG_0024.JPG [ 1.52 МБ | Просмотров: 9239 ]

позиции таковы:
что мы имеем - перевернутый Суд!!
Что помогает или мешает - 4 меча
Как вести себя не надо - 2 пентакля
как вести себя стоит - дама кубков
как человек проявляется - 7 жезлов
тайное - 3 пентакля
явное - 5 чаш перевернутые
итог - 10 жезлов перевернутые
тайна жрицы - король пентаклей

Что мы имеем, так это помоему -человек откладывает важно нечто, не торопиться действовать, и торопиться действительно не стоит...ему нужно адаптироваться к ситуации, и не принимать сейчас судьбоносных решений.По моему опыту - перевернутый суд указывает и на некоторого рода депрессию..особенно вкупе с 5 чаш перевернутой - грустью.. возможно некие отнощшения завтавили разочароваться женщину.и опять же, вспомнился наш форум... судьба - это суд прямой, а не судьба - это перевернутый... вот человек и преживает по суду и 4 мечей - экзистенциальный кризис смысла - все кажется бессмысленным...Таро тут советует не суетиться, не бежать от кризиса ( перевернутая 2 пентаклей), а наоборот по даме чаш - окружить себя безопасностью, войти в свой внутренний мир, любить, вспомнить о тех, кто нуждается в заботе и покое.Тайное...это творческая жилка, дремлющая пока, но помоему скоро отразится в работе или деятельности, на виду у всех - человек болеет, но выздоравливает и возвращается к жизни, залечивая раны во взаимоотношениях...10 жезлов, думаю, обещает конец тяжелой ноши и облегчение.

02 ноя 2011, 14:40

Ответить с цитатой
У меня предположение, это только предположение, что речь идёт о любовном треугольнике и разводе(2 п, 10 ж и 20 СА пер).
В любом случае женщина сама себя в гроб загнала, энергетически это выглядит так. Даже дышать уже не чем. Может быть, как раз и боится, что муж уйдёт к другой? Боится перемен. Вопрос не решён и будет открыт какое то время для человека. Пока ей нужна помощь психолога и избавиться от страхов, которые её душат. Кармическая ситуация и проверка небес. Здесь нельзя противиться, надо ситуацию отдать на Волю Бога. Отпустить, тогда всё решится само собой! А она всё привыкла самостоятельно делать и контролировать, а сейчас ситуация вышла из-под её контроля.

02 ноя 2011, 14:58
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Точно!!! Адити, ты просто супер!!! соглавна с тобой, только женщина выбрала пока не решать эту проблему с треугольником... а зализать раны и жить дальше. а вообще - я валяюсь огурцом! как ты увидела, что любовный треугольник?? :shock: ;) Отдаться на волю бога, это я поняла - выпустить возжи из рук ( 2 пентакля перевернутые), дама чаш - слушать интуицию... Блин, а вот интересное еще наблюдение - неужно брак проходит по 10 жезлов....??да, невеселенькое предприятие... ;)

02 ноя 2011, 15:11

Ответить с цитатой
Форумчаночки, миленькие :D
Я опять к вам (зачастила :D) с раскладам на все те же отношения (добавка к КК).
Расклад интересный, тем что все карты которые мне выпадали раньше на наши отношеня, собраны здесь, в этой Тайне Жрице, которую она мне открыла (кст, это впервые за все разы которые я делаю этот расклад), что является большим показателем....и весьма огорчающим. :roll:
Позиция 1 – Почва. Эта позиция раскрывает базу, основу возникшей проблемы. Королева Пентаклей.
Позиция 2 – Активная сила. Карта в этой позиции указывает на силу, проводящую активные изменения. Ее горизонтальное положение символически подчеркивает, что она "перекрещивает" вопрос и дает ему альтернативное знание и развитие. 10 Кубков
Позиция 3 – Полнолуние. Королева Мечей
Позиция 4 – Растущая Луна. 3 Пентаклей
Позиция 5 – Убывающая Луна. Король Пентаклей
Позиция 6 – "Боаз". Данная карта раскрывает тайную тенденцию, которая находится в тени. 3 Мечей
Позиция 7 – "Жакин". Здесь карта раскрывает нам видимое проявление действующих сил. Сила
Позиция 8 – Дальнейший путь. 6 Кубков
Позиция 9 – Тайна Великого Аркана. Смерть :o :o

Конечно, Смерть на 9 позиции говорит о многом... уже и все остальное трактовать бессмысленно :roll: Суть Королевы Пентаклей с уходящем Королем Пентаклей подтверждают это. :( Королева Мечей...кто бы это мог быть...другая барышня? 3М как скрытое, недосказанное и не показываемое. Боль утраты? По Силе, идет борьба с этой обидой и горечью? Да вроде, все давно уже утихло...время вылечило. 3П уже была на моей позиции в КК...не очень я ее пониаю. Над чем я так усердно работаю? Над восстановлением отношений? Нет, вроде...скорее много о них думаю, но не хочу сама что-то решать. 6 Кубков...прошлое останеться в прошло? И конечно же тайна Жрицы- Смерть...Конец. Подъитоженно. Только, вот у меня мысли нехорошие возникли всвязи с раскладом. А нн случится ли какой беды с ним? СА Смерть меня напугала :twisted:

Вложения:
reading-2.jpg
reading-2.jpg [ 220.91 КБ | Просмотров: 8978 ]
06 фев 2012, 22:46
Администратор

Ответить с цитатой
М-да, Смерть как Тайна Жрицы, конечно...это действительно ответ. Тем паче что Старший Аркан на эту позицию действительно выпадает нечасто. Королева Пентаклей и 10 чаш - конечно, карты привязанности, отношений...но понятно, что по Королеве Мечей в роли "полнолуния" эта связь переживает очень сложные времена - дистанцирование, отторжение. Король Пентаклей, уходящий в прошлое - это символическое повторение обладающей Королевы Пентаклей...видимо, действительно то, что составляло какую-то изначальнуб основу, сейчас меняется...Вообще по энергиям расклада чувство такое, что по уговаривающей и смягчающей Силе, конструктивно нацеленной Тройке Пентаклей, желающей вернуть прошлое Шестерке Чаш идет работа над тем, чтобы вернуть и восстановить, вдохнуть снова жизнь в эти отношения....но прячущаяся до поры в тени Тройка Мечей и Смерть как "тайна Жрицы" могут говорить о разочаровании. Либо о том, что это не увенчается успехом, либо о том, что результат не понравится все равно, даже если все это и не будет выглядеть как тотальное "пепелище".

09 фев 2012, 23:24

Ответить с цитатой
Сакиана спасибо за разбор расклада.
Вот, сделаю расклад, потом смотрю на него и думаю как потом это все проиграются в жизни. А тут, на моя взгляд и думать, то нечего! Смерть отношениям, только какая-то она затяжная получается. Все они у мена никак закончятся не могут! :x

13 фев 2012, 16:42

Ответить с цитатой
Девушки!! У меня расклад тайна жрицы на один проект, творческий и интересный. Можно назвать его хобби, который перерос в бизнес. Проект уже 2 года функционирует, и вот люди спрашивают - как пойдет бизнес дальше, какие изменения нужны, и что будет вообще?? ( я думаю что возможно хотят какихто перемен, или думаю о них)
Сама не знаю - но рука потянулась к картам Ленорман, хотя опыта в раскладах с ними немого. Может и вы поможете, что-то увидите.
Мы имеем - перевернутый рыцарь жезлов
мешает/помогает - смерть перевернутая
ни в коем случае - 5 чаш
надо - 8 пентаклей
скрытое - 7 чаш
явное - папесса
итог - правосудие
за кадром - рыцарь чаш ( но это мы не трактуем, так как не старший аркан)
мое мнение: в данный момент в проекте застой и нет продвижения вперед, энергия блокированна, но проект нуждается в динамике.по 8 пентаклей - надо стараться, улучшать, работать и сосредоточиться на рабочих задачах. Расстраиваться, разрушать проект не стоит, в тайне находится 7 чаш..иллюзии и мечты. Проект связан с творческими задачами и воображением, рукководят и учавствуют в нем женщины, вот следующая карта указывает на это...Папесса указывает еще и на то, с чем связан этот проект - сдесь тайное становится явным, а явное - тайным... Итог - заключение нового контракта, решение.

Вложения:
IMG_0336.JPG
IMG_0336.JPG [ 1.96 МБ | Просмотров: 8928 ]
14 мар 2012, 19:49

Ответить с цитатой
Ануки, может, я ошибаюсь, но у меня возникло такое ощущение, что все идет себе тихим сапом по налаженной и менять-то кардинально ничего не надо. У меня почему-то нарисовался в мозгу какой-то довольно малочисленный, стабильный коллектив, который, как говорится, работу работает и делает ее добросовестно. Да, огонька не хватает, но похоже на вариант "тише едешь - дальше будешь". Вот не знаю, чисто интуитивно почему-то такая картинка нарисовалась :?

14 мар 2012, 20:00

Ответить с цитатой
Абсолютно точная картинка!!! так и есть, но карты то советуют выходить из стагнации, совершенствовать ремесло и улучшаться понемногу.

14 мар 2012, 20:07
Администратор

Ответить с цитатой
Перевернутый Рыцарь Жезлов как первая карта расклада может вскрывать главную тему вопроса – попытка бежать впереди паровоза. Типа, задать бы вскачь, но что-то как-то....не момент. Перевернутая Смерть может говорить о том, что момент не настал, не изжито (и, соответственно, еще не отпало) то, что есть на сегодняшний день. Это как попытка искусственно ускорить развитие, но только вряд ли это удастся. Жрица - карта, которая всегда призывает не торопиться, не форсировать события, дождаться наступления момента. Динамика этого проекта, как мне кажется, состоит в основном в преодолении иллюзий и хандры (7 чаш, 5 чаш) и в продуманном настойчивом продолжении работы (8 пентаклей, Справедливость). По Справедливости все, что они сделают, окупится и воздастся, это не тот случай, когда труд пропадает впустую :) . Думаю, им надо продолжать работать, «печь пирожки», ни в коем случае не впадать в депрессивные разочарования, а засучив рукава продолжать дело.

15 мар 2012, 23:09

Ответить с цитатой
Девушки,приветствую :) Ну,и я к вам,если не прогоните ;) Чесслово,приятно быть в таком цветнике :roll: Решил присоединиться к этому интересному и информативному раскладу.Проблема моя та же..Пока без изменений..Задался вопросом,а могла ли быть семья моей подруги причиной нашего разрыва?На ваш суд... Суть проблемы:4 жезлов,2 мечей; Настоящее и ощутимое:Император переверн.; Тенденции будущего:9чаш; Уходящие тенденции:Туз мечей; То,что скрыто,но учитывается:9 мечей; Видимая демонстрация(фасад):Король Пентаклей; Перспектива на будущее:Влюбленные; Тайна:Колесо Судьбы переверн. Не являясь мастером интерпретаций,выскажу свое видение,что,в общем-то,судя по всему сделала она выбор в пользу семьи,но подумав,пожалела и отношения возобновить(со мной)желание есть.Только проявлять себя она не решается.А Колесо Судьбы(переверн.) демонстрирует,как мне кажется,точность моего предположения,ей захотелось оставить все,как есть.В этом-то и тайна,и причина...

17 мар 2012, 04:44

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Хотелось бы высказать мнение по поводу рассклада Романа. Сутью проблемы являются отношения, в которых было хорошо обоим. Им было легко, интересно вместе и эти отношения давали ощущение радости. Но мне представляются эти отношения с наличием 3-й стороны. Отсюда сомнения, боязнь сделать серьезный шаг, возможно совершить ошибку (2 мечей). В настоящий момент Император пер. и указывает на нерешимость, неуверенность в чувствах (возможно в ваших, чем своих) и сопровождается это все внутренней болью, сожалением и чувством вины (9 мечей). И разрыв представляется мне был под действием разума, а не чувств (опять же сомнения и неуверенность). Будущее мне представляется радужным. Для исполнения желания (9 чаш) нужно сделать выбор (Влюбленные) и решиться на выяснить отношения. Колесо Судьбы перев. указывает на удачу, но для этого все-таки человеку придется приложить какие-то усилия (а не надеяться полностью на судьбу).

18 мар 2012, 21:16
Ответить на тему   [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.