Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 фев 2018, 17:51

Ответить на тему  [ Сообщений: 1767 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 89  След.
Вокзал для двоих 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Пожалуйста,помогите растолковать этот расклад ,есть ли у этих отношений перспектива?
Со стороны девушки: мысли - 8 пентаклей, чувства - жрица, действия - 2 жезлов
Со стороны парня: мысли - 1 кубков , чувства - Луна, действия - 8 кубков( перевернутая)
Карта между ними : Колесница.

28 дек 2010, 21:02

Ответить с цитатой
Особенно будет интересно узнать значение Луны в этом раскладе...

29 дек 2010, 11:35
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Приветствуем на нашем портале! :)
Перспектива-то есть :roll: , во всяком случае, уровень сознательного подхода, мыслей, настроя очень созидательный, да и Коленица - карта прогресса, объединения. По Восьмерке Пентаклей - настроенность ковать свое счастье, строить отношения, по Тузу Чаш и подавно заздравное и прекрасное отношение. Но все же это больше пахнет...дружбой, что ли. Очень хорошими, благими отношениями, в которых все же недостает интимности. Полный дипломатический мир, но трудно сделать шаг к чему-то иному. А потому что очень страшно (ему, во всяком случае). Не настолько, чтобы исчезнуть с горизонта (Восьмерка Чаш перевернута), но и сблизиться сложно. Кстати, по Жрице и Двойке Жезлов это тоже сложно, по этим картам часто срабатывает нерешительность или пассивное выжидание благоприятного момента. Может быть я ошибаюсь, но впечатление такое, что это два хороших, но ооочень застенчивых, стеснительных человека, которым сложно хоть как-то выразить чувства, и они ходят по кругу.

30 дек 2010, 00:39

Ответить с цитатой
Девушки, послала кельтский крест на взаимоотноешние 2 женщин, но мне показалось, что он требует дополнительного расклада, поэтому сделала на одну и на другую вокзал для двоих.Вопрос такой - их отношения и как возможно примирение?
Вложение:
IMG_0356.JPG
IMG_0356.JPG [ 1.97 МБ | Просмотров: 20547 ]

В середине карта Мир, значит люди помиряться всеже, благодаря чему - выложила дополнительную карту - Дурак перевернутый...по дурацки?? или это будет дурацкий поступок, это примирение?
Описываю расклад:
Она 1
мысли - 5 кубков перевернутые
чувства - 7 жезлов перевернутые
поступки - сила
Она 2
мысли - Фортуна перевернутая
чувства - 4 жезла
поступки - дама мечей
между ними - мир

Внизу получилось - дама 1, вверху - дама 2

03 янв 2011, 13:27

Ответить с цитатой
Дама 1, это похоже, кверент, а Дама 2 - ее родственница.
Думаю, что дурак здесь не дурацкое примирение, в смысле по-дурацки, а то, что помирятся они не для галочки, как бывает, когда не мир, но и не война, в общем, их отношения выйдут на другой уровень. Начнут жизнь с чистого листа, и может все произойти благодаря случаю, как бы так. Дурак - это новизна, но новизна с оттенком неожиданности. К тому же с Дурака начинается Таро, и Миром заканчивается. Такое чувство, что они прошли какой-то этап, запланированное испытание, и теперь настало время чему-то другому.

03 янв 2011, 16:14
Администратор

Ответить с цитатой
Мир между ними говорит о фундаментальности отношений. Явно конфликт не такой, что между ними все кончено - наоборот, скорее так, пена на поверхности. Перевернутый Шут может говорить о том же. Может быть, они глупо разругались, и признают это, почувствют, что обе были неправы. По Миру как основной карте примирение не может быть дурацким шагом. Я согласна с мнением Аргенты - когда первый и последний Аркан друг друга дополняют, это серьезно, альфа и омега и выход на новый виток.
На уровне поведения происходит "меряние силой", только разной, но это тоже скорее...внешнее. На уровне чувств все-таки этого нет, и готовности идти друг другу на встречу куда больше, чем выражается внешне. 4 жезлов - это распахнутые двери, да и 7 жезлов перевернута - тут уж человек не отбивается, "поднимает забрало".
На уровне мыслей заметно, что обе не рады. Я бы сказала, что по перевернутому Колесу Фортуны все-таки человек наберется духу проехать то, что было для него плохим моментом. Перевернутая Пятерка Чаш тоже имеет отношение к воссоединению, желанию наладить незадавшиеся отношения. Думаю, что они однозначно помирятся.

04 янв 2011, 22:47

Ответить с цитатой
Сделала расклад той девушке,у которой парень загранице...Сразу скажу,что расклад поразил меня своей необычностью,на мой взгляд...впрочем,судите сами
Со стороны девушки: мысли - 7 пентаклей, чувства - 7 жезлов, действия - 1 куб
Со стороны парня : мысли - 9 кубков, чувства - Дьявол, действия - 9 мечей
Взглянув на этот расклад, я выложила три карты на развитие событий и итог.
Развитие событий : Сила,Солнце,Смерть
Итог : дочь пентаклей.
Заметьте! На события выпали 3 Старших аркана! Только сочетание их не очень понятное...Напишите,если не трудно свое видение этого расклада.. :roll: А то опять,очень запутанная ситуация получается...

31 янв 2011, 22:38

Ответить с цитатой
кстати, вытянув карту на совет девушке на отношения с этим парнем выпала 6 пентаклей,а на предостережение 2 меча.... :? Не знаю почему...но мне как то становиться страшновато...

31 янв 2011, 22:41
Администратор

Ответить с цитатой
М-да...здесь, пожалуй, прояснилось одно - если в прошлый раз еще не было ясно, относится все это к здешней девушке или к ситуации там, то теперь видно (ну, по крайней мере, у меня такое впечатление возникло, это, конечно, не обязательно), что его там действительно очень сильно что-то искушает (или кто-то). Дьявол - это всегда проверка человека. Проверять можно и деньгами, и наркотиками, и сексом, и здесь асболютно ясно видно, что с одной стороны это какое-то удовольствие, которое ему хочется получить (по 9 чаш), и при этом он прекрасно знает, что это нехорошо (9 мечей). 9 чаш и 9 мечей - это своего рода "парные карты", они дополняют друг друга в ситуациях, которые похожи на "загул" и "похмелье" или раскаяние, "что же я делаю?!". Так что он там действительно ходит по грани и девушка, кажется, не зря побеспокоилась. Двойка Мечей как предупреждение говорит о том, что ей не стоит закрывать глаза на это, а Шестерка Пентаклей советует проявить великодушие и, возможно, помочь ему.
Конечно, Смерть в итоге говорит о том, что какой-то опыт себя исчерпает, под чем-то будет подведена черта, но естественным образом. Может быть, это говорит и о том, что заграничный период его жизни сам собой подойдет к концу, и все останется в прошлом.

31 янв 2011, 23:07

Ответить с цитатой
Добрый день!!Снова прошу помощи!! :)
(не буду уже говорить, что отношения все те же... :roll: :) ) Мужчина третью неделю в отъезде..
Между нами 3 жезлов
Я
Мысли: 9 мечей перев.
Чувства: 6 Чаш перев.
Действия: Туз мечей перев.
ОН
Мысли: Дьявол
Чувства: Суд
Действия: Паж Чаш перев.

Я может быть, переборщила, но карты с его стороны ввели меня в такой ступор, что дополнительно сделала (видимо для большей запутки :lol: )
Малый крест на Дьявола:
суть - Паж мечей; не значит - Мир; значит - Императрица; Итог: 9 Жезлов
Малый крест на Суд:
суть - 6 мечей; не значит - Влюбленные; значит - Рыцарь жезлов перев.; Итог: 8 Жезлов
Ну и не удержалась - Малый крест на перевернутого Пажа Чаш:
Суть - Король Чаш перев.; не значит - 6 монет; значит - Император; Итог: 10 Жезлов
А теперь смотрю на все это и не знаю, то ли радоваться, то ли пугаться...

26 июл 2011, 17:52
Администратор

Ответить с цитатой
Здравствуй, Ekleria! Ты не подскажешь, на какой ветке ты про эти отншшения уже писала? Я бы с удовольствием взглянула, прежде чем трактовать, для полноты картины, и что-то не могу найти. Видно, пора баиньки :) . Завтра напишу (и особенно если ты подскажешь). Кстати, свои идеи у тебя ведь тоже есть по поводу хотя бы каких-то карт в раскладе? Давай, мы уж стараемся придерживаться такого правила, насколько тут можно говорить о правилах - сперва хоть в каких-то частностях по ракскладу хорошо бы высказать свои идеи. А мы уж подключимся :) .

26 июл 2011, 23:54

Ответить с цитатой
Прошу прощения :oops: надо было подробнее написать-напомнить..
Я писала в простом Трех карточном и в Мостике, там же добавив Кельтский крест. (девочка с любовь к своей "Золотой монете", старше ее в 2 раза, и за три года общения так и не сумевшая к чему-то прийти.. :roll: )
Мои идеи, охх, страшно :oops: :) у меня действительно все складывается или ну в уж очень красивую и желанную для меня "картину".. (плохо на себя гадать- слишком хочется видеть желаемое)..или же стоит расстроиться..
Попробую, строго не судите, но от критики и "открывания глаз" на правду не откажусь, а наоборот буду очень рада и признательна :)
Что касается меня: по 9 мечей скорее всего: расстраиваюсь, что его все нет и нет... при этом мне еще и страшно, что все может оказаться напрасно (Сразу объясню, не за долго до этого расклада я поговорила с другим человеком, который очень хотел отношений, и было у меня искушение что-то с ним "закрутить", но сдержалась, пришлось все честно ему объяснить - по другому он понимать явно отказывался :roll: );
Теперь жду возвращения своей "Монеты"(для простоты буду его именно так называть))), вся устремилась в светлое и прекрасное наше с ним будущее :) (6 Чаш перев.); хочу окончательно с ним все выяснить-подвести черту, точно решить вместе, значит вместе, нет - значит нет (Туз мечей перев.) (но при этом еще, может, и действовать не могу, - его то нет..)
А вот что касается его: в голове Дьявол, - искушение, страсть, желания и проч. При раскладе малого креста было прежде всего интересно - сдержится или нет? И здесь :oops: : мне кажется, что "отбивается"(паж мечей), в голове (Императрица) - у меня ощущение, что знает, что я жду его и жду не "для просто так".., вот и закрылся от всех за частоколом (9 жезлов). На сердце: Суд, вот здесь мне очень сложно..А по малому кресту еще и Влюбленные в позиции "не", и 8 жезлов по итогу...Как мне, видимо хочется это видеть :roll: с одной стороны "широка река" и "девиц на белом свете много" (по 6 мечей.), но никакими серьезными чувствами ни к кому не "воспылал" (Влюбленные в позиции "не значит"), поэтому подавляет все свои "горячие желания" (Рыцарь жезлов перев.) ну, 8 жезлов..самая смущающая..я очень боюсь, что все, что я написала по "Суду" - может быть с точностью "до наоборот"... :roll:
И в действиях -Паж Чаш перевер. - "свидания не будет" :cry: С одной стороны - он еще не вернулся и когда вернется-большой вопрос (тогда здесь - хочет что-то эдакое организовать или предложить, но нет возможности), а с другой - страшно, что Суд играет как раз таки "наоборот" и тогда - просто нежелание организовывать... :cry: Малый крест: вообще путаюсь, единственное, что 10 Жезлов - тащит на себе все эти трудности и сложности, но от меня отказываться вроде не намерен :oops:
Между нами - 3 жезлов - на меня действует успакаивающе :) по-моему очень хорошая карта, оба планируем, предпринимаем какие-то действия, ждем реакции, возможности (как и чем можем - так и "организовываем" :lol:)

А может все намного проще и банальней: есть искушение бросить все свои дела, вернуться побыстрее, так и не доделав; на сердце - "Призвание и долг" и тогда объяснение - должен подавить свои желания, ради дела, и вопрос вовсе не в "любви". И, как следствие, - невозможность встречи. :roll:

27 июл 2011, 01:02
Администратор

Ответить с цитатой
Спасибо, нашла я прежние расклады, а то было это странное чувство дежавю :) , где-то же я эту ситуацию видела, а найти не могу.
Тройка Жезлов между вами очень показательна для людей, которых расстояние разделяет. Сердце "не здесь" в результате, а блуждает поближе к другому :) . Это хорошая карта, вполне перспективная.
Думаю, никто точнее тебя смой эту перевернутую Девятку Мечей не истолкует. Она по всем канонам отражает сомнения (правильно ли поступаю), подозрения (может и насчет его целомудрия там ;) ), но есть еще один нюанс. В прямом положении эта карта - весьма сильный показатель одиночества, затворничества, уединения. А перевернутая - этот как бы "соломенная вдова наоброт". Типа как бы не одна, но все-таки одна, как Маргарита, душу которой не отпускает Мастер. Видимо, эта вот "несвобода" тоже твои мысли навещает. Перевернутая Шестерка Чаш на сердце может говорить о том, что ты относишься к нему не так как раньше. В прямом положении в этой карте часто присутствует немного такой платонический идеализм, все красиво, ненавязчиво и чуть-чуть туманно (не даром за этой картой следует Семерка Чаш). Перевернутая, она может гвоорить о шаге к более взрослому, конкретному, может быть более обыденно-трезвому видению этих отношений ("не для просто так" :P ). А вот перевернутый Туз Мечей намекает, что все-таки перейти к решительным действиям тебе будет очень непросто. Прямой дает волю настоять на том, чего желаешь и прекратить ту ситуацию, которая тебя не устраивает, это четкое и ясное, без всяких компромиссов, прояснение ситуации. А перевернутый - он как меч, примерзший к ножнам. Когда надо его вытащить, это не получается. И перевернутый Паж Чаш на позиции его поведения гвоорит о том, что от него какого-то вразумительного первого шага тоже ждать едва ли можно. Он все-таки очень озабеочен сохранением контроля над ситуацией и статуса кво, судя по картам, которые выпали на прояснение.
Дьявола "в головах" уже стало традицией толковать как обуревающие сексуальные фантазии и искусы, но вообще-то это далеко не единственное значение. В нем есть страх. Зависимость. Страх зависимости. То, что человек мыслит сейчас как раз тем способом, который на 180 градусов противоположен тому, который привел бы его к счастью. Это тоже может быть на свой лад "Девятка Мечей". На Дьяволе мужчина и женщина скованы недобрыми узами, это как бы черная пародия на Влюбленных. Мира тут нет, черные мыслишки по Пажу Мечей, попытки быть умным, страх перед Императрицей, опять его любимые Девять Жезлов самозащиты. Может быть, я ошибаюсь, но мне опять-таки рисуется негативный опыт, связанный с прошлым браком, страх снова "влипнуть". По Суду иногда тоже проходит этакая тревость, осмысление прошлых ошибок, критическая переоценка. Одно можно твердо сказать - он сейчас серьезно взбудоражен, морочится и переживает.
Меня здесь настораживают, честно сказать, не столько Дьяволы и Суды, сколько карты, отражающие уровень поведения. Перевернутый Паж Чаш и перевернутый Туз Мечей отражают большой риск того, что вы так и не решитесь что-либо изменить, хотя это явно назрело.

27 июл 2011, 23:14

Ответить с цитатой
Спасибо, Сакиана. Прочитала и в :shock: Мои идеи относительно этих карт, конечно, ... стыдно за "зеленость" :( ..
Я в смятении - он уже не знаю сколько времени и за сколько тысяч километров от меня, и тут, - опять такие мысли...
Может оставить этого "несчастного", раз ему так плохо? а то я, по-моему, как "псих на барикады" :)
Цитата:
Типа как бы не одна, но все-таки одна, как Маргарита, душу которой не отпускает Мастер... Перевернутый Паж Чаш и перевернутый Туз Мечей отражают большой риск того, что вы так и не решитесь что-либо изменить, хотя это явно назрело.

Не отпускает Мастер - страшная правда.. :) А вот про явно назрело, у меня-назрело, а у него не до конца :( . Когда "назревает"- никакой прошлый опыт не останавливает :) а здесь..

28 июл 2011, 00:11
Администратор

Ответить с цитатой
Elekria писал(а):
Мои идеи относительно этих карт, конечно, ... стыдно за "зеленость" :( ..

"Ну я вас умоляю!" :) Чего стыдится-то? Ты все очень метко протрактовала, во-первых. Абсолютно попадая в смысловые поля карт. Трактовка вообще может быть "неправильной" только в том случае, если без понятных причин идет уж совершенно перпендикулярно смыслу карт (ну, типа, Башня - это к большой стабильности и крепкому сну :lol: ). А во-вторых, еще совершенно не факт, чья трактовка тут ближе к правде и тоньше по пониманию. Ты-то воспринимаешь ситуацию изнутри, и себя и его знаешь куда лучше. Я только "докладываю" возможные смыслы и развертки, глядя со стороны (и местами, возможно, сгущая краски :roll: ). Они совершенно не отменяют того, что ты написала, разве что дополняют. Например, это "вся устремилась в светлое и прекрасное наше с ним будущее :) (6 Чаш перев.); хочу окончательно с ним все выяснить-подвести черту, точно решить вместе, значит вместе, нет - значит нет (Туз мечей перев.) (но при этом еще, может, и действовать не могу, - его то нет..)" - по-моему, это совершенно классная трактовка с учетом реальной ситуации.
Вообще говоря, в этом раскладе и в "Мостике" повторяется один момент: в голове у него сущий Мордор (Башня, Дьявол), но на сердце-то жизнь и чувство! В молодости сердце побеждает чаще и более безоговорочно. Чем старше становится человек, тем тяжелее эта битва. Может быть, нет смысла отказываться от "Монеты" из-за того, что у нее аверс и реверс так различаются? Мне думается, что здесь именно та ситуация, когда "псих на баррикады" ему просто необходим :P ., готовый от души "начистить" эту монету там, где она затемнилась. Но только этот "псих" уж сколько времени ведет себя с такой деликатностью и в такой почтительный обход, что он, глядишь, так нечищеный и останется :P . Я догадываюсь, что Маргарите не до смеха, но напомню старый анекдот. Беседуют за рюмочкой английские джентльмены. Один рассказывает, как во время бури встретил очаровательную девушку. Привел домой, посадил у камина, развел огонь, напоил ее брэнди, помог избавиться от мокрой одежды... Собеседники смотрят на него, затаив дыхание. "Ну, и что же?" "Джентльмены, не пройдет и полгода, и она будет моей".

28 июл 2011, 22:21

Ответить с цитатой
:lol: :lol: :lol:
Спасибо большое, Сакиана!!!И за моральную поддержку, и за анекдот на "злобу дня" :lol:
Маргарита уже в порядке :D, честно ждет его возвращения и обдумывает план дальнейших действий :D. А если что,-буду анекдот вспоминать ;).

29 июл 2011, 18:31
Администратор

Ответить с цитатой
Бог в помощь!
Будем рады видеть тебя в эфире :)

29 июл 2011, 21:49

Ответить с цитатой
Elekria писал(а):
Мужчина третью неделю в отъезде..
Между нами 3 жезлов
Я
Мысли: 9 мечей перев.
Чувства: 6 Чаш перев.
Действия: Туз мечей перев.
ОН
Мысли: Дьявол
Чувства: Суд
Действия: Паж Чаш перев.

Я может быть, переборщила, но карты с его стороны ввели меня в такой ступор, что дополнительно сделала (видимо для большей запутки :lol: )
Малый крест на Дьявола:
суть - Паж мечей; не значит - Мир; значит - Императрица; Итог: 9 Жезлов
Малый крест на Суд:
суть - 6 мечей; не значит - Влюбленные; значит - Рыцарь жезлов перев.; Итог: 8 Жезлов
Ну и не удержалась - Малый крест на перевернутого Пажа Чаш:
Суть - Король Чаш перев.; не значит - 6 монет; значит - Император; Итог: 10 Жезлов
А теперь смотрю на все это и не знаю, то ли радоваться, то ли пугаться...

Если честно, у меня голова кругом пошла от обилия выложенных карт! По тебе видно, что в чувствах переполох, мыслями себя совсем измотала, переживаниями там всякими, а в действиях прямо нерешительность. Ты ему сама не звонишь, и не пишешь, связи не поддерживаешь. Между вами 3 жезлов - сама объяснила "Мужчина третью неделю в отъезде."
Теперь про него. В мыслях у него Дьявол, значит это - Императрица, то есть он думает о женщине, возможно, о тебе, сильная зависимость какая-то, связь. Причем мне кажется, что Дьявол перекликается как-то с 9 жезлов - как бы сопротивляется, защищается, то ли хочет забыть, то ли пытается сохранить лицо. Отгоняет эти мысли как может, по Миру, который не значит и Пажу мечей, что у него плохо это получается и это его гнетет не хило
Далее, в чувствах у него какое-то переосмысление, как бы подводит итог, такое чувство, что он взял тайм-аут, чтобы отдохнуть, подумать, взвесить все. На это намекает 6 мечей, карта, перекликающаяся с Отшельником, и переверн. Рыцарь жезлов, неактивный такой. Странно, но такое чувство, что выбором он не мучается (Иначе почему не значат Влюбленные), но в итоге 8 жезлов - карта прогресса, виток новой влюбленности.
Такое чувство, что он стесняется своих чувств, ведет себя отчужденно, тоже не балует лаской, и уж точно не звонит через каждые пять минут, чтобы свериться, как обстоят дела. Все это и затрудняет ваши отношения, по 10 жезлов, скорее всего, он в поведении только такой, и его самого это напрягает, но он боиться зависимости от тебя, от того как айсберг в океане. У вас до фига жезлов в раскладе, откуда-нибудь да вылезет пара штук

30 июл 2011, 19:18

Ответить с цитатой
Спасибо, Аргента!
Цитата:
то ли хочет забыть, то ли пытается сохранить лицо. Отгоняет эти мысли как может, по Миру, который не значит и Пажу мечей, что у него плохо это получается и это его гнетет не хило
Такое чувство, что он стесняется своих чувств, ведет себя отчужденно

Все точно! Боюсь, мы оба этим страдаем.."но получается плохо и гнетет не хило". Мне кажется, чем хуже сейчас наши мысли, тем, возможно, лучше для нас же - по одиночке справится не получается, так что назревает выяснение отношений. А моральная "вымотанность", возможно, и страх "быть дураком" притупит, и от какой-то гордыни избавит. По крайней мере осознаешь,-не важно победишь или проиграешь по итогу, - хуже уже не будет, да и терять-то нечего :roll: :)
Главное не забыть истиной цели и поговорить искренне, спокойно, а не уйти при этом.. :roll: "в грубость и цинизм"...

31 июл 2011, 12:54

Ответить с цитатой
Девочки, привет ;)
сделала расклад на мужчину, про которого я уже выкладывала расклад в топике "расклад на три карты" .
в принципе так вроде понятно, но очень хочется услышать ваши комментарии, подскажите пож-та девочки! ;)

связывает- 2 чаш прямо(симпатия, расположение, нравимся друг -другу)
ОН:
мысли- шестерка пентаклей прямо(хочет поддержать, помочь) :?:
чувства- маг прямо (манипулирует, контролирует ситуацию, берет инициативу в свои руки) :?:
действия- рыцарь жезлов прямо :?:

я:
мысли- башня прямо (в мыслях у меня , что все это бред) :?:
чувства- четверка чаш перевернуто ("новые возможности для преодоления скуки...") :?:
действия- 7 чаш рямо (фантазии) :?:

странно , что связывает 2 чаш, а в мыслях башня :(

11 авг 2011, 20:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 1767 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 89  След.