Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 июл 2017, 06:52

Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 124  След.
Расклад: Кельтский крест 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Добрый день всем!
Kimeti, как раз две последние карты вселяют надежду. На Пж опасность (дева с факелом) уходит, да и сама карта говорит о молодости, а , значит , хорошем потенциале. Перспектива будет зависеть от сознания мч, перестройка образа жизни в соответствии с требованиями здоровья. Эта угроза всегда будет маячить впереди , но Звезда говорит об исцелении и Умеренность о том же. Ему дан Ангел-Хранитель в помощь. Думаю, медленно, но позитивный процесс идет.

12 янв 2017, 14:57

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
Кимети, привет! я тоже напишу свои мысли, на мой взгляд расклад оптимистичный, по колеснице можем судить о том, что болезнь развивалась быстро, теоретически, на неё мог влиять и образ жизни выбранный мужчиной.

Nates, привет и спасибо за оптимизм . Вчера (когда сделала расклад) у меня был более "светлый" взгляд на ситуацию , а с утра думала-думала и засомневалась . В итоге решила выложить расклад для обсуждения.
Подробностей не знаю, но теоретически да , о.жизни вполне мог повлиять 9 и 10ж могут говорить обэтом - слишком многое взвалил на себя в прошлом .

Laduschka писал(а):
Kimeti, как раз две последние карты вселяют надежду. На Пж опасность (дева с факелом) уходит, да и сама карта говорит о молодости, а , значит , хорошем потенциале. Перспектива будет зависеть от сознания мч, перестройка образа жизни в соответствии с требованиями здоровья. Эта угроза всегда будет маячить впереди , но Звезда говорит об исцелении и Умеренность о том же. Ему дан Ангел-Хранитель в помощь. Думаю, медленно, но позитивный процесс идет.

Laduschka, спасибо за мысли и наблюдения по Пажу , интересный подход ... я бы подумала , что это его (пажа) как бы ищут с факелом , а он куда-то ни туда смотрит (т.е. сознание в др.сторону направлено) ... жезлы - карта энергиии, потому жизнь есть , но какая-то не активная ( похоже на кому или большую слабость) . Похоже я все-таки начала сгущать краски и на самом деле прогноз обнадеживающий на перспективу и Башня тут как переломный момент к улучшению .

Сегодня сделала еще один расклад . За основу взяла Умеренность (карту последней позиции которая стала 1й картой нового расклада) и спросила - что будет далее , срок 3 м-ца (лето). Мужчина пойдет на поправку. Расклад мне понравился :
Изображение
Изображение

дном выпала 7ж

12 янв 2017, 22:08

Ответить с цитатой
Kimeti, согласна с тобой по последнему раскладу, мне он тоже понравился, жизнь налаживается. В предыдущем тоже не было ничего плохого, тебя Башня смутила?

12 янв 2017, 23:43

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
В предыдущем тоже не было ничего плохого, тебя Башня смутила?

да, судя по рассказу знакомой, мужчина и так в тяжелом состоянии был и оно стабилизировалось перед нг , а тут на ближ.будущее Башня :shock: ну и Умеренность - Ангел ...и пошли размышления из серии - чем дальше в лес - тем больше бурелома :)

п.с. в новом раскладе впечатлила трансформация Башни в Суд , здорово карты отразили перемены

13 янв 2017, 00:00

Ответить с цитатой
Kimeti, получается, то, о чем думал и хотел в предыдущем раскладе, сейчас уже является вероятным будущим. Две четверки как стабилизация и Жрец в позиции причина - как помощь врачей и жизненный урок.

13 янв 2017, 06:55

Ответить с цитатой
Kimeti,привет,нет,никаких иных миров,ттт :) Даже по первому раскладу,имхо
9ж/10ж-организму не хватило сил противостоять,перенапряжение,если речь о диабете,то это как раз может зашкаливание,предел уровня сахара,как следствие- состояние,близкое к коме-экстренная помощь по Колеснице На Башню доп бы,это что-то разрушается в организме,перестраивается,опять же,зная диагноз,предположу,что это попытка нормализовать уровень сахара,а он может быть и скачками,но вот Звезда/Умеренность как то не выглядят здесь миром иным,после Башни-нормализация по Умеренности
По второму-4п/Умеренность-стабилизация положения, в недавнем прошлом постепенное восстановление по Суду,возрождение,4ж-тоже о стабильном положении,восстановлении У него достаточно сил в первом раскладе-7ж,здесь- два туза,и семья,жена его поддерживают,это же дама п? Жрец ,наверное Ладушка права,у меня Жрец и Справедливость почему-то на больницы показывали

ps у тебя какой-то необычный КК,ты его всегда в обратную сторону раскладываешь,я раскладываю снизу-3,прошлое-4,вверху-5,бл буд-6,вопросы позиций ты сама видоизменила?

13 янв 2017, 12:02

Ответить с цитатой
Здравствуйте, любезные форумчане. захотелось и мне раскладом поделиться , ххотя читаю форум давно, но как то все сама-сама. да и казалось мне происходящее ...сакральным что ли.
но теперь думаю, что время пришло , пусть хоть какая польза обществу будет. :D (разумеется о том как проиграется расклад в реалиях, отпишусь)

к сожалению картинки создать нет возможности. поэтому буквами.

Делала кельтский крест на пол года. (в уме, но не знаю там как карты прислушаются к этому).
Итак как будут развиваться отношения на пол года.

В центре: 4 жезла/9 чаш (ну тут даж стыдно признаться я действительно хотела (и хочу) жить вместе с этим человеком. )

Сверху (близлежащее будущее): 6 пентаклей. (доп.Смерть, Дама.пент, туз жезлов ПП, 4 мечей)

Снизу - (у меня основа фундамент , а так я где то читала что это прошлое вроде) - 6 жезлов

Слева (прошлое) 10 пентаклей

Справа (будущее) - 7 мечей ПП (доп. Рыцарь пентаклей, Солнце ПП, Башня, Повешенный ПП)

Моя любимая поясняющая "колонна" - (снизу вверх) 4 Пентаклей ПП, 7 чаш ПП, 5 мечей ПП, итог 6 МЕЧЕЙ

Доп к итогу (Звезда, Король чаш, 2 жезлов ПП, 5 чаш)

Ну собственно :lol:

Из плюсов я вижу только то, что наконец то в Великом Застое, появится движение. Пусть к разрушению, но все таки движение. Инициатором ясно буду не я. :lol: Я бы конечно еще с удовольствие понастаивалась , но похоже время пришло" утечь".
с какими событиями будет сопровождаться-позже отчитаюсь.

13 янв 2017, 15:06

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Kimeti, привет!
Можно вопрос? У тебя на картинке первого расклада Башня стоит как прошлое, а на пороге - 9 жезлов. Как ты понимаешь, трактовка очень будет зависеть от того, как действительно стоят карты.

Посмотрела твой второй расклад. Очень необычная трактовка позиций прошлого и ближайшего будущего - они как будто поменялись местами. Уточни, пожалуйста, это авторская трактовка или это ошибка?

Мария, привет! Кимети в первом раскладе расписала по позициям, да, по классическим правилам неверно, но расклад то ее, она и диктует правила)

13 янв 2017, 19:33

Ответить с цитатой
lusil писал(а):
Kimeti,привет,нет,никаких иных миров,ттт Даже по первому раскладу,имхо

Люсиль , спасибо за внимание к раскладу . У меня изначально таких мыслей и не было, но покрутив некоторое время расклад в голове, стала бумать о возможности пограничного состояния ( ни тут , ни там ...вроде комы или что-то подобное) ....но благодаря помощи форума они окончательно развеялись :)

lusil писал(а):
По второму-4п/Умеренность-стабилизация положения, в недавнем прошлом постепенное восстановление по Суду,возрождение,4ж-тоже о стабильном положении,восстановлении У него достаточно сил в первом раскладе-7ж,здесь- два туза,и семья,жена его поддерживают,это же дама п? Жрец ,наверное Ладушка права,у меня Жрец и Справедливость почему-то на больницы показывали

в целом согласна с твоей трактовкой , на счет ДП не знаю , жена у него молодая , вряд ли это она , скорй это его мать ( еще варианты - бабушка, тетя... у них большая родня, которая активно поддерживает друг друга)

Laduschka писал(а):
Kimeti, получается, то, о чем думал и хотел в предыдущем раскладе, сейчас уже является вероятным будущим. Две четверки как стабилизация и Жрец в позиции причина - как помощь врачей и жизненный урок.

мне тоже показалось любопытным как перекликаются эти оба расклада ... давно я не делала КК на 10ю карту расклада , забылось как удивительно иногда перекликаются карты между собой

lusil писал(а):
ps у тебя какой-то необычный КК,ты его всегда в обратную сторону раскладываешь,я раскладываю снизу-3,прошлое-4,вверху-5,бл буд-6,вопросы позиций ты сама видоизменила?

такой вид расклада мне дали изначально при обучении ... мой учитеь проходил обучение и посвящение в таро в египте ... но такую версию расклада я встречала и в литерату , например, в книге "Судьба на ступенях Золотого Таро" - Дж. Бейнс, С. Вронский ... почему слева ближ. будущее (поз.6) , а справа недавнее прошлое (4) объяснялось , но сейчас я не точно не вспомню ... что-то в том плане , что лево - то, что уже на пороге , что в любом случае войдет в жизнь , а право - то, что уже было , еще влияет , но уже уходит (истощающаяся позиция) ... верх - в мыслях,
в планах , еще эту позицию можно смотреть как на максимум в данной ситуации , на который может рассчитывать кверент , низ - корни ситуации (прошлое , из-за которого и сформировалось ситуация) ... первые 6 карт считаются крестом судьбы, а 7-10 жезлом воли

Marya писал(а):
Можно вопрос? У тебя на картинке первого расклада Башня стоит как прошлое, а на пороге - 9 жезлов.

Мария нет , башня у меня в этом раскладе стоит на позиции 6 - ближ. будущего , а 9ж - недавнего прошлого (поз.4)......на картинке есть нумерация , и в описании позиций так же , расклад нестандарный , потому специально отдельно расписала и картинку снабдила нумерацией

Marya писал(а):
позиций прошлого и ближайшего будущего - они как будто поменялись местами. Уточни, пожалуйста, это авторская трактовка или это ошибка?

не совсем поняла какие позиции поменялись местами

13 янв 2017, 19:51

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Если взглянуть на картинку, что левая крайняя карта традиционно означает прошлое, что укладывается в логику схемы: прошлое (слева) перетекает через ближайшее будущее (в центре) в итог (справа). А у тебя получается, что прошлое стоит по центру.

я это вижу немного по другому , попробую объяснить :
эта часть расклада "крест судьбы" - то , что еобходимо принять , то что уже есть и оно не изменится ,
потому позиции :

....6....1\2....4

смотрятся фактически как настоящее , только с нюансами :

поз. 1 - твердое настоящее, что есть на момент расклада
поз. 4 - настоящее , которое уходит, истощается ( т.е. недавнее прошлое , оно еще влияет , ноне сильно и далее его влияние будет уходить)
поз. 6 - настоящее, которое еще не случилось, но случится гарантировнно ( в силу остальных карт креста судьбы) в самое ближайшее время , т.е. те энергии , влияние которых растет и крепнет , еще не проявилось, но обязательно проявится (т.к. это последствия позиций 4 и 5 )

13 янв 2017, 20:55

Ответить с цитатой
Мне подумалось, если учитель Kimeti проходил обучение в Египте - мусульманской стране, где пишут справа налево, то и расклады читаются так же . Поэтому позиция прошлого справа, а будущего слева. А я думала , что именно на этой колоде надо так раскладывать КК.
Интересно.

13 янв 2017, 22:55

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Мне подумалось, если учитель Kimeti проходил обучение в Египте - мусульманской стране, где пишут справа налево, то и расклады читаются так же .

несмотря на то, что посвящение было в Египте , школа таро классическая (Леви, Папюс) французская ...тут, скорей ,можно предположить влияние системы Ленорман

Большое спасибо всем за мысли по раскладам , с меня ОС .

14 янв 2017, 14:56

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
несмотря на то, что посвящение было в Египте , школа таро классическая (Леви, Папюс) французская ...тут, скорей ,можно предположить влияние системы Ленорман

Большое спасибо всем за мысли по раскладам , с меня ОС .

Kimeti, интересно, меня учили иначе, ну и сам подход к раскладу отличается, на даат докладываем практически все позиции до 5 карт, для понимания каждой карты, много дополнительных моментов, например, карт времени и ускорения событий, сам событийный ряд так же стихийно смотрим, у вас что-то подобное есть? Посвящение тоже было, но не в Египте)

14 янв 2017, 19:23

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
на даат докладываем практически все позиции до 5 карт, для понимания каждой карты, много дополнительных моментов, например, карт времени и ускорения событий, сам событийный ряд так же стихийно смотрим, у вас что-то подобное есть?

в теории нет , расклад считается самодостаточным и не требующим каких-то допов, но с др. стороны сам процесс гадания это и элемент творчества , потому , считается, что если , интуитивно появилась потребность что-то уточнить , то никаких препятствий для этого нет :) ...уточнить - значит задать доп вопрос и вытянуть на него ответ ...по раскладам , мне кажется, что то, что давали нам - это прямо древняя-древняя классика (старые основы) , похоже на циганские гадания , или ленорман ( имела возможность некоторое время наблюдать как гадают цыгане , потому могу сравнить сейчас)

16 янв 2017, 23:42

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Разложила (на свою голову) КК на свою личную жизнь до 1 марта. Пути к примирению со своим МЧ не вижу от слова совсем. Я просто не представляю, даже если он позвонит, что он может сказать, чтобы я вернулась. Картина в КК настолько удручающая, что не надо было на ночь глядя, конечно :) И так проблемы со сном... А вдруг кто-то увидит что-то обнадёживающее? :D

1. Ситуация - 2 пенатклей
Постоянные метания, что делать дальше. Правильно ли я ухожу от отношений или нет? Ведь партия он хорошая, и лучшее, что было в моей жизни.

2. Что помогает/мешает - 15СА Дьявол
Цепи мешают, да. Я не могу внутренне отцепиться никак. Но очень хочу.

3. Вверху - 8 кубков
Лучше карты не придумаешь здесь. Навязчивые мысли, что нужно уходить во что бы то ни стало.

4. Внизу, фундамент, основа всего - 4 пентаклей
Ничего не изменится. Сейчас я нахожусь в состоянии ссоры, т.е. одна. Статус кво сохранится.

5. Прошлое - Король мечей
А это сигни МЧ. Он в прошлом! Да... Что-то не стыкуется совсем с раскладом недавним "Вернётся ли он", где на перспективу отношений с ним выпал Туз пентаклей.

6. Ближайшее будущее - 9СА Отшельник
Без комментариев.

7. Моя позиция - 7СА Колесница
Быть независимой, плевать на все перипетии и идти дальше.

8. Позиция мира, высших сил в отношении меня - 2СА Жрица
Пока что быть мне чистой Жрицей :) Постигать тайные науки (или мистерию бытия) вдали от земных искушений.

9. Надежда/страхи - 6 мечей
Надежда, что я всё-таки смогу закончить отношения без потерь для себя.

10. Итог - Дама пентаклей
А это мой сигни. Одна как есть. От меня, видимо, всё зависит. Даже если друг и объявится, я не приму. Как-то за последнее время много всего произошло, через что лично я переступить не могу. Это не измена, не невнимание... А вот не могу. Поэтому плохой это признак, что в итоге упал мой сигни.

Это не КК, а ода на таро одиночеству.

Буду рада любым комментариям!

Мария, привет! Очень рада тебя видеть! У меня по твоему раскладу ощущение такое, что ты действительно держишься за него, потому как считаешь, что это лучшее, что было в твоей жизни и Дьявол тебя держит, но я не вижу оду одиночеству, а только путь того, что ты выйдешь из этих отношений или ситуации с плюсами для себя, ты поймешь по 8 кубков, что пора оставить что-то ( либо человека, либо мысли о том, что ты хочешь с ним расстаться или быть с ним). В данном случае ты хозяйка своей жизни и сделаешь правильные выводы. Ты ведь знаешь кто такая дама пентаклей:
Цитата:
Королева Пентаклей – не из нуждающихся. Это женщина состоятельная, привыкшая к изобилию и комфорту, с деньгами и с достатком. Королева Пентаклей отличается повышенно реалистичным взглядом на жизнь и всегда стремится к материальной независимости и благополучию ближних. Она преодолевает препятствия с помощью благоразумия, ее трудно одурачить. Ей присущи мудрость, опытность и зрелость, планирование будущего, забота о материальном благополучии, надежность, умение поддержать.

Твоя 2 пентаклей "придет" к даме пентаклей:
Цитата:
Ситуация стабильности, упорядоченности и комфорта, уверенности, благополучия и процветания (и часто вера, что все это будет обретено естественно, само собой, с минимальными усилиями). Не в последнюю очередь эта ситуация держится на здравом смысле и правильном видении вещей. Эта карта несет стремление к материальному достатку и удовольствиям, а также общее улучшение обстоятельств жизни. В целом ее присутствие в раскладе – добрый знак.

Самое важное то, что Дама Пентаклей не из нуждающихся!
Я желаю тебе найти гармонию в отношениях и в жизни!

19 янв 2017, 06:43

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Разложила (на свою голову) КК на свою личную жизнь до 1 марта. Пути к примирению со своим МЧ не вижу от слова совсем. Я просто не представляю, даже если он позвонит, что он может сказать, чтобы я вернулась. Картина в КК настолько удручающая, что не надо было на ночь глядя, конечно :) И так проблемы со сном... А вдруг кто-то увидит что-то обнадёживающее? :D

1. Ситуация - 2 пенатклей
Постоянные метания, что делать дальше. Правильно ли я ухожу от отношений или нет? Ведь партия он хорошая, и лучшее, что было в моей жизни.

2. Что помогает/мешает - 15СА Дьявол
Цепи мешают, да. Я не могу внутренне отцепиться никак. Но очень хочу.

3. Вверху - 8 кубков
Лучше карты не придумаешь здесь. Навязчивые мысли, что нужно уходить во что бы то ни стало.

4. Внизу, фундамент, основа всего - 4 пентаклей
Ничего не изменится. Сейчас я нахожусь в состоянии ссоры, т.е. одна. Статус кво сохранится.

5. Прошлое - Король мечей
А это сигни МЧ. Он в прошлом! Да... Что-то не стыкуется совсем с раскладом недавним "Вернётся ли он", где на перспективу отношений с ним выпал Туз пентаклей.

6. Ближайшее будущее - 9СА Отшельник
Без комментариев.

7. Моя позиция - 7СА Колесница
Быть независимой, плевать на все перипетии и идти дальше.

8. Позиция мира, высших сил в отношении меня - 2СА Жрица
Пока что быть мне чистой Жрицей :) Постигать тайные науки (или мистерию бытия) вдали от земных искушений.

9. Надежда/страхи - 6 мечей
Надежда, что я всё-таки смогу закончить отношения без потерь для себя.

10. Итог - Дама пентаклей
А это мой сигни. Одна как есть. От меня, видимо, всё зависит. Даже если друг и объявится, я не приму. Как-то за последнее время много всего произошло, через что лично я переступить не могу. Это не измена, не невнимание... А вот не могу. Поэтому плохой это признак, что в итоге упал мой сигни.

Это не КК, а ода на таро одиночеству.

Буду рада любым комментариям!

Marya, мне тут кажется расклад довольно самодостаточного человека - вас) Ситуация располагает к выбору любого пути по 2-ке пентаклей и, особенно, по колеснице и отшельнику, как в одном попсовом фильме хорошо сказано " у тебя есть голова на плечах, на ногах кроссовки - так иди туда, куда хочешь" :) и только дьявол мешает, наши собственные стены, и желание то ваше уйти от переживаний, но и боязнь внутри, по 4-ке пентаклей, разрушить, уже не приносящее радости, но такое до боли знакомое и насиженное состояние!!! Карты самости, индивидуальности и возможности выбора! Жаль. вы не пояснили королеву, чисто ради интереса доложить бы доп :D но коли нет так нет! пусть всё у вас будет хорошо ;)

19 янв 2017, 16:28

Ответить с цитатой
Marya, привет! Согласна с твоей трактовкой и со всеми остальными, но хочу предложить посмотреть на ситуацию под другим углом, возможно, тогда тебе чуть легче будет сделать выбор.
Во-первых, суть вопроса, конечно, балансировка - хочу - не хочу , на которую существенное влияние оказывает Дьявол, твоя зависимость, от чего конкретно, от какого аспекта отношений? Ведь Дьявол ловит на наши слабости. По Отшельнику тебе предстоит честно себе ответить на этот вопрос. Недовольство отношениями наросло , 8 к -не хватает чего-то главного, хочется отправиться на поиски этого, но в основе ситуации желание защищенности, стабильности, страх перемен - это базовые стремления человека и не всегда это плохо.
НО люди, которые живут вместе долго-долго-долго, время от времени проходят через такие кризисы, когда у одного или обоих возникает неудовлетворенность. Это значит, надо изменить что-то в отношениях, во взглядах друг на друга. Не всегда обязательно менять партнера. Колесница в твоей позиции может говорить о новых приключениях, но и о движении к общей цели и общем интересе. Главное здесь выход из зоны комфорта, заявление о себе. Высшие силы, кстати, выражают принятие твоей позиции, твоих сомнений и твоей интуиции. Тебя и пугает и вдохновляет путь в неизвестность по 6 мечей, но в конце концов, ты сможешь принять принять ответственное и практичное решение. Один из аспектов Д п - мать семейства, это не одиночество, а устойчивая позиция.
еще раз повторю, что я хотела донести. Перемены стоят у порога, но , если вы по-прежнему дороги друг другу, может быть сможете договориться о новых принципах в отношениях?
Но , это только ИМХО.

19 янв 2017, 18:55

Ответить с цитатой
Marya, привет!

не прибьешься ни к одному берегу. зависишь ты от тех отношений, вот и есть потребность разрываться меж двух огней
4пент не желает расставаться с чем-то любимым или привычным
км останется в прошлом. в будущем уже будем искать другие подтверждения наличия мужчины. некоторое время ты проведешь в одиночестве. твоя позиция- стоит двигаться дальше и не зацикливаться. планы высших сил на тебя пока скрыты. жрица знает то, о чем не догадываешься ты и преподнесет тебе эту информацию так же мягко, как наблюдает за тобой сейчас. все ее планы на тебя возможно уже отображены на одной из страниц ее книги :) ;) 6м- это доверие партнеру, это following, это выход из положения, своего рода спасение, надежда на новую жизнь, отличную от той другой. ну и как ты заметила итогом дама пентаклей осталась одна

19 янв 2017, 19:13

Ответить с цитатой
Нежелание иметь детей - это, конечно, серьёзное противоречие. Никогда не думала, что Козероги ранимые. Я считала, что очень ранимые Раки, ведь Козероги их противоположность. Они такие устойчивые, надёжные . Интересно.
Заранее извиняюсь, никого не хотела обидеть, это в порядке получения новых знаний :P

19 янв 2017, 22:53

Ответить с цитатой
Спасибо, Маrya! Козерожки милые :P .

Последний раз редактировалось Laduschka 23 янв 2017, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

20 янв 2017, 08:10
Ответить на тему   [ Сообщений: 2469 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 124  След.