Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2017, 01:41

Ответить на тему  [ Сообщений: 16697 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 835  След.
Простые трехкарточные расклады 
Автор Сообщение

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Предлагаюоткрыть эту тему раскладом - Тезис, Антитезис и Синтез.
У меня ситуация - Романтические отношения, какие силы учавствуют и что - в результате.
Тезис - Сиоа, Антитезис - Туз мечей6 Синтез - 2 пенталкя
Какие у вас размышления?
Вложение:
IMG_0335.JPG
IMG_0335.JPG [ 1.75 Мб | Просмотров: 32499 ]

04 дек 2010, 01:26
Администратор

Ответить с цитатой
Ну что, синтезировать надо! :lol: По Двойке-то Пентаклей. Искать баланс между сердцем и хотениями (Сила) и головой (Туз Мечей), который в итоге выражается в том, что надо взаимодействовать чуть проще, играючи, не так серьезно. А то и по Силе, и по Тузу Мечей всегда все так ужасно вглубь и всерьез...."втыкает". А тут вместо дуэли сил, противостояния, противопоставления мотивов (взять ли, отсечь ли) - компромисс и легкомысленное равновесие, туда-сюда, нет в этом ничего такого уж безумно серьезного.

04 дек 2010, 23:49

Ответить с цитатой
Сакиана! Супер - себе не представляешь - сколько правды в твоих словах!

05 дек 2010, 15:13
Администратор

Ответить с цитатой
Да ты шо? :) Ну, дай Бог, чтоб к к пользе дела!

06 дек 2010, 01:01

Ответить с цитатой
Ситуация: парень у девушки уехал за границу и в последнее время их отношения не очень стабильны...ее интересует, как ее любимый проводит свое время в далеке от нее,на что я выложила три карты: 2кубка,король мечей,5 жезлов...Не понятно...2 кубка здесь означает что он нашел кого то другого или что он верен ей?..а король мечей? :roll:

30 янв 2011, 12:12
Администратор

Ответить с цитатой
Я бы предположила, что парень пытается хранить верность, не терять головы и сражается с искушениями, и скучать ему не приходится. Хотя это в том случае, если вопрос все-таи задавался именно в романтическом смысле, что он там с девушками делает, пока я тут беспокоюсь ;) . Если вопрос был "вообще чего он делает", то трактовать можно и по-доугому. Тогда Король Мечей и 5 жезлов могут относиться и к работе, а Двойка Чаш... Я бы в этом случае еще посоветовала выложить хотя бы тот же "Вокзал для двоих" - что он чувствует к вопрошающей.

30 янв 2011, 23:29

Ответить с цитатой
Снова моя сестра, спрашивает - стоит ли ей заниматься и развивать профессию визажиста в жанре косметологии? стоит ли этим заниматься более глубоко и серьезно?
Ответ карт - рыцарь мечей, 3 чаш и Смерть.
Моя версия: коме удовольствия и приближенности в богемные круги особо денег эта профессия ей не принесет, но.... что тут делает рыцарь мечей!!? Наверное, она столкнется с несправедливой конкуренцией на этой почве... Какие мысли у вас, господа?? :P

21 фев 2011, 15:04

Ответить с цитатой
Ануки, я прекрасно понимаю, что не мне на твои вопросы отвечать, но... У меня в колоде Смерть держит на руках голенького младенчика. И вот что здесь , что в твоем кельтском кресте глаз зацепился за этого младенчика- и все, будто остальное и не важно уже. Я вообще удивляюсь не в первый раз - столько символов, и вдруг вспыхнет один, иногда совсем малозаметный и горит, как будто в нем-то все и дело! Пока сестричка не родила, она пытается в мыслях откусить от двух пирогов сразу - и ребеночка воспитывать, и работать. Очень тяжелая ноша для женщины. Ей кто-нибудь будет помогать материально? Вот вроде и конкуренцию она выдержит, и денег заработает, а все-таки ребеночек важней :) Это опять какой-то поток сознания, а не анализ :oops:

21 фев 2011, 15:45

Ответить с цитатой
Ей будет просто трудно, будет разрываться между работой и семьей, в итоге Смерть можно трактовать как изменение усилиями собственного труда. Каким образом, не могу сказать однозначно. Варианта два: либо ее профессиональный уровень выйдет на новый уровень и ее жизнь измениться, либо она навсегда оставит эту мысль и вряд ли к ней когда вернется. Здесь нужна дополнительная карта на Смерть. Узнать, с чем она связана.
И вопрос непонятно к какому периоду относится: то ли к моменту ее выхода на работу, то ли сейчас. Думаю, что к первому. В этом положении ответ на вопрос скорее да, чем нет.

21 фев 2011, 17:14

Ответить с цитатой
Васаби, привет! как мне нравится твой подход... вспыхивает образ и все! - ты видишь! Здорово, ты молодчина, что доверяешь этому. Да, девчонки, она у меня такая - сестра, - жадная до всего и сразу. И вот, на разделе Кельтских крестов про нее бльшой расклад, посмотрите - и увидите, что вы абсолютно правы насчет 2 пирогов сразу. Глядите просто сквозь стену.
Аргента, ты права, реалистично человек не мыслит вообще, ей нужно подготавливаться к ребенку, а она - не в моменте времени, все думаеь о каком-то примерном будующем, вот и карты то такие, как на пороге шага в неизвестность...

21 фев 2011, 19:03
Администратор

Ответить с цитатой
Я замечу только, что этот набор карт ОЧЕНЬ похож на тот, который выпал в раскладе NiktA, вчера только выложен, посморите. Там среди прочего есть три карты на прогноз дальнейшей жизни. Тоже чаши (вместо Тройки - Шестерка), Смерть и Рыцарь Мечей.
Конечно, с учетом всех последовательностей и перевернутостей толкование отличается. Но что касается визажа, думаю, что сестре придется поставить крест если не на всей этой идее, то как минимум на ее быстрой реализации. Ей просто будет не до того.

21 фев 2011, 23:24

Ответить с цитатой
Всем привет! Девочки, разложила такой трехкарточный расклад. Вопрос такой - Как я отмечу 8 Марта( естессно, я имела ввиду в личном плане, как отпразную?) И вот что вышло:
Туз жезлов
Туз Пентаклей
Паж Кубков!!!!!
Просто какой то говорящий расклад получился вроде! Но не могу понять сочетание двух Тузов вместе, что бы это могло значить? Кто что скажет? Но чувствую, провести я должна этот день хорошо! :D

26 фев 2011, 13:50

Ответить с цитатой
И тебе подарки ( туз пентаклей), и тебе объяснения в любви и поклонники с приятными предложениями (паж чаш), и цветы ( туз жезлов)! будешь рада, как ребенок.

26 фев 2011, 16:50

Ответить с цитатой
Спасибо, Ануки! Потом отпишусь как все пройдет!

26 фев 2011, 16:57

Ответить с цитатой
Девушки, это опять я :oops: ! Подскажите, пожалуйста, вот какой вопрос: будут ли у человека семья и дети, выпало: 5 жезлов перев., Сила, 5 мечей перев. Я растолковала как то, что по Силе все-таки придется ему вступить в этот, с позволения сказать, "брак" (по 5-то мечей перевернутой!). На Силу выложила еще три карты (не знаю, правильно или нет но рука сама потянулась), и тут мы имеем: Отшельник, 4 мечей и 4 жезлов. Опять парные мечи и жезлы! 4 жезлов - карта в принципе "брачная", 4 мечей с Отшельником - покой и уединение. То есть пожениться-то поженятся из каких-то соображений, но жизнь будет на мечах и дубинах, затюкают мужичка до такого состояния, что будет он как вдовец при живой жене. Подскажите, пожалуйста, права я или нет? :?

17 апр 2011, 21:21
Администратор

Ответить с цитатой
Очень может быть!
Единственное, что открывает пространство для иной трактовки - это то, что Сила объяснилась через Отшельника. По идее, ээто может быть и тот вариант, что человек НЕ дает себя принудить к нежеланному браку, идет своим путем. И может быть в конечном счете обретет именно тот результат, который надо (по 4 жезлов). Хотя это самоотстаивание ему дорого обойдется - будут наседать, преследовать, требовать и угрызать. Я бы сказала так - если это расклад для мужчины, на данный момент свободного, то в ближайшее время он в брак не вступит. Отшельник и 4 мечей - это категорически не брачные карты. 5 жезлов и 5 мечей ни в прямом, ни в перевернутом виде тоже созданию семьи не способствуют. Я бы также не удивилась, если бы это был расклад для мужчины, которого пытаются затащить под венец. Но если вопрос ставился именно так - что из этого выйдет, я бы сказала, что он уйдет из этой ситуации (изрядно порванным).

18 апр 2011, 01:05

Ответить с цитатой
Премного благодарю, Сакиана! :) На данный момент мужчина свободен, но был момент, когда одна дама его желала истерично и в принципе хорошая была женщина, на серьезные отношения нацеленная, любила его. А он хоть и встречался с ней, но ничего серьезного не желал. Он хотел другую, которая хотела не его, а денег и красивой жизни. Вот такой вот винегрет :roll: Кстати это на него на вопрос о будущих детях выпал Дьявол с Колесом Фортуны пер. В общем, брыкается парнишка, сам не знает, чего и кого он хочет. То есть вроде и надо, вроде и женщины хорошие попадаются, но не люблю. А которую люблю, так там такое "простигосподи", что всю душу вытрясет и кошелек заодно. Вот и мыкается, как буриданов ослик, между разумом и страстями.

18 апр 2011, 05:20

Ответить с цитатой
Арина, привет! Там вроде у этого мужчины с перевернутой фортуной не дьявол был, а Смерть
Погляди на Смерть из моей колоды - у нее на руках новорожденный ребеночек. А перевернутое Колесо как будто говорит, что время еще не пришло. Хорошо бы проявить мужскую Силу и зачать дитя в гармоничном браке с любимой женщиной. А тут вырисовывается какой-то подневольный союз, в котором он будет чувствовать себя страшно одиноко. Как в романе "Шоколад на крутом кипятке" - не похоти ради, а только с мыслью о чаде! Вряд ли и женщина будет счастлива в таких отношениях. Может, не стоит ему торопиться, 30 лет для мужчины не возраст. успеет еще.. :?

Вложения:
0_53a1a_9bdee6b1_L_M[1].jpg
0_53a1a_9bdee6b1_L_M[1].jpg [ 60.21 Кб | Просмотров: 31068 ]
18 апр 2011, 20:58

Ответить с цитатой
Привет, VASABI! Точно, извиняюсь, ошибочка вышла, действительно Смерть была, а не Дьявол ))
Видишь ли, насчет гармоничного брака с любимой женщиной, тут все сложно у него. Я честно говоря и не знаю, были ли у него вообще именно такие отношения хоть когда-нибудь. У меня такое чувство, что женщин, которые, как говорится, созданы для брака, его как-то не привлекают. Ему таких подавай, чтоб "с огоньком". Была одна такая, все кишки парню вымотала: то мужики ей какие-то ночами звонили, то заявления были типа "ты меня обеспечить не сможешь". А этот блин "люблю ее и все" :evil: После того, как они расстались, была еще одна, противоположность первой: семью хотела, любила его, не обижала, а он опять рогами в пол - не хочу, не надо. Вот и мотыхает его как на качелях. Поэтому я не удивлюсь (да и проскальзывают у нас в разговорах такие темы), если женится, наступая себе на горло, только ради "производства" дитя.
И еще: он любит на мотоцикле погонять, байкер начинающий в общем 8-) Так вот эта Смерть с Колесом мне еще и в связи с этим видится: буквально смерть от колеса, причем от перевернутого. С мотоцикла упадет еще, не дай Бог... Ну и понятно тогда, почему роду хана :(

19 апр 2011, 05:57

Ответить с цитатой
Девочки, здравствуйте! Вопрос обсуждается в двух темах, но напишу здесь. Я прочла комментарий Сакианы и расстроилась.
М-да, тогда тут как-то похоже, что роду хана . Это слишком жесткое заявление, конечно, но когда Смерть падает на вопрос о детях...у меня были уже наблюдения на этот счет. И в сочетании с перевернутым Колесом Фортуны пожалуй, дело только усугубляется.
Неужели так все печально? :cry: Мне казалось, что Смерть детей любит, заинтересована в их рождении, ведь это ее "рабочий материал". Если я вас еще не замучила своими ассоциациями - то вот такая цитата : "Пользуйтесь природой, делайте детей, Сыпьте их в копилку будущих смертей!" Колесо это перевернутое... Может, все-таки не не судьба, а не время :oops: Человек не может найти мать своим детям. Этот мужчина - адреналинщик, с тихими женщинами ему скучно, а стерва детей не хочет, да и какая она мать. Может, ему подошла бы веселая девчонка-рокерша, молодая веселая экстремалка ;) Многие из таких прекрасными женами становятся, будет с мужа и ребенка пылинки сдувать, но и скучать ему не даст, всегда в тонусе будет. Поверьте, я знаю о чем пишу ;) А вот жени такого на хорошей, но нелюбимой - заскучает, и оотправится тоску развеивать, тут и вправду до беды недалеко. :evil:
А возраст у него замечательный, это даже еще не расцвет. у моей дочки жених еще старше, и мне это нравится, 8-) . Девочки, так хочется верить в хорошее. Арина, сделай какой-нибудь развернутый расклад. хоть кельтский крест например. Хочется поглубже в проблему заглянуть...

21 апр 2011, 17:35
Ответить на тему   [ Сообщений: 16697 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 835  След.