Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 ноя 2017, 15:20

Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Расклады на сновидения 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Он снится мне, приходит снова
Он был, он есть - всегда со мной...
Предлагаю новую тему - рассклады на сновидения. Что может быть занимательней? Увы, как таковых, раскладов на сновидения я не знаю. Но их можно придумать!

20 ноя 2010, 18:19

Ответить с цитатой
Молодой девушке внезапно начинает снится человек, которого она знает, но никогда с ним особо не общалась:
Очень интересно узнать ваше мнение:
1. Что снится? Император
2. Что в прошлом, объединяющее этих людей? 6 кубков
3. Её отношение к нему (по снам) : 6 пентаклей
4. Его отношение к нему ( в реальности): 4 кубка
5. Их будущее: Солнце

Император, на мой взгляд, показывает человека, который ей снится - его характер... Прошлое: их объединяет общее прошлое (детство) действительно, ведь они одноклассники. Его отношение к ней: сожет он знает её даже получше чем она его? Он имеет о ней определённое представление. Будущее - им надо бы встретиться, в компании, хорошо провести время на вечеринке с друзьями.

20 ноя 2010, 18:27

Ответить с цитатой
Судя по 4 кубкам, их отношения в реальности никакие. Ну одноклассники и одноклассники. А вот во сне все наоборот. Во сне он предстает в другом, совершенно привлекательном для нее образе (Кстати, удачно показывает Аркан Император, в каком именно. Что снится? Император - "Молодой девушке внезапно начинает снится человек" ). Если не принимать во внимание, что Император может означать конкретного мужчину в образе одноклассника (этакое обыгрывание подсознательного), а вникнуть в суть Аркана, именно в его значение, то получается, что девушка подсознательно стремится к стабильности и защищенности, безопасности. Возможно, у нее какой-то сложный период в жизни, когда она мучительно избавляется от иллюзий. Император - прагматичен и дисциплинирован. Возможно, есть какой-нибудь бедлам в жизни. Мало ли что бывает. А вот по Солнцу, как итог расшифровки сна, выходит, что она найдет в себе силы преодолеть трудности. В конце концов выйдет на верный путь, освещенный Солнцем. Причем благодаря не столько разуму, сколько интуиции.
Не знаю, правильно ли я сужу, но может, кто имеет другое видение?

20 ноя 2010, 22:57

Ответить с цитатой
Аргента, всё невероятно точно. Девушка действительно ищет ставильности и определённости в отношениях... Мне непонятна лишь одна карта - 4 кубка. Как этот молодой человек к ней относится?

21 ноя 2010, 16:08

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Не видит ее и не оценил ее пока по достоинству. Игнорирует.

21 ноя 2010, 16:29

Ответить с цитатой
Сон в руку, как говорил классик. Вот только ищет она стабильности в отношениях не обязательно с этим одноклассником. Просто стабильных и прочных отношений с парнем. Если у нее уже есть парень, то с ним. Если одинока - то вообще, в поиске. Одноклассник - это просто образ. Во сне такое бывает

21 ноя 2010, 17:08
Администратор

Ответить с цитатой
Я согласна с Аргентой - сон символичен, кто там в роли одноклассника - это еще вопрос...6 чаш, конечно, говорит о воспоминаниях, что-то из прошлого подпитало и вызвало этот образ. Да, 4 чаш - это "смотрю и не вижу", это неспособность оценить то, что есть. Кстати, самый ярчайший пример, как бы это ни было банально - это Евгений Онегин при первой встрече с Татьяной Лариной. Пресыщенный по 4 чаш уже всем, чем только можно, он не оценил эту женщину на тот момент, а потом, когда она замуж за другого вышла, забегал, да поздно. Это вот самый типичнейший вариант 4 чаш.

22 ноя 2010, 00:35

Ответить с цитатой
Попробую воспользоваться советом и разложить крест на приснившийся сон. Сон таков: сниться мне, что я во дворе и собираюсь уже зайти в дом, как невольно оглядываюсь и вижу, что за калиткой на улице стоит какая-то старушка, маленькая, плотно сбитенькая (не путать с толстой), в белом каком-то платочке. Обычно так стояли возле калитки, когда у нас там была привязана собака. То есть обозначая свое пристуствие, привлекая внимание хозяев, но, естествеенно, не заходя за калитку, чтобы не попасть собаке на зубок. Хотя во сне собаки не было (Да и в реале мы там собаку уже не привязываем год). Причем калитка у нас из железных прутьев, не очень высокая, взрослый человек ее на голову выше, а это калитка выше нее. Я ее спрашиваю: "Что вы хотели?". И она начинает спрашивать у меня адрес моего троюродного брата, который живет в Сибири. Это я так ее поняла, хотя спрашивала она как-то нечетко. Я ей говорю: "Ой, я адрес не знаю, это вам у моей бабушки спросить надо, я ее сейчас позову". Как там дальше было, не помню, по-моему, сон оборвался и началось сниться что-то другое. Вот я вспомнила наутро этот сон и решила выложить Таро.
Итак, крест:
В центре - Сигнификатор - 7 монет с дополняющей картой Королева кубков
Наверху-Смерть
Внизу, основа ситуации - Правосудие переверн.
В прошлом - 3 жезла
В будущем - 2 кубка переверн.
Мало того, что сон загадочный, так и расклад еще загадочнее. У кого какие мысли по-этому поводу?
Думаю, что здесь речь о каких-то изменениях (Смерть), да и 3 посоха с 7 монетами тоже об этом вроде, о преодолении препятствий, но вот 2 кубка...первернутых

28 ноя 2010, 10:02
Администратор

Ответить с цитатой
Хм...основа расклада вполне безопасная. 7 пентаклей и Королева Чаш - это обычно как раз те карты, которые говорят "ничего страшного". Но, конечно, бабушка у калитки в белом платочке, интересующаяся адресом и карта Смерть в раскладе - это не самое лучшее сочетание символов. Как будто какие-то перемены (и скорее всего неприятные, судя по перевернутым Справедливости Двойке Чаш) его ищут. Первое, что приходит в голову - что у него сейчас под угрозой брак, возможно расторжение отношений, но это, конечно, имеет смысл только в том случае, если есть что расторгать. Впрочем, это может касаться и отношений деловых (по Справедливости - как-то офорленных), в которых возник какой-то конфликт, либо он что-то не так сделал (измена, несоблюдение каких-то пунктов договора или т.п.), либо это несправедливое обвинение, но от этого не легче. И тут такая "повестка". Но это, конечно, только так, цепочка моих ассоциаций по картам. Может юыть и что-то иное.

28 ноя 2010, 23:43

Ответить с цитатой
Думаю, раз сон снился не ему, а мне, то он и меня в большей степени и касается. Я догадываюсь, к чему он может быть. Просто сегодня вышел неприятный конфликт у меня с одной коллегой, причем на мой взгляд, на мне просто сорвались, так как она прилетела ко мне, а не я к ней (По переверн. Правосудию - очень даже, несправедливое обвинение). Я конечно, сгоряча ей тоже ответила, но дама она злопамятная, вот в чем беда. В принципе, кроме как того, что я ее отбрила, ничего и не было, но кто знает, что она может затаить. Может, если судить по раскладу (если сон был об этом!), то надеюсь, что ничего страшного. Хотя отношения наши могут и "расстроиться". В принципе, по Смерти, изменение что надо! Сидишь, никого не трогаешь, и бац! Отношения с человеком переменились. Если я правильно все интерпретирую, то Королева кубков - это может быть она (она мне родственницей приходиться, хотя мы и не роднились никогда). А вот по 7 монет она была в усталости и взвинченности. От работы. Недаром 7 монет с трудовой деятельностью больше связана. Больше мне ничего в голову путного не приходит. Ладно, по Таро чуть разобралась, а вот как сон оказался закодирован! Никак бы я его не связала с сегодняшим бурным днем. Но тут надо отдельную тему открывать.
В принципе, даже сны не надо разгадывать, бац - карты с утра разложила - Что бы сон значил? - и дело в шляпе

29 ноя 2010, 17:24

Ответить с цитатой
И еще видимо, Правосудие как раз указало на работу: "отношения, оформленные по законодательству", то бишь коллеги

29 ноя 2010, 17:31
Администратор

Ответить с цитатой
Аргента писал(а):
Думаю, раз сон снился не ему, а мне, то он и меня в большей степени и касается.

Это я, знаешь, больше по своему опыту поплыла в эту сторону. У меня чаще всего то, что снится относительно друзей и родственников, больше отражается на их жизни. Тут важнее всего внутреннее ощущение: чувствуешь ты, что сон имеет отношение к тому человеку или к тебе, а он так, скорее символ. Кстати, о символе :roll: - конфликт то и вышел с "дальней" родственницей!
Смотри-ка, в в руку сон, и интерпретация тоже в общем близко. Спасибо тебе, случай интересный!

29 ноя 2010, 23:18

Ответить с цитатой
Что касается сна - то регбус на регбусе! :shock:
Символ на символе. Бабушка в платочке беленьком за калиткой ( как из фильма ужасов) и дама чаш со смертью - первое ощущение от сна - женская энергия и ее какая-то ипостась пытается контактировать с твоей женской ипостасью - две бабушки, а ты - посередине, то есть эго сна - посредник между внешним миром и внутренним. Собаки нет за калиткой - то есть нет охраны, значит - кто-то извне хочет обратится в твое психическое пространсво ( за забор) и ты это влияние принимаешь ( идешь спрашивать у своей бабушки) без защитно ( нет собаки). Перевернутая справедливость указывает на неискренность, а смерть - негативность, разрушительность. Связан сон с дамой чаш и какой-то бесплодностью ( 7 пентаклей), тщетными ожиданиями. А в будуще - ссора, по 2 кубков. А что-то брат троюродный не клеится из Сибири.... напоминает по энергии 7 пентаклей.

29 ноя 2010, 23:37

Ответить с цитатой
конфликт то и вышел с "дальней" родственницей!
Тоже троюродной. По другой линии

30 ноя 2010, 17:10

Ответить с цитатой
А что-то брат троюродный не клеится из Сибири.... напоминает по энергии 7 пентаклей.
Это как? По энергии...

30 ноя 2010, 17:12
Администратор

Ответить с цитатой
Наверное, Ануки это мыслила так, что человек в Сибири трудится, типа, как на 7 пентаклей, зарабатывает (в Семерке Пентаклей есть что-то такое по смыслу...помнишь, как в фильме "Формула любви" - "убирать в Сибири снег". Довольно утомительный труд с малой отдачей).
Вообще, насколько я смотрю дальше по развитию событий и раскладам, сон и расклад на него очень себя показали :shock:

01 дек 2010, 23:21

Ответить с цитатой
Наверное, Ануки это мыслила так, что человек в Сибири трудится, типа, как на 7 пентаклей, зарабатывает
Он там родился и живет всю жизнь. Он сибиряк. А вот по 7 пентаклей усиленно и бесплодно тружусь как раз я. С такими нервотрепками надо во много раз больше получать, чтоб на лекарство хватало. Кстати, на данный момент все успокоилась. Я думаю, что все вышло и из-за моей взвинченности тоже. Я просто еще и холерик по темпераменту. Ну и когда от человека электрические разряды пышут, могу и сдетонировать

02 дек 2010, 16:18

Ответить с цитатой
Вот и настал момент, когда и мне необходимо разложить на сновидение. Оно касается одного человека и отношений с ним. Последнее время мне очень многое снится с ним в связи жутко тревожащее : потопы, кастрирующие машины, предаельства и оборотничество, вот и решила разложить с вопросом - что будет с ним в отношениях дальше? почему он является мне так?
КК разложила, не знаю... почему. И первое, что бросилось в глаза - сколько тузов и пажей..ничего не поимаю.
Проблема - Туз мечей, а сверху - паж пентаклей
Основа - перевернутый туз чаш ( вот тебе и сны...и астральный уровень и картинка сама по себе.... значащая)
Прошлое - рыцарь жезлов ( вероятно, это он - в дороге и на коне )
Сознательное - 6 жезлов ( активность на почве профессии?)
Будущее - туз пентаклей
Моя позиция - колесо фортуны
Его - паж жезлов
Страхи и надежды - справедливость
итог - рыцарь пентаклей ( по картинке - ручки буду ему целовать, ему, закованному в латы...)
Вложение:
IMG_1687.JPG
IMG_1687.JPG [ 1.8 Мб | Просмотров: 7289 ]

26 фев 2011, 11:47
Администратор

Ответить с цитатой
Ну, что ж, расклад интересный. Фигурные Арканы очень последовательны: Паж Пентаклей и Рыцарь Пентаклей (что есть, тем и кончится, в общем, еслм смотреть позиции, только чуть "повзрослев"), Паж Жезлов и Рыцарь Жезлов (надежда, что будет так, как было, опять же по позициям глядя). Старшие Арканы объясняют суть происходящего - Колесо Фортуны и Справедливость, акценитурия цикличность развития, кризисы роста, смены фаз во всем, и "так и должно быть", в какой-то степени по Справедливости происходит "уравновешивание", чтобы были обе стороны медали что ли...формируется более объективное видение отношений. Если все было очень радужно, то сейчас как бы на сцену выступает теневая сторона. На это может указывать и "дополняющая пара" Туз Чаш и Туз Мечей. Вроде как перевернулась идеалистическая чаша Туза Чаш, на котором все держится, и Туз Мечей начал своим блеском высвечивать то, что было в тени. Я думаю, что 6 жезлов на уровне сознания говритт о том, что в любом случае будет маска, хорошая мина при плохой игре. 6 жезлов всегда содержит элемент "работы на публику", здесь сильны соображения какого-то реноме, "витринности" что ли...Едва ли вы будете обсуждать эти вещи.
Интересно то, что уже в который раз сигнификатором СНОВИДЕНИЙ и вообще проблем со сном оказываются МЕЧИ. Это как бы усиленная деятельность разума, ищущего решение, выход...

02 мар 2011, 00:08

Ответить с цитатой
Мне приснился загадочный сон. Черное, грозовое небо. В нем, как на темном покрывале, есть отверстие (не знаю как назвать точно), через которое льется свет. Только через него. И оно одно. как просвет в тучах. Вроде вот этого
Вложение:
Небеса.jpg
Небеса.jpg [ 56.79 Кб | Просмотров: 7222 ]

Мне нужно пройти мост. Я знаю, что этот мост должен обвалиться, что он непрочен. По-моему, я с кем-то, но уже сейчас не помню, с кем. Во сне помнила. Я перехожу мост благополучно (вроде как у него часть обвалилась позже, тоже дырой в настиле, а не сваи), а это светлое отверстие в небе превращается в белого голубя. Я вижу, как он летит.
Я разложила крест: Сигнификатор Королева посохов с дополнительной картой Туз мечей
Сознательное: 10 мечей переверн.
Подсознательное: Колесница переверн.
Прошлое: 5 мечей
Будущее: Мир!!!
Как созвучно с голубем!
По 5 мечей, какая-то утрата в прошлом. Она действительно была, но уже очень давно. В автокатастрофе (Колесница переверн.)
А Мир - что-то должно произойти?
Решила кратко обрисовать Мир:
Что не означает: .....
Выпала Белая карта, блин. Будущее закрыто!

08 май 2011, 22:13
Ответить на тему   [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.