Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 окт 2018, 18:21

Ответить на тему  [ Сообщений: 2737 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137  След.
Расклад: Кельтский крест 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
И вам здравствуйте :) Опубликуйте,пожалуйста,свое видение мыслей по картам,описания только выпавших арканов слишком мало..Расклад не про две карты и трактовать его "на сухую" нет смысла... :?

Turandot писал(а):
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в трактовке расклада, вопрос: перспектива отношений на ближайший год. Может быть я не тот расклад выбрала для такого вопроса, не знаю)
Центр: Умеренность + Башня
Верх: король жезлов
Низ: 8 чаш
Прошлое: 6 пентаклей
Будущее: 2 жезлов
Я: рыцарь чаш
Окружение: король чаш
Надежды/опасения: паж жезлов
Итог: 7 пентаклей

Изображение

24 мар 2018, 23:27

Ответить с цитатой
Люсиль, конечно ,на 100% что там у него внутри я знать не могу. Знакомы мы давно и в целом он производит именно такое впечатление,как я писала - не считает для себя допустимым опускаться до интриг . Информацию о ситуации я в большей степени /в подробностях/ имею от нашей общей коллеги чем от самого кверента /от знакомого лишь в целом о ситуации/.

25 мар 2018, 08:13

Ответить с цитатой
Turandot писал(а):
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в трактовке расклада, вопрос: перспектива отношений на ближайший год. Может быть я не тот расклад выбрала для такого вопроса, не знаю)

Прежде чем прочитать расклад, хочу поправить вас и Янусика. Когда приходите к доктору со своим недугом, то он сначала спрашивает что с вами случилось, т.е. просит рассказать что произошло у вас в прошлом которое привело вас к болезни, а затем глядя на ваши анализы и снимки которые для доктора являются тем же что и расклад для таролога, ставит диагноз. При этом он не говорит больному: " Вот ваши анализы и снимки. Сначала скажите мне что они показывают, а потом я скажу что они показали." Врач так не поступает. Также и Таролог. Когда обращаетесь к нему со своими проблемами, он вам не говорит: " Сначала прочитайте расклад сами, покажите мне своё видение карт, а потом я его вам прочитаю." Таролог как и доктор сначала спрашивает что у вас случилось, т.е. просит рассказать свою предисторию, а затем читает расклад, т.е. делает тоже что и доктор глядя на снимки и анализы больного. Поэтому если хотите чтобы ваши расклады не оставляли без комментариев, пишите предисторию. Причём не скомкано и не в двух словах, а понятно и подробно. Чем понятнее и подробнее опишите свою предисторию, тем быстрее вам ответят даже в том случае, если не сделаете трактовку своему раскладу.

25 мар 2018, 08:31

Ответить с цитатой
Эркин,тут не ведут приём тарологи и не «скорая помощь» по чтению чужих раскладов, тут народ интересующийся таро учится . Потому есть 2 простых правила - выставляя расклад , пиши своё видение и не будь потребителем - не жди только помощи в трактовке своих раскладов, трактуй (как умеешь ) расклады других (взаимообмен)
На счёт необходимости и важности входящей информации полностью согласна.

25 мар 2018, 08:45

Ответить с цитатой
[quote="Kimeti"]Эркин, ...тут народ интересующийся таро учится.

Если вам интересен этот расклад, вечером его посмотрю и выложу свою трактовку

25 мар 2018, 08:54

Ответить с цитатой
Эркин, не совсем поняла о каком раскладе пишите. Если речь о раскладе Турандот, то хотелось бы вводную и трактовку от автора.

25 мар 2018, 09:04

Ответить с цитатой
Кимети , поддерживаю!

Эркин, ну почему же врачи не предлагают высказать свое мнение, сейчас очень популярны у психологов МАК карты ( метафорическо ассоциативные карты), так вот клиент/ пациент первый смотрит и выражает свое отношение/ мнение к вытянутым картам или карте, часто в самом начале консультации, очень интересная и рабочая методика по отзывам.
В данной ветке не формат личной консультации, а скорее коллективного взгляд на расклад, без амбиций на истину в последней инстанции.

25 мар 2018, 10:30

Ответить с цитатой
Янусик писал(а):
И вам здравствуйте :) Опубликуйте,пожалуйста,свое видение мыслей по картам,описания только выпавших арканов слишком мало..Расклад не про две карты и трактовать его "на сухую" нет смысла... :?

Turandot писал(а):

Вообще расклад делался после расставания с молодым человеком и захотелось узнать как дальше будет складываться личная жизнь. Получается вот такая вот картина:
Центр: по Умеренности все идет стабильно и ровно, что в скором времени изменится в соответствии с Башней. Идет разрушение, хотя скорее прорыв, что ли т.к после расставания мне удается держать под контролем свои чувства, мысли и эмоции, а по Башне этот контроль может рухнуть в дребезги.
Верх (мысли): король жезлов- сейчас в мыслях у меня темноволосый мужчина, получается тот самый молодой человек, что является правдой. Мысли о нем остались
Прошлое: 6 пентаклей - здесь я вижу себя некоторое время назад) как поберушка просила внимание того молодого человека к себе, и он со снисхождением уделял мне его время от времени.
Низ: 8 чаш - и в итоге мой добровольный уход
Будущее: 2 жезлов - вроде бы на пороге чего-то нового
Я: рыцарь жезлов - романтичная особа, словно в ожидании какого-то предложения
Окружение: Король чаш - в моем окружении есть молодой мужчина, которые испытывает ко мне какие-то чувства. Если честно, даже не знаю кто это :D
Надежды/опасения: паж жезлов - ?? Как трактовать эту карту в данной позиции я не знаю
Итог: 7 пентаклей - получается, что итога пока нет, ситуация не созрела))
Еще я высчитала квинт - Справедливость. Как я поняла, по квинту, все будет так, как должно быть и тогда, когда это нужно
Помогите, пожалуйста, там, где я могла ошибиться в трактовке))

Последний раз редактировалось Turandot 25 мар 2018, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

25 мар 2018, 10:59

Ответить с цитатой
Эркин писал(а):
Turandot писал(а):

Прежде чем прочитать расклад, хочу поправить вас и Янусика. Когда приходите к доктору со своим недугом, то он сначала спрашивает что с вами случилось, т.е. просит рассказать что произошло у вас в прошлом которое привело вас к болезни, а затем глядя на ваши анализы и снимки которые для доктора являются тем же что и расклад для таролога, ставит диагноз. При этом он не говорит больному: " Вот ваши анализы и снимки. Сначала скажите мне что они показывают, а потом я скажу что они показали." Врач так не поступает. Также и Таролог. Когда обращаетесь к нему со своими проблемами, он вам не говорит: " Сначала прочитайте расклад сами, покажите мне своё видение карт, а потом я его вам прочитаю." Таролог как и доктор сначала спрашивает что у вас случилось, т.е. просит рассказать свою предисторию, а затем читает расклад, т.е. делает тоже что и доктор глядя на снимки и анализы больного. Поэтому если хотите чтобы ваши расклады не оставляли без комментариев, пишите предисторию. Причём не скомкано и не в двух словах, а понятно и подробно. Чем понятнее и подробнее опишите свою предисторию, тем быстрее вам ответят даже в том случае, если не сделаете трактовку своему раскладу.

Я учту, спасибо))

25 мар 2018, 11:02

Ответить с цитатой
ОС на мой КК с моим бойфрендом на март.
Я ему сама позвонила, хотя и не планировала. Умерла моя кошка, а он в своё время сказал, что как бы ни было с нами, он мне поможет с её захоронением. В общем, мы помирились. Я не уверена, что он бы сам мне позвонил...
Цитата:
Основа всего, фундамент - Дама жезлов
Ближайшее будущее - 6 жезлов
Итог - 8 жезлов
Моя инициатива (Дж) плюс карты действия, движения (6ж и 8ж).

Ясмин писал(а):
По 6ж и 8ж мне видиться мч решиться уже на разговор или звонок, в этом и будете чувствовать себя победителем ;)
lusil писал(а):
Привет,мне как всегда допов не хватает),но,думаю в марте ситуация сдвинется с места,общение будет
в прошлом- паж п,мне кажется, это о предпринятых ранее попытках сближения,но не действиях-(история с смс/лайками) Башня и есть ваш разрыв и ещё она о том,что ситуация на пределе,даму ж это уже напрягает-4к/5к, тем не менее по 7м идёт поиск выхода из этой ситуации,так чтобы и свои позиции не терять Я тоже не вижу здесь даму как присутствие другой,тем более,что расклад больше про тебя-это твоё настроение/проявление-до этого в триплах ты фигурировала как кубковая,сейчас уже нет разброса эмоций ,но и категоричности мечей нет,жезлы настроены на конструктивные действия,серьёзный разговор и в бл буд возможно общение,хотя по вашим позициям никто не хочет делать первый шаг,но по 6ж всё же рокировка сил возможна) Скажем так,осторожные шаги будут+8ж с продолжением Думаю,у вас есть шансы помириться в загаданный срок,квинты не учитываю особо,но Жрец в вопросе на примирение очень даже не плох
имхо

29 мар 2018, 15:54

Ответить с цитатой
White T., привет. Похоже, Паж пентаклей в "что уйдет" показал твою кошечку :(

29 мар 2018, 17:11

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
White T., привет. Похоже, Паж пентаклей в "что уйдет" показал твою кошечку :(
Точно, Марика! Я почему-то не додумалась...

29 мар 2018, 18:04

Ответить с цитатой
Так, и ещё одна ОС на тот же КК выше. Я была уверена, когда мы помирились в середине марта, что по 8ж это будет ненадолго, и в марте же мы расстанемся опять. Но всё так было хорошо, что я поспешила дать ОС :) А сегодня мы поссорились, на ровном месте. Он предъявил какую-то совершенно нелепую претензию и слился. Это уже полная ОС, и хорошая иллюстрация того, что происходит по 8ж - ярко, но недолго и поверхностно.

30 мар 2018, 21:02

Ответить с цитатой
[color=#00BF00][/color]ОС
Laduschka писал(а):
Всем привет! Сын женщины живет в другом городе. Перед НГ в очередной раз уволился с работы (м.б.уволили), сказал, что в конце января устроился на новую работу. Сейчас проверить невозможно, в конце месяца собирается съездить к нему. Расклад на работу, что происходит на его новой работе, какая ситуация.

центр ( суть ситуации) - 8 мечей, помогает/мешает - 2 мечей
верх (в мыслях) - 9 чаш
низ ( подсознание) - 7 жезлов
право (бл. будущее) - 3 мечей
лево ( прошлое) - Паж кубков
Далее, его позиция - 4 кубка, мир (работодатель)- 6 мечей, страхи/опасения - 5 чаш, итог - 10 чаш.
Выложила расклад, потому что у меня грустная картина получается, может быть кто-нибудь более оптимистично увидит?
Одни кубки - сомневаюсь, работает ли ? В прошлом - веселое , незрелое времяпрепровождение ( склонность есть), сейчас ситуация безвыходная с его точки зрения, денег -(ни одного пентаклика в раскладе) , наверно, нет, что делать - не представляет и ничего и не делает.
Состояние - один против всех, старается выжить в этой ситуации и мечтает о радостях жизни. Но в ближайшем будущем совсем горестно, придется все же поступать не как хочу, а о уму, сплошные расстройства. Его позиция - тяжелое похмелье - наверно, расплата за несерьезное отношение к жизни. Реальность все же пытается как-то надоумить его начать все заново, пуститься в путь (а он сейчас водитель). Опасается разочарований, что ничего опять не получится. И итог - окончание праздника, м".б. за этим уже начнутся рабочие будни. Карта сама по себе хорошая, но в таком контексте у меня ассоциируется с доведением ситуации до логического конца. Может, я просто утрирую и он действительно работает, просто работа чем-то не устраивает, а меня заносит не в ту степь?[/quot
Как оказалось, мч устроился водителем к хозяину маленькой фирмочки "купи-продай", процесс налажен, а он сам периодически "отдыхает", а в эти дни и сам мч "отдыхал"- вот откуда кубки. Еще раз подтвердили свою "рабочую" репутацию. Сейчас нашел другую работу. Ну, и матушка приехала, "призвала к ответу"
Petrushka
Цитата:
У меня тоже ощущение, что не работает. По миру как бы ищет ходит от одного к другому или точнее открой интернет и она к тебе прийдет. У меня лично кубки с работой вечно про какой-то лохотрон.

White T.
Цитата:
Работает он или нет, его теперешнее состояние - временное. Проходной КК. Ни одного СА. Если он работает, то в ближайшем будущем он работу потеряет по 3м. Если не работает, этот период продлится некоторое время. Внизу борющаяся за жизнь, не сдающаяся 7ж - очень хорошо! Т.е. он не намерен сидеть сложа руки. Это практически основная карта всего КК. Да, везде кубки, но в основе неугомонные жезлы.

Цитата:
По-твоему, 7ж+9к+10к может описывать жизнь, полную ужасов? :o Не думаю. В колоде полно других карт. Возможно, мужчина по 9к не осознаёт, что то, в чём он живёт, это неправильно с точки зрения социальных установок. Но это часто свойственно мужчинам, особенно молодым (не знаю, сколько лет этому), особенно описанному типажу: жить сегодняшним днём, не особенно париться. В любом случае, проиграется расклад быстро.

Kimeti
Цитата:
Ладушка,привет.
По твоему раскладу на мужчину мне тоже кажется что с работой у него так себе обстоят дела.
Возможно перебивается подработками .
По 9к вроде бы и не плохо,но в 9 поз. 5к-внутренний конфликт и недовольство жизнью присутствует.
По этим позициям можно предположить,что хочется ему легкости бытия,жизни в своё удовольствие, а в реальности 7ж не получается расслабиться ,жизнь - борьба.
По 6м -извне идут перемены,что-то его будет подталкивать не сидеть по 4к,а как-то шевелиться.
5ч,6м,10к навели на Контакты с семьей с домом,которые будут в ближ будущем и которые не принесут радости -из пажа к буков попадает в 3м. Мне тоже этот расклад видится не оптимистично.

31 мар 2018, 22:27

Ответить с цитатой
Сделала расклад на того же мч. Неделю назад устроился на новую работу тоже водителем, 2 недели исп. срок. Перспективы мч на новом месте на полгода.
В раскладе тоже присутствует Башня, которая сегодня активно обсуждалась.
Основа ситуации - Жрица
Помогает/препятствует - Сила
В подсознании, формирует ситуацию 9 пентаклей.
В недалёком прошлом - 2 пентаклей
В сознании, о чем думает - 9 мечей
В бл. будущем - Башня (озн. 6 пент. не озн. 9 куб.)
Его позиция 10 кубков
Работодатели - Звезда
Страхи/надежды - 3 жезлов
Результат Туз жезлов
Из предыдущего раскладка плавно перетекли 2 карты. То, чем расклад заканчивался, теперь обозначает позицию самого мч. , а 9 кубков теперь отрицается, может , и слава Богу.
Ситуация неоднозначная, какие- то подводные камни ( не все знает о характере работы
) или это неуверенность , связанная с предыдущим неустойчивым положением и финансовой ситуацией, когда приходилось выкрцчиваться. Две женские карты пассивности и активных смелых действий , управления собой. По Силе вполне мог взять себя в руки. Симметрично расположились две противоположные девятки - в подсознании на Трой на благополучие, заслуженное благосостояние, работу, а в мыслях одни переживания. Возможно, чувство вины и страх неопределенности. В бл. будущем явно какое- то расстройство вплоть до увольнения (не пройдёт испытательный срок, но с ним честно рассчитвются?) Третья девятка отрицает удовлетворение, радостное безделье. Не подтверждают ли три девятки, что и здесь работа подходит к завершению. Позиция мч - влиться в коллектив, а организация пока обещает "горы золотые", организация новая, у них самих много "мечт", надежд и планов, только когда они реализуются, потянут ли они такой штат сотрудников , что набрали. Надеется мч на хорошее движение , развитие, обозревает перспективы, хочет увидеть другие предложения. Вполне возможно , увидит другой шанс, вариант работы.
Буду ряда всем присоединившимся!

02 апр 2018, 20:25
Ответить с цитатой
Ладушка,мне тоже кажется,не задержится он на этом месте,у него и сейчас уже сомнения в перспективах,он рассчитывает на большее В данный период всё пока неопределённо,но человек будет стараться проявить себя,может, и несколько форсируя события По-моему,проблемы могут возникнуть и чисто коммуникативного характера- разногласия с начальством,которые могут спровоцировать конфликт или увольнение В итоге - он не будет сидеть сложа руки,скорее всего,будет новый проект, доп бы сюда
имхо

03 апр 2018, 19:20

Ответить с цитатой
lusil, благодарю тебя за внимание. Ты имеешь ввиду доп к Тузу жезлов? Я в этот раз и так превзошла себя, взяла допы к Башне :)

03 апр 2018, 21:19

Ответить с цитатой
Что-то никто в отлельной теме не ответил, попробую злесь.
Девочки, можете помочь с интерпретацией?

Муж и жена, расстались, но не развелись, сейчас отношения возобновились, но формальных перспектив по различным причинам мало, хотя желание есть у обоих. Расклад выглядит очень логичным, но не вижу ли я все слишком гладко, кто-то видит подводные камни или карты иначе?

Настоящее - маг - как решение ситуации актуально
вмешивается - рыцарь жезлов - к тому же, стремительное продвижение
прошлое - башня - в прошлом расстались и полностью разломали отношения
голова (вверху расклада) - паж жезлов - как желание действовать, строить
сердце (внизу расклада) - 10 кубков - желание семьи,
скорое будущее - туз жезлов - мощный импульс, действие, восстановление отношений
карта описывающая гадающего - паж кубков - тут я гадая на оношения не понимаю, характеризиует она гадающего, а следующая карта - второго в отношениях, или обоих, а следующая - окружение пары. Если гадающего, то она готова и хочет наладить отношения.
карта описывающая окружение - 6 мечей, если окружение - то окружение, видимо, против. Если второго в отношениях, в нашем случае мужчину, то он хочет взять семью и или просто с ними быть или уехать с ними куда-то (ну, вряд ли от них).
доп к 6 мечей - 2 кубков - все же с собой, наверное, забрать их хочет (но ничего даже похожего он не говорил)
страхи и опасения (у меня "через что придется пройти") - колесница - либо придется еще взять ситуацию под контроль либо перехать
итог - королева пентаклей - стабильность, хорошие отношения (или это плохая карта, т.к. она там одна?)
дно - рыцарь кубков

09 апр 2018, 12:34

Ответить с цитатой
Привет! Я подводных камней не вижу в этом раскладе.
CingJui писал(а):
Что-то никто в отлельной теме не ответил, попробую злесь.
Девочки, можете помочь с интерпретацией?

Муж и жена, расстались, но не развелись, сейчас отношения возобновились, но формальных перспектив по различным причинам мало, хотя желание есть у обоих. Расклад выглядит очень логичным, но не вижу ли я все слишком гладко, кто-то видит подводные камни или карты иначе?

Настоящее - маг - как решение ситуации актуально-Успешное развитие. Будущее зависит от кверентки, от ее желания и действий.Все идет пока, так как надо кверентке.
вмешивается - рыцарь жезлов - к тому же, стремительное продвижение-Есть возможности для развития, страсть есть еще между ними либо кто-то третий влияет на события.
прошлое - башня - в прошлом расстались и полностью разломали отношения-Накипело, взрыв эмоций, расставание.
голова (вверху расклада) - паж жезлов - как желание действовать, строить-Да, есть интерес.
сердце (внизу расклада) - 10 кубков - желание семьи-Да. И любовь. Чувства на максимуме.
скорое будущее - туз жезлов - мощный импульс, действие, восстановление отношений-То, что копилось по Башне, нашло выход. Башня послужила "пинком", всколыхнула страсти, дала свежую струю.
карта описывающая гадающего - паж кубков - тут я гадая на оношения не понимаю, характеризиует она гадающего, а следующая карта - второго в отношениях, или обоих, а следующая - окружение пары. Если гадающего, то она готова и хочет наладить отношения.-Карта детей. У них есть? Или может быть, кверент хочет. А так же это наполненность чувствами, которые в будущем сподвигнут на рост.
карта описывающая окружение - 6 мечей, если окружение - то окружение, видимо, против. Если второго в отношениях, в нашем случае мужчину, то он хочет взять семью и или просто с ними быть или уехать с ними куда-то (ну, вряд ли от них).-По этой карте идет сглаживание углов. Окружение просто видит, что они помирились. И 2 кубков это подтверждает.
доп к 6 мечей - 2 кубков - все же с собой, наверное, забрать их хочет (но ничего даже похожего он не говорил)
страхи и опасения (у меня "через что придется пройти") - колесница - либо придется еще взять ситуацию под контроль либо перехать-Прорыв, быстрое развитие в отношениях, свежая струя в отношениях.
итог - королева пентаклей - стабильность, хорошие отношения (или это плохая карта, т.к. она там одна?)-Так женой и останется. Будет создавать комфорт, заботиться.
дно - рыцарь кубков
-Примирение, как тема расклада.

10 апр 2018, 04:39

Ответить с цитатой
Лаванда, спасибо большое! А можно ли из этого расклада как-то оценить мужа, его мотивацию и перспективу его вклада в семью потом?

10 апр 2018, 06:26
Ответить на тему   [ Сообщений: 2737 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137  След.