Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 окт 2020, 08:33

Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Расклад "Тайна Жрицы" 
Автор Сообщение

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Ведьмочки, дорогие, что вы думаете о таком раскладе? Вопрос: Что происходит у девушки в учебе? почему возникли проблемы? Расклад: Жрица.
1+2( противоборствующие силы): кололь жезлов и рыцарь пентаклей
3 ( убывающие влияния) - 3 чаш
4 ( усиливающиеся влияния) - 6 пентаклей перевернутые
5 (настоящие влияния)- король пентаклей
6 ( что мы знаем) - луна
7 ( что не знаем) - король мечей
8 итог - 9 чаш
9 ( урок папессы, то есть - какое духовное зерно) - повешенный
Что думаете? какие мысли?

13 мар 2010, 11:55

Ответить с цитатой
Еще одна " Жрица" для юной девушки.
Центр - две противоборствующие силы. 4 жезлов и паж чаш перевернутый
Влияние сил, которые в зените - Жрица
Уходящие влияния - Луна
Приходящие влияния - 9 чаш
Что мы знаем , что находится на свету - 9 мечей
Что мы не знаем , что скрыто от нас - 3 мечей.
Куда приведет дорога, будущее - Солнце.
Тайна жрицы - туз кубков.
Вопрос - по моему мнению - период печали, тоски и подсознательных метаний подходит к концу, преоюразуяст в творчесоке начало, глубины интуиции. Что может значить центральный крест - паж чаш перевернутый и 4 жезлов. В жизни приближаются времена праздника, стабильности, отношений, но подорвано доверие к любви?

13 июн 2010, 10:53

Ответить с цитатой
Дорогие участники! Может всетаки кто-нибудь услышит мю последнюю "Жрицу?!" :roll:

16 июн 2010, 07:51

Ответить с цитатой
Ануки, думаю что вы правы , ситуация на сегодняшний день (по раскладу ) стабильная, но присутствует эмоциональная неудовлетворенность-ну может сказал что не так ? и теперь девушка переживает ,причем , как правило-так и бывает-она эти слова восприняла с обидой...а он может и не понял-что это обидно ! (мужики-они такие-скажут, а потом и не вспомнят что говорили то ... и крайне удивляются - чем обидел??) :lol: А в целом все придет к примирению и удовлетворению обеих сторон. Вобщем-мир,любовь,дружба ! :roll:

16 июн 2010, 13:00
Администратор

Ответить с цитатой
Противоборствующие силы говорят о неспособности радоваться жизни, ее благам, о том, что человек от нее отворачивается, потому что ему сейчас очень больно и страшно (в учетом "колонн"). Четверка Жезлов говорит о том, что на самом деле обстановка вполне благополучная, а перевернутый Паж - это юношеская неудовлетворенность, возрастной кризис, протест против собственной незрелости, в зависимости от того, сколько лет юной девушке - 14, 16 или 18 он может выглядеть по-разному. Конечно, это может быть и такой вариант, что девушке не удалось блеснуть на вечеринке ;) , но сомневаюсь, что расклад делается по поводу таких частностей. По Тройке Мечей, Девятке Мечей и Луне тут пахнет депрессией и страхами. Конечно, по перевернутому Пажу Чаш, разбитому сердцу Тройки Мечей, Тузу Чаш как "тайне" можно подозревать какое-то фиаско в романтических отношениях, отвергнутость, наличие соперницы (стандарт Жрица-Луна)...но с тем же успехом эти карты могут говорить о том, что барышня сама просто очень загадочная и все в себе держит (перевернутый Паж Чаш это подтверждает). У нее может быть какая-то тайна, остается надеяться, что не тайная беременность :shock: . В дальнейшем девушке явно светят счастливые дни, судя по Солнцу и Девятке Чаш. Туз Чаш позволяет надеяться, что Паж все-таки встанет на ноги и сможет их оценить.

16 июн 2010, 19:30

Ответить с цитатой
Девушки, вчера на семинаре по таро был такой расклад. Спрашивает женщна - как будут складываться ее дела для души??
Расклад "жрица"
противоборствующие силы в центре крест - король пентаклей и 4 пентаклей перевернутая,
полная луна ( теперешние влияния) - луна перевернутая
уходящая луна ( старые влияния) - 7 кубков
приходящие влияния - 6 жезлов
то, что мы знаем - Сила,
то, что мы не знаем - 5 пентаклей перевернутые
Итог - король жезлов
тайна жрицы - 10 кубков

мое мнение: человек зарабатывает деньги, хоть это и страшно ему надоело и чувствует он себя как в клетке ( 4 пент), и быт заел - все одно и тоже ( по луне), и вырваться нельзя, а силы на исходе - исчерпала себя ( по 5 пентаклей) и нужно восстаноавливаться. Но грядут перемены и вероятно человека оценят и повысят на работе, его ждет успех , но насколько это имеет отношение к душевному миру? все равно будет пахать!

09 авг 2010, 09:12
Администратор

Ответить с цитатой
Поскольку на позицию "тайна" лег не Старший Аркан, можно предполагать, что сам вопрос связан не столько с духовным развитием, сколько с недовольством какими-то сложившимися обстоятельствами, и судя по тому, что это Десятка Чаш - это семейная ситуация. Может быть, именно она ее и угнетает и как бы не дает душе развернуться по ее ощущениям? В центре конфликт стабильности, практичности, ответственности (Король Пентаклей, наконец, он может символизировать и мужа), и желания выбраться из этих границ - уже знакомая нам перевернутая Четверка Пентаклей, как раз обсуждали в Слепом Пятне. Перевернутая Луна как доминирующее влияние, мне кажется, выражает большее согласие с Королем Пентаклей - отрицание каких-то ирациональных моментов, нелогичных инстинктивных побуждений, может быть, неудовлетворенности, негативных переживаний. Судя по Силе, Шестерке Жезлов и Королю Жезлов она и останется на позиции сильного и уверенного человека без слабостей...не знаю,как-то так видится, причем в этой перевернутой Пятерке Пентаклей "во тьме" я вижу эту самую гонимую "нищету духа", отрицание того состояния, в котором дух сейчас на самом деле пребывает, бредет и костыляет как ежик в тумане (туманная Семерка Чаш в прошлом, кстати...), но это отрицается, подавляется и вытесняется...и во тьму, и в перевернутость. И я не вижу в этом раскладе ресурса для принятия этой стороны души и какой-то действительно душевной с ней работы. Судя по картам, эта женщина похожа на полководца в разгар баталии - ей не до того, чтобы лелеять душу и вблизи рассматривать ее проблемы.

09 авг 2010, 22:09

Ответить с цитатой
Эт точно - полководец в разгар баталии - хорошее сравнение. Спросили о душе а на повестке дня - средства, ресурсы, успех и семья.... 5 петнаклей - что мы не знаем...это я думаю еще связано с тем, что чувств нет - двое костыляют и энергии во взаимоотношениях нет, кончилась. Я вижу здесь профессиональную реализацию, а луна...перевернутая, как душа, которой свернули голову. Луна ведь это карта души!!! самообман((( :( :( :(

10 авг 2010, 00:21

Ответить с цитатой
Еще одна Жрица, вопрос был задан так - Что в моей жизни грядет и как будет развиваться теперешний кризис в жизни - это только начало или уже скоро он кончится? Спрашивает замужняя женщина.
Вложение:
IMG_0220.JPG
IMG_0220.JPG [ 1.81 МБ | Просмотров: 8330 ]

Вопрос у меня к вам, дорогие друзья? Связан ли этот кризи с взаимоотношениями, любовью и разбитым сердцем? ( башня и 3 мечей перевернутая) ?
На всякий случай напишу расклад, а то не очень видно.
Крест в центре - рыцарь пентаклей и паж пентаклей
влияния теперь ( полноая луна) - 3 меча перевернутых
влияния уходящие - туз мечей
влияния приходящие - колесница
то, что мы знаем - Башня
то, что мы не знаем - 5 пентаклей
итог - король чаш
тайна жрицы - перевернутый король пентаклей

10 авг 2010, 09:19

Ответить с цитатой
Девушки-красавицы! Как только напишу Жрицу - никто не видит. Но может хоть слово кто скажет???

13 авг 2010, 23:22

Ответить с цитатой
Доброго времени суток! У меня очередной вопрос... Вот такой вот расклад " Тайна жрицы" на отношения... Люблю это расклад, но его очень сложно трактовать в одиночку. Суть проблемы отрадена зеркально чётко, ясен итог, а вот всё остальное для меня пока расплывчитая картинка...
Обращаюсь за помощью. Помогите разобраться:
1) Суть проблемы - король мечей ( в данном случае как сигнификатор)
2) Мешает| помогает - 4 меча
3) Сейчас - 7 кубков
4) Грядёт - сын кубков
5) Прошлое - 7 жезлов
6) Скрытое, но реальное - 5 жезлов
7) Что понятно и ясно - 6 пентаклей
8) Ближайшее будующее - 3 кубка
9) Тайна жрицы - 5 мечей

20 окт 2010, 22:57
Администратор

Ответить с цитатой
Интересный расклад, вообще внушающий надежды на лучшее, с Рыцарем чаш и 3 чаш в будущем. Я бы это определила как "разбивание льда" (а лед есть, судя по Королю Мечей и 4 мечей, дистанция, нежелание что-то развивать, да и товарищ на 7 жезлов в прошлом строит скорее стену, чем мост, отбивается, защищается). Но есть и надежда на лучшее, поиск решения, потому что эта ситуация не устраивает (7 чаш - рассмотрение всяких вариантов, мечты, идеи, что бы предпринять).По 3 чаш какая-то ноша с плеч падает, переживается освобождение...
Эти вот 5 жезлов и 6 пентаклей интересны...По 6 пентаклей вроде все происходит на самом просто уровне: ты - мне, я - тебе. Это такой прагматический поиск взаимности...не сердечный, а как обмен чем-то. А вот по 5 жезлов идет борьба, сопротивление....ТОРГ :) . По 6 пентаклей - сделка, по 5 жезлов - торг за условия, ставки и проценты...Вообще очень как-то деловито все, на "отношения" в обычно м смысле этого слова указывают только Рыцарь Чаш и 3 чаш. Договорятся люди до устраивающего их обоих исхода - или просто сбросят со счетов эту проблему, "пронесет" (квинтессенция - Колесо Фортуны).
Особой тайны нет - считается, что если на позиции тайны на Старший Аркан, то карта не трактуется, хотя я для себя еще не решила сама вопрос, какое она имеет значение.

21 окт 2010, 23:24

Ответить с цитатой
Спасибо, Сакиана. Я думаю, этот расклад показывает разные отношения, ведь как-то несопоставимо: с одной стороны переживания в прошлом, друдности , а затем улучшение ситуации, кубки эмоции и тд. С другой стороны, другие отношения: благополучие и согласие.

23 окт 2010, 12:15
Администратор

Ответить с цитатой
Очень может быть. "или просто сбросят со счетов эту проблему" - в смысле, эти трудности перестанут быть актуальны, и может быть потому, что возникнут другие отношения. Хотя всякое бывает, иногда и сами отношения сильно трансформируются...Но, конечно, тут может появится Рыцарь Чаш и отставит Короля Мечей :)

24 окт 2010, 22:11

Ответить с цитатой
Всем большущий привет! :)
Решила сделать "Тайну жрицы" на свою "отшельническую" жисть, узнать, что со мной такое творится и когда это состояние нестояния закончится вообще.
1+2 Суть - Колесо Судьбы и 10 Пентаклей
4-3-5 Силы, влияющие на ситуацию - Солнце-Всадник Пентаклей-Туз Пентаклей
6 Что во тьме - Повешенный
7 Что на свету - 3 Пентаклей
8 Куда ведет этот путь - Любовники
9 Собственно Тайна Жрицы - Отшельник

В принципе предполагаю, что карты говорят о неком вынужденном отшельничестве, которое как бы меня очищает, то есть по Повешенному "терплю за дело", добровольно жертвую собой, а потом катарсис и..... по Колесу Судьбы, 10 пентаклей и Любовникам вперед к обновленному светлому будущему и подаркам судьбы ;)

26 окт 2011, 19:13
Администратор

Ответить с цитатой
Как всегда, глубоко и кратко :) . Я тоже так думаю. Колесо в основе само по себе указывает на цикл, цикличность процесса. Подъемы и спады, то с кем-то, то сама по себе - всему свое время. Кстати, 10 пентаклей карта очень такая домашняя и династическая. Может быть этот отшельнический период был важен для отпрыска и его возможности ни с кем маму не делить? Повешенный "во тьме" может говорить о том, что на самом деле большого контроля над этой ситуацией сейчас нет. По Тройке Пентаклей, конечно, можно что-то строить, но реально Колесо Фортуны повернетсяне раньше и не позже, а когда наступит момент. Жрица говорит - тайна есть, причем та самая, это собственный путь, создание собственного видения мира без чьего-то влияния на ум и сердце. В конце концов, когда мы вместе с кем-то, то начинаем думать и чувствовать все на свете "за себя и за того парня" :) . И иногда уже невозможно разобрать - это мне нравится или не нравится что-то, или это ему (а потому и мне!) это нравится или не нравится. А если еще человек действительно продвинутый, интересный и харизматичный, то удержаться от попадания под влияния реально нереально 8-) . Потом из-под этого влияния выбираться - целый процесс. Вот может у тебя такой процесс и происходит?

29 окт 2011, 21:06

Ответить с цитатой
Едрен батон!!!! Эврика!!! Теперь до меня дошло, почему на меня все время в разных позах 10 Пентаклей с Отшельником валятся и почему Повешенный "в тени"! Ситуация такая: почти год я живу у мамы, поскольку в моей квартире идет вялотекущий ремонт (ну правда он уже движется к финалу, так что надеемся, что к НГ переселимся). До этого я жила в съемном жилье, но по причине того, что не могла бы уже снимать одно жилье и ремонтировать другое, пришлось вернуться в родные пенаты (вот он, Повешенный и 10 Пентаклей). Отношения у нас с мамой не ахти, прямо говоря, самочувствие в этой квартире оставляет желать лучшего. В маминой квартире я чувствую постоянный депресс и упадок, вообще ничего не хочется и ничего не делается, единственное, что меня греет сейчас, так это то, что скоро я с сыном отсюда отчалю. И вот после того, как я покину этот дом (по Колесу Фортуны), начну по 3 Пентаклей обустраиваться в соответствии со своим видением (Верховная Жрица) может, эта самая Фортуна ко мне передом повернется? ;)
За елками я хоть поздно, но все-таки разглядела лес! Спасибо, Сакиана! :)

30 окт 2011, 07:42
Администратор

Ответить с цитатой
Вот тебе и Тайна Жрицы! :) Тебе спасибо, что делишься, с меня уж тут-то толку чуть...А вообще очень реально - Колесо Фортуны любит переезды, может, это и будет тот самый поворот Колеса (новогодье ему, кстати, тоже соответствует, это тоже "поворот Колеса"!) Так что поворота Фортуны можно ожидать от Отшельника к Влюбленным :) Теперь ясны и "силы, влияющие на ситуацию" в том раскладе - я еще думала, почему такой акцент на деньги, заработки? Рыцарь Пентаклей, Туз пентаклей...денежный вопрос, невозможность "тянуть" все ордновременно.

30 окт 2011, 20:33

Ответить с цитатой
Участники, свежий расклад - тайна жрицы, спрашивает женщина - как сложится ее дальнейшая ситуация, она чувствует депрессию, у нее сложные взатмоотношения с близкими, среда заела, болеет. Ей интересно - что это за полоса таая в жизни и что ей делать? я выбрала этот расклад, так что поглядите -
Вложение:
IMG_0024.JPG
IMG_0024.JPG [ 1.52 МБ | Просмотров: 15137 ]

позиции таковы:
что мы имеем - перевернутый Суд!!
Что помогает или мешает - 4 меча
Как вести себя не надо - 2 пентакля
как вести себя стоит - дама кубков
как человек проявляется - 7 жезлов
тайное - 3 пентакля
явное - 5 чаш перевернутые
итог - 10 жезлов перевернутые
тайна жрицы - король пентаклей

Что мы имеем, так это помоему -человек откладывает важно нечто, не торопиться действовать, и торопиться действительно не стоит...ему нужно адаптироваться к ситуации, и не принимать сейчас судьбоносных решений.По моему опыту - перевернутый суд указывает и на некоторого рода депрессию..особенно вкупе с 5 чаш перевернутой - грустью.. возможно некие отнощшения завтавили разочароваться женщину.и опять же, вспомнился наш форум... судьба - это суд прямой, а не судьба - это перевернутый... вот человек и преживает по суду и 4 мечей - экзистенциальный кризис смысла - все кажется бессмысленным...Таро тут советует не суетиться, не бежать от кризиса ( перевернутая 2 пентаклей), а наоборот по даме чаш - окружить себя безопасностью, войти в свой внутренний мир, любить, вспомнить о тех, кто нуждается в заботе и покое.Тайное...это творческая жилка, дремлющая пока, но помоему скоро отразится в работе или деятельности, на виду у всех - человек болеет, но выздоравливает и возвращается к жизни, залечивая раны во взаимоотношениях...10 жезлов, думаю, обещает конец тяжелой ноши и облегчение.

02 ноя 2011, 14:40

Ответить с цитатой
У меня предположение, это только предположение, что речь идёт о любовном треугольнике и разводе(2 п, 10 ж и 20 СА пер).
В любом случае женщина сама себя в гроб загнала, энергетически это выглядит так. Даже дышать уже не чем. Может быть, как раз и боится, что муж уйдёт к другой? Боится перемен. Вопрос не решён и будет открыт какое то время для человека. Пока ей нужна помощь психолога и избавиться от страхов, которые её душат. Кармическая ситуация и проверка небес. Здесь нельзя противиться, надо ситуацию отдать на Волю Бога. Отпустить, тогда всё решится само собой! А она всё привыкла самостоятельно делать и контролировать, а сейчас ситуация вышла из-под её контроля.

02 ноя 2011, 14:58
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 218 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.