Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 июл 2018, 09:58

Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Расклад "Способности" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Всем привет! Буду благодарна за мысли и мнения :)

***6****
*4 * 5*
1 * 2 *3

1. В чем заключаются мои способности, мой дар? Отшельник - способности к самоанализу, к обучению, к познанию истины и к раскрытию тайн жизни :mrgreen:
2. Как я могу его развивать? Императрица - это всё должно придти со временем, я должна для этого созреть, может через материнство :?:
3. Для чего он мне дан? Как я могу его использовать? 3 пентаклей - для личностного развития, а со временем, возможно, смогу стать примером для других, учитывая след позицию
4. С каким вызовом мне придётся столкнуться, если я буду развивать/использовать свой дар? 6 жезлов - тут, возможно, про гордыню и тщеславие, звездная болезнь меня может настигнуть :? Или возможен элемент маски, страх совершить ошибки, упасть в грязь лицом, цепляние за свою репутацию
5. Что мне поможет преодолеть вызов четвертой карты? 7 кубков - не заниматься самообманом, не следовать ложным ориентирам, осознание, что это всё ложное, не настоящее :roll:
6. Что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара? Рыцарь жезлов - расширение кругозора, движение только вперед на встречу новым свершениям и подвигам, буду нести свою истину в массы)

12 мар 2018, 18:15

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

***6****
*4 * 5*
1 * 2 *3

1. В чем заключаются мои способности, мой дар? Отшельник - способности к самоанализу, к обучению, к познанию истины и к раскрытию тайн жизни :mrgreen:
2. Как я могу его развивать? Императрица - это всё должно придти со временем, я должна для этого созреть, может через материнство :?:
3. Для чего он мне дан? Как я могу его использовать? 3 пентаклей - для личностного развития, а со временем, возможно, смогу стать примером для других, учитывая след позицию
4. С каким вызовом мне придётся столкнуться, если я буду развивать/использовать свой дар? 6 жезлов - тут, возможно, про гордыню и тщеславие, звездная болезнь меня может настигнуть :? Или возможен элемент маски, страх совершить ошибки, упасть в грязь лицом, цепляние за свою репутацию
5. Что мне поможет преодолеть вызов четвертой карты? 7 кубков - не заниматься самообманом, не следовать ложным ориентирам, осознание, что это всё ложное, не настоящее :roll:
6. Что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара? Рыцарь жезлов - расширение кругозора, движение только вперед на встречу новым свершениям и подвигам, буду нести свою истину в массы)

Марика, привет!) Согласна со всем, кроме трактовки 5 позиции) ведь тут 7 Кубков надо читать как есть , а не наоборот. Преодолеть гордыню поможет легкий взгляд на жизнь, твои мечты, творчество.

12 мар 2018, 18:29

Ответить с цитатой
Диана писал(а):
поможет легкий взгляд на жизнь

Я сначала так и хотела написать, но решила копнуть глубже :mrgreen:
Диана, спасибо)

12 мар 2018, 20:08

Ответить с цитатой
Хороший расклад, решилась попробовать.

1. В чем заключаются мои способности, мой дар? Жрец
Учитель, служение людям. Следовать внутреннему голосу. Поверить в себя?

2. Как я могу его развивать? 8 Жезлов
Выходит что внезапно прилетит на крыльях, неожиданно и не зависимо от моих действий.

3. Для чего он мне дан? Как я могу его использовать? Королева кубков
Дарить любовь и красоту, для саморазвития, самопознания как вода накапливает.

4. С каким вызовом мне придётся столкнуться, если я буду развивать/использовать свой дар? Дьявол
Искушение, соблазны, лжеучительство. Все шансы утонуть в собственном эго.

5. Что мне поможет преодолеть вызов четвертой карты? Колесница
Движение, хороший учитель тот, кто сам учится? Научится управлять своими конями. Найти баланс.

6. Что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара? Туз Пентаклей
Стабильность, послужит хорошей основой и опорой для дальнейшей жизни.

Не очень мне ясна позиция Жреца и 8 Жезлов :roll:

П.С. с потенциалом осталось объединить :lol:

20 мар 2018, 17:47

Ответить с цитатой
sensuuum. Жрец в лучшем своем проявлении обладает несокрушимой верой. Он хранит знания прошлых поколений, полезные для продолжения жизни, передает их дальше. Задумайся, существуют ли для тебя абсолютные ценности, которые ты готова отстаивать? Что ты получила от предшественников и сможешь передать своим потомкам? Быть добродетельной и милосердной, придерживаться общественных норм и морали. Как профессии кроме учителя, например , общественный деятель.
По 8 жезлов приспособиться к ритму жизни, ее скорости, надеяться на грядущие перемены. Имхо.
Еще Жрецу соответствует хорошее престижное образование в классическом понимании.

20 мар 2018, 18:05

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
sensuuum. Жрец в лучшем своем проявлении обладает несокрушимой верой. Он хранит знания прошлых поколений, полезные для продолжения жизни, передает их дальше. Задумайся, существуют ли для тебя абсолютные ценности, которые ты готова отстаивать? Что ты получила от предшественников и сможешь передать своим потомкам?

Очень даже может быть в точку!
Laduschka писал(а):
Быть добродетельной и милосердной, придерживаться общественных норм и морали. Как профессии кроме учителя, например , общественный деятель.
По 8 жезлов приспособиться к ритму жизни, ее скорости, надеяться на грядущие перемены. Имхо.
Еще Жрецу соответствует хорошее престижное образование в классическом понимании.

Спасибо дорогая,
любое мнение и взгляд со стороны считаю очень полезным.
Ценю все советы! хх

20 мар 2018, 18:21

Ответить с цитатой
"sensuuum"

Я хочу дополнить, так как очень красивый расклад получился. Реализовывать дар под СА V для вас будет довольно нелегко, так как Папа делает ( учит, помогает, участвует и даже манипулирует) во имя блага другого, а Дьявол ( п.4 ) во имя себя (собственного удовольствия), тут скорее реализация дара через проработку себя ( темных сторон личности, там не только эго, но и гордыня, желание контроля, обладания и т.д. и эта палитра, которая у каждого своя, чего-то больше чего-то меньше). Так же это не только талант учить, участвовать и т.д., но и несмотря на все навыки, знания и таланты быть готовым продолжать принимать информацию, продолжать "обучаться", умение превращать знания в опыт и умение его нести дальше. Делая шаги на пути развития дара, на мой взгляд, придется анализировать во имя чего, для чего и т.д., чтобы не впасть в дьявольские энергии, которые порой можно довольно искусно замаскировать. Развивать его можно лишь реализуя, пробуя каждую возможность 8ж, не тянуть с выбором, карта быстрая, Колесница ей вторит . На ТП есть возможность разрешить старые задачи и проблемы, которые могли тянуться продолжительное время, человек начинает притягивать поток положительных событий и нужных людей, это будет как отклик от пространства за проделанную работу. Мне таким образом увиделось.

20 мар 2018, 19:56

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

***6****
*4 * 5*
1 * 2 *3

Отшельник с Императрицей мне представляется как возможность реализовать своё внутренне скрытое "Я" через его материальное проявление. Например, в искусстве: живопись, ремесла, музыка и т п. 3 пентаклей туда же хорошо вписалась. Тое сть твой Дар - это какой-то свой, нешаблонный образ мышления.

20 мар 2018, 20:33

Ответить с цитатой
Balu писал(а):
Отшельник с Императрицей мне представляется как возможность реализовать своё внутренне скрытое "Я" через его материальное проявление. Например, в искусстве: живопись, ремесла, музыка и т п. 3 пентаклей туда же хорошо вписалась. Тое сть твой Дар - это какой-то свой, нешаблонный образ мышления.

Балу, спасибо за внимание! :)
К сожалению, от искусства я далека, а вот с
Цитата:
возможность реализовать своё внутренне скрытое "Я" через его материальное проявление

я соглашусь, хорошо сказано, и пока в эту концепцию вписывается будущее материнство, ведь воспитание детей тоже творческий процесс :)

20 мар 2018, 20:43

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
"sensuuum"

Я хочу дополнить, так как очень красивый расклад получился. Реализовывать дар под СА V для вас будет довольно нелегко, так как Папа делает ( учит, помогает, участвует и даже манипулирует) во имя блага другого, а Дьявол ( п.4 ) во имя себя (собственного удовольствия), тут скорее реализация дара через проработку себя ( темных сторон личности, там не только эго, но и гордыня, желание контроля, обладания и т.д. и эта палитра, которая у каждого своя, чего-то больше чего-то меньше). Так же это не только талант учить, участвовать и т.д., но и несмотря на все навыки, знания и таланты быть готовым продолжать принимать информацию, продолжать "обучаться", умение превращать знания в опыт и умение его нести дальше. Делая шаги на пути развития дара, на мой взгляд, придется анализировать во имя чего, для чего и т.д., чтобы не впасть в дьявольские энергии, которые порой можно довольно искусно замаскировать. Развивать его можно лишь реализуя, пробуя каждую возможность 8ж, не тянуть с выбором, карта быстрая, Колесница ей вторит . На ТП есть возможность разрешить старые задачи и проблемы, которые могли тянуться продолжительное время, человек начинает притягивать поток положительных событий и нужных людей, это будет как отклик от пространства за проделанную работу. Мне таким образом увиделось.

Спасибо дорогая за внимание!
В моей голове эти два образа перекликались, но связать их воедино так гармонично как вы у меня не получилось бы. Соглашусь что реализовать будет очень сложно, особенно если проработка через себя. Внутренний мир прячется за множеством дьявольских дверей.
Буду еще думать над вашими словами, очень интересная и ценная информация.
хх

20 мар 2018, 23:15

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Если кто захочет высказаться, буду благодарна)
1. В чем заключаются мои способности, мой дар? 6 жезлов - способность добиваться своего, быть успешной в социуме, скрытые лидерские качества, да, похоже, эти способности напрочь во мне подавлены, еще и смерть в след позиции :roll:
2. Как я могу его развивать? смерть - через внутренние трансформации
3. Для чего он мне дан? Как я могу его использовать? туз мечей - для решения проблем, отсекать своё ненужное и идти своим путем
4. С каким вызовом мне придётся столкнуться, если я буду развивать/использовать свой дар? паж пентаклей - неопытность, недостаточность знаний и навыков
5. Что мне поможет преодолеть вызов четвертой карты? паж кубков - :?: может это помощь со стороны. быть открытой к получению опыта, в том числе к новой информации, и к помощи из разных источников
6. Что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара? 4 пентаклей - защищенность, стабильность, прикрытые тылы, найду своё место в жизни

23 мар 2018, 11:23

Ответить с цитатой
Raina писал(а):
1. В чем заключаются мои способности, мой дар? 6 жезлов - способность добиваться своего, быть успешной в социуме, скрытые лидерские качества, да, похоже, эти способности напрочь во мне подавлены, еще и смерть в след позиции :roll:
3. Для чего он мне дан? Как я могу его использовать? туз мечей - для решения проблем, отсекать своё ненужное и идти своим путем
4. С каким вызовом мне придётся столкнуться, если я буду развивать/использовать свой дар? паж пентаклей - неопытность, недостаточность знаний и навыков
5. Что мне поможет преодолеть вызов четвертой карты? паж кубков - :?: может это помощь со стороны. быть открытой к получению опыта, в том числе к новой информации, и к помощи из разных источников
6. Что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара? 4 пентаклей - защищенность, стабильность, прикрытые тылы, найду своё место в жизни

Raina, привет! 6 жезлов, Туз мечей - дар доносить свои мысли/идеи и воплощать их, дар убеждения, способность вести за собой, Паж пентаклей - мне кажется, что ты сама себя считаешь еще ребенком, который не способен на великие дела, неуверенность и скромность, то есть ты ведешь себя как Паж пентаклей, когда на самом деле в тебе скрыт лидерский потенциал, ты должна быть ведущей, а не ведомой, и поэтому окружающие могут к каким-то твоим мыслям/идеям относиться несерьезно, Смерть, Паж кубков - именно, внутренняя трансформация, раскрытие своего эмоционального мира, может и помощь из вне. имхо.

23 мар 2018, 20:51

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
Raina писал(а):

Raina, привет! 6 жезлов, Туз мечей - дар доносить свои мысли/идеи и воплощать их, дар убеждения, способность вести за собой, Паж пентаклей - мне кажется, что ты сама себя считаешь еще ребенком, который не способен на великие дела, неуверенность и скромность, то есть ты ведешь себя как Паж пентаклей, когда на самом деле в тебе скрыт лидерский потенциал, ты должна быть ведущей, а не ведомой, и поэтому окружающие могут к каким-то твоим мыслям/идеям относиться несерьезно, Смерть, Паж кубков - именно, внутренняя трансформация, раскрытие своего эмоционального мира, может и помощь из вне. имхо.

Марика, спасибо большое. Со всем согласна.

24 мар 2018, 08:54

Ответить с цитатой
Raina писал(а):

Дополню немного. :roll:
За основу взяла колоду Тотемных животных, прорабатываю эту колоду и эти карты к способностям и потенциалу очень даже могут подойти по описанию.
6 жезлов говорить нам о Шмеле, никогда ни недооценивать роль, которую мы играем в этом мире, даже если это роль не важна на первый взгляд. Играть в нее и использовать свои лучшие возможности. Организованность. Быть важной составляющей частью общества.
Смерть: опять же указывает на цепочку, где смерть физическая лишь является одним из звеньев. если смотреть глобально то это не только трансформация а перетекание энергии из одного состояния в другое. Может умение генерировать или перерабатывать энергию в нужную тебе частоту поможет развить свою способность.
Туз мечей: Здесь очень интересное описание этой карты, Панда жует 14 часов в сутки, и главным образом указывает на прорабатывание информации, «переварить» в прямом и переносном смысле. Информация в чистом виде. Это способность выносить решение, не подкрепленное эмоциями, а лишь чистыми знаниями или доводами. Способность суммировать и конкретизировать, не внося через призму собственного.
Паж Пентаклей: Неопытность и главное здесь не дать другим воспользоваться тобой или твоими способностями. Чтобы заслуги и почести не достались другим.
Паж Кубков: использовать воображение и находчивость. Использовать имеющиеся ресурсы, как например мокрый песок ничем не примечателен, но идеально подходит для постройки скульптур.
4 пентаклей: уникальный опыт, накопленные знания. Вполне могут обозначать и материальные блага.

24 мар 2018, 16:57

Ответить с цитатой
sensuuum писал(а):
Raina писал(а):

Дополню немного. :roll:
За основу взяла колоду Тотемных животных, прорабатываю эту колоду и эти карты к способностям и потенциалу очень даже могут подойти по описанию.
6 жезлов говорить нам о Шмеле, никогда ни недооценивать роль, которую мы играем в этом мире, даже если это роль не важна на первый взгляд. Играть в нее и использовать свои лучшие возможности. Организованность. Быть важной составляющей частью общества.
Смерть: опять же указывает на цепочку, где смерть физическая лишь является одним из звеньев. если смотреть глобально то это не только трансформация а перетекание энергии из одного состояния в другое. Может умение генерировать или перерабатывать энергию в нужную тебе частоту поможет развить свою способность.
Туз мечей: Здесь очень интересное описание этой карты, Панда жует 14 часов в сутки, и главным образом указывает на прорабатывание информации, «переварить» в прямом и переносном смысле. Информация в чистом виде. Это способность выносить решение, не подкрепленное эмоциями, а лишь чистыми знаниями или доводами. Способность суммировать и конкретизировать, не внося через призму собственного.
Паж Пентаклей: Неопытность и главное здесь не дать другим воспользоваться тобой или твоими способностями. Чтобы заслуги и почести не достались другим.
Паж Кубков: использовать воображение и находчивость. Использовать имеющиеся ресурсы, как например мокрый песок ничем не примечателен, но идеально подходит для постройки скульптур.
4 пентаклей: уникальный опыт, накопленные знания. Вполне могут обозначать и материальные блага.

sensuuum, большое спасибо, интересно получилось :)

25 мар 2018, 20:08

Ответить с цитатой
Здравствуйте!))

Помогите,пожалуйста, правильно ли я провела диагностику. А то итог как-то заставил задуматься..

1. В чем заключаются мои способности, мой дар?
4 мечей - Я либо считаю, что способности отсутствуют,либо дар мой заключается в умении тормозить себя перед принятием решений.
2. Как я могу его развивать?
XVI Башня - разрушая старые убеждения, или для разрушительных действий (черная магия?)
3. Для чего он мне дан? Как я могу его использовать?
ХХ Суд - для перерождения, использовать влияние на людей силой воли. помогать "разруливать" ситуации)
4. С каким вызовом мне придётся столкнуться, если я буду развивать/использовать свой дар?
7 пентаклей перевернутая - разочарование от собственных усилий,непонятость, невостребованность.
5. Что мне поможет преодолеть вызов четвертой карты?
Паж Чаш - искренность, отзывчивость, новые знания, то есть не лезть на ражон?)
6. Что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара?
Рыцарь чаш перевернутый - потеря любви ( я думаю к людям) , неискренность и необъективность к себе..(Звездная болезнь? или потеряю веру в себя?)

кинула доп. на 6 пункт - 8 пентаклей перевернуто -" ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Вам нужны четкие указания и руководство. Вы все делаете неправильно: избегаете трудной работы и используете свои навыки для неэтичных целей".

наверное,нужно прекращать с гаданиями?:(

29 мар 2018, 13:36

Ответить с цитатой
Sovsovet, здравствуйте!

Мои мысли по вашему раскладу такие: на данный момент вы не можете проявить свой дар, ситуация держит вас в рамках, все попытки как-то проявить его не могут осуществиться, дар или какие-то способности у вас определенно есть, просто пока не время, или пространство не сформировало события для их/его реализации. Перед вам стоят более значимые задачи, которые несет в себе Башня, только пройдя ее, а именно спокойно отпустив и разрешив уйти чему то привычному, но уже не нужному будь то отношения, какие-то материальные ценности, духовные идеалы и т.д. ( для конкретики, в какой сфере должны быть перемены необходимо было доложить башню) можно рассчитывать на реализацию дара. Третья позиция подтверждает незаурядность ваших способностей, это умение видеть новые возможности, показывать их окружающим, тем самым делая и свою и их жизнь более насыщенной, эффективной. Для вас будет важно научится владеть вашим даром, использую его по делу, а не сливая, по причине того, что не сможете удержать то, что на вас свалиться. Эмоционально пока не готовы его реализовывать, не дозрели, поэтому возможности, которые могут поступать для его раскрытия не берете, упускаете, можете считать, что то что у вас есть сейчас уже довольно много.

30 мар 2018, 10:50

Ответить с цитатой
Nates,
Спасибо большое за помощь) Благодарю и да прибудет с Вами Сила!

31 мар 2018, 15:37

Ответить с цитатой
Всем привет) Подружка работает инженером, но ей это не по душе, хотела бы она знать к чему еще у нее способности есть.

1. В чем заключаются мои способности, мой дар? - Справедливость ( 7 Пентаклей ) - В верном анализе, точном анализе, умение четко все распределять и анализировать, в справеливости.

2. Как я могу его развивать? - 5 Мечей - Развивать в себе строгость, логику, анализ, критическое мышление, умение отсекать лишнее, отстаивать свои интересы.

3. Для чего он мне дан? Как я могу его использовать? - Жрица - Для того, чтобы глубже понять саму себя , развивать свои способности, чувствование.

4. С каким вызовом мне придётся столкнуться, если я буду развивать/использовать свой дар? - 8 Мечей - Можно слишком замкнуться в себе, уйти с самоанализ глубоко и впасть в уныние.

5. Что мне поможет преодолеть вызов четвертой карты? - 4 Мечей - Уйти от скованности в расслабленное состояние, спокойствие, помогут медитации возможно.

6. Что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара? - 6 Жезлов - сможет использовать в качестве профессии возможно и получит в этом успех.

Вытянула еще доп, по призванию профессии - Королева Жезлов+ТУз МЕЧЕЙ - Бизнес вумен которая вытягивает истину...может это профессия психолога?

04 июл 2018, 16:25

Ответить с цитатой
Диана Луна писал(а):
Всем привет) Подружка работает инженером, но ей это не по душе, хотела бы она знать к чему еще у нее способности есть.

1. В чем заключаются мои способности, мой дар? - Справедливость ( 7 Пентаклей ) - В верном анализе, точном анализе, умение четко все распределять и анализировать, в справеливости.

2. Как я могу его развивать? - 5 Мечей - Развивать в себе строгость, логику, анализ, критическое мышление, умение отсекать лишнее, отстаивать свои интересы.

3. Для чего он мне дан? Как я могу его использовать? - Жрица - Для того, чтобы глубже понять саму себя , развивать свои способности, чувствование.

4. С каким вызовом мне придётся столкнуться, если я буду развивать/использовать свой дар? - 8 Мечей - Можно слишком замкнуться в себе, уйти с самоанализ глубоко и впасть в уныние.

5. Что мне поможет преодолеть вызов четвертой карты? - 4 Мечей - Уйти от скованности в расслабленное состояние, спокойствие, помогут медитации возможно.

6. Что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара? - 6 Жезлов - сможет использовать в качестве профессии возможно и получит в этом успех.

Вытянула еще доп, по призванию профессии - Королева Жезлов+ТУз МЕЧЕЙ - Бизнес вумен которая вытягивает истину...может это профессия психолога?

Есть мысли какие-то по этому поводу? :)

05 июл 2018, 11:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.